Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2002

Мицубиси Паджеро 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
220420
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 441170 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса лето 9-12 скорость 110-140км/ч. город 13.5-15 от чего зависит так не понял л/100км
Название: Super Select
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Был продан Челленджер и приобретен Паджеро который на данный момент я эксплуатирую.
До приобретения Паджеро 3 у меня был: Паджеро 91г. 2,5, Прадо 3.0 96г., потом пошли уже по настоящему мои машины: RVR дизельный 96г. 2.0, Паджеро 96г. 2,8 дизель, RVR 98г. GDI 2.4 X2, RVR  99г. 2.0 турбо Х3 и Challenger 99г 2.8. РВР это любовь на веки.
Немного хочу рассказать, как я пришел к Паджеро 3. Мой РВР состарился и решил я купить себе джипа, долго выбирал и выбрал Паджеро, так как в Прадо себя не оправдал, кроме того, что дороже, и безобразно держит дорогу, так еще и постоянный полный привод, что не в лучшую сторону сказывается на расходе. Купив Паджеро 2, мне все вроде бы нравилось, но крены в поворотах на большой скорости меня убивали (для такого джипа они конечно нормальны, но хотелось, что по интереснее. А еще очень не понравилась динамика дизелька. Перестала нравиться она уже после того, как я прокатился на Челленджере друга с эфишным 4м40. Разница в динамике и тяге у ефишного и не ефишного дизелька просто глобальная. Поэтому продал я свой Пыж, и задался купить себе Паджеро с ефишмым двигателем, так как не тянул в тот момент, как мне казалось Челленджер. Но тут подвернулся проходной Челленджер и сразу нашлись деньги, поэтому я его и купил. Пробег по аукционнику 33300 км. Челленджером остался полностью доволен, но прошло 4 года, уже захотелось чего-нибудь новенького. К этому моменту я стал уже любителем  Митсу окончательно, особенно после того как недавно жена купила себе РАФ 4,и плевалась на него после Айтрека, того не хватает, другого. А я ощутил всю «дешевизну» запчастей Тойоты. Оговорюсь сразу, я не считаю Тойоту, как могло показаться, плохой машиной, просто некоторые нюансы не для меня. Одним словом в этот раз решил не экономить и взять себе в  максимальной комплектации Паджеро 3 (рестайлинговый).
Машину покупал сам так имею выходы на аукционы Японии. Машина пришла в хорошем состоянии. Тормозные диски в идеале, жидкости тоже все выглядели чистыми. Салон назвать чистым нельзя, он был пыльным, в багажнике солома. Одним словом японец эксплуатировал машину для выездов на природу или просто любил перевозить солому :-). Пластик в салоне очень разочаровал, дешевый, твердый пластик, так еще и поцарапанный местами, кое-где поскрипывает, но не сильно. Наверно для того чтобы не слышать эти скрипы и компенсировать слабую звукоизоляцию, они ставят достаточно сильную для базовой, акустическую систему. Одним словом терпимо. Кожаные сиденья я специально выбрал черные,  я люблю ездить на природу и не хотелось в будущем постоянно оттирать бежевую. Состояние кожи было великолепно в передних сидениях встроен подогрев, очень удобно зимой. Завел машину, пока она греется, вместе с двигателем греются сиденья. Подогрев сидений очень обожает женский пол, не выключают даже когда в салоне тепло. Машина оснащена двумя печками и одним кондиционером. Поначалу мне показалось, что на этой машине печка работает слабо, даже расстроился. Но впоследствии выяснилось, что машина оснащена фильтром, который видимо никто не менял. Поэтому после установки нового фильтра печка заработала великолепно. В багажнике имеется третий ряд сидений, который при желании может прятаться под полом. На этих сидениях можно перевозить только что детей, что для меня не актуально. Поэтому сиденья я демонтировал, а в освободившиеся пространство свалил всякий необходимый хлам. Митсу не отступило от своих традиций, и как и в старых Паджеро сиденья трансформируются для сна. Только теперь для этого используется передний и задний ряд сидений, Профиль разложенных сидений повторяет контур тело человека, поэтому спать очень удобно. На осенней охоте ездили с другом на коротком Паджеро, там сиденья раскладываются точно также как и на длинном, только над головой не остается  пространства.  Так же как и на другим современных Митсу с наступлением темноты фары включаются  автоматически, еще если были включены на принудительную, то через какое то время автоматически погаснут, если машина заглушена. Удобно настроено управление дворников положении INT, если едешь медленно или стоишь, дворники работают с интервалом, когда скорость достаточно быстрой и дворники работая с интервалом, не успевают очищать стекло, они автоматически переходят в беспрерывный режим работы.  Чтобы единожды взмахнуть дворниками, теперь не нужно ручку переключать на два положения вниз, достаточно поднять вверх. Водителю при открытии, закрытии окон нет необходимости держать кнопку управления окон, достаточно одного нажатия. Еще одно нововведение, это то что индивидуальный свет каждой отдельной двери загорается отдельно при открытии двери, даже двери багажника. При закрытии двери центральный свет тухнет не сразу, а как бы постепенно затухая, позволяя, к примеру, вставить ключ. Из салона можно регулировать угол наклона ксеноновых фар, и яркость табло приборов. В моей комплектации машина оснащалось телевизором и камерой заднего вида, удобная штука. Телевизор в нашем формате не показывает, пришлось устанавливать конвектор. Автомобильный ключ представляет собой имобилайзет, с помощью кнопок на ключе можно закрыть открыть машину, свернуть уши закрыть окна и люк. При снятии машины с сигнализации, загорается подсветка подножки.
Что можно сказать про ездовые характеристики, подвеска мне изначально показалось слишком мягкой поэтому я сразу же поменял пружины на +2 дюйма фирмы ОВК. Подвеска стала приятно жесткой. Может быть даже не много слишком для спокойной езды по городу.  Но за городом и по грунтовке себя показывает великолепно. Независимая подвеска, очень хороша для езды по грунтовке, и бездорожью. Многие скажут, что не достаточно надежна, на что я могу сказать, езжу каждые выходные на природу и уже почти за полтора года у меня до сих пор не к ней претензий. Зато теперь не сажусь на задний мост как раньше на Челленджере.
Двигатель меня покорил. Этот дизельный двигатель в месте с 5-и ступенчатым автоматом, просто супер. Резв, легко  набирает 140 и едет на этой скорости, при этом обороты на уровне 2500-2800 точно не помню, если нажать на педаль в пол может разогнаться до 170 и с трудом до 180. Расход по сравнению с Челленджером даже снизился. Единственная проблема очень шумный пока не прогреется, как мне кажется это из-за двух распредвалов, так как на 100-х Крузаках тоже шумно.
Паджеро 3 комплектуется уже 2-ым поколением супер селект. А мой еще и системой MATC (Mitsubishi Active Traction Control) или по другому ASTC (active stability & traction control), это динамическая система контроля тяги, которая на дорогах с твердым покрытием работает как противобуксовочная система, а на бездорожье имитирует блокировки переднего и заднего межколесных дифференциалов, просто подтормаживая буксующее колесо. При движении в повороте система распределяет тормозные усилия на колеса по отдельности в зависимости от
их положения, обеспечивая отличную курсовую устойчивость. Система также поддерживает оптимальное сцепление колес с дорогой в любых условиях, на дороге и на бездорожье. M-ASTC
предупреждает пробуксовку колес на скользких поверхностях и сводит к минимуму риск заноса при чрезмерно высокой скорости на поворотах.
Если говорить про режимы работы супер селект 2, то:
2Н (Задний привод, прямая передача)
Идеальный вариант для города и загородных скоростных магистралей. Режим привода на заднюю ось.
4Н (Полный привод, прямая передача)
В режиме полного привода крутящий момент, передаваемый на переднюю и заднюю оси, распределяется в соотношении от 33:67 до 50:50, тем самым лучшее сцепление колес с дорогой, безопасность и управляемость. А это особенно важно при движении в условиях плохой погоды или при буксировке прицепа.
4HLC (Полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом, прямая передача)
Благодаря равномерному распределению мощности между передней и задней осью в этом режиме улучшается сцепление колес со скользкими и рыхлыми поверхностями.
4LLC (Полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом, понижающая передача) На понижающей передаче на колеса передается максимальный крутящий момент. Это важное условие для преодоления подъемов и безопасности при спуске с крутых склонов. Этот режим также поможет справиться с такими сложными препятствиями, как глубокая грязь, песок или снег.
Еще одна интересная система была применена в мойе машине  это Система торможения двигателем Mitsubishi Engine Brake Assist Control - функция, которую можно использовать на очень крутых спусках. Она активируется, когда включен нижний ряд передач, первая передача и не нажата педаль тормоза. Как только система определит, что колесо теряет сцепление, MEBAC начинает управлять торможением, обеспечивая контролируемое и плавное движение вниз.
От всех этих систем я остался очень доволен, возможность почти в любой ледяной склон даже с диагональным вывешиванием заехать, и на спусках крутых только и знать себе крутить баранку, меня восхищает.
Одним словом инженеры ММС потрудились на славу, спасибо им за это. Машиной я доволен, мои друзья, высоко оценив мою машину, тоже последовали моему примеру и т взяли себе Паджеро. Мы даже создали свой  Паджеро Клуб. Ниже я размещу несколько фото моей машины, но все фото лучше смотреть в моих альбомах как про паджеро так и предыдущие мои машины https://foto.drom.ru/u82995 . и ссылка на фото паджеро  https://foto.drom.ru/10435/ . Если кто пожелает задать пообщаться со мной, задать вопросы о машине или просто присоединиться добро пожаловать на наш будущий сайт www.mmcpajeroclub.ru

Прошел почти год, из поломок: сломал, привод передний, пришлось поменять линки и втулки стабилизатора, и наконечник рулевой опрессовал. Поставил пружины падокку + 3 дюйма. В планах установка приобретенной лебедки "Come up 9500Эю Клуб создали, пополнился не большим но дружным коллективом. 3 апреля будем отмечать день рождение клуба. В будущем постараюсь чаще дополнять свой отзыв о машине.

по машине ничего интересного, сделал только проклейку передней панели на стыках пластика и шумку. пишу ради фото с дня рождения клуба.

Как это было видео https://video.yandex.ru/users/mmcpajeroclub/view/11/

тут еще и видео наши http://mmcpajero.ru/video/

* Редактировать сообщение

я сейчас тут напишу.

Ты читатель мне поверь

что машина эта – зверь !

Стиль, динамика, комфорт,

и в грязи нормально прет,

и конечно по асфальту,

при желании всех рвет !

В общем нравится авто

без сомненья, на все 100 !

Подтвердит любой водила

Что Pajero это сила :good: !...

Взял для поездок в лес себе паджеро 2 (терминатор).

Установил лебедку come up 900, силовой бампер, пружины от сафаря, накрутил торсионы, пеекинул шаровый и поставил колеса 285/75 r16 курагу

с последней покатухи клуба

На своем паджеро 99 года пришло время ставить вторую лебедку, поэтому была задача изготовить новый силовой задний бампер со съёмным фаркопом и вот что получилось:

Установил две блокировки ARB

Установил две блокировки ARB

Короткий ролик о состоявшейся поездке

Провели с одноклубниками флэшмоб или большой сбор паджерро

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Отличный отзыв. Красивые фото! 5
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
Khab
авто супер - все ;)

82 Rus
Молодца. Прикольно машины моете))))в речке.

тоже хачу ЖЫП
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
WWL

Барн Аул
Прикольный авто
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

Классный отзыв - 5.Тоже захотелось джип.

вопрос - во сколько обошелся.
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

краатища!!!абажаю такие паджери!5!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

Отзыв на 5 баллов. Вообще-то я предпочитаю автомобили тойота. Но чем больше знакомлюсь с отзывами различных марок праворульных авто, тем больше укрепляюсь во мнении: плохих японских машин в принципе нет, есть плохие наездники как у нас так и в Японии.

Нифига себе, это че, реально они так в воду зарюхиваются?!
Estima Hybrid 2007

Сообщений: 19766
Присоединяюсь к Michel Crume. Автор, Прадо тебе видать, ушатанный достался. Поэтому выпад в его сторону не считаю крамолой.

К
Реальный автомобиль!!!

г.Новосибирск
Керенский, как то года два три назад ты просил меня сделать сравнит. отзыв о П2 и П3, я так и не написал. Щас вот сам пишешь.
Отличный автомобиль, до сих пор только самые лучшие воспоминания про пыжей.
Отличный отзыв.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Всем большое спасибо. Прадо мне попался хороший ломался только по мелочи, как и другие авто. Я ж говорю не нравятся характеристики которыми тойота наделила свой авто.

Сообщений: 2052
симпатичные пыжики

Южно-Сахалинск
фото 5, отзыв 5. Машина стремная, у кореша был паджерик, замучался плеваться, постоянно что-то ломалось, гремело. А с Тойотой, тем более с Прадиком сравнивать... ну че смеяться... Прадо по всякому надежнее будет! Чтобы не быть голословным, достаточно посмотреть статистику, что больше покупается и продается и все сразу станет на свои места.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Р-н-Д
Отличный отзыв 5! Про челенджер вроде был недавно твой отзыв)) Паджик красавец, но мне больше коротыши нравятся, пыжик самый гармоничный из 3-дверных джипов, имхо)

Орехово-Зуево
пять
рпеека
хорошая машина но Прадо это другой уровень за отзыв 5

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Давно ждал пока кто нибудь напишет отзыв о Паджеро,и вот почему,совсем недавно стал обладателем короткого пыжа с двиг-ем 4М40,ещё даже не ездил,опыта по дизелям совсем нет.Машина,как сказали спецы в хорошем состоянии,до идеала далековато,но сильно не придираюсь,так как досталась дёшево.Один мужик брал кредит на строительство магазина,а щас его банк стал напрягать.Пыж у него был второй машиной для отдыха на природе,в городе ездит на легковом лексе(его щас тоже продаёт),тогда бабки были поэтому за машинами следил.Я тоже брал только для активного отдыха(охота,рыбалка и тд.),для езды по городу имею БМВ 523,поэтому пыжык только для выезда на природу.Слышал про клапан ЕГР и что его надо глушить,но что это не знаю?Интересно что показывают,и как пользоваться тремя приборами посередине панели?Интересуют так же режимы работы раздатки,так как рычаг без пластмаски на которой схема нарисована?Интересен принцип работы системы изменения жесткости кнопкой между сидениями и ставил ли кто нибудь на зиму какие подогревы?Буду благодарен за советы тех кто имеет опыт эксплуатации!
За отзыв конечно 5!За машину тем более!Надеюсь,когда-нибудь возьму себе такого!Сейчас тоже гоняю на Яврике!2001год,4ВД Спорт Гир Аэро!Жаль,что я не Во Владике,хотел бы с Вами погонять!Да и места у Вас красивые!
Читал уже все Ваши отзывы и фотки смотрел,здорово Вы там отдыхаете!Желаю удачи!А на счет Прадо,я не знаю!Сколько людей столько и мнений!Но моя мечта это Паджеро!
------------------------------ ------------------------------ --------
Митсубы рулят!

Машина класс! Но митсубиси ни когда не рулила!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Сообщений: 19766
Ув.паджероводы, я постарался корректно выразить свое мнение. Но, так вижу, не нашел понимания. Спорить не собираюсь, каждый остается при своих. Но сказать все же надо - автор не прав по отношению к Прадо, по причине отсутствия собственного опыта его эксплуатации. За сим откланиваюсь.
Так и не понял про Супер Селект, расписал все режимы и что нового-то? У меня Паджеро2 и все тоже самое, правда еще блокировка межколесного дифференциала имеется.
А так отзыв норма, Паджерик вообще з@!#$цом, правда в черном цвете был бы вообще красавой!
Держи 5 парниша!
a2005
в чем прикол то? неужели в японии везде асфальт положили.
Кто-то все таки поставил двойку!Ну да ладно,все равно митсубы все таки рулят,рулили и будут рулить,а граждане на прадо покурите пока в сторонке,а еще лучше читайте отзывы о своих тойотках,и радуйтесь!А МИТСУБИСИ оставьте для нас!Мы ведь к Вам не лезем,ну по крайней мере я!
Хороший отзыв,о хорошей машине!Автору конечно 5!
Исходя из Вашего большого опыта по РВР,может подскажите,какое моторное масло лучше подходит для этого автомобиля!Лью МОБИЛ 5W50 круглый год,но есть люди,которые говорят,что зря!Мотор 4G64 GDI.

Vladivostok
Молодец, Кирил, хорошо написал +5.
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Vladivostok
Уважаемый a2005, все прекрасно поддается - и развал в том числе!
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Кто из спецов может подсказать, почему на Паджеро 3 поставили интегрированную раму - это что, удешевление производства или снизили вес авто? Ведь получается П3 - паркетник. Если не прав, то поправте.

Отличный отзыв, классная тачка! Держи 5
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
LC

Сегодня ездил на сотом Крузере. Это - машина! Пыжик - так. От слова "пыжитьья!. Чем то а не дорос. Пластик, херастик. Полупокер

Башкирия - это вам не Сирия
"или просто любил перевозить солому" - действительно улыбнуло. хотелось бы посмотреть на японскую солому. а то что митсубиси - так каждому свое. а еще они вроде телевизоры делают
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

россия
Эх хорошо во Владике!
Паджеро отличная машина, наверное лучшая у Митсубиши. В принципе с Прадо на одном уровне стоит по статусу, по отзыву со всем согласен.
Сотня все же другой уровень, но после G500 и сотка шушлайка на колесах. Так что что с чем сравнивать.
Какие вы же все колхозники с Д.В.!Купите нормальный немецкий авто и там все будет-настоящая кожа а не дерматин,качественный пластик-нечему будет удивляться.Зачем писать про эти дрова?С явно скрученным пробегом,подделанным аукционным листом или carfax...

Western Siberia BRN
где то наверно недоливают! Машина отличная и надежная, в такой чувствуешь себя в безопасности!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Отличный отзыв!! У меня 2 года такой 04 года, но бензин 3л очень конфортно и в городе и на трасе!! вторая машина в семье прадо95 кузове уже 4 года, ничего плохого про прадо сказать не могу но паджеро3 приятней 95 прадо во всех отношениях так как езжу то на пыжике то на прадике жены!! Может новый прадик и лучше но я пока не пробовал!! А почему жена предпочитает прадик (право выбора за ней) просто он уже и ей легше заезжать в гараж!!
MiKe TySoN
Класс

Автор молодец,5 поставлю,не согласен только с мнением о Прадо,но у каждого оно своё.
Forenger: ты сам пробовал Гелена и Сотку? Сотка - всяко комфортней будет и в городе и на трассе.

To Микахаккинен: Ты считаешь три года это отсутствие опыта эксплуатации прадо????

14 - регион,61 регион
Уважаю!!!!!!!!все джипы!
................................................
Остановите Землю - я сойду

XМАО-Югра
5 Хороший отзыв и хорошые фотографии
5+!

2 Kerensky
Я сказал то, что сказал. Не надо 95-ый кузов Прадо сравнивать с 74-м Паджеро. Сравнивать нужно с одногодком, со 120-м. Это и есть - то отсутствие опыта, о котором идет речь. Сравните тогда 95-ый с 46-ым. И еще неизвестно, как ляжет карта! И совсем будет интересно, если взять легендарное 70-ое семейство. Мицубиши тогда точно курит, даже еще на подступах к обочине!
Да уж конечно!Прадо на обочине и будет стоять!И мне то уж точно есть с чем сравнивать!Что-то на чемпионате России по Ралли рейдам 2008 года,не видел я в тройке лидеров не одного Прадо!А Паджеро 2 и3,первое Ниссан забрал,да и ему просто повезло!А ведь там не один Прадик принимал участие!

Сообщений: 19766
Рафику. Я надеюсь на конструктивный диалог. Спор о водительском мастерстве не входит в предмет спора о моделях? Ведь тогда - самый лучший автомобиль - это вообще КАМАЗ!

Парни, прекращайте пререкания и споры Прадо лучше, Паджеро лучше. Каждый покупает автомобиль по своим нуждам, ощущениям, приоритетам. Я Например эксплуатировал и Прадо, и 2 Бигхорна + 2 Паджерика (На Паджеро езжу и сейчас), да ещё Теранчик, он к стати был моим первым джипом. Увлекаюсь охотой, иногда выезжаю на рыбалку (гораздо реже чем на охоту). Так вот по всем своим ощущениям, требованиям к езде по трассе, городу а тем более вне всех дорог (ещё раз говорю - это моё личное мнение)распределяю следующим образом:
1. Паджеро в 3-й модификации;
2. Бигхорн с двигателем JJ-2;
3. Прадо;
4. Террано;
5. Бигхорн с JX - 1;

Может Патрол - Сафари и лучше но сам не эксплуатировал не знаю.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Сообщений: 19766
Не видел ни одного прототипа сделанного из Паджеро. Из Сафари 60 кузова видел, из Прадо 71 кузова тоже видел, Из Бига - видел, из Самурая - видел, даже из Иван-Крузера прототипы делают. Из Паджеро - не видел! Не годен Паджеро для покорения серьезного бездорожья! Конструктивно и агрегатно слаб.
А все ралли-рейды - это так, скоростная езда по дорогам местного значения. Я уже упоминал Камаз. Для ралли-рейдов готовят спец.машину, а возьми-ка Камаз для повседневной эксплуатации. Очень неудобная и вдобавок дорогая машина.

Ну во первых прототипы из Паджеро делают. Год назад на данном сайте продавался такой тюненый коротыш из японии. А во вторых я для себя свой поднял на 3,5 см. и сделал вывод, что мне достаточно. Вопрос в том нужно лично тебе это или нет! Лично я нашёл для себя некий компромис из управляемости - остойчивости, проходимости, комфорта - вместимости и надёжности. По Прадиковскому KZ - ту ничуть не меньше нареканий чем по Пыжиковскому 4M40 ну и т.д. Ещё раз повторю у каждого свой выбор. Среди моих друзей и знакомых есть и те кто ездит на Пыжах и не нахвалится и Прадоводы довольные по уши. А у одного так и Прадо и Паджеро в семье. Прадо брался раньше на год, к выбору подходил осознанно, сам в япию ездил выбирал, руками трогал. Привёз - был доволен как удав. Пыжик - же покупался по случаю ч/з год после Прадо, уже беганный год во Владике. ОЧЕНЬ дёшево отдавали,по тем временам, прежний хозяин срочно уезжал на запад. Так после месяца эксплуатации товарищ уже говорил, что сейчас имея опыт эксплуатации и того и другого в первый раз взял-бы Паджеро!!!

Отзыв - 5.

Для ВСЕХ любителей ДЖИПОВ - Мужики, давайте жить дружно! :)
Все равно кто на чем едет (Пыж, Прадик, ЛК, Ниссан)
каждый выбрал МАШИНУ! Сам мечтаю о НОВОМ ПЫЖЕ! (На П-3 поездил полгода - снится иногда).
Как бы не сряКались в НЕТЕ (на предмет что лучше) все равно любой ведь другому (на/вне дороге/и) на помощь придет.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
ТИМОХА-БИЙСК
Фотки- КЛАСС!!!Вот это и есть истинное предназначение джипа,а не как у нас часто бывает,- "напомадят",обвесов налепят "до земли" и летают по городу,пугая дедков на "москвичах" и "зазиках"...
За отзыв и фото- 5!!!
Автору-уважение и УДАЧИ ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Хороший отзыв, у меня в 68 кузове (V3.2 коротыш) на счет динамики разгона для дизеля ураган, но есть болячки слабые ступичные подшипники перед на 92000км пробега пришлось менять лев./прав. ценник 9500 руб. каждый, на счет пружин, аморт. ты прав пробивает в штатной комплектации. Дрогу держит супер. Да не забудь после нашей солярки произвести профилактику впускному коллектору забивается коксом (отложения несгоревшего топлива), В целом машиной доволен. Подскажите где шноркель покупали.
С уважением. Николай_

kbk

Отъездил на Пыжах 5 лет, были от 89 до 03года, были 4Д56, 4М40, 4М41. Намучился я только с пыжом 4Д56, но и то из-за того что был уставший и брался специально для леса. Были и прадики, ничего плохого не скажу, но считаю разница в ценах только из-за марки авто. И прадики 97-2001 годов, намного хуже по комфорту пыжей 91-96 Моё личное мнение. В остальном считаю машины примерно одинаковы, единственно что KZ чуть резвее, но и 4М40 хватает за глаза!!!
Хороший отзыв, у меня в 68 кузове (V3.2 коротыш) на счет динамики разгона для дизеля ураган, но есть болячки слабые ступичные подшипники перед на 92000км пробега пришлось менять лев./прав. ценник 9500 руб. каждый, на счет пружин, аморт. ты прав пробивает в штатной комплектации. Дрогу держит супер. Да не забудь после нашей солярки произвести профилактику впускному коллектору забивается коксом (отложения несгоревшего топлива), В целом машиной доволен. Добавлю на счет RVR 1997г. ( гипер спорт R) 4G63-T у тебя Х3@!#$снаряд, жалко было продавать. Подскажи где шноркель покупал.
С уважением. Николай_

to Микахаккинен: не езжил на 120 прадиках, только у знакомого сидел. приятный салон. Но для сна уже не раскладывается в отличие, мне не подойдет. Хотелось уточнить, а почему прадо 120 надо сравнивать с п3, а не с П4. А Прадо хорошая машина, но не для меня.

То стремительный: 4м40 EFI вообще не уступает в резвости KZ.

2 Kerensky
Можно и с П4 сравнить. Ведь по сути это просто рестайлинг. Заходи к нам на ветку Прадо. Мой знакомый, Олег, он продавец автомобилей. Перепобовал все наши автомобили и в движении, и в статике. И его мнению я доверяю. Я и не говорю(как владелец), что Прадо120 идеал, или даже близок к идеалу. Так же как и Паджеро2,3,4. Опыт тоже у меня не такой большой и обширный - Сурф185, Прадо95, Прадо120, Прадо121, чтобы судить объективно. Но то, что я увидел в салоне П4 меня разочаровало и выбор сделал в пользу Прадо. А в мечтах держу Лексус(идеал))))

да.. хорош отзыв, когда-то полгода примерно такой же ловил на японских аукционах, а тут работа, деньги, ну и стал смотреть П4 в салонах.. честно, не очень то уж и отличается от 3-его.. а зачем тогда переплачивать.. потом искал уже сотку, но они были сняты с производства и купил патрол. ТАк.. езжу потихоньку... для города не айс.. П3 все же универсален. Хотя на Патроле по деревенским дорогам и местам где не было ремонта с 80-х годов само-то. Каждый выбирает по своим возможностям и желаниям. В Будущем себе возьму П3, коротыша и только 3 литра.. бензин как-то ближе =)
Отогрев автомобилей, спецтехники, пром.помещений. Круглосуточно. Тел. 68-69-70

2 Микахаккинен
И я о том и говорю, что разные требования предъявляют люди к машинам, поэтому и разный выбор, предпочтения. Для меня мало важно, чтобы раскладывался салон спать, поэтому даже лексус не идел, и грунтовку держал.

Kerensky
Принуждение к миру окончилсь замирением сторон)))))

Сообщений: 2055
5 за отзыв.

В том то и дело,что на Ралли рейдах подготовленные машины,но значит Прадо не могут подготовить так,как надо?А Камаз естественно еще лучше,если по глубокой колее ехать!А я сам лично на Паджеро 2,вытаскивал из снега Прадо 2004 года,и водитель мне позавидовал,в плане проходимости,а о комфорте я не говорю,меня он не интересует,а если бы заинтересовал,то я купил бы себе Мерседес S600 или БМВ7,правда денег на них у меня нет,и руль я люблю правый скорее всего бы взял Цельсиора или Маджесту(надеюсь этого не случиться),это я за комфорт,а на Лексусе на рыбалку ты точно не поедешь,потому что,если ты проедешь там,где я(если проедешь)от Лексуса ничего не останиться!Да и честно говоря жалко,на дорогой машине ехать!Поэтому и купил себе Паджеро,для отдыха!А для города у меня опять Митсуба,и для меня они всегда будут рулить!
Рафику777-респект и уважуха.Хорошо сказанул про Лексус!Я уже год долблю ПЫЖЫКА по рыбалкам,вопросов ноль,а какой кайф получаеш когда из кювета или сугроба зауши тащиш какого нибудб "внедорожника".
На прадиках стоит 1KZ-T,двига конечно мощьная но головы на них летят не хуже чем на 2L-T,а ценник на них НЕВЫШЕПЧИШ!!!

Мощный на прадиках 1KD, а KZ обычный дизель не шустрее 4м40 эфи.
Хахаха! Как хорошо здесь лохов отлавливать. Тойота, тойота, да тойота - это продукт рекламы и пиара. Если сравнивать паджерик и прадо, то прадо - это хлам, я держал и то, и другое. Мои знакомые ездят на тойотах, завидуют.
Паджеро - внедорожник номер 1. Прадо, ну я молчу, держал, знаю. Прадо не конкурент паджерику, так, ока и камаз, в общем.

Парни, уверяю, тойота теперь косячная идет. Следующая моя мошина паджеро 5.
hebrid
Южно-Сахалинск
А здесь и сравнивать нечего!Человек написал отзыв о дизельном паджерике, который ест нашу солярку!А прадо с его 1KD - этим похвастаться не может...Скоро напишу свой отзыв, у меня П3 2003г V78 EXCEED2, полгода уже катаюсь - даволен полностью.(до этого был KlugerV и Prado 99 1KZ. За отзыв 5!

Молодец!Сегодня все твои отзывы перечитал,надеюсь,когда-нибудь и я Пыжа себе возьму,а пока на Явре езжу!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Пять! Хочу такой, мне очень нравиться Паджеро!!!
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

БЕРКУТ
как можно сравнивать абсолютно разные авто?!
каждому свое! лично мне на природу только на сафаре, или л.крузере в 70кузове, остальное не выдерживает, а по городу можно катать, что угодно-это дело вкуса и средств на авто.. были давно у меня пыжи 96,97г 4М40 машина нормальная, но в итоге остановился на тойоте.
для умника влада214, который всех на ДВ считает колхозом- не от большого ума, - ваши европейки после -30 все только на веревке ездят, новые с салона лом, и то что стандарт в самой недорогой тойоте, у европейца только опция!!! и если сравнить их качество- японки правильные на ПОРЯДОК надежнее и лучше! так что мы на ДВ на японках катаемся, а европейки и тазы мы уже проходили, толкайте их сами.
а если только по тайге да в гавн.., то только УАЗа не так жалко, да и дешево.
Здесь один советует немецкую машину брать. У меня у двух знакомых новые Лэнд Роверы (это уже немецкая марка). Ездят они на них от силы 5 дней в месяц. Остальное время машины стоят - ждут запчастей из Москвы. Здесь на Дроме смотрел отзывы про Гелик, X5 и Кайен. Кроме ругательств и разочарований в этих отзывах ничего нет. Про Кайен чел пишет, что это самая худшая машина в его жизни. Какую брать то?

Россия
за отзыв и фотки +5

пятерочка! :-)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Уссурийск
братка держи 5,сам такого юза,были пыжи и 4д56 и 6g72,4м40переходной терминатор,вот прикупил и уже владею год и 2 4м41 брал сам на аукционе с пробегом 83т 4балла, сказать честно ожидал от машины меньшего,а на деле оказалось лучше чем думал,да действительно расход по городу я считаю смешной у меня 13-13,5литров топишь не задумываешься,ему бы есче тмпс подвеску,шумку(но ет самому зарядить),пугали меня на заводку что зимой гемор,не че подобного у меня 2акд шторка на радиатр,топливный с подогревом при -39 заводил с пульта,в обшем машиной доволен всем удачи
HDJ81
VFR800 interceptor

У меня тоже заводится. Зимой.

Цугундеру
Если у тебя выбор в ценовой категории кайена, х5, советую почитать отзывы про Шевроле-Тахо.
За отзыв пятак. Молодец.
Были сомнения по поводу ММС, но теперь уже почти не осталось, только вот бензин или ДТ? Что лучше?
Очень жаль безрамы он
E-9307
ОТличный отзыв. Приятно прочесть. Не просто: обля, такая тачка, сел-поехал... а нормальный вдумчивый очерк. Удачи автору!

мужики хочу купить пыжика года 2000-2001 с движком 4M41, но многие отговаривают говорят, что движок г-но, хотя недавно продал сурфа 90г. с 2L-T, тоже говорили, что г-но но проездил два года, и два раза на нем из Амурской области в Ливадию ездили купаться и никаких нареканий за исключением тех проколотых колес (за две поездки, кто, что хорошего или плохого скажет?

Уссурийск
александр выше по постам глянь там есть моя отписка и фото пыжа
HDJ81
VFR800 interceptor

Мих@лыч сколько он в России, и твоя цена
Мих@лыч отправь мне на почту (ale16152754@yandex.ru) свой номер тел.

4m41 отличный двигатель.

... я тоже шноркель в цвет покрашу.
Хорошо смотрится! И бампер наверно тоже :-)))

Фотки красивые, отзыв супер, сразу видно человек любит машину
Success doesn’t come to you…you go to it.

Александру
Не могу сказать ***** 4m41 или нет. Но на сегодняшний день это самый лучший дизель, который у меня был. А были у меня isuzu 4jx1, toyota prado 1kd, toyota surf 1kz, ниссан мистраль TD27, По мощам и надежности он лучше этих дизелей. Конечно, ниссановский TD42 понадежнее будет, но он тупой.
Кирюха-красавчик, в своем репертуаре!!!Всем участникам форума респект, даже тем, кто на прадо (шутка), по поводу сранений и названия, что лучше, что хуже прадо ли паджеро, (как тут жестко сравнивали) могу сказать одно-хороши все по своему, да и каждый кулик свою конюшню хвалит. А такой ньюанс-почему у (по-моему всех)прадосов не отключается передок?!? наверно не от того, что владельцы ых богаче и по расходу не парятся, а по причине того, что у них запас устойчивости на плохом дорожном покрытии гораздо ниже того-же легендарного по кэмел-трофи, ралли-рейдам пыжа-это факт!(сам ездил по грунту на прадосе и на пыже, всех моделей до 2006 модельного ряда японцев, не леворуких- скажу больше на прадо не хочу такую измену испытывать (кроме мостового)-так и норовит задом вперед ехать) Ну и конечно же имя тойота-это №1 в мире, а пыж-это просто чемпион №1 в том же мире, так, что каждый кто хочет ездить садится и ездит!!! :))))
Vlad214 могу тебе посочувствовать, что не довелось на настоящих японцах пострелять-бедненький, ну чтож, может позже повезет,ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ ЭТО ЗНАЮТ и по сей день приобретают праворукихе оригиналы, а не леворукие породии по ценам, порой выше, чем на подделки. Смысл прост-комфорт, качестово, надежность и безопасность!!!

Спасиб

Сравнение с прадо лучше б не писал ) остальном отличный отзыв, отличный авто, фоток много хороших, клуб люди создают - кайф тока 5

Что-то все молчат про прямой впрыск дизеля.Что? Вобще проблем нет?
Насчет споров-ну что делать? В спорах рождается истинна!!!
Что лучше,купить Прадо или купить Паджеро,а лишние деньги потратить на себя-любимого?
А кому-то и Нива-крутой джип.
Автор в теме,вся копания вокруг-на Митсах.А если он в теме,то знает что покупает,а это,как минимум,не спроста.
Еще за один коммент хочу добавить-если покупатель не осел,то не купит хлам(конструктор,распил и прочее).А если Осел,то и утопленника из Баварии прикупит в легкую.Так что не надо гнать на ПР.руль.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
на мой взгляд это поколение паджеро у же превратилось в паркетника...нет рамы нет заднего моста, зато есть малые ходы подвесок на 20 тонюсеньких рычагах которые хорошы только на асфальте...в остальном может машинка и неплохая , движка тоже неплохо смотрится...это мое личное мнение, за отзыв 5

Иркутск 900
Я вот не как не пойму ну пишешь ты отзыв о своей машине, рассказываешь с любовью про нее, это все понятно, но зачем поливать грязью тойоту ? вот этого я не как не могу понять, Ты думаешь большинство людей тойоту любит просто так ? да нет, мнение о марки слаживается годами, и самый лучший эксперт это люди, которые любят и уважают тойоту, и их большинство, уважают за то что эта марка не часто ломается, запчасти относительно дешевые, запуск зимой отличный, отзыв не плохой , не понравилось мнение о тойоте
Lexus
какой нах это проходимец???? это уже паркетник, электронные имитации??? независимые рычаги??? смех просто 2
я считаю что проходимец в паджеро скончался когда появился ваш п3........много катался на п4, это вообще уже просто нечто ходя подвесок как у лансера...... проходимость так себе по пляжу девочек катать имхо....

белогорск-черниговкапр.кр
классный отзыв недавно видел ммс на службе в оонии позже выложу фотки
NISSAN PATROL rulezzzzzzzzz!!!!!!
Для ruzzz.

Вы ни чего не путаете - про 20 тонюсеньких рычагах которые хорошы только на асфальте???
Рычаги на П-3 мощнее чем на П-2.
А про ходы подвески могу рассказать как я на П-3 резину меняю (осенью и весной), если на шиномонтажке не подскажу мужикам, то они по привычке под корпус редуктора подставят домкрат и потом смотрят с непонятками - домкрат кончился а колеса на земле, вот такая короткоходая подвеска блин!!!
Еще могу сказать - что в данной ценовой категории других внедорожников со свойствами Паджер нет.

С Уважением.

Какой красавец! Обожаю белые машинки.
И отзыв отличный! Пять!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

5! Отличный отзыв! Сам откатал на 3 Паджере не мало и Турбо РВР вспоминаю с теплыми чувставами. 5 за отзыв и фотки!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

так для сведения МИКАХАККЕНИН мицубиси единственный автопроизводитель который взяв за основу прототип дакаровский и построил на его базе серийный авто.Да и на фото видно что можно построить из обычного паджеро.автору уважение за отзыв и выбор авто .
смерть лишь подтверждает бессмысленность жизни!

к Олег:
Извини, но не поливаю. Пишу, что мне не подходит. Ничего против тойоты в целом не имею. Сам бы от крузака не отказался =)

ваау! дополняй канеш почаще и поподробнее

Кирилл +1000000. Фотки видел, но блин каждый раз, как впервые смотрю.
Класс...
Мой отзыв: Ford Festiva 2002

спасибо

а мне П3 не нравится :((((( как-то так .........
последний П-Спорт вроде бенз с 3-шкой продают - мне он ближе как-то (из "последних джипотворений" для народа )
Щас таких не делают .........

последний спорт с дизелем 3.2 но уже коммон рейл.

да не ,уже бензинка есть-3л 220 л.с. правда уже не 6G72, а с АУТА последнего новый какой-то.........

ух ты интересно.

да брат..........
подождем налога в бензине, подождем 3-х леток ,узнаем про косяки...
а потом может и захочем такой :))))))
Щас таких не делают .........

У паджеро очень хорошая проходимость.Мне очень нравиться.Еду на ровне с Прадо 35-36 Симаксах.

Пружины падокку, действительно +3" или опечатка? Если так то не сладко похоже приводам приходиться...

Кимберлитогорск
Классная машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Привет.Очень хороший отзыв!У меня тоже паджерик 2000 года ездил радовался жизни до марта 2010 года.Потом он сломался полетела аппаратура ,Ремонт стал 70 тыс.сказали саляра у нас просто "дермо"Не подскажете что можно сделать ???Говорят есть какие сипораторы для диз топлива???Или фильтра ставить??Подскажите кто может!!!заранее спасибо:)

ssddddddddd:
Привет.Очен ь хороший отзыв!У меня тоже паджерик 2000 года ездил радовался жизни до марта 2010 года.Потом он сломался полетела аппаратура ,Ремонт стал 70 тыс.сказали саляра у нас просто "дермо"Не подскажете что можно сделать ???Говорят есть какие сипораторы для диз топлива???Или фильтра ставить??Подскажите кто может!!!заранее спасибо:)
Называется Сепар

Кс_из_Перми:
Это ж баян. на джип-форуме раз в месяц вываливается
А Керенский давно уже про Прадика своих предков отписывался не в пользу прадо. у самого паджи были разные, отличные уазики !

имхо лучше иметь седан для города и уазик для грязевых ванн :)

Объясните колхознику как раскладывается заднее сиденье (точнее их два) чтобы получилось спальное место? Вперед (к передним сиденьям) складывается нормально (получается большая грузовая площадка в багажднике), назад не хочет (не умею). Паджеро V73.

Для eai78

Есть ручки с тарцов задних сидений для регулировки наклона спинки. Попробуй их потянуть вверх и завалить спинки в багажник (подвижные уши сидений должны сложиться и не упираться в задние арки).
Для спального места снимаете подголовники передних сидений и валите спинки передних к задним сиденьям, если упираются подвиньте передние немного вперед и будет Вам счастье. Освободившиеся подголовники пихаете между наклонеными спинками передних сидений за ящик.

Должно получиться.

С Уважением,

Dutov1978:
поэтому хочу усиленные поставить но руки не доходят, поэтому пока на родных бегаю

и получится вот так

ssddddddddd:
очень дорого у вас.

красивый 5!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

за отзыв 5.Купил П3 4М41 неделю назад,еще не прочувствовал его,до пыжа был сурф185.KZ,прадо95.KZ,через год напишу свой отзыв

НОВОСИБИРСК
5 поставлю

Приветствую всех Пыжоводов и остальных ДжипоСеков. Купил Пыжика в Питербурге и перегнал его через всю Россию своим ходом на Сахалин. (до этого были Муха и Бигхорн - отзыв есть на дроме)так что заню что такое дизель. Взял с левым рулем дизель 4М41 на автомате, хотя были и на коробке. Безусловно это машина создана для комфортной езды по любой трассе, но при соответствующей оснащённости вполне может месить *****о. Я на своём положил стрелку в 200км/ч без проблем, (78-ые прады - вот и его ответ вам) Машина просто жуть, дизель чума, скорость набирает быстро, управляется изумительно. Разумеется по ихним дорогам (от Питера до Иркутска)кладите стрелки без проблем. А что касается джипов в целом - на сегодняшний день мировые производители стали отказываться от рамной конструкции при построении жипов, сами видите никакой 200-ый Крузак *****о месить не полезит. Единственный из последних это Лэнд Ровер Дифендер кто ещё делает рамные полноценные джипы. Так что всем не угодишь - хочется передвигать быстро с комфортом и везде....Всем моё почтение.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Немецкий Пыжик...

Габыч
Здравствуйте всем!Я так же счастливый обладатель Паджеро 2002г.,3.5л-бенз.Подскажите кто знает,у меня проблема в следующем:то потухнет,то загорится мультимедийный экран и все это сопровождается звуковыми сигналами(пиканьем).Заранее СПАСИБО.

R@inBow:
Безусловно это машина создана для комфортной езды по любой трассе
Никакого особого комфорта в П3 нету. Жесткий он по подвеске. И это при том что у меня V73, то есть бензиновая трешка (которая более менее мягкая), а дизель так вообще зубодробильня полная.
Андрей12345678
отличные фото!!!

Всем доброго времени суток, за отзыв 5 класно написано, фотки супер.владелец пыжа.

eai78:
а причем тут модель двигателя и комфорт подвески?

Полностью не согласен с тем, что в обслуге Мицу дешевле, чем Тойота. У нас в Самаре, наоборот, Прадо дешевле обслуживать, чем Паджеро. Да и вообще Падж как погремушка, шумки нет, не едет толком, газ в пол, а он думает, с какой передачи ему стартануть. Да и что доказывать, вся пресса и эксперты в один голос утверждают, что Прадо намного превосходит Паджеро практически во всём. А кто то ещё спорит. Автор, у вас правый руль, может, конечно, япы качественнее собирают и материалы другие используют, но, то, что идёт с левым рулём, это полная ерунда.

Серёга-Кинельский , во всем- это в чем?

94 регион
Бельий белий!
Хочу также свого весь в белый закатать, шноркель,багажник. А вообще есть идейка в зимний камуфляж раскрасить.Наверно вообще будет офигенно смотрется.
Где то здесь на дроме проскальзывал субарик в белом камуфляже.Мне очень понравилось.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Отличный отзыв-5!

Серёга-Кинельский
Пресса и эксперты проплачиваются заказчиком, наверно вы это должны знать. Есть масса статей, там, где прадо в минусах, вы бы свое личное мнение составили об автомобиле, потом говорили. А то, что вы где-то слышали и читали, так это со многими происходило. Я могу легко сравнить эти две машины , прадо у меня под боком, в такой же комплектации как и у вас. Про то как не едет паджеро, какой он тупой, погремушный, и какой гоночный и замечательный прадо, скажу так: Автомобили одноклассники, и у каждого свое "Я". Плюсов и минусов у них равное количество. Только вот паджеро больший внедорожник, а прадо, так понты по городу нарезать, да и то, уже новый прадо давно нарезает, так что не надо так однобоко мыслить. Про ТО у дилера, они примерно в равных ценовых категориях, разница 2-3 тысячи, и от каждого ТО меняется в пользу то одной машины, то другой. В среднем одинаково. Ну и межсервисные пробеги, - Тойота 10, Мицу -15 тысяч километров.
Делитесь реальным опытом, а не слухами...
Удачи Вам!

Kerensky:
а причем тут модель двигателя и комфорт подвески?
Потому что у дизеля более жесткие пружины!

Вы спрашиваете про конкретные плюсы.

muler:
Оно, конечно, да....Только за Прадик вы отдадите в два раза больше денег, когда покупать его будете.
Я много раз писал- считаю, что японцы, проежде чем сделать и запустить в производство автомобиль, сначала думают.А думать у них есть чем.И плохих машин японцы не делают- на этом держится их экономика. Убивают машины люди. Прадик надёжен- ИМХО.Но стоит дороже. Я вот не парюсь, купил Пыжика после нерадивого хозяина, полстоимости вложил,и теперь радуюсь.
Любить нужно свой автомобиль, как женщину, с которой спите- тогда и он полюбит Вас.ИМХО.

Серёга-Кинельский:
Какие нафиг слухи, я перед покупкой Прадо, проехался на Паджеро и всё стало ясно.Вы спрашиваете про конкретные плюсы.1. Прадо мягче. 2.Быстрее на разгон ( про дизель я вообще молчу). 3. Ликвиднее ( в Самаре). 4.Надёжнее (Школьный друг работал, сначала в Мицубиси центре, потом перебрался в Тойоту) это одна из причин моей неприязни к Паджеро. Когда за год по гарантии меняют у 7 машин двигатель( это только в Самаре) я считаю это не нормально. 5. Престижнее. Материалы отделки салона в Прадо не очень, но в Паджеро ещё хуже. А вообще это только моё мнение и я его никому не навязываю, меня лишь возмутило то, что автор вознёс Паджеро слишком высоко, а Прадо необоснованно опустил.
У нас ведь свобода? Если так, то человек волен ездить на том, что ему нравится- но не всегда так получается....Мне вот, к примеру Сафарь нравится в новом кузове, но купить я его не могу, по причине недостатка бабла...
У японцев все автомобили хороши, но каждый по- разному- на любой вкус и кошелёк. Не знаю, какие там в Самаре Паджеры,наверное, леворукие из Европы.... У меня японец 95 года, двигу 16 лет, и менять его я не собираюсь. Прадо- хорошая машина. Но лично я не вижу, чем плох Паджеро.Обслуживайте, как положено, не дожидаясь, пока что-нибудь крякнет, и будет вам счастье.

Серёга-Кинельский:
Полно стью не согласен с тем, что в обслуге Мицу дешевле, чем Тойота. У нас в Самаре, наоборот, Прадо дешевле обслуживать, чем Паджеро. Да и вообще Падж как погремушка, шумки нет, не едет толком, газ в пол, а он думает, с какой передачи ему стартануть. Да и что доказывать, вся пресса и эксперты в один голос утверждают, что Прадо намного превосходит Паджеро практически во всём. А кто то ещё спорит. Автор, у вас правый руль, может, конечно, япы качественнее собирают и материалы другие используют, но, то, что идёт с левым рулём, это полная ерунда.
Не знаю, какой Паджеро где не едет....Мой с шестью горшками и 230 кобылами набирает сотню за 9 секунд. И двиглу 16 лет. Шумки нет? 10 тыр- и все проблемы с шумкой...Пусть там
эксперты чё хотят утверждают, я свою машинку люблю.И она отвечает мне тем же.
И.С. Барков.

то Саня148. Про правый руль и речи нет, это другой авто и делают его с умом, я имею ввиду левый руль.

ИМХО разницы в рассположении руля не вижу- хоть посередине! Концепция машины от этого не меняется, поэтому глупость про пРуль несусветная (разве что япы по напыжовке побогаче). В который раз убеждаюсь: спорить с прадоводами бессмысленно, впрочем как и с паджероводами. Адекватную оценку между этими лагерями я слышал-видел-пробовал только один раз, когда МС по раллийным гонкам сначала показал, а потом и дал попробовать немного "побалдеть" и на Прадо (120-й кузов) и на Пыже-3. Оба авто были дизельными, резина практически одинаково шоссейная. Что видел со стороны: на асфальте в повороты оба вкладываются на одинаковой скорости, но неадекватная раскачка (именно раскачка) присутствовала только у... правильно, Тойоты. В остальном визуально на асфальте машины ведут себя одинаково (со стороны жесткость Пыжа не видно). Но потом выехали на гравий... Со стороны сразу бросается в глаза, как "ставит" зад у... снова правильно, Тойоты. Пыж шел перед ним совершенно спокойно и в отличии от собрата еще и газу в поворот подкидывал. Внедорожные качества в какашках не сравнивали, жалко было.
Теперь что почувствовал сам за рулем: на асфальте без фанатизма оба едут неплохо, но Пыж реально жесче. Опять же за счет жесткости на Пыже реально острее и четче рулежка, машина послушная и адекватная. Прадо более расплывчатый (хотя ватным его не назовешь, явно интересней 95-го кузова), идет довольно мягко и предсказуемо. Выехал на гравий- пиндык! Сам не лихачил (машина чужая и дорогая), но в пределах разумного попробовал, на чем более динамично пройду гравийный ступняк. В итоге даже без секундомеров явно стабильней и быстрей (оставаясь вполне управляемым) был Пыж. А когда за руль Прадо сел Дмитрий (тот самый раллийщик)- я чуть не *******ся!!! Этот человек прошел по трассе туда обратно на обоих машинах примерно за одинаковое время, но страшно было именно в Тойоте! В Паджере скорость чувствуется не так и не заносит его, в повороты как по рельсам. А на Прадике мы весь ступняк боком проскакали и в поворот заезжали не хуже каскадеров на съемках боевика! НО! ЗА РУЛЕМ БЫЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГОНЩИК! Я вполне трезво оцениваю свою квалификацию водителя (стаж 15 лет, разные машины: от лесовоза до Сабера, постоянные выезды в тайгу на разных внедорожниках) и понимаю, что такие финты выкидывать себе не позволю. Поэтому ЛИЧНО для меня Прадо остался "городским" джипом, тогда как Пыж планирую себе на повседневку (а это очень частые выезды на природу и проселочные дороги). И жене ИО взяли вместо РАВа.
А на последок еще одно личное наблюдение: оч много друзей-знакомых ездили на 95-х Прадиках. Пока ездит человек- Прадо весчь!!! Только продал- да г..но! Так, девочек снимать... Минимум троих таких вспомнил.
Да и вообще, здесь умные дядьки правильно сказали:"Каждому свое"

Almaty
Тойоту в топку!!! - кукурзки новые полный фуфел - 200-ка (пламассовый автобус) лонжерон на котором крыло висит - в 3раза меньше по сечению пикаповского у Исузу I280, кузов кукурузки из фольги... металл запросто рукой формуется... тойота наживается на "мечтателях" все тойтовские тазы - сделаны с немеренным жмотством и наживой... Тойотовский лохотрон исключительно для авто чайников... Митса машина однозначно!!!

Поэтому все же давайте уважать друг друга и держать эмоции на поводке ))).

Понятно.
Кмк, не надо смешивать личное с общественным. Я тоже во время выбора катался на том и на другом. Брал в тест на неделю, каждого. Неделю на 120м прадо, неделю на бензинке паджеро, неделю на дизельном паджеро. В итоге, знаете что выбрал - дизельного паджеро. Но так расположились звезды на небе, что я оказался владельцем бензинового варианта. Обстоятельства. Дизель задержался в дороге, якобы, пришлось есть - что есть. Сначала расстраивался потом понравилось- привык:-)
Выбор у каждого человека происходит через те критерии, которые он лично предъявляет к своему средству передвижения. Для вас, это плюсы в прадо, с которыми я согласен, но поступился ими в угоду своим требованиям к автомобилю. Поэтому не считаю, что надо говорить - паджеро (прадо) плохой потому, что я так думаю,и являюсь владельцем оного, или потому что мой друг перешел из мицубиси в тойоту. Мой друг кстати тоже перешел в тойоту, но только потому, что у нашего местного дилера мицубы случились финансовые проблемы. И он до сих пор считает, что мицубиси это достойные машины, и тойоты кстати тоже. Просто у каждой марки есть свои поклонники,с разной степенью фанатизма. Идельного автомобиля не существует. Ломать копья и доказывать, что моё лучше всего это пустая трата времени.
Я для себя лично считаю идеальным автомобилем, Унимог в брабусовском исполнении, 262 тысячи евро стоит. У меня нет таких денег. Но для меня он идеален - это все, что мне надо от автомобиля, хотя наверно это уже не авто, а произведение инженерного искусства.
Ладно отвлеклись. Короче,практика критерий истины. Те, у кого стуканули движки, их поменяли по гарантии. Понятно, что люди попавшие в такие обстоятельства ничего хорошего об автомобиле не скажут. Но ведь большинство тех, которые эксплуатируют автомобиль и довольны им. Глупо это отрицать. Поэтому лучше дать объективное сравнение, чем просто сказать это плохо,потому что у меня другой автомобиль - и он лучший. Для каждого человека, который любит свою машину она лучшая, с этим никто не спорит, и прежде чем так говорить, подумайте о тех, кто тоже так же как и вы, ЛЮБИТ свою машину, но она другой марки...
Главное, трезво оценивать все плюсы и минусы, и дать возможность людям, которые находятся на стадии выбора правильно добавить тот или иной знак в пользу правильного для них выбора.
Я так думаю :-)
Классный Пыж!

Для Костя 78. "В плане предпочтений мне нравится ТЛК-100 бензиновый, но тоже пока не по карману" А 80-й не рассматриваешь? На палке? Весьма надёжная машинка....
И.С. Барков.

Саня148 , не, их живых практически не найти- продается хлам, в который нужно столько вкинуть!... Проще не связываться. Да и предпочтение отдаю автомату, т.к. иногда есть вероятность доставки женой моего бренного тела домой после баньки (редко, но метко))), а на мехе она уже давненько не катается...

Отличный автомобиль видел в городе , очень понравился ! 5

vlad214:
Покупайте себе там в Европе что хотите, коль бабло позволяет. А мы тут в Азии. как нибудь сами разберёмся. как любят говорить америкосы, у нас свободная страна.

a2005:
все смотрю я на эти машины и удивляюсь японцам - задние колкса у всех домиком и развалу не подлежат......в чем прикол то? неужели в японии везде асфальт положили.
Кто за машиной следит, у того не будут "домиком" Любить нужно машинку, и ремонтировать, когода положено.

Серёга-Кинельский:
Вы спрашиваете про конкретные плюсы.
Это мое мнение! Кстати о мягкости, мне нужна управляемость а не мягкость, я хочу спокойно валить по грунтовке 120-140 км/ч и не думать, что вот вот придется ***у ловить, которая так и норовит вперед машины пойти.

кстати после установки раллийных пружин у меня вообще зубодробилка, но мне нравиться !!!

Kerensky:
+ 100500! Мне тоже прежде всего нужна управляемость, маневренность и безопасность. А мягкости мне на диване дома хватает.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ТО Kerensky .Если нужна управляемость, нужно было брать кроссовер, а не джип.

Серёга-Кинельский , и куда на твоем кроссовере ездить? Даже на гравии Пыжу проиграет, не говоря уже про грязь. Любой.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Паджерик лучше чем Прадик,потому что сейчас у меня Паджерик :)

Серёга-Кинельский:
ТО Kerensky .Если нужна управляемость, нужно было брать кроссовер, а не джип.
на нем хрен куда проедешь, так что не угадал. Хочется и то и другое =)

кстати у жены Аут, он на асфальте просто король по управляемости, я в таком восторге, но в грязь на нем, совсем нет желания ехать

Где я писал, что мне комфорт нужен? кстати в паджеро комфортно на мой взгляд. То что прадик, как и собственно сурф глотает стыки и ямки на асфальте это факт, но для меня не критично. Важнее другое, выше писал что именно. А вообще в тот то и дело что каждый выбирает по потребности. Мать ездит на прадо со скоростью не больше 60 и довольна, я сажусь и мне кажется как вообще на этом можно ездить, потребности от машины разные.

Друг друга не слышите. Или не хотите этого делать. Один уперся в свое, другие пытаются ему что-то доказать. Одна мысль верная, каждый доволен своим авто,и все, надо завязывать.
Прадо - это лучший автомобиль,мягкий, комфортный,быстрый. Смиритесь коллеги!:-)))

быстрый????

Ну Серега же писал - паджеро не едет. Значит прадо - едет. Значит - быстрый.

а ну если так только

rvr200:
Ну Серега же писал - паджеро не едет. Значит прадо - едет. Значит - быстрый.
вливайся к нам в клуб, похвастайся своим авто, думаю многим понравиться твой тюнинг

Kerensky:
Так вроде тут уже "изхвастался" весь, куда уж больше... Спасибо за приглашение. Зайду.

Серёга-Кинельский:
то Костя_78,Kerensky . Странные у вас рассуждения. То вы пишите про управляемость и вам мягкость не нужна, то оказывается нужен комфорт и в грязь залезть. Сплошные противоречия, поэтому я Паджеро и не взял, так как сплошное противоречие. Хотели сделать хорошую управляемость, сделали лучше чем на Прадо, благодаря не зависимой задней подвеске , но опять же смотрите здраво, разве это управляемость, это всего лишь конструктивная особенность. А вот жёсткость подвески, по нашим -то дорогам. Прадо их просто не замечает, а Паджеро ?..... Действительно едешь как на обычном кроссовере, только в грязь можно заехать и разгонной динамики нет в помине.Ладно, парни, хорош мусолить эту тему, у вас Паджеро у меня Прадо, каждый доволен своим авто и это главное.
Серёга! Почему разгонной динамики нет? У меня сотня за 9 сек....Это плохая динамика?

Костя_78:
Radimir , ну зачем так радикально?))) 200-й ТЛК - авто для обеспеченных людей, которым важен комфорт, и совершенно не интересующимся сечением лонжеронов. А в плане комфорта 200-й довольно развит. Опять же лично мне не понравилось, что машина за меня цуко думает, как мне ехать... Но дизелюка у них- зверюга! В плане предпочтений мне нравится ТЛК-100 бензиновый, но тоже пока не по карману. А вот Пыж в отличии от ТЛК мне и нравится, и позволить я себе его могу. Вот разберусь с делами семейными и возьму либо Пыжа-3, либо П-Спорта. Поэтому все же давайте уважать друг друга и держать эмоции на поводке ))).
Костя! А Челленджера не рассматриваешь? Он вроде недалеко от Спорта ушёл. И цена приемлемая....Может я не в курсе, и там в чём-то подвох?
И.С. Барков.

Саня148, да нет там подвоха, машины практически одинаковые. Мне разницы нет: правый руль или левый ))))).

Kerensky:
на нем хрен куда проедешь, так что не угадал. Хочется и то и другое =)
+100. Поэтому коплю на замену Форестера. Сначала 3.8 хотел, но после последней поездки в горы стал задумываться о дизеле. Хочется в Монголию на рыбалку сгонять, да и вообще люблю подальше в дебри залезть. Нужна тяга в горах и большой запас хода. Как 3.2 солярку нашу переваривает? Может где подробней можно почитать про этот дизель?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

машина хорошая, отзыв вроде тоже но о Тойоте плохо не надо, кто знает как завтра жизнь поставит...

эт точно

палех
Народ!чего бодаетесь?пол страны юзает на правильных машинах,и каждый хвалит и любит свой аппарат,кому что нравится и на что хватает финансов,У меня Крузак80,усына РАВик,я его называю младшим братом Крузака,у друга Исузу Джемини,и Паджерик,и у каждой машины свои плюсы и минусы.Я 180 и120кг,адруган 150 с кепкой,а на рыбалку если вдвоём на 1,2 дня джеменюхе цены нет.И проходимость и подтолкнуть можно,лёгкая.Вот и выходит что каждая машина для своих надобностей и потебностей,ну и конечно цена-качество.Автору большой 5.

палех
палех:
извеняюсь,Сузуки Джемини.

Отзыв на 5 ! Фото отличные ! Жду Пыжа из японии . Как только получу , так сразу к вашему клубу присоединюсь . Если конечно примете .

Спасибо, конечно примем, мы всем рады

To Kerensky
что делать?
зарегистрировался на сайте ммс падж.ру, забыл пароль. Согласно рекомендациям написал логин и адрес ящика, но пароль на ящик не получил.Заводить новую почту и снова регистрироваться?

Евгений

ник скажи

нет не тот

ник - ЕвгенВлад, ящик evgenvladiv@mail.ru

Машина супер! +5
На видео ДР клуба 1 мин 28 сек, аяяй )))
Контрактные запчасти на японские авто

Vladivostok
Вот тут у Вас срач ......... да хуже калины нет ничего . Это эталон плохого качества ) Всем удачи !
ps Японские автомобили все очень хорошие

KOT1986
Отзыв отличный, фотки суперские!!!!!!!!!!!!!!

Владивосток325
LC:
Сотый это совсем другой класс.... А Пыжик другой... Какое нах сравнение.... Оба красавцы... японцы молотки в машинном деле. И у каждого человека в машинах, тем более в джипах, как и в девушках- свой вкус!!! Нравится Круза-пожалуйста!!! Нравится Паджеро-берите!!! Вы понимаете, что некоторые и от УАЗика писаются, я же говорю. на людей и сделано, на любой вкус!!!

Алекс321
Отличный Отзыв.... ребята - вы все молодцы!!!
срочно собираю деньги на такой же авто...

Виктор Питер
Первую паджеро купил новую в 93 году специально для бездорожья, 2.5 дизель, ручка. Машина
лидер того времени. За шесть лет жёсткой эксплуатации. а ездил только на охоту, рыбалку, но помногу и далеко, проехал около двухсот тысяч. Набуксовался в снегу и болотах вволю.
Машина безпроблемная, параллельно всегда была вторая машина для города, но зимой чаще ездил
на джипе. Для ночлега на природе с моей точки зрения поджеро 2 идеальна. ровно раскладываются сидения. В 99году купил лендкрузер 100 VX 4.2 турбодизель, ручка. Машина
другого уровня, три тонны. мощный двигатель, но топить в болотах уже жалко. бампер пластмассовый, запаска снизу. спать неудобно. а главный недостаток, легко угоняема. Отъездил полтора года. отличная машина для наших дорог, но не для моего образа жизни и отношения к
машинам. поэтому. когда её у меня угнали. я уже чётко знал что покупать. Взял поджеро 3, дизель. автомат, кожа. чёрный цвет и камфортна и надёжна. На природе чувствуешь себя уверенно и в городе на убого не похож. Цена-качество помоему идеальны.

Ростов на Дону
Отзыв отличный. 5+. Прадо тоже вещь!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

Ростов на Дону
И Паджерик тоже.....
Пешеход всегда прав. Пока жив.

Виктор Питер:
Взял поджеро 3, дизель. автомат, кожа. чёрный цвет и камфортна и надёжна.
Чем она комфортна в городе? У меня у самого П3 бензинка, такую зубодробилку по подвеске надо еще поискать.

Сообщений: 1993
Молодцы, прикольно отжигаете.

Якутск
Kerensky есть предложение создать подобный клуб у нас в Якутске.

Novosib-54
Отличный отзыв,молодцы!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

класс!

небоскреб:
Kerensky есть предложение создать подобный клуб у нас в Якутске.
Как он из приморья создаст клуб в якутске? Но если бы создали я бы вступил.

ребят, заходите на форум общайтесь, на машины наклейки наклейки клубные.потом найдете единомышлинников.... и так далее

класс, за дружность - браво!
WBR Алекс
"1UZFE + OBX ITB + Абит Корвет" - done by InkwellC
A340 bloody stock + ATECU
соарер.ру

Барабуля
На паджеро 3 сзади мост или нет? Есть ли смысл поменять Прадика 95 1996г.в. на паджеро 3 2000г.в. оба дизеля? Спаибо. Жду Ответа.

Барабуля:
Моста сзади нет. Есть ли смысл менять - тут надо смотреть по ситуации. Я лично не стал бы. Сам владелец V73.

Смотря что хочешь получить от машины. Если хочется динамичного дизеля с отличной управляемостью и не плохой проходимостью, то стоит! в сравнении с прадо в 90 кузове.

Kerensky:
Что в сравнении с Прадиком лучше у Пыжа? Что лучше сзади мост или нет?

Барабуля
Автор, расскажите на что нужно акцентировать внимание при покупке Паджеро 3? И какие основные проблемы у них? Реально ли его проставить?

Что сделать?

Барабуля:
Что в сравнении с Прадиком лучше у Пыжа? Что лучше сзади мост или нет?
управляемость, и раскладываемость салона из основного. Мост сзади на мой взгляд большой якорь в грязи.

Барабуля
Автор, расскажите на что нужно обращать внимание при покупке Паджеро 3? И какие основные проблемы у них?

Барабуля
Если поменяю на такого Паджерика придется его лифтовфть , а то он ниже Прадика.

Pajero Клиренс (высота дорожного просвета), мм 235
Prado Клиренс (высота дорожного просвета), мм 220

Kerensky:
Pajero Клиренс (высота дорожного просвета), мм 235 Prado Клиренс (высота дорожного просвета), мм 220 только кажется что выше так как кузов выше, из-за рамы не интегрированной. подвеска то внизу. а паджеро легко еще пружинами поднимается, чего не сделаешь на прадо из за моста.
Про клиренс не правда!!:http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n17/jeeps/jeeps5.htm

Барабуля
Автор, у вас в клубе наверное есть Пыж с мезаникой, как она в сочетаниис дизелем? Как на счет таскания прицепа, ник не пробовал, если пробовал то как тянет? Вот пыж которого я хочу, оцените. И мой Прадик.

на коробке механической только в связке с 3.0 бенз. А так паджеро рассчитан таскать до 3 тонн за собой

[quote=Барабуля]Про клиренс не правда!!: http://www.autoreview.ru/new_s...[/quote... не знаю правда или нет, но эта информация с дрома.

реальный Паджерик.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Мой любимый кузов, если бы еще надежность была как у крузеров...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

на надежность вообще не жалуюсь

на надежность вообще не жалуюсь
Везет, а вот я уже три ступичных подшипника сменил.

что ты с ними делаешь?

интересная выдержка из статьи про паджеро 4 http://www.sv70.com/?p=509 При объеме двигателя 3.8 л мы имеем мощность 250 л.с. и возможность буксировать прицеп до 3300 кг. Может быть вам и не придется часто буксировать 3,3 тонны, но данный показатель свидетельствует о большом запасе прочности в связке двигатель-коробка-трансмиссия. К примеру не менее легендарный Jeep Grand Cherokee с двигателем HEMI 5.7-литров может тянуть лишь на 200 кг. больше (3500 кг.). Ну и безусловное достоинство автомобиля – независимая подвеска всех колес (клиренс– 235 мм.). А это значит, что вы никогда не напишите следующих строк: «опасное поведение на асфальтовых гребёнках – именно опасное, т.к. в остальных моментах у тебя всё «супер-пупер», идёшь по трассе 120-140, ямы не счёт (без проблем), и тут на тебе – гребень и твоя «расчудесная» машина так шустро начинает прыгать с активным заносом кормы… Чес слово, пацаны, улететь шесть сек» . А если эта гребенка на повороте? До шести можно и не успеть досчитать. Независимые колеса это – «газ в пол и поехал, машина гораздо лучше идет, скорость по очень плохой грунтовке можно легко держать 80-120 км/ч. На прадике я себе такого не мог позволить, там уже после 60 реально страшно становилось, а тут пофиг.» Можно очень много написать, про то как мостОвые машины улетают с дорог, как панически тормозят, увидев гребенку, но это как раз тот случай, когда просто нужно попробовать и сравнить. Один знакомый перегонщик сказал, «если едим несколькими машинами по незнакомой дороге, обычно пускаем Паджерика первым, чтобы он аварийкой мигал, если что». А грунтовка для Паджерика, как мне кажется вообще родная стихия. Валить 100-120 по подсолнечным полям, оставляя за собой столб пыли и только слегка покачиваясь на особо крупных провалах – душа поет, а Пыж кажется даже не обращает внимание, что у него там, ниже «ватерлинии». При этом нужно отметить, что подвеска, несмотря на свой независимый характер и как следствие бОльшее количество тяг и рычагов, весьма крепкая и не доставляет проблем с ремонтом (2 года 55 тыс. км). Жесткая подвеска. Здесь как говорится на любителя, но пересев на Паджерика члены моей семьи и гости забыли про укачивание в горах. А я забыл, что такое останавливаться после серпантинов, чтобы кто-то сбегал пообниматься с березкой. Как следствие предыдущих 2-х пунктов – максимальная скорость 200 км/ч. И говорят он их едет. Я не пробовал, негде, только 170 набирал.

Sh@n
Сам владею П3. Нравится, за год проехал 70тыс. Поменял ступичные, еще кое что по мелочи. Ну нравится нам машина , зачем к нам со своими Прадиками лезут. Езжу 120, бывает 140 машина не для гонок, а для поездки на большие расстояние, по городу езжу на Ками, тоже просто тащусь от проходимости и возможности протиснутся, припарковаться. Каждая машина индивидуальна.

AllexxG
Ну и намололи тут про Крузеры!

Не объективно...
А что трактор жалеть? Его починят за недорого...
Доброго времени суток, дорогие паджероводы!Долго читал коментарии ваши по поводу что лучше или хуже.Но реально так для себя вывода и не сделал.Сам являлся владельцем разных авто начиная с карины ед,короллы,камри,хайса региуса,таун айс ноах,прадо попрошу заметить все тайоты и вот решил рискнуть и взял 2001 П3 3.5 GDI катаюсь около года ,но как то не посебе постоянно ищу изъян в машине.Очень уж как то все с ней хорошо.Страх конечно все равно присутствует особенно начитавшись статей про наше топливо ,GDI,независимую подвеску со множеством рычагов и многое другое .Точно знаю одно в 40 градусов мороза заводиться со второго оборота,приходилось форсировать горную речку против ее течения со множеством ям и камней и подъемов - результат супппер,таких кренов еще не на одной торпеде я не проходил.Положительные впечатления конечно присутствуют ,но с покупкой этого авто как то остыл к машинам сам не пойму почему ,все таки не прийду к одному выводу хорош аппарат или нет?
Ну да ладно есть вопрос по тех.части какую подвеску поставить чтобы сделать лифт авто хоть сантиметров на 5-10,сколько стоит и где взять ну и естественно хтелось бы посмотреть как выглядит авто!а так же что проделать с авто по шумоизоляции и цена с работой сколько? с превеликим уважением vuk!

На 5-10см без серьезных переделок подвески поднять не получится.
На 4см можно.
Это комплеты подвесок: ОМЕ, Тач Дог,Айрон Мэн... (амортизаторы+пружины) Стоит в среднем до 40 тысяч рублей. Взять можно у местных дилеров, если таковые имеются или через инет-магазины.
Работы по шумке от30-60 тысяч,тоже в среднем. Можно дешевле, можно дороже. Смотря что хотим получить.
И вообще, с такими вопросами больше можно получить ответов на профильных форумах о паджеро.

Не объективно...
А что трактор жалеть? Его починят за недорого...
А Вы не думайте, Вы попробуйте. сравните 2 машины с одинаковым набором блокировок и одинаковой резиной. Не объективно рассуждать не владея статистикой и будучи фанатом марки.То, что у Паджеро не ломается привод - связано с конструкцией привода. Привод Паджеро не срезает от нагрузки просто НИКОГДА. В отличие от Крузера. И это не мысли, а статистика СТО. если Вас интересует этот вопрос, то просто зайдите на форумы по Крузерам и прочитайте основные проблемы этих машин. При интенсивной эксплуатации мосты перебирают регулярно. стоимость - в среднем 30 т.р.(к вопросу о "недорого")) А газ русский человек давит одинаково на любой машине и пни на бездорожье собирает тоже. Я лично в общей сложности ездил на разных модификациях Паджеро 7 лет и являюсь активным членом OFF road клуба. И, кстати, никогда машину не жалел))) при этом она никогда не ломалась так. чтобы не доехать до дома.На Крузере - 2года и больше не хочу. потому что кроме большей длины и стоимости обслуживания преимуществ не заметил. О сверхпроходимости крузера - полный вымысел. В стоковом варианте паджеро уедет дальше. Именно за счёт меньшего веса и длины. Моторы у Крузеров действительно хорошие)))

AllexxG:
Сам езжу на П3 (есть отзыв) машиной очень доволен , есть конечно недочеты но они были устранены мной . Летом будет уже как два года владею им (для меня это очень большой срок , обычно больше года не езжу) , но в этом случае с автомобилем расстоваться не хочится (ну и кризис тоже конечно повлиял) . Так вот был у меня ленд 80 , сравнивать два этих автомобиля никак нельзя у обоих есть свои плюсы и минусы. Вот к примеру из минусов 80ки : 1 маленький салон , если сзади сядут пассажиры водителю прийдется обнять руль. 2 на дальнии растояние ездить на нем тяжело , съездить в Находку туда и сразу обратно (меня лично выматывало). 3 езда в городе и парковка (очень не удобно). Из плюсов : очень надежная ходовка и двигатель , мосты никогда не ломал (ездил аккуратно) .
Теперь Паджеро, сесть на него и уехать в Хабаровск .... да запросто . Автомобиль создан для таких поездок и способствует этому хорошая управляемость и комфортный, вместительный салон . Основным минусом Паджеро для себя считаю его жесткую подвеску (для города с плохими дорогами , порой начинает раздражать) . Но я люблю его, за его ХАРИЗМУ , в отличие от ТОйоты у него есть душа (он какой то живой) . Что касается надежности ходовой , думаю объективен не буду потому как авто эксплуатируется только по асфальту ( в редкие случаи грунтовая дорога , но бездорожья он у меня не нюхал) . Думаю что его ходовка все же слабже чем у Ленда и он мене пригоден для эксплуатации в жестких условиях , хотя его система полного привода вполне распологает для этого . Но это мое личное мнение .........

Vladivostok
Ваш авто видел в живую , очень понравился . Ставлю пять.

А Вы не думайте...
Вот тон мне Ваш уже не нравится...
Зачем сравнивать несравниваемое?
У них в принципе не может быть равных наборов блокировок,как вы наверно знаете. Наверно, что то другое имели в виду...
Не являюсь фанатом марки - ни той, ни другой. Так что спорить не буду...
Стастика для того и нужна, чтобы ее поворачивать в выгодных направлениях. Крузеровский форум не является последней инстанцией.
Не надо думать, за других. И считать себя специалистом, только потому что являетесь членом ОФФ-Роад клуба...
Будь по вашему! Надежнее паджеро нет ничего!
Крузеры и патрули не надежные, и неудобные автомобили. Спасибо, что рассказали мне о стоимости ремонта переднего моста, не знал... :-))) Как теперь жить???
Не надо думать, что Вы один тут такой опытный и знающий, а вот все остальные только и ждут Вашего единственно правильного мнения, разрешите мне уж так по-думать...

AURORA:
Но я люблю его, за его ХАРИЗМУ , в отличие от ТОйоты у него есть душа (он какой то живой) . Что касается надежности ходовой , думаю объективен не буду потому как авто эксплуатируется только по асфальту ( в редкие случаи грунтовая дорога , но набездорожья он у меня не нюхал) .
Ну почему же "в отличие от Тойоты...." ??? Душа у любой машины есть и зависит это от Хозяина)
R9FAV

....вчера стоковый паджеро, весь день таскала за собой стоковая "буханка". И еще, пару раз их обоих связанных между собой, волочил абсолютно непроходимый стоковый 80й крузер.
В мире все относительно.
...а это мой бывший, вездеход!

Кс_из_Перми:
Я невкоем случае не обижаю Тойту , имел ввиду они больше относятся к идеальному автомобилю . И в них как то все устраевает , а паджеро имеет ряд ньюансов и этого его отличает от идеального автомобиля и вот за это он мне нравится (конечно надежный автомобиль , у меня проблем и ремонтов пока не было ). Много написал , пытался описать чувства которые он вызывает . По роду своей деятельности испробовал массу автомобилей и думаю сравнивать имею право )))))
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Я наконец наверное нашёл то, на чём долго задержусь....Пыж в 3 кузаве. Во всём хорош!
Раньше я скептически относился к внедорожнику без моста и рамы...А тут поездил- нравится!

Во всём хорош!
Был бы он еще помягче, цены бы ему не было. А то жесткий как телега (год езжу на таком).

как же зделать моего пыжа помягче,вот в чем вопрос?

kopytko:
как же зделать моего пыжа помягче,вот в чем вопрос?
У меня летняя резина 265/60R18 диски покупал новые с увеличенным выносом помоему +25 (если смотреть сбоку автомобиля то край колеса на одной линии с краем фендера) . Вот это намного сделало автомобиль мягче , сейчас езжу на стоковых колесах на 16 (зубодробильня)

Petr975
У меня прадо 95, на мех КПП на спорт.пружинах (стабилизаторы поменял на родные), до этого была CRV. На мой взгляд единственный минус (при чем довольно большой) это устойчивость на гребенке, зад так и норовит забежать вперед, остальное нормально.

AURORA:
А что за резина? Производитель и модель?

AURORA:
странно, меньше профиль резины, а она стала мягче ?

Vladivostok
вынос у дисков больше , чем у штатных . И даже с низким профилем резины всеравно мягче .

VRP

AURORA:
Тут,можно одно посоветовать....выбрать резину с максимальным индексом мягкости.

У меня пыж 1996г вот это машина,был до него 2002г балалай,я считаю если мост отсутствует,это уже не джим,свежий пыж садиться на задницу разьезжаються колёса становиться как беременный,после каждого выезда на охоту сплошные вложения!!!
MudTerrainToyo

MudTerrainToyo:
Как на 3-их Паджериках живут стойки?
Хорошо живут, у меня за зиму с 40-45 градусными морозами с ними ничего не случилось (на харриере же, за зиму стойки умерли полностью) и с летними гонками по грунтовкам со скоростями под 100 км/ч, тоже ничего им не было.

rvr200:
Вот тон мне Ваш уже не нравится...
Зачем сравнивать несравниваемое?
Не являюсь фанатом марки - ни той, ни другой. Так что спорить не буду...
Будь по вашему! Надежнее паджеро нет ничего!
Удачи!
Ну что тут скажешь)) Ваш тон мне тоже не нравится)). Однако я оперирую фактами и статистикой, а не эмоциями. И не отношусь к категории людей обсуждающих что либо не имея об этом практического представления. И помимо участия в клубной жизни более10 лет занимался непосредственно ремонтом внедорожников. Поэтому знаю, что оспаривать вкусы - не нужно. Нравится - хвалите)) Но когда речь идёт о технических характеристиках и эксплуатационных качествах, то любое сравнение "лучше-хуже" нужно подкре******объективной информацией. В Вашем посте от 26.12.2010 кроме Ваших абстрактных, не понятно на чём основанных мыслей , нет ничего, зато обвинения в "необъективности" есть. Поэтому и тон такой)). Не обижайтесь)). Удачи!

rvr200:
Что значит нет? В стоковом варианте и Паджеро и Крузер имеют жёсткую блокировку межосевого дифференциала, Крузер VX и ряд модификаций Паджеро имеют также жёсткую блокировку заднего моста. Передний в стоке не блокируется. В чём разница? Поэтому и едет Паджеро в стоке дальше, так как короче и легче. Практика)))

MudTerrainToyo:
Как на 3-их Паджериках живут стойки?
их там нет, амортизаторы нормально

AllexxG:
А главное потому, что нет мостов, на которые как на якоря. Хотя в очень серьезном бездорожье на джипе с серьезной подготовкой под большие колеса, мосты все же лучше.

AllexxG:
В чем разница? Разница в том,что когда блокируешь передний мост, при прочих равных условиях едешь дальше тех, кто дальше, и короче и легче.
У каждого своя практика...

Кирилл, привет!
Мосты тут не при чем. Можно с таким же успехом заякориться на "брюхе", а чем передний и задний диффы не похожи на мосты? Такая же фигня. Если у автомобиля есть дорожный просвет и хорошая резина, не будет он не на мостах висеть , не на брюхе лежать. Согласен?

AllexxG:
Ну и намололи тут про Крузеры!У Паджеро в стоковом варианте - вес меньше, управляемость лучше, проходимость лучше, устойчивость лучше, запчасти не дороже, ходовка и трансмиссия ломается реже! (это статистика СТО, а не Яканье отдельно взятых владельцев)Крузер больше внутри. На бездорожье если мостовой - единственное преимущество - артикуляция этого моста, но не надёжность! При этом мостовой крузер - это как трактор. По всему салону валяешься. Ни разу не видел сломанных в дорожных/бездорожных условиях систем 4вд Паджеро, разве что в авариях, а вот про мосты Крузеров и Патрулей - постоянно. обзор опять же - лучше у Паджеро. Хоть 2, хоть 3. Удобство посадки тоже. Тойота машина хорошая, но! Средняя по всем показателям. И жрёт больше, кстати)))И "сотку" с Паджеро сравнивать не этично как то)) С Тахо честнее будет. Только она опять же проиграет и по комфорту и по динамике и по расходу и по устойчивости.
Если я правильно понял, текст выше - есть факты и статистика?

А вот это
rvr200:
Не объективно... Я так думаю, это связано с тем,что туда где ломаются мосты у патрулей и крузеров на паджеро просто не доехать. Плюс не забывайте характер русского человека. У меня мост - мне все по-фигу. И вперед, пока "башку" этому мосту не свернул. Те, кто едет на паджере, все-таки думает от том, как и где он едет, уже с головой и не напролом, так? Просто жалко машину и дорого это... А что трактор жалеть? Его починят за недорого...
Эмоции,так?
По мне, так это ответ эмоциями на эмоции.
Вы так и не поняли одного. Я не сравниваю 105 и паджеро. Для меня это абсолютно разные автомобили. И "вооружение" у них разное(специально для вас, берем ЖИкс,Эр2) Поэтому не могут быть они одинаковыми. А вы все ставите их рядом. Хотя была же мысль сравнивать с тахо... Почему не продолжили? Ну едет ваш паджеро дальше всех, ну и замечательно... Мы нервно покурим в сторонке. Но если что, всегда будем готовы помочь.

rvr200:
У каждого своя практика...
Вы вообще собеседника то слышите? С чего пошёл разговор понимаете? При чём блокировка моста? И где я сказал что Паджеро едет дальше чем 105 Крузер со всеми блокировками? Я говорил о СТОКОВОМ варианте машин с ОДИНАКОВЫМ набором. И отдельно сравнивал проходимость, комфорт и надёжность некоторых узлов. И к КАЖДОМУ своему убеждению привёл обоснование. И единственное, что предложил Вам, так это не думать о том что Паджеро не доедет туда где ломается мост Крузера, а сесть на Паджеро и доехать. А после этого сделать выводы. Поскольку инет весьма полон мнений людей очень далёких от практики, и Ваш пост, простите, очень напоминает очередного такого же. Читайте внимательнее и не будет повода вступать в ненужные дискуссии. Спасибо за полемику.
PS: Отзыв посвящён Паджеро. Поэтому обсуждение прелестей Крузеров предлагаю закрыть.))

Еще раз, читаем, очень внимательно:
Теперь
AllexxG:
Понимаю, прошло много времени,всего и не упомнить. Я очень слышу,в данном случае - читаю собеседника. Разговор пошел с того, что вы сказали, снова смотрим верхнюю цитату в этом посту. Раз речь ведется о мостах крузера, я подразумеваю мост 105 го (80го), простите, но я так не один думаю. Вы нигде не говорили, что паджеро едет дальше 105го, но нигде и не говорили обратного, т.е. что его (105го) вы в виду не имеете.
AllexxG:
Если вы внимательно читаете(слушаете) собеседника, то должны были уловить, что я пересел на крузера с паджеро4. И мне не надо предлагать садится на него и ехать, я думаю 160 000 км достаточно для того чтобы понять возможности этого автомобиля. Сейчас вы мне скажете что вы не "четверку" имели в виду, а двойку наверно. Но и здесь я вам скажу, что нахожусь бок о бок с этим автмобилем и прекрасно знаю его возможности. И не я говорил о том, что паджеро уедет далеко от того места где сломается мост крузера. Вот ваш пример:
На что я возразил
rvr200:
Видимо это вас и задело... Знаете, я после того как на своей четверке пару раз скатался туда где наворачиваются мосты у всех. Услышал как загудел передний редуктор у меня, так вот, я вам скажу - что я ехал, несколько в стороне от той т.н. дороги где ехали "мостовые крокодилы" на 35 и 38 колесах. Так и то, местами понимал, что мой автомобиль очень сильно напрягается в таких условиях. Но это эмоции... Он же проехал... Вопрос только, сколько раз он еще сможет это повторить? По сравнению с мостовыми автомобилями... Никто не знает ответа. Ладно,далее
AllexxG:
Пожалуйста. Согласен,инет полон мнений. Поэтому вам, как человеку искушенному в практике необходимо точно давать определения при сравнении моделей. Это ведь легко, написать что то, надеясь на то, что практика только у вас,а другие только за компом в инете - что то сидять ваяють... Но, вот тут я, такой нудный и не внимательный появился и прикапываюсь к вашим словам, ничего не понимая...
AllexxG:
И заметьте, в этом отзыве очень много говорится о крузерах, почитайте с начала, и автор начала обсуждений крузеров не ваш оппонент. Так что, это не ко мне. Ради интереса, можете про моего паджеро почитать, если время есть Отзыв о Mitsubishi Pajero Всего хорошего!

Кирилл, привет!
Да, ты все правильно пишешь. но когда садишься между мостами получается кусок земли, машину потом хрен вытащишь. а Паджеро на пузе протянул, хотя бы лебедкой и пошел дальше. У меня же до этого челленджер и паджеро 2 были с мостами, так вот как правило сидел я как правило именно из-за них.

так оно...
Не сидит тот, кто никуда едет...)))

rvr200:
Не сидит тот, кто никуда едет...)))
...кто никуда не едет))))

Я обычно на своем П3 садился передней частью машины (под двигателем) на грунт. У паджеро передок относительно низкий, зад значительно выше, во многом из-за того что сзади нет моста, зад практически никогда не достает до грунта, даже если вся передняя часть закопалась.

:) перечитал опять все :)

Хороший отзыв. Душевные комменты :)

Нормально.

Отличный Жыпер! Тоже такого купил, тока короткого и 04года! ТАНК! 5!

И всё же беря устные отзывы друзей и знакомых они не в пользу марки Митсубиси,хотя выше сказано у Япов х...новых машин нет это однозначно,у меня были и Ниссаны и Мазды сейчас Тойота все они хороши по своему и впринципе ни одна не подводила по тяжёлой.За отзыв 5 и за коменты тоже5.Да и спорить тут неочем,моё мнение машина должна быть сделана для среднестатистического потребителя и эксплуатируя её он не должен заморачиваться разными чудесами типа быть чудо дизелистом или бензиноводом просто двиг должен работать(стественно не на каке) чётко и машина должна приносить радость от его приобретения,ну а уставшее авто любой марки это тяжкое финансовое бремя .

За отзыв 5. Правда кенгурятник на машине от П2. У меня такой стоял. Он даже по форме на ПЗ мало подходит и как-то вид "теряется".
Автор, скажи, машина в бродах протекает? Я имею ввиду салон. Я на П2 по зеркала ездил, так у меня воды было в салоне по сиденья :)
И установка шноркеля - дело ответственное. После бродов воздушный фильтр проверять надо обязательно. Пару раз вода попадала (фильтр был мокрый) - х.з. почему..

не протекает.
Кенгурятник именно на 70-е кузова короче родной.
Плохо загермитизировали

Серёга-Кинельск ий:
Имею неосторожность полюбопытствовать.... С каким двигателем Прадо "быстрее на разгон"
В этих годах на Праде максимум может стоять 3,4 литра...Так вот- 6G74 делает его по всем показателям.

Мирный
Сообщений: 12061
Скорее всего имелось в виду, что прадо дизельный...1кз например
Toyota - управляю мечтой

osa-76
Есть вопросы. Дай телефон или адрес ящика.

стишок прикольный

Джоник55
Паджеро рулит....
Джоник55
У меня паджеро 3 дизельный и паджеро 4 3.00 бензиновый)))
также был 2 паджеро...))

Джоник55:
У меня паджеро 3 дизельный и паджеро 4 3.00 бензиновый)))также был 2 паджеро...))Паджеро есть паджеро и я не вижу конкурентов для моих двух танков... когда купил 4 паджерика думал продать третьего, но не могу, привык к нему... поэтому решил оставить две машины...люблю паджеро...
Вот и я так же....Искал -искал...Но понял, что Пыжик- оптимально! На все случаи жизни.

Стихотворение 5+++++!!!

рпеека:
хорошая машина но Прадо это другой уровень за отзыв 5
По какому параметру другой уровень? Только по шумоизоляции и мягкости подвески, потому как пневматическая. А вот в ипенях...Очень сомневаюсь.Да и на трассе Пыжик увереннее, да и прут 220 лошадей получше, чем 185 у Прады( имею в виду 3,4 л)
Ну, а с четырьмя литрами - тут Прадо быстрее.....Но! Дальше Пыжика в ипенях не уедет. ИМХО.

osa-76:
Есть вопросы. Дай телефон или адрес ящика.
ко мне обращаешься?

Ряба80
Микахаккинен:
Присоединя юсь к Michel Crume. Автор, Прадо тебе видать, ушатанный достался. Поэтому выпад в его сторону не считаю крамолой.
Прадо, реально хуже держит дорогу на скорости выше 60 км/ч, чем Паджеро и Сафарь- это ФАКТ! У подвески Прадо есть другие приемущества (большой ход, например) но, управляемость на трассе не входит в их число.

Ряба80:
Прадо, реально хуже держит дорогу на скорости выше 60 км/ч, чем Паджеро.
Это факт! Я перед тем как пыжа взять (короткого) смотрел 120 прадо (короткого)! Прадо на скорости за 80, при СЛЕГКА не ровной дороге, козлит! Паждеро же идет как вкопаный как при60, так и при 140!

Привет, я сегодня раздобыл себе такой же Падж...V78W...4М41, Раньше ездил уже на джипах, но в основном на тойотах... На падж. сегодня сел впервые... Ощутил разницу в лучшую сторону... Наворотов много, я пока во всех не разобрался... Есть правда и непонятный "косяк"- как только двигатель прогревается до рабочей температуры, глушить его нельзя, иначе потом "хрен"заведешь... пока полностью не остынет(минут 30-50).
Может знаешь что за "фигня"? Или хоть наколку дай где мастера такие есть что-б разобрались да починили...
Да и вообще хотелось-бы приехать на ваше сборище, да побольше узнать про машину...
Меня зовут Женя мой тел 89025055887

Jonn 32:
Зубодробильная подвеска тоже отличие в лучшую сторону от тойоты?

eai78:
Зубодробильная подвеска тоже отличие в лучшую сторону от тойоты?
Все особенности нужно рассматривать в связке с ценой. Прадос в полтора раза дороже.

VLADIVOSTOK
Вставлю и я свои 5 копеек.Идет тут разговор о зубодробильной подвеске Паджеро....ЭЭЭЭЭ,ребята,вы на свежем Эскудо видать не ездили! Вот там да,Жесткость так жесткость.... Имел я неосторожность продать Паджеро 99г в 78-м кузове,а купил Эскудо 07г. ТД94 с двигателем 2,7литра(184лс) что в первую очередь поразило,так это жесткость подвески - любая кочка на дороге отражается на моей заднице.Проходимость нет смысла сравнивать - машины разные,а вот Супер Селект я оценил когда у меня его не стало. Правда и плюсов немало- дорогу ,,держит,, на скорости очень неплохо,руль очень ,,отзывчивый,, ,для такого веса мощности с избытком,очень шустрая машинка,и опять НО - расход по Владику (а кто не знает это сплошные сопки и пробки) 18-20 литров на сотню,при всем том что машина полностью исправна, на трассе расход 10,5-11 при скорости 90-110 (А на Паджере был 10-10,5) Вот и взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ при продаже-покупке авто. Все познается в сравнении......

SINDBAD-VL:
Наслышан о жесткости данной колымаги. Боже упаси от этого чуда.

VLADIVOSTOK
Ну,про ,,колымагу,, ты погорячился однозначно. Машинка с таким мотором неплоха.... оч.даже. Есть у нее свои недостатки,безусловно есть.,а что,в Паджериках их нет? По 2-й и 3-й моделям влет могу ,,изюм из булки наколупать,, Опыт-то не пропьешь.... Вот и по этой машинке потихоньку буду опыта набираться.....

Я уже писал где то, еще раз напишу:
Мой любимый кузов у паджеро, не до него не после так не нравится как этот.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

SINDBAD-VL:
"Колымага", в смысле - жесткая. А не в негативном смысле. Мне машины с жесткой подвеской не нравятся, потому что в городе дорог нету.

Пыж красавец! Оут зачёт - помойму самый красивый из паркетников в наше время!
Success doesn’t come to you…you go to it.

LC:
А ты цены на них сравнивал? За цену 3его Пыжа можно купить только Прадика в 95 кузове! Вот с ним и сравнивай!

уссурийск
здарова друган!!!я с уссурийска!!

Alexnikstar86:
ну почемуже? у меня вот выбор были либо П3 04 г.в. либо ТЛК 100 99г.в.)))

Каждому- своё.

Бомба, 5!
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

25->27->78
Терминатор зачётный получился, а почему не дизель?
по(на)ехавший

5+ отличный отзыв, терминатор красавчик, настоящий джип. 3,5 рулит.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Хорошие покатушки получились.....

Владивосток325:
Сотка 99 года- 1 200 000.
Пыжик 99 года -500- 600.
И зачем сравнивать несравнимое?

Ден77:
5+ отличный отзыв, терминатор красавчик, настоящий джип. 3,5 рулит.
спасибо =)

все-таки п2 поудобнее будет для выездов на природу??

или п3 ломаться стал от такой эксплуатации...

Езжу иногда на бензиновом п3 - оч. нравится как держит дорогу и на ск. острый руль, не каждая легковушка таким обладает...

Вот и думаю, чего ты сменил всеж новый на старый, кузов покрепче - менее жалко его по болотам и колеям елозить?
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

п2 не так жалко и тюнинг дешевле
не сменил, а взял вторым. =)

Саня148:
Да Вы правы! Класс другой, и деньги совсем другие! Почему в большинстве случаев, пытаясь что-то с чем-то сравнить, мало кто думает о стоимости??! Сотка 99 года- 1 200 000. Пыжик 99 года -500- 600. И зачем сравнивать несравнимое? ЗЫ. Нет у Пыжика конкурентов в его ценовом сигменте,ИМХО. Пожалуй, только Бигхорн- тоже качественная, крепкая машина, но не всем кузов нравится.
Сань, 99 года Сотка стоит 800-900т.р.

Саня148:
Ты что, кстати, продал П3? и купил П2?

нет, обо во владении

нет, обо во владении
Да про тебя я понял 3 поста назад))) Я у Сани148 спросил!)))

Кирилл (Хабаровск):
Терминатор зачётный получился, а почему не дизель?
захотелось попробовать бензин

ALEKSEEV A.A.:
Ты что, кстати, продал П3? и купил П2?
Если б не материальные проблемы, не продал бы. Вот срочно нужно пару соток, а нету.....Пришлось продать...
Но этот, чтоб до ума довести, тоже нужно немало- по мелочи...ухо складывается, но не раскладывается, неизвестен пробег- потому замена всего на лобовине....едет деревянно- видимо, менять много чего по подвеске.....
Но проблемы вроде решил...

Про сотку. У нас тут за 800 давно не купишь... Только Прадоса 2000 года разве...
И.С. Барков.

Терминатор красавец! Почём бампер делал, если не секрет?
И.С. Барков.

бампер с Японии притащил вместе с лебедкой за 17 т.р.

Павлодар
Здраствуйте!скажи пожалуйста можно ли с включенной раздаткой в режиме 4LLc крутить рулем нет ли нечего страшного???
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Triada4222:
Здраствуйте! скажи пожалуйста можно ли с включенной раздаткой в режиме 4LLc крутить рулем нет ли нечего страшного???
можно... как минимум в песках крутил, но не из крайнего в крайнее конечно. (Pajero 3 D-ID)
RSAmur.ru

Покатуха матёрая выдалась.... молодцом!!!

курган
только 5 за монстриков!!!!!

кемерово
Паджеро прекрасный автомобиль. От прадо отличается совсем немного, но это немного во всем. Немного дешевле, немного хуже отделка, немного менее ликвидный, немного короче ход подвески, немного нет рамы, немного, хотя нет подвеска после прадика просто долбит ,там где прадо плывет на пыжике тресет так, что пломбы вылетают, конечно на счет пломб я загнул но машина реально жосткая и скрипучая, однако если это кому то по вкусу то так и надо. Если рассматривать ее как конструктор для постройки настоящего внедорожнока то до 105или или патрола паджерику очень далеко. А среди неприхотливых умеренных проходимцев уверенное второе место, двухсотый я в расчет не беру он вне конкуренции, но после прадо пыж второй , однозначно.

рипли:
а в Ралли паджеро 1 и не один год))))))какое место прадо там занимал???)))))не каждому дано такое имя ПАДЖЕРО!

R@inBow:
можно на все не твердых поверхностях, не таких как асфальт и бетон

Серёга-Кинельск ий:
Серёга.....А на каком паджере разгонной динамики "нет и в помине"? Четвёртый по счёту Пыж с двиглом 6G74, на отсутствие динамики не жалуюсь..... Даже, иногда ловлю себя на том, что собирался, вроде, ехать тише, а не получается, мля!!! Приходится ехать, слегка поглаживая педаль акселератора, иначе он спокойно ехать отказывается....

рипли:
Он был бы вторым(возможно), если б стоили они одинаково. Он стоит не "немного дешевле", а в полтора раза. Это- много.
Вы японцам скажите, что Паджеро плохой автомобиль. Не поймут, мягко говоря. И я не верю, что японцы сделали плохую машину.
Плывите на Прадо- у нас свободная страна, а для меня мой Пыжик самый лучший.
И для всех, кто на нём "не плывёт"- тоже.

ЗЫ. Так что для меня, Ваш Прадо второй(потому как стоит не "немного дороже", а значительно)
И тоже- однозначно.

рипли:
А ещё я уверен, что как "Редкий москаль доплывёт до середины Днепра", так же очень редкий владелец Паджеро с Вами согласится.
Потому как для человека его автомобиль самый лучший.
Вам, наверное, лучше было бы, если Вы владелец Прадо, зайти в отзывы о Прадо.
Так было бы целесообразнее.

ЗЫ. Вот этот коротыш, коим я владел год назад, сделает на бездорожье не только Праду.
И на трассе мало кому уступит.
Кстати, он щас на Дроме в Хабаровске продаётся за 430 тыр. Кто купит- будет счастлив, ибо машина обслужена со всех сторон.
Вот так вот.

Саня148:
а мне казалось у вас вот это пыж 3.0. литра??

Triada4222:
а мне казалось у вас вот это пыж 3.0. литра??
Был такой. Нет- машина хороша- надёжный 12-клапанный 6G72... Но после 3,5....
Гудит, и не едет. У того же продавца появился вот этот- ну я и махнул не глядя.
Этот почти не гудит, а вот едет- очень хорошо!

Пыжевод
Саня148:
Был такой. Нет- машина хороша- надёжный 12-клапанный 6G72... Но после 3,5....
Гудит, и не едет. У того же продавца появился вот этот- ну я и махнул не глядя.
Этот почти не гудит, а вот едет- очень хорошо!
Да......Это точно!!!

eai78:
Наслышан о жесткости данной колымаги. Боже упаси от этого чуда.
Кстати, об Эскудо. Владел Гранд Эскудо 2001 года. Мягкий, динамичный, надёжный и простой автомобиль.Удивляет тем, что абсолютно не ломается.
Если б до этого не владел Паджерой с двигателем 6G74, то так на Эскуде б и ездил.
Со свежим Эскудой -никакого сравнения.
Очень рекомендую!
Вот мой бывший зверёк.
И.С. Барков.

Да что там капризнячать, "жесткий, мягкий, шум и т.д.) в любом случае реальное сочетание цены и качества. У меня правда только второй пыжик в 75-ом кузове, вполне доволен, салон просторный, сидеть комфортно, на трассе ни разу не задумывался обогнать или нет (у меня бензин 3,5 GDI), набор блокировок и остальные примочки, не смотря на то что много электронники, работают и работают без сбоев, зима страха не вызыает. Ставлю на стоянке и уже не раз с гордостью выезжал, когда другие с прищебками бегали прикуривали. Скажу так для нас дальневосточников с доходами основной массы людей не очень высокими, что-то кроме японских авто, навязать сложно. Машины проверены временем, отлажен сервисный сектор, уже знаем, что все проблемы только из-за хренового топлива, даже наши дороги не пугают, тем более Паджеро. Вполне интересная машина, требующая единственного - это своевременного ухода.

vlad214:
ну и упырь же ты...
------------------------------ ------------------------------ --
А за отзыв, особенно за фотки 5!

Спасибо за отзыв. Паджеро хороший универсальный авто с адекватной ценой. Своевременный уход как сказал KOPBALOL и многие другие форумчане и будет служить верой и правдой. Владел и П2 и П3 бензиновыми коротышами. Сейчас передвигаюсь на Сафари коротыше (люблю 3-дверые) и все равно думаю о П3. Вот хочется попробовать дизельный П3. Пока присматриваюсь.

Всем привет! За отзыв и фотки однозначно 5+ Пока определяюсь с выбором авто,и вопрос к автору : как GDI себя ведёт? И у кого есть инфа по поводу правого руля после выборов? Уже слышал не только о том что вновь ввозимые не будут ставить,так ещё здешние при покупке на учёт не поставишь.

fox6683:
тут же дизиль какой джидай?????

Баку
Всем доброго времени суток! Долго читал, очень много высказываний о пыже 3-ем. На данный момент владею Isuzu Trooper 2001 года 4jx1 2.5 года. Хочу купить пыжа 2003 года на 4-ку пока средств не хватает. Мой по паспорту тянет 3500 кг прицепа и расход у него: трасса- 8литров, город- 10,5-11,5(летом) 12,5-13,5( зимой). И езжу как угорелый, вечные пробки и как бы не опоздать на работу. Почему на пыже расход топлива высокий? Разве там не коммон рейл?
Mitsubishi Pajero 4 3.0 2008 год, ( Kia sportage 2007, Isuzu Trooper 2001 год были)

Когалым ХМАО-Югра
Доброго времени!
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Желаю взять паджеро 3, от 2000 до 2002 года выпуска и с ценовой категорией до 600 т.р. Чем отличается паджеро от монтеро? Почему идут слухи, что GDI ни есть хорошо? Дизель тут надежный? Подвеска? Дорого обойдется эксплуатация?
Короче хочется и колется, просто страшно брать 12 летнюю машину, на младшую не хватает денег. Сам путешественник нужна полноприводная машина, что на 3 месяца и в горы. Монопривод уже достал конкретно!!!!
помогите, Люди добрые!!!! Если что пишите на почту!!!!!!!!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Когалым ХМАО-Югра
Отзыв конечно 5!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Уссурийск
можно спросить. купили паджеро 2000 год 3,2. при резком наборе скорости загорается чек тяга падает на половину. а при остановке он глохнет. и чтобы тронуться надо разгазовывать. говорят насос. но сканер показывает датчик положения вала и датчик на выхлопе. сказали как проверить насос. при заведенном двигателе вкл. D и крутишь рулем обороты не должны меняться у него они падают с 1000 до половины.
Хочу узнать сколько стоит насос и делают ли их? и еще на них на всех блокировка заднего моста или нет? как узнать? кузов V78W. Мост блокирует сам или есть кнопка на этом кнопки нет.
как вообще моторы? надежные или нет? бояться или они высокой скорости как 4М40 на котором можно было перегреть двигатель и кончить головку?
еще тяжело найти насос. нашли только новый с японии за 100000 р.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

Норильск
Ребята не ссортесь. Продаем Прадо 95, теперь с мужем идет борьба - он хочет Гранд Чероки 2, а я склоняюсь к Паджеро 3. Прочитала все Ваши коментарии, со многими согласна. Я своего мальчика (Прадика) очень люблю, но Вы правы, финансово машина очень дорога в обслуживании, решили сменить, но оба привыкли к внедорожникам. Да и наши крайне северные условия предполагают иметь сильную машину. Что делать?

Шкода70:
Брать паджеро и забыть о дорогой обслуге=)

Triada4222:
Брать паджеро и забыть о дорогой обслуге=)
+ 1000000
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Норильск
Подобрала машинки в Москве и Питере. На что обратить внимание при осмотре? Может кто поможет не блондинке?

ИРКУТСК
Год назад прочитал этот отзыв))) ....................продал аккорда купил паджеро3 дизель.
аппаратом доволен ))))

Vladivostok
Доброго времени суток! Решился я тоже приобрести себе Pajero 3, желательно в комплектации побогаче. Автор, Вы пишите, что на Вашем Pajero 3 имеются системы МАТС, М-АSTC, MEBAC. Не подскажете как мне при выборе автомобиля определить, имеются-ли такие системы на том, или другом авто? Заранее благодарен! Ваш отзыв мне понравился и даже в какой-то степени подтолкнул на покупку данного авто!

тачка - зверь!! летом буду брать такого же!!!! Отзыв +10!! Удачных поездок!

Серёга-Кинельски й
Делитесь реальным опытом, а не слухами...
Удачи Вам!
Приветствую!

Почитал...интерсно...у меня уже 14 машинка по счету...за долгие годы...Тойота...Прадо 95...2000 г.в.
Досталась от человека, которого я хорошо знаю...и который покупал Прадик новым...
До Прадо были и Паджерики (I, II), и Делики - дизель и бензин и много чего еще...
И во теперь я решил просто так попробовать - П3...
Начал читать и изучать - что и как..ломается и обслуживается ))) Обратил внимание на дизель...
Ну что я могу сказать - все это конечно здорово...но куда Вы денете то, что коробка ломается через одного владельца (на около 150 т. пробега)....что ТНВД ходит тоже около 150 тысяч и потом - дорогущий ремонт? Что подшипники ступиц летят? Что вообще по мелочам сыпется....Куда все это вдруг делось то....
Я не защищаю Тойоту....но могу сказать что за 13 лет эксплуатации Прадо - ступичные подшипники не менялись ни разу!!!!! - читай. легендарные и неубиваемые подшипники ступиц Прадо! АКПП вообще как новенькая! Меняются и менялись только расходники!!!
У меня 5 fz двигатель - легендарный! - не по статьям, а по отзывам ВЛАДЕЛЬЦЕВ! Никогда не меняли сами, в поле - ремень ГРМ..порванный...А я вот менял! ))) И это при том, что ничего там не гнет и никаких проблем!!!
Да, я не обсуждаю сейчас*****омесные качества Прадо и П3....Для этих целей есть специальные авто...и специально подготовленные...Но, пардон...GDI? и все остальное - это просто смешно..для такого класса авто...Я вообще про гемор с ГДИ сейчас вот просто помолчу...Это реальный ГЕМОР!!! Ну а про дизель можно сказать проще...про тойтовский слышал, про ниссановский тоже...Много слышал! А вот про Митсу......................... ..............)))
Ну делают они его.....))) Рено тоже делает....

Понимаете...я вот что могу сказать - на Прадике я езжу и нет таракана в голове - а доеду ли? И не пора ли менять то, что менять как расходник и не надо?....И не странно ли ведет себя коробка? - мля..долбанная проблема митсу с переключением между 1 и 2...и долбанным рывком, пинком...и пр. ботвой...), а не умирает ли у меня медленно ТНВД - потому что тянуть что-то вяло стало?...а не пора ли на стенд? а не попал ли на шлифовку пластин? а не закоксовался ли ГДИ? - можно продолжать долго и нудно!!!

Честно....я знаю что не вечен Ленд Круизер...и что ломается конечно...и что обслуживать надо как и все авто...Но не до такой степени...
Отсюда наверное и рождаются мнения о Тойоте - как о НАДЕЖНОМ автомобиле....!

Нет, ну давайте по чеснаку ) - посмотрите сколько людей пишут о проблемах с двигломЮ с тормозами и с коробкой на Митсу....здесь же можно все почитать...А сколько с Прадиками?

Я вижу сам...13 лет машине...а все работает! РА-БО-ТА-ЕТ! И не надо мне гнать волну что мол, тебе просто повезло ))) Есть и знакомые - им тоже повезло!? ))) Беспроигрышная лотерея? )) - Сомневаюсь! ))

Я реально сейчас зочу купить П3...Реально! Деньги лежат на столе..НО! - почитав с женой отзывы! Реальные отзывы, реальных владельцев - мы реально просто боимся покупать П3...несмотря на огромное желание! Я просто не хочу попасть! Понимаете....

А вот будучи уже владельцем Прадо...и читая отзывы..я понимаю - я не попадаю...даже в будущем...Понятно чтов се ломается...но двигло, коробка и подшипники с рычагими и тормозами...живы вот уже 13 лет!!!

Егор77:
Да...по поводу систем перечисленных - тоже озадачен )) Сам лично наблюдал работу всех этих систем..но на П4...Есть предположение что на П3 их попросту нет )) - или есть, но не все...

ТАРХОЖЛОГ:
еще тяжело найти насос. нашли только новый с японии за 100000 р.
)))))))))))))))))))))))))))))

Да...и еще очень хотелось бы понять - куда же делась проблема П3 - с прогнивающим топливным баком, точнее с его прогнивающей горловиной? )

иди тойоту покупай

Newsha-bobr:
А если человек с этим недугом не столкнулся ?

Кс_из_Перми:
А если человек с этим недугом не столкнулся ?
Не пришло значит еще время...но проблемы это не отменяет - особенно когда об этом пишут владельцы...через одного...)

Приветствую !
Спасибо за внимание!
Случайно заглянул, оказывается кого то в чём то переубедить надо...
Не буду. Сами убеждайтесь-переубеждайтесь.
Я сравнивал на тот момент две новых машины, прадо120 и П4, а не 13 летний прадо и допустим 8 летний паджеро. На сегодняшний день обе еще ездят, правда уже
у новых хозяев. Кстати,на прадо поменяли подшипники задних ступиц... А историю паджеро4 при желании тут можно найти.
Успехов!

rvr200:
Случайно заглянул, оказывается кого то в чём то переубедить надо...
Не буду. Сами убеждайтесь-переубеждайтесь.
Успехов!
Меня переубеждать не надо! )) Дело не в переубеждении - мне просто интересно ))
Я не знаю как ездили на том Прадо, который Вы сравнивали...Но я знаю как ездили на моем 13-летнем )) Сейчас на нем ездит жена - а я за машину спокоен...Я езжу на 150-м с момента его покупки, бензинка 4 литра - пока еще ничего не поменял - вообще! )

Относительно покупки П3 - хотел взять жене 3-х дверку - он ей понравился ) Уже убедились...и переубедились - почитав отзывы владельцев - здесь же ))

Вывод - покупать П3 не хотим ) Ни бензин, ни дизель! Никакой!
Мне до денег вложенных в ремонт - пофиг. Не вечно на нем ездить! А вот жена - просто боится - поехать с ребенком к родителям (60 км. в одну сторону) и тупо встать одной на дороге...зимой...Когда я буду далеко...

Так то...

Newsha-bobr:

Разумеется - вечно на нем ездить не собираюсь. Но после этого авто - тоько Тойота!
И не потому что фанат, а потому что - зачем другое? Я не игрок...)

- прошу прощения...не 60, а 260 км...

Успехов и Вам!

Кстати...про прогнивающую горловину топливного бака...помню..в лохматые времена, эта самая горловина гнила еще на Пининах (чтоб ее подбросило и расплющило)))..Думал что в митсу к 2005-6 году уже научились эту болячку лечить...Ан нет! )) Топовый внедорожник видать заразился от не топового...)

И конечно не надо меня убеждать-переубеждать..) Но думаю что зная о такой проблеме (неожиданной) на авто - вы его не доверили бы жене с ребенком...Впрочем...и самому было бы весьма неприятно оказаться в такой ситуации ) Не правда ли? )

Newsha-bobr:
Не ну лично у меня на Паджеро-Спорт 99 года это тоже было, и проблема в материале, по сути это обычная железяка а должна быть нержавка. Но как может человек об этом упомянуть если у него небыло ? )

Newsha-bobr:
Меня переубеждать не надо! )) Дело не в переубеждении - мне просто интересно ))
Вывод - покупать П3 не хотим ) Ни бензин, ни дизель! Никакой!
Так то...
Я как и вся общественность,не против.
Хорошо. Не покупайте.

Newsha-bobr:
И не потому что фанат, а потому что - зачем другое? Я не игрок...)
- прошу прощения...не 60, а 260 км...
Успехов и Вам!
Зачем вы сами с собой разговариваете?
Всё понятно, только Тойота! Но здесь отзыв про мицубиси...
Странно всё это.

Супер!
Здорово!
почитал, фотки посмотрел, вспомнил своих пыжиков)))
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Приветствую !
Спасибо за внимание!
так лень писать, я б тебе описал как прадики, которым уже 13 лет, ломались... и нет там ничего сверх надежного. Ломаются они примерно с той же регулярностью...а поломки перечисленные тобой, ну зайди на форум прадо и там тоже таких поломок хоть отбавляй, у паджеро хоть колеса не отваливаются, если так писать как ты пишешь.
ну нравиться тебе тойота пожалуйста, я к примеру маме купил лексус gx460, паджеро явно не дотягивает до него

То же на ваш сайт заглядываю!5+
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Newsha-bobr:
Конечно вам лучше промолчать. Я себе П2 1998 г.в. (45-й кузов) брал с пробегом 136000 (да кто .ля в него поверит), пережил он подо мной за три года и четыре месяца три плановые замены ремня ГРМ, суммарный пробег за пол миллиона. Так вот, с ЖДИ не было гемора вообще, при том, что из моих 300-т с лишним тысяч км порядка 45% .еровой грунтовки и бездорожья.

москва
клевые паджерики , хороша природка у вас

по многолетнему опыту вождения могу сказать что паджеро один из лучших авто для эксплуатации по бездорожью.что он ломается часто это полная хрень,надо чтобы была нормальная прокладка между рулем и сиденьем,стояла хорошая резина,менялись вовремя масла, заливать оригинал а не дешевку.и авто ни когда не подведет.у меня был не один десяток авто могу сказать что из легковых очень хорошие воспоминания оставили это БМВ,МЕРС и Хонда ЦРВ и Аккорд.на джипах покатался и на отечесвенныхи, японских и корейских.прадо всем хорош но на гравийке ведет себя отвратительно,класный Патрол 4.2 дизель прет как танк но тихоходен и в городе большой не уклюжий.хорош ниссан датсун оченнь удобный для работы только трясет если пустой зато дизилек один из лучших.был паджеро 2по работе постоянно лажу по тайге имел всех уазов и нив.сейчас эксплатирую пыжик 3 дизель 3.2 автомат ни каких проблем.саляры жрет 10литров в смешаном цикле,пихло не делалось пробег 257тыс.км.брал у знакомого ,сам накатал больше 100тыс.из ремонта сальник тнвд,шаровые пер.амортизаторы.такчто про писю и сказки про ненадежность паджеро это полная фигня.любой автомобиль как женщена любит внимание,любовь и ласку.плохих авто почти нет есть хреновые хозяева.как говорит мой кент есть 3 категории водителей *ездоки,ездюки и пи*дюки.*каждый волен выбирать авто какой хочет.всем удачи на дороге.!!!!

Прочитал отзыв, понравился. Правда к автору простой вопрос... Не жалко???? )))) Честно мне было бы жалко по таким какахам гонять этого белого бегемота)))) Я как бы тоже любитель природы, рыбалки и всяких покатух загородных, но честно сколько сталкивался с бездорожьем, просто жалко его, пластика многовато, уже были потери небольшие в виде лопнувшего немного заднего бампера от сугроба зимой))) и до потертых пластиковых порогов летом))) Всё конечно благополучно исправил, но все же... Машина очень нравится, я считаю самое оптимальное соотношение цены и качества, пожалуй позже напишу свой отзыв о нем ))) думаю время настало. А автору удачи. И не важно прадо или паджерик, это дело личное, главное чтоб душа лежала к нему и забота об автомобиле своем, и он будет отвечать взаимностью. На последнем фото как раз пример того что перед бездорожьем все равны Toyota ты либо Mitsubishi.

Курган
Безумцы(в хорошем смысле слова)
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

иркутск
Автор удачи тебе с машиной 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

иркутск
[quote=Newsha-bobr]- ...покупал 150-й в 2009 году...но за все время эксплуатации не только ничего не сломалось но и сама машинка не подводила ни разу! Вообще! Какой я только бенз в нее по случаю не заливал и в какие (го....а) ситуации не попадал...)

Вот так всегда, как Прадо так "за все время эксплуатации не только ничего не сломалось но и" что-то еще выросло))

А я вот в ветки с отзывами о Прадо вообще не захожу. Неинтересно.А Прадоводы смотрю испытывают некую потребность от неуверенности или недооцененности .
После Паджеро3 на котором катаюсь уже почти два года брать Прадо-шаг пусть не назад но на месте. Пусть Прадо 120 лучше по салону но в остальном машинка до бегемота недотягивает-несерьезная она и с виду и по харакетеристикам,про 95-е вообще молчу-при одинаковой цене устарела на несколько поколений-хотя второй машиной в тайгу взял бы но ценник перегрет такими вот тойотофилами. 150-й посерьезнее аппарат но рассматривать не буду-цена другая.После Пыжа можно пересесть на настоящий Крузер , на Патрол,пусть даже на ЭфДжей за его неординарность а не на полуСурф именуемый Прадо.
Смотритель маяка.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Хороши пыжи!!! И стих... 5

Только 5!
Царь, просто Царь:)

Восточное побережье USA
Хачу такой!!! Только 99% ездить приходиться по асфальту :(

За проходимца с яйцами только 5 баллов!!!!!!!!
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

красавец

круто!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

авто просто супер!!! Поздравляю!!!!!!1 подскажите как с двигателем ГДИ проблем не было???

отличный видос! по полной используете 4WD)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Ничего себе, у вас до сих пор этот паджеро.

Отличный отзыв, видел как то вашу банду, проезжали мимо гаража в сторону шале в Партизанске...
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Было такое =)

антожка@:
Да нет с ними проблем, подпортили о них мнение первое поколение 1,8 литровые моторы, и ремонтники, которые обдирали неграмотных водителей, рассказываю о необходимости дорогостоящего ремонта, а сами по факту фильтрик меняли.

Kerensky:
просто я по себе сказать могу, у меня был когда то ммс шариот грандис, так пока до ума довел столько денег+времени потратил, да еще сервис не найти нормальный у нас. За то потом ездил наслаждался!!! А вообще сейчас думаю взять очередного шариота, они этих денег стоят

А может паджеро??? =)

ну вот и я себе купил паджеро ио:) теперь мы с вами похожи

Огонь, вливайся в наш клуб :)

Уже у вас:) машина не плохая:) только надо до ума довести

фото с паджеро феста ждем!
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

можно узнать какое штатное давление турбины у 2.8EFI и 3.2EFI ???? я к тому что могет поднять?! так сказать бустап сделать веселее поедет! )
[GT club of Abakan]

Добрый день, приятный отзыв, используете по назначению.
Подскажите пжл про ПАДЖЕРО 2002-2006 года , думаю взять супруге.
Какой ДВС предпочтительнее бензин или дизель, сам склоняюсь к 4м41, что скажете про него.
Сейчас остановил свой выбор на 3,2 дизель механика коротыш - жена с механикой на ты, коротыш тоже не проблема, да и цена устраивает, рассматриваю только левый руль.
можно в личку. чтобы демагогию не разводить.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Бери бенз 3.5 оптимально,хотя если коррбка то 3.0 коротыш тоже хорош

Николай
Петропавловск-Камчатский
Молодцы ребята! читал отзывы поочерёдно, успехов и процветания клубу!

Иван
Зея
Приветствую!
Спасибо за внимание!
Поспрашивайте у владельцев 1KZ они через одного всегда возят запасной клапан SPV-он тоже не дешовый, около 10т.р, а загнуться может прямо на ходу. Головки на 1KZ это просто расходник, при чем очень дорогой, ТНВД так же многие ремонтируют. Пинки на АКПП то же через одного.

Роман Николаевич
Канск
к Олег:
Тойота уже не та, сейчас мы платим за раскрученный бренд, а качество кончилось с началом 2000 годов!!!! Не в обиду тойотаводам, но не та это уже марка, так что не стоит ее возносить выше других! Я сейчас с огромным удовольствием продал камри 09 года и собираюсь взять паджеро 3!!!!!

Здравствуйте у меня такая проблема на Pajero 3. В крутую горку в глубоком снегу, на полном приводе, когда колеса начинают буксовать на половине подъема, со стороны левого колеса раздается хруст и машина во время этого хруста сразу начинает двигаться дальше. Что это блокируется что то или неисправность? В остальных случаях тишина всегда.

Комсомольск-на-Амуре
4m41 отличный двигатель.
А тнвд и коммонрейл?

Тула
muler
Мдааа ну и глупость сказал!!!)))

Тула
Привет братан. Хочу Ниву поменять на Паджеро3 коротыша,с GDI. Как думаешь тысяч за 450 возьму нормального? Не гнилого. Вообще хотел на механике но бездора почти не будет

Viktor K777
Это нормально. Происходит подтормаживание пробуксовывающих колес. Почитайте мануал. Там эторасписано.

Newsha-bobr
rvr200:Случайно заглянул, оказывается кого то в чём то переубедить надо... Не буду. Сами убеждайтесь-переубеждайтесь. Я сравнивал на тот момент две новых машины, прадо120 и П4, а не 13 летний прадо и допустим...
Ну, не хотите и не хотите. Ваше дело. Вы зачем об этом всему миру сообщить решили? Полагаете это столь важная и актуальная инфа? Вы о всем что покупать не хотите будете здесь выкладывать? Перечислите сначала весь список машин, которые вы покупать не хотите, потом за обувь возьметесь, мебель, еду...?

Viktor K777
Срабатывает "Трекшн контрол".

Продажа Mitsubishi Pajero 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4M41 во Владивостоке