Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Комсомольск
19963
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.7
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 12 литров зима 18-20 литров л/100км
Руль: Правый
Добрый день! Решил на ваш суд показать мое авто.
Не могу похвалиться, что поменял много машин, потому что приобретали их для себя и на долгое время. Первый автомобиль в нашей семье – это ушастый Запорожец о котором остались воспоминания только о том, что отец постоянно находился в гараже и что то ремонтировал.  Потом был Москвич-412. Дачный автомобиль, сколько картошки на нем перевезено за его существование – не счесть, хороший автомобиль, если не считать постоянного ремонта. Ремонтировалось практически все: ходовка, двигатель, электрооборудование. Но тут отцу помогал уже я. Так я постепенно познавал устройство автомобиля. Потом была приобретена Карина ЕД. С пробегом. Большим. Хорошая машина, удобная, быстрая, но картошки уже не повозишь. И ремонтировалась часто. Теперь уже познавал устройство японского автомобиля.
Всегда приобретение автомобиля у нас в семье было осознано.  Нужен был автомобиль, чтобы было удобно, свободно, урожай с дачи возить и проходимость хорошая. Остановились на Нисан Ларго. Хороший семейный минивен. Долго служил верой и правдой. И был продан в принципе в хорошем состоянии. Новый хозяин до сих пор катается. После продажи дачи создания своей семьи нужно было новое авто. Обдумывал долго. Остановился на Митсубиси Паджеро.
Пыжиком владею уже 6 лет. Машина – супер. Сразу после приобретения заменил все фильтры, технические жидкости, в автосервисе заменили ремни ГРМ, балансировочный, прижимные ролики, сальники на двигателе. Из ходовки: сошку на рулевом механизме. В прошлом году поменял верхние рычаги с сайленблоками. Вот пожалуй и все. Двигатель 4D56. Говорят геморройный. Меняю масло регулярно через каждые 5000 км, совместно с фильтром. Эксплуатация в принципе щадящая. На перекрестках Шумахера не строю. Прицеп не таскаю. Никого стараюсь не буксировать. Расход топлива летом – 12 литров, зимой 18-20. Больших проблем двигатель пока не создавал. Тьфу-тьфу. Картошку по-прежнему вожу, но раз в год осенью (заготовка на зиму). Гружу кг 300. Машина идет отлично. Мощности двигателя для города в принципе хватает. При движении за городом, конечно же, маловато мощности. Скорость в пределах 110 км/ч. В гору идет с натягом.
Проходимость хорошая. Нынешняя снежная зима испытывает вовсю, снежные заносы прохожу без проблем. Летом по песочному пляжу так же без проблем, оставляя позади грустные взгляды забуксовавших. Не очень глубокие речушки тоже прохожу без проблем. Одно слово джип, и это слово оправдывает на все 100%.
Однако есть одна проблема – при движении немного ведет вправо. В аварии  автомобиль не был, развал-схождение проверял все в пределах нормы, давление в шинах так же в норме. Ходовая в нормальном состоянии. Ломаю голову в чем же причина. Может кто с этим сталкивался, дайте совет.
Вот, пожалуй, и все. Если получилось, как в рекламе не обессудьте, ну люблю я свою машину, и она мне отвечает тем же. Все, можете критиковать.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 3705
Паджерик мне нравится своей высокой посадкой и нестраеющим дизайном!56-й конечно слабоват для пятидверного.Надеюсь в следующий раз напишешь поподробнее!за старание 5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
10
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 331
А люк не сгнил?? Ездил на таком же. Только положительные воспоминания.
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0
8
 
Ответить
   
Сообщений: 28
напиши про выхлоп.дым дает?
 
 
Ответить
  
Чаны
Сообщений: 8
попробуй колёса поменяй местами(слево на право)если не поможет значит продольный либо поперечный угол подвески не в норме
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 397
Конешно 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
Кинг
Хорошо когда все ровно и гладко, хотя подозрительно.
Сколько пробег по одометру?
 
 
Ответить
Саня Комса
автор
Ребята, спасибо за оценки!
Люк к счастью не сгнил, хотя ржавчина кое где проявляется. Думаю летом зашкурить и обработать антикором, внутри все равно не видно. Про дым: немного пыхтит при пуске двигателя, но считаю это нормальным, конретно дымит при крутом подъеме в гору, согласен что движок слабоват, но повторюсь, что в городе эта слабость не напрягает. Да не написал сразу, есть еще одна проблема: при утреннем пуске при температуре от 0 и ниже) конкретно колбасит двигатель и дымит не на шутку, с минуту прочихается и в течение дня запускается отлично с пол пинка, даже если простоит на морозе до полного остывания. Кулибины тоже ничего сказать не могут, только гадают. Может свечи поменять пора?
Пробег по одометру 138000, когда брал было 98000. Надеюсь, что пробег не скручивался, т.к. существует даже наклеечка с информацией о последней смене масла в Японии 96000.
2
 
Ответить
gelic
за шесть лет пробег 30 тысяч!???
1
2
Ответить
мсордльд
у меня тоже был пыж,коротыш 4д56 ,продал щас жалею,,купил мпв вроде нормально но, это не джип,,,отзыв 5+
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Джипъ 100%!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Имею такой же пыжик, масло меняю раз в 10тыс, печка холодная, в остальном класное авто!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
нравица пыж именно в этом кузове...5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 307
Отличная машина, тянет по сторонам от резины. На своем МПС меняю резину местами через каждые 5 тыс.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
за 6 лет маловато написано...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 170
Дмитрий, печка нормальная, при нынешних 20-25 градусах работает на минимальном режиме и в салоне тепло.
Про пробег. Да наверное маловато. Так получается, что катаюсь только повыходным. Весь день на работе, прихожу и спать. И город у нас не мегаполис. За полчаса можно из одного края в другой переехать. Зато выезд на природу занимает 15 минут.
1
 
Ответить
Нижний Новгород
по-поводу увода вправо...если спереди все в порядке-обрати внимание на задний мост-приятель мой с такой же фигней мучался-оказался чулок гнутый...замерий расстояние от арки до колеса и сравни с другой стороной...мож тут собака зарыта?имхо...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Саня, незнаю, у меня вся система забита какой то ..йней, промывал тысячу раз, не помогает... короче забил на это все, машина стоит в гараже, поэтому проблем особых нет, когда сильно холодно, просто ее не глушу... а так авто классное, Паралельно есть Прадо 2008года и Паджеро4 2007года, из них самая лучшая это старенькая паджера(мы с ней 9лет вместе, а вообще сегодня у нее день рожденья-она сделана 1февраля 1991года...) ИМХО
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
2
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
за столь длительное владение-5,отзыв-3
1
 
Ответить
Как-то по гаражному получается 6 лет - 40 тысяч. Видимо поэтому и уводит в сторону. Резину то наверняка не менял ни разу? (износ все равно не равномерный).
1
 
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Да, пробег небольшой ( у меня в среднем за год 35-45т.км.) поэтому и впечатлений мало. А вообще Пыжик тачка добрая , у корешка такой же был. По поводу заводки стопудово смотри свечи, поменяешь и будешь при -30 заводиться хоть бы х...
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
 
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 753
По поводу утренней морозной заводки: у меня такая же ситуация. Заводишь, и дизель начинает колбасить: троить, дымить, и т.д. Свечи 100% не при чём, ибо с новыми такой же эффект. У всех, кого знаю на дизельных Паджеро, с утра в мороз всё одинаково. По ходу дела, это нормально=)
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001
1
 
Ответить
sm@sh123
угол опережения впрыска пораньше поставьте .. небудет колбасить
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Угол опережения впрыска реально меняет ситуацию в лучшею сторону. В моем случаи утром плохо заводиться из-за проблемного ТНВД, но тем не менее заводиться раза с 10 в -30Градусов, так что авто отличное,и мотор крепкий...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 170
А вчера вообще прикол случился. Еду значит и вдруг загорается лампочка ручного тормоза она же уровня тормозной жидкости. Потихоньку торможу, вроде бы нормально, останавливаюсь. Уровень в тормозном бачке в норме. а лампочка все горит. Откручиваю крышку на бачке и лампочка гаснет. Закрутил и поехал дальше. Больше лампочка не загоралась. Во как.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
5 Хороший отзыв. Просто чел ездит мало.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
Makesha
Ну, брат, не у тебя одного значица такие глюки с ламповкой тормозухиного уровня :)
Ну, и что, что он ездит мало, у меня теже "проблемы" с пробегом, просто больше в пробках стоиш и попёрдываешь!
2
 
Ответить
Машина приятная да и рекламы в тексте не вижу. Сам ездил сначала на спорте потом на пятом вагоне который пал смертью храбрых при пробеге 5700 ( улители с трасы, дважды перевернулись а потом дерево.... жалко до слёз(фото прилагаю)) сейчас взял аутлендер ХЛ скоро будет 5700.... волнуюсь :-)
а по поводу тянет вправо так я и сам в недоумении...у меня почему то все мои машины вправо тянет, хотя покупал новыми и не бил. (царапины на бампере не в счёт)
 
 
Ответить
2.5 нормальный обьем для него. У меня мистрал не тянул в подьемы оказалось распылители ушатанные были, заменил и ехать стала подругому, где раньше на 1-ой пониженной заезжал, сейчас на 4 вд без проблемм залетаю.
1
 
Ответить
mikola555
По поводу что тянет вправо могу сказать одно что наши дороги если присмотреться то видно что скос дороги идёт на право и ездите вы в основном один вот и получается что вся эта нагрузка влияет со временем на пружины и торсионы правой стороны.
1
1
Ответить
Тянет вправо. значит... Развал-схождение надо делать с водителем за рулем. а не на пустой машине.. И посмотрите шаровые нижние спереди.. Скорее всего они умирают
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Максим Шедов

главное целы остались...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
 
Ответить
Iron_M_T
Пыж классная тачка 5
 
 
Ответить
Gleb2009
Советская Гавань
(Однако есть одна проблема – при движении немного ведет вправо. В аварии автомобиль не был, развал-схождение проверял все в пределах нормы, давление в шинах так же в норме. Ходовая в нормальном состоянии. Ломаю голову в чем же причина. Может кто с этим сталкивался, дайте совет.) Пыж был битый в японии!у друга та же проблема на коротыше 4m40 съедало резину на одном колесе, на взгляд не отличит ни один эксперт(японцы все делают хорошо даже кузовные:)).Разберали чуть ли не весь в итоге как то вытягивали раму...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
ГЛЕБ, обычно паджеру у меня вело под уклон дороги, а обычно уклон дороги в право... может тебе просто кажеться...?
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
 
1
Ответить
Да брат, прочитал отзывы и невероятно, но факт все один к одному, и утренний пуск тяжелый,и в право ведет (на СТО руками разводя) и потдымливает немного, но это нужно топливную систему промыть, у меня вылечило, и лампочка тормоза загорается, но почемуто только зимой и проблема устраняется откручиванием крышки, ходовку все полностью перебрал, но самым проблемным оказался движок, поменял все, от и до, делал 3 раза вложил первый раз 12 потом 22 ну и 3 раз 55 рублей, хотя нет, в апреле 2009 втсал колом натрассе, прошлые умельцы на СТО не дотянули болты на оси коромысел итог пльс еще 6 итого 95 рублей на двинатель выложил, щас масло с сальников давануло, опять затраты.... печально, но машиной очень доволен
1
 
Ответить
да, на фото моя машинка после вчерашней аварии, придурок на семерке на красный цвет влетел мне в заднее левое крыло... сравните ущерб пыжика и отечественного автопрома...
4
 
Ответить
S_N_S
Пыж это тема
4
 
Ответить
   
Сообщений: 16
5 лет назад был такой,,, так я прблему с загоранием лампочки тормоза решил заменой крышки тормозного бачка с разборки,там продолжение крышки резиновое идет в нем и весь глюк,резинка на перекос встает и получается показывает малый уровень тормозухи
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Собираюсь взять такую. В мороз не холодно в машине?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4D56 в Комсомольске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром