Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2003

Салон: не кожа ТВ ДВД НАВИ 2 Подушки
Кузов: Туманки Метла Ветровики
Ходовая часть: Подвеска не зависимая АБС все дисковые тормоза
Двигатель: V-образная шестёрка 24 кл обычный впрыск не джедай
Привет всем любителям Паджериков !  Решил написать свой второй а даже уже и третий  отзыв ну первый считать не будем он был пробным и не интересным было бы хорошо  если бы его вообще удалили.  Так вот эксплуатирую машину уже больше года  .  Напомню комплектацию  : MMC Pajero  Exceed   12мес 2002 г.в. (японец)  Трёхлитровый  бензин  6G72  24 клапана ,коробка 4 ступ. Автомат +типтроник , раздатка  Super Select  четыре положения  2вд,4вд,4вд с блокировкой меж  осевого деференциала  и  четвёртое  всё предыдущее +пониженная. Дальше что было в родной комплектации и что уже добавил. Родная : биксеноновые фары с электро корректировкой, штатные противотуманки, цветная камера заднего  хода(очень удобная вещь при манёврах в лесу и других ограниченных препятствиями местах одними зеркалами не всегда обойдёшься, а тут проблема «выйди посмотри» практически исчезает), ТВ, ДВД ,Нави всё японское и практически не работало ох уж этот формат NTSC   ,  две печки два кондёра  климат через  Монитор , две подушки безопасности, три ряда сидений (7 мест) третий можно убирать в пол ,а можно просто снять (на защёлках ) и  использовать появившийся отсек для всякой всячины. Что поставил  сам: китайский ксенон в противотуманки 6000к так они теперь лучше основных  светят, собираюсь  и основной биксенон (4300к) на китайский 6000к менять , дополнительный двд JVC KD-DV4406 подключил его напрямую к динамикам откинув штатный усилок ,  видео по линейному входу( смотрите чтобы двд  выдавал NTSC ) находящегося в багажнике под левой нижней обшивкой  (туда кстати и звук можно зацепить не откидывая штатный но две громкости крутить как-то не удобно)   , Саббуфер активный Clarion, диодную подсветку под  днище на джипах она классно смотрится иза просвета диоды   под фары в небольшую щель между бампером и фарой(полосой)  и  хочу ещё подсветку приборов также сделать диодную на форумах смотрел смотрится классно .  Далее по движку и ходовой.   Двигатель : поменял  свечи ( нужно снимать коллектор  сделал сам за три часа без гаража  просто на улице ни чего сложного) ,ремень грм  с  роликами также, времени тратишь только чуть больше, наружний ремень с его дорогими роликами можно обойтись  дешевле ,ролик который стоит на натяжителе с пружиной, откручивается болт  хитрой звёздочкой или зубилом и тупо меняется подшипник который стоит в среднем 100 руб и есть почти в любом магазине, дальше самый большой ролик  берёте более дешевый ролик  с  грм  который  с  эксцентриком  подкладываете под него шайбы  чтобы  он вышел  на  нужный   уровень  эксцентриком  выводите на нужную  точку и всё работаем уже пол года как родное . По верхнему ручейковому  пока ни чего не придумал . Далее ходовка : передние стойки и задние амортизаторы не менял ходят ещё родные японские (сам удивляюсь очень  живучие) зато своими  силами увеличил клиренс на  7 см перед- проставками между кузовом и чашкой стойки( не ужесточая пружины)  и удлинением крепёжных болтов . Зад- проставки под пружины и удлинение штока амортизатора+ доп.отбойник  всё получилось в тему этой машине устойчивость не потерялась спосает полностью не зависимая подвеска а проходимость конечно увеличилась особенно по глубоким колеям. Что немного огорчило так это передние ступицы  одну уже поменял скоро наверное очередь второй но попробую решить проблему заменив подшипник  а не целиком ступицу(дороговато) ну а так больше серьёзных косяков не было по мелочам бывает капризничает ну это в основном  наш бензин виноват. Общее мнение о машине за год только  улучьшилось  АППАРАТ  ОТЛИЧНЫЙ настоящий Джип-проходимец(поставлю ещё задний редуктор с блокировкой и тогда вообще зверь будет) я уже на нём по таким грязям  и снегам  лазил что аж самому страшно а он как буд-то подбадривает не боись прорвёмся(ну вот уже с машиной разговаривать стал) по асфальту минус конечно по шумке есть но не большой и с помощью вибропласта его можно решить , зато какая устойчивость практически легковой  автомобиль в поворотах скорость сбрасываешь в редких случаях идёт уверенно без рысканий и раскачек  Крузаки НЕ обижайтесь ваши на скорости с задним жёским мостом шаткие и не особо устойчивые. Скоросные характеристики тоже не плохие даже Трёшкой 6G72 он давольно шустрый и до 170 раскатывается .  Кстати 6G72 один из самых простых и надёжных двигателей выпускается давно и на новые Паджеро вернулся обратно. Салон в  машине удобный и просторный и хорошо трансформируется  и на природе удобно поспать и холодильник привезти можно  ВООБЩЕМ: СЕМЕЙНЫЙ-ГРУЗОВОЙ-СКОРОСТНОЙ-ВНЕДОРОЖНИК   Также оптимальный вариант соотношения ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА
С  Прадо особо сравнивать и заставлять нервничать их владельцев не буду любят Тойоты ну и пусть любят  а  я сделал свой выбор причём хорошо подумав и ни чуть не жалею  Бегемот любимец  всей  моей  семьи  и таким будет оставаться пока ЧЕТВЁРТЫЕ подешевле не станут ну и может подумаю насчёт дизельного 4м41 хвалят их тоже   3.8 налоги да и жрёт он много  а мой кстати забыл написать оказался для бегемота не прожорливым  ПО  ТРАСЕ  11-12 ГОРОД  до 15
НУ и наверное достаточно может конечно не всё затронул  у кого есть вопросы задавайте  отвечу.
А МАШИНА  ПРАВДА-ХОРОШАЯ
С фотками может повторюсь  есть прошлогодние а есть этого он повыше

PRK-NVKZ-NSK
кульные фото и отзыв хороший
The Truth Is Out There

Vladivostok
Уххтыы фотки супер!!!5+!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Клёвый Пыжик!Выложи пожалуйста фотки салона,особливо передней панели....
Удачи на дорогах,и вне их тоже!

Да,совсем забыл,диски тормозные передние ровные у тебя?Сзади тож диски?

с.Гремячье Воронежской обл
отзыв хороший - 5, фотки тоже... НО - дружище, у тебя с головой всё в порядке? Ты чё хочешь пацана покалечить? Видать ты ни разу не "втыкался" в пень или камень...
Без обид - просто совет - на бездоре детей и вообще пассажиров - пристёгивай - и люди целее будут, и машина...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

фига .... расход какой маленький !! у меня у отца именно такой же паджерик кушает от 18 до 20 литров

Одесса
Фотки порадовали! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Жаль что теперь Pajero 3 и 4 без рамы!
Насчёт Пацана меня уже в прошлом отзыве клевали вроде голова на месте мы сразу тихо проверяли пацан на заднем сиденни Потом жену с фотиком высаживали возвращались обратно и после этого работая на камеру ехали зная куда едем Я сыном рисковать не буду при любых условиях Про передние диски слышал такую проблему но вроде она была на более старых у меня всё нормально и сзади тоже диски Салон скину позже с новым двд есть старая там всё на своих местах по японски

клево поплюхался. тоже так люблю делать =) +5

Зачёт тебе земляк!!!!5+ Ребёнка не сади спереди,а если посадил престегни!! на 3 фотке справо как дым,,что это? взрыв?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

KHV
Настоящий ЖЫП ! 5+
Honda STREAM 03

Держи 5 земляк!
Паджеро хорошая машинка!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
НЕ это скорость нормальная, получилось красиво

Уссурийск
фоты зачет,но вот по расходу они 15-17город,сам юзаю 4м41 00г уже полтора года, нареканий нет ожидал от дизеля меньшего но удивился как он лупит,и расход считаю смешной город 13-13,5л зимой пуск без проблем с пульта при -39(конечно не очень ет зорошо но что поделаешь бывают моменты)удачи на дорогах
HDJ81
VFR800 interceptor

Сообщений: 2080
Только 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Подновосибирк
Фоты ваще Айс. +5!

не жалко?
укшпм2г9с4епи
текст нечитабелен в принципе.

Земеля, держи пятак! Зачетный Пыжик! Когда Субару разучится делать машины, возьму себе такого. Правильно говоришь, остальным японским джипам очень далеко до него в плане устойчивости и управляемости на трассе, грунтовке и т.д. А обычно так и бывает: 500 км трассы и 10 км бездорожья, в этом случае Пыжик идеальный вариант!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Хороший отзыв, тоже пятак поставил. По грязям прет))))
Отличный машин!

25 регион
"Что поставил сам: китайский ксенон в противотуманки 6000к так они теперь лучше основных светят, собираюсь и основной биксенон (4300к) на китайский 6000к менять". Терпеть не могу "колхозный ксенон", уважаемый Александр, ради интереса проедь в темное время суток и посмотри как светит китайский ксенон, слепит страшно, я на дороге сразу определяю этот колхоз. У меня стоит японский ксенон, в положении 0, так мне практически никто не мигает фарами, так как он никого не слепит и дорогу освещает выше всяких похвал. мой совет не вздумай менять Японский ксенон на китайский. Машина отличная, отзыв тоже интересный, пиши еще 5
расход 11-12 улыбнуло:)
У самого такой пыжик меньше 16-17 не жрет
Эммм....3 фотка сверху вниз пыль из под колёс фотошопная..)) Уж просто нереально смотрится..Обратите внимание.. А так паджерик зачётный.. Удачная машина..!))

Tokyo
Ваще космоc...
Вот человек знает зачем джип взял судя по фотам,но будеш много так гонять угробиш машину быстро! На митсубах запас прочности оч мал.

14 RUS 24
Согласен с отзывом. Хорошая машина. Хотя есть свои недостатки. Не будем выносить на всеобщее обсуждение.Расход маловат. Летом меньше 17 у меня не получается. Сейчас поболее. Дорожный просвет и так порядочный - 220мм. Удачи!
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

Я так в фотошопе работать ещё не умею да и у тебя не получиться сложновато такую подделку забабахать проще немножко разогнаться и хорошим фотиком в режиме постоянной съёмки зафотать а потом выбрать удачный кадр а как получилось мне тоже нравится так что про фотошоп расценю как комплимент кто ещё думает что я суперпрофи фотошопа ???
Ну и вправду нереальное фото..)) Хотя разговор не об этом..5+ за отзыв, уважаю паджерики..

Рад что мой отзыв так обсуждается не успеваю отписываться Ладно делать все равно не чего .НУ что вы про расход не верите живу в сельской месности езжу спокойно 100-120 по не загруженным дорогам РЕАЛЬНО ЭТО РЕАЛЬНО. Машину всё равно берегу один он у меня такой по грязи погонять конечно люблю но ,как на фотках редко кто то писал не жалко? жалко! но фотки ведь хорошие ? А вообще зачем тогда Джип нужен не по осфальту же ездить .

На 3 фотке фотошоп детектед, черная грязюка явно штампиком :)
А так за отзыв и фотки +5 - супер!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

В твоём Паджеро в заднем мосту нет LSD ? Лифт 7 см., а как со шруцами такой излом , что-то делал ещё ? Паджеро 3 после рейсталинга очень нравится ! За отзыв и фото держи 5 .

Красавец! И отзыв хороший, держи 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

5 за отзыв. Фото просто класс!
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту

ЛСД нет но хочется либо принудительную блокировку кнопкой из салона на новых она вообще на всех стоит по лифту вычитал что допустимый излом до 12.5 см продаются заводские лифт комплекты которые работают по тому же принципу что и я сделал там просто идут стойки(аморты) с более большим ходом и увеличенные пружины а я сделал тоже самое со старыми практически бесплатно. Вот лифтонуть бы его от кузова было бы воообще без излома но это гораздо сложнее но возможно со временем займусь
Для Саня .Алт.кр

Интересно если расход по компу определяешь какую среднюю скорость показывает?

У меня (GDI 3.5) по Новосибирску меньше 18л не получается при этом комп показывает расход 5,5 км/л и среднюю скорость 19 км/ч. (в Новосибе больше стоишь чем едешь).

И еще какой размер резины у тебя стоит - у меня 265/70/16.

С Уважением Новосибирск.

Да тут только за купальный фотки можно 5 поставить
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Алтайский край
Молодец земляк, отличные фотографии

Орехово-Зуево
Жестко эксплуатируется, судя по фото.

Cherepovets
Фото красивое.5!
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Тебе он идет!

Магадан-Спб
бедный пыжик

Некоторые товарищи, вы настоящее бездорожье не видели, то, что на фото это для него тьфу и растереть! Ничего там страшного в подвеске не случиться. Он может намного больше! Конечно, жесткой блокировки в заднем мосту не хватает. А грязь ему к лицу! Настоящий танк! Взял бы третьей машиной, денег пока нема.

Выкинуть родной ксенон 4300К и поставить китайский кал - это сильно!!!

Саяногорск
По расходу бензина автору можно верить!
У меня такой-же мотор стоит на Паджеро-2 5дверей.
6G72 24клапана, 181л.с. мех.КПП расход по трассе-10л, город-12л.
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Фотки душевные) Эх.. был бы джип, тоже бы такой треш устраивал :)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003

Не один отзыв читаю, у всех похоже летят подшипники ступиц, при каком пробеге? и цена вопроса?
А еще хочу узнать за сколько он до сотни разгоняется?
И бывает ли пятиступка в паре с этим мотором?
MMC Airtrek 4g64 GDI есть
Honda Odyssey RA-7 был
Honda Odyssey RA-8 есть
LC-200 - хочу

хорошие фотки!земеле 5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
ТИМОХА-БИЙСК
Хорошие фотки,земляк!Вот это, действительно,-джиповская стихия.А не так,как часто бывает,-напомадят на асфальте в городе и...
Пятёрочку получи,тёзка.
Удачи в эксплуатации!!!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...
хороший аппарат! 5+
Для VasiliiK2

Судя по каталогам 5-ти ступка идет только с 3,5л 6G74 GDI (хотя если поикать америкосов там обычный впрысковый двигатель как на П2).

Ступицу одну тоже сменил, где то вычитал ресурс 100000 км - цена около 8000 с работой.

С Уважением Новосибирск

Для elmech

Это в каком городе такой расход - машина 2т весом жрет 12л по городу.
Что то мне не верится.

Спросите сколько едят маркообразные в больших городах - все ответят 13-15л и это закономерно - 1,5 тонны.

С Уважением Новосибирск

Домик у моря.
Фото -класс,машина -мечта к сожалению наверное уже не осуществимая...(всех на патриоты ВВП!)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

ВЕЗДЕЕЗД!
B4 2.0R В-sport
Расход 11-12 это по не загруженной трассе ,а я по таким и езжу при скорости 100-120 без резких перепадов комп. показывает от 8-9 км на литре средняя скорость 80-95 кмч в городе 6.5.-7.5(я про город и писал до 15) скорость 50-60 это без пробок да и города в которых мне приходится бывать городами трудно назвать Горняк Змеиногорск Рубцовск так что конечно с Новосибом не сравнить там расход другой И вообще я расход не только по компу замерял а по мере залитого и проеханого Ступица полетела на 70 тыс стоила 6200 р заменил сам Резина родная летняя Бридж 265/70/16 зимнюю ставил 285/70/16 Нокиан ХК 5 но можно ещё больше впихнуть по ширине не стоит а по высоте для проходимости не помешает Ну и на фотках для пыжика это правда не бездорожье раз фотались на бездорожье фотаться не когда
Для Саня .Алт.кр

Спасибо за ответ, а то я подумал, что у меня проглот какой то.

Я по трассе засекал (по компу) когда на круизе 70-75 катишся, то расход показывает 10л на сотню, при движении 90-100 расход 13-14.
А заднии диф. с блокировкой можно на разборках с европейца дернуть (передаточные должны совподать).

Вопрос: У Вас задняя розетка 110В работает? У меня почему то не работает (для бука и телефона было бы удобно).

С Уважением Новосибирск.

Для СергейЧ. У меня вообще такой нет.

Для Саня .Алт.кр
Вот такая как на фото справа в багажнике на ней надпись АС110 - стандарт только не Российский, но можно подобрать.

г.Новосибирск
по трассе расход так и есть до 12 без морды, но как же надо овощить, чтобы по городу в 15 укладываться на 6G72 ?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

14 RUS 24
Постоянно провожу подсчет расхода бензина по компьютеру за месяц. Меньше 16,88л/100км не получалось (5,9-6,0км/1л). На перегоне Владивосток-Якутск летом получилось14,48. Но бывают и приятные моменты, когда при движении с горы компьютер показывает расход меньше 3 литров на сотню!!!!!!!! Всегда бы так ездил!!!!!!!!!!!

14 RUS 24
Для VasiliiK2. Пятиступка идет так же с дизелем 4М41.

Саяногорск
СергейЧ У меня Виста была с 2л мотором на автомате, той пофиг почему-то было - город, негород 12л на сотню она съедала. А тут Паджера, с весом 2т 200кг(на весовой взвешивался). У меня мосты не скоростные, с высоким передаточным коэфициентом (4.625). По-этому наверно и расход маленький.
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Для elmech
Наверное много от города зависит. Со сфетофора только раскатил и опять останавливаешься и так постоянно в режиме разгона и стояния на светофорах. Утром некоторые перекрестки только с третьего зеленого проходишь - машин что то много стало.
У меня средняя скорость по городу выше 20 км/ч (по компу) не подымается + короткие поездки (работа-дом).

С Уважением, Новосибирск

Нормальный отзыв держи 5... Сам сейчас приглядываюсь к Pajero 3, в какую цену он тебе встал, если не секрет?

Для Russo Turisto
Покупал в октябре 2008
П-3 2000г. Серебристый, 3,5 GDI, кожа, люк, комп, иммобилайзер, круиз, камера, парктроник (задний), усилок, саб, два комплекта резины (зима-лето), пробег 83000 (по виду похоже).
Сторговались за 575000 р.

Купил в сентябре 2008. Комплект описан 670 т.р.

Cerca del rio
Здрасьте все !!! Имею П3 3,5 5 door GDI с 4АТ,поставил маршрутник - СРЕДНИЙ расход за 8 месяцев и 16 тыс.км - 15,6 л/100км ... ПОДЧЕРКНУ - НА ЭКОНОМИИ БЕНЗИНА НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ !!! т.е. езда с горок на нейтрали и т.д.
Подскажите пожайлусто как пользоваться НDD,ни как немогу разобраться с ДВД,уже 2 месяца тыкаю,всё на япон.иероглифах и телик который на потолке как включаеться?

У меня такого тоже нет. Посмотрите на Паджеро 4+4 или Паджеро клуб

Клаасный, и фотки красивые, мне кажется в этот кузов самый красивый у Паджериков..
Success doesn’t come to you…you go to it.

Cerca del rio
А вот еще интересно - на всех последних комментариях кто-то поставил ВСЕМ -1 ... ЭТО ОТ ЗАВИСТИ ???

antzee888
оч хороший отзыв...информативный!!! фото улет просто твердая 5!!!присматриваюсь к такому но 2005-2006 американца с мотором 3.8!!! 3.0 откровенно слабоват, субъективно мое мнение!!

Владею точно таким же аппаратом. Из проблем имеется бряканье рулевой рейки (пытался лечить регулировкой болтами - руль стал очень тугой и через год всё вернулось - и бряк-бряк и лёгкость руля) и начинающаяся песня из передней правой ступицы (мастера сказали, что можно вылечить только заменой полуступицы ~ 4000 руб. не оригинал). Чуток просела правая задняя пружина. Больше никаких проблем - замена жидкостей и колодок, по мере надобности. Относительно расхода - трасса - 16 л/100 км (100-160 км/ч - лето), город - 20(25) л/100 км лето(зима). Бензин - исключительно 92(то, что доктор прописал). При температуре ниже -25 С заводиться категорически не хочет (после суток простоя). Объяснили особенностью подачи топливной смеси - обеднённая, я же грешу на свечи (не менял ни разу, пробег 110 т. км.) и залитый тогда фулельный бензин на ОМНИ. Из плюсов - нормальная проходимость на умеренном бездорожье; достаточная, для спокойного человека, динамика; чудо печка (при условии, что фильтр чист); феноменальная обзорность с места оператора баранки; приятный транспортный налог (8100 в Иркутске). Поправьте, если где-то ошибся.

А фото действительно хорошие! Ещё бы - на первых четырёх фото точнёхонько под автомобилем подорваны фугасы, а автомобилю хоть бы что! Поставлю, пожалуй, четвёрку. Очень уж трудно читать при дефиците знаков препинания.

Егозвалиалеханд ром:
1 рейку просто поменяй.
2. какая обедненная смесь, это же жди. кстати на форуме у парня отказывается заводиться после - 20 и что только делал, чуть теплее и все как будто и ничего не случилось.

Kerensky:
1 рейку просто поменяй.
1. Если не отремонтирую, то придётся менять.
2. Это не ЖДИ! Двигатель 6g72.

Maxk25:
Как ухаживать будете, такой и запас прочности будет.ИМХО.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Паджерик весчь!))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Нефтеюганск
Ох и не люблю я вас, ксенонщиков, жуть как!!! А машина супер!!!

Вот поэтому народ у нас и боится покупать машины с пробегом, после таких ездюков.
Ремонт Паджеро при помощи зубила - это тебе не Жигуль.
50-125-400-125-650-литр!

хабаровск
балбес

Продажа Mitsubishi Pajero 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро