Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Цвет салона: черный
Салон: кожа
Кузов: люк
Двигатель: V - образная шестерка,24клапана MIVEC
Приветствую всех,  кто неравнодушен к данному авто!!!

Добавим еще про 3,8…
Ранее уже излагал в отзывах о своем дизельном паджеро спорте, теперь вот дожил до того, что можно поделиться и об этом автомобиле.
Имеем год владения автомобилем 2007 года выпуска. Куплен был в салоне «прошлогодним». Начало эксплуатации, июль 2008 года. Пробег на сегодняшний день 83 500 км.
Впечатления.
После дизеля в 99 лошадок, опять оказался на автомобиле с мотором в 250 л.с. Почему опять? До спорта был РВР Х3 на "руке" (тоже 250 коней). Морально понимал, к чему возвращаюсь:
- К расходу не менее 20 литров на сотню в городе.
- к прекрасной динамике.
Условия эксплуатации - трасса 80%. Все остальное наши российские города и деревни со всеми вытекающими.
Что было за это время: 3 ДТП, два с нестандартными предметами, первый крышка канализационного люка, второе - НЛО на стоянке. Третье Ваз 2112, молодой «пилот» влетел в вывернутое левое переднее колесо. «Двенашка» в хлам. «Танк» не пострадал. Три разбитых лобовика, все на трассе. Ущерб в общей сложности на сумму около 600 000 рублей. КАСКО это спасение.
Опыт - официальный дилер не умеет красить свои авто, передний бампер начал облазить через месяц. Заставил их перекрашивать по технологии, сделали, теперь все хорошо.                                                                        Достаточно дорогое обслуживание, ТО 45 000 обошлось в 18 000 руб. ТО 60 000 - 22 000 руб.ТО 75000 – 11 000 руб. Впереди ТО 90 000.                                           Там почти под сорок рублей выйдет(замена ремня ГРМ и всего что помогает ему «скользить» ).                                                                        Когда ремонтировал последствия проникновения канализационного люка в переднюю правую часть автомобиля, то узнал, что фара в сборе на паджеро стоит 58 000 рублей. Я не пугаю, я предупреждаю.

Автомобилем доволен. Поставил хорошую мультимедию (пионер 6800). Родной Рокфорд выкинул нафиг, он не поёт. Для тех, кто не фанат музыки в машине, конечно рокфорда вполне достаточно. Все легко установилось, если доверяешь работу специалистам, благо сейчас они есть. Система работает с кнопками на руле так что, разговоры о том, что выкинуть рокфорд сложно, и что, что- то там не будет работать, это вымысел. Это не сложно это – дорого. Вот в чем суть.
Ладно, отвлеклись. Далее, радиостанцию, без нее на трассе как слепой котенок. Защиту картера и коробки. Ксенон в туманки. Ксенон на крышу.(пользуюсь только в глубокой темноте, и когда нет встречных, уж очень сильно светят). Короче, все то, что необходимо в дороге. На трассе больше 120 не еду, круиз на 110 - и ползем в экономрежиме, при такой скорости расход около 12,5 литров на сотню. Если 140-160 уже 16 литров - нафига? Расход по городу – 18-25 литров.  Максимум, до скольки  разгонялся это 210 км/ч, но это уже не автомобиль, а 2 тонны просто летящие в непосредственной близости над землей. Заменил родную резину на гудричи вседорожные. С ними увеличился расход на 1,5 литра, потому что они тяжелые. Но зато как они ходят по грунтовкам, и неровным и мокрым дорогам – просто сказка! Размер колес 265/65/18. Родные 265/60/18.
В плане управляемости машинка очень хорошая. В отличие от авто на раме и с неразрезным задним мостом. Сравниваю со спортом и прадой.
Хотя какая нафиг управляемость у джипа,да? Согласен - никакая. Вот по сравнению с ауди А4 – никакая…
Проходимость заслуживает внимания. Как-то  Мерса-Спринтера (длинная база, мост-спарка) на фирме засадил в сугробе, он 2 тонны весит, помощников не было. Пришлось подогнать паджерика, зацепить, и в одного тащить по сугробам, из сугроба,  грузовичок - волоком с вывернутыми на "бекрень" передними колесами (за рулем мерса никого не было). Паджерик справился на "раз", толкая мордой  снег он вытащил на чистое место мерса - зверек!    Про диагональные вывешивания и прочую хрень говорить не буду, все наверно уже насмотрелись и наслушались про то, какое это чудо-чудное.  На пересеченной местности действительно машинка ведет себя очень прекрасно.
Что делал:
- Точил тормозные диски на 20 000 км пробега
- Заменил комплект тормозных колодок на 45 000км
- Задние амортизаторы заменил на 75 000 км, совсем мягкие стали, пробивать начали.
Все. Остальное по регламенту ТО. Головняков никаких не доставлял.
Движок+ коробка.
Нечего сказать. Поймите правильно, пока все работает. Но как! Двигатель прожорлив и тяговит, потому что 3,8 наверно:-) , а коробка тупая. Когда надо навалить - она думает. Но как говорится, не на спортивном болиде катаемся, поэтому для размеренного стиля вождения все вполне нормально.
Говорить  о системе полного привода тоже наверно ни к чему, уже все сказано. Напихали электроники, теперь все попискивает, похрустывает, подтормаживает, антибуксует и антизаносит. Короче, все это есть и помогает жить. И главное - пока работает.
Описывать салон, что да как, я не буду. Уже ораторы на эту тему были. Салон меня устраивает полностью.
По кузову. Ну что сказать, трасса это враг краски. Короче ЛКП ушаталось за месяц. Камни, ветки и т.д. Для меня главное другое, чтобы ехал…
Что бесит:
Сука, в машине за 1 600 000 руб. на кочках хлопают двери. Это такие ВИЛЫ! Обидно.
И гребанный бардачек - он и скрипит, и стучит, и хлопает, что с ним не делай. Я сделал ПОЛНУЮ шумоизоляцию(торпедо тоже) авто - на два слоя! Он стал как броневик. А бардачек гремит!!!!!!! Можно только уменьшить стук, но не избавиться от него. Есть способ. Приклеиваешь на внутреннюю часть ящика резиновые  ограничители, которые оттягивают крышку от торпеды, тогда вроде более менее становится. Меньше гремит.
И вообще, Паджеро Спорт он был более тихий, наверно за счет того что на раме.В прадике тоже тихо. Если бы не шумоизоляция сделанная мной, я бы очень расстраивался. На трассе шумка очень важна. Немцы умеют в этом плане машинки делать(говорю про мерсы и ауди. Про других не знаю).
Тормозные диски передние, становятся кривыми к 20 000 км пробега. Проявляется данное явление биением на руле при торможении, и на педали тормоза. Надо протачивать - а это не гарантия. Каждый диск точить 3500 руб, итого 7000. Выход - замена. Например, на диски DBA.

Итак, почему же я взял себе Паджеро? Почему не дизель? Потому что ему надо много работать. Потому  что на трассе лучше авто по-динамичней, чем дизель, хотя и он тоже достаточно шустрый, но бензинка быстрее. Любой другой джип его КЛАССА, уже будет и дороже в цене, и в эксплуатации, и жалко блин…
В ходе владения им, вывел для себя, про него такую формулу:                    Проходимость + Надежность = Свобода передвижения.
Хотя знаю примеры, что не всем так везет.
Были примеры проворачивания вкладышей на 24 000км пробега. Но это уже тема про то, как бывает не прёт…
Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

Вот, достигут определенный рубеж. Есть что сказать...

С покупкой крузера, появилась проблема пристороить автомобиль в хорошие руки.

Но, не тут то было. Весь его внешний вид говорил о том, что машина 2 года не вылезала из грязи.Те кто следил за отзывом, видели что в новом обличии он просуществовал не более полугода. Да и в лес заезжал не больше двух раз. Простояв два месяца в автосалоне, и провисев это же время на всевозможных сайтах, в том числе и на этом, результатов не дали - ни одного звонка. Зато в салоне, фотосессии с "динозавром" проходили на ура....

Здравствуйте, коллеги!

Вот, принимайте пополнение... Короче говоря,"болезнь внедорожная" прогрессирует, а вместе с ней и желание получить что-то большее. Может остановлюсь на этом, может пойду потом дальше, не знаю. Но, решение созрело очень быстро, как только увидел этот экземпляр на авто.ру. сразу поехал и купил. Автомобиль по сути был равен по сумме вложений моему, и подготовлен также. С ним шли 33-е, и 35-е колеса. Лифт АРБ 4 дюйма и бампера АРБ перед зад,Лебедка ComeUp 12000. Ну на фото видно...

Почему решил поменять?...

Приветсвую,коллеги!

Ну,по пробегу понятно - не молод.

Короче, заменил рулевую рейку. Так как куча специалистов не могла определить, что это за стук впереди. Терялись люди в догадках, но самое главное, они видимо берегли мои нервы, за что им огромное спасибо. Предполагалось что это могли быть втулки СПУ,вертикальные стойки СПУ, рычаги верхние и нижние, шаровые, ну короче всю морду перечислили, за рейку-молчат. Но я был к этому готов уже давно, и привез ее еще зимой. По моему желанию рейку поменяли. Все стуки исчезли вместе со старой рейкой....

Ну вот и все установлено.

Пришлось немного повозиться с бачком омывателя фар. Так как, при установке шноркеля родной бачек выбрасывается, и я установил форсунки омывателей фар от ЛР Диско3, их надо было к чему то подключать. Металлический цилиндр(бачок), который прилагается к шноркелю,взамен штатного имеет объем два литра, что очень мало для всей системы, плюс два насоса на него не поставить. Пришлось подумать. Место для бачка (от волги 3110) нашли между бампером и кузовом. На фото видно. Так что с запасом воды теперь порядок....

Ну вот собственно и началось.

Пока промежуточный этап.

Еще неделя, и доведем до ума.

Здравствуйте,коллеги!

Добавим еще несколько строк о нашем герое.

Три недели назад ему поменяли гидроусилитель тормозов (по гарантии), издавал пищащие звуки при нажатии на педаль тормоза в морозную погоду. Диагностировали неисправность компрессора кондиционера,(издаёт посторонние звуки при работе) тоже меняют по гарантии. Это были новости грустные, а не было бы гарантии - то, печальные.

Самым выдающимся событием за это время была установка дополнительного топливного бака, в нишу где хранится третии ряд сидений....

Ну вот собственно, так преображается автомобиль после установки лифта...

Здравствуйте,Любители и Нелюбители Паджеро!!!

На этой неделе сделал ТО 120. Поменяли свечи, чистили инжектор, заменили топливный фильтр.Ну и ессно, стардартные процедуры связанные с заменой масла тормозухи и др. и пр. Бюджет мероприятия составил 25 рублей работа, и около 8 тыщ з/ч (свечи, фильтра).

Засвистел гидроаккумулятор, говорят, такая болячка на "тройках" была, типа на "четверках" вылечили. Но оказалось, что не вылечили, готовятся к замене (официалы), сказали, через месяц позовут.

Но, и это не главное....

Прокопьевск
А мне Паджеро этот нравится несмотря на то, что четвёртое поколение уже не на раме жаль!
DROM-самый лучший!

За Паджеро только 5!Мне нравится эта машина со всеми ее недостатками!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

*Иркутск*
Сижу сейчас в таком же в автосалоне) красавец да и только! 5+!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Вологда
Дизайн сохранил старого доброго паджерика
Все люди как люди... А я Студент)))
Кировичок
Не едет

Калининград
симпотная)5
SANIA1:паджеро 3-й тоже уже не на раме был.

Отзыв оч.понравился! Четко,грамотно,честно,без рекламы,понтов и слюней. В общем мега респект и 5+ однозначно :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Одесса
Отзыв хороший. И машина хорошая. Сам подумываю о такой, но кризис мля! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

А почему Прадо не рассматривал тога, те же 1600 тыс. (2008 год), если с ним сравниваешь?
За отзыв - 5!
Prado 1GR
Извените конешь! не много отстаю от жизни, нету ща стока времени уделять авто уж простите! А что правдо что 4-й не на раме? И я точно знаю что у 3-х передняя подвесочка на вне дорожье была ОЧ слаба по износу??? А так еси не уматывать достойный аппарат. Хотя запас митсубиси фирмы как токовой ОЧ мал, не то что у тойоты ранее в ТРОЙНОМ запасе на нагрузку каждая деталь шла, но ща опять же времена другие!!! Сам мечтаю о субару хотябы WRX немного точенной в отл-м состоянии это моя пока не сбывшееся мечта студенческих лет, но я всеравно завладею хорошим экземпляром мож и не новым!! Удачи!
То что тормозные диски стали горбатыми, это не косяк машины, а вина хозяина. Все знают что диски деформируются при резком торможении, а потом заезде, например, в лужу и их резком охлаждении.
У моего Паджеры пробег уже за 200 тыс перевалил и с дисками все ок. Так что делайте выводы господа.

Alleks
Ну почему же не рассматривал прадо? Очень рассматривал. Он даже есть. И частенько на нем катаюсь. У моего близкого друга 120й,4-хлитровый, с пневмоподвеской задней. Хорошая машина. Но вот не моё. Понимаете? Все хорошо: но кажется что он по-уже, кажется, что это слишком солидная машина чтобы его и в хвост и в гриву,и это, я не видел 120-х с АРБ бамперами... Он другой. Мне кажется, 105й больше похож по функционалу на паджеро. Но это кажется только мне,не претендую на истину.Поэтому не прадо... Думаю что ответил на Ваш вопрос.

Mr. Zed
Вы правы, это не косяк машины. Это косяк производителей дисков для нашей машины. Вы поймите одно. Мне есть чем сравнивать. Ответьте, почему при прочих равных условиях эксплуатации на прадо, ауди, и мерседесе, диски не ведет? Причем как вы тут пишите про заезды в лужи, лужи должны быть из жидкого азота что ли? На паджеро, паджеро спорте, и РВРХ3 диски вело новые и после проточки на 10-15 тысяче пробега. Посмотрите на один из форумов по паджеро (паджеро4х4). Там тем умататься про то, "как люди едут по дорогам потом, заезжают в лужи и их диски умирают". Это косяк производителей дисков!
Если у вас 200 000км пробега и с дисками все ок, то у вас либо диски заменены, либо у Вас спокойный стиль езды, что очень хорошо. Либо вы просто не знаете об этом. Разгонитесь до 140 км в час и не плавно, а с достаточным усилием, для активного замедления нажмите на педаль тормоза, и посмотрите, идут ли биения в педаль тормоза, на кузов, или на руль при остановке автомобиля. Если все хорошо, значит вы один из тех кому достались обыкновенные качественные тормозные диски. Удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

БОЛЬШОЙ КУяШ
Отзыв на 5так! Однозначно!
Вопрос собственно есть - а какая радиостанция?
оченна надо! Забодали со скоростью - а корки действуют только у нас в регионе - уехал в другой - все каюк - лови штраф
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH
СибИ радиостанция Мегаджет 3031М.
Установил в сундук между сидухами.К антенне пришлось тянуть принудительный "минус", потому как она требует хорошую "массу", поцепил наружный динамик,спрятал его под ноги пассажиру и все.
На трассе в 15 АМ канале общаемся с дальнобоями.Очень полезно. В городах тоже есть частоты где народ друг другу помогает. У нас 21 канал FM диапазон.
Бюджет такой:
Сама станция стоила 6500, антенна 2300, настройка антенны 600. Установка станции 1000. Итого 10400. Пять-шесть раз предупредили о засадах ментов на трассе, и рация себя отработала.:-)))
Кстати был в мае в Вашем городе. Понравилось.
ЗЫ: фотки моего варианта установки.

всего по три фотки входит, здесь еще...

Курган
А что , кроме аудисона и пионера стоит? Автор что слушает? И как нравится?

Петропавловск, Казахстан
А как на автомате буксировать?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Северск
у mmc проблемы с дисками у меня chariot grandis тоже протачивал.а какой бенз любит pajero

Гад
Аккустика - фокал,центральный канал,саб JL10,процессор,TV,камера заднего вида. Без особого фанатизма, так чтобы хорошо звучало. Больше под видео заточена система. Фильмы смотреть. А автор всеяден, каких то явных сдвигов не наблюдается.Слушаем под настроение. Нравится все.
Хотя уже индустрия далеко вперед ушла. На момент установки предлагали выставить машину на один из этапов ЕММА, говорили есть все шансы приз взять. На сегодня это уже прошлый век...
tensor
Самое главное с головой. Не обижайтесь, вопрос подразумевает несколько вариантов ответа на него. Что смущает?
BARTOLOMYU
Любит 95, так на лючке написано. Но на этот счет среди владельцев идут войны. Кто-то говорит, езжу на 92 и все хорошо, И пытается убедить других делать также. Мой употребляет только 95, и периодически 98. Свечи менял на 60 тысячах они в полном порядке, не красные и не зеленые, просто свечи.Так что следуем указаниям производителя.
отлично,даже с+.удачи!

Курган
Ну нас в регионе 95 вроде нормальный, свечи, которые на машине были, поменял после того, как 90 тык пробега накатал, в ебург когда гонял заливал на сибнефти 96 (свердловскнефтепродукт), у нас роснефть. На зиму лучше конеш 92, тыркается лучше. 98 как то в кургане залил на пробу, ездить лучше не стало, а двиг как то помягче, по другому стал работать. З.Ы. Машинка рассчитана на 95

Курган
А диски коробит, потому что металл сэкономили, чем толще, тем меньше ведет

Vladivostok
Красавец 5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Первый из прочитанных мной объективных отзывов о 4 Паджере. Только 5!

нормальная тачка паджерик. У отца дизельный на палке, мощности двиглу хватает, даже шестую хочется. Расход соляры максимум 13 литров в городе, за городом можно и 8 литров раходовать (неплохо для такой машины). Кстати почему палка, на нейтралке двигатель так не шумит , ну и накатом прет. А вот с автоматом машинки шумные. А тут на прадике поездил, блин, прадик в плане шумоизоляции и прочих всяких скрипов выше паджеро на голову, очень понравился, правда и стоит дороже паджерика. Так что за те бабки, которые его продают - нормальный агрегат!!!
Отзыв дельный, автору 5!
Сам катаю на таком, только дизельном. Все те же эмоции, плюсы и минусы. Пробег 35тыщ, доволен как слон.

Не слушай мнений и слюней людей, не имеющих возможности испытать и позволить себе покупку авто за 1600 000, это, обычно, профанация. Мы ж не обсуждаем тут приемлемость феррари для тех или иных условий)) Каким образом обсуждать то, о чем понятие имеешь только по рассказам и журналам))

Удачи на дорогах!

KAK

отзыв 5 молодец машина тоже супер

Astana
Всем привет! Миф это или правда - дело вот в чем, говорят что чем тяжелее авто нужен мощный двиг (это физика), т.е. если П-4 весит 2300 кг, то для него самый раз 3.8л. А если П-4 с двигом в 3,0л., то износ движка увеличивается по сравнению с 3,8л и рабочий рессурс двига в 3,0 уменьшается.
Так как же-? и еще говорят, что модификация двигателя GDI очень капризнен к топливу просят при покупке избегать такой двиг-Так ли это?
Чудны дела твои, Господи! Владелец автомобиля, у котрого - "Сука, в машине за 1 600 000 руб. на кочках хлопают двери. Это такие ВИЛЫ! Обидно", но при этом автомобилем владелец доволен! 8-()

Только 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

новосибирск
Со всем согласен.Отзыв+5.
Мож кто из обладателей 3,8 подскажет?Лил 95 бенз,ну ехала машина и ехала.А давиче залил 92 и машина побежала.Резвее стала,мощнее.Че за дела?

Ищущий да обрящет!
Владелец автомобилем доволен. В мире ничего идеального нет. Поэтому по кочкам надо не 120 ехать, а чуть по медленнее. И пережить можно. Но противно. И дело не в жесткости кузова,а в конструкции дверной рамки. кузов то не разваливается...
Ладно, Вам не понять почему я им доволен.
Здоровья Вам и Вашему коню!
А ты возле Субару на Московской тачку свою не ставишь ? Просто колеса уж больно в глаза бросаются...

to rvr200
Если технологичесая политика компаний производителей будет идти дальше бесплодным путем приближения повадок внедорожников к повадкам легковушек, то таки да, обрести что-либо реально подходящее для российских условий эксплуатации будет трудно. Жесткость кузова считаете непричем? Блажен кто верует. Методы практической диагностики кузовной жесткости, Вам безусловно знакомы. Проверте как-нибудь ))), если оно Вам надо. Мне действительно не понятна логика людей, покупающих Паджеро 4-ой генерации.
И Вам не болеть и Вашей лошадке тоже! )))

Андрей ВВ
Я там часто проезжаю, но не ставлю.

Путиловец
Я так и понял, что суть вопроса не в жесткости кузова, а в том что "Мне действительно не понятна логика людей, покупающих Паджеро 4-ой генерации."
Это еще в первом сообщении хоть как-то скрывалось.
Я не буду с пеной у рта Вам что то объяснять. Очень хорошо отношусь к крузерам (наверно вы их считаете венцом творения?)И вообще мне пофигу на вечные закусывания по поводу, что лучше тойота или мицуба или что еще... А кузов у него прочный, поверьте мне,проверял. Я на нем уже 90 тысяч проехал.

Мне очень нравится Кадиллак Эскалэйд ЕСВ(Подчеркиваю - именно ЕСВ!). С мотром 6,2 литра.
Так что, я думаю нам надо закрывать эту тему...
Отзыв я написал чтобы поделиться собственным опытом, а не для того чтобы возвысить 4-ое поколение над другими автомобилями.
Сергей.

Хлопающие двери почти удалось победить и на П3 и на П4 заменой грибков на дверях на более длинные, выточеные из грибков от жигулей. В родном варианте на П3 они вообще не соприкасаются с местом куда должны упираться. На П4 на стойках двери грибки более длинные и стиуация чуть получше, остальные тоже короткие и все равно плохо. Теперь порог скорости и глубины ям на которой появляется хлопаньне лежит за пределами разумной скорости. Правда есть одно но, я на П4 ставил длинные грибки сразу же, пока не расшатало петли, на П3 после пары лет эксплуатации, поэтому эффект похуже. После прочтения форумов по Паджеро с жалобами на хлопающие двери стал прислушиваться к другим машинам и о ужас у патруля (пусть кто скажет что у него не хватает жесткости кузова) тоже двери хлопают и ходят ходуном, только происходит при совсем уж безбашеной езде, какая-нибудь легковушка после такой езды останется без колес и с погнутым кузовом :) Еще отмечу что на П3 ничего не скрипит в салоне, бардачки молчат, а вот П4 разговорчивый, бардачок проклеивал и планку над ним, помогло, но что-то поскрипывает в районе центрального тонеля, надо разбирать и проклеивать.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2008
Двухстому rvr ))) Хамить Вы умеете не плохо, с "пеной у рта объяснять" ничего не надо, я специалист совсем не того профиля, что Вам нужен... Ваше доброе отношение к крузерам, о которых я ваще-то и не вспоминал (видать достали Вас эти крузаки то ли по жизни, то ли по работе), мне как-то пофигу. Желаете закрыть тему? Ради Бога, не буду Вас более беспокоить... Для наших дорог и направления наиболее подходят рамные внедорожники, с с независимой повеской впереди и мостом сзади - конструкция проверена временем, относительно дешева, надежна и требует небольших затрат в эксплуатации. Такая подвеска имеется у Пажеро Спорта - вот этот машин для наших условий!

Дмитрию Г У Патруля хлопают двери на кочках??? 8-))) Конечно, ни каких сомнений, так оно и есть... Занимайтесь грибками и далее... Творческих Вам успехов)))

Многоуважаемый Путиловец, Вы продолжаете рваться в бой? Тема так не закрывается...
Где Вы разглядели хамство в отношении Вас? Опять же это проблема восприятия и понимания...
Пока я вижу только Ваше отношение к владельцам П4 как к несчастным, которые совершили роковую ошибку и Вы хотите их наставить на путь истинный. Почему про Тройку не говорите ничего?
Я дизельного спорта сменил на "четверку". Так что мне понятно то, о чем вы говорите. Но могу не согласиться с Вами. Для наших дорог и направлений больше всего подходят, уралы, бтр-80, и прочая военная техника. А то на чем мы катаемся, всего на всего возможность проехать несколько дальше, чем другие участники движения на стандартных авто.
Таким образом из сказанного Вами, становится понятно, что только паджеро спорт правильная машина, все остальное не достойно Вашего внимания и идет в разрез с Вашим восприятием мира. Понятно.
Про то что - (вас цитирую) "На кочках ни в одной приличной машине двери хлопать не должны, те паче на джипе. Это признак недостаточной жесткости кузова, а для внедорожника это вообще пипец. Или фирма Мицубиши таким способом решили компенсировать уменьшившиеся ходы подвески?"
У спорта двери на кочках тоже хлопали, так что рама не причем. Все зависит от скорости. А на крузерах такого не было. Дело в конструкции дверей! У Рвра тоже хлопали...
Ходы подвески у четверки намного больше, спорту такие и не снились. И вообще мысль про компенсацию уменьшившихся ходов подвески не понятна. Против спорта не имею ничего плохого, очень хороший и надежный автомобиль.
КМК причина Вашего недовольства мной,четвертым поколением, а также агрессивный настрой имеет несколько иные корни. Но это сугубо личное, и я не доктор...
Прошу прощения, если чем оскорбил Вас.
Путиловец
С Вами rvr200 общение окончено. Если по Вашему так темы не закрываются - то моему очень даже закрываются...У меня не хватает таланта общаться с человеком, посты которого свидетельствуют о его богатой (я б сказал зашкаливающей) фантазии, далеким от инженерии восприятием действительности и полной неготовностью воспринимать иное мнение. Вполне возможно вышесказанное кто-то найдет и во мне. Мы воспринимаем окружающий мир (и автомобили тоже) через призму здравого смысла, жизненного опыта и приобретенных знаний. Есть люди, всерьез верящие, что в технике существуют дешевые и универсальные решения. Верящие в то, что "подкатив" под внедорожник легковую ходовую, возможно не потерять значительной части внедорожных качеств - да пусть их, пусть верят! Ибо опровергнуть веру может только жизнь...
Итак, господа нынешние и будущие владельцы Паджеро, что же Вы РЕАЛЬНО положительного получаете в обмен на избавление данного автомобиля от "честной" рамы и обретение независимой подвески сзади - минимальные для авто такого размера крены и якобы лучшую управляемость. Повышенная шумность салона, недостаточная для пересеннной местности жесткость кузова, малые ходы подвески - вот плата за псевдолегковой характер поведения этого авто на трассе. Для человека покупающего внедорожник ЛОГИЧНЫЕ приоритеты? Как по мне, то нет! Если ваша логика устроена иначе - то Паджеро ваш автомобиль...

Хорошо,закончили.
Но не забывайте про ЛуаЗ, БТР, и танк. Это все техника у которой используется независимая подвеска и отсутствует рама. И при всем при этом, данные экземпляры обладают достаточно неплохой проходимостью.
Моя логика устроена так:
если бы мне нужен был автомобиль для реального бездорожья, я взял бы себе урал, краз, шишигу, в крайнем случае уазик. Но у меня другие цели, поэтому мне достаточно паджеро 4-ой генерации.
И заметьте, я никого ему не навязываю, и всего поведал о том, какой он с моей точки зрения. Здесь нет ни слова о его боевых подвигах на РЕАЛЬНОМ бездорожье, я попросту туда не полезу. Единственный его подвиг пробег за год 90 000 км.
Ладно, разность взглядов...
Всего Вам хорошего,приятно было по-общаться.
AleksBSL
Очень занимательный диалог. Вмешиваться и принимать чью-то сторону не намерен, но... Уважаемый, Путиловец, на всякий случай, почитайте статейку на этом же сайте: https://info.drom.ru/surveys/5646/

Путиловец
Для AleksBSL Эту статью читал достаточно давно. Меня она не убедила... Обычная рекламная агитка...Возможно Вас не убедит ссылка на "зарулевский" тест 2000 года... http://old.zr.ru/articles/41843 Если полагаете, что статья лживая, проверьте сами путем натурного эксперемента. И заметьте - ни компания ММС, ни Рольф ни на журнал "За рулем" , ни на ныне покойного А.Карпенкова в суд исков не подавла.

А вот и эсперимент :) Вывесил своего П3, чтобы как в статье было

Еще фоты

Абсолютно согласен.
На спорте предыдущем при подобном вывешивании задняя дверь (пятая),тяжело открывалась, но не захлопывалась вовсе. Пока на ровную поверхность не встанешь, не закроешь. Хотя у него рама.

Статье девять лет. Автор скончался. Царствие ему небесное.
А мы то, на легковушках из фольги катаемся и не знаем...
Вот думаю, зачем я спорю с человеком который даже и минуты не сидел ни в тройке, ни в четверке... Что то объясняю, доказываю, нафига мне все это? Проще ведь с ним согласиться, и сказать:
- да, Уважаемый - вы правы, я лоханулся! Буду исправляться, и приобрету...
Что же я приобрету???????

Хм, пропало куда-то последнее сообщение. Еще раз повторю свои выводы. В статье в журнале За рулем автор дал ложную информацию. Задние двери и П3 никак не перекашиваются и открываются-закрываются как обычно. 5-ая дверь закрывается и открывается немного жестче чем обычно, перекос порядка 2-3мм. Никаких сантиметровых перекосов и заклиниваний в проеме нету, это ложная информация. Все зазоры видно по фотам, последние две на ровной поверхности для точки отсчета. На предыдущих двух рамных машинах пререкосы были заметно больше, особенно у Эксполера, там при заезде на приличную кочку 5-ую дверь перекашивало так что она цепляла за фару и бампер, хотя рама там солидная на вид. Закрыть её получалось только съехав с кочки. Одно удивляет, есть огромное количество рамных машин у которых кузов крутит в разы сильнее чем у паджерика, но в темах про паджерик наезды на жесткость кузова начинают те у кого никогда не было ни П3, ни П4.

Для Дмитрия_Г
Ладно, положим, что статья в "руле" лживая. А что двери-то при эксперименте не открыли?
У меня "десятка" ВАЗовская была, на домкрате двери не перекашивало совсем... А стоило открыть, потом фиг закроешь...Кажется мне, что эксперимент Ваш не совсем "чистый"... И фото доработанного жигулевского грибка Вас выложить не затруднит?

Путиловец, Вы в каком городе живете? Давайте, я приеду к Вам по-эксперементируем? Результаты выложим для всеобщего обозрения. Согласны?

Путиловец, конечно же открывал двери. Никаких отклонений не заметил. Сделал фотку с чуть приоткрытой дверью.

Вот упорные грибки. За основу брал демпферы для капота от жигулей (вроде так называются) и укорачивал на электроточиле.

Путиловец
Для Дмитрия_Г Теперь все стало ясно, что за грибки и для чего... Как я понял, целью Вашей было выбрать возможные зазоры в соединении замок - проушина. Действия вполне логичные. Через пару-тройку дней приедет товарищ на 4-ом Паджеро, правда у него дизель, но это без разницы. Планирую тоже поэксперементировать с вывешенным автомобилем. По результатам отпишусь. Спорта пока в наличии нет, но найду обязательно.
Всего хорошего...

Сообщений: 2080
5. Отличный отзыв и хороший авто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Для rvr200, вопрос, в морозы тепло ли в салоне?

У меня П3 в салоне тепло (2 печки), если у вас не так - проверте салонный фильтр (вероятно забит).

Для Путиловец - ходы подвески зависят от длинны рычагов и хода амортизаторов.Мост тут ни причем.
По поводу жесткости кузова, то на кручение несущий кузов всегда жестче (конструкция самой рамы на кручение жесткости не дает.
Рама на внедорожнике дает свободу тюненгу и ремонтопригодность при серьезных повреждениях подвески (если налетели на пенек в траве и вырвали рычаг с креплением, сварщики изготовят новый узел крепления рычага, а на несущем кузове может уйти невозвратимо геометрия).

Федор1968

В морозы в салоне тепло. Максимум что испытывал -37. В авто был в футболке, на ногах "шлёпки". Маршрут екат-тюмень, 4 часа в пути. В салоне 23 градуса, в районе передних сидений. Претензий к печке не имею. Да и тепло он у меня держит. Проклееный...

Для rvr200, а шумку кто делал? и во сколько обошлось?

Федор1968
Делали парни которые на этом специализируются. Шумку делают,музыку ставят... Шумка обошлась в 70 рублей. Это полная разборка, (до голого металла и проводов... Стоял один кузов на колесах) на два слоя.

rvr200
а у меня указано в комплектации, противошумное лобовое стекло!!! это как? :)

Федор1968
...да никак. Разводка рекламная. Якобы в сравнении с другими стеклами наше более тихое. Шум с улицы задерживает на N% больше по сравнению с другими стеклами. Забудь короче. В нем только стекло и "противошумное", а все остальное шумное...

Период владения: 1 месяц

Мицубиси Паджеро 4.
Машина? Авто? ДА!Но возможно станет нечто большим, задатки есть)))))

Резюме:
Цвет - черный
Год рождения - 2007
Топливо -бензин
Объем -3,8 литра
Характер - волевой, но не нордический.

Автомобиль - он же "Жора четвертый", знаете ли вроде и "свой парень" поэтому и Жора (как то мне так вот послышалось от ПадЖЕРО), а вот и вроде и кровь благородная и стать соответствующая присутствует, поэтому и четвертый.....
(850 км. относительно убитого асфальта)

Теперь что касается первых впечатлений.
Оговорюсь, до этого у меня был Гранд Черокки, 4,7 WJ, поэтому кое что в сравнении...
1. Про мелкие неудобства
- кнопки стеклоподъемника водителя неудобно - приходиться изгибать кисть через ручку двери.
- козырек инфотабло низок (или слишком длинен). поэтому верхнюю строку (часы, температуру, компас...) видно хреново.
- маловато расстояние между рулем и сидушкой, вылезать несколько обломно..
- замок ремня безопастности вод. сиденья впивается в задницу...хочется вырвать к черту...

2. по серьезнее
- жестковата подвеска, по сравнению с Грандом, поэтому субъективно
-Резина всесезонка бриджстоун, по снегу какашечно (уже опробовал полазить по снегу, сам рыбак и охотник)
- где обещанные 17 литров по городу???????!!!!??? конечно хочется верить, что пока обкатка, но 25-27 литров по городу ...ну не знаю. Где разница с прожорливым, но все-таки более резвым Грандом?))))))

Очевидные плюсы.

Обзор - супер
Салон - "5" твердая
Зеркала "5"
Неплох и внешний дизайн, что для меня важно. Намного лучше чем 3 Паджера, на мой взгляд на те окорочка без слез смотреть нельзя. Владельцы этих машин без обид))))
Динамика не огорчила, поскольку готовился к явно худшему.

Думаю ЖОРА 4й СТАНЕТ нечто большим. чем авто....

Вот и все.

Северск
2wd и 4wd влияют на аппетит?

BARTOLOMYU
Практически нет.
Путиловец, 5+ в четверти и на каникулы ;)

заехал в оф центр ... понравился аппарат... но в ходе разговора с менеджером и постановки определенных вопросов стал разочаровываться в аппарате... Например один момент (итоговый после чего я ушел из магазина) ... спросил сколько стоит замена топливного насоса (есть с чем сравнивать) и его стоимость... внимание цена - 325 800 рублей!
на бэхе Х5 (3 литра дизель, 2000 года) мне это с работой вышло в 17 000 рублей...
сам Аппарат (Митсубиси) стоит 1 500 000 р. Вопрос: как небольшая запчасть может стоит пятую часть всей машины?
Буду дальше ездить на иксе

вопрос: Когда Вам придется менять этот насос?. Авто на гарантии 3года. Думаю Вас это не коснется... Вот если б/у брать, тогда может быть... И то маловероятно.

fx02
...и еще, номер топливного насоса - 1760A227. Проверьте по екзисту допустим. Стоимость от 15 тысяч до 52, в зависимости от поставщика и сроков поставки. 52 - это стоимость у дилера. Так что ваш консультант лох! И никто ведь не говорит, что икса надо срочно менять на паджеро. Кмк любые сведения такого рода как, цена 325 тысяч, наверно стоит проверять. И не выливать на всеобщее обозрение.Запчасти мицубиси-по ценам, недалеко ушли от запчастей БМВ. Удачи!

...и еще,речь идет о бензиновом паджеро. Про дизеля-другие отзывы.

... а вот стоимость ТНВД от 7700 до 8400 долларов. Давайте сравним состоимостью ТНВД на иксе 2008-2009 года выпуска, а не 2000. Так честнее будет. Я думаю, все-таки не корректно сравнивать 2000 год и 2008. Я не защищаю паджеро, я за объективное сравнение.

Семей
Автор красаво, все четко и понятно. За отзыв пять.
Семей Казахстан Прадо 150

Е-9307
Хороший отзыв. Впечатления от владения таким авто понятны и ясны. Всем комментирующим нужно понять, что проходимость на 1 раз или на каждый день много лет - две большие разницы. По проходимости на 1 раз Паджеро многих уделает, а вот повторять это каждый день - надежности не хватит. Поэтому в числе экспедиционных машин мы видим не их, а LR Defender, Patrol, LC 80, 105, 78, - то есть машины на мостах и с рамой. Потому что они намного дольше такие условия выдерживают. Паджеро не для этого. Но он очень хорош, елси вам пару раз в год нужно на рыбалку прорваться, или в деревню по снегу.

Машина хорошая, ИМХО туманки с крыши снять!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

NEVe54
Понимаю о чем Вы. Есть гламурные машины, а это работяга.
Но мне нужен хороший свет, пока других вариантов не вижу. Да и меня не напрягает. Так что прошу прощения, разрешите, я уж с ними останусь, тем более это не туманки, а фары рабочего света...

За отличный и объективный отзыв только 5, но ксеноновые туманки на крыше это наверное перебор.

ccv 55
... фары на крыше.
Когда поставлю силовой бампер,туда их перенесу. Пока их просто некуда ставить. А свет нужен! Каждая фара весит 2,5 кг. Так что, потерпите немного господа:-)))

Комсомольск-на-Амуре
Машина на все случаи жизни. Автору спасибо, хороший отзыв.

ekb
Как Паджеро на 4 снизу фотке заехал на песчаный склон?
Кажется что там уклон под 45 градусов очень резкий, как бы не перевесил назад и не перевернулся. Нестрашно было залазить? Капот в небо смотрит - ничего не видно наверное :)

Анапа
отличная машина и отзыв хороший
ML350- Touareg V8-BMW X3

Хороший отзыв! Читать легко и интересно! Пятак!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Tomsk
Хороший отзыв - хороший машин.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

MaxDrive
Склон действительно 45. Залазить было страшно. Но не залез, только до половины, потом "уходим" в песок и все.Тяжелая машинка. Не хватало разгона из-за наличия переднего свеса. При заезде ударяешься защитной трубой о песок, боишься зацепить бампер.
Вот скоро поменяю на АРБ, и можно будет в этом году забраться, там ничего мешать для разгона не будет.
А вот спускаться страшнее, потому что видно только капот, и не видишь куда проваливаешься...

ARB и прочие железные бамперы нельзя будет по новому техрегламенту с 01.07.2010. Так что не спешите...

E-9307
Не с 01.07. 2010., а с 16.09.2010 так последний раз было.
Но, для того чтобы говорить об этом, надо немного вникнуть в суть этого регламента. Здесь я это обсуждать не хочу, другая тема,и касается лично меня.
Поэтому, я ставлю бампер, а вы думаете что это запрещено. На том и расходимся:-))
aleksey007
Отличный конструктивный отзыв:) Достойный а/м, идеала еще на придумали! Путиловец скорей всего просто ЗАВИДУЕТ!!!

Да хороший авто и отзыв отличный, только вот почему он в гору не залез и резина правильная и бл. заднего редуктора имеется. А как себя ведут гудричи я тоже хочу их на П3 V-3000 поставить но думаю для 3-ки тяжеловато будет говорят что гудричи тяжелее обычной.

geka898
Я же ответил почему он не залез. Разгона не хватило...
Резина действительно тяжелее обычной, но очень хорошо идет по грунтовым дорогам. И еще А/Т это все-таки не вездеходная резина. Она хорошо ходит по песку и по грунтовым дорогам. В грязи моментально забивается. На асфальте немного шумновата.
Для всех кому понравилось, и не понравилось - большое спасибо!

ВСЕЯ РУСЬ
5,шикарный,правдивый отзыв,но почему то не санит пАджеро ,может потому что было и не весьма весело?
Всем порато баско!

Паджик отличный авто,но силовые бампера на нем смотрятся так же,как на корове седло.
Не в тему они ему абсолютно,пыж не та машина.

vichnia77
Как говорят, на вкус и цвет - фломастеры разные...

С этим согласен что фломастеры разные,но все же.
У меня на Патроле стоят ARB-шные силовики,но его они действительно даже украшают,так как он от рождения мутант заточенный под них.
А Пыжика они не красят абсолютно это универсальный авто,нах ему это железо.
Если воткнешь то надо менять пружины обязоном,а если не поменяешь будешь везде мордой клевать до отбойников,да и ходовке быстро прийдет пушной зверек.
Я бы лично вообще не заморачивался этим вопросом.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
не люблю жыпы, хотя машинки хорошие.
Мир потихоньку сходит с ума...

около Н-ск, г Обь
на нём фару треснешь - окуеешь - 53 тыщи! Как золотая! Задние фонари по 7тыщ! Ппц, лучше уж GX470 - там фара стоит 6 тыщ, а задние фонари 3т.р.

Расход одинаковый(+- 1литр), а тяга и надёжность форсированного 2UZ(270 из 238лс)куда более интересна, чем у форсированного 6g74(250 из 220лс).

Четвёртый Пыжик выделяет хороший внешний вид, да супер-селект. Всё остальное куда лучше в GX, вплоть до музыки)) ИМХо
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Ты равняй то одинаковые моторы,а не V6 с V8.
Тоже мне умник.
Да и авто из разных ценовых категорий,если сравнивать цены с нова.
Такома вещь.

Как то не прикольно читать непонятные припирания автора с читателями. Автор высказал свое видение эксплуатации авто. Другие и эксплуатируют по другому. Про жесткость кузова П4 ничего сказать не могу, а на П1 1989 г.в. при диагональном вывешивании ни один зазор по кузову не меняется, все с такой же легкостью открывается и закрывается.

Кинь фото с бампером спереди, 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

vichnia77
Вы покрутите колесико мышки от себя, там фотки появились... :-)))Уже заменены и пружины и амортизаторы.

Невинномысск
Вещь! Еслиб гараж был побольше....выбор пал бы на него! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Dimon_h2
На моей машине бампер еще не стОит.
Он появится только весной.
Есть фото машины моего знакомого, будет тоже самое.

И еще, vichnia77 почему это Вы бы не заморачивались? Если на патроле у вас стоит АРБ...
В нашей стране уже масса людей сделали из "Четверок" достойные машинки. И никто еще не говорил про корову и седла...

Хороший отзыв.
Расход, конечно, нехилый для V6 и мидсайза. У меня на V8 5.4 выше 22 в городе не поднимался.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Я знаю что такое Паджеро,я сам на третьем накатал сотку(по сути те же яйца).
Машинка хорошая,и претензий к ней абсолютно нет.Она универсальна и для города,и для трассы,и для легкого-среднего бездорожья.
Она как джинсы,и туда и сюда вход открыт.
А Патрол он как рабочая роба,в одно место вход возможен,а в другое нет.
Такома вещь.

... значит у меня получатся джинсы с кирзачами.
Я тоже знаком с патролом.Аж целых три месяца его катал(3-х литровый дизель). Достойный автомобиль.
Но если большее количество времени проводить на трассе, то лучше уйти к разрезным мостам. Помягче будет.
А железку ставлю потому, что иногда люблю с трассы съехать, и по проселку срезать километров 100...

Д....аа!!! автомобиль конечно супер мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!! у меня пока лансер 2006 г.в., ну я вообще еще молодой, и все я думаю впереди и естественно ПАДЖЕРО мечта!!!Хотя когда выбирал лансера марку митсубиси вообще не рассматривал как за полноценную. Теперь же совсем другого мнения об этих машинах. Автору: ОДНОЗНАЧНО +5;
дорогу осилит идущий!!!

около Н-ск, г Обь
Не, не умник. Ребят, я за Митсу, в семье у пахана Делика, у сестры АирТрек. Ездил на них много, плюсов больше, чем минусов гораздо. И Пыжыки импонируют, в большинстве. Но посмотрев цены на обслуживание просто само собой вырисовывается такое мнение про этот аппарат....
+5 Отзыв)
rvr200, скажите, а на фото (где вы штурмуете песч. горку, и сдаете на не задом) в итоге вы самостоятельно туда забрались? или все же возникли проблемы?

Кирилл;)
Я уже говорил об этом.
Понимаю, что все, что написано под фотками читать не хочется :-)))
Доехал до половины, потом из-за отсутствия разгона и большой массы зарылся в песок, и съехал назад.
Там большой переход от плоскости к подъему,в этом месте, если разгоняться, получится удар мордой в подъем. Поэтому, нужен либо просвет выше, либо отсутствие переднего свеса.
Вот, я думаю уже этим летом попробуем снова забраться...

васек 74
Хороший аппарат. В будущем собираюсь пересесть со своего П-3 на П-4. Отзыв грамотный и достаточно объективный. +5. Написано -расход от 11 до 37. 37 как то совсем уж не нарядно.

васек 74
37 литров было такое, когда на протяжении 140 км едешь 170-180км/ч. очень торопился...

Приветствую всех кто любит паджеро 4. Я себе его приобрел в 2007 году, накатал правда только 60000 км, но могу, что машина стоит своих денег. Про раму, в этой машине хоть и нет отдельной рамы как в спорте либо в прадо, но и лонжеронов тоже нет. В ней рама интэгрирована в кузов заместо лонжеронов, поэтому жосткость кузова очень хорошая, независимая подвеска задних колес имеет очень большой ход, и ни какой редуктор моста не мешает проезжать большие ямы, испытовал. Про тормоза повидимому кому как повезет, я пока диски не точил, они в порядке колодки поменял только передние, задние ещё на половину только изношены. За весь срок эксплуатации заменил только передние стойки стабилизатора, хотя когда снял, их посмотрел, зря поменял, но при замене их пришлось срезать болгаркой, гайки прикипели. (масло и фильтра я не считаю) Бензином заправляю только 92, но это моё желание, мне нравиться как она на нем идет. От гарантии отказался сразу, масла и фильтры менял сам, нехочу платить дормоедам, ввиде дилеров. Они сход развал смогли сделать только с 3-го раза нормально. Отзыв отличный, правдивый 5 за него.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006

Отзыв на 5 так же как и машина, сам катаю, толька дизиля, скинь фото колес (резины) хочу посмотреть как смотрится. по весне хочу взять такую.

rotor 4
Какой именно резины? Гудрич?
Смотри фотки, в карьере он на гудричах. Вот еще гудрич...

да нормальный бампер ( этот АРБшный ) только к ниму бы подножки настоящие заказать(ну чтоб в тему ) , да литьё с гламурнуго на по-борзее поменять (с вылетом чуток в минус от стандарта) ну и багажник сверху нахлобучить и фары (рабочего света ) ещё и сзади поставить можно .....и будет ТЕМА !!!!!
( а совсеми этими ништяками походу подвеску прийдётся усиливать )
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

Привет, давно тебя не читал, =)))) так сказать. Серьезно взялся смотрю за авто.

Kerensky
Привет! Да, я так понял, что я с ним надолго. Так что, решил еще немного подготовить для дальних дорог.
Вчера, с туарегом столкнулись (девченка за рулем была), маневрировала в полной уверенности, что она одна на дороге.
Жаль бампер не успел поставить, так бы ничего не было, только туарег в смятку. :-))) А тут, левая часть морды серьезно пострадала. Но, нет худа без добра. Все равно морду меняем, так что не страшно. И КАСКО в очередной раз работает...

Кандалакша
Уважаемый rvr2 если возможно продолжиите тему про силовые бампера .Ваш авто мечта но может дотяну до (спорта),а нет так л200.Так вот пугает этот запрет на постоновку АРВ.Может владеете какой полезной инфой по этому делу? Читал вроде как с сертификатом прокатят, а кто говорит что нет........

starichok71
Обязательно,бампер должен быть сертифицирован.
В нашей .... стране сертификат от НАМИ-Фонда имеют пока только бампера АРБ. Я думаю, что в свете последних событий отсертифицируются и остальные, потому как продавать надо, а нет бумажки,нет продажи. Тем более АРБ проиизводит бампера для конкретных моделей авто. Они не являются универсальыми для всех. Я консультировался у себя в ГАИ. Сказали - будет сертификат на него, проблем с внесением изменений не будет.
Советую Вам тоже по-общаться с вашими гаишниками, так как у нас каждый царёк, по своему законы трактует...

DA1971 Согласен.
Но на четверку, еще пока R18 с отрицательным вылетом не делают.

Кандалакша
rvr200 Спсибо.. я так и думал, определюсь конкретно с авто и проконсультируюсь с гайцами и думаю что при сертификате проблем не будет..удачи Вам и железному коню !!!

starichok71
Спасибо, и Вам всего хорошего!
Если все удачно сложится, то к маю наверно уже выложу результаты изменений.

Кандалакша
Буду ждать,приятно общатья и черпать инфу от людей с выраженной конкретикой и объяктивным взглядом на происходящие...

Отзыв понравился! Вообще, люблю читать отзывы этого автора - объективно, и читается легко. А не подскажете, где радиостанцию устанавливали? А то мне это тоже вскоре предстоит...

Непетрович:)
Спасибо!
Радиостанцию устанавливал в музыкальном установочном центре.

Сообщений: 2080
Все прочитал, все понравилось. Будем ждать изменений в конструкции. 5+ и успехов в эксплуатации!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

egoist901
Для rvr200
А почему на: "Прикрепленное изображение №27452" пластмасса как буд-то зубами погрызена ;) Да и провода кое как "уложены" (если можно так сказать). Да и вобще (не в обиду хозяину), всё установлено кустарным способом, либо сам в "холодном парадном" всё ставил. Неужели на машину стоимостью в 1,5 миллиона не нашлось хороших электриков .... Непонятно.

egoist901
Хороший фотоаппарат творит чудеса...
То, что вам кажется погрызанной пластмассой есть не что иное, как просто пластмасса. Я думаю, что японцы просто не позаботились о том, чтобы обработать кромки ушей креплений бардачка.
Про провода - так их вообще никто не видит, но это заводская укладка и туда никто не лазил. И вообще, это район ног пассажира.
Боюсь, что там смотреть некому и нечего. Так что мои электрики тут не причем. К ним вы можете придраться по фотографии где изображен усилитель, который стоит в нише для третьего ряда сидений. Если есть претензии, я их передам.
А по поводу изображения 27452, там вмешательство было, но только по прикручиванию на саморезы громкоговорителя. Я подробно ответил?
Хозяин не обижается, он просто офигел от такой подачи;-)
Что, "все установлено кустарным способом" - можно конкретнее...
Вы хороший электрик?

Приветствую Автора из солнечной Тюмени!
Аппарат просто на Ура! Всё кружу вокруг да около него, никак ни "да" ни "нет" не победит. Ну да ладно, это моя борьба ))).
Хочу спросить, Сергей, сколько налог за машину платишь в 250 кабыл? А то что то никак не могу понять до 250 включительно 30 руб за лошадь или с 250 включительно начинается 60 руб. ? Разьясни пожалуйста, так сказать от первоплательщика узнать. Заранее благодарю!

Тюменчанин
Приветствую! У нас в области за данный аппарат 13 750 рублей.
В вашей области - 10 000руб. это за 2009 год.
Что будет в 2010 году пока неизвестно. Транспортный налог в каждом регионе свой, кому как в голову прилетит такой и ставят.
У нас на 2010год вообще жуть обещали, типа аж под 30 тысяч,поглядим...

Спасибо за разъяснение по налогу!
Ещё вопрос как опытному владельцу, в каком центре в Е-бурге обслуживаешься? К чему вопрос, у нас два салона митцибиси и в обоих работают откровенные лентяи. Сейчас пользую тойоту купленную у нас, обслуживание тож не устраивает. Толи народ у нас такой толи хз в чем дело. Ну дак вот, следующую машину хочу преобрести в Е-бурге. Как у Вас с сервисом, с культурой у продавцов?

Пока читал другие отзывы навеяло спросить. 3.8л это движка GDI или нет? Объясню вопрос, сам гонял машины праворульные на продажу и опытные поставщики всегда мне говорили "какая я бы ни была машина по состоянию, но если она GDI или D4(тойота), ни в коем случае не бери её, до дому можешь не доехать!" Вообщем то после этого я как то вообще к митцубам охладел. Перегон закончился, время лечит ))) и вот я рассматриваю Паджика, но эти трех годичной давности остережения нет да нет всплываю в голове!

Тюменчанин
3.8 не GDI.
3,8 MIVEC. Не беспокойтесь, все нормально.
Я обслуживаюсь в Сити-Моторс (Автолэнд). Отзывы по этой конторе не самые лучшие. Есть еще Оками, там тоже на любителя.
Мое мнение такое:
Надо просто хорошо подружиться с одним из мастеров (начальников смен)и все будет хорошо с обслуживанием. Я давно уже общаюсь с одним человеком. И своего спорта дизельного обслуживал у них, и этого паджеру, так что меня все устраивает.
Видел тюменцев которые приезжают в Е-бург, всегда думал,зачем? Может просто со своими договориться? Экономии никакой, 660км туда-обратно, да и результат сомнительный. Думаете к вам тут лучше относятся? Не факт... Хотя вам виднее. Удачи!

rvr200
Да, согласен, человеческий контакт всегда налаживать надо, я вообще человек контактный и в бутылку не лезу, но блин у нас такие мастера 20 летние "профессионалы" что просто слов нет. Когда то была десятка жигуль, ездил на станцию, постоянно с мастерами общался, все всегда на совесть делали. А тут эти малолетки просто капец вообщем, тока масло поменять могут! Да ещё напрягает то что ты машину не видишь, что там с ней делают эти "спецы". У меня ещё одна машина есть, гарантия закончилась в ноябре прошлого года, поехал в сервис где раньше обслуживал японцев своих, дак блин про машину нового узнал, и что да как у неё и где стоит и сколько стоит, в фордовском салоне мне говорили, что все с машиной ОК и счастливого пути!

А расскижи пожалуйста о спорте? Что да как? Впечатления? Может отзыв какой здесь есть? Это я к тому что ещё спорт новый рассматриваю, понимаю что Паджик лучше, но спорт дешевле, а на данный момент для меня это тоже играет некую роль в вопросе приобретения. И если вкурсе, что за система Коммон Рейл у дизелей?

rvr200
И вот ещё вопрос. Вспомнил. У паджика на самом деле сеть 24 вольта или это на старых только так было? А как на спортах?

Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport Это про спорт. Кто сказал что у паджеро сеть 24???????????? 12 вольт на спорте, на паджеро тоже... Откуда такие данные? У наших дилеров тоже молодые парни работают. Но это не мешает им быть грамотными. Я от своей машины не отхожу. В ремзоне присутствую. Покидаю ее когда мне вздумается, а не когда они скажут. Я же деньги плачу... Коммон рейл -, как с интернетом? Поиском можете работать? Как вариант: Система питания Common Rail используется в дизелях серийных моделей с 1997 года. Common Rail – это метод впрыска топлива в камеру сгорания под высоким давлением, не зависящим от частоты вращения двигателя или нагрузки. Главное отличие системы Common Rail от классической дизельной системы заключается в том, что ТНВД предназначен только для создания высокого давления в топливной магистрали. Он не выполняет функций дозировки цикловой подачи топлива и регулировки момента впрыска. Система Common Rail состоит из резервуара – аккумулятора высокого давления (иногда его называют рампой), топливного насоса, электронного блока управления (ЭБУ) и комплекта форсунок, соединенных с рампой. В рампе блок управления поддерживает, меняя производительность насоса, постоянное давление на уровне 1600-2000 бар при различных режимах работы двигателя и при любой последовательности впрыска по цилиндрам. Открытием-закрытием форсунок управляет ЭБУ, который рассчитывает оптимальный момент и длительность впрыска, на основании данных целого ряда датчиков – положения педали акселератора, давления в топливной рампе, температурного режима двигателя, его нагрузки и т. п. Форсунки могуть быть электромагнитными, либо более современными- пьезоэлектрическими. Главные преимущества пьезоэлектрических форсунок - высокая скорость срабатывания и точность дозирования. Форсунки в дизелях c Common rail могут работать в многоимпульсном режиме: в ходе одного цикла топливо впрыскивается несколько раз – от двух до семи. Сначала поступает крохотная, всего около милиграмма, доза, которая при сгорании повышает температуру в камере, а следом идет главный «заряд». Для дизеля — двигателя с воспламенением топлива от сжатия — это очень важно, так как при этом давление в камере сгорания нарастает более плавно, без «рывка». Вследствие этого мотор работает мягче и менее шумно, снижается количество вредных компонентов в выхлопе. Многократная подача топлива за один такт попутно обеспечивает снижение температуры в камере сгорания, что приводит к уменьшению образования окиси азота- одной из наиболее токсичных составляющих выхлопных газов дизеля. Характеристики двигателя с Common Rail во многом зависят от давления впрыска. В системах третьего поколения оно составляет 2000 бар. В ближайшее время в серию будет запущено четвертое поколение Common Rail с давлением впрыска 2500 бар.

Да блин, похоже покупка нового паджерика у меня накрывается к сожалению. Думаю, приглядываю подержаный III или TLC100, вообщем до 1000000 рублеф.
Теперь головняк, как бы не отхватить какую ****ю...

Кстати, спасибо за ответы и пояснения! ... Но вот чот спрот в старом кузове не впечатлил, про новый информации пока в инете мало.

Новый спорт с мотором 4М41, наверно хорошо. Я так думаю.
Достаточно динамичный и тяговитый для него. Но он за 1 млн. стоит.
А мне внешне старый больше нравится. А чтобы хорошую машину взять, надо через знакомых поискать. Или дилерскую с историей в АЦ брать, чтобы прозрачная была.

Абсолютно согласен. У знакомых и знакомых-знакомых таких машин нет к сожалению, дальше не копал. Дилерских вариантов вообще мало, не то что в Тюмени, по всей России штук 5 нашел всего! Как говорится "такая корова нужна самому" и никто расставаться с хорошими вариантами не хочет. ... Вообщем в поиске нахожусь.

Erogenka
5+5+5+ и ещё миллион пять с плюсом) Автомобиль суперский, никак не гремит на кочках, силовые бампера на нем смотрятся классно, летом мы двумя семьями в него садимся, детей назад кидаем и едем куда-нить на отдых, ни разу ещё не подводил, ничего менять не приходилось, конечно..кого пугают цены на обслуживание..лучше не покупать это драгоценное авто..купите что попроще))Но нам обращаться в сервис ещё ни разу не приходилось. Отзыв хороший! Короче АВТО ИДЕАЛЬНОЕ без преувеличений:)

Автор - молодец, отзыв грамотный, ответы тоже. Мое мнение - лифт в тему, силовой бампер на любителя, хотя если реально нужен, то машину он не портит.
Олег

отличный отзыв 5. вот все ломаю голову про рацию, делать или нет. у самого прада 120, но что нравится в паджерике так это багажный отсек, очень грамотно выполнен, ниши, сиденья доп сиденья и т.д.

whitebeer
Если много путешествуете на авто, то рацию надо. Экономит деньги.

hunter721
А какой лифт поставил? Как повлияло на жесткость?

Vladivostok
Хороший автомобиль , хороший отзыв... что еще нужно чтоб поставить 5!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

hunter721
Лифт ОМЕ.Пружины +200кг.
Стал еще чуть жестче.

Кимберлитогорск
Вездеход!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Очень полезный отзыв, спасибо автору. Сам собираюсь пересесть на что-нибудь подобное, но очень трудно определиться в новом для себя классе!! 5+

дизайн внешне- на 5. конечно не ТАХО, но пойдет. но салон..... в хендай и то поинтереснее..

ЙЦУКЕНУУУ
...для общего развития,расскажите, чем салон хендай интереснее? салон какого хендай интереснее?
Я так понимаю вы дизайнер-критик.
Дизайн внешне на 5, судя по всему ТАХО наверно на 10, потому как 5 это должна быть высшая оценка, но вы тут же опровергаете себя размытым понятием - пойдет... А пойдет это уже так себе, т.е. -посредственно.
Не подумайте, что я начну спорить с вами, хочу прочесть аргументированные высказывания. Потому как, не только автор отзыва читает комментарии, а еще много людей которые являются владельцами или собираются ими стать, или не станут никогда, по каким-то причинам, в том числе и из-за таких высказываний. Поэтому,кмк надо сказать, чем хундай лучше и почему тахо является вершиной внешнедизайнерского искусства.
А если это на ваш взгляд, то простите, о вкусах не спорят.
Каждому своё. Спасибо.

Саяногорск
При цене значительно меньшей чем у прадо, имеет, как минимум, не меньше достоинств чем прадо
Clio RS 197

вот молодца, вот это я понимаю подход =) Мне чет тоже захотелось второй бак. При расходе в 11 литров представь какой запас хода по трассе получится.

Kerensky
Привет!
Представляю,около 1800км.
Такая машина уже есть в Твери. Я по его примеру сделал. С солярой намного проще все. Бак тоже в Твери варил. Про детали могу рассказать. Пиши если что.

ок, собраться только силами и временем надо. Но думаю скоро заморочусь.

Novosib-54
Хорош зараза!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хлопанье дверей на трассе при проездах кол****ин.... :-) Купил недавно себе 4-ый паджерик. Вот как это лечится: http://www.sv70.com/?p=1317

Beka_Al
Спасибо за ссылочку!

Ну вот,наконец то он приехал. В итоге получилось, срок поставки 4,5 месяца, а не как было заявлено - максимум три...

НОВОСИБИРСК
как накоплю сразу-же куплю 5.

отзыв хорош
понравился
только 5

Отзыв на 5! Автор, молодец, любишь машину! Себе планирую в третьем кузове, но с таким мотором, поэтому читаю здесь. Здесь и спрошу. Слышал, что имел место заводской брак и мотор отправлялся на капиталку. Это справедливо только для машин первой половины 2008 или от года выпуска не зависит? Может есть такая статистика?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Спасибо.
Прощу прощения. В отпуске был...
Статистика вроде есть, но не у меня, действительно,- справедливо для машин первой половины 2008г.Из того, что знаю я, случаи все признавались гарантийными, и движки ремонтировал дилер. Так что, единственный минус это отсутствие авто на время ремонта... Ну и конечно нервы, но это сугубо индивидуально.

"Тройка" с таким мотором, думаю не будет подвержена такому риску. Про ранние выпуски "четвертых" ничего плохого не слышно.

Анапа
нифига себе редко новых пыжей даже в нете видел с арбшными бамперами и кенугрином таким и шноркелем- рад за тебя что хватает средств на все это

Angarkey
Спасибо!
Это как наркотик, начал, а остановиться уже тяжело. Пока прет - надо делать! :-))))

rvr200:
"Тройка&quo t; с таким мотором, думаю не будет подвержена такому риску. Про ранние выпуски "четвертых" ничего плохого не слышно.
Спасибо. Успокоил. Мечтаем дальше!

На сколько снизилась максимально комфортная скорость по трассе после установки лифт-комплекта, бампера, лебедки? И сильно ли отличается поведение на асфальте обычной резины от A/T-эшки? Сам не маньяк-бездорожник, в грязь не полезу без крайней необходимости, но люблю по трассе прохватить хорошенько, также много путешествую по "вседорогам", в горы частые вылазки, на рыбалку без экстрима, в городе дорог нет. Форестер пока держится, трудно приходится, но все терпит. Через год-полтора планирую замену. M/T - мне без надобности. Вот и думаю, на лето хватит A/T-эшки или прикупить еще шоссейку скоростную?

Последний Праворульщик
Изменилось все. Морда стала тяжелее. Руль вязкий. Это уже не гоночная машина. Комфортная скорость по трассе 100-110 км/ч. Атешка на асфальте более шумная и она тяжелее обычных колес, за счет нее еще и расход больше становится. АТ прекрасно ведет себя на грунтовках. Так что на шоссейках намного лучше на асфальте...

красивый 5+
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

Последний Праворульщик
Спасибо! Все ясно. Пока вопросов больше нет.

Пенза
клевый аппарат, но для таких дел лучше коротыша брать.

Andreo555
Спасибо!
Но "такие дела" и не предусматриваются.
Не "*****мес", - "экспедиционник лайт" :-)))

John 051
Мурманск
Автор: "Вот такой "крокодил" получился"

Ошибаешься, не крокодил, а трактор. Теперь вместо колес гусеницы можно поставить. А затем можно агрегатировать навесным плугом, навесной бороной, сеялкой, картофелекопалкой, бульдозерным оборудованием.

Ну не понимаю я такого "колхоза". Не для таких целей эта машина.

Либерти-Сити
красава

John 051
... а для каких целей эта машина?
И откуда Вам известны мои цели???
:-)

ЧитаГо
Паджеро красавец, фотки супер, поставил+5!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Красивый котик... Моя мечта. И обвешал неплохо, и машин вид не потерял. 5!!! А по поводу злопыхателей тебе еще +5! (завидуют, редиски, ох как завидуют!))))
romankirov
Автор, а с новыми бамперами техосмотр можно официально пройти?

Костя_78
... мечты сбываются (не газпром - ПРАВДА!)

romankirov
Можно. На него сертификат есть.

А сейчас вроде отменили запрет на кенгурины и силовой обвес, поэтому нас..ть! )))
Автор, буду стремиться... Ну, мля, красивый гадина! Слов нет! Вот пока на маленьком Пыжике катаемся (жена пока больших побаивается). Параллельно буду идти к П-3 или П-Спорт... Удачи!

Шамбала
Аппарат красивый, но впечатление от него- что это просто большой паркетник...
Поставил я рядои с ним свою Карину (тоже вэдовая, для асфальта)- а у этого Паджерика задний дор. просвет почти как на моей легковушке! Кто украл у него задний цельный мост?! Короче- красивый, понтовый большой паркетник.Уже не джип!

Kyzя
... шоу кар:-))

колыван
двери хлюпают и скрепят во многих авто причина устраняется практически даром.резинки согласен частично решают проблему.дело не в кузове и петлях и рамках и стойках не в них.но я не скажу я и так уже почти подсказал.а машина класс мотор бы ей по мощнее.

Есть же люди способные изуродовать автомобиль! Паджеро это не болотоход! А обычный городской паркетник повышенной проходимости!

колыван
Не скромничайте,скажите что дело в уплотнителе.:-)))Этот вопрос уже давно решен.
А мощности мотора ей достаточно,куда еще мощнее?

И еще, СПЕЦИАЛЬНО для двух господ,
Kyzя и Templier

Вольтер сказал:
"Люди мало размышляют - они читают небрежно, судят поспешно и принимают мнения, как принимают монету,потому что она ходячая."

Берегите себя,удачи!
колыван
мотор хороший для трассы больше не надо согласен. в городе закусываются с перекрестков у многих однокассников разгон чуть лучше. лично меня иногда это как то не радует что ли.про мотор это лично мои хотелки.а в целом машина супер развесовка великолепная по трассе как приклееная на любой скорости, маневренность считаю одна из лучших в классе.клиренс выше не надо а тем более не разрезной мост зачем ей то он это не газ66.

колыван
Однозначно с Вами согласен по мыслям о моторе.
Его основной недостаток лежит вне дороги. Тут лучше дизель. Но, его у меня нет :-)))
Разговоры о клиренсе в моем случае наверно неуместны. У меня +5см, так что КуZина Карина,все-таки по-ниже будет... Задний свес только кажется большим, на самом деле, им мало где можно зацепиться.
За счет добавившейся массы на морде, немного потеряли в маневренности, и в старте со светофора:-))). Так то не гоночный автомобиль...

Автору.
Не поймите меня неправильно- я не сомневаюсь в Вашем отзыве как таковом (тут все отлично) и не в Вашем авто. Машина хорошая. Я выражаю свое мнение о Паджере как о джипе. Я много поездил по всяким ******* а м по ДВ и Якутии. И на джипах и на вэдовых грузовиках. И по снегу и по песку и по скальнику с грязью... И имею представление, каким должен быть ДЖИП в истиннои смысле этого слова. Там, где нет дороги или она в виде колеи выживают только мостовые/рамные джипы. Для меня джип- это Т-лэндкраузер, Н-патрол, УАЗик и Лендровер-дэфендер.
Вашему Паджерику никакая грязевая резина и шноркели с лифтом (которые смотрятся на Вашем авто просто комично) уже не помогут поднятся хотя бы до уровня Паджериков 80/начала90 годов. Нынешний Паджеро- это франт в смокинге и лакированных туфлях. Пусть сильный, образованный, но на рыбалку с ним уже не пойдешь...
Так-как у Мицубиси нет люкс-бренда вроде Инфинити или Лексуса, то он просто создал свой гранд-паркетник премиум класса под маркой "Паджеро", одноклассника Инфинити FX-35.
Я бы сам не отказался от такого авто в качестве разьездного по городу/трассе. Красивый, мощный и престижный.
Но с дороги бы на нем не сьезжал- фрак жалко.
колыван
rvr я полностью с вами согласен.ваша машинка класс ничего лишнего.оками должно вам доплачивать когда вы в гараж и обратно за рекламу.шучу.удачи на дорогах.а дизеля мы же в городе живем.кстати о дизелях видел кио borrego что думаешь турбоД 3лит 250кабыл разгон вроде 9,5сек.вроде и внешне не плох хотя еще не понял.с ув.

Kyzя
Оценил. Вижу в теме.:-)))
Про то куда он заедет или нет, тут субъектив. У меня есть пара знакомых на дизельных ПОДГОТОВЛЕННЫХ четверках. Далеко заезжают и возвращаются...
Я сам прекрасно понимаю, что это не*****омес и болотохот, топить его я не собираюсь. Действительно жалко. Эта машина на сегодняшний день ни за что не пройдет техосмотр.
Все что на ней стоит, - все незаконно!!!!
Что же мной двигало - спросите вы... Ответ прост. Два съезда в лес , два оторванных передних бампера. ДТП на перекрестке, легкое касанее передней левой части о ФВ туарег - морды нет. Просто достало, решил поставить АРБ, чтобы незначительные касания так не сказывались. А за ним потянулось, АРБ - значит лебедка, лебедка и АРБ - значит подвеска,подвеска,лебдка и АРБ - значит шноркель. Были деньги, были возможности, почему нет? Ходил вокруг патрола, думал куплю сделаю, но не то, он на асфальте меня утомляет, жесткий и большой и не маневренный. А я 90% на трассе нахожусь.Смотрел на другие джипы, но останавливало то, что я с ними не знаком, темные лошадки для меня (в смысле как их эксплуатировали,что ломалось). Своего я знаю как облупленного, поэтому и решил его "уродовать". Хотелось чего то для себя сделать - сделал. И вообще, для нашего уральского бездорожья лучший джип это Урал, ну на крайняк шишига.Остальное баловство. Так что это так, развлекуха...
А фотки и описание процесса здесь для тех, кто вдруг захочет пойти по моему пути, пусть подумает и посмотрит надо оно или нет. Бюджет изменения облика вышел почти под 200 штук, это для интересующихся. Даже сертифицированный бампер не легализовать. Сертифицирован только бампер, а не транспортное средсто с ним, имейте в виду!Возможно в новом регламенте будут изменения, которые позволят это дело узаконить, но пока, увы...
Такие дела.

Про оками,искренне удивили.:-)))
Но тут скорее наоборот, скорее они денег возьмут, чем дадут...
Про киа, честно ничего не думаю. Для меня корейцы, просто названия машин. Никогда почему то в их сторону не смотрел. Поэтому ничего сказать не могу.
С уважением.

Автор сразу видно по последнему коменту что умный человек! Всегда уважение к таким, кто реально оценивает свои действия! Отзыв очень интересный оценка 5!

Шамбала
Автор-молодец! 5 за честность. Удачи на дорогах и долгой жизни автомобилю.

Шамбала
Извиняюсь- не то фото :-)

Спасибо,коллеги!
Несколько красивых фоток
Вчера на шунут-камень съездили.

"Пробег: 150 000
Гарантия кончилась 1,5 месяца назад"

У Мицу гарантия 3 года без ограничения пробега?

technik3
Хороший, адекватный отзыв! Только 5! Какие еще апгрейды планируются для машины?

Maxim57
Гарантия либо 3 года, либо 100 000км. Так как я проехал за один год 100 000 , дилер мне сделал гарантию на два года. Она кончилась.

technik3
Спасибо.
Пока не планируется больше ничего. Считаю, что для себя сделал все что надо, как говорится - "и в пир, и в мир". Хотя фиг его знает, что еще в голову прилетит:-)). Будут изменения узнаете первыми :-)
Удачи!

Дружище, а шноркель ты поставил для какой цели ? у тебя электрика с экраном или низко штатная воздушная магистраль ?

whitebeer
А вообще шноркель ставят для какой цели? Вот для той же и я. В 90% случаев для красоты. Кому-то нравится, кому-то нет, дело вкуса.
Если серьезно, вот две недели назад "нырял" в речку, вода с капота стекала. Наверно для этого и поставил (заборник штатный на уровне замка капота стоит). Электооборудование, не замочил, в салон вода не попала, да и вообще, я по несколько часов "по маковку" в воде сидеть не собираюсь. Но раз уж, раз в году встречаются водные преграды можно и предохраниться от нежелательных последствий, или не так?

rvr200, ай красава! +100 за шнорк- даже одного ныряния в год может хватить для скоропостижной смерти двига.
whitebeer , а при чем тут электрика с экраном? Достаточно герметичности свечных колодцев и распределительной системы зажигания. А экранирование защищает от ЭМ-помех и, кроме как на нашей военной технике, нигде не использовалась (давным-давно на Москвичах специально с подсвечников "экраны" сдергивали, чтобы в лужах не сидеть). На 66-м у меня в армии полностью система стояла экранированная- не один раз западлянки с пробоями подкидывала.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Хорошая машина, хороший отзыв. Жаль, что не на раме, ну с этим уже ничего не поделать. Ну, а какой обвес поставить- тут уж целиком дело хозяина. 5.
И.С. Барков.

Силовой бампер супер, причем не смотрится чуждым элементом. Под грядущий техрегламент проходит?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Max PK
Регламент еще не вступил в действие, и каким он будет пока тоже непонятно. Пока бампер не под что не проходит. Незаконная конструкция.

На мой бампер ГАИшники смотрят с явным интересом, но молчат. Я его купил с таким бампером- и другого нет. С лёгкой тревогой жду сентября.....
И.С. Барков.

Насколько я помню, в ТР внесли изменения, в числе которых убрали статьи по кенгуринам и иже с ними, по ксенону остались требования омывателя и автокорректора. Здесь на Дроме была статья.

Костя_78
Статья это для нас.
Я поехал в местное ГАИ для того, чтобы легализовать все то, что я построил. Вышел начальник и его зам, посмотрели на все это и сказали, что я могу быть свободен. Потом мы побеседовали и в ходе беседы выяснилось:
1. Пока у них нет руководящего документа,под который они могут подвести мой бампер.
2. Бампер имеет сертификат, но одобрения ТС в составе с этим бампером у них нет (это бумага от производителя авто). Это тоже проблема.
3. Они сказали подождать сентября, и после вступления в силу регламента, возможно там будут какие-нибудь "дыры" и мы что нибудь придумаем. Хотя вряд ли. Потому как, все эти статьи как они сказали, это чтобы народ успокоить, а сентябре бабахнет так, что все офигеют. Говорят, что даже по японским ВИНам нет изменений - все в запрет пойдет... Они пока сами ничего не знают , у них тоже в собственности есть японские машины, и также с опасением ждут, что будет. Поглядим короче. Я особо не боюсь, мне с таким бампером ничего не страшно :-)))
А если серьезно, то в России всегда можно решать вопросы по методу - "борьба с коррупцией". А ТР лишний повод показать, как побеждает в этой борьбе коррупция. В гондурасе живем...

Саня148:
Хороший у тебя бампер. Как родной. На мой, на дороге даже не смотрят. Особый интерес он вызывает только на станции ТО.

rvr200 , поглядим, куда кривая вывезет...

zinger 90

zinger 90:
Вы не один...

zinger 90:
Не знаю мне кажется что такой бампер только уродует машину
Ну это смотря для чего машина. Жлобство покупать джип для асфальта.Это ВНЕДОРОДНИК. А там, где ВНЕ, частенько и лебёдочка пригодится. А без такого бампера куда ж я её воткну??!
Вот и ставим.
И.С. Барков.

Извиняюсь, опечаточку допустил. ВНЕДОРОЖНИК.
И.С. Барков.

Автор! А Сафарь не рассматривал? В качестве покупки? Мне нравится, но финансово не вытягиваю.....

Саня148
Был он у меня,Сафарь. Только Патрол 2005года с трехлитровым дизельным мотором, около месяца я им владел. Все хорошо.Но было две проблемы, он ко мне с "корявым" датчиком расхода воздуха попал, и жестковат он на асфальте, а я большее количество времени провожу именно на нем. Тяжело на трассе, да с большими пробегами на Патруле... Поэтому передал его другому хозяину и оставил о нем хорошие впечатления. Для проселка и грязи автомобиль что надо! Но мне нужен универсал, а не уникум.

Да...Датчик расхода воздуха- нередкая проблема. Японцы ездят не больше пяти лет- и на свалку,поэтому они не меняют- им выгоднее новую машину купить... А оттуда нам достаются. У меня литров 17- 20 щас пожирает, хочу датчик этот новый заказать, цена вопроса около 10 рублей, да всё как-то некогда. Есть китайский вариант за 2,500...Думаю...

Саня148
Так думаю, что лучше выбрать время и деньги,купив оригинал, чем менять часто и без толку сомнительные варианты...

Зачем продаёшь???

жекааа:
Зачем продаёшь???
Взял ТЛК 105. Два таких монстра мне не потянуть...

МАЛАДЕЦ!!!! тока 5
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Мечта!!!!!
5!

На речке
Последнее фото с резиной, просто пипец!! Как от трактора Беларус!!! Чума конечно, молодец!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Все конечно хорошо, автор удачи тебе, но перед у 105 мне как-то не очень понравился

машина отличная- хороший конкурент прадику

Необычно! 5!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

3,500 за диск....Сильно. У нас в Хабаре мне точили 600 руб.за диск, за 4 - 2,400.

djdf2
Я чё то не понял почему Лэнд с номерами от Пыжика?

Харош Паджерик получился с лифтом.

Kasianoff:
Это и есть Фбел-160М. Она от трактора Беларусь.
ccv 55:
Спасибо.Тут дело вкуса. Каждому свое. Колесики еще маленькие на нем стоят-33е...
Саня148:
Это цена у дилера. У токаре в гараже тоже 600руб...
djdf2:
Я чё то не понял почему Лэнд с номерами от Пыжика?
Потому что оставил свои номера, когда снимал с учета Пыжа...

Вот, повывешивались немного:

Была такая 105-ка. Всем хороша, но не едет совершенно.
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08

Kirillnacamry:
Была такая 105-ка. Всем хороша, но не едет совершенно.
По сравнению с Паджеро - вообще стоИт.
А если серьезно, ему достаточно. Не гоночная машина...

Angarkey:
машина отличная- хороший конкурент прадику
Не только хороший конкурент, ещё и стОит в 2 раза меньше!!!

почем продавать будешь?

Kerensky:
почем продавать будешь?
1.4

Ну ты просто КРАСАВЕЦ! Болеешь бездорожьем конкретно! Только 5!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Привет с днем рождения тебя, по твоему вопросу я пожалуй пас, ничего нет толком в нашей дыре. Смотри в москву, в принципе есть там друзья могу попробовать через них поузнавать

JekRouder

JekRouder:
Автору за отчет 5+, за машину два раза 5+, за грамотные ответы на х***вые вопросы вообще почет и уважение!!!Остался один вопрос: горы - красота, леса, луга - супер. А что у Вас с рыбалкой? Хотелось бы посмотреть)))
А это как посмотреть...
Она есть!
Надо приезжать и пробовать. :-)))

DIM93477
Новороссийск
для таких целей как используешь ты, машинка что надо! А вот по трассе седан комфортнее. Исходя из этого и продал свой (дизель, 3.2.). Отзыв - превосходный! 5

Мощный бля красавец!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2004

Одесса
Автор, давай отзыв про ТЛК. Ну и фото ессесно)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

DIM93477:
Ну, насчет седана не соглашусь. По субъективным причинам... Тут каждому своё.
Rover 55:
Мощный бля красавец!
Старались, спасибо! :-)))
S_K_I_P:
Автор, давай отзыв про ТЛК. Ну и фото ессесно)
... не созрел еще.
Тут надо не только эмоций, а еще и жизни с ним вкусить, а за три месяца владения сами понимаете, много не расскажешь. Так, только сопли по клавиатуре мазать.
Могу сказать одно, отзыв будет, в профильном разделе, позже...
Пока все хорошо, жгем солярочку и осматриваем окрестности.
Фотки пожалуйста :-)

Братан, покажи фотки 105ки на белках!!!

Чилаэк:
Братан, покажи фотки 105ки на белках!!!
... так вот же они, в предыдущем сообщении, или мало? Что конкретно интересует?
Высота нового колеса 92 см.
Если мало, вот еще

Все, пока больше нет.

Однако, интересная эволюция. Болезнь прогрессирует -:::))) (не в обиду). Интересно что будет дальше. колеса низкого давления, трэкол?

JPoul:
... думаю пока остановлюсь. Передохну :-)))

Все выше сказанное не в обиду сказано с Уважением Андрей -Казахстан В.К.О
А так rvr200 удачи тебе в эксплуатации авто, главное чтобы он тебя радовал.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

GrizzZly:
Как Эскпедеционник 105 хорош как серьезный внедорожник НЕТ, вес всех этих Arb приблуд сказывает+свой говорю, как человек проездивший 6 лет на 105-ке(отлияный авто) Suzuki Jimmy обыграет его на поле на 10 очков вперед и согласись тоскания себя лебедкой от дерева к дерева или якорем, это не показатель проходимости "ДжиппА"Все выше сказанное не в обиду сказано с Уважением Андрей -Казахстан В.К.ОА так rvr200 удачи тебе в эксплуатации авто, главное чтобы он тебя радовал.
Андрей, спасибо за комментарий. Я думаю, он будет полезен "начинающим", даже, несомненно будет полезен!
Но, я не собираюсь гоняться с Джимни, с "котлетами", и прочими "лапландерами"...
От дерева к дереву себя таскать тоже не собираюсь, да и не таскаю. На "Белках" он очень хорошо ходит, и вес не имеет значения. Торопиться в лесу некуда :-)))
Знаешь, меня все устраивает,то что мне нужно было я получил, а гонки по грязи это не моё.
Спасибо за пожелания, будем стараться чтобы радовал.
Сергей.
ЗЫ:Усть-Каман... жил там три года на Юбилейной, в школу пошел №16...

rvr200:
Спасибо за пожелания, будем стараться чтобы радовал.
Сергей.
ЗЫ:Усть-Каман... жил там три года на Юбилейной, в школу пошел №16...
Ну главное что тебе нравиться все остальное фигня,ооо блин земляк,как ни как получается.

А что Pajero продал правильно сделал,это машина для города-дачи ну не для среднего или тяжелого бездорожья,была бы хотя бы рама, так елы-палы и ее нету.

Серега,а че продовать вздумал, чего то более городское хочешь?

GrizzZly:
Да тут дело не в раме,паджеро всем хорош, и проходимость у него замечательная... Дело в другом, ресурс у машины мизерный, запас прочности в него забыли положить. Да безусловно, по асфальту этому автомобилю за глаза всего хватит. А вот на серьезное бездорожье ему определили не более двух раз в год выезжать :-)))). Рулевая рейка,рычаги,привода, задний свес, все это как ни защищай - убивается. Поэтому было принято решение пока автомобиль в порядке, продать его. Иначе, он бы стал требовать себе очень много денег и превратился бы в объект постоянного ремонта, не интересно...
Для кратковременных не экстремальных прогулок, машина то что надо!
GrizzZly:
Серега,а че продовать вздумал, чего то более городское хочешь?
Продал, в связи с тем что 105ый полностью заменил его.
А городское есть... Ауди А4

Зачёт !
Корешь Паджерика купил недавно - пока доволен.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
Зачёт !Корешь Паджерика купил недавно - пока доволен.
Дык, что недовольным то быть??? :-)))
Хороший автомобиль!

Про НЛО на стоянке так и не понял, что имеется ввиду

AlienBody:
Про НЛО на стоянке так и не понял, что имеется ввиду
Кто-то, желтого цвета, стукнул и уехал...
А кто? Не видели, не знают...
НЛО наверно... Так сказали сотрудники ГИБДД.
Газель наверно, - подумал я .
Но, раз НЛО было удобнее для всех, на том и порешили. :-)))

SGV086
Со 105 поздравляю молодец!.
С уважением Андрей.

SGV086:
Привет Сергей. Согласен с тобой полностью не хрен вкладывать в новую машину не копейки если покупаешь на несколько лет. Я через такое подобное прошёл, для себя сделал вывод с машины надо брать всё а потом только передов ать в заботливые руки того кто любит автосервис и работу с ключами. Но не любят у нас люди покупать машины действительно в идеальном состояний, шипко подозрительные.Со 105 поздравляю молодец!.С уважением Андрей.
Cпасибо,Андрюха! За правильные слова!

[quote=ЭРН]Был Гранд 5.8 Ниссан GR 2.8 LK-80 4.2 Tuareg 3/0 c 2007 обсуждаеьый а.м. Соотношение цена-качество в его пользу. Тормозные диски на Tuareg менял на 40.000 на Паджеро на 70.000 остальное только ТО. Тест-драйв на LK-200 не убедил в его покупке. Настрй на Паджеро дизель. Если есть информация о новом диз.двигателе-поделитесь.[/quo te]
К сожалению у меня нет информации. Но, насколько я осведомлен, он ничем от "старого" не отличается, с помощью перенастройки мозгов добавили лошадей вот и все. А так все тот же старый добрый 4м40 (41 в эволюции)

Боросян
За отзыв 5+. Куча фоток, все по делу. Молодец! Искренне рад что у тебя есть возможность заниматься своим авто в удовольствие.

Боросян:
Спасибо! Приятно, что кому-то интересно.

геоныч
дорого для машины сгнивающей за 2 года

kovalev08
Клевый паджерик!!! Но кукурузник реальный танк......

геоныч:
дорого для машины сгнивающей за 2 года
Что дорого? Кому дорого?

BeastyBoy72
Совсем недавно взял себе Pajero IV, 3.0МТ, заливаю 92-ой. На машину не нарадуюсь. Имею ввиду управление, обзорность, проходимость, сохранение тепла в салоне, и способность скакануть с места, пока остальные только втыкают скорость (резину поставил GoodYear UG500 на шипах). Из недостатков отмечу только прожорливость, но надеюсь аппетит он поумерит, пока ещё только 1000 км накатал.. ) Об остальных накладках, буде таковые объявятся, отпишусь позже. )

BeastyBoy72:
Скоро начнешь расстраиваться понемногу.

Хорош!

KAK

GrizzZly
"Скоро начнешь расстраиваться понемногу."

А почему расстраиватся???

GrizzZly:
Скоро начнешь расстраиваться понемногу.
скорее наоборот

привет, я так понял, что крузак 100 не стоит менять на паджерик, а то я последние 12 лет менял только крузак на крузак (как то же нужно поменять цвет), а тут у знакомого появился паджеро и вотдумаю может попробовать сменить привычку

den alex:
привет!
Попробуй сменить... Может понравится.
Я если бы не стал далеко в лес заезжать, так не поменял бы паджеро на 105го. Хотя менять 100ку на паджеро не стал бы точно,а вот со 105го на паджеро можно пересесть,когда он надоест,может быть...:-)))

Всем здрасьте!

Про мои 5 копеек... Машиной доволен после сделаной полной шумоизоляции (36 руб.) в три слоя. Гарантия на шумку 2 года. Расход 95-го не умиляет, буду лечить газом(также 36 руб.), 2 балона по 35 литров вместо 3-го ряда сидений, как и планировал перед покупкой. Всем удачной езды и побольше хороших эмоций! Привет из Кисловодска!

Автору 5+. На мой взгляд всё справедливо оценивает. Любителям покритиковать П4 и более ранние модели, а также просто покритиковать что-бы то небыло вообще, могу сказать только одно: ребята, не нравится - не берите, катайтесь на икс6, лексусах 570 и мерсах в 221 кузове. На здоровье. Только не хайте, как что-то несуразное и отличающееся от вашего мнения. Говорите аргументированно и по делу (а не статьями 100 летней давности о других машинах). Не сравнивайте "пушистое" со "сладким". Берите то, что бюджет осилит, а лучше конечно, то что душа примет (принимаю во внимания финансы). В жигулях тоже люди ездят и это не значит, что они от этого людьми перестают быть. Будьте терпимы и уважайте друг друга!

Сайту спасибо что есть. Спасибо всем людям кто не ленится и выкладывает инфу. Слежу уже лет 7. Ещё раз уважуха Вам!:)

igorgreat:
Всем здрасьте!Где-то на дроме читал про проблему с тем, что когда сдаешь назад иногда глохнет двиг. Никак не могу найти. Может кто-то подскажет. У меня П4, 2008г.в., 3л, араб, 70т.км. пробег. И ещё подскажите, если не трудно: как быбрать правильно запчасть? их столько разных фирм делают и по цене большие "качели". Заранее спасибо! Привет из Кисловодска!
Привет из Ебурга! Благодарю!
По первой проблеме ничего сказать не могу. Лучше на профильном форуме спросить. По запчастям всегда брал оригиналы, чтобы уйти от сомнений - "как долго деталь прослужит?" Но каждый по своему подходит к этому вопросу. Все зависит от финансового состояния. На мелочах можно экономить. Но серьезные з/ч надо брать только в оригинале, как дорого бы они не стоили. Это из личного опыта.

Спасибо за совет! Удачи!

Нягань
Хороший отзыв, спасибо.
Прошел год, как поживает тлк? как п4 (если известно1)?
вообще какие новости, события?
Tiguan Sportline

Надо же, сюда иногда заходят...)))
Новости такие. ТЛК105 сменил хозяина и пустился во все тяжкие. Казахстан,Киргизия местные окрестности. Активно эксплуатируется. Я так не смог. Времени и денег не хватало на такие мероприятия. После ТЛК решил сесть на пузотера, купил себе А6 аллроуд 3,0 ТДИ. Думал дам себе по рукам, отвлекусь от внедорожной темы. Но через 8 месяцев, подвернулась бензиновая сотка 2003 года с маленьким пробегом, 45 000км, не раздумывая забрал. И вот сейчас на ней. И мне хорошо.
П4 катается в нашем городе, периодически вижу его. Жив, здоров. Все хорошо.
Такие вот новости.

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G75 в Екатеринбурге