Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2011

Мицубиси Паджеро 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 3671 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Машина хорошая, даже очень . Для путешествий и отдыха в 1-2 автомобиля…с периодом 1 раз в месяц либо раз в год в путешествие на 2 недельки…в булочную на ней не езжу :-) только на дачу по выходным.
Лифт 2", спальник, фаркопы под лебедку, лебедка 12000, защита днища, 32 МТ .
Нравится её скорость, проходимость, объем, дизайн и цена .Кто-то ругает pajero4 за шумность-быстрая и вездепролазная машина- в салоне не может быть с люксовой тишиной ) Хотелось бы с паджерой дружить подольше, хотя японской надежности рассчитано на 5 лет (
В любом случае боевая машина 4х4 требует в х4 раза большего внимания и ухода, на что не пойдешь ради моментов переполняющей радости в очередном путешествии )
Пролетело два года жесткой эксплуатации .Pajera немного преобразилась и приобрела законченный вид . Появилися внедорожные черты- лебедка, фаркопы, свет, резина, колеса, лифт, компрессор.Стала более комфортна для проживания- спальник, автомойка, компрессорный холодильник, бокс на крыше. Комфортно стало ездить вне зависимости от дорожного покрытия и времени суток. Машинке немножко достается от меня- вся поцарапана, помяты защиты, порожки, крылья, два раза менял стойки, менял порванные пыльники, поржавел бак .Зато побывали на море, полазили по монгольским горам, местным полям, речкам.Остается поддерживать боеспособное состояние и осваивать новые маршруты.
Машинка радует )
Думал поставить шнорхель, пока необходимости нет.

Для обычного автотуриста, как я — лебедка должна надежно лежать в багажнике, быстро доставаться и давать уверенности при прохождении препятствий.Без лебедки в ебеня не сунешся, страшно.

Лебедка работает успокоителем души 90%, остальные 10- вытаскивает из грязи.Если наоборот, то ты выбрал нет ту резину, джип или дорогу )

При наличии грязевой резины про лебедку забываешь.В багажнике -она не ржавеет, не гниет.Для нашей нашей машинки идеально подходит фаркоп- универсальное легкое решение, являющиеся и силовым бампером.Применеие фаркопов....

Закуплено: помпа на 100ват 10 бар

Идея такая: подъезжаем к бочке, луже или ведру, открываем капот, бросаем шланг с фильтром и моем машину и себя ) пригодиться и для отмывания радиатора при форсировании грязных луж .

Проверил :выдерживает заморозку, на зиму можно не снимать )

20 литров воды, 10 мин помыться хватает.

Еще продолжение здесь

Максимальное давление: 1.1Mpa

Рабочее давление: 7 кг

Размер продукта: 18.3*10*7.5 см

Вес: 1.107 кг

------------------------Поставил led bar на бампер.

Не хватает для езды по лесам верхнего света, того что светит выше фар.

120W 25inch CREE combo 8400LM.

На самом деле по амперам ватт 70. Свету хватает.Включил вместо туманок, туманки у меня сейчас led и как ДХО, включаются отдельно автоматически.

Если направить балку вниз- как дополнительные ходовые огни )

----------------------------- автокомпрессор Сорокин 13.66 в Паджеро 4

Качает 265/60R18 30.5 колесо до 2.2 атм примерно 3 мин, 32 колесо 275/65R18 до 2атм 3.30 мин, если доработать шланг( 8мм, покороче ) думаю будет быстрее + не будет наморозки (воды )....

Сделал типа раскладушку, фанерка снимается и можно использовать для других целей.

Фото не постановочные, извиняюсь за бардак, рабочая обстановка…и как всегда мало времени )

Из фанерных листов +самонадувающийся двойной коврик, в принципе для него не нужны фанерные листы, достаточно просто разровнять площадку коврик

Голова у форточек, стараюсь спать с открытыми-комфортно, спальник теплый ) влага дыхания конденсируется на стекле и сразу выходит наружу.

крышку нишы поменял универсальную крышку-фанеру, применяется как быстрый стол для перекусов, сушки белья когда кладешь под крышку капота, как 4 фанерка для спальника и тд....

точ доги 633, 635, стойки скорчеды 841001, 845017- лифт 5 см.Развал выставляли-в норме

PS. август 2016. Задних стоек хватило на 2 года, стенд показал разность 40 %, снял — на вид живые, поставил такие же новые.

С 32 колесами

29 cm до земли

35 см, а в багажнике цепи, лебедка, бензин, хайджек )

--------------про ДХО

Поставил Реле света SOBR на ПТФ

Реле света автоматически включает ПТФ в начале поездки, и выключает по окончании( при выкл зажигания). Реле оснащено встроенным датчиком движения и микропроцессором....

В принципе и так свет был не плох, но мне иногда не хватало ( ночью гонять больше 80 км час), да и линзы стали мутными-подкапченными, много фоток видел как выгорают отражатели.

Снял фару, без снятия бампера .Подогрел в духовке 20мин 90 градусов.Разобрал, криминала не нашел, легкая матовость на отражателе. Сколхозил рамку-адаптер . Чертим оси, совмещаем

.Для сравнения старая и новая фара

Свет стал отличный, дальний -еще мощнее, то что я хотел! Шторку подлючил паралельно лампочки дальнему....

Шум в салоне при езде уже напоминает что это не легковшка, а маленький вертолет, но стоит сделать музыку погромче, как зона комфорта становится более ощутимей.На 80 кмчас вообще хорошо.Это пока единственный замеченный на асфальте минус, на грязи плюсов будет больше ).Мой джип именно для выездов на природу, подальше от дорог и не каждый выходной, поэтому выбор думаю правильный, там будет видно.

Поставил Wrangler MT/R with Kevlar на новые -бу оригинальные диски 16 размера вылет 46.Вес колеса 35 кг.Балансировка 120 -150 гр на колесо....

Теперь при контакте с землей не рабатает как самозаламывающийся ковш, а просто отходит вверх.Крепится только верхними болтами.

Теперь спустя годик, после путешествия по Монголии, погнув все порожки и силовые защиты, скажу что это решение реально работает, задний бампер цел!

Сравнение амортизаторов и пружин : эскудо, прадо90, паджеро4.Коллекция из моего гаража

Пружины задние и передние: Паджеро, Прадо

Амортизаторы:

эскудо, прадо, паджеро

Крайний правый с солдатиком(удлинителем)- лифтованный от эскудика

Итого по паджеро: пружины толстые и короткие- самые жесткие, аморты-самые длинные по длине и по ходу! :-)

Работа простая, без съёма радиатора, чуть открутил и отклонил.Мыл мойкой и тёр рукой.Весь мусор в районе электрического вентилятора.Внешний радиатор кондиционера с виду чистый, но тоже помыл.Заодно уделил внимание баку.

В целом не плохо для слегка замятого пятилетнего бака.Грязи не было, регулярно мою днище, но стоит машина в сыром подземном гараже, ржавчина этим пользуется и кое-где расцветает (. Обработал, обезжирил и покрасил праймером, потом грунтом и антигравием гравитексом.Теперь как новый + поменял топливный фильтр внутри бака, полный грязи.Времени ушло не много, 2 часа до и 2 после обеда,

Рыбы нет, воды много… в остальном, просто отдых.Порвали колесо, патом в запаске получили дырку с палец, еле восстановили(резина не LT).Задние двери в длинных бродах по самую ватерлинию - пропускают воду.Проходимость машины порадовала. Лебедиться не пришлось. Проверили масло -эмульсии нет ! Прошприцевались.

Тепеперь фотки:

первая крещение, подбитая губа

два раза проколывали колеса, три раза чинились

долго она плювала эти резинки, со второй попытки получилось

до шиномонтажки далеко ))

Дорога туда.Потом эту красоту за ночь залило водой

...

Под запаской, подвешивается в мешке.Цепляется на крюк.

На всякий аварийный случай, если пробил поддон, оборвал шланг, порвал пыльник, --достал добавил, подлил маслица, тормозухи.

Небольшое наблюдение.Давно заметил что спать комфортней в машине с открытыми форточками (до небольших отрицательных температур) .Меньше влаги, изморози в салоне + свежий лесной воздух, лагерь контролируешь, выхлоп идет на улицу ).Заснял на фото как работает "влагоотделитель", когда голова у форточки :)

Очередная рыбалка удалась, из минусов: крыло — под замену…

пропал куда-то хомут и появилась дырка в пыльнике, в общем пыльник менять

откачать воду с противотуманки или поменять

погнуло порожек

Теперь подробней:

Ехали долго , к речке добралиськ ночи и тут начилось

То коварное бревно, которое кидалось на наши машины

последствия первой атаки бревна

по утру глаз не мог оторвать, такая красота (

горе утраты залили баночкой пива, на остальное погуляли )

засылаем спецназ за рыбой

дары природы

переходим к ухе

...

Уже живет больше года в машинке вот такой походный умывальник .Из под моющего средства для посудомойки-дорожный рукомойник, 3 литра, никаких доработок, работает 100% )

просто разворачиваешь вверх или вниз.Легко снимается.Не расплескивается .Это что постоянно вожу в покатушках, на биваке другой умывальник.

Фото шикарные! 5! На счет проходимости и скорости думаю перебор ... но в целом стоит своих денег (по крайней мере б/у).
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Забайкалье
Пыжик живёт полноценной жизнью.....
RZJ120
андрей
используете по прямому назначению!!!!

2:5090/24
Хорошая машина, настоящий ЖИП..

Волжский
Использует джип по назначению, 5!

Только Как путешественник путешественнику - 5! Фотки - зачёт! И гоу в раздел путешествия. А о машине что то ни о чём.....
Сургут
Машина хорошая! Удобный помошник!

Фоток много, а отзыв не о чем.. Здесь же не инстаграмм...

Вот капот можно было и не мять!:((
Зы: у машины тоже есть своего рода душа,кто к ней с любовью относится-тому служит больше 5 лет наверное;)
Нива 21213 1995г..

Как говорится-без комментариев! 5.

Автор фото отличные, лебедки съёмные?, хочу себе взять, а то пару раз засажывал своего пыжа, лебедки не хватало

Новочеркасск
Большая редкость, по фото видно что человек использует машину на все 100%, а как 90% покупателей форсит по городу пугая детей на матизах ))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

aleksilyus22:
В паджерах болячки стандартные и не интересные, повторяться не хочу, до многих еще надо ездить и ездить. Много не расписывал, все что сделал с машиной - видно на фотках, достаточно интересные и оригинальные решения.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

уфа
Развал-схождение еще не делал?Если болты не мазали покупай болгарку заранее.И рычаги новые.Задние.Ибо оригинальных саилентов нет в природе,кроме нижних.Только китай.И денег тыщщ тридцать.))).
Сохрани мою тень

Вот капот можно было и не мять!:((
Всю любовь к машине проявляю в гараже, в лесу же, там все по боевому , не до любви , лишь бы до дому доехать )

j-o-k-e-r:
Фоток много, а отзыв не о чем.. Здесь же не инстаграмм...
я плохой рассказчик, но люблю фото, задавайте вопросы отвечу

уфа
ПыСы.А фотки действительно классные.
Сохрани мою тень

Meveric:
Спасибо, все относительно, меня устраивает, везде где надо на грязевой резине проеду, опять же на грязевой где надо еду 170 км.час . Не из хвастовства, из необходимости
Судя по фото гидроудар не за горами.

anikban:
Для этого вовсе не обязательно ребенка на алюминиевый капот сажать;)
Или он уже ранее промят был?

Забайкалье
после такого экстрима брать такую машину все опускаетсо, я так думаю на фото еще цветочки

Сергиев Посад М.О.
Фотки супер, а машину жалко.
Для такой эксплуатации мостовая рамная лифтованная нужна, как мне кажется.
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.

Это машина!только5

Машина-класс, мечтаю о такой. Фото - огонь! Что за техника?
Иван
Белово
фураке:
а и не надо брать б/у, щас б/у одни ушатки продаются, нормальных машин практически нет на рынке.
Иван
Автор, ты красавчик! В том плане, что хочешь - и делаешь! Я вот уже лет пять хочу охотничий себе сделать, да также как ты на бережку перед костерком посидеть... а в итоге - беспросветный серый город... Надо что-то менять!

Елена Алексеева:
Судя по фото гидроудар не за горами.
и не только , но мы держимся )

фураке:
я не экстримал, джип самый дешевый в своем классе, я же не на лексусе рассекаю )

Уссурийск
Молодец путешесвеник хороший у тебя автомобиль
Safari Y60
anikban:
и не только , но мы держимся )

Отличные фотки, отличный автомобиль. Только 5!
---

Фотографии - класс!

Блокируй, понижай, ушатывай!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

иркутск
Отлично. На ютубе смотрел видео, с фотографиями очень похоже.
Сейчас прадоводы-фантазеры скажут, что со скоростью и проходимостью перебор (только на Прадо можно так), а ведающие задолбают с советами по смазке развальных болтов)).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
zogar-zag
Доче будет, что вспомнить про детство:-)
андрей
Иван:
все от вас же зависит, что мешает то? и еще а время то идет....

Destroer:
Фотки супер, а машину жалко.
Для такой эксплуатации мостовая рамная лифтованная нужна, как мне кажется.
Были в эксплуатации рамные-мостовые, но эта мне больше подходит, очень доволен .На гравийке, колее-отлично, вместительный салон

krasab:
Машина-класс, мечтаю о такой. Фото - огонь! Что за техника?
Спасибо, Nikon 7000 и объективы всякие

георгий76:
Развал-схожде ние еще не делал?Если болты не мазали покупай болгарку заранее.И рычаги новые.Задние.Ибо оригинальных саилентов нет в природе,кроме нижних.Только китай.И денег тыщщ тридцать.))).
знакомая печальная проблема, развал-схождение регулярно , ситуацию пока слежу

СФО
Без лишних слов, один из лучших экспедиционных вседорожников в сегменте цена/качество/универсальность. Был, есть и ближайшие лет 8 останется.

Сообщений: 19884
Автор, а где было сделано фото с "небом, полным звёзд"?

Собственно для чего и была изначально придумана эта машина) !
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

за преодоление брода 5!
К.М.
Бердск
Фото хорошие. Но о машине ничего не написано. При такой эксплуатации, отзыв мог быть интересным. Извините, автор, но за отзыв 2.

Infosurfer:
Автор, а где было сделано фото с "небом, полным звёзд"?
Приморье, Хасанский район, мыс Льва

да уж

Но образ жизни у Вас интересный, хобби потрясающее, автомобиль хороший.
Спасибо, за двоишный отзыв извиняюсь, в этом я слаб

сергей
Была такая погремушка 3,8 л. Еле продал

Очередной раз убеждаюсь - эксплуатация джипа вещь не дешевая. Что в ремонте, что в приобретении расходников.
Отзыв нравится.
5!
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)

°•°™°•°:
Отзыв нравится.
5!
Смотря как эксплуатировать)
Кто то и на пузотерке больше потратит если машину использовать на пределе возможностей.
В штатном режиме Паджеро будет долго служить без поломок,обходясь лишь расходниками.

Была такая погремушка 3,8 л. Еле продал
3,0 в разы быстрее бы ушла)
Покупатели с осторожностью относятся к покупке 3,8 по причине проблемной серии..
Нива 21213 1995г..

Шнорхель действительно ни к чему один по сбебе, если нырять собираться, то надо еще и сапуны выводить, гидроизоляцию мозгов и т.д и т.п.
Тоже на своем ставить не стал, ибо это будет уже не просто машина для путешествий.

Грязьбург
Но образ жизни у Вас интересный, хобби потрясающее, автомобиль хороший.
А зачем Вам отзывы все как под копирку! Автор свою концепцию отзыва выложил в иллюстрациях (фото)...причем очень хороших!! по-моему лучше не каждый расскажет (напишет).. Чего не хватало, что добавил, что сломал))), будни и выходные паджерика, в различные времена года, все же есть!! смотрите внимательнее... Есть же и другие отзывы, болячки и слабые стороны давно перетерты, смысл повторятся и "тележить" одно и тоже.. Я вот посмотрел и все понял: ездит и эксплуатируется с лихвой, надежность, проходимость, универсальность на отлично! Легкие доработки для экспедиций-туризма. Мотор, коробка, раздатка -все штатные без ремонтов... а на остальное, типа шумоизоляции, скрипов торпедо, жесткого пластика - нас---рать ))))) Автор лови пятак за интересную концепцию отзыва!!
Мой отзыв: Nissan Murano 2013
Мордаунт
Да это же машина моей мечты, а я все за Уазик думаю.

Киров-Вятка
Да. Эксплуатация по полной программе. Молодец!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Виктор74:
Для этого вовсе не обязательно ребенка на алюминиевый капот сажать;)
Или он уже ранее промят был?
Есть отметина, но ребенка алюмишка держит хорошо )

Была такая погремушка 3,8 л. Еле продал
надо было брать 3.0 -под ревом мотора , шума выравнивается и превращается в музыку ) или машинку более дорогую.Ездил на прадо 90 TZ-тихо,хорошо, по городу, но мне комфортней за городом, вне дорог в этой !

Quaestor:
Отлично. На ютубе смотрел видео, с фотографиями очень похоже.
Да, в интернет выкладываю периодически, но не будем о наболевшем ))

Обычный колхозник:
Спасибо за точный отзыв, приятно, в душе я тоже "колхозник", но у меня все свое ))

Мордаунт:
Да это же машина моей мечты, а я все за Уазик думаю.
Уазик уважаю, но комфорту мало )

Сообщений: 19884
Приморье, Хасанский район, мыс Льва
Спасибо. Забыл уже, как звёзды выглядят(

Пять однозначно!Довольно много необычных подходов в подготовке авто для путешествий.Ну а болячки,действительно, за 10 лет изучены основательно.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Загнивающий Запад
Ну прям автор молодец, удачи!
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Gotham City
Фото красивые,машина хорошая, отзыв не читал, но всёравно-5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Новороссийск
Тюнинг в стиле ведущих топ гир )
Молодец, не сидишь дома, не диванишь !
toyota corolla fielder

ДМИТРИЙ
Молодец. Мой отзыв рядом, муча дизелюгу)) В Монголи летом поеду. Как ты сфотал ? чем? да еще и фары включены..

я про звезды..

для этого и нужен паджеро.а не по городу ездить и жаловаться что много жрет .однозначно 5.бензы хватает на обратную дорог?

Николай Плотников:
на каждый день по городу лучше машинку поменьше .Кушает моя паджера с лифтом 2, 32 МТ колесами,с кондиционером с постоянной загрузкой 200 и более кг + бокс на крыше , при оптимальной скорости 80-120 км.час и расход 17-20 л.
Давление в колесах на трассе 1.8- 2.2 атм.
2-1.8- по асфальту, 1.5 гравийка , 1 грязь.
Самый маленький расход 80 км.час по трассе- 14 л на 100 км летом с кондиционером,
самый большой 30 л и более- если гонишь 170 км час, если горы, если зима и частые прогревы.
Далеко не забираюсь, на крыше 2х10 л канистры в боксе- больше для спокойствия, есть еще 5 л аварийных для примуса.Один раз в монгольских горах бензин не рассчитал, ехали без дорог и большой уклон,пришлось менять маршрут.

ДМИТРИЙ:
здесь два кадра с разными выдержками совмещенные в фотошопе, снимаю зеркалкой Nikon 7000 + штатив. Дизель тоже классно, иногда его не хватае.Удачи !

А сотка-двухсотка?

eai78:
" Кто-то ругает pajero4 за шумность-быстрая и вездепролазная машина- в салоне не может быть с люксовой тишиной " А сотка-двухсотка?
Не езжу на таких , у меня по городу Escudo V2,5 - тихо , мягко, едет на холостых оборотах , даже в горочку, супер, и проходимоть хорошая , но маленький в путешествиях, хотя в Монголию успешно съездил https://travel.drom.ru/14677/ . . Паджеро -он жестче, он для бездорожья и скорости, сравниваю с прадо 90tz-мягкой , тихой , на которой комфортнее на трассе .На грязевой резине тихо не будет, если я залью салон с коврами водой- потом долго сушить, тут другие приоритеты.У каждой машинки свои + и- , идеальной нет, у каждого свои запросы.Тут вечный выбор дороги, машины , движка и тд

А сотка-двухсотка?
Сотка - двухсотка это машины для асфальта и грунтовых дорог. С их весом и отсутствием задней блокировки.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Destroer:
Фотки супер, а машину жалко. Для такой эксплуатации мостовая рамная лифтованная нужна, как мне кажется.
Не показательно, но приведу видео. https://www.youtube.com/watch?... В такой колее мостовые машины на 33 и 32 колесах садились на мосты, я был на 31 зимней резине, просто ехал на защите

Вот она родная стихия Паджера ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

иркутск
anikban:
Это видео я и видел. Владельцы полумостовых жыпов не верят, что Паджерик может легко на защите скользить, особенно по глубокому снегу, а ходы подвески у него это что-то).

отлично

Quaestor:
бывает на порожки сажусь, но в колее это сложнее.Не скажу что танк, но паджера удивляет и на дорогах и вне дорог.

Pashvell:
Я бы напротив начал со шноркеля. Сапуны можно и не выводить, хотя конечно желательно(тем более абсолютно не сложно), но например в мосты водичка скорее попадет через сальники полуосей и в любом случае после "хороших" бродов в агрегатах трансмиссии будет эмульсия, в мостах уж точно. Есть конечно способы с камерами и созданием давления в мостах, только лишнее это, уж лучше перед бродом постоять и дать мостам остыть.
По мозгам, тоже не проблема тем же цапонлаком пролить, да и прочих средств, в том числе в виде спрея - немерено. К тому же не знаю точно, где "мозги" в этом паджерике расположены, но сдается мне в салоне и в некоторой мере уже защищены. Я не однократно топил машину по самое не балуйся, при этом блок управления двигателем не готовился к таким ваннам никак, но тем не менее крякал всего один раз, после того как проработал под водой около двух часов. Могу сказать одно, шноркель поставить очень легко и дешево, в отличии от ремонта мотора. А стоимость контрактных мозгов ни в какое сравнение не идет с тем же ремонтом ДВС.
У меня дизельная ММС Делика, тут бензиновый пыж и его конечно к гидропроцедурам чуть посложнее приготовить, но только "чуть".
Фото классные! Поставил 5-ку! Автор умеет активно отдыхать, это приносит ему удовольствие и это самое главное! Жизнь это не только "дом-работа-дом"!!!

Жалко, что ММС Паджеро решили больше не выпускать (( остался у ММС только П.Спорт!
Лучше быть, чем казаться!

xom41
Петропавловск-Камчатский
хорошо когда бабла под половицей навалом ))покупай ушатывай снова покупай

У меня как-то был паджеро-3 2004 г.в., праворульный лонг эксид, бензин 3 литра, 5 дверный. Владел им 2 года. Много положительных качеств было у машины, но снова я бы паджеро не купил, даже новый.

резец:
Спасибо, учтем, пока мониторю эмульсию- еще ни разу не было, 0.7-0.8 метра броды- нормально, больше и не надо, с шнорком тоже утонуть не долго, хотя он нужен также как и лебедка в багажнике , больше для морального спокойствия , которое убивает бдительность. Раньше ездил на прадике со шнорком, гуськом назад- ))

eai78:
Соглашусь, со временем мы меняемся, но нельзя недорогую паджеру сравнивать с дорогими одноклассниками, я даже рад что она другая, дешевая-мне то что надо! Но иногда люди не знают что покупают, ожидают всегда чегото большего, разочаровываются

xom41:
хорошо когда бабла под половицей навалом ))покупай ушатывай снова покупай
бабла нет (( хотя живу не на одну зарплату , да когда-то катался на велике , это была страсть и было затратно,сейчас на джипе -это здорово!
Раньше машина была роскошью, ей одной можно было наслаждаться всю жизнь, сейчас машина-средство передвижения, с гарантией 5 лет, а вокруг общество потребителей, гоняют на разных джипах и все не то , то что-то скрипит, то что-то много кушает ....ну да ладно, каждый что хочет , то и найдет )
Я в сосисочных покатушках не участвую, позитив ищу в другом, у каждого он свой и не буду никого осуждать

anikban:
если я залью салон с коврами водой- потом долго сушить, тут другие приоритеты.
Именно поэтому я не делаю шумку салона. Именно по этому ее нет с завода. Долго сушить. Не практично. Не для того машина эта.

ДМИТРИЙ:
зато у меня почти всегда классная свежая музыка ) даже саб со старой машины не пришлось перетаскиать ) причем слушаю на маленькой громкости и делаю погромче на трассе ) совсем другие эмоции от длинной дороги, в монголии еще пиво помогало, реально укорачивало дорогу )

Верно!)
Очень раздражают отзывы некоторых владельцев (не говоря уже о комментариях тех кто рядом проходил) о якобы жесткости,погремушести Паджеро.
Их мля что,под транквилизаторами заставляли покупать??)
Ведь по надежности и эксплуатации к паджерику претензий нет а все остальное можно определить элементарно покатавшись в разных условиях и решив,подходит тебе это или нет.
Хотя надо признать что довольных владельцев несравнимо больше:)

Верно!)
Их мля что,под транквилизаторами заставляли покупать??)
Хотя надо признать что довольных владельцев несравнимо больше:)
жесткость для меня это хорошо, чтобы не гремело поставил 16 литье и побольше резину,и эту проблему для себя закрыл, давление в основном 1.8 2.0, на грунтовке 1.3 1.5- не истирается , не прокалывается , ничего не гремит!! чуть больше расход. Один раз ехал по свежему грейдеру, на зимней резине, сделал давление примерно 2.3 2.6 сразу все загремело ) в фаре даже лампочка выпала от вибрации ) по дороге то и дело стоял транспорт -меняли проколотые колеса, меня это не коснулось )

Мagnetic Pit
У меня зимние колеса такие же на 16 как у тебя,от араба..
Летние на 17,как перекину-первое время заметно разницу а потом ништяк)
Хотя возможно это от перепада давления после теплого гаража на улицу..когда колеса остывают,давление на 0,2 бар понижается,так что в гараже качаю 2,2/2,4,а летом как положено 2,0/2,2

Виктор74:
У меня зимние колеса такие же на 16 как у тебя,от араба..
Летние на 17,как перекину-первое время заметно разницу а потом ништяк)
хорошая система, я в последнее время , экспериментирую- больше на глазок , вроде не вредит, но одно заметил МТ резина в основном истирается когда плавишь её на больших скоростях, во время дальних перегонов

Через пару тройку лет после таких вылозок на свежий воздух от твоего мицуби ничего не останеться.

А что с ним будет?
Можно конкретнее?

5649957:
машинка не смотря ни на что, постоянно боеспособна, обслужена и дарит только положительные эмоции, что будет дальше неизвестно, у меня вторая машина эскудо 1998г ,терпим друг друга уже более 11 лет, жива ,здорова и имеет отменный аппетит )

Но образ жизни у Вас интересный, хобби потрясающее, автомобиль хороший.
Спасибо, постарался раскрыть тему в дополнительных отзывах

как вы на трешечном то в бездорожье ездите)))) он себя то не везет)))) он у вас и жрет по этому не в себя.
Продайте его к х....м и возьмите дизеля. Вот тут вы проедете там, где пешком не каждый пройдет)

5649957:
ну другую человек купит. А нафига покупать внедорожник? Девочек по клубам возить? Правильная машина, должна правильно эксплуатироваться. И обслуживаться.

uj,kby:
Ездить можно на чем угодно. Жрет потому что либо педаль в пол, либо внедорожье. Там где не пройдешь, я достаю цепи, лебедку и добрыми словами вспоминаю про дизель, больше про дизель я не вспоминаю никогда, потому что мне с бензинкой очень хорошо, потому что в основном надо просто ездить, быстро и с комфортом )

anikban:
А жрет он потому что ему там крутящий момент чуть больше велосипеда))))

uj,kby:
))) ну ездить, действительно, можно хоть на чем. Я к слову вообще сомневаюсь, что фото в речке имено той машины)))) На трехе в речку))))))))))))))) А жрет он потому что ему там крутящий момент чуть больше велосипеда)))) Ну если нравится, то дай бог , как говорится) На вкус и цвет товарища нет, сами знаете)
Это дорога была, верней*****ы )) В тот раз вода в горной речке за ночь поднялась сильно , там по сухому было ехать страшно , а обратно плыть пришлось, думал засядем, но за счет того что машинка чуть всплыла , проехали влегкую ) Тогда по пол километра приходилось плыть по дорогам https://www.drive2.ru/l/6510888/ Главное чтоб товарищ был, вкус и цвет - второстепенное ))

uj,kby:
Увы,это видимо как раз тот момент,когда практика вносит поправки в теорию!;)
Если бы такая эксплуатация была правилом а не исключением,то и вопросов относительно способности машин было бы меньше

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске