Разгоняем портативную газ горелку

Газ горелку под внешний баллон можно разогнать подключив без редуктора напрямую, но спец шлангом с встроенным жиклером и крантиком -для заправки баллонов. Это делается например когда надо вскипятить воды на ветру или обогреть тент зимой. Мощность получается большая, если кипятить в чайнике с термо дном, чтобы его не поплавить, достаточно подобрать пламя по шуму закипания, что бы оно появлялось на сразу, а через 5-10 секунд.Если чайник закипит через пару минут — ОК, если через минуту- скорей будет взрывчик или просто термодно поплавится.Для керамики последствий не заметил, пол под плиткой не нагревается.Обычный 2 кВатт домашний чайник закипает за 3мин.

В обычном режиме на внутреннем цанговом баллоне закипает за 3 мин потребляя 10-15 грамм газа.Так что не стоит гонятся за секундами, но иногда это может сгодится, особенно зимой.

гАЗ- это ОПАсно, особенно повторять чужие эксперименты !

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Забайкалье
В плитке должен быть встроенный редуктор, по по крайней мере у меня есть. Я приобрел пятилитровый газовый баллон, купил шланг и подцепляю к плитке в случае нужды. Эти тонкостенные баллоны во первых занимают много места, того и гляди что их неудачно зацепив пробьешь. Ну и цена - 5-литровый баллон хватает готовить на 4 человек целую неделю. На эту сумму ты купишь всего 3 баллона, которых хватит на 1,5 дня. Так что подумай насчёт приобретения 5-литрового баллона.
RZJ120

alexo77
он есть , главный плюс -он на пропане, зимой не замерзнет
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011