Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Мицубиси Паджеро 1992 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Люди, кто решил приобрести эту еб-нь -вот вам ответ:  двигатель-...ОВНО что 56, что 40 одна ху-ня. Это не только мое мнение, я с ними еба-ся,( сам все делаю себе и людям ) , кузов большой удобный подвеска отличная, но моторы это пиз-ец какой-то. 56 вообще не едит хоть ты ему 2-е турбины поставь, хоть х-й ему кажи, на автомате вообще мертвяк. 6ж72/6ж74 бензинки нормальные (только не  GDI ), но расход за 20 к бабке не ходи и ни чего не сделаешь.
Вот вам вся правда про них, у кого был уверен так же знают их, а у кого еще есть не сознаются пока не продадут.
Для людей которые не эксплуатировали др.авто-может и нечего кажется. Но мой вам совет описан выше.
Кстати 2LT аналог этого дерьма, не думайте что сейчас возьму тогда 130 сурф и обману всех- хрен-то там " тот же х-й только слева ", и с ним намучаетесь. 3L,5L-пожалуйста, но это уже совсем другие темы. Фото не мое своих не сохранилось но найду выложу,кто узнает своего любимца это я его с нета взял но такой же был-похож.
Всем счастливо!

Антон, Петропавловск-Камчатский
Mitsubishi Pajero, 1996
Mitsubishi Pajero, 1996
Юджин, Новосибирск

Хороший отзыв, красноречивый! Сразу чувствуется, что Автор душу вложил в каждое слово. Дополняй, буду следить.
8 лет на 4м40. не вижу проблем. продавать не хочу.

4d56 нормальный мотор вроде. Ну и что, что сто лосей. За то всеядный.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Только пять за честность и эмоции!!!)))
гениальный отзыв, и вроде как люди не должны сами понимать, что такой сарай и 2.5 дизель будет черепахой?
да современный коротыш с 2.5 не особо то ехать пытается (на равне купешки с 1.3-1.5d)
Евгений 76
Дальнереченск
Видимо без гарантии продали машину!А то что-то много хотелок от 25 летней машины!

Марк
Кавалерово
Совсем не согласен с автором !
4D56 достаточно хороший мотор был для своего времени!
Я откатал две Делики (суммарно 9 лет) и по движке не было НИ ЕДИНОГО вопроса ! Первую продал 12 лет назад с 210000 км на спидометре и она продолжает бегать у нас до сих пор.
Из болячек был только генератор, который после преодоления бродов норовил умереть. Турбин не менял, головки не поджигал.
В солярку добавлял Хайгировскую присадку ( я такую же и в бензины лью, учитывая высокое качество наших бензинов) и машинка с помощью 4D56 весело на пятой передаче несла в себе 8 человек и на себе 15 китайских баулов по любым перевалам с расходом 12-13 л/100 км.
Вот как-то так!!!
Ни слова правды. Я про моторы
OnlyRSX
4d56 нормальный мотор вроде. Ну и что, что сто лосей. За то всеядный.
жрет все и заводится в мороз вот его два положительных показателя, а это из-за мех аппаратуры.Для информации мех аппаратура этим и хороша, а с рядной вообще сравнивать нечего. Мотор ненадежный, головка слабая- очень слабая ,баланс.валы-балалайка, не дай бог втулки выношены-беларус шепчет рядом с ним, очень слабый. Одним словом все это обьединить-...ОВНО оно и в африке ...ОВНО. В лесу машина не годится.
Dimych
Был пыж толькл в первом кузове, 4d56t 1.5 года. Не ожидал от мотора такой прыти, думал овощ. Со старта можно было хорошо прохватить, за городом конечно его не хватало. Ничего плохого не могу сказать, мотор тяговитый, легко раскручивается.

За 4Д56 не скажу,а вот что касаемо 4М40 не согласен!Девять с лишним лет откатал на П2 с 4М40 без единой поломки по мотору(ТНВД механический).Проблемы возникали с раздаткой,да и то некрупные,двигатель и автомат безпроблемные.Может Вам достался основательно убитый экземпляр?А,да...вспомнил...дв а раза были проблемы со свечами накаливания-провод отгорел и на реле включения свечей контакта не было.В двигатель и ТНВД за 9 лет не лазили ни разу.С ходовкой: меняли амортизаторы,резинки разные,шаровые верх-низ,подшипники на передних колесах.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
maxim
Вилючинск
Ездют лиди. И я ездил и на 56 и 40-м. и на мех аппаратуре и на электронной. С поправкой на возраст ессно вмешательства периодические требуются, но ничего критичного.
Dimych
Кстати, летом с семьей груженый поехал на море 800км, ровно на пол пути закипел (оказалось на помпе срезало крыльчатку). Вот 300км ехал с температурой в коасной зоне, естественно прокладку пробило и вмя вода выплескивалась через бачок. Воду набирал прямо с луж,грязную. 5 минут ехал, 5 минут остывал и заливал. Стрелка была в красной зоне. Думал трындец голове и блоку, я в шоке был, когда во владивостоке у родственника вскрыли мотор, просто голову шлифанул, новую прокладку и в путь.
Нерчинский Завод
Полностью согласен,только из-за мотора Делику продал.
2681940
Расскажи это человеку который проездил на страде(это пикап) 11 лет. Без ремонта. При чем эксплуатация в основном в лесу. Они дом. И баню в тайге отстроили. На нем стройматериал возили. И до сих пор ездиит.
Dimych
делов-то!обычное Т.О для япа!))еще пр патриот что-то чешут владельцы старья.у самого был рх330,хламина скрипучая.5 за правду.
3641922
Ольга
За Патр правду глаголят- негоже новому авто так сыпаться, а Пыжу и не грех разваливаться - самым свежим вариантам около 20 лет уже...
МПС2, 4д56 (178лс), автомат, куплен новым в 2014г у серого дилера, 150 тыс км, полет нормальный. За все время эксплуатации поменял пыльники внутренних ШРУСов, втулки стабилизаторов, и сайлентблоки передних амортизаторов. Чем плох мотор-то???

содержательность отзыва возле нуля. ну и рассказали бы про конкретные проблемы и пути их решения, раз такой опыт богатый. не фанат паджеро, но от 20 летнего авто за 250 я бы много не требовал-ездит и то хорошо
Ясный
Был такай 1995 года с бензовым двиглом , высокий , длинный, но узковат , степную дорогу держал не уверено, в поворотах вечно наровил выпрыгнуть на мягком грунте не ехал, на асфальте вапще как горный казел скакал ,а жрал 15 литров на сотню. Делика тоже была с 4д56 дизель при минус 20 заводилась с трудом, а жрала все 13 литров.
Николай
Автор хоть и не особо литературным языком владеет, но по сути прав на 100%! А те кто с ним спорит, просто не сталкивался с подобным или сейчас владеет подобными авто. Конкретно эти движки у митсуб - шлак конкретный. И про бензинки автор тоже прав абсолютно. Даже если джидийный мотор в идеальном состоянии, включая сам ТНВД и заправка только 98-м бензином, жрут они как крузаки сотые с 4,7 мотором. При этом вес меньше, размер меньше, мощей меньше, а аппетит такой же практически - ЭТО БРЕД. И кто бы с этим не старался спорить, сам рынок уже показывает, что с пыжами и т.д. народ горя хапнул уже дай Боже, поэтому и цена на них низкая. АВТОРУ РЕСПЕКТ, КОРОТКО, НО ПО ДЕЛУ. ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ! Народ, если вы никогда не сталкивались с такими машинами, а поглядываете из-за низкой цены - ПРОХОДИТЕ МИМО, поверьте: дешевле выйдет в итоге.
Николай
И на последок: по поводу 2LTE - АВТОР ТОЖЕ ПРАВ НА 100% - БЕЗОБРАЗНЫЕ МОТОРЫ: ни мощей, ни надежности и очень дороги в ремонте и цены на контрактные движки очень высокие: 60000-80000 - ЛЕГКО!

Кимберлитогорск
да
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

sindbad-vlad
Значит, вы просто ездили на РЫДВАНЕ и даже не представляете, как эта машина должна себя вести, будучи в хорошем состоянии. "Девять лет они в ТНВД не лазили". Да любой пыж, только пришедший из Японии после нашей заправки, сразу работать начинает по другому. За 9 лет нашего топлива, там от плунжерных пар и форсунок - труха одна осталась.
Ни слова правды. Я про моторы
Каждое слово - правда доподлинная!
Николай
Так может заправляться нужно не с помоек? У меня и 4м40 был. И 6G72(это 3 литра. Бензин.) И 4д56. Проблем не было. Ни с одним. Сейчас делику буду с 4м40 брать. А у тех кто не владел данным авто или купил утиль который сыпался лучше молчать о том что данные движки плохие.
Николай
откуда Вы всё это вычитываете? я 8 лет на 4м40 и проблем нет.

Николай
Очень хочется огрызнуться...но не буду...Потому как нормальный,трезвомыслящий человек не будет судить ни о человеке,ни о машине заочно,совершенно не зная предмета обсуждения.Прочтите мой отзыв по этой машине,может это хоть как-то поможет(ник Sindbad,Паджеро 1993г.в.,дизель 4М40),номера отзыва не нашел.Остается только посоветовать следовать заповедям Козьмы Пруткова:Не суди опрометчиво...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
Николай
Николай!-молодец это *****о я даже на ремонт больше не беру! . Мой тебе совет не слушай ни кого, у нас
почти все авто японские здесь .мы рядом с гранеицей. согласен митсубиси 33, 36 кантера отличные моторы даже лучше чем д 245,
должен отметить никто не изобрел

извените, HZ/ HD /14B/ 15/B /td 42/ все 42 /митсуба от 33 и выше- ВОТ БРАТЬЯ МОИ "ВОЗЬМИ и ЭКСПЛУАТИРУЙ" и заробатовай домой . гемора не узнаешь, моой вам совет, фотки скину о моеей технике, ждите .СИРБИРЬ ПРИВЕТ!!!!!!!

ant99
ну и бери потом будем опщатся- мой тебе совет

Забыл про чугун-27 . 32 хорошие моторы !
на камазе ЯМЗ 238, НА ЗИЛ 133гя выкинул это*****о камазовское (д 740),
поставил ямз 236, кпп урал , мосты гипоедные- не продам не чего- если что спрашивайте

автор, начни уже описывать проблему более внятно, тебя поймут разве , что такие жезамученные этими проблемами, я вот вообще ни разу не понял, что 2лт, где он стоит, какие конкретно проблемы, что за грузовик там, от чего 236 куда, млин немного знаков препинания иногда выручают, так что более внятно, для рядового обывателя

какие-то нашел фото

вот жена помогает. Кто в забайкалье бывал- красоту маркообразных видал!!!
это наша а вот 3 или 4 чайзера было сейчас спорим.
И этот унитаз-н- либерти был по фоткам вспомнил недели три на транзитах------продан немедленно был!
сурф недавно продал , я лесник мне для леса авто нужен добрый. К стати сурф хороший был, деньжата тогда нужны были, но я уже дргой взял.

padlaman
2лт говенный двигатель стоит на старых 130 суфах или увас на западе фораннер ,или на 78 прадиках, и на хайсах до 96 г в все включительно.

TD27 едет)

5 баллов

nas
Канск
Я на ммс паджеро коротыш отездил 2.5года накотал 80000т.к общий пробег был 325000т.к. и никоких проблем . ездил на рыбалку охоту.

олег
Поспелиха
люди добрые подскажите пожалуйста очень хочу взять 3 литрового 5ти дверного прадо предлога ют 3,5 на палке, в чем отличие и как по надежности oleg.derkach.2011@mail.ru
А при чем тут Прадо, отзыв то о Пыже....

Я уже пять лет езжу на 4Д56. Пыж коротыш 92 г, по этому к тяге притензий нет! Притензии тока к холодному запуску, дергается и дымит белым дымом пока не пропердится! А так, запчасти дешевые и двиг прост как табурет... Не знаю что с ним можно так мучится, был бы г.вном, на Спорты и Л200 не ставили бы...

Кирилл
Первый честный комментарий о 4d56)))такое оно-*****.
Уссурийск
***** у нас некоторые ездоки и супер мастера, езжу на 4D56 turbo уже год, ни разу не подвёл, лью качественную саляру и масло меняю хорошее каждые 5000 км. А если автору доставались чуханские дизеля, это не значит, что они все такие и не надо так о них писать.
У соседа 4М40 ездиет более 7 лет, зимой бензинки не заводятся, а у него с пульта хватает.
А про то что дизеля не едут, да не едут, они для того, чтобы тянуть ЭТО ДИЗЕЛЬ !!!
Так что автор без обид, но ты в чём то не прав.
Русские "чудо мастера" только и научились обсирать Японский автопром, привыкли всё делать через кувалду и на от***сь.
Уссурийск
Чё то наши до сих пор не придумали нормальный двигатель, а Японцы в 90х уже творили шедевры и даже раньше. (Я про автопром).

Уссурийск
Николаю из Новосибирска, Николай ты дизеля в отличном ухоженом состоянии хоть раз видел ? Я предпологаю, что нет.
Вячеслав
А я год езжу 4м40 топил не жалел не грама лил масло ***** саляру с помоек наступила зима думал всё капец двигуну 10 дней простоял на морозе минус тридцать завел без всяких подогревов к вам в читу одно*****о отжатое достается вот вы и хаете а что салон что двигатель мне нравится крузаки и сафари были всё не то

Вячеслав
Летом наводнение было утопил вытащил слил воду гидроудар выхватил третий цилиндр до сих пор не когда сделать а шесть тысяч проехал

вячеслав
Нет ничего лучше квадратного эскудика!
Елена
Преображение
Здравствуйте, нужен совет...хочу брать поджерика коротыш 92г, бензин 3 литра...скажите пожалуйста как он будет по бездорожью? (дорога очень плохая где я живу ) то в гору надо ехать то с горы...посоветуйте пожалуйста
Елена
Преображение
Спрашивает совета девушка) нужен очень ваш совет

Калач
Николай
Николай бред не несите. Посмотрите ценник на них. Вот действительно читаешь и понимаешь что человек и рядом не стоял с машиной. Хлам наберут и Хаят авто.
Андрей
Очень "содержательный" и главное "правдивый" отзыв! Прав автор только в одном - мощности 56-му мотору с мех. аппаратурой действительно не всегда хватает. НО! Если вы покупаете 2-х тонный дизельный внедорожник для асфальтовых гонок, то вы, пардон, не совсем адекватны. Если же вы осознанно покупаете такой автомобиль для поездок в лес, на рыбалку и т.д., то никаких претензий к нему у вас не возникнет. Лично владею 5-дверным П2 с 4D56 с 13 года. После покупки двигатель был основательно откапитален с заменой всего и вся. Так вот, за 4 года никаких проблем с ним не возникало НИ РАЗУ, хотя эксплуатируется автомобиль так, как и положено внедорожнику. Лично моё мнение такое: основная проблема дизельных Пыжей - в руко***ых владельцах с "синдромом Шумахера". А вывод простой: эксплуатируйте машину с умом, не лейте в неё всякое *****о - и будет вам счастье.

Все же не понятно, с каким мотором смотреть лучше, по надежности и экономичности?)

3.0 6g72 у меня такой)) Едешь спокойно на дальняк 11.5 на сотку расход если вваливать около 14 на сотку ))

Dima Kruglov
11,5 это при какой скорости?
и какой расход по городу?(по Иркутску думаю примерно так же как у тебя будет)

11,5 это при какой скорости?
и какой расход по городу?(по Иркутску думаю примерно так же как у тебя будет)
Спокойно 90-120 км ч)) Если очень быстро ехать 13.5)Самый большой расход был зимой 16.5 стоял два часа на холостом ходу с печкой))
бак 88 лхватает от 560 км до 700 км это это 92-ого !

OnlyRSX
4d56 нормальный мотор вроде. Ну и что, что сто лосей. За то всеядный.
полностью согласен! Автору отзыва видимо реально не повезло, взял наверное убитый за копейки, по этому и результат такой. А вообще паджеро хороший авто, у меня 4d56 в w44 кузове, машиной доволен!

да,,,,,от души.......

алексей
Юрга
привет земляк. я из юрги. помоги пожалуйста с подбором пыжа. рассматриваю 4м40 на мехе. или 6g72. я смотрел один вариант 97 года в г. ардатов под арзамасом бензин на автомате. хотел узнать твое мнение и елли бы ты мог пообщаться с продавцом был бы очень благодарен

Купил ушатаный мотор или деланый руко***ом тупым.Или сам ушатал.А скорее всего всего помаленьку,а теперь плюешся

Странная позиция владельца!! Любить и ухаживать надо!! Вот тогда и ездить будет и душу радовать.

Андрей
Шикарный отзыв!! Полностью согласна!! Руки надо прикладывать и не заливать в бак всякую каку!

Больше бы таких людей бесплатно бы на пыжиках ездили...

виталий
Уссурийск
Была Делика 99 г тд2,5 как купил ездил дом работа каждый день по 50 км , а также Уссурийск Алматы и обратно не одной поломки за всё время. А у наездников хоть какая машина будет*****ом убитым.

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Чите