Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Мицубиси Паджеро 2007 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2007
Последний из могикан". Остальные превратились в "прищуренные мыльницы" (как я это называю :-)
Моё 6-е авто, и это лучшее соотношение цена/качество. Легенда.
Ехал на нем от Черного моря до Карского (от Анапы до ст.Приобье в ХМАО, и дальше паромом до Салехарда) - отлично и на трассе, и по кочкам. Дома было -52 ночью, -47 утром. Гараже нет. Завёл-сел-поехал. Проблем нету.
Езжу и по городу, и на охоту-рыбалку (по заметенным трассам, по кривым кочкам тундры...) на 66-й параллели, т.е. в Заполярье. Проблем нету. Просто хорошая мужская машина.
Жду выхода Паджеро-5. Есть опасения. Раньше машины делали конструктора, теперь машины делают маркетологи. Лишь бы 5-й паджер не сделали прищуренной паркетной мыльницей.
5 (!) режимов проходимости. У кого еще есть, например, блокировка ОСЕВОГО (не межосевого, а именно - осевого) дифференциала?
Соотношение проходимость/комфорт. Например крузеры - валкие. Дефендеры - не для города. Остальные внедорожники - и не совсем внедорожники.
Извечный поиск соотношения жесткость/мягкость в подвеске в Паджеро решена, на мой взгляд, оптимально.
Цена: за такие деньги, как Паджеро, нынче корейские паркетники идут.
Кто еще может похвастать 12-ю победами на Париж-Даккар? Шумоизоляцию ругают. Мне хватает. Хотя утеплить салон не помешало бы.
Топливо пьёт немало (цифру даже писать не буду, чтоб не травмировать психику )). Так имеет право! 3,8 л, атмосфера, холодно..
На трассе оптимально: при 2,8 тыс об/мин, скорость 135 км/час - 13 л/км.

Понтов здесь нет. А есть информация о РЕАЛЬНОЙ эксплуатации:

1. На трассе,

2. На охоте-рыбалке.

3. В Анапскую жару

4. В Ямальский мороз

Что конкретно интересует? Если покопеечные таблицы расходов на ремонт-ГСМ-эксплуатацию-налоги-шмалоги, то я покупая автомобиль рубли-копейки не считал.

Я, покупая авто, хочу на ней просто ездить. Ездить Где хочу, Как хочу и Когда хочу. И это - информация о том, что ЭТА машина позволяет мне ТАК ездить.

Почему конкретно мой Паджеро много жрёт? Потому что город маленький - 50 тыс. чел. От дома до работы - всего 2 км. На на это расстояние - 6 светофоров. Летом - 2 месяца в отпуске.

Зимой ситуация такова: утром (кроме дефовского подогрева на 220 В, чтобы согреть салон для ребенка грею ДВС ок. 15 минут. Потом еду эти 2 км. - каждые 100-200 метров - светофор, пробки, стоим, коптим.

Перед обедом, кроме вэбасты и вместе с ней (чтобы согреть салон) опять грею ДВС - ок 10-15 мин. Аналогичная картина - и с обеда (если ветер сильный, быстро остывает) и вечером с работы, и если с женой в магазин (когда надо затарится и очереди вечером, то это минут 30)....

Как-то лет 10 назад я сидел и со старым водителем - лет 65 - общаясь, жаловался, что вот мой фордец что-то много расходует топлива.

Дед мне мудро ответил примерно так: если ты мало ездишь на машине, то расход - неважен. Если ты много ездишь на машине, значит ты активный деловой человек, а значит - расход неважен!

С тех пор я особо не парюсь...

Пройдут года, десятилетия, пройдут века... Цивилизация исчезнет... Планета покроется прахом.. Вокруг стоит мёртвая тишина... И лишь изредка - по разным сторонам из под вековых пластов будут слышны редкие голоса: "Прадо - лучше!"; "Нет, Паджеро - лучше".... гыыыы

Народ! Я считаю, что плохих и хороших машин в принципе не существует. Есть требуемый функционал и есть сумма, которую ты готов за этот функционал заплатить. Были не самые мои лучшие годы - я ездил на старой 2107. Но на тот момент, за те деньги, она прекрасно перемещала меня в пространстве, что мне и требовалось.

Потому - как выше написал один умный человек - Мир Всем! И удачи, и успехов!

k28, Благовещенск
User52, Нижний Новгород
Sergey_M, Нижний Новгород
12226377, Екатеринбург
4.1
Вадим, Челябинск

Паджеро новый уже вышел...это паджеро-спорт

Сообщений: 199136
и хотелось бы отзыв о таком легендарном авто...
а не понты...

Забайкалье
RZJ120

Эта осевая блокировка называется межколесная))))

alexo77
За легенду мог бы и по боле написать.
А че о Паджере писАть? Он сам про себя уже давно все сказал!

Автору пять за Паджеру!
Удачи с ним.

иркутск
Это прадик по мелочам моск выносит, а здесь и писать не об чем, одни эмоции)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

alexo77
поддержу

Московская область
Хвастаться нехорошо.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

подольск
Есть межосевая блокировка, есть межколесная а что такое осевая просветите ?

подольск
Ну и в - 47 заводить без прогрева , поршневой на долго не хватит , ,какое бы масло не было.

Паджеро новый уже вышел...это паджеро-спорт

Quaestor
Это прадик по мелочам моск выносит, а здесь и писать не об чем, одни эмоции)
Как это не оБ чем?!
Давай напиши, как твой дизельный Паджеро при 150 км/ч расходует 8,5 литров солярки
может кто хлопать в ладоши начнет

Как это не оБ чем?!
может кто хлопать в ладоши начнет
Я с такими скоростями не езжу - тк приставки спорт нет в названии.
8.5 это расход у тлк 200, у паджеро 4 меньше

А другого и не будет...

а новый это Паджеро Спорт
Поставь между точками тире...
Может тогда поймешь...бгг

Хабаровск-Лучегорск-Владив
2.8 об.?? 135 км.ч ужас

ARMANDO
2.8 об.?? 135 км.ч ужас
У вас-то на Прадо 2,7л наверняка 135км/ч при 2.799 об .. ))
3.0 П4 расход при 110км - 12-13л,
При 130км - 15л, 180км - 18л.
Пробег 130 000.
3 года проблем нет, скорость, букс камазов, гравий, ухабы, грязь поуши...

А другого и не будет...
Еще не время!

volvovod
Нового паджеро не будет, теперь только спорт

volvovod
Нового паджеро не будет, теперь только спорт
От куда знаешь?

Салехард
Чтобы споры про Паджеро и Лэндкрузеры отпали - просто сравните цены. Лэндкрузеры - очень солидные, представительские "джипы" для крутых богатых людей. Паджеро - внедорожный трудяга для простых граждан.

Сообщений: 199136
Новый паджеро за 3 ляма для простых граждан...
Не знал

Anton Feoktistov
3.0 П4 расход при 110км - 12-13л,
При 130км - 15л, 180км - 18л.
Пробег 130 000.
3 года проблем нет, скорость, букс камазов, гравий, ухабы, грязь поуши...
Че то много он у тебя жрет. У меня у бати 3 литровый на заднем приводе 110 км/ч укладывается в 10 смело. 130-140 если ехать то где то 12.

Петропавловск-Камчатский
Какой то эмоциональный очерк, а не отзыв. Профилактику болтов делал, автор? Заслонки MIVEC не бренчат?

Петропавловск-Камчатский
То что на 3.8 при 135 км/ч 13 литров- верю, но только если сначала 50 км ехать со скорость 90, а потом втопить, вот комп и покажет временно 13 литров, а потом 15, а потом и реальные 18 на сотню.
Камчадал
конечно же со 100%-й точностью никогда не показывает. По окончанию трассы в 3-4 тыс км посчитал, то получилось что-то около 15 л/км. Но я ехал быстро - иногда до 170- км/час - по югорской тайге там дороги - как струна.

У меня 3.0. расход при 90-100 около 11 литров. По городу- не буду говорить.
Ну, при 90 у меня тоже в паспортные 11,5-12 л/км укладывается.
Недавно с охоты в среднем на 140 км вышло по 13,5 л/км. Считаю немного. Потому что это - 1). -30 градусов 2). полный привод, 3.)дорога не идеал

Ma(XXX)
Скажи бате, что врать не хорошо.

Модернизация под ЕВРО 5 вылилась вот в такую вату:
было 178 сил, стало 174;
максимальная мощность достигалась при 4000 оборотов, стала достигаться при 5250 оборотов
момент был 261 при 4000, стал 255 при 4000

В итоге по оф. данным расход топлива в городе был 15,9 - стал 17 литров
трасса был 10,2 - стал 10
смешанный был 12,2 - стал 12,7 литров

S-P-L
Скажи бате, что врать не хорошо.
Ну у меня оснований тебе больше не доверять чем ему. Я эту машину перегонял из Тюмени в Ханты. На обкатке больше 100 не ехал. Февраль был. Ехал на полном приводе. Расход средний был 10 литров

Биробиджан
Всем ,привет хочу купить пажеро 2008 год 3,8 литра ,подскажите какие у них болячки ?жрут ли масло ?и какой расход в среднем по городу ?

вован-спорт
Новый паджеро за 3 ляма для простых граждан...
Не знал
Новый Лендкрузер за 6 :)) а ты что подумал, что с Прадой сравнивают?

Ma(XXX)
Ты от двух людей завиральные идеи здесь толкаешь )))
Сначала ты говорил про 110, задний привод и 10 литров.
Теперь про 100, полный привод и снова 10 литров.

Между тем, задний и полный привод в трансмиссии Супер Селект Паджеро и Паджеро Спорт, показывает разницу в расходе топлива 0,1 литра, что можно списать на погрешность измерений.
Об этом написаны сотни страниц профильных форумов, и незнание этих основ, говорит о том, что ты мало о чем знаешь в Паджеро.

Между тем, ты всех уверяешь, что при обкатке, на нашем бензине, машина показывает оф. данные расхода топлива в 10,2 литра?
А знаешь ли ты, как проходят эти испытания?
Что автомобиль стоит на барабанах, в бак залито эталонное топлива, отсутствует сопротивление воздуха, выключены все электрические нагрузки на двс?
В курсе да, всего этого?

S-P-L
Ты от двух людей завиральные идеи здесь толкаешь ))) Сначала ты говорил про 110, задний привод и 10 литров. Теперь про 100, полный привод и снова 10 литров. Между тем, задний и полный привод в трансмиссии...
Я тебе говорю что это расход по чекам получился на новой машине. Считай на обкатке. Читай внимательно. Мне честно до фонаря веришь или нет. Не надо себя считать единственно правым. Я тебе говорю свои личные наблюдения за этой машиной. Трассы бывают разные. Я думаю на той же м5 не уложится паджеро в свою 10 из-за езда по горам. А по ровной дороге то вполне реально.
С 3.8 расход на трассе вообще глупо сравнивать. У друга у меня такой 140-150 от Тюмени до Хантов расход получатся верный 15 литров.
Porsсhe еще не GT-R

И сколько же было чеков с АЗС ?
С Тюмени до Хантов 1000 км, расход с твоих слов 10 литров
бак Паджеро - 88 литров.

Ты заправился в Тюмени, и потом где то под Нефтеюганском
и после 2-х заправок, рассказываешь здесь занимательные истории людям, которые проехали на этих машинах по 150 тысяч км?
Ты реально не в себе )))

S-P-L
И сколько же было чеков с АЗС ? С Тюмени до Хантов 1000 км, расход с твоих слов 10 литров бак Паджеро - 88 литров. Ты заправился в Тюмени, и потом где то под Нефтеюганском и после 2-х заправок, рассказываешь...
Это ты не в себе. С Тюмени до Хантов 700 км. И. Нигде не заправлялся кроме Тюмени и Хантов. Разделил литры на километраж. И получил расход. Чё думать то. Я тебе еще раз говорю. Не надо доказывать свою правду. И пытаться выдать ее за истину. У меня есть опыт наблюдения за этой машиной. 80000 км. это не такой малый пробег, чтобы сделать вывод о расходе.
S-P-L
Как вы все озадачены расходом топлива! Боишься расходов - покупай хундай с двиглом 1,3 литра, катайся и радуйся жизни от офигеной економии.
А я тут сижу в Салехарде и от не..я делать занимательные истории для тебя б..дь сочиняю.... Ты сам не в себе

ЛЕХА 700
Еще не время!
А смысл...Паджеро был повыше классом и подороже чем МПС. ...
Если предположим сделают новый паджеро
То цена его будет выше....Скажем 3.5 ляма...
Брать не будут....ибо новый МПС тоже не особо берут за 3 ляма

Ауди Q5 Турбо Аудя

У нас очень многие ездют в отпуски на авто (2 варианта - 1 - паром, 2 - платформа до Сосногорска. Чеков с АЗС было до е.... матери. Только бухгалтерия мне их не оплатила (хотя отпуск у нас льготный)....
Да мы тут с ним спорим про расход 3 литрового паджеро. Это мне был ответ.

nerungrinec
Да кто ж его заводит без подогрева

Отзыв конечно не особо информативный. Но коментарии у некоторых просто помойка!!!

У меня 3.0. расход при 90-100 около 11 литров. По городу- не буду говорить.
Профилактику болтов делал. Всё пучком. Пытались тут развести за "надо рычаги в сборе менять")))
Про "Заслонки MIVEC не бренчат?" - не знаю. Напиши (может, в личку) что это ваще за зверь

maks22
поддержу
Ну да, твой отзыв про "ваз 2111" - куда профессиональнее

Ma(XXX)
Да мы тут с ним спорим про расход 3 литрового паджеро. Это мне был ответ.
извиняй, если что

Петропавловск-Камчатский
На 3.8 стоит MiVEC- заслонки, управляющие подачей воздуха на впуске. Со временем они начинают вибрировать и в запущенных случаях слетают в направлении цилиндров. На 3.0 этого нет, как и самой системы. В динамике да- уступает, но не скажу, что овощ. Субъективно- резвее, чем мой прошлый Эскудо 2.0. Вообще, я свой Пыж брал как альтернативу минибасу для семьи, так как сейчас нет свежих миников с хорошей пролазностью, хотел минимальные заморочки по тех. части, поэтому получился Араб 3.0, 3 ряда, одна лямбда, но, к сожалению, нет межколесной блокировки. Имитации блокировок в снегу мало помогают, так как срабатывают после букса- т.е. когда снег срезан, движения в натяг при диагоналке не получается. На твердом грунте система работает лучше.

Петропавловск-Камчатский
От 3.8 отпугнули еще и отзывы о задире вкладышей коленвала ( ну все об этом слышали), видимо по этой причине 3.8 Пыжи стоят дешевле 3.0 на вторичке, + еще разница в налоге, не смотря на сомнительные преимущества 3.8 в динамике ( но я и так адреналин получаю другим способом, поэтому, гонки по трассе мне пофиг и в субъективных дискуссиях на тему- едит- не едит я участия не принимаю). А на счет Паджеро- трудяга- это да, я свой 2008 го года выпуска брал за 1050000, Прадо в 150-ом кузове 2.7 стоил на 700 000 дороже, при этом в Паджеро есть все что мне надо, "съэконным" рубликам я найду применение, тем более, что по надежности и обслуге авто равны, за исключением 2-х лишних свечек на паджеро, зато звук мотора 6V!, это вам не непонять что у Прадо с 4 в ряд.
Петропавловск-Камчатский
Упс. В последнем предложении читать- не "непонять", а "не то, что" пишу с телефона, сорри. Кстати, автор, скорее всег, у тебя штатная магнитола, к ней можно впаять АUX, а в него вставить блютуз адаптер с алиэкспресса, чтобы проигрывать музыку с телефона, что я и собираюсь скоро сделать. Прдробностей операции описывать не буду- это легко гуглится. Кстати- ты ездил на охоту- как перенесла краска контакт с ветками. Я после рыбалки ночь полировкой занимался.

Автор, сообщение на которое ты дал ответ, было написано не тебе.
Мало того, что ты принял его так близко к сердцу и накатал мне матерный ответ, так
ты еще за этот ответ извинился перед человеком, который тебе ничего не писал.

Тебе стоит присмотреться к себе )))

S-P-L
Паджеро и дальше бы покупали, так эти деятели сначала дизельную модификацию сняли, потом и 3,8 бензин. Остался этот мертвый 3 литра движок, который еще и модернизировали в 2015 году под ЕВРО 5 Модернизация...
Абсолютно согласен! Вот я бы лично через пару годков или раньше свой уже менял. Буквально полгода назад тыркнулся на их а менять-то не на что! 3,8 - нету мля! А на его тяжелую задницу как раз 250 лс и надо. Жаль...

S-P-L
Автор, сообщение на которое ты дал ответ, было написано не тебе.
ты еще за этот ответ извинился перед человеком, который тебе ничего не писал.

Тебе стоит присмотреться к себе )))
Короче все разобрались теперь. Всем мир!!!

Камчадал
а что мешало взять 120й прадо с 4л..

вован-спорт
а что мешало взять 120й прадо с 4л..
Земляк, какой взять то? Битый-перебитый?
С 200 тысячным пробегом, который скручен до 75?

Неправда.
При 110 меньше 12 литров расход будет если ветер в спину!;)

S-P-L
Земляк, какой взять то? Битый-перебитый?
С 200 тысячным пробегом, который скручен до 75?

3л паджеро вэ 6...08г...Пусть сравнивает с прадо 120 вэ 6...08г...
Лет 5-6 назад помню разница в цене 150-200 тыр была.
А тогда это были деньги

Неправда.
При 110 меньше 12 литров расход будет если ветер в спину!;)
Да ладно тебе ))
Он написал, что 80 тыс. км наблюдает из окна квартиры за этой машиной, на которой его батя ездит )))

Между тем, дизельный Паджеро при 110 км/ч редко в 10 литров выходит
10,4 - 10,8 при 110 км/ч расход дизельного Паджеро.

3л паджеро вэ 6...08г...Пусть сравнивает с прадо 120 вэ 6...08г...
Вован, не получится такое сравнение.
Потому как 3л V6 Паджеро, сравнить с 4л V6 Прадо как то стремно )) для Паджеро выйдет

Мagnetic Pit
Я как то по городу на 3,0 пытался рекорды расхода ставить..
16 смог небольшое время проездить,но это нужно ездить не дышать и попу бантиком держать))
Потом плюнул на этот мазохизм и опять погнал от души-до 80 по городу и тапку порезче.
Зато знаю на что свои 20 литров расходую!;)

Виктор74
Я как то по городу на 3,0 пытался рекорды расхода ставить..
Зато знаю на что свои 20 литров расходую!;)
Паджероводы тебя осудят...

Паджероводы тебя осудят...
Бгг
Реальные паджероводы в курсе!;)

Виктор74
Реальные паджероводы в курсе!;)
И ты заглядывай не ленись....
У реальных паджерик бенз нюхает...

вован-спорт
И ты заглядывай не ленись....
У реальных паджерик бенз нюхает...
Бгг
А как с этим у прадоводов?;)

Виктор74
А как с этим у прадоводов?;)
А ты че мой отзыв не читал.? ))
Так-то я там один прадовод и бенз у меня жрет как лошадь...бгг

Читал конечно.
Все верно,машина жрет ровно столько,сколько из нее хотят выжать.
Едешь быстро-платишь лишних 70 руб на каждые 100 км по городу..
Считаю что не сильно большие деньги за удовольствие;))

Петропавловск-Камчатский
Сравниваю Паджеро 4 с Прадо 150, только потому, что не нравится Прадо 120. А еслибы лишние 700000 жгли карман, то я взял бы Прадо 150 2.7, мне его динамики хватает.

Читал конечно.
Все верно,машина жрет ровно столько,сколько из нее хотят выжать.
Едешь быстро-платишь лишних 70 руб на каждые 100 км по городу..
Считаю что не сильно большие деньги за удовольствие;))
Как раз наоборот..стоишь в пробках..прогревы
И расход показывает большой

Как раз наоборот..стоишь в пробках..прогревы
И расход показывает большой
Так что машина не для экономистов.
Покупая ее нужно взвешивать свои возможности не только относительно приобретения а также и относительно содержания.

Ну так танки епта..
Их кормить нада..))

Так что машина не для экономистов.
Это Виктор ты понимаешь.. я понимаю, что машина в первую очередь вещь, которая должна соответствовать поставленным задачам, а не идол с шильдиком, ликвидностью и в конечном итоге думами - какбЭ съэкономить на горючке.

Так что машина не для экономистов.
Вот именно, взвешивать свои возможности относительно содержания автомобиля.
Львиная доля затрат на содержание, это топливо.

Так как же человеку адекватно оценить затраты на содержание того или иного авто, если он читая 9 из 10 отзывов, сталкивается
с реальным пиндежом на 30-50 % в отношении расхода топлива?
Читаем отзывы:
Лексус GX 470, 2004 год, V8 бензин (!!!) расходует в городе 12 литров )))
Паджеро Спорт 2014 год, дизель, 2,5 л, МКПП, в пробках Москвы - 9 литров (!!!!), девять, Карл!!!
Паджеро, 2008 год, 3,2 дизель АКПП, при скорости 150 км/ч - 8,5 (!!!) литров

И такая вакханалия в 9 из 10 отзывах.
По Паджеро и Спорту, есть тема на профильном форуме, так в этой теме 90 страниц и каждый второй пишет:
читал расход 10 литров, а у меня на новой машине не меньше 15 литров - что смотреть? куда копать, что менять?

mabi63
Не жди автор Паджеро 5. Паджеро приказал долго жить. А жаль.

Не хотите обновить пыж?нс новый паджеро спорт,просто у самого такой же 3.0 308 тыс.пробег невероятно надежный авто

Мagnetic Pit
Вчера моему Паджерику стукнуло 200 тык:)

Мagnetic Pit
Запчасти начал больше года назад прикупать,чтобы не было никаких эксцессов;)
А вечером решил маслосъемные колпачки поменять..
Собственно можно и не менять было,на 10 тык до 1,5 л расход был но все же 10 лет машинке а чудес как известно не бывает.
Короче,на замену колпачков в одиночку ушло 12 часов..это еще не все собрал,по левой стороне коромысла ставить нужно,крышку ну и впускной коллектор.
Свечи поменял,отработали 100 тык ngk платина.
Заменил сальники колодцев свечных,они уже деревянные стали и в трех колодцах масло было:(
МС колпачки думаю не зря менял,они задубели уже и диаметр остался по стержню клапана.
Зы: пошел спать;)

Да ладно тебе ))

Между тем, дизельный Паджеро при 110 км/ч редко в 10 литров выходит
10,4 - 10,8 при 110 км/ч расход дизельного Паджеро.
Вот ты толстотроль. Откуда такие выводы то? Если бы я сам не ездил на этой машине ни разу, я бы может и не спорил с тобой. А про наблюдаю из окна квартиры это вообще верх бреда.

Да оттуда,
нет у тебя никакого Паджеро,
не знаешь ты ничего про эту машину

Виктор74
Вчера моему Паджерику стукнуло 200 тык:)
пора на свалку..))

пора на свалку..))
Хорошее вино с годами становится лучше! (с)
А если учесть что таких сейчас уже не делают....;)

Да оттуда,
нет у тебя никакого Паджеро,
не знаешь ты ничего про эту машину
Опять далеко идущие выводы. Я по моему сказал по-русски, что Паджеро это машина отца. Мне такой бегемот не нужен. С чего ты взял, что я ничего не знаю про нее. Опять же в каком контексте рассматривать твое «не знаешь ты ничего про эту машину».

Виктор74
Само собой в ближайшие дни планируется большая замена расходников по грм,ну и помпу поменяю,еще родная стоит.. Запчасти начал больше года назад прикупать,чтобы не было никаких эксцессов;) А вечером решил...
Ни хрена, сколько там проводов!)

Quaestor
Ни хрена, сколько там проводов!)
Да,проводов наверное поболе чем на твоем!)
Хорошо хоть разъемы нигде не повторяются,перепутать трудно при подключении

Виктор74
Да,проводов наверное поболе чем на твоем!)
Хорошо хоть разъемы нигде не повторяются,перепутать трудно при подключении
Посмотрев фото 3.0, я понял что бензин не полюблю)

иркутск
И мотор какой-то внутри желтый. Цветет?)

Quaestor
И мотор какой-то внутри желтый. Цветет?)
Не, хороший цвет, золотистая бронза, без рельефных отложений. Судя по этому ему еще молотить и молотить.

vta-vvs
У мотора цвет внутри как и снаружи должен быть естественный серый металлический, а тут совпадает по цвету с упаковкой Роснефть). Не долго ему молотить осталось)

Типун тебе на язык!)
Должен- не должен..
Ты найди хоть один движок 10-летний без золотистого оттенка-сплошь и рядом гуталин да нагар пластами.
Меня оттенок ни разу не напрягает,значит такое вот масло Мобил.
Детали даже тряпочкой не нужно было протирать,руки почти чистые.
Зы:Посмотрим на твой движок после 200 тык,если он доживет;)
Зызы: тормознулся мой ремонт ибо гидрик один накрылся-там колечко вроде как пластиковое лопнуло...
Походу сам дурак,магнитом стал из головки выпавший доставать,он ударился об магнит.
Заказал парочку,вроде через два дня будут.
Коли встал-решил ремень грм поменять и помпу..

Мagnetic Pit
Поменял помпу и грм полностью..
Оказывается замена помпы на V6 еще тот гемор!!:(
Лучше планировать ее замену при замене грм и свечей,так как нужно полностью разбирать переднюю часть а также коллектор впускной + нижнюю часть коллектора в развале цилиндров.
Также отсоединяется топливная магистраль,но рампы с форсунками лучше не снимать ,применив карданчик для откручивания гаек под ними.
Зы: по регламенту помпу вроде каждые 100 тык менять положено,но это имхо лишнее..
Моя помпа после 200 тык без замечаний.
Поставил оригинал,ну его на еще раз так лазить!;)

Анапа
Привет паджероводам!
Старый двигатель 6G72, который устанавливался еще на 2-го и 3-го Паджеро, имел чугунный блок цилиндров.
Из чего отлит движок 4-го паджерика?

Brenok
Привет паджероводам!
Из чего отлит движок 4-го паджерика?
Магнит магнитится,стало быть чугуний!;)

Анапа
Виктор74
Магнит магнитится,стало быть чугуний!;)
Спасибо за инфу. Чугун - это хорошо!

5 поставил

S-P-L
Вован, не получится такое сравнение.

S-P-L
Вот именно, взвешивать свои возможности относительно содержания автомобиля. Львиная доля затрат на содержание, это топливо. Так как же человеку адекватно оценить затраты на содержание того или иного...
https://www.youtube.com/watch?v=TlsAH73Cgr8 чтоб не спорить

Хабаровск-Лучегорск-Владив
vta-vvs
У вас-то на Прадо 2,7л наверняка 135км/ч при 2.799 об .. ))
2300 130 КМ/Ч

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Салехарде