Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2006

Мицубиси Паджеро 2006 — отзыв владельца

, Уфа
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 165 л.с.
Купил Паджеро 2006 гв дизель коротыш серого цвета в декабре 2013 года. До этого ездил пять лет на мазда 3, которую брал сновья. Машина нужна была для выезда на природу с семьей, одному, по нашему заснеженному городу зимой, за город.
В 2016 году съездили с семьей в Крым. Затратили 16 000 рублей на солярку, и примерно 10 тыс на ночлег в мотелях и еду в кафе.
Так вот теперь решил продавать коротыш и взять Паджеро пятидверный, так как детишки подрастают, багажник требуется побольше, и места больше надо в машине.
Вот мои впечатления от машины (кому интересно).
Про плюсы авто уже все сказано.
Но...
Есть и минусы.
Самый главный минус-зимой на асфальте покрытым льдом машина становится неуправляемой (стоит шипованная резина Нордман Сув 265/70 R 16). Два раза уходил в занос, но Слава Богу, машину не повредил. Крутило на трассе и в сугроб. Один раз вытаскивали камазом, так как одной стороной провалился в колею.  Едешь по дороге обледенелой и чувствуешь, что зад машины начинает болтать, хреновое ощущение, сбавляешь скорость, чтобы стабилизировать авто. Причем скорость  невысокая, где-то 60-80 кмчас.
Так же думаю, что причина в короткой базе. Так как разговаривал с другими Паджероводами - такой проблемы не возникало.
Другой минус-это штатная магнитола читает только CD. Ну это ерунда. Для меня главное надежность авто.
Топливный фильтр ставлю VIC, масляный той же марки. Сейчас поставил Blue print масляный (виковский стал очень дорогой). Проблем с заводом зимой не было ни разу (даже в мороз - 35) - три года езжу на двух аккум Титан 95 ам/ч.
Так за три года поменял-выжимной (менял вместе с корзиной и диском) на пробеге 130 тыс км., левую ступицу(пробег 140 тыс км), передний сальник коленвала (пробег 170 тыс км) и сальник раздатки (пробег 122 тыс км), а так же втулки стабилизатора и передние тормозные диски вместе с колодками ( в 2016г), смазка суппортов.
Если кому интересно на машине есть шлейф , при перетирании которого загорается неисправность датчика SRS. Так вот этот шлейф перетерся в Крыму на пробеге 163 тыс км), он у официалов стоит 12 000 рублей плюс его замена. На Алиэкспресс этот шлейф новый  можно купить за 680 рублей, что я и сделал. Заменил его знакомый мастер. Шлейф подходит один в один.
Машина -практически вездеход, зимой в снегах юзали на зайца, прекрасно прет. Летом по грязям особо не ездил, так как резина шоссейная. Но даже на этой резине по грязи едет неплохо, включив соответствующие режимы раздатки.

Итак, машина для своих лет в хорошем состоянии.

Салон велюровый и не протертый (практически как новый).

В салоне не курили (и сам не курю).

По ходовой части в настоящее время все нормально, не гремит и не стучит.

Двигатель заводится летом и зимой. Фильтр меняю один раз в 10 тыс км. Всегда ставил VIC - кто знает , тот оценит. За три года владения не было пустых запусков. Заводится с пульта и с ключа. Установлена сигнализация с турботаймером.

Кузов целый. Краска родная. Есть небольшие сколы на капоте. Их подкрашиваю по мере появления однотипной краской, которую купил в тюбике....

В связи с покупкой Паджеро 4 5d 3.2 дизель продаю свой автомобиль паджеро III 2006 гв дизель. Все ранее описано по авто. Кому интересно звоните 8-917-43-33-454, Уфа.

19260
OhranaVl, Владивосток
Lexus GS450h, 2008
3053081, Новосибирск

Киров
База короткая вот и переставляет.Был бы передний мост жестко подключаемый,вообще беда бы была.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
вован
Это его кидает потому что он короткий базы нет центр тяжести высокий ,5 дверей он длинее на пол метра,за то свесов нет можно проехать любой участок дороге нешкр******ь

На короткобазной машине тебя сразу начнёт крутить, проходил тоже. Но одного раза хватило, чтобы правильно выбирать скорость и, если начинало болтать, жать на газ, а не сбрасывать или нажимать на тормоз.

Дело может быть вполне и не в короткой базе. Тот же Крузер100 вертит, чуть что. (0дин из немногих минусов сотки). Надо разбираться.
panzergto
Сказывается не японская.Купил бы с аукциона правильного японца и горя не знал.А так это подделка собирается не поймешь где,вот и халтурят на качестве...

уфа
У суперселекта на третьем падже никогда не было 50х50.Даже в паспорте написано 37х63.Даже с включеным передом,он все равно больше заднеприводной.Почему так надо у конструкторов спросить.Зимой на коротыше без полного привода ездить-тот еще квест.Зад легкий,морда тяжелая,мощи как у дурака махорки.
Сохрани мою тень
Е
Автор, у тебя что, слова платные? Что так мало написал? Насколько комфортно на задних сиденьях, какой багажник, сколько печек и как греют, как светят фары, чем тебе понравилась машина, как держит скорость на трассе, какой расход масла, какие обороты на скорости, есть ли турбина и как себя велет? Пиши, не стесняйся, раз уж начал.

ВладиEast
Сообщений: 19749
не ездил бы ты по льду 80 км,ни к чему это
куплю контрольный пакет акций ммм

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

резина скользкая стоит зимняя. У меня коротыш во втором поколении, ни разу не крутило на трассе на заднем и полном приводе, ездил на липе. Когда поставил купер дискавери мс шип, то эта резина вообще дорогу не держала

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

panzergto
Паджеро 4 собираются только в япии. В РФ собирают паджеро спорт, но вся сборка заключается в том, что япии из машины вынимают двигатель а в РФ его втыкают обратно...

синтез
"Едешь по дороге обледенелой и чувствуешь, что зад машины начинает болтать, хреновое ощущение, сбавляешь скорость, чтобы стабилизировать авто. Причем скорость невысокая, где-то 60-80 кмчас." На короткобазной...
Не лучший совет- газовать на заднеприводной машине при заносе. Ни к чему хорошему это не приведет. "Летали" - знаем! Болтает заднеприводные все, не только коротыши, хотя последние конечно побольше. Был уверен до нынешнего года, что паджеро 4 с включенным антиюзом закрутить очень проблематично, даже специально пробовал крутить на льду.Поэтому особо не стеснялся газовать на заснеженных грунтовках. Однако в феврале с.г. уперся в задницу грузовика с дровами, который перся на затяжной и весьма крутой подъем по осевой и не давал, не смотря на сигналы, его обогнать (дорога на Декастри , кто знает). Причем реально дорога была достаточно широкой чтобы впритык разойтись трем авто, ну или почти трем . Но, во первых впритык и почти, а во вторых реально был хороший накат и соприкоснуться совсем не хотелось. Дождавшись когда он все-таки соизволит подвинутся, разозленный, я при обгоне газанул от души и.... меня поставило поперек дороги в метрах в 30 от его бампера.... Как это получилось до сих пор не пойму. До этого раза у меня даже специально не получалось так сделать на ровном льду- комп мгновенно сбрасывает газ... Благо все произошло на подъеме на небольших скоростях и без встречных. Думаю водила грузовика был уверен, что я это сделал специально, дабы "отмстить неразумным хазарам". Ну а я не стал объяснять что я, конечно был зол, но не настолько, да и не мой стиль это стиль "учительствовать на дороге"... . Как он потом выбирался не знаю. Ему груженому, даже на цепях тронуться думаю было очень проблематично, а переться вниз далеко. Он меня реально долго не пропускал...
Е
фары биксенон, (фары и противотуманки), все работает.
трещины на противотуманках (как купил-так и езжу 3 года и 4 месяца)
Трещина на лобовом стекле внизу от над панелью
Машина на ходу, езжу практически ежедневно.
Сзади не ездил, так как установлены два детских кресла на креплении isofix.
По поводу багажника, то в литрах не помню, а так в 2016 году съездили в Крым на этой машине, загрузили канистру на 20 литров, четыре сумки спортивные и один багажный чемодан-все под завязку, а так же удочки и рыболовные принадлежности (хотя их не пришлось использовать) - хватило на двух взрослых и двоих малышей в возрасте 4 и 6 лет.
Две печки (перед и зад), климат однозонный, зимой в машине очень тепло.(хотя и дизель)
На трассе (по дороге в Крым) среднюю скорость не замерял (так как нет бортового компьютера), но ехал так : от 100 до 165 км/час. по маршруту Уфа-Жигулевск-Саратов-Борисогл ебск-Ростов-на Дону и тд. Дорога - трасса отличная после Саратова в сторону Борисоглебска.
Масло не ест вовсе и это правда, хочешь верь, хочешь проверь. Замена 1 раз в 12-14 тыс км.
Турбина естественно есть под капотом, чистая, без подтеков, скорость набирает отлично, при 100 км/час обороты 2000.
Что еще ?
Заменил в этом году передний сальник коленвала. Остальное описал ранее.

5 баллов

panzergto
че т не понял. В ПТС сказано, что сборка Япония. Авто куплено первым хозяином у официалов.

георгий76
когда крутило машина была на 4 WD.

евгений
На заборе тоже написано...Японцы не собирают у себя левый руль.У них только правый руль без VIN номера с фреймом.

георгий76
Это все совсем не так. Не только у супер селекта, а вообще у несимметричного межосевого дифференциала распределение крутящего момента между передней и задней осью от 37х63 до 50х50 в зависимости от характера движения. На ровной прямой дороге при равномерном движении будет действительно 37х63, но если движение пойдет в натяг, с ускорением или просто в поворотах, то вискомуфта в суперселекте частично заблокирует межосевой дифференциал и часть момента уйдет с задней оси на переднюю. У Прадо вместо вискомуфты стоит самоблок торсен, но результат будет такой же.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

panzergto
С чего ради? Откуда такая инфа?

уфа
Quaestor
В инструкции к автомобилю написано 37х63,без перебросов момента.За что взял,за то продаю))).Сам владел тройкой пять лет и 130000 пробега.Никаких перебросов не замечал.Если в грязи встанешь хорошо,зад крутит,а передние колеса стоят.
Сохрани мою тень

георгий76
Есть режим принудительной блокировки межосевого дифференциала. Думаешь для чего? А так в режиме 4н колеса по диагонали крутят и когда застрянешь летит и из под передних тоже. Хотя бывает так, что хозяин считает, что у него передний редуктор включен и буксует на заднем)

Quaestor
извиняюсь, но я че-т не понял. Есть режим блокировки межосевого дифференциала - при этом повышается устойчивость на скользкой дороге зимой ?

евгений
Когда межосевой диф заблокирован, момент делится поровну между передней и задней осью. Грубо говоря получается парт-тайм.

Quaestor
это я в курсе, что парт-тайм получается.
Интересно - вопрос форумчанам: при этом режиме улучшается сцепление колес на скользкой дороге и улучшается ли устойчивость автомобиля на этой раздатке ?

иркутск
Все ухудшается и ресурс раздатки тоже)

евгений
фары биксенон, (фары и противотуманки), все работает. трещины на противотуманках (как купил-так и езжу 3 года и 4 месяца) Трещина на лобовом стекле внизу от над панелью Машина на ходу, езжу практически...
Почему так много??

Snep_ultra
Так же на паджеро 2006 года перетерся этот шлейф!! Но пришлось купить за 7 тыс. руб. 680 с АЛИ - вкусная цена....блин))

На пятидверке не болтает вообще! Никогда не подключаю передний мост, так как достаточно уверенно прет по гололеду на заднем! А вот жена на полном ездит, так безопаснее для нее.
Snep_ultra
Я имею ввиду интервал между заменой масло??

Snep_ultra
Я имею ввиду интервал между заменой масло??
в книге по обслуживанию регламент замены 15 тыс км.
По шлейфу я сам офигел, когда случайно вбил номер запчасти на Алиэкспресс, но получил шлейф через месяц по почте.

евгений
потом отдавать такое бабло не хотелоь за эту дешевую по сути болванку поэтому искал варианты

panzergto
Не пишите глупостей. Паджеро 4 собирается только в японии в т.ч. и для США, Европы, арабов и т.д, т.е и лево- и праворукие

евгений
это я в курсе, что парт-тайм получается.
Сцепление колес зависит: материал колес, характер дорожного покрытия, масса машины, а точнее удельное давление шины на поверхность покрытия. Режим на СЦЕПЛЕНИЕ колес с дорожным покрытием никак не влияет. Проходимость по снегу и грязи при заблокированном межосевом диффе увеличивается существенно

евгений
Во что обошлась замена сальника? У меня возникла та же проблема. Выставили за работу 4,5 тыс.р

евгений
оригинальный сальник заказал через автодок. Сначала пришел сальник во вскрытой оригинальной упаковке , но сам сальник неоригинал (цвет коричневый, технологически не тот) и мастер отказался его ставить. Вернул сальник и перезаказал снова в автодоке -сальник оригинальный синего цвета за 900 рублей и обязательно болт за 846 рублей. Запчасти в каталоге в автодоке. Болт ждал 12 дней, сальник 3 дня. Работа по замене у неофициалов мне обошлась в 1000 рублей (снимается радиатор, вентилятор, ремни). Парень, что у меня менял сам работает у официалов, но в свободные дни у него свой сервис в гараже-там все делают. При замене нужно обратить внимание на момент затяжки болта, а при вынимании старого сальника осторожно, чтобы внутрь не провалилось отработавшее резиновое кольцо (или какая-то часть старого сальника, которая прикипает). Итого 2846 рублей, 12 дней ожидания.

Отличный коротыш

Арсенiй Лютый
У меня такая же резина стоит уже 4 зимы,идет прекрасно и тормозит тоже.
До этого нокиан хакка стояла с тем же рисунком,разницы не заметил

Snep_ultra

Шлейф с Али-фуфло ибо служит недолго,на форуме была про него тема,так что ничего не потерял;)
А вот ездить зимой на заднем приводе при наличии полного-это все равно что купить билет на поезд и не поехать!))
Нива 21213 1995г..

"Думаю, что причина в свойствах раздатки супер-селект в режиме 4 WD передавать крутящий момент на переднюю и заднюю ось через муфту-которая каким-то своим мозгом решает как ехать 50% на 50% или 30% на 70% ? Вообщем х.з как ее поймешь и что делать."

Причина в том, что это коротыш. Супер селект не причем.

Набивные груза на литых дисках, это круто!?

Жене зачет!!)
про шлейф: пока никаких проблем нет. Наездил после замены 10 тыс км. Встал как родной. Не думаю, что покупая оригинал за 5-7 тыс руб, а у официалов он стоит 14 тыс руб, что он будет как то реально отличаться. Ну даже если и перетрется, то снова куплю за 600р и поставлю его.

евгений
Набивные груза на литых дисках, это круто!?
а какие надо?

Прочти сначала это

Вот

А потом это)

А потом это)
ну у кого-то случилась неполадка. И что ? Теперь за эту пластмасску должны выкладывать круглую сумму (по сути она этого не стоит, что там пластмассовая коробочка с лентой). У меня все норм. И все на этом. Тем более что установка мне лично бесплатно обошлась. С октября прошло 6 месяцев и 10 тыс км. Так что каждый выбирает сам. Если что касается серьезных вещей, то согласен брать оригинал надо, а эта фигня шлейф, он и китайский шлейф. Щас все Китай делает и где производят оригинальный на нем не написано (может в Китае или Сингапуре или Малайзии или еще ч.з. где). Если вы уверены, что оригинал произвели в японские японцы, то ставьте оригинал. Тему закрыл.

Мagnetic Pit
Неизвестно как сработает система в случае излома или замыкания дорожек..
Может отказать в момент дтп а может и на ходу стрельнуть.
Поэтому для меня лично улитка в списке серьезных вещей,которые должны быть преимущественно оригинальные.
кстати,менял эту детальку два-три года назад..
Ставил оригинал;)

Мagnetic Pit
Вот на форуме было про те улитки,от них все что угодно можно ждать

Виктор74
Дело в том что эта штуковина имеет прямое отношение к фронтальной подушке безопасности а это уже не шутки. Неизвестно как сработает система в случае излома или замыкания дорожек.. Может отказать в момент...
я остаюсь при своем мнении. Если что-то перетирается, то это проявляется горением датчика SRS или другими проявлениями (не работает сигнал и тп) Поэтому чего бояться то? Если будет проблем она решаема за 600 рублей.

евгений
если вы так уверены, что улитки делают в японии, то ставьте оригинал.

евгений
Здесь я полностью соглашусь,в случае обрыва будет так,НО хз как будет в случае замыкания?
Хотя вроде не слышал про случаи срабатывания подушек на ммс.
На мерсах-было.

евгений
если вы так уверены, что улитки делают в японии, то ставьте оригинал.
Я глянул когда я менял улитку на оригинал..
3 мая 2013 года.
Думаю что деталь качественная)

Виктор74
Я глянул когда я менял улитку на оригинал..
3 мая 2013 года.
Думаю что деталь качественная)
сейчас взял падж 4 заказал на него улитку в али. придет, буду ставить.

а какие надо?
Самоклеющиеся, клеятся на внутреннюю поверхность литого диска.

Жене зачет!!)
На заднем приводе легко справляюсь с гололедом, привычка еще с советской классики)) Так что проблем для себя не вижу. при необходимости могу включить и полный.

У меня на прадо постоянный полный, но так хочется . что бы было как на паджере.

евгений
в книге по обслуживанию регламент замены 15 тыс км.
Через 15 тыс на дизеле масло менять...неее, я как то очкую))) Масло через 7,5 уже чернющее!

Snep_ultra

У меня на прадо постоянный полный, но так хочется . что бы было как на паджере.
Какой смысл отключать полный привод,тем более зимой???

Экономия?

Ее нет.

Виктор74
Какой смысл отключать полный привод,тем более зимой???

Экономия?

Ее нет.
Так то экономия есть!!! На дизеле по крайней мере точно. Да и на заднем больше нравится.....драйва чутка добавляет

Snep_ultra
Даже для бензинового экономия не более литра..

Неоднократно делал эксперименты на протяжении накрученных мной 150 тык.

Стоит ли рисковать безопасностью ради этих капель?

Да и ездить зимой на заднем при наличии полного привода так же нелепо как зимой в мороз носить шапку в сумке а не на голове!;))
Виктор74
Даже для бензинового экономия не более литра..

Неоднократно делал эксперименты на протяжении накрученных мной 150 тык.

Стоит ли рисковать безопасностью ради этих капель?

У нас в городе дороги чистят, кругом асфальт!! В полном приводе практически нет нужды. По крайней мере для меня.

Snep_ultra
Как думаешь-зачем делают полноприводные пузотерки?

Также система антизаноса будет работать более адекватно если на всех колесах будет передаваться вращенио от трансмиссии а не урезанный принудительно вариант,ограничивающийся лишь тормозом.

Если машине "дать угла" на заднем приводе проще простого то на полном это сделать практически не реально,а это безопасность и предсказуемость прежде всего.

Зы: если минусуешь мои комментарии-то хоть свои не плюсуй,прикольно со стороны выглядит;)))

Snep_ultra
Кстати,знаю какой у вас асфальт зимой и как чистят)

Реагенты на чищеной дороге хуже не чищеной..

У нас (в Магнитогорске) тоже чистят и песочком посыпают без реагентов и то полный привод не лишний,хотя бы чтобы стартануть достойно а не вилять задом на каждом перекрестке;)
Snep_ultra
Какой кому разница на полном или заднем кто то ездит?? Кому как больше нравится, то на таком и ездит.

У меня в машине кондиционер есть, а я люблю с открытым окном или люком ездить. Теперь жду с нетерпением рассказа о всех прелестях кондея и о том, как я не прав, что им не пользуюсь!!

Мagnetic Pit
Конечно же хозяин-барин,но объяснять езду зимой на заднем приводе при наличии полного желанием какого то драйва-по крайней мере очень странно..

Можно лысые колеса поставить-драйва будет на порядок больше;))

Зы:ладно,закончим терки..

Очередной раз убеждаюсь что часто полноприводные машины берут те,кто в них не нуждается или купят,офигеют от расхода и начинают экономить капли отключая передок и кондиционер!;)))

Мagnetic Pit
Кстати,сам я езжу на полном даже летом..

Мне нравится в этом режиме движение как по рельсам)

И кондиционер не отключаю даже зимой ибо зимой он работает на осушение воздуха.

Учите матчасть
Snep_ultra
Да, в 99% случаев вообще не нуждаюсь в полном приводе. Нравится большая машина с возможностью проехать там, где хочу. Кондей терпеть не могу, открытые окна больше нравятся. От расхода "офигеваю" уже 8 лет от одного и 2 года от второго. Да, машины используются лишь для города и по трассе. Даже на квадроцикле в грязь не лезу, ибо нужды нет. По грязи гоняю исключительно пассажиром, ибо ремонтировать после покатушек свою машину лень.

Летом на Паджеро на полном приводе по асфальту - считаю извращением полнейшим. Он итак идет ровно, если колеса нормальные и развал / схождение сделан.

А про экономию капель и копеек.....что то на заправках все карточки - скидки подают!! И на бонусы заправляются потом. И кто бы на какой машине не ездил, у всех карты на все заправки....и во всех магазинах. Карт полные бардачки))))) так что про экономию вообще не начинай раздув даже.

Мagnetic Pit
Не имею ни одной карточки с заправок так как придерживаюсь мудрости "если не наелся-то и не налижешься")

А по поводу как машина идет на заднем и полном-даже говорить лень..

Хотя кому то нравится вертлявость,присущая заднему приводу,мне больше нравится недостаточная поворачиваемость.

Мagnetic Pit
Да,кстати..а почему летом по асфальту на полном-изврат?)

Трансмиссия это не запрещает,ходовые качества улучшаются,расход топлива если и повышается то в пределах погрешности,опять таки износ редукторов осей более равномерный (момент от двигателя делится между двумя редукторами)..

Абсолютно нет противопоказаний к постоянному использованию 4Н.

А вот зимой на заднем при наличии полного-это да,изврат;)
Владимир Владимирович
Лангепас
panzergto
В японии их собирали, на том же заводе где и праворукие.

Виктор74
Вы наверное не в курсе, но последние лет 15-20 практически вся электроника производится отнюдь не в Японии, а в КНР, Сингапуре, Вьетнаме, таиланде и т.д. Поэтому когда говоря о подделке кричат что это китайский айфон, я не понимаю о чем говорят люди, поскольку все практически айфоны собираются в КНР. И это верно не только в электронике, к примеру лобовые и др. стекла на большей части машин из япии произведены в КНР и т.д. Т.е. Китай делает прекрасные качественные комплектующие, но можно нарваться на откровенное фуфло и показатель здесь как правило цена. За 3 копейки вы и получите на 3 копейки..

Виктор74
Как думаешь-зачем делают полноприводные пузотерки? Правильно,для лучшей управляемости и равномерной передачи момента от двигателя на все 4 колеса.. Также система антизаноса будет работать более адекватно...
Как думаете зачем делают лыжи? Правильно! Так если зима, то всем на улицу лыжи напяливать что ли? Даже в мануале написано для чего и когда используется полный привод. Я и по накатанным заснеженным грунтовкам зимой прекрасно на заднем езжу и не потому, что супер гонщик. Просто паджерик позволяет управлять и по накатанному снегу вполне комфортно.- для этого у него и антиюз установлен. Вот на Гранд Эскудо я реально зимой поссыкивал в таких же условиях по этим же дорогам на заднем чесать, так меня на нем и 2 раза крутило на ровном месте и с дороги скидывало... А потому как на нем из систем стабилизации только .....удила за рулем...А П4 я на чистом льду толком закрутить не мог. Специально пробовал, правда может и не очень настойчиво...А экономия есть: прямая -12-14 % соляры, косвенная - эксплутационные расходы (износы....) Но это уже слишком заумно.. И, кстати, сама по себе 4 вд, конечно устойчивости немного добавляет, но не дает гарантии от заноса. Занос предотвращают дополнительные системы стабилизации не буду сейчас вспоминать абривиатуры, думаю вы их и без меня знаете. За примерами мне далеко ходить не надо: мой хороший знакомый на 4вд, на абсолютно новой зимней брендовой дорогой резине, на практически абсолютно ровном участке дороги на скорости 60 км/час вылетел на встречку на обледенелом участке. Колеса гальманули, систем стабилизации в машине не установлены и он ничего даже понять не успел, как встал поперек дороги, а встречный поздно тормозить начал и с ходу в бочину.... Погибла женщина пассажир, у 5 летнего сына компрессионный перелом позвоночника, обездвижен уже 8 лет и никаких шансов. Я за неделю до него на этом же участке улетел, слава богу в кювет, кроме нас через 2 недели я насчитал еще 15 съездов... Правда после аварии с ним, дорожники тут же кинулись посыпать. Кстати суд его признал не виновным. Напомню к чему это я: 4вд без систем стабилизации не являются гарантом устойчивости машины, а вот наоборот как раз работает. Так нах, спрашивается мне постоянно ездить на 4вд, если в П4 меня бережет совсем иное? Впрочем это дело личное и каждому выбирать самому и на гололеде я 4 вд тоже включаю! Поссыкиваю, однако!

Виктор74
Кстати,сам я езжу на полном даже летом..

Мне нравится в этом режиме движение как по рельсам)

И кондиционер не отключаю даже зимой ибо зимой он работает на осушение воздуха.

Учите матчасть
Медицина рекомендует зимой воздух увлажнять, потому как сухой шибко, для организма вредно! Учите физику...

Для справки: Паджи собираются только в Япии

уже дед
Не нужно путать дом и автомобиль!))
О каком еще увлажнении речь????
Зы: а физику учим..
Дома влажность под контролем погодной станции и корректируется увлажнителем;)
У меня с этим стротго как и в автомобиле,на здоровье я не экономлю

Для справки: Паджи собираются только в Япии
Не нужно отвечать на вброс троля)
Каждый первый его пост-стеб!;)

уже дед
Ну так и сравните цены на оригинал и заменители а еще лучше почитайте темы того,кто по этим граблям прошется!))
Не найден еще достойный вариант как и со ступицами кстати среди заменителей.

уже дед
Вообще нелепая аналогия с лыжами))
Как тогда быть с постоянным полным приводом?
И не стоит сваливать в кучу все системы полного привода,соглашусь что автоматически подключаемый-зло!
А разницу в режимах 2н и 4н на Паджерике видно уже даже на мокрой после дождя дороге если ездить активно а не пенсионерить;)

Виктор74
Вообще нелепая аналогия с лыжами)) Как тогда быть с постоянным полным приводом? Это наверное такая экономия относительно моноприводных вариантов тех же легковушек и внедорожников?) И не стоит сваливать...
Это хорошо, что Вы поняли всю нелепость аналогии, значит есть надежда... Ну, а постоянный полный привод это не достижение, а всего лишь удешевление модели для тех, кому он жизненно нужен, а заплатить за оборудованную полноценной системой не может либо не желает переплачивать. Если Вы постоянно ездите на полном, то зачем Вам супер селект вообще не понимаю. Ну и ездите на здоровье.... Кто-то в Христа верует, кто- то Мухаммеда, ну а Вы в полный привод... В России свобода совести... можете попробовать на Дроме и секту полноприводников создать или свидетелей заноса на заднем приводе... Что Вы там выжимаете на мокрой дороге не знаю. Я больше 110 -130 (на магистралях) стараюсь не гонять, разве что при обгоне и когда уж совсем не втерпеж, а так ПДД стараюсь все-таки чтить и укважать других участников. Вообще то П4 для гонок не предназначен конструктивно и у машины совершенно другая идеология- свобода от асфальта, т.е охота, рыбалка, туризм вот там и нужен полный привод. Впрочем людей покупающих джипы ради понтов и не съезжающих с асфальта сейчас полно, в т.ч. толпы девиц, можете попробовать увлечь и их своей идеологией - смотришь лет через 5-7 подниметесь до уровня церкви преподобного Муна... (не обижайтесь, это типа юмор)

Виктор74
Не найден еще достойный вариант как и со ступицами кстати среди заменителей.
Вы определитесь про что пишете про страну- производителя или бренд производителя, а то начинаете писать Китай ставить нельзя , потом начинаете писать про оригиналы (которые производятся в т.ч. и в столь не любимом Вами Китае). Ну а заменители использовали, используют и будут использовать. Ступицы пока не менял, надеюсь и не придется, не представляю как их вообще при нормальной эксплуатации угробить можно. Ступичный узел - ставил аналог, 8 мес. бегает, там видно будет

Виктор74
Не нужно путать дом и автомобиль!)) Как раз таки зимой в автомобиле влажность СЛИШКОМ высокая по причине тающего на ногах снега и сырых ковриков. О каком еще увлажнении речь???? Зы: а физику учим.....
Извините, я так со своим здоровьем так серьезно не заморачиваюсь, но ноги, садясь в машину отряхиваю, коврики периодически чищу. Но в Хабаровске и зимы, как правило, не столь снежные, но холодные, поэтому обычно у меня зимой обогреватель молотит....Зыы

уже дед
Про какое удешевление идет речь в случае с полноприводными легковушками ?
Их сейчас море и наличие полного привода там позиционируется как основное средство повышения безопасности и управляемости??)
Или те легковушки заточены на бездорожье?;)

уже дед
И не важно,китай или к примеру Германия..
А тот скрин выше я выложил как иллюстрацию открытого вопроса,на который так и не найден ответ на форуме pajero 4x4.
Зы: ступичный узел..ступица..
Говорим об одном и том же.)
Выходит из строя подшипник,меняется СТУПИЦА
Вы провоцируете спор ради спора буквально на пустом месте!;)

уже дед
К сведению-работа кондиционера СОВМЕСТНО с отопителем-штатный режим любой климатической установки автомобиля;)
Любители отключать кондишен зимой и особенно в межсезонье потом открывают темы на форумах с просьбой помочь победить запотевание стекол

Виктор74
Определение здесь такое,что НЕТ пока сторонних производителей,делающих за вменяемые деньги качественуую "улитку". И не важно,китай или к примеру Германия.. А тот скрин выше я выложил как иллюстрацию...
Ну, наверное меня обманули сервисмены. С их слов, они мне заменили даже не ступичный узел, а подшипник. Какие то там у них заморочки были, аналог не ставился, а мне срочно нужно было уезжать, оригинал ждать не мог, поэтому они сделали выпрессовку подшипника. Но как то сложно в обман поверить, иначе он как то в мою пользу получается. Я что то около 10 тр отдал за все, а сервис не из дешевых. А о замене ступицы речь как то вообще не шла. Может мы о разных машинах говорим? У меня П4, а Вы о чем? Езжу уже 8 месяцев, вроде все ОК...

Еще раз повторюсь:
То что вы называете ступичный узел-по каталогам идет как СТУПИЦА.
Вот она на картинке под номером 32515А.
Спецификацию и цену смотрим еще выше в предыдущем моем сообщении.
При выходе из строя подшипника есть два варианта ремонта-
Замена ступицы в сборе или же перепрессовка подшипника.
Само собой дешевле поменять подшипник,но не каждый сервис это делает,проще сменить ступицу.
Про какой обман вы толкуете?
Кто кого и в чем мог обмануть-не обмануть?))
В каждом сервисе делая одну и ту жеработу деталь могут называть по разному,разве в этом суть?

Мagnetic Pit
Зы: речь само собой про паджеро,я вообще не пойму откуда такие вопросы,выше скрины из каталога запчастей с партномером и описанием..
Вы вообще читатель или писатель?;)

Продолжим беседу)
Вот сабж из моей заначки..
Новая ступица в сборе и старая на половину разобранная.
Попутно читаем накладную,узнаем как называется новая деталь;)

Вам поменяли подшипник .
На фото он выглядит как штукенция справа.
Для его замены с штукенции слева снимается сепаратор с обоймой и напрессовывается новая штукенция как справа:)
Зы: что вы называете ступицей и ступичным узлом?

Мagnetic Pit
Для расширения кругозора и для того чтобы "быть в теме" советую почитать http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2...

Вам поменяли подшипник .
На фото он выглядит как штукенция справа.
Зы: что вы называете ступицей и ступичным узлом?
Видимо я по пояс деревянный. причем сверху.... Зыыы

Видимо я по пояс деревянный. причем сверху.... Зыыы
Нет нет!
Если бы был таким-то сервисмены раскрутили бы на всю катушку,заменив половину деталей подвески!;))
В вашем же случае-оптимальный вариант ремонта.
Вам повезло с мастерами,за них стоит держаться ибо они грамотные и не испорченные рублем!)

георгий76
У меня прям в книге по машине написано какой процент при каком режиме раздатки для гололеда сказано 2 ставить то есть 2 передних и одно заднее колесо крутится пока проблем с заносом не было

Ну Vin c какой буквы начинается если J то сборка Япония

евгений
когда крутило машина была на 4 WD.
Просто 4H стояло на раздатке ?

Ну Vin c какой буквы начинается если J то сборка Япония
J

Vlad
Просто 4H стояло на раздатке ?
4H

Продажа Mitsubishi Pajero 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Уфе