Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

20638
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.6
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 672 л.с.
Расход топлива по трассе: смешанный режим 13-18 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем читателям данного отзыва! Начну с того, что машина не первая, до приобретения Паджеро,были в основном легковые, ну разве кроме Эскудика с 2-х литровым рядным двигателем.Он и лег в основе желания кататься по недорогам. Покупка была спонтанной: увидел в объяве-созвонились- встретились-оставил задаток-купил. Толком и не смотрел, свербило сильно- ХАЧУ ПАДЖЕРУ. Нет бы посмотреть,что предлагают на рынке спокойно выбрать. Но сделка совершена, обратной дороги нет. Сразу поменяв масла, началась эксплуатация. Ну то-что высоко сижу-далеко гляжу думаю говорить не стоит,круиз контроль, люк - сказка а не машина. Но машина с пробегом по России 4 года, диагностику двигателя делать однозначно нужно, хотя-бы просто ремень проверить. Не успел. Ехав однажды с работы домой, не доехал 5км, закипел. А ведь через 2 дня хотел на рыбалку ехать. Вот оно первое разочарование в покупке и V-образности движка. Первая мысль - пробило прокладку. замена -1500руб. прокладка + работа. Руки не кривые, сам сделаю. Разобрал, левая прокладка прогоревшая,(вот бы тогда задуматься почему),сам шлифанув головки,поставил, обжал и... поехал на рыбалку на машине жены( хотя сузуки вагон р для рыбалки и не предназначен). Приехав и собрав окончательно движку завел.... Еле держа себя в руках, сорвав зласть на пытавегося развернуться возле нашего двора деда пошел пить горькую - в расширительный бачок шли пузыри. Отдавать в ремонт не хотел, за недорого хорошо не сделают, а за дорого не было денег. контрактный двигатель конечно вариант - но что у него внутри х.з. Поэтому делал все сам, сняв теперь левую головку и уже внимательно осмотрев, потерев медной монетой обнаружил трещину, небольшеньку, но сук трещину. Все ясно, покупаю головку, отдаю на шлифовку, ставлю, собираю,завожу- УРА не бурлит. Не бурлит дня два. Ехав с работы замечаю, что температура ползет вверх. Состояние невозможно передать словами: жена в больнице, машина опять сломалась, жизнь-д...Жизнь - прекрасна и удивительна- если выпить предварительно.К машине не подходил неделю, нет не пил размышлял что с ней делать, а ведь мысли продать не было. В итоге решил послеработними летними вечерами потихоньку разбирать весь двигатель. Подозрение было на поведенный блок. Ремонт занял около месяца, сняв блок я был в шоке от количества грязи в нем, хотя вся машина была в наклейках, которые клеят при замене масла. На дизельных двигателях по-моему нагара меньше. Открутив сливной болт на левом блоке стало видно, что блок забит. Это и было причиной моих несчастий. Ну раз я полез в двигатель, значит надо делать для себя, а раз для себя значит надо брать оригинал. Купив ремкомплект, шлифанув блок и головки, заодно почистил седла клапанов.
Ремонт двигателя закончил где-то в середине сентября, залил антифриз, масло Motul 6100. с тех пор проблем с движкой нет(тьфу,тьфу, тьфу).Теперь балдею от 6-ти цилидров v-образки. чуть позже поменял маятники на рулевке, шаровые. Зимой плохо грела печка, промывка результатов не дала. Решил поменять радиатор печки, раз разбирать панель заодно решил сделать шумоизоляцию, ну а если будет шумоизоляция нужна музыка, поэтому установил трех-компонентную акустику. В планах силовые бампера. Да и много чего. Было и желание продать но только для того,чтоб взять пятидверого. Хотя после поездки в лес и маневрируя между деревьями, желание в 5-ти двером отпало.
Поэтому если кто-то рассматривает это отзыв как рекламу к объяве, уже не продается. "такая корова нужна самому". Просто не могу пока снести объяву.






Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 11635
С первого дня как увидел такую машину сразу захотел, так вот до сих пор хочу.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
9
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19798
Машина-звер, отзыв качественный, автор с руками и головой(стал). Пять!
11
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Для поездок в лес самое то! 5!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
3
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Молодец! Хороший отзыв. 5
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
как обычно "бутылка водки, хвост селедки" и за работу:)
4
1
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
а че судзуки продал?
................................................
Остановите Землю - я сойду
2
 
Ответить
     
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 3394
Полезный отзыв. Но вот, автор, ответь: как же тогда машинку покупать, чтобы на такое не напороться? Какой экспресс-тест провести? За отзыв 5.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
5
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
Молодец-руки растут от куда надо!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
 
 
Ответить
Конечно не продавай.Машина гуд .Пять.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10779
5. НАШИ РУКИ Не для Скуки :).
Молодец. Для себя сделал, теперь горя знать не будешь.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 108
Автор молодец, но от Митсубиси я бы избавился.Отзыв на 5.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс
 
12
Ответить
    
автор
125-123
Сообщений: 1457
Благодарю всех,кто прочитал и оценил мой отзыв. to Вещий Олег:Эскудик продал по обстоятельствам, да и возможность была вместо одного Эски взять две легковые.
2tensor: на экспресс тест лучше загнать к ремонтникам которым доверяешь. А так, если в расширетельный бачок не поступает воздух, уже +.Знакомые паджероводы советуют каждые 2 года промывать блок.
1
 
Ответить
    
Город герой НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1535
жрет бензинка много, в расход 13-18 не верю...должно около 15-22
Pax vobiscum!
 
8
Ответить
Горд тем,что владею таким автомобилем в Санкт-Петебурге. Уезжаю во Владик на год,так что вынужден продать. 5-ти дверный 1993г, белый.Пишите.
1
1
Ответить
    
автор
125-123
Сообщений: 1457
Костянчик! Я ж написал, что режим смешанный, т.е. трасса-город. Если ездит в городском режиме, то выйдет 15-20(зависит от манеры едзды) на трассе летом было даже 11,5(можете не верить, убеждать не собираюсь), в осовном 13, зимой на трассе до 18.
На фото для чего нужна такая машина:
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
отличная машинка
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
 
Сообщений: 170
Прикольный отзыв - 5
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
молодец что сам все делал!!! я например у себя на саньке автомат сам ремонтировал, главное не бояться!!! За отзыв - ЗАЧОТ!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Автор молодец! Пять без базару. Я тоже первый месяц в такой же двиг дважды лазил, теперь уверен в том, что собрал. У меня 5-дверка, АКПП, 12 клапанов, на газу. Для антирекламы- по трассе расход газа от 9 литров (при 80-90 км/ч), при скорости 120-170 съест сколько зальете, до 25. По городу от 15. Не продам, не просите.
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995
 
 
Ответить
Отлично!
Вопрос к автору: за сколько брал коня?
 
 
Ответить
Машина действительно хорошая. Отзыв норма.
Автору хочу сказать, что контрактное двигло на него встанет в 60-90 тыс. Я сам хотел поменять, но потом сделал капиталку. У меня 5дверный араб 95 года. Тоже 3 литра, двигатель конечно слабоват, особенно чувствителен к подъемам. Расход, после капиталки, трасса 12-13, город до 20, точне не мерил. И это на 5 дверях. Так что все цифры автора по расходу реальные.
ТО Пейджер 2 непонятно как ты его разогнал до 170 км/ч при 12 клапанном двигле. У него по заводским характеристикам максималка 155 км/ч. Я свой разгонял максимум до 160, но после 140 разгон до 160 длился "целую вечность".
Отзыв на 4

Скоро выложу свой отзыв, обзавидуетесь. :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
То Mr. Zed: Мне самому непонятно, как он разогнался до 170, больше не получалось, факт. Я когда его купил, сразу начал тестировать во всех режимах. По трассе Абакан-Красноярск есть несколько мест с прямой как стрела дорогой. Сзади поджимали машинки типа калдины, Одиссея и еще кто-то, ну решил газу дать. Они где-то до 160 пытались обогнать, потом отстали, даже когда скорость опять снизил- толку нет обгонять:) Я не гонщик, просто проверить хотел предел. Не по курсу, сколько он сожрал газу за этот полет... После 150 в час страшновато ехать. Привод был задний, в салоне я один. Характеристики в разных источниках, особенно по этому движку, несут полную ахинею, как в лошадях, так и в комплектации, расходе и скорости.
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!
 
 
Ответить
TO Пейджер 2
Сам каждый месяц гоняю из Красноярска в Шушенское, земеля. Там есть пара мест где вроде кажется как будь-то прямая, а на самом деле небольшой спуск. Это заметил после того, как в одну сторону машина едет просто супер, а обратно на этом же участке как-то тупо. И повторяется это постоянно, так что на бенз грешить не стоит. Ну да ладно, разогнал респект тебе как говорится.
Кстати, инфу о максималке и о другом я беру из своей книжки, руководство по эксплуатации. Она шла с завода на английском и арабском. Так что данные достоверные.
Ну давай удачи!
 
 
Ответить
Отзыв - супер! Александр хоть и любитель, но Мастер!))) Молодец!
Я обожаю своего "Жорика", уж пусть простят меня все реальные и виртуальные Георгии!!!
Вот только после совсем недолгой эксплуатации после прежнего хозяина у меня тоже всякие разные "проблемки" стали появляться... Капитальный ремонт двигателя, тормозные диски, дизель, пятидверка, автомат... Брала у знакомого, поскольку я не МИЧМАН и хоть и могу, конечно, "семерку" от "десятки" отличить, но вот уж менять ремни, головки, масло, коробку перебирать, а уж в сложившейся ситуации - раздатку ремонтировать.... Ууууу!
Конечно, скажете вы, Блондинка, нафига вообще джип брала?! Взяла бы малолитражечку и не парилась бы!
А ОН мне нравится!!!!
Я сейчас терзаюсь и мучаюсь, что делать с машиной, потому как мои друзья разделились во мнениях: одни говорят продай, другие - отдай пусть сделают, ещё долго авто прослужит, настоящий японец ведь!!
Вот и не знаю, что делать, может вы что посоветуете, а? :`)
 
 
Ответить
А где нужно было звёздочки поставить?... :(
1
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 443
Молодец, что сам сделал. Я себе на 3,5 тоже сам делал.В колене трещина была.
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17
 
 
Ответить
айвэн
Кемерово
у меня 3,5 мотор, похожая проблема, уходит тосол со страшной скоростью, не пойму куда. как диогностировать проблему?
 
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
коротко но ясно. красафчегг!!+5
Toyota - управляю мечтой
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром