Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2003

Название: exceed
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: камера заднего вида
Кузов: метла, рейлинги, люк, задний спойлер, ветровики
Ходовая часть: ABS
Всем привет! Хочу все-таки внести свой вклад и поделиться своими впечатлениями по эксплуатации MMC Pajero 2003 года выпуска, сделанного в Японии. Хочу сказать, что сейчас вот уже почти год езжу на Прадо, но практически всю свою сознательную жизнь ездил на автомобилях конценра Mitsubishi. У меня были Паджеро с дизельным 2,5 двигателем, правдо давно, и Паджеро с 2,8 дизельным двигателем, делика с 2,8 дизелем, ну и Паджеро
с 3 литровым бензиновым двигателем. На данном автомобиле история эексплуатации Mitsubishi заканчивается.
Проездив на делике более 3-х лет, при этом следив за ней как за собственным ребенком, продал без проблем по нормальной цене. Далее отправился на "зеленый угол" в поисках нового друга концерна Mitsubishi. На тот момент я уже знал, что хочу машину именно в этом кузове, именно 2003 года и именно 3 литровый бензиновый двигатель, так как он является самым неприхотливым и надежным у Mitsubishi. Естевственно сразу ничего не нашел, смотрел разные варианты, ничего стоящего. То салон ушатанный, то пробег большой, то продавец не внушал доверия. И вот в очередной раз придя на базар сразу кинулся блестящий черный автомобиль, который явно был выставлен на продажу буквально несколько дней назад. Так и оказалось, 2 дня назад. С аукциона, 4,5 балов, 40 тыс. пробег, придраться не к чему весь в идеале. Ну и цена соответственно, 30,000 убитых енотов. Для сравнения, на рынке автомобили с такими же параметрами стоили от 25до 27,5 убитых енотов. Смотря на этот авто было понятно, что особой торговли не будет. Так и вышло, хозяин скинул всего 500 долларов, т.е. за машину я заплатил 29,5 тыс долларов.
Ни у кого не вызвало сомнений, что она того стоила. Салон в идеале, кузов тоже, реллинги, люк, задний спойлер, камера заднего хода, короче все что нужно все имелось.

Далее хочу сказать о плюсах и минусах, на мой взгляд, данного автомобиля. Не буду писать что поставил, что менял и так всем понятно-масла, жидкости и тд., все в сервисе. Могу сказать, что диагностика показала, что машина в идеальном состоянии и вложений вообще не требует.
По ходовым характеристикам хочу сказать, что после Паджеро с 2,8 турбодизелем, думал, что 3-литровый бензин окажется гораздо резвее. Как оказалось это не так. Динамика примерно такая же. Мне таже показалось, что Делика 98 года с 2,8 турбодизелем намного энергичнее, видимо из-за более легкого кузова. Для езды в городе и по трассе вполне достаточно, даже при очень загруженном авто, чувствуешь что мощности хватает. Двигатель правдо шумноват, возможно конечно слабая изоляция кузова.
Ходовая часть. Трассу держит идеально, как утюг. За счет давольно жесткой повески и ширины кузова. Разгоняется до 140 без проблем, разгонял до 160, идет давольно уверенно
на такой скорости даже не страшно. Для города подвеска очень жесткая, чувствуются все стыки на дороге, малеькая ямка ощущается давольно ощутимым ударом подвески. Ямы побольше просто пробивают подвеску с соответствующим шумовым ударом. Для себя сделал вывод, что кузов без рамы, не пошел на пользу. Если  на рамных машинах
подвеска прикручивалась к раме, а потом соединялась резиновыми подушками с кузовом, то здесь напрямую с кузовом, соответственно все чувствуешь. Езда по городу напоминает легкое потрясывание как на смолете во время турбулентности. Такого на других машинах никогда не замечал. Короче, выражаясь языком других владельцев паджеро с интегрированной рамой (по факту безрамный) - кишкотряс.
Далее из минусов, слабое лобовое стекло. Даже самый маленький камушек превращается в трещину.
Ну и основной минус, который мне не давал покоя это шумный салон. Поскрипывание. потрескивание пластика,
каки-то звуки. Видать жесткая подвеска и не очень хорошие дороги сделали свое дело. Вообщем меня это стало раздражать. Пытался устранить, подвязывали проводку, покладывали шумоизоляторы...особого эффекта не дало. Короче зашумел салон, надоело трясись (мягкая резина особо проблему не решила) и решил продавать и продал.
Продавал скрипя сердцем, сейчас иногда бывают моменты, когда не то что бы жалею, но скучаю. Сейчас езжу на Прадо, конечно совсем другой автомобиль. нет проблем ни с подвеской, ямы вообще не чувствуются, люки глотает, салон герметичный, ничего не шумит не трещит, но об этом в отзыве о Прадо, напишу позже.

Из положительных моментов, могу сказать, что машина в целом мощная, красивая, просторная для хороших дорого асфальтового покрытия. Проходимость очень хорошая, высокий просвет, весьма впечатляет ход подвески за счет отсутствия заднего мотса, что не может сказаться на проходимости. Система супер select очень удобная вещь.
Автомат с вариатором тоже неплох, можно использовать ручное переключение автоматом.
За 30,000 тыс километров, которые я на ней проехал, проблем не доставила. Заменил свечи зажигания один раз, ну и по электронике датчик по по выхлопу, ну вообщем и все, плюс весь необходимый набор сервисного обслуживания: масла, фильтра и все такое.
Проблем с заводом ни зимой ни летом не было. Было конечно, но из-за сигналки, это не считается.
Короче хороший автомобиль для своего ценового диапазона.
Для себя сейчас уже могу сказать, что если с финансами будет все в порядке постараюсь остановиться на автомобилях внедорожного класса концерна Toyota. Все-таки цена оправдывает качество+комфорт.

Подновосибирк
а зачем фары тонировать?
Паджеро сила!5,люблю отдыхать во Владивостоке,и машин на зеленке еще на 5лет хватит

Алейск
Ну ни чё так Пыж...отзыв норм...+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
sndenn
Для товарища из Новосибирска, это пластиковые защиты, от камушков. Бывают разных цветов и оттенков. Для данного цвета я посчитал, что дымчатые очки смотрятся неотразимо.

Подновосибирк
sndenn:
лучше бронепленку наклеить, она цвета не имеет. имхо конкчно

3 литра редкость. пять, хоть и не люблю паджеры))
Фары у меня так же очками защищены на сурфе, мне нравится просто)))
Toyota Hilux Surf '00
Mitsubishi Outlander '09
Toyota Hilux Surf '01
Subaru Forester '08

отзыв слаб ...3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
RomanKirov
Ручное переключение передач это не вариатор!!

Кимберлитогорск
Крассава,жаль фоток мало.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

черный красиво, но в лес тяжко ездить, до этого черный челленджер был весь в полоску от веток был. Но черный красота, держи 5

Что, прям настолько некомфотный авто? Леворукие аналоги тоже зубодробилки?

по поводу сравнения с прадо, делика тоже была без рамы, было ли тебе также жестко??? На счет того, что на больших ямах пробивает вообще не замечал. подвеска жесткая, но мне ее жесткости было все равно мало, поставил себе раллийные пружины, вот это жестко и то привык. Каждому свое, кому то нуженн комфорт хода, тем самым теряя в управляемости машины, а кому то управляемость. Мне нужен второй варианта. А еще чтобы салон раскладывался, чего нет в 120 кузове =(

Groovy:
Что, прям настолько некомфотный авто? Леворукие аналоги тоже зубодробилки?
ну не прямо уж зубодродилка, но прадо мягче.

для товарища из Новосибирска: на вкус и цвет товарищей нет, очки проще в уходе, надоело выкинул, купил другие...цель была притемнить фары для общего вида, машинка то черная

Для умного товарища по-поводу ручного переключения. Если будет понятнее: автоматическая интеллектуальная коробка переключения передач INVECS, способна приспосабливаться к индивидуальному стилю вождения, изменяя режимы переключения передач+селектор спортивного режима, можно вручную переключать передачи, плавно и почти мгновенно
делика была намного комфортнее. несмотря на то, что стояла LT резина...ну делика это делика, ходовку сравнивать мне кажется нельзя, кстати фотку делики прилагаю
Для Kerensky. Кстати салон раскладывается, закидывается спинка
заднего пассажирского сидения и дополнительного заднего (котороые в багажнике)кладется надувной матрац (air bad), закрываются шторки и все замечательно. Практически ровно получается. Одному очень даже ничего спать, особенно если принял чего-нибудь горечительного и сидотивного. Конечно с Деликой не сравнить, там вообще можно плясать.

для Groovy. Авто наоборот очень комфортное, особенно если на большой скорости, очень устойчивое, для Москвы в самый раз.
На моделях с правым рулем именно с 2002 по 2005 год я не встречал регулируемую подвеску. Если бы была, наверное было бы намного комфортнее, вот не хватает ее там! Насчет леворуких Pajero 3, не знаю. а вот подвеска у Padjero 4 уже доработана, машина очень комфортна

мицу мицу..биси! Симпотный пыжык

а все таки красава машинка

мне подошла наверно:)
У меня была Делика 2002 года 3 литра бензин, ходовая, по моим ощущениям, очень жесткая в сравнении с паджеро 3. Сейчас владею Паджеро 3 объем 3500 кубиков, с деликой ни в какое сравнение не идет, может 3000 литра полегче, за счет этого и жестче идет. На фото у sndenn делика дизель, а она в свою очередь, наверно, идет помягче бензиновой делики. Другого объяснения для себя не вижу. Владел Прадо 120м объем 4000 литра, дилерский, он будет мягче Паджеро, очень хорошее авто, пришлось продать из за финасовых проблем, но если сравнить цены паджеро и прадо, соотношение цена/качество у Паджеро выше.

НОВОСИБИРСК
отличный ПЫЖ.

Забайкалье

Кемерово -> Austin Tx.
Делика и Пыж супер мафынки!!!!!!!

прошу не путать вариатор с типтроником !!! то что автомат адаптивный это понятно но у вариатора в принципе нет скоростей !!!

Уссурийск
держи 5 отличный авто в своей ценовой категории,да вот тож думаю не хватает ему тепповской подвески что шла на терминаторе
HDJ81
VFR800 interceptor

Уссурийск
темповской))
HDJ81
VFR800 interceptor

RomanKirov
sndenn:
Ну автор, ну признайся, что "ступил" по поводу вариатора. :)

ЗапСиб:
Машинка симпатичная, а вот отсутствие рамы - это минус.
А я бы в свою очередь это плюсом назвал. Обосную:
1. Выше жесткость кузова
2. За счет того что нет рамы кузов лучше гасит удар в случае ДТП (не дай Бог)
3. Машина тупо легче, а это динамика, расход и т.п.

Рама хороша в*****олазах типа Патруля, Дефендера или 105 крузера, но и там, как видите, в след. поколениях все меняется.

Да, кстати, что скажите про дизель 3.2 на Паджеро3? Какие косяки?

Сам присматриваюсь к такой машинке 05-06 года...Пока про дизель вычитал плюсы:
1) тяговитый
2) ТО раз в 15 т.км
3) в целом надежный
4) Хорошо заводится зимой за счет подогрева всей линии топливопровода.
5) Немного лошадей в птс - низкий налог. Вот только хз какая у него динамика...

Но есть понятки про ТНВД. Новый стоит 170 тыр, но умельцы, вроде, чинят. От чего он выходит из строя?

Крузак лучше.
смех и радость мы приносим людям
Albancev
фураке:
машина красивая но бесполезная не скорости ни проходимости
Я когда купил Пыжа (V46 кузов подвеска темпс)тоже решил, что ошибся в машине. Оказалось прокладка между рулем и сиденьем подводит. Через некоторое время устранил недостатки в общении с машиной и всё наладилсь. А к стати Прадо в салоне не такой уютный как Пыжик, передняя панель как барабан.

14 RUS 24
Честный отзыв. +5!!! Правда не полный.
Не соглашусь по поводу "КИШКОТРЯСА". У меня тоже был 3-литровый черный красавец 2005 года, комплектация Active Field Edition. Жесткий - не спорю.Но пробоев ни разу не было за два года эксплуатации. Сам удивлялся. Это при том, что у нас дорог нет в принципе. Подвеска плотная. Постоянно держит в тонусе. Зато как рулится!!! На разбитой гравийке Прады отдыхали сзади. Больше места в нем и на заднем сидении.
Но по комфорту Паджерик соответственно уступает Прадику. Здесь разговора нет и с автором в остальном полностью согласен.
Пыжик тоже продан. И следующую тоже хотелось бы попробовать Прадо.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

Куда делись Фото?

Нашлись!

Забайкалье
Albancev:
Поменяй свою прокладку, чтобы не подводила. Причем здесь Прадо? Приглашаю тебя в забайкальскую тайгу,предупреждаю эвакуатор стоит дорого. А если в лес нельзя, то***** такую машину. По асфальту она тоже динамикой не отличается. Не самый лучший выбор за такие деньги
Boris42
В черном цвете очень даже ничего:)

Новосиб
мне коротыш нравится в этом кузове, но черный смотрится даже длинный.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Сообщений: 2080
В нашем полку убыло...
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Для Kerensky. Кстати салон раскладывается, закидывается спинка
на 120 ??? на 90 согласен, так и было, прямо как на п2. поэтому до сих пор у отца для леса именно 90 кузов прадо =)

фураке:
машина красивая но бесполезная не скорости ни проходимости
тут скорее не соглашусь, поясни

ЗапСиб:
в чем минус то???

Groovy:
Да, кстати, что скажите про дизель 3.2 на Паджеро3? Какие косяки?
Сам присматриваюсь к такой машинке 05-06 года...Пока про дизель вычитал плюсы:
1) тяговитый
2) ТО раз в 15 т.км
3) в целом надежный
4) Хорошо заводится зимой за счет подогрева всей линии топливопровода.
5) Немного лошадей в птс - низкий налог. Вот только хз какая у него динамика...
что то я дизеля не припомня в тех годах

25RUS
Сообщений: 2093
Читаю в начале: Трансмиссия: вариаторная
вывод: автор дилетант, как можно 2 года проездить и так и думать, что у него вариатор. после этого все остальные мысли в отзыве воспринимаются с сомнением в адекватности.

Отзыв хорош - главное в нем есть впечатления от машины. У меня "терминатор" коротыш, но несмотря на рамную конструкцию почти такой же жесткий, как "бегемот" (сравнивали с 3,5-литровым коротышом Паджеро-3). Паджеро намного жестче Прадо, это факт. Не катался правда на Пыжах с регулируемой подвеской, но думаю что разница не принципиальная (амортизаторы - не единственная составляющая в характере хода подвески). Можно конечно воткнуть самые мягкие пружины и сильно ослабить торсионы - но так просвет и, соответственно, проходимость с внешним видом пострадают. Лично меня жесткость хода сама по себе не особо заботит, другое дело что на нашем раздолбаном асфальте это выливается в виде погремушечного салона и, похоже, в ускоренном "уставании" передней подвески. Ну скажем так - проехав по участку разбитого асфальта на Паджеро, испытываешь чуство досады за необходимость долбить машину по уродским дорогам, - проехав там же на Прадосе, как-то не отвлекаешься на мысли про очередной тест-драйв на выносливость авто (чество досады не так навязчиво). Причем не сравниваю надежность ходовой и рулевого Пыжа и Прадо, не имею опыта эксплуатации собственного Прадо. Но по части езды (при одинаковых условиях) как-то так. Думаю на своем Пыже попробовать замену передних амортизаторов на какие-нибудь мягонькие (но осла******торсионы не хочется - морда проседает) - есть смысл?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Цензура жесть! Я ж ничего плохого не хотел написать насчет торсионов:) На всякий случай - начальная форма глагола: "ослабить".

Пробить подвеску на Паджеро - это надо ой как постараться. Согласен что жестковат, но зато рулится и крены минимальные. Прадо мягкий но рулиться хуже, валкость намного больше Пыжа. А по гравийке вообще супер - когда первый раз поехал по убитой гравийке на Паджеро, машина новая жалко еду со скоростью 40 км/ч - гремит как побрякушка, ну думаю*****о машина. А потом махнул рукой и тапку в пол и вот тогда я понял - самая комфортная скорость по гравийке 80-120 км/ч, причем дорогу держит отлично, не козлит не надо его ловить и подруливать ощущения супер, на Прадо такого я себе позволить не мог... Для себя сделал вывод - для города Прадо, для трассы однозначно Паджеро..

Dutov1978:
+ 1000

Для всех.

Нет на П-3 не вариаторов , не типтроников.
Данные трансмиссии имеют в конструтиве клиновые цепи.

У П-3 гидроавтомат (как на япах 90-х годов).
Внутри понижающие планетарные редуктора и фрикционные муфты которые их блокируют, тем самым повышая передачу. На богатых комплектациях имеется функция ручного переключения и мозги адаптации под стиль вождения.

И все!!!

С Уважением,

Dutov1978:
Зачет!

Автомат с вариатором тоже неплох - автор убейся об угол!
Nik77.86
Читал все комменты. Сам себе авто выбираю! Паражаюсь над неграмотностью!!!
Типтроник - это не каробка - это функция АП которая в принципе возможна на любом автомате. А вариатора там небыло нет и быть не может. Так что прошу не путать акп с типтроником (читай - ручным переключением передач)и вариатор!

Для Nik77.86

Поправляюсь - типтроник функция ручного переключения.

С Уважением,

Nik77.86
Спасибо ). росто печатал с возмущением небольшим). Опечяатался АКП. а напечатал АП. ну я думаю меня поняли.

Бомбер-2
Ну, хоть один человек нормальный отзыв написал. То есть как есть. У меня точно такой же только серебро. В натуре - кишкотряс. Все ямы на себе ощущаешь. Безрамный кузов точно не в масть. И шумоизоляция никакая. И двигатель маломощный. И автомат туповат, к тому же четыре скорости хуже, чем пять. Это все правильно, подписываюсь, что так и есть. До Прадо (с четырьмя литрами в особенности) Паджик не дотягивает. Но есть и плюсы: у Паджеро очень просторный салон, больше прадовского (из-за отсутствия рамы), больше боковые зеркала (удобно), и еще удобнее сиденье водителя и... руль удобнее! В любом случае свои 25-30 тысяч долларов эта машина стоит.

У-К
Тридцать тысяч баксов за праворульный авто 2003 года...Жесть...
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Продажа Mitsubishi Pajero 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро