Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2830 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса/10-12л., по городу/15-19л. л/100км
Название: "Snow Athlete"
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: спортивные сидения "Snow Athlete"
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4m40 EFI, кВт/лс - 103/140
Приветствую всех владельцев Pajero, будущих владельцев и просто почитателей правильных автомобилей.  Это повествование про первый в моей жизни опыт владения внедорожником после достаточно продолжительного периода езды на японческих легковушках.
Мои выбор пал на  дизельный MMC  Pajero  4M40, 5 дверный, комплектации Snow Athlete, 1996г.
C момента растаможки прошло – 3 года, пробег составил 35500 км.

За это время было сделано (запчасти оригинал):

1. Замена масла в движке  (Shell 10w40 Diesel plus – 6.5л), масляный фильтр (Mahle), воздушный фильтр (888), шприцовка  –  каждые 5000км  – 125$ (запчасти + работа)
2. Замена, масла (передний, задний, раздатка)– каждые 25000км– 90$ (жидкости + работа)
3. Замена антифриза,  тормозной жидкости,  жидкости в ГУР,  АКПП – каждые 40000км– 460$ (жидкости + работа)
4. По ходовке – замена втулок заднего, переднего стабилизатора; подушки на передний мост (по центру); подушку на АКПП; колодки передние + задние,  реставрация трапеции. – 290$ (запчасти + работа)
5. Аккумуляторы: поставил один АкТех 77А, второй Медалист 85А. – 215$ (за два, менял -  2 недели назад)
6. Резина Yokohama Geolandar A/T 2 , размер 275/70 R16 – 145$ (1шт.)
7. Свечи накала Bosch – менял по необходимости, в среднем 1 свечка сгорала через 7000-15000км. – 33$ (1 шт.)
8. Замена фреона в кондишэне – раз в 3 года  – 40$ (фреон + работа)
9. Топливный фильтр – каждые 8000км – 30$ (запчасти + работа)
10. Замена сальника ТНВД  и масляного датчика (заменил 2 месяца назад т.к. наблюдался подсос воздуха, задубел сальник) – 105$ (запчасти + работа, т.к. электронный ТНВД, не электронный ТНВД - 225$)
11. Вентилятор для кондишэна сдох –  разобрал/собрал сам и заменил щетки.

Эксплуатация.

По динамике двигатель 4M40 EFI 2.8, 140л.с., близок к тойотовскому 3 литровой 1KZ, достаточно резво разгоняется, по сравнению с 4D56. На крутых подъемах, необходимо включить печку и следить за температурой (на очень крутых понижайку, чтобы не насиловать ни коробку, ни движок), очень не любит этот дизель перегревы (к счастью был научен на чужих ошибках). В основном езжу в городе, по сравнению с низколетами обзорность очень хороша у паджерика, расход в городе летом 15-17л, зимой с прогревами 16-19л, трасса  зима/лето 10-12л при скорости 90-100 км/ч.
Собственно, внедорожные качества Паджеро сравнивать не с чем, так, как до этого не имел опыт владения джипом. Но были случаи, когда без запинок проходил там, где 80-ку вытягивали тросом.

Спасибо, что прочитали до конца и извините, если что-то не так сказал.
Учитесь на чужих ошибках и не делайте своих!

5.0
Александр, Артём

лови пятерку земеля! я вот от атлета 97года дутого хочу бампер передний

Western Siberia BRN
Жескачные фотографии!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Хозяин авто
Для тех кто не с Алматы: на последней фото дорога на Космостанцию, находится около 40км от города, градусник показал -9, в городе было +10 в 15-00. У меня одеты цепи на переднюю ось.
Вопрос: На какую ось лучше надевать цепи в горах?

алматы
молодца! фотки супер. машинка симпатичная.
резина хорошая. 145$ за балон совсем не дорого,если конечно новая.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
Хозяин авто
Да, резина новая, 4 колеса обошлись в 578$.

БАРНАУЛ
Кратко и содержательно. Без соплей без слюней. Ни каких телок рядом с машиной. В общем достойный отзыв настоящего мужчины. Лови пятак. Можно было бы выше оценку ставить обязательно поставил бы.
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

артем!!!
Клевые фотки!! отпад.

за сколько взял машинку?

Vladivostok
За машину 5!!Фотки супер!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Магадан-Спб
фото реально четкие!! за апарат 5!

Magadan
Проходимый,но тяжёлый
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Sindbad
На что обратил внимание сразу,так это фото.Пейзажи-класс!Машина как-то даже теряется на их фоне.Но вот технических подробностей желательно побольше.Кстати,неясно почему движка начинает греться на перевалах,может стоило бы проверить термостат?Уверенно говорю так потому,что у меня уже 9 лет живет Паджеро с 4М40,и подобных проблем не было и нет.За отзыв 4,5

Магаданская обл
да и потому снегу он без всяких цепей пройдёт !!!!

Хозяин авто
To Sindbad: то, что Вы следите за машинкой и у вас не было и нет проблем с перегревами это хорошо. Я написал, что на подъемах эта движка 4m40 начинет греться? Нет, цитата - "очень не любит этот дизель перегревы". Насчет перегревов, при перегрева 4m40 может повести ГБЦ, а это ремонт от 1000$, поэтому, я дал совет, не допускать перегревов, для этого надо то всего следить за температурой, чтобы она была чуть ниже середины.

Хозяин авто
To evgeniy_s_dragi: согласен с Вами, но на крутых обледенелых подъемах/спусках они нужны.

Фотки просто супер зачет :) Пыжик легенда, в отличие от других ММС !

toyota661
Цепи (если в комплекте только две)нужно одевать ТОЛЬКО на заднюю ось, вне зависимости от местности по которой собираешься ехать. Иначе возможен занос задней оси.... А фотки класс!!!

Южно-Сахалинск
Красивые у Вас места!
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

4м40 самый надёжный из Мицубишевских движков
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Фотографии классные. Паджер сурьезный, 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Вездеход! класные места на фотки! фотошопил????

VLadivostok
отзыв конечно не развёрнутый, но и без лишних соплей и эмоций.
а вот фотки говорят сами за себя и вместо отзыва :)
где это такие замечательные и разноплановые пейзажи насобирал? неужели в Казахстане? недалеко от Караганды? ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Хозяин авто
To mr.shish: да, но только сделал ресайз, с фотика 10Mp.

Хозяин авто
To mad"n"art: все "замечательные и разноплановые пейзажи" около Алматы, не дальше 220км от города.

Владивосток- Москва
красиво!!!
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

Красавчик. Отзыв 5, лаконично и без слюней.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Алматы
Фото-5!Бывал там же-красивые места!На зиму посоветовал бы что-нибудь позимнее\шины\

Andrrei22
Просто офигенские фотки,ну и красота, однозначно 55555555!!!!!!!!

Расход великоват, может потому, что горная местность!

Машинка симпотяга. Удачи!

Женя
Cкорее всего расход великоват из-за того что у тебя стоит резина
275*70*16 вместо 265*70*16, Кстати я тоже не понимаю, зачем ты на него цепи нацепил? Он и без них легко там проедит, кстати про свечи позволю дать тебе совет в следующий раз бери строго по каталогу и в оригинале, проблем не будет точно...

Р-н-Д
Фотки офигенные! И Пыж на этом фоне красиво смотрится. В общем, только пять!

паврэжоо
фото супер отзыв 5

Всем спасибо!!!

Вопрос: чем отличается режимы L и 2, на понижайке? Если поставить 2 и включить снежный режим на понижайке, будет коробка прыгать со скорости на скорость?

Петропавловск, Казахстан
Почти все алматинцы фотографируются в этом проёме! Я уже три или четыре раза видел. Джип красивый. А цепи, наверное, лучше на задний мост ставить.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Цепи не одевай! Резину очень портят.

Красавчик! вообще редкий цвет.Уже хочу))
Литьё ему очень идёт такое.В Паджериках мне что нравится так это высокая посадка!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Машинка зачетная Офицер Хейго! отзыв неплахой!
Ефи то канечно харашо, но есть одно НО! када он ламается это такой гемор!
вот и у меня он паламался так сказать в неподходящий мамент!
Вообщем отзыв супер! 5+
нам с табой еще много придется бараздить прасторы нашего казахстана)))

красивые места

За фотки 5+, тока цены у вас в Алмате потолочные, замена масла в АКПП у нас вместе с жижой и работой - 20 000 тенге, а насчет аккумуляторов - зря ты это, необходимо ставить одной емкости и желательно одного изготовителя, сам попался на это: через год сначала меньшей емкости сдох, а там сразу и второй, хотя стояли хорошие тойотовские. Сейчас поставил два Bosh S5 по 77Ан - полгода полет нормальный, хотя у меня потребителей куча, один комп жрет около 20А плюс там усь и т.д.

Хозяин авто
to tim67: замена масла в АКПП у нас вместе с жижой и работой - в районе 20 000 тенге тоже(жижа оригинал Mitsubishi DiaQueen ATF SP 3). Я написал - "Замена антифриза ~ 135$, тормозной жидкости ~ 55$, жидкости в ГУР ~ 55$, АКПП ~ 205" итого около 460$.
Насчет аккумов второй менять не стал т.к. он был еще живой в неплохом состоянии, насчет одинаковости аккумов 1 вопрос. Почему тогда япошки разные размеры под аккумы сделали?
В паджеро вроде большой аккум - для завода, а второй маленький для электроники, при этом они еще запаралелены.

Ездил летом в Алматы, поднимался на фронтере выше Медео по гравийке на Чимбулак. Пыж отличный джип но фотки не в тему, хочется увидеть его в бою,по запаску в снегу или в грязи,это же ДЖИП, а фотки уровня паркетника не воспринимаются!!!
Алматы рулит! места у нас просто потрясающие, за отзыв конечно же +5

Твердая пяторочка, фотки клевые, а выше космостации еждил до тупика? упираешься в какую-то научную станцию на высоте 3500 м

Суперский Пыж!!!

TvinCam[rus]
Уж сильно на фотошоп похож особенно пред последняя фотка))))

Кто как 4м40 разгоняет?
У меня по асфальту идет 110-120 км/ч при 3000 об/мин.
Езжу так практически всегда в загородных поездках.
MMC Pajero, 97г, 4М40, FildMaster, 16"
Toyota Nadia, 99г, 3S-FE, type SU, 4WD, 16"

SPB_Dmitry
По трассе идет 100 км/ч, 90км/ч при 2500 об/мин, 2300 об/мин соответственно!!

Ребята, вот Вам его фотки в бою:

Пейзажи просто супер!Хочу в Алмату!
У меня такой Паджеро,АКПП,без заднего ЛСД моста.По снегу он как кто вяло ездит,тяги для рывка с места хватает,а дальше уже нет.По гравийной трассе,засыпаной снегом едит хуже хонды партнер.То есть в Де Кастри быстрее доехать на полноприводной хонде,чем на ММС.Но большой и теплый салон,высокая обзорность конечно хорошо.В городе на нем чудненько двигаться,во Владивостоке на нем было проще чем на сире.

за отзыв 5. за фотки 5. насчёт цепей - если на полном приводе , то надо или все четыре цепи или вообще ни одной - на двух цепях может порвать раздатку . поэтому - то завод - иизготовитель и рекомендует все покрышки одинакового размера и с одинаковым протектором.

Карагнада
А можно мне GPS-координаты этих красивых мест. Соьираюсь летом в Алмату в горы! У мну тоже Пыжик. 98 год с электронным ТНВД. Купил в конце осени. Пока катаюсь. Чуть позже думаю что-нибудь напишу.

Мирный
Сообщений: 12061
Да.....места афигительные....
Toyota - управляю мечтой

Алматы
Как ты подъехал к Бартогайскому фонтану? Туда же не пускают!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

Господа ПАДЖЕРОводы из Алматы! Подскажите начинающему, имею возможность купить Паджеро-2 "Winter athlete" 1997г.в. в зеленом цвете (достаточно редкий цвет), на что обратить внимание или "к кому путевому заехать"???
Заранее благодарю за дельные советы!!!!!!!!!!!!!!
P.S.: Das ist mein kontakt: +77773442828;-)))))))))))))))) ))))))

Dmitry_almaty
Vanadium:
Как ты подъехал к Бартогайскому фонтану? Туда же не пускают!
A ti kogda ezdil 4to ne pustili? Obi4no problem net, puskayut

Сообщений: 2080
пять
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро