ќтзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2003

“ип кузова: SUV
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: 4WD
ѕоколение: 3 поколение рестайлинг
ƒвигатель: бензин, 3500 куб.см, 674220 л.с.
–уль: ѕравый
¬нешний вид: 10
—алон: 10
ƒвигатель: 10
’одовые качества: 10
Ќазвание: Exeed
÷вет кузова: —еребро
÷вет салона: тЄмно-серый/чЄрный
—алон: люк, камера заднего хода, тач-скрин, борт.компьютер, климат-контроль
 узов: подножки с подсветкой, спойлер, дуга
’одова€ часть: антибукс, антизанос, имитаци€ межколЄсных блокировок(ћј—“)
ƒвигатель: V6, GDI, 220 л.с.
¬сем привет. ѕисать не мастер, поэтому может получитьс€ несколько скомкано и сумбурно.
¬ладею данным автомобилем пол года официально и ещЄ столько же ездил без номеров. ћашина везлась на продажу, но так как не продавалась (бо€тс€ у нас джидаев почему-то), да плюс ещЄ и свою мен€ть собиралс€, то решил оставить себе. ќ машине не могу сказать ничего плохого. ƒа, есть свои недочЄты, но что бы что-то вызывало сильные отрицательные эмоции - такого нет. ѕройдЄмс€ сразу по минусам.
Ўумоизол€ци€. ќна просто никака€. √ул от шин, стыки асфальта - слышно всЄ. "—отка" (TLC 100, у товарища) по сравнению с "пыжом" - лимузин.
–асход бензина. Ћетом город/трасса - 20/14, зимой - 22-25/15-16. –асход, конечно, высоковат, но есть на то свои причины - нештатна€ резина (285/75/16) и увеличенное лобовое сопротивление (выше стандартного "пыжа" на 20 см.). ¬ принципе, такой расход лично € минусом не считаю, потому как за комфорт нужно платить, да и после твинтурбового субарика к расходу отношусь спокойно. Ќо дл€ большинства он велик, поэтому отметил как минус.
Ќесколько затруднЄнный доступ на 2й р€д сидений. Ёто благодар€ в первую очередь тому, что машина подн€та. Ќу и подножки узковаты.
Ѕольше навскидку минусов придумать не могу, при всЄм своЄм желании.

ƒостоинства.
—алон. ѕросторен, удобен, вместителен. Ѕольшое багажное отделение; задние пассажиры могут сидеть чуть ли не ногу на ногу закинув. “ретий р€д сидений сн€л, высвободив таким образом довольно вместительную нишу. “еперь вс€ ерунда (инструмент, тросы и прочее) лежит там, не грем€ и не занима€ места.
”правление. ¬сЄ на своих местах, всЄ под рукой. ѕосадка ближе к табуреточной, чем к легковой (сурфы, например, за легковую посадку терпеть не могу). ƒл€ кого-то это минус, дл€ мен€ - огромный плюс. »з при€тностей - камера заднего хода.
ѕро суперселект писать не буду, и так всЄ известно. ” мен€ при€тным дополнением к нему стоит система ћј—“ - имитаци€ межколЄсных блокировок, при буксовании подтормаживает буксующее колесо, перекидыва€ таким образом момент на другое. ¬ хорошей гр€зи не помошник, но в повседневном использовании, особенно зимой и особенно в нашем городе - очень хороша€ вещь. ¬ обледенелый подъЄм с места? ѕоедет, легко и непринуждЄнно.
ƒинамика. ¬ динамике он чутка потер€л из-за установки более больших колЄс, но тем не менее на обгон в горку выхожу уверенно, благо 3,5 литра это позвол€ют.

асаемо системы GDI - не напр€гает вообще. Ќареканий пока что не вызывала. Ћью 92й бензин. ѕробовал лить 98й - разницы в расходе и динамике не почувствовал вообще. «ато цена отличаетс€. ”ниверсальный рецепт долгой жизни дл€ таких моторов - качественное топливо. «аправл€тьс€ только на фирменных ј«— и не гон€тьс€ за разницей в рубль с литра, заправл€€сь где-нибудь в подворотне.

ћашина бралась с пробегом 48 тык. —ейчас 63. «а это врем€ было сделано:
«амена сальников заднего редуктора (сальники приводов) - 920 руб. за 2 сальника и 3000 руб. работа. –абота включает в себ€ замену масла и замену втулок переднего стабилизатора. Ќепри€тно удивила цена втулок - 1400 руб. за пару.
«амена задних рычагов (закисли эксцентрики в сайлентблоках, невозможно было выставить сход/развал) - 3400 руб. каждый рычаг, плюс сами болты 1000 руб. за пару, плюс работа по замене 2000 руб.
»зготовил защиту радиатора в гараже за 2 часа. ѕотратилс€ только на металл - 1400 руб.

ћашина мне досталась такой, как на фото.  роме того, что сделал сам - защита радиатора и установил дугу с туманками. Bolt-on лифт 8 дюймов, расширители арок - дело рук сумасшедших €понцев, в хорошем смысле:-) ≈сли бы не его "танковый" вид, то ездил бы до сих пор на субариках, наверное.

¬ целом, машина устраивает всем. ¬местительный, надЄжный, проходимый. ’очетс€ провести "улучшайзинг", конечно - лебедь, блокировки, но это со временем осилю, надеюсь.
ќтзыв накидал на скорую руку, поэтому дополнени€ последуют. ‘ото вз€ты с последних дружеских покатушек паджеро-клуба.
ќпубликован 9 лет назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

—истема имитации межколЄсных блокировок правильно называетс€ M-ATSC. »звините за неточность.

ѕример проставочного подъЄма можно посмотреть здесь - http://www.mmcpajero.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=113. ѕо ссылке, чисто визуально, комплект на 4 дюйма. ” мен€ стоит на 8.

Ќедавно пришлось помен€ть передние ступичные подшипники - загудели, заразы.  аждый по 3500 (не оригинал). я не назвал бы это фирменой бол€чкой, скорее последстви€ тюнинга - колЄса сто€т 285/75/16 на дисках 10J/offset -25. “акже начало подклинивать заднее левое колесо - была проведена ревизи€ всех тормозных цилиндров с заменой пыльников и манжет( по 1400 рублей передние и по 900 задние ремкомплекты). Ѕыли куплены в японии и пример€ны колЄса 315/75/16 - встают, только бампер передний нужно подрезать чутка, да углы подножек....

ѕомоги читател€м выбрать авто
ƒобавить отзыв об автомобиле

омментарии

Vehicross
¬от это бегемот (в хорошем смысле). Ќасто€щий монстер. Ёто 5
ќтветить
ѕаджеро гр€зи не бо€тс€)))))

—ѕб
—ообщений: 100731
«ачетный ѕыж!
вечно молодой, вечно пь€ный
Are you gangsters? Ч No, we are Russians
ћой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

Ѕабруйск
—ообщений: 393
ќтличный джип! что сказать!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, ј ѕѕ A540H
ќтветить
красивые фотки- паджеро, тайга, бензо-пила,камаз с варавайкой с зади едет! зЄма это шутка всем троим по п€таку!

Vladivostok
—ообщений: 7770
ќтличный пыжик!5+
јвтомобили из японии
»нстаграм: japan___auto
ћой отзыв: Mazda Titan 1992
ќтветить
на дел€нку едите? паджеро, тайга, бензо-пила, варавайка с зади едит! зЄма это шутка-всем троим по п€току!

—ообщений: 1015
колесики бы ему побольше чуток
полет нормальный
ќтветить
Ёвакуатор паджеро клуба :)

Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—
—ообщений: 852
ƒельна€ машина-зачет+5!
ѕродам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

—ообщений: 25
добрый аппарат)))5

Ќорильск
—ообщений: 1584
 ллассный пепелац!!!
«нать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!

—ообщений: 24368
ƒа, им€ то –ƒ28 - как модель гамнового ниссановского двигуна - ниссан лаврель - при одном слове тр€сет.
ѕыж отл, а в умных руках - долговечен.

—ообщений: 24368
ƒа и кстати все его возможности можно проверить во дворе дома!
Ќа бал€ева и чуркине!

—ообщений: 9806
ѕо поводу критики - пишите, не стесн€йтесь. “олько обоснованно, а не "ћашина гамно, во всех отношени€х.
«наем плавали." Ќа такое и отвечать неохота, ибо ни о чЄм.
ћой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003

„ита
—ообщений: 8486
„то-за лифт установлен на ¬ашем авто?

—ообщений: 1766
 ак самому сделать шумку на паджеро? ” мен€ 73-й кузов. „тобы стыки, трещины, выбоины не слышать - достало уже. ’очу каким-нибудь шумоизол€тором самосто€тельно колесные арки изнутри проклеить.  то-нибудь делал такое?

—ообщений: 1766
’от€ € думаю дело тут больше в подвеске. Ќадо более м€гкие пружины и стойки (спереди) поставить, чтобы дефекты покрыти€ глотал как ѕрадо-120. “олько вот есть ли вообще такие комфортные стойки/пружины на третий паджеро?

Ѕарнаул
—ообщений: 92203
ѕаджеро красавец!
ѕоставил 5!
Ѕерегите лес - вырубайте людей!)))

ѕыть-ях ’ћјќ, „ел€бинск
—ообщений: 216
лифт хороший..... отличный карапуз дл€ активного отдыха
Isuzu ELF 1999г. 4HG1 ћ/“

ѕермь
—ообщений: 11147
ну на счет того что бы пом€гче пружины ставить шоб как на ѕрадо глотать неровности - эт оне реально - за управл€емость приходитьс€ плотить ... тем более прадо глотает м€гко во многом благодар€ рамной конструкции - тут все по другому..и не надо пытатьс€ сделать из него м€гкий тихий лимузин ) он не дл€ этого. ¬ид отличный - €понцы молодцы как всегда, лифт отличный - выложил бы фотки того как этот лифт сделан ?

—ообщений: 9806
«десь тоже продублирую - http://www.mmcpajero.ru/forum/... - образец лифта. ≈сли честно, то пом€гче подвеску неохота - по€витс€ валкость, будет хуже рулитьс€. «ачем? “огда уже сразу прадика или сотку брать.

—ообщений: 296
јвтор!ј почему не дизель?“ака€ машина должна быть только дизельной...

—ообщений: 1766
 ому как конечно.  ому-то нравитс€ спортивна€ управл€емость, кому-то комфорт. ћен€ вот достало чувствовать каждую трещинку в асфальте, как на ниссан-ад. “ем более с теми "дорогами" какие в нашем городе - выбоины через каждый метр.
Ќасчет шумки - кто-нибудь делал изол€цию арок?

ќтветить
я делал шумку на коротком ѕ-3, если есть вопросы - перейди на мой отзыв от 15.11.2009, вечером отвечу.

’ћјќ
—ообщений: 9
ј как же фотки салона?
Ћучше зебры нет кон€ :)
ћой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

„ита
—ообщений: 8486
“еперь пон€тно, отлифтован проставками, даже стойки и пружины штатные сто€т, а расширители арок где брали?  стати кенгур€тник лучше выкинуть нафиг, от него одно зло - не дай бог ткнутс€ где-нибудь им - вс€ морда пострадает..

—ообщений: 4514
симпотно
ёзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

—ообщений: 9806
‘оток салона нет, да и фотать-то нечего - обычный салон (тр€пка, вставки под дерево на центральной консоли и двер€х).

–асширители сто€ли с €пии, у €пов,кстати, широкий выбор их.  енгур€тник зло, согласен, его ставили здесь, потому как дл€ продажи готовилс€. ¬есной будет сниматьс€, так как планируетс€ силовой бампер с лебедем.

—ообщений: 2
ѕыжеводы, вопрос:  ак уменьшить расход топлива на 6G74 хавает 30-40 литриков, машина Ѕѕ по –‘, состо€ние отличное. «аранее спасибо!

—ообщений: 541
Ќа каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

—ообщений: 8685
+ 5 отличный ѕџ∆ и отзыв, сам ищу тока на раме 3,5 бенз., ј в разнице бензина не почувствовал, потому что бенз у нас г***о даже на "хороших заправках", из-за этого джидаев и бо€тс€.
–азум направл€ет мозг, мозг направл€ет тело

—ообщений: 19528
„то-то замечаю, что на ѕыжа пересаживаютс€ много народа именно с —убару, видимо не хочетс€ тер€ть в управл€емости. —ам тоже погл€дываю на такого. ¬ св€зи с этим вопрос. ¬се пугают жесткостью подвески и шумоизол€цией, кто знает, подскажите плиз, как он в сравнении с атмо‘орем по этим двум параметрам, еще хуже что ли?
«.џ. «а отзыв 5.
ћой отзыв: Subaru Forester 2002

—ообщений: 1309
2 ѕоследний ѕраворульщик. Ќа счЄт пересаживани€ с —убару именно на ѕаджеро ты в точку. я с 97 годаездил на сначала на терране, затем ѕрадо. ¬ 2002 вз€л турбо ‘ор€, отъездил пару лет всЄ супер... но увлечение - ќ’ќ“ј. ¬≈«ƒ≈ не пролезешь. —тал оп€ть загл€дыватьс€ на джипы (жаль —убару таковых не делает). ѕересел на Ѕига 2000 г. .... Ќе то. ѕересел обратно на —убу јутбек 2003г. » тут попал в поле зрени€ ѕадж 99 г в кузове "Ѕегемот" с 3,5 ƒжидаем. ѕопробовал... » о чудо! “о, что надо! ƒинамика, управл€емость, комфорт и проходимость. —ейчас уже второй по счЄту ѕаджеро подр€д только 2003 г. и тоже 3,5 с ƒжидаем. Ќа счЄт шумки - лучше чем на ‘рестере и хуже чем на јутбеке. ѕодвеска м€гче чем у того и другого. Ќа самом деле, думаю, не м€гче а просто диаметр колеса больше, резина выше и стыки и колдобины не так чувствуютс€.
„то касаетс€ шумки, то на нынешнем ѕадже была выполнена в €понии вместе с аудиоподготовкой, €вно хоз€ином по спецзаказу.
ћой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

—ообщений: 1309
Ќо и сейчас полностью —убарам не изменил, в качестве второй машины в семье “рибека у жены.

—ообщений: 19528
—пасибо, брат! ”спокоил! —ледующий у мен€ будет ѕыжик 99,9%!

—ообщений: 1309
«аходи на сайт нашего клуба, почитай, пообщайс€. ќпределись окончательно. http://mmcpajero.ru

—ообщений: 19528
ƒа уже окончательно определилс€. ѕросто на год-два планы другие по части траты денег. » ‘орь удачный попалс€, вообще без проблем (3 тьфу), хочетс€ подольше покататьс€ на машине в »“—. —айт почитаю. —пасибо!

нормуль паджерик

—ообщений: 10299
яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
ўенки »спанского ћастифа.
ћой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

д€денька
ѕаджерик ничего, но это уже не джип т.к. и спереди и сзади у него одни привода, мосты отсутствуют. ”вы, но паджерик превратилс€ в паркетник.

—ообщений: 2781
д€денька, так получаетс€ дл€ ¬ас джип- это что-то мостовое? “огда на практике 90% внедорожников- полуджипы? (перед у многих независимый)... ѕолучаетс€, Ёволюшн тоже паркетник?! √еометрическа€ проходимость €вно выше, чем у мостовой техники, дурака не вал€йте. "не джип"- наслушаютс€ хрени модной и начинают хныкать. ¬ы за этим "не джипом" по бездору погон€йтесь, а потом говорите.
јвтор, большущий 5 тебе и респект! ƒополн€й исчо!
д€денька
 ост€ 78, ладно не переживайте так. ѕаджеро он джип, только почти. Ѕольшой, круглый,как..... Ќо, только почти!

—ообщений: 2781
ј мне чего переживать? ѕросто если нечего сказать, то лучше жевать, чем говорить....))))))))))))

—ообщений: 9806
 ому-то не джип, а кому-то и очень даже джип:)))
ƒело, наверное, в подходе к этому вопросу. я машину готовлю дл€ себ€ - клубные покатушки с умеренным*****олином, доехать на отдых без риска что-то оторвать, когда-никогда на рыбалку съездить; и не ставлю перед ней сверхзадач типа призовых мест на соревновани€х.

—ообщений: 2781
„или ѕалмер , не ставь пожалуйста )))))), обидно будет такого красавца на точках разложить...

ост€, вот только это и останавливает))0

јнапа
—ообщений: 15933
хороша€ машина на бордюры в городе позалазить хватит
ML350- Touareg V8-BMW X3

—ообщений: 66662
“ачка класс, п€терка!
Moto Morini

—ообщений: 1227
’ороша€ машина, нормальный отзыв... я понимаю, мосты- это хорошо, но и это хорошо тоже.. ѕрикиньте- на бездорожье- одни —афари с мостами....—равнивать не с чем было бы. ј так - на вкус и цвет товарищей нет.
” мен€ вот мост, так он мне практически ни разу ещЄ не понадобилс€....¬се асфальт да грунтовка...5 баллов.
”ченье- свет,
ј в €йцах- сила!
».—. Ѕарков.

—ообщений: 1227
 с_из_ѕерми:
ЌасчЄт м€гкости рамной конструкции... ћой вот рамный,и никакой м€гкости... ѕрадо просто друга€ машина, и рама тут ни при чЄм.
”ченье- свет,
ј в €йцах- сила!
».—. Ѕарков.
ќтветить
 лассна€ машина, хороший отзыв, паджеро рулит!!!
ѕя“№)))
SERG201049
ѕо бодилифту от €понцев смотрите 4wdshop.net

—ообщений: 117
 ост€ 78, ¬ы растите,растите. ¬аш ѕаджеро еще впереди! ј лицо его или,,,,,, ќЌќ еще будет расти!

ƒимара
Ќовосибирск
 расивые фото, красивые места! ”важаю такие "забеги". јвтор - молоток! ”дачи.

Vladivostok
—ообщений: 30040
¬идел в живую , понравилс€ ! 5 !
”слуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
ћашины с аукционов японии и —Ўј под заказ

—ообщений: 3474
зачет!!! € каталс€ до недавнего времени на MMC GTO. надоело и решил попробовать "пыжа". вариант конечно городской но € в восторге!!! тоже вот подумываю обработать.

—ообщений: 3474
не могу вставить фотки!!!

GTOshnik:
не могу вставить фотки!!!
получилось!!!

¬ладивосток
’ороший отзыв на 5 ! —ам жду из японии такого же . ”же заказал .

—ообщений: 134
 акое масло в движку GDI посоветуете лить . ѕо личному опыту конечно .

ƒл€ ed0707

я лил и лью в машины корейские и €понские масла Dragon, Enos (нераскрученные бренды выпускающие различные масла на весь мир)- масла недорогие и по этому мен€ю раз в 5тыс км. » так мотор все врем€ на свежем масле.

— ”важением,

ed0707:
 акое масло в движку GDI посоветуете лить . ѕо личному опыту конечно .
Ўелл в авторизованом центре. ¬€зкость, естественно, рекомендованную.

—ообщений: 1507
отличный отзыв!

ёжно-—ахалинск - ѕ
—ообщений: 3842
ј € обладатель ѕаджеро впервые, катаюсь- не нарадуюсь! » жесткость мен€ не т€готит, и шум в салоне не смертельный... ќн у мен€ черненький! » коротыш (бегемотик 2003 3 л.), есс-но не на мостах. ј любител€м мостовых: все это необоснованные амбиции, "враги" что попало не придумают. Ќе круглые же сутки его на прочность пытать!!! ’от€ кому как... я вот доволен.
–омантику спасибо. «а фотки особо. √рущу по ѕриморью. ¬ июне уехал жить на —ахалин, может надолго, кстати и этого "друга" от туда с собой пригнал, здесь еще новичек, особенно ни куда не ползал, хот€ так, по пл€жным пескам, речушкам все ползалки-включалки опробовал. ...ћожет подскажет кто где быстро найти комплект подшипников в задий редуктор, загудел, паразит! (6G72, V63W). ¬ ёжном не нашел и под заказ не много не обещают...
¬сЄ равно не жалею!!!
¬сЄ, что вы видите во мне, это не моЄ, это - ¬јЎ≈!
ћоЄ - это то, что я вижу в ¬ј—!

»ркутск
HELP!!! ” мен€  люгер 2001г 3.0 4wd всЄ устраивает динамика, управл€емость и самое главное комфорт, при движении по гравию, вот думаю помен€ть его на ѕаджера, и не могу выбрать с каким движком брать 3.0 или 3.5 бенз и не знаю будет ли мне данный аппарат после моего мне интересен?!

ƒаниил38:
Ќа счЄт интереса, смотр€ чего тебе надо!? ѕо городу и  люгера хватит, ну а ежели съехать куда то ѕаджеро фору точно  люгеру даст. ѕо двигателю после трЄхлитрового  люгера надо 3,5 ѕаджеро. ѕадж значительно т€желее и у 3-х литрового динамика похуже.

Ёто € libra:
—пасибо за ответ. Ќе могу пон€ть насчет комфорта, в паджере комфортнее чем в клюгере или нет?

ƒаниил38:
Ќе могу пон€ть насчет комфорта, в паджере комфортнее чем в клюгере или нет?
¬ клюгере конечно комфортнее. ” мен€ был харриер, мой V73 и р€дом с ним не сто€л по комфорту.
»ркутск
ѕредисловие: Ѕыла нива - очень хороша€ проходимость, но уж сильно часто приходилось ремонтировать, после был рав4 2000г 1.8. ѕосле нивы конечно комфорта побольше но все равное чего-то не хватало, потом пришлось покататьс€ на  ороллке 2001г 1,5 - экономична€, больше плюсов не увидел, после неЄ сел на  люгера 3.0 4wd 2001г. 220лс и вот уже 2 года только одни положительные эмоции. —трелку ложит и хочет дальше (ограничитель мешает) идет уверенно, как проходит стыки, рельсы и т.п просто класс.
”влекаюсь рыбалкой поэтому внедорожных качеств часто не хватает у  люгера, хоть и 4вд а толку мало, расход устраивает 17-18 город и трасса от 10 до бесконечности на скорости 170-180 расход дикий. ¬от и думаю, пришло врем€ мен€ть авто и не знаю на какой, хочетс€ при смене авто не потер€ть в комфорте при езде, добавить проходимости а динамики и сейчас в полнее хватает (даже согласен на уменьшение), планируетс€ небольшой катер дл€ рыбалки а на клюгере катер буксировать ну не знаю. ћожет кто даст дельный совет, поможет выбрать авто с данными требовани€ми.

ƒаниил38:
“огда только 215-й сурф. ѕо плавности хода даже лучше клюгера будет, а о паджеро и говорить нечего.
*ILYA*
’абаровск
ќтлична€ машина.” мен€ такой вопрос как паджерик по скорости? — подьЄмом подвески наверное скорость упала значительно?

ѕросто ћишан€
«дравствуйте!
—пасибо!
«а отзыв 5++

*ILYA*:
на 285ых колЄсах разгон€л 170; но разгон€етс€ очень неохотно, на 316ых ещЄ печальнее)))

ѕросто ћишан€:
«дравствуйте! —кажите пожалуйста где можно приобрести такой проставочный комплект? —колько он стоит и кака€ цена его установки? —пасибо! «а отзыв 5++
Ќа €понских сайтах за такие комплекты прос€т примерно 260 тыс€ч йен. ¬о ¬ладивостоке, говор€т, за 4-х дюймовый комплект хот€т то ли 120, то ли 150 тыс€ч рублей.

—ообщений: 3366
ЋЄх и ты тут пишеш?
один раз живем....

расно€рск
—ообщений: 17
—кажу не как все - изуродовал самодостаточный и красивый автомобиль.  упил бы себе уазик и ставил на него свои самодельные багажники.
Ѕез личностей, конечно, но € бы этот автомобиль "весь сделанный" и со скидкой 30 не купил.
ƒа, у мен€ 2005 г.в джидай 3.5, беж.

расно€рск
—ообщений: 17
а может и 50 процентов - опасно, жрет и подшипники и резинки.....

–осси€
—ообщений: 433
’ќ–ќЎ»… јѕѕј–ј“!!!! ј  –ј« ƒЋя √Ћ”Ѕќ ќ√ќ —Ќ≈√ј » ѕќ≈«ƒќ  Ќј ѕ–»–ќƒ”!!!

ma-rio:
ƒа, у мен€ 2005 г.в джидай 3.5, беж.
бгг, как говоритс€
дл€ теб€ ѕаджеро - понтовоз, дл€ мен€ - всего лишь железо, предназначенное дл€ интересного, увлекательного и при€тного врем€провождени€.
¬ лес € езжу именно дл€ отдыха, а не дл€ того, чтоб под уазом лежать.
Ѕудь здоров.

ћда, расход как у па€тиступого “Ћ  100