Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Большой ремонт

Большой ремонт

Mitsubishi Pajero 1997

, Москва
Пробег: 239 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Давно ничего не писал, ибо было нечего:) Но, в конце лета где-то начались неприятные симптомы - при прогреве двигатель вполне ощутимо троил, причем симптомы во времени нарастали, от легкой вибрации, до вполне реальной тряски, как на старом советском дизельном грузовике. Видно хорошо было по подголовнику пассажира - аж ходуном ходил! При езде тоже, звоночек добавился - при резком торможении обороты падали, мигала лампочка давления масла, двигатель почти глох, а иногда - глох без почти! Поехал в сервис - компрессия 5-7-7, остальные чуть больше 8. Приговорили короче! В итоге замена двигателя (одни месяц ничего не делали, забрал, другие за неделю и 90тыс. управились). Летает теперь авто! В старом двигле небось половина лошадок околела уже давно:))) Попутно перетряхнули подвеску, устранили течь антифриза, скрип рессор, махнули генератор и починили трамблер!

Приступая к ремонту, была мысль продать Паджеро и взять что-нибудь другое, Крузак-70 к примеру. Глянул - нормальные начинаются от 800 тыс и это будет кот в мешке, а так от миллиона и больше. Так что в итоге починил.

P.P.S. я 8 лет проездил на газу и конечно, можно предположить, что из-за этого движок ушатался. Но, во первых, я так не считаю, а во-вторых, экономия за это время вышла около полумиллиона рублей! Даже если отнять 90р за замену движка и тысяч 60 за установку и ТО газа, то оставшиеся 300++ тысяч р по-мне вполне ощутимый аргумент за газ!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Комментарии

P.P.S. я 8 лет проездил на газу и конечно, можно предположить, что из-за этого движок ушатался. Но, во первых, я так не считаю, а во-вторых, экономия за это время вышла около полумиллиона рублей! Даже если отнять 90р за замену движка и тысяч 60 за установку и ТО газа, то оставшиеся 300++ тысяч р по-мне вполне ощутимый аргумент за газ!

Поржал просто до слез.
ОН ТАК НЕ СЧИТАЕТ!!!!
1
3
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 6291
игорь шаталов
P.P.S. я 8 лет проездил на газу и конечно, можно предположить, что из-за этого движок ушатался. Но, во первых, я так не считаю, а во-вторых, экономия за это время вышла около полумиллиона рублей! Даже...
Да, газ бережет ресурс двигателя и, при этом, экономит бюджет. За более-менее значительный срок эксплуатации набегает практически стоимость самой машины. Движок-же на 90% я ушатал, когда ездил с недостаточным количеством масла. При установке нового поддона двигателя что-то погнули - щуп стал показывать неверный уровень масла. Датчик-же у меня дурил давно. Обнаружил, когда звук двигателя явно изменился. Было это год назад где-то - и с тех пор масложор пошел и потом троение по нарастающей.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
Уже дед
Хабаровск
экономия за это время вышла около полумиллиона рублей!

А можно поконкретней расчет? А то может как у Голиковой: один молодой человек бросил курить и поднялся за год на 1 млн руб, а один бомж не стал брать ипотеку на пент хауз и выручил 10 млн долл.? Я хотел в свое время ЛК100 (4,7 л) на газ перевести . Переоборудование стоило 60 тыров, окупаемость кажется 100 т.км. Помню что овчинка выделки не стоила.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром