Об арифметике и вкусах

Mitsubishi Pajero 2007

7352321, Салехард
Темы: Эксплуатация
2

Почему конкретно мой Паджеро много жрёт? Потому что город маленький - 50 тыс. чел. От дома до работы - всего 2 км. На на это расстояние - 6 светофоров. Летом - 2 месяца в отпуске.

Зимой ситуация такова: утром (кроме дефовского подогрева на 220 В, чтобы согреть салон для ребенка грею ДВС ок. 15 минут. Потом еду эти 2 км. - каждые 100-200 метров - светофор, пробки, стоим, коптим.

Перед обедом, кроме вэбасты и вместе с ней (чтобы согреть салон) опять грею ДВС - ок 10-15 мин. Аналогичная картина - и с обеда (если ветер сильный, быстро остывает) и вечером с работы, и если с женой в магазин (когда надо затарится и очереди вечером, то это минут 30).

Так что у ДВС холостой пробег (не считая светофоров) - ок 40-60 минут. при этом реальный пробег - ок 8-10 км.

В остатке: на час работы ДВС - 10 км. пробега. В теории за час он проехал бы 40-60 км, а реально проехал 10.

Вот такой расклад всем любителям арифметики высокого расхода.

Ещё раз повторю: боитесь расходов - не покупайте Паджеро. Я ж никого не агитирую. Есть действительно хорошие автомобили типа Шкода-Йети или даже Рено-Каптюр с двиглом в 1,3 - 1,5 литра. И клиренс у них высокий, и вид вполне себе джипистый. Для каждых задач, запросов, карманов, людей и их вкусов - есть своё. Suum cuique!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 201566
Четко расписал для непонятливых...
У меня пробок еще больше....зимой прадик 25 жрет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Воя Фри Белый Ураган 2026г
510лс , 690Нм , 4.5 сек до 100
 
 
Ответить
7352321
автор
Санкт-Петербург
вован-спорт
Четко расписал для непонятливых...
У меня пробок еще больше....зимой прадик 25 жрет
Ну да, плюс-минус - столько же
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром