Большой ремонт

Большой ремонт

Mitsubishi Pajero 1997

Давно ничего не писал, ибо было нечего:) Но, в конце лета где-то начались неприятные симптомы - при прогреве двигатель вполне ощутимо троил, причем симптомы во времени нарастали, от легкой вибрации, до вполне реальной тряски, как на старом советском дизельном грузовике. Видно хорошо было по подголовнику пассажира - аж ходуном ходил! При езде тоже, звоночек добавился - при резком торможении обороты падали, мигала лампочка давления масла, двигатель почти глох, а иногда - глох без почти! Поехал в сервис - компрессия 5-7-7, остальные чуть больше 8. Приговорили короче! В итоге замена двигателя (одни месяц ничего не делали, забрал, другие за неделю и 90тыс. управились). Летает теперь авто! В старом двигле небось половина лошадок околела уже давно:))) Попутно перетряхнули подвеску, устранили течь антифриза, скрип рессор, махнули генератор и починили трамблер!

Приступая к ремонту, была мысль продать Паджеро и взять что-нибудь другое, Крузак-70 к примеру. Глянул - нормальные начинаются от 800 тыс и это будет кот в мешке, а так от миллиона и больше. Так что в итоге починил.

P.P.S. я 8 лет проездил на газу и конечно, можно предположить, что из-за этого движок ушатался. Но, во первых, я так не считаю, а во-вторых, экономия за это время вышла около полумиллиона рублей! Даже если отнять 90р за замену движка и тысяч 60 за установку и ТО газа, то оставшиеся 300++ тысяч р по-мне вполне ощутимый аргумент за газ!

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Поржал просто до слез.
ОН ТАК НЕ СЧИТАЕТ!!!!

игорь шаталов
Да, газ бережет ресурс двигателя и, при этом, экономит бюджет. За более-менее значительный срок эксплуатации набегает практически стоимость самой машины. Движок-же на 90% я ушатал, когда ездил с недостаточным количеством масла. При установке нового поддона двигателя что-то погнули - щуп стал показывать неверный уровень масла. Датчик-же у меня дурил давно. Обнаружил, когда звук двигателя явно изменился. Было это год назад где-то - и с тех пор масложор пошел и потом троение по нарастающей.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Уже дед
экономия за это время вышла около полумиллиона рублей!

А можно поконкретней расчет? А то может как у Голиковой: один молодой человек бросил курить и поднялся за год на 1 млн руб, а один бомж не стал брать ипотеку на пент хауз и выручил 10 млн долл.? Я хотел в свое время ЛК100 (4,7 л) на газ перевести . Переоборудование стоило 60 тыров, окупаемость кажется 100 т.км. Помню что овчинка выделки не стоила.