Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мицубиси Паджеро 2007

1. На трассе,

2. На охоте-рыбалке.

3. В Анапскую жару

4. В Ямальский мороз

Что конкретно интересует? Если покопеечные таблицы расходов на ремонт-ГСМ-эксплуатацию-налоги-шмалоги, то я покупая автомобиль рубли-копейки не считал.

Я, покупая авто, хочу на ней просто ездить. Ездить Где хочу, Как хочу и Когда хочу. И это - информация о том, что ЭТА машина позволяет мне ТАК ездить.

Почему конкретно мой Паджеро много жрёт? Потому что город маленький - 50 тыс. чел. От дома до работы - всего 2 км. На на это расстояние - 6 светофоров. Летом - 2 месяца в отпуске.

Зимой ситуация такова: утром (кроме дефовского подогрева на 220 В, чтобы согреть салон для ребенка грею ДВС ок. 15 минут. Потом еду эти 2 км. - каждые 100-200 метров - светофор, пробки, стоим, коптим.

Перед обедом, кроме вэбасты и вместе с ней (чтобы согреть салон) опять грею ДВС - ок 10-15 мин. Аналогичная картина - и с обеда (если ветер сильный, быстро остывает) и вечером с работы, и если с женой в магазин (когда надо затарится и очереди вечером, то это минут 30)....

Как-то лет 10 назад я сидел и со старым водителем - лет 65 - общаясь, жаловался, что вот мой фордец что-то много расходует топлива.

Дед мне мудро ответил примерно так: если ты мало ездишь на машине, то расход - неважен. Если ты много ездишь на машине, значит ты активный деловой человек, а значит - расход неважен!

С тех пор я особо не парюсь...

Пройдут года, десятилетия, пройдут века... Цивилизация исчезнет... Планета покроется прахом.. Вокруг стоит мёртвая тишина... И лишь изредка - по разным сторонам из под вековых пластов будут слышны редкие голоса: "Прадо - лучше!"; "Нет, Паджеро - лучше".... гыыыы

Народ! Я считаю, что плохих и хороших машин в принципе не существует. Есть требуемый функционал и есть сумма, которую ты готов за этот функционал заплатить. Были не самые мои лучшие годы - я ездил на старой 2107. Но на тот момент, за те деньги, она прекрасно перемещала меня в пространстве, что мне и требовалось.

Потому - как выше написал один умный человек - Мир Всем! И удачи, и успехов!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Салехарде