Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

, Южно-Сахалинск
2.7
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440125 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-20 город л/100км
Название: Snow Athlete
Цвет кузова: Темно-зеленый
Салон: телевизор, подушки безопасности, две печки (передняя с большим дисплеем) и т.д.
Наслушавшись и начитавшись хороших отзывов, искал себе именно "Паджеро". Цель была таковой: 95-96 год, 5 дверей с двигателем 2.8 и желательно механическая коробка передач. На поиски ушло чуть больше месяца, выбор был не столь велик. С механикой мне встретился всего лишь один единственный авто но он был 93 года и уже 6 лет бегает по России, сразу желание приобретения данного авто пропало вовсе, но ради приличия решил прокатиться, очень впечатлило! (Ну тут сразу понятно механика – это вам не автомат) ушел дальше в поиски… Вычитав очередное объявление, созвонился и глянул авто, понравился и внешностью и ценником, правда муфта (проверил все работает), глянул двигатель – не парит. Бывший хозяин авто говорил что поменял все расходники и в любое время можем проехать до диагностики, именно это и проделали. Заехали, подняли, глянули и действительно все в хорошем состоянии я и обрадовался. Постояв ещё некоторое время и прослушав не малые рассказы про данное авто и заодно убедившись и проверив раздатку перешли к торгам. Конечно же много не скинул, но на 10 т.р. все-таки пришлось скинуть ценник (из-за трещины на лобовом стекле. И того ценник составил 365 т.р. В общем приобрел я этот авто с мыслей о том что если что-то не так я легко продам его как минимум за эту же сумму, т.к. на то время средний ценник примерно был тысяч на 30 выше.
Ну в общем сел и поехал! В скором времени накатавшись и привыкнувши к авто замечаю что уж больно расход велик, он составлял примерно 20 литров на сотню по городу и это на заднем приводе в шоке о том что же будет зимой прямым ходом поехал в гараж разбираться в чем дело. А оказалось все очень просто, вытащив фильтр был в шоке, из него высыпалось примерно килограмм песка! Сразу поехал и заменил. Расход стал ниже литра на четыре что и радовало. Из поломок был ещё один случай, однажды после дождей по долгой и нудной езде по барханам наполненными водой у меня отвалилась одна из стоек стабилизатора поперечной устойчивости. Итог: при сильном наклоне слышен сильный стук по кузову, а время уже к ночи близилось. В общем, вооружившись фонариком и подручными средствами поломка была устранена на месте, а в дальнейшем был заменен на новый. Больше вообще ничего не менял! Далее, однажды сел в грязь по самое не хочу (на брюхо) и не туда, и не сюда. Резина просто была забита мокрой и сырой грязью и колеса шлифовали как на льду. Вспомнив о том, что есть 4вд, решил им впервые воспользоваться, на протяжении долгого времени просто не мог воткнуть раздатку, т.к. машина стояла мертвым колом. Все-таки умудрился каким-то и включил чевд и пониженную заодно, мертво! Не тянуло вообще. не знаю почему. что не пробовал и друзья качали и бревна подкладывали и камни. толку нету. тапок в пол а он просто не тянет. либо ещё что. В общем, потратив литров 15-20 стоя на одном месте в изучении неизученного умудрился выпрыгнуть из этой каши. Плюнув на это дело уехал и больше не заезжал в грязь. Что ещё удивительно для меня было, средняя скорость по трассе достигала примерно 90 км/ч при моей спокойной езде, для меня это было удивительно, от паджеро я ожидал большего. Покатавшись 3 месяца выставил авто на неторопливую продажу по цене 430 т.р. Долго ждать не пришлось, покупатель сам меня нашел. Снял с авто кейс, телевизор, ветровик с лобовухи и даже митсубишовский домкрат забрал себе. В общем я с улыбкой на лице продал данное авто и через месяц пересел на Прадо, чего и вам советую 

p.s. У каждого свое, а ездить мне на Паджере нравилось! Спасибо за прочтение.

бодрячком пыжык был )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
Уважаемый аффтор!!! забрать домкарат-это нееесть хорошо, это есть подло. За отзыв 4, фото 5

Tokyo

Улан-удэ
Ни че пойдет держи Пятак

Южно-Сахалинск
Вадим2, да пусть будет так уважаемый читатель! ну уж больно домкрат мне понравился, оставил как сувенир.
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
грамотный аппарат. 5

СССР
Нормальный агрегат. 3- за домкрат

Еще бы сиденья забрал и коврики, и запаску надо было забрать, зачем она без домкрата! 1!!! Тебе же с домкратом наверное продали?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

если последняя фотка там где Вы сидели то эта чудо просто для асфальта Я бы там без проблем на своем турчике и тронулся и развернулся Митцубиси ..амно получается так.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

тем более на мешалке
привет всем! у меня делика 99 и бенз. после скользкой и холодной зимы решил отключить полный привод. все зделал как положено, но не шлифует! тогда я поехал назад и она хорошенько шлифонула и после этого задн. привод включился! а так супер селектом доволен. сугробы в пол метра преодолевает напрягов

Канск
Вот и бери машины у таких мелочников .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Охотск, Хабкрай
Вот блин, все впечатления смазал об настоящих южносахалинских ЧЕЛОВЕКАХ. Всегда оценивал их и их прозу только на пять, а этот.....тьфу одним словом.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

TOKYO - VLADIVOSTOK
-Вспомнив о том, что есть 4вд, решил им впервые воспользоваться-
джипер ты меня убил.. про грязь это что то.. из серии про то что подводные лодки не тонут..
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

россия
Зря вы на парня накинулись, это обычный Сахалинский подход. Он на материке бы быдлом был, а тут реальный кент.
very nice. I have a snow athlete too - a white one. Check out www.rarepajero.com which has details on the snow athlete and other special edition pajeros!

Южно-Сахалинск
Всем спасибо! Как было так и рассказал. Всем оценкам буду только рад!

Forenger, отдельное спасибо за поддержку!

Сообщений: 2055
4 за старания..
Я один раз из-за такого умника как ты в -30 часа 2 стоял ночью.При покупке авто все посмотрели-все на месте(домкрат, запаска,балонник)потом говорит я пакет свой в багажнике заберу в итоге подрезал и балоник,и домкрат.

Южно-Сахалинск
Леха 252, умник ёпть... Я покупателя предупредил!!! домкрат мой.

сафарь, 14 литров на сотню по городу...откедова такой расход на 2.8 у паджика?

Южно-Сахалинск
Stalkers, управлял только одним поджером, расход 16-20 это ещё при очень медленной езде до 90 км, если ещё себе когда-нибудь и куплю поджера - то только на механике!!!

ясно )

Рассказ про то как автор наварился. А домкрат нужно было оставить!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

А почему на одной фотке 2005г?!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Dinamit2401, потому-что на фотике время с датой не настроенно было

За фотки и машину 5!За отзыв 2!Паджеро отличная машина,а внедорожные качества зависят еще и от прокладки между рулем и сиденьем!Лично не владел ни Паджеро,ни Прадо,но знаю человека,который обратную рокировку сделал!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!
Lex27
Конечно жрать будет. На этом Пыже 125-ый мотор (с механическим насосом), а резина с дисками на 16. Штатные колёса на таком Пыже должны быть на 15. А эти 16-ые коёса ставят с завода на Пыжи со 140-ым двигателем (с электронным управлением топливной системой) и автомат на них уже другой с другими передаточными числами на передачах. Короче, двигатель слабоват для 16-ых колёс, поэтому и жрал так.

Домкрат зачем забирать?!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Домкрат на пыже полное *****. Что было изымать не понимаю . не уважаю.
ПЫЖИК-хорошо,у самого такой,но НИВА для бездорожья лучше!!!

Южно-Сахалинск
м871ср27, пыж продал и забыл, а домкрат как сувенир! и по сей день меня выручает. Мне на***** на тех кто не понимает... обьяснять уже надоело.
Подскажите мужики ,советуют избавляться от машины ,у меня то же 2.8,1996 ,только полноприв. Закипел ,по неопытности не заметил. голову спалил , поменяли , турбина полетела. турбину поменяли движок стал греться . вобщем-кризис.Мне всегда казалось,что можно поставить новый движок и лет 5 можно еще покайфовать . уж больно она мне нравится.

Сам на пыже отца тоже 96 года бывает езжу. Одна проблема была, конец пришёл пулунжерной паре, ремонт в 15000р. встал. А так машина хорошая. Я на речку ехал засел в каше, дверь не открывалась, так пришлось туда сюда помучатся, но выехал сам, даже ничего не подкладывал. А здесь не понятно почему так. По городу действительно 15-17 л. расход.

Магнитогорск
Зря ты так с патжериком!!! Это Боец, каких мало!!!

Всем привет)))
А помогите мне кто-нибудь купить противотуманки как у этого джипа...
Нигде найти не могу...
Если ЧО, пересыл за мой счет!
Почта:
ant_1979@mail.ru

Советская Гавань
Незнаю у меня пыж пуля в пулю. Но расход летом 14 литров, по зиме на 4 вд 17 литров и это все по городу. Я на нем уже 5 лет. За это время зарюхивался так что пришлось копать только два раза, остальное все вылазил сам. И с включением никаких проблем нет. Машина классная. Про скорость тоже непонятно. Я свой разгоня до 140 при оборотах 3200 дальше просто побоялся не гонка же.

томская оьласть.
Всем привет!! LTX27 написал про слабое двигло и колёса на 15. Как раз всё наоборот в этой комплектации snow atlete двиг 140л.с. и колёса на 16" с завода. У меня точно такой же .даже по цвету я пробивал по компу. Расход замерял зимой 13-16 , скорость130 пробовал берёт лёгко.Только я езжу 90-115 км/ч больше 3000 об/мин. не даю говорят вредно дизелю. да и на 130 страшно стало.

г.Тында.Амурская область.
Роман226: