Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Цвет салона: серый винил
Салон: SRS
Кузов: метла и ветровики
Ходовая часть: Изменяемая жесткость подвески, АБС
Двигатель: V6, 24 клапана, 4 распредвала, 207 л.с., DOHC.
Достался мне мой надежный друг в 2004 году в феврале месяце. Каюсь, тогда я не придавал особо значения состоянию авто и техническим характеристикам. Но, позже узнал и о том, что у меня, Паджеро с движком DOHC V24 3,5Л. 6G74, коробка механическая, что мне и нравится, амортизаторы с регулируемой жесткостью с 3-мя позициями :-)), коротыш. Впечатлений много, в части проходимости просто изумительно, наравне с УАЗами, местами и лучше них. Рядом Сурфы и Круизеры не стоят. Эксплуатация, круглогодично. Дороги у нас очень низкого класса грунтовые трассы, асфальт разбитый, в лесах только на тракторах можно ездить. Но Паджеро, доказал мне, что такое истинная проходимость, клиренс и знаменитые Паджеровские ходы колес. Первое что я оценил попробовав другие авто и джипы, так это великолепную обзорность. Ни у кого нет такой обзорности. Второе, это две печки, это огромный плюс, учитывая наши морозы до - 50С и много ниже. Бывало сядешь в другие машины, сразу чувствуешь разницу, наверное это самая теплая машина. В третьих, как уже говорил, проходимость. Три основных состовляющих хорошего вседорожника. Поняв это, я наверное и полюбил эту машину, т.е. у меня не была любовь с первого взгляда, но Паджерик доказал мне свою состоятельность. Все четыре года, практически были только мелкие ремонты, типа замена шаровых, тормозных колодок, линок, натяжных и обводных роликов, ремня ГРМ, крестовины кардана. Недавно начали подтекать задние амортизаторы, хочу поменять их, но мне советуют почему поставить не регулирумые, говорят проще заменить, но я склонен заменить их на оригинальные. Начала поджирать масло, видимо пришло время замены гидрокомпенсаторов и колпачков клапана, сказали вроде это взаимосвязано. За время эксплуатации, мой личный пробег свыше 70 тыс. км. А так, считаю машину крепкой и надежной. Для себя, хочу поменять гранаты, просто думаю пора.  Удачи всем владельцам Паджеро! Кстати, торсионы тоже надо подтянуть.

Magadan
Сумасшедшая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ПК
Хороший ОТЗЫВ. Коротыш Пыжик с 3.5л мотором :-) - это весьма круто. Это ведь раллийный аппарат - кажется в ралли Париж-Дакар выступал,конкурировал с тюнеными-перетюнеными Ситроенами(если помните такую французкую марку авто ;-) )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Магадан-Спб
хороший апарат

Ponaekhovka
Коротко и ясно, держи 5. Надо фотки. Движок классный, но 4M40T тоже хорош. А раллийный Pajero Evolution имел 280 сил 8)) Пыжик - лучший японский проходимец.
Forza Leclerc!
Forza Kvyat!

От гидрокомпенсаторов расход масла не зависит(а стОят они прилично), скорее колпачки. Хотя для начала поменяй марку масла.За отзыв 4. Свой выложу позже.короткий Pajero бензин 3л.

По жору масла - обычное явление, замени маслосъемные колпачки.
С уважением, Сергей.
Pajero-II super exceed -Z, 96, AT, SS, 6G74, мультидисплей, 5 Door

Серьезное двигло. 6G74 бывал и 230, и 245 л.с. 4М40 лучше только в плане экономичности.

Паджеро - Это Любовь -НАВСЕГДА.
5 тебе. (Фоток жалко нет)
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

"Первое что я оценил попробовав другие авто и джипы, так это великолепную обзорность" - лучше чем у Сурфа, но хуже чем у террано RR50 (R50 и RP50)
А раллийный Pajero Evolution имел 280 сил 8 - реально это как Lanсer Evolution, стильно, мощно, но в ралли участвуют другие машины: другая подвеска, другие двигатели и все другое.

230 и 240 и 208 на самом деле это одна и таже мощность, для европейского рынка мощность двигателя считается с учетом потерь мощности на навесное оборудование двигателя, для японского рынка без навесного - т.е. это разные стандарты подсчета мощности.

Вопрос,почему зимой пока полностью не прогреется двигатель,автомат на морозе не хочет ехать?

4!
белый на черной