Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
22021
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 45699 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески
Двигатель: 0x
Привет всем владельцам японских авто! Свой отзыв пишу первый раз, так что извините если что не так. Эту машину я приобрел год назад. Купили ее в Новосибирске машина была в таком запушенном состоянии это просто ужас. Я думал до Красноярска она не доедет, но все обошлось доехали. Коробки у машины просто не было, скорости вылетали. Поставил контрактную все нормально стало, детали такие как шаровые, наконечники, привода тоже заменили. Заменил все расходники масла фильтры. После такого паджеро стал похож на машину. Так как я люблю путешествовать и просто экстремально проводить время, я поставил грязевую резину размером 32*11.5r15.И новое литье с вылетом-25.Но перед этим поднял кузов, поставив капролактановые поставки 35мм. .Некоторые сейчас скажут, такие большие колеса на слабый 4d56.Есть вариант на эту проблему. Есть мосты с парой 5.28 они устанавливаются на пыжи с кузовом V-44 двс 56.Но не на все, надо смотреть табличку. И на заднем мосту будет наклейка D52 и пара 5.28.Я такие поставил себе, и у меня все компенсировало. В задний мост LSD я залил спец масло Castrol LS.В свое машине я полностью выбросил всю систему кондиционера, так как я считаю эта ненужная деталь в машине. Это затрудняет обдув радиатора и лишний вес. В планах хочу поставить лебедку, экспедиционный багажник, Веткоотбойник, силовой бампер .И будет настоящий боец. Я вообще являюсь фанатом фирмы MITSUBISHI.У нас еще в семье есть MMC Delica 86 года 4wd двс4Д55 не турбо, она рамная в отличии от остальных делик. В общем кто знает тот поймет что за машина. Вечная машина, раньше японцы делали машины на века, но не о ней речь. Машины MMC надежные автомобили я так считаю, если к ним относится по человечески. Менять масло через 5тыс,воздушный фильтр через5-7тыс так как в основном очень пыльный город. Не забывать про топливный фильтр я меняю через10тяс соответственно только японские расходники.и.т.д. За дизелем я слежу лью масло VISCO2000DIESEL через раз заливаю присадку ER в двигатель, проверяю зазоры в клапанах, скоро поменяю грм и натяжитель. Еще лью в топливо присадку Castrol TDA хоть как то смягчить нашу не идеальную солярку. Пробег у моего авто при покупки был 250тяс сейчас 266 думаю с моим отношением к авто еще поживем. Мой пыж мне очень нравится это универсальная машина. В нем 2 печки, девчонки сами раздеваются как в нем жарко.  Я на нем и в соревнованиях участвую. Проходили у нас ралли ориентирование занял 7 место из 35 машин, сами со штурманом закасячили заблудились. Был и джип триал мне там просто не повезло по жеребьевке поехал первым и весь рельеф трассы я бил, и под конец сел на пузо и дисквалификация. А потом после меня все ехали легко. Но я не переживаю, еще мы с моим пыжиком займем свои места.4D56Т хороший и надежный двигатель я так считаю.4М40 тоже хороший двигатель и по конструкции даже надежней 56го. Но с ним надо следить за температурой, иначе можно попасть на бабки, и я бы владельцам 4м40 советовал выбросить радиатор кондиора, и не забывал промывать радиатор. И все будет нормально. Это мое мнение.6G72 12клапанный считается лучшим и надежным бензиновым двс ммс ,я не знаю так говорят по крайней мере. Знаю что у них бывают проблемы с компьютерами. Про 4G64 еще мало информации знаю, общался с одним владельцем говорит уже250тыс сам наездил, и двигатель уже подустал и требует вложений, но еще походит. А двигатель 6G74 это легендарный двигатель, конечно на Дакаре он более раскручен по мощности чем на обычных серийных авто. Но этот двигатель достоин уважения, все так 11 побед на Дакаре. А 2002 году 8 первых мест на Дакаре заняли машины ММС.
Я считаю с нашими дорогами и погодными условиями только на джипе и ездить. Такие машины как ТLC 80 и Nissan Patrol могу сказать про них это мощные и очень надежные машины .Конечно хотелось бы такой аппарат, но есть одно но. Просто финансово я такое авто не вывезу, 2 топливных фильтра,2 масленых,10 литров масла+большой воздушный. Еще и расход какой. Это для меня слишком, не знаю как для вас .Да и этих машин губит одно их вес, без больших колес они очень плохо едут по тяжелому бездорожью сам видел. Такие машины как террано, что могу сказать надежный двигатель, по бездорожью при правильной резине едет очень достойно. Машина классная но мне не очень нравится их салон и внешний вид. Да и сидеть за рулем как то не очень если уже посидел в паджеро .Повторяю это мое мнение.Toyota Surf тоже в принципе хорошая машина но если посмотреть года 91 салон у него практически копия какой-нибуть короны. И практически у всех сурфов в салоне места мало. Это мое мнение  Про исузу бигхорн мало что знаю, слышал что дизель у них 3.1 очень мощный , и он даже Прадо с 1KZТ в горку рвет. Если рассмотреть Toyota Прадо то машина классная но до 96 годов. Я считаю джипу делать  переднюю подвеску с поддерживающей стойкой это как то не очень надежно, не то что старые Прадо с мостами это тема. В общем выбор за вами, я выбираю PAJERO и если продам его то куплю снова паджеро. А еще есть мечта купить легендарную спортивную машину это MMC LANCER EVOLUTION вот это аппарат.  Извините отвечать на вопросы редко буду так как очень мало времени .Всем удачи японские тачки супер.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Первая фотка зачет!
Мир потихоньку сходит с ума...

Фотко 1 зочот )))

Сообщений: 19830
Намба ван фотка +5.

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Я считаю джипу делать переднюю подвеску с поддерживающей стойкой это как то не очень надежно, не то что старые Прадо с мостами это тема
______________________________ ______________________________ __
Эдуард, ты наверное с Террано в 50-ом кузове попутал Прадо. Простительно.

Мой отзыв: Subaru Forester 1999

отличная машина

первая фотка зачот ;)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

Канск
Вчем ты прав ,что вся Сибирь и Дальний восток это не скончаемое "Кемел трофи" . 5
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

3.1 у бигхорна слабоват, а вот 3.0 хорошо действительно везёт
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

5!
КАСКО / Диагностические карты

Паджеро коротыш-это зачет!И фотки нормальные,но мне больше в сугробе по колено понравилось!5 поставил!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Артём
У тебе очко не отпотеет без кондишки .

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Невинномысск
Коротышка путёвый, если б с баблом проблеммы были, взял бы его, надёжный!4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Большая деревня
фотка первая))))чума
ты не рекламщиком работаешь?)))

Вот еще фото

намана все +5

А почему пишешь что двигатель 4d56, а на фото 4m40?

Волгоград
Фотки хорошие и машина тоже ! 5

Петропавловск, Казахстан
Хорошая машина. Интересный отзыв. 5
ЗЫ По такому снегу Нива тоже хорошо идёт :)))
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Петропавловск, Казахстан
PPS за первую фотку Митсубиси должна автору денег заплатить :)
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
Если такие девченки как на второй фотке в нем раздеваются, то да ну его на..х такой машин с его 4д56 ( кто знает тот поймет) паджеро хорошая машина но не с этим пихлом........покупайте ВАЗ (шутка)

СПБ
Фото супер! И пыжик отличный!
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17

Хороший жип! Фото 1 действительно супер.
Смущают большие года и пробеги - в японцах можно этого не бояться? При нормальном уходе, естественно.
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать

Магадан-Спб
клевый жип!!

Tahu
Всем спасибо за теплые комментарии!ДВС у меня 4D56Т,а капот я поставил от 4м40.Охлаждение куллера лучше в жару.А рекламщиком не работаю))),просто люблю свою машину.)))
Хороший отзыв, классная машина, понравилось как за машиной ухаживают. 56 мотор в правильных руках ходит очень долго, говорю на опыте такого же Паджеро у друга. Пробег около 350 тысяч и чихал он на износ, масло ест 500 грамм на 5 тысяч. Марку ММС тоже люблю, но опять же на своем опыте вернусь к ним наверное не скоро. Отзыв 5 машина 5 5 5 фото 5+
Машинка хорошая(у самого такая же), сам любитель экстремального отдыха))) Недавно полез в брод, слетел хомут со шноркеля и естественно гидро удар, в итоге поломало 4 коромысла, повезло. Сам перебрал всю движку, теперь вообще самолёт(для дизелей). А не пробовал 33 колёса?))) Сам то я 31/10.5/15 маловато стало
Ну и фото конечно хорошие, пять баллов. Мне тоже есть чем похвастаться)))Если интересует пиши, посаревнуемся :-)

"через раз заливаю присадку ER в двигатель, проверяю зазоры в клапанах, скоро поменяю грм и натяжитель. Еще лью в топливо присадку Castrol TDA хоть как то смягчить нашу не идеальную солярку"
Ужосс! Вы хоть чередуйте или разгрузочные дни устраивайте.
Паджеро ио, 4G93-GDI, 1999г - был,
Паджеро ио, 4G94-GDI, 2002г.

Сообщений: 2055
Отличный Пыжикю

Магнитогорск
Паджеро это тема!!!

Отзыв не читал, а фото супер. Респект и уважуха. 5+

у товарища такой же 93 года 4Д56Т пробег уже за 300 т км, а он еще ездит и ничего ему не делается...

Зачот
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Almaty
Однозначно 5.Первое фото отлично снято.
Сам думаю Пыжика купить.

Хакасия
по моему, я эту машину в Хакасии видел...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

волчик24
Здорово!!!!
А где в Красноярске проставки делал, во что обошлось?????

Tahu
Все по внедрожному тюнингу делал я сам,материал покупал в Вираже.Любой токарь может проточить их.Все обошлось в 2500р.Материал,болты,гайки,шай бы.

Уссурийск
Молодца! у меня Пыжик 92г. V44? с 56-м двиглом. НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!! даже жена которая сперва категорически его не хотела, сейчас заявила, что это ЕЁ машинка! Я себе поставил алюминиевые проставки под пружины 45мм. (обошлись в 1300р.)

99 Л.С???ППЦ( ЖРЕТ МНОГО, НЕ ЕДЕТ!,ВОН ТОТ ЖЕ РАВ-4 И ТО МОЩНЕЕ И СКОРОСТЬ НАБИРАЕТ ХОРОШО!!!ВООБЩЕМ 2!и то за отзыв
КАСКО / Диагностические карты

сам паджеровод...так шо паджеро это сила)

п.с. эдика знаю лично...по митцу раненый на всю голову)
lancer mr 4g92 mivec был
pajero 4m40 был
kluger 2,4 есть
HINO f20c есть
GTO 6g72tt есть

подскажите пожалуйста где находиться датчик-выключатель давления масла

г. Красноярск
да тачка бомба! на бездоре сколько раз тебя уделывали!!!а на заднем плане что за пыж? по моему видел где то по круче будет
Honda ACCORD CL9

Поставь уже лебедку наконец-то, а то приходится каждый раз очковать что дергать тебя придется... ;)))

Сообщений: 19552
Отличный отзыв,5
Молчание золото.

Отличный отзыв приятно почитать!!!
Резина такая же встанет на паджеро спорт 99г.в.???
С ходовой ничего не делали!

нужно будет поднять торсионы,и то боюсь задевать будет чуток брызговики передние.

таша77
Подскажите, где находится датчик давления масла на 4Д56Т (дизель), его марка и эл/схема подключения.

Клевый пыжик, фото классные а самое главное хорошее обслуживание данногоавтомобиля. Сам являюсь владельцем пыжа только пятидверого с бензиновым двигателем. Авто очень доволен хоть и восстанавливать пришлось после бурной эксплуатации до меня.Атак машина супер, проходимая и комфортная. Вобщем хоть куда

Павлодар
_Кирюххха_:
99 лашадок нету 85лошадей только на паджеро 1-го покаления а на втром начиная со 105 на 4d56!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

medvedko
Triada4222:
Как это нет, у меня 4d56t - 99 сил 95 г.в. С нелинейным лифтом кузова в 65 мм и задними Патроловскими пружинами легко лезет 33x12.5 на дисках r15 j8.5 -22 у самого стоят :) Геометрия коротыша чумовая, в этом его плюс. С условием задней 100% пневмоблокировки, прет там где многие курят :) А при наличии 2х лебедок можно далеко уехать ...

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4D56 в Красноярске