Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л. трасса 15л. по городу л/100км
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: серый
Кузов: дуга, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), лестница, пороги.
Решил от нечего делать (сижу в отпуске + заболел живот) написать отзыв о моем уже бывшем Паджеро. Владел ею с ноября 08г. по июнь 09г. Хотя срок короткий, но есть что рассказать об это чудо технике.

Всю свою жизнь я мечтал о джипе и вот спустя 28 лет со дня рождения оно исполнилось. Я не буду перечислять какие были авто в моей жизни но одно я скажу точно в год по одной, но джипа не было. Единственное схожее, что я мог, сравнить это 1KZ-й HiAce 95г.в. Дело в том, что приобретенные авто мне быстро надоедали и мне хотелось чего то нового, всегда думал и думаю что  человек живет только раз в жизни а попробовать хочется все марки и модели =).

Получилось так что нашелся один ушлый перекупщик кот-й в ноябрьский якутский холод согласился поменяться с доплатой мой кроун на его паджеро. Приехал к нему в гараж посмотреть на джип, стоит весь в пыли, выглядит не очень, прижат к стенке, открыли капот, завели, вроде работает. Покатались вокруг гаража вроде ничего, понравился. Обнаружил много косяков по кузову он был битый, капот крашеный, 2 аккумулятор отсутствовал, стояла новая турбина какая-то китайская на вид. Ходовку смотреть не стал ибо, когда катался шумов не было. Да и гараж был весь в пыли в масле, темно еще! а я в чистой одежде. По салончику удивил чистый потолок, но багажник был в ужасном состоянии везде, что, то пролито, присутствовал запах гнилья. Задних складных сидений не было, на вопрос сказал, что так и было. Стоял китайский руль под дерево, мафон не работал, стоял родной кассетный, видимо ставили другой, а при продаже наспех поставили. Шины были разные, меня поразило такое извращено-наплевательское отношение к технике вообще! Переднюю дугу продали по отдельности, лестницу, слава богу, не успели, кейса на запаску не было, и везде стояли китайские погремушки в виде мухобоек очков на фар и т.п. Глянул в ПТС а там дубликат и все и неизвестно когда она растаможена, когда пришла в нашу республику вообщем темная лошадка! Все как брали, так и продавали. Это меня насторожило, но судьба есть судьба, показал жене понравилось, да и давно мы мечтали о джипе, читал все отзывы тут, много думать не стал ударили по рукам кто еще по обмену согласится укутали как могли на скорую руку картонами (ноябрь в Якутске – 40С) и вот поехал я жену подвезти до дому в Якутске. Сам я должен был поехать в районный центр 80км от Якутска (там временно живу и работаю).

Вдруг почувствовали, что печка уж больно слабо дует теплом, жену быстренько отвез, стал замерзать заехал поменять масло, антифриз, фильтра там мужики дай им бог здоровья обнаружили защемление шланга снизу т.е. циркуляции не было. Масло быстро поменяли фильтра поставили, начали продувать антифриз и тут потекло с тнвд! Сказали помпа наверно но не были уверены вообщем на это забили при давлении оно капало терпеть можно. 2 печка не работает. Взял друга (на случай встану на дороге умру не один=)))) морозы ведь, заправился арктической солярой и поехали ночью еду-еду чувствую, что 4 передачи нет! Обороты только повышаются 2500, 3000, 3500 спидометр показывает под 50км.ч. врет. Доехали вообщем без приключений, выпили пива, решили разобраться позже.

Короче месяц так поездил без 4 скорости, звонить обратно прежнему хозяину не стал, сам виноват, не углядел, да не из таких я, морально был готов к сюрпризам. Сам искал причину по форумам по книжкам, один раз даже хотел поменять автомат целиком! Нашел даже продавца за 16т.р. но вовремя нашел ответ на вопрос, оказалось, грешил датчик скорости, что на автомате, поменяли на другой. Все отрегулировали, и спидометр заработал и 4 появилось. Я никогда не забуду тот день когда на этом джипе разогнался до 100км.час. =))) можно было и еще но счастью не было предела, наконец-то никто не обгонял.

На дворе зима -50С у нас авто никто на дворе не ставит либо теплый гараж, либо пешком до весны. Утеплять авто у нас в Якутии это целая эпопея, ритуал. Купил второе лобовое стекло, поставил сверху, обклеил все черной изолентой, по передним бокам поставил дополнительные стекла, чтоб смотреть в бок. зеркала (стеклоподъемником не пользуешься до снятия) воздух берешь с салона только тогда тепло. 2 печку так и не сделал так и продал в последствии. Купил брезент, аккуратно прикрыл радиатор и низ двигателя, войлоком укрыл верх двигателя с окошком на интеркулер, также войлоком обтянул весь пол, багажник. Все щели скотчем. Был один случай, когда заправился в «Туймаада-нефть», те, кто живет у нас знают, подъезжаю, бак пустой спрашиваю: - «Это зимняя солярка? Да,» отвечают. Я и заправился, но когда подъехал домой спустя час двигатель отключился, сразу подумал, что замерзла соляра! (на улице дубак -52С) Завел обратно завелся же и сразу в гараж… Теперь объясню что зимняя соляра это до -20-25С от силы -30С если утеплен бак, я то всегда заливал «Арктическая» грубо говоря оно отличается от зимней наличием в составе керосина и выглядит прозрачной как вода. Всегда заправлялся в «Саханефтегаз». Не думайте, что рекламирую, но скажем так «Наименьшее плохое от совсем плохого». Дизтопливо у нас зимой до нового года было 37 рб. 20 копеек за литр, после нового года стало 34 рб. 20копеек, сейчас 31 рб. 20 копеек. Вот так вот.

Погодя купил контрактные шины Good Year с родным размером 4шт. + камеры на них с узким ниппелем подходит от УАЗа. Эти новые шины были не липучкой и потому скользили чем старые по гололеду. Выбросил китайские погремушки, да и потресканные были (мухобойка, спойлер, очки на фары, спойлер люка и т.п. хрень).

В это время сломался, где заднее колесо с левой стороны сразу видно не снимая колеса держатель душка тяги или как там заднего моста забыл как наз-ся ну как линка выглядит. И посыпалось на дороге, я то обнаружил когда приехал домой. На завтра поехал искать и нашел они там и валялись =). Слава богу сосед-коммунист сварил за бесплатно, даже чуть не рассердился когда предложил деньги, огромное ему спасибо! Вот за это люблю коммунистов =))).

Жена подарила на новый год магнитолу JVC с USB и проигрывателем DVD, сразу поставили бесплатно по чеку «12 вольт» Респект парням! Заодно спереди компонентную акустику (мидбасы) с пищалкой «DLS» правда уже платно Эх парни!. Заднюю ставить не стал жаба задавила, а так есть тоже DLS коаксиалки, покупал давно лет 3 назад, помню все отпускные потратил и саб. был но не поставил было время увлекался автозвуком, то ли возраст то еще что ну не знаю, перестал увлекатся =). Купил телик Prology поставил, и ездить стало интересно =).

Однажды при езде почувствовал, что руль идет в правую сторону, но виду тому не подал.
Пришла весна, собрались ехать к родителям жены. Живут в раб.поселке км 16 от Якутска а от моего райцентра все 100км а мы собрались ехать с райцентра, заправились (кстати расход меня радовал было ниже чем на 1KZ-м HiACE) и вдруг что то внизу лопнуло. Глянул, сломался торсион просто лопнул металл, где крепление к раме хомут такой есть вот, и лопнул этот хомутик. Все не едем. Жена, конечно, приуныла =) да и я тоже приуныл но по другому поводу, обрадовались что не в пути. Стал искать торсион по авторазборам по объяве нашел по инету, купил не помню за сколько, поставили с охранником на работе.

Помните вначале писал о китайском руле, так вот на авторазборе нашел настоящий оригинальный руль от какой-то спортухи, кожаный итальянский «NARDI Torino» купил за 1000рб. Сделал себе подарок на 23 февраля. Начали ставить с тем охранником по работе. Да так ставили, что при стуке (туго входило) сломался и отлетел замок зажигания тпу ты! Домой тогда пошел пешком и проклинал себя за то что не было проблем, сделал себе проблему! Руль поставили =). Пришлось искать замок зажигания, нашел у того же кекса, что торсион покупал (он вообще паджеро по частям продавал) заодно купил антенну (у моей не было вынули, кажись и продали отдельно =)))). Замок зажигания, этот кекс продал вместе с замками от всех дверей и с ключом, отдельно не отдал да и понятно =).  Короче поставили, не заводится с тем же охранником, тока нет, сообразили, что предохранитель. Съездили за автоэлектриком он был в похмелье блевая нашел, блевая поменял. Мы ему пива купили и отвезли домой.

После, каждые выходные с женой или без жены ездил на подледку, снега нынче было мало см 15-20 поэтому легко ездил по снегу на льду в поисках лучших клёвых мест. Заводился легко после долгого простоя в -20С . Правда, была проблема течи масла двигателя из под прокладки блока цилиндра и антифриз капал, доливал и ездил. Ждал лета, чтоб поменять прокладку и пресловутую помпу.
Впервые сел, когда с весенними ветрами, пришла метель и дорогу замело полуметровыми снегами, откапывался и дальше ехал. Я так и не узнал как переключать на пониженную на Super Selectе просто включал передок и все. Никаких LSD блокировок дифференциала в мосту не было. Проходимость от УАЗа на Паджеро на родных шинах никакая, дело в том что родные шины широкие и маленькие на 15 и когда едешь по снегу он как бульдозер снег выгребает на передок и висит. Может с другими большими колесами и с блокировкой даст фору не знаю не пробовал. Но на стандартных выходит так.

Случилось так, что пришлось в середине апреля ехать в Вилюйск с женой это свыше 500км от Якутска дорога гравийка я то всегда ездил на асфальте. Перед поездкой осмотрелся подтянул кое какие болты где крепится двигатель к раме оказ-ся разболтался! Взял масло, Антифриз, канистры с солярой и поехали, жена приготовила оладьи. Есть у нас поверье, где надо «Кормить духов» Дух леса, дух реки, дух земли, дух огня и т.п. в чужой земле да и своей тоже, где граница района останавливаемся приговариваем, «Чтоб хорошо доехали», угощаем оладьями и дальше едем. Помогает =). Съездили прекрасно ни проколов ни поломок. Поведение на гравийке прекрасно, хорошо держит дорогу, бывает виляет зад но думаю это от отсутствия массы в багаже. Что мне не понравилось это шумность салона, все брякает, разные пластмассы и все такое хотя по виду и закреплены хорошо.  На данный момент езжу на Делике 97го то же 4м40, беспокоит излишняя шумность салона, может в Mitsubishi так положено? Или они нам достаются такими? На Хайсе было относительно тихо. После поездки обнаружил, что шины спереди «Съелись» с внутренней стороны. Когда подъехал, где делают сход-развал оказалось, что люфтит рулевая тяга с наконечниками с обеих сторон, купил поменял. Так и ездил.

Когда потеплело, купил кейс на запаску с рук за 4т.р. с  хромированными бочинами позже за 7т.р. кенгурин с противотуманками, выглядела как ласточка только багажника сверху не было, для полного фарша.

С приходом лета в городе при торможении да и в обычной езде появился излишний свист шины, на асфальте, от не отрегулированного развала, приехал в другой сервис «Harbin» наз-ся там все китайцы работают и хозяин китаец, объяснять очень трудно нужно тыкать пальцем и вообще объяснятся диалектом и разными жестами. Впервые увидел виндоус на китайском =))). После регулировки машину не узнать шины не свистят, руль не дергает. Поставил передние шины назад а задние вперед.

На шоссе меня радовали обороты обычно еду я 100км.ч. (после аварии на чайзере 100м я не превышаю лимит больше 100км.ч.) и обороты показывали 2000 или 2100, что сказывалось на экономичность расхода топлива. К примеру, сейчас Делика на 100км.ч. показывает 2500 и расход топливо получается больше чем на Паджеро.

Потом заскрипела одна из колодок тормоза, поменял все колодки, исчез скрип.  Затем лопнул где заднее колесо но с правой стороны сразу видно не снимая колеса держатель душка тяги или как там заднего моста забыл как наз-ся ну как линка выглядит.  Опять сварил сосед. Ремонтируя это обнаружил еще, что когда то лопнула пружина задняя, где основание ну после недолгих раздумий я так и продал этот джип.

В итоге хочу сказать несколько слов об этом джипе. Обидно, что нам среднестатистическим Россиянам приходится, ездит на таких вот бэушных машинах, сталкиваясь с проблемами ремонта уже отслуживших свое машин. Но они будут всегда лучше, чем наши новые российские по качеству по цене по разнообразию выбора и вообще по всем параметрам. Когда я сидел за рулем этого Паджеро невольно думал, как она выходила с конвейера, с завода Mitsubishi и что за человек был первым его хозяином, сверкала свежей краской покрытая лаком в какие места ездила, что видела… и под конец попала мне. Всего несколько лет назад еще школьником я видел Паджеро только на журналах «За рулем», «Автопилот» и даже не смел, мечтать, но теперь я могу сказать, что сидел за рулем Паджеро.

Дизайн Паджеро спору нет, выглядит красиво и мужественно, думаю, что за свои 16 лет она еще бодренькая и при соответствующем уходе прослужит еще не мало лет. Вложение я сделал за 7 месяцев владения приличное, если сравнить другие мои авто, но  я не сожалею. Машины приходят и уходят, сейчас езжу на Делике и год посвежей и таких проблем пока тфю три раза не встречал, но чувствую, что нет той харизмы, которая была на Паджеро. С удовольствием приобрел или обменялся бы но уже в бензиновой 3л. версии. Все-таки дизель для Якутских морозов не есть хорошо =). Удачи всем на дорогах!

PS/ Извиняюсь за качество фото снимал с телефона.

устают Японские машины от наших дорог и отсутствия должного ухода и мастеров, но -52 вообще жесть у нас в Сибири последний раз так в 2001 году давило, а так не больше -40, хороший честный отзыв, Автору удачи.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

АААААААААААА друга ...Зови в гости ..Приеду..!у меня такое же погоняло..АДРЕНАЛИН!молодец..! за отзыв-5!я с сибири-мороза не боюсь!насчет машин..ы -поговорим...!рискну..перегнат ь её в Иланск!!пиши на майл......!

Кто так машину то смотрит? ты бы ещё белую рубашку одел!
А отзыв на 3+!
Вообще, земляк, совет такой (не сочти за поучение), если машине больше 10 лет, не покупай. Сто процентов, что будут сюрпризы. Я слышал даже такую байку, что в самой Японии есть какой-то регламент, что срок годности автомобиля независимо от пробега 10 лет. Обосновывают тем, что, например, резинки и те за такое время начинают разлагаться просто от времени, а не от эксплуатации. Если это правда, то наверняка ведь не зря это японцы придумали.

На фото пыж вроде бодро смотрится, хотя и укатанный оказался. С выводами в конце отзыва полностью согласен. +5

Город Герой.
Молодец, отзыв ништяк! Главное супруга у тебя понимающяя! Береги её!
5!

Да...средненький отзыв. Читается очень тяжело, еле осилил. Паджерь реальная машина, но тут явно подуставший экземпляр попался. Выбирать машину надо внимательней.
Удачи.
Фигня это все,про 10лет.Японцы меняют машины через 5 лет,и то,
только из-за того,что дорого готовить авто к сл.тех-осмотру.
Просто автор укатыша взял,да еще и у перекупа,он шланг спецом подзажал....
Сделал Паджерку и продал,думаю у сл.хозяина проблем меньше будет уже.
Посмотрел фотки-ностальгия,все таки вид у него классический,есть харизма,есть.
За житье в Якутии,отдельный орден,голова то хоть думает на морозе?
Говорят слова замерзают и в туалет,по мелкому...замерзает.
Правда?

хороший отзыв душевный , молодец!
BMW начинается с V8

Shopengaue
Ребят а выложите фотографии утепленного авто с 2-мя лобовиками с закутанным движком...Интересно как это выглядит...Да и не запаришься ли потом снимать все это на лето?

Анапа
Хороший такой Пыжик

Казахстанские степи
классный аппарат!
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

Большая деревня
нормуль
от души поставил 5

Vanzenta
Shopengaue, внимательно смотри на фотке я еще не снял второе лобовое стекло.

Южно-Сахалинск
Хороший отзыв, отличный авто! советую поставить на копот ветровик отводящий от интеркуллера вид будет уже совершенно другой! 5ка! у самого такой же был
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Сообщений: 2055
Пять за отзыв, очень хороший!

Сообщений: 1995
Хорошо написал,5
TOYOTA HARRIER ACU30

междуреченск
молодец,за отзыв 5+
Big 1996 4JG2 UBS69GW АКПП,TOD.

Курск
Делика тож нормальный аппарпт, только ещё шумнее паджерика, надо дополнительную шумоизоляцию впиндюрить!
MMC DELICA 4M40 EFI

NHK-VDK
5! Но и вделике харизмы предостаточно! Основа паджерика+ хороший, красивый и большой кузов!
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)

kymertay(БАШКИРИЯ)
да интересный отзыв.больше так спонтанно не бери машину
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

вопрос к автору : а как же парни из Якутска которые в Новосиб приезжают новые леворукие машины покупать, рассказывают, не, нам бензин не нужен, у на на бензине никто не ездит, все на соляре, осенью машину заводишь - весной глушишь

diusha$$$ не знаю насчет этих парней, морозы у нас будь здоров, бензин надежней, ставят газ. оборудование и ездят. Понимаешь была бы соляра высокого качества другое дело. Но минусов больше чем плюсов таких как ТНВД, Турбина, Шумность и т.п.

Магадан-Спб
клевый жипик!!

Здорово Саха! Земеля! Я с Хандыги-заимел не давно 3л бензинаеда-зае6ок машина!

Башкирия - это вам не Сирия
уважаю...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Довел до ума и продал,жаль...
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

АР
МИЦУБИСИКИ ВСЕ СЫПУЧИЕ,НА.. ИХ ВООБЩЕ БРАТЬ. ТО КОРОБКА.ТО ЭЛЕКТРИКА(С НЕЙ ВАЩЕ ЗАЁП ПОЛНЫЙ),ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ВЫДУМАЛИ ДВИГАТЕЛЯ С GDI. ЭТО ПИПЕЦ. ИХ ШАМПУРИТЬ НАДО,НЕ БУДЕШЬ,НАКРОЕТСЯ,И ПОМЕНЯЕШЬ ВЕСЬ ДВИГАН(ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ ЧИНИТЬ). НЕРЕСЯДЬ НА ПРАДИК, ЗАЕПЕССЯ ЖДАТЬ,ПОКА СЛОМАЕТСЯ. ТОКО СМОТРЕТЬ ТАЧКУ НАДО НЕ ТАКИМ СПОСОБОМ . ТАК КАК ТЫ СМОТРЕЛ,ПРОЩЕ НЕ ГЛЯДЯ. А ЧЁ ТАМ С ДОКУМЕНТАМИ ВЫЯСНИЛОСЬ? У НАС В НОВОСИБЕ, ЕЖЕЛИ ДОКУМЕНТЫ КРИВЫЕ- МЕНТЫ ОТМЕТАЮТ МАШИНУ БЕЗ БАЗАРА.

АР Прадо в каком кузове имеешь ввиду? Вот который 78м кузове мостовой с 1КЗетным движком да спору нет, всегда мечтал и мечтаю. Да средств пока нет. С документами все нормально.

Кто скажет где купить споллер на заднюю дверь,и почему иногда не заводится пока рычаг переключения скорости не пошевелишь?Ведёт себя так как будто заглушил его на скорости((

Сосновый Бор
-52, вали оттуда.
В этом году у меня за бортом -63 было дня три,и ничё-живём)))

Хороший аппарат!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

(Когда я сидел за рулем этого Паджеро невольно думал, как она выходила с конвейера, с завода Mitsubishi и что за человек был первым его хозяином, сверкала свежей краской покрытая лаком в какие места ездила, что видела… и под конец попала мне. Всего несколько лет назад еще школьником я видел Паджеро только на журналах «За рулем», «Автопилот» и даже не смел, мечтать, но теперь я могу сказать, что сидел за рулем Паджеро)
Я сам так иногда думаю когда сажусь на очередную машинку, и не важно Паджерик это или Тоёта.
Сам такого хочу, только бензинку 3000,отличная машинка!!!
2 месяца назад продал Делику 4м40 96г,машинка хорошая,но жизнь идёт,нужно некоторые вещи менять.
Отзыв тоже очень понравился.
Всё сам не могу собраться и написать о своих машинках.
Хозяину моё глубокое уважение и благодарность от души.

Норм катки.
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

paero 46
Для АР. Ты по-русски научись разговаривать, а потом уже со своим ПРАДОСОМ лезь. Бошки трещат, ходовка сыпется, а расход превосходит все мыслимые и не мыслимые пределы. Проедь на ПЫЖЕ по гравию и авну, и ты поймешь на каком ты АВНЕ ездишь. Уже проверенно прадос нервно курит в стороне пока PAJERO на трассе. Отзыв нармуль вот только не пойму, откуда 140 кобыл электронные насосы гораздо позже появились.

Vanzenta
140 л.с. написал с птски оно у меня 96г. была. Извините а тнвд механическая была.

ВОР....
Хорошая машина даже из неё делают спец версии вроде этой

Привет Земляк я с Нерюнгри, жил у Вас два года и все это время материл Ваш мороз-"у нас теплее"- и Тупых "Мамбедов"-ты знаешь, что обозначает это слово. Машина-*******, а года берут свое-а насчет "двойных стекол"-мало кто имеет о них представление-когда я в феврале пригнал в Благовещенск на продажу свой автобус "Т-Лит Айс" с двойными стклами и закрытой мордой, а у них там -5 и-2 если не 0-я думая ты представляешь их шары, хорошо хоть догадался снять стекла с пассажирских окон-В общем надо валить с этого Севера-Удачи!!!(Прям почти как отзыв получилось, наболело просто)

классная машина!жаль тока что наше правительство не понимает что японцы это гуд!!!!!!!
сам живу на камчатке!!!

Молоток зёма за отзыв 5.Сам жил в Якутске 21 год но в 96 свалил-задолбали морозы.И Паджерик всегда был голубая мечта.И сбылась она только на большой земле.Прикупил себе П-3 Но дизелька.
Еще одна машинка в семье RVR .В Якутске была делика с 4Д56.Ни об одной машине плохо не скажу .Ни в одну по большому счету не лазил.Служили и служат верой и правдой и без проблем.Хорошая фирма Мицубиси.Зря ее хаят.

красавец +5.честный отзыв!!!

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро