Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2002

Год выпуска: 2002
Название: GLS
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: комбинированный
АКПП с возможностью ручного переключения передач, раздаточная коробка Super Select II с блокировкой межосевого и заднего межколесного дифференциалов. Комплектация: ГУР, ABS, полный электропакет, электрозеркала, две климатические установки (для задних пассажиров отдельно), фронтальные подушки безопасности, бортовой компьютер, электролюк, круиз-контроль, корректор фар, , магнитола, холодильник, салон велюр + кожа.

Прошло два года, как я эксплуатирую Паджеро 3. За это время, машина полностью раскрыла свой потенциал, показав свой характер, с хорошей и не очень стороны. Так, как после покупки я отписывался о проделанном ремонте и обслуживании, то возвращаться к этому не буду.  И так, что произошло за последний год эксплуатации? Начну по порядку.
При езде по нашим направлениям, дорогами их назвать язык не поворачивается, почувствовал, что зад машины немного таскает на поворотах.  Осмотр выявил потекший амортизатор. В самое ближайшее время были заменены оба амортизатора. Поставил Каябу, по 50$ за штуку. Довольно не дорого. Пять тысяч уже откатал на них. Машина идет довольно устойчиво и не досаждает раскачками кормы. Идею о покупки лифт-комплекта, пришлось похоронить. Кризис однако был. Пошел более бюджетным вариантом. Выточили и установили проставки под пружины. Затраты с работой и установкой 150$.  Машина поднялась на 4 см.  Больше мне и не надо.  Теперь ямы, бордюры и другие прелести меня особо не волнуют. Машина не потеряла свою устойчивость в поворотах, а внешний вид и проходимость улучшились. Из ремонта и наворотов ходовой пока всё.  Далее, опять извечная борьба с расходом топлива. Не однократно читал в Интернете, что форсунки на 24 клапанном двигателе, чистить ультразвуком нельзя.  Но новые стоят у нас 138 $ за штуку. А химия результатов не дает.  Машинка начала очень аппетитно употреблять бензин и достаточно вяло и лениво ездить. Решил рискнуть и поехал на отчистку. Знаете, господа, не жалею. Мастер достал форсунки и показал мне. Зрелище не вызывало восторга.  Далее не буду описывать чего не видел. Я уехал  в автомагазин за прокладками для впускного коллектора и колечками на форсунки, взамен деревянных старых. По приезду, форсунки уже были аккуратно вымыты и дожидались установки.  Примерно через час машина была готова. Результат, как говориться, на лицо. Улучшилась немного динамика, пропали подергивания на холостых, двигатель стал мягче работать, исчезли провалы, а главное я теперь знал, что с форсунками все ОК. Цена вопроса с запчастями 115$. Далее проверка бензонасоса. Не все хорошо, когда чего -то много (каламбур). Проверка показала, что насос развивает давление около 4 очей. Много однако. Регулятор давления свое отжил- сказали на сервисе. Нужно не больше трех. Черезмерно большое давление, как и низкое, ведет к перерасходу топлива.
Ну, далее установил ксенон в фонари заднего хода. Разница колоссальная. Светят супер. А главное не слепят.  25$ цена вопроса. Установил видеорегистратор. Это еще 115$.  И поменял магнитофон и CD чейнджер, на 2-х диновую балалайку тачскрин со всеми наворотами. Вот и все, в общих чертах.

Всем  респект. Василий. Алматы.

такаяя машина дожна быть дизельной, проходимость достойная комфорт по городу тоже га уровне....ну только вот чехлы позорные в топку срочно
4cam
Красивая машина и номера в "реале" А ЧО))))))))
Пять

За машину 5!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
hmmm
Ne znal shto ystanovka xenona v stopari vozmogna))
за сколько покупал?

Нормальный такой)

красивый. только 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Р-н-Д
зачетный пыж, номер вообще борзый))
А че доктору_лору минусов понаставили..?? Чего не так сказал..???

Братск-Красноярск-КРД
Что за видео регистратор? Больно дешево! А машинка зачетная!5
Все Хорошо!!!

novaq:
А че доктору_лору минусов понаставили..?? Чего не так сказал..???
да 3 литров ему мало а дизель более тяговитый...а минусов понаставили потому что все любят такие чехлы)))

Привет тебе земеля из Усть-Каменогорска-В.К.О,Машина отличная,5!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

А ЧОО))
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

GrizzZly:
Привет тебе земеля из Усть-Каменогорска-В.К.О,Машина отличная,5!
И тебе привет! Бывал у вас этой зимой. Холодно.

Paha2007:
Что за видео регистратор? Больно дешево! А машинка зачетная!5
Самый обычный регистратор. Карта для записи 16 Гб, ночная съемка. Без GPS. Качество записи весьма достойное.

доктор лор:
Действительно 3 литра маловато. А на счет чехлов-у всех вкусы разные:))) Без них еще хуже...арабы особо велюр на сидениях не жалели.
начало отзыва как реклама,поздоровался бы для начала,невоспитанный васек
Отзыв о том как я помыл форсунки и поставил регистратор с проставками...Одним словом - хрень!
2 поставлю.

пыжику 5:) автору удачи на дорогах!
Отпусти вовремя

машина красивая

трехдверный кузов выглядит симпотичней!

555!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

14 RUS 24
Коротко и сердито. Зачет.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

Неплохой отзыв о достойном агрегате!
"down the road, not across"

Машина хорошая, но дизель лучше)))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Шелехов
отличная машина, у родственников такая же, только ПР.
а в душе марковод

Mr. ZeD:
2 поставлю.
Вообще то это дополнение к прошлому отзыву.Напиши лучше, умник.

я с таким же двигом просто офигевал на расходе бензы... как говорится не в коня корм.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Марат888
Салам земеля. Красавчик паджерик. Отзыв адекватный. Прошлый твой то же прочитал. Mr.Zed известный обкакиватель. На задний ход ксенон-прикольно. Я то же себе поставлю. Удачи.

Кимберлитогорск
Класс-машина!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
F1

Сам на такой (2005 г.в) пару недель ездил. Отлично!
Живу в Красноярске, родом из Джамбула. Бываю в Алмате проездом- очень красивый город. Из такой дали для меня "отец яблок" почти Родина. Так что лови 5, земляк! Рад встречи с ваших краёв.:)

Minusinsk
"...установил ксенон в фонари заднего хода. Разница колоссальная. Светят супер. А главное не слепят..."
Ахренееть. Зачем? Почему? На х**?
А где брал такую дешевую Каябу? Подскажи адрес плиз!

в задний ход (проход) ксенон....странно да лишь бы нравилось ГибДД на станции техосотмра

Машинка класс! Дай порулить!? :)

NurzhanFor:
А где брал такую дешевую Каябу? Подскажи адрес плиз!
На Карсити, на втором или на первом этаже, сразу возле лестницы бутик. Там мужик русский, только амортизаторами занимается . Еще и гарантию дает.

доктор лор:
Ну, на техосмотре вопросов не возникло(недавно прошел). А маневрировать ночью во дворах, заставленных машинами самое то.

васёк 74
Здорова еше раз,че машину менять собираешься или полностью устраивает?

GrizzZly:
васёк 74
Здорова еше раз,че машину менять собираешься или полностью устраивает?
Привет. Нет, пока не собираюсь. Устраивает все.Ну, вот только движок, конечно малость слабоват для ее веса.

васёк 74:
Что-за модель регистратора, себе хочу всё установить, но не могу найти достойную модель и чтоб за нормальные деньги, то что находил стоит 600$
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006

To Rustam 1. См. здесь http://baza.drom.ru/6119471.html

Марат888:
Нормально...4... по расходу ... попробуй ГБО поставить..

...Зед, кто это Зед? Зед мертв, детка... (с) криминальное чтиво
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

diamante78
Чем больше делать "профилактик", тем чаще они потребуются в будущем... Конечно стоимость новых "узлов и агрегатов" немалая, но и ходимость у них напорядок выше... При описанной техобслуге в машину надо будет лазить раз в 3 месяца, при проведении замен отдельных деталей, как правило, не чаще раза в год. А вообще восьмилетний Паджерик недешевый в эксплуатировании, такого возраста лучше брать Прадик.

Для diamante78

Согласен, что Прадос на ремонты потянет меньше. Тойота всегда славилась простотой конструкций и решений - от этого и ремонт не замороченный.
Но за стоимость Паджера 2002г будет Прадос только в 95-ом кузове, а это согласитесь совсем разные авто и по комфорту, и по салону, и по управляемости.

С Уважением,

сиденья в чехлах или это родные???

Kerensky:
сиденья в чехлах или это родные???
это чехлы такие.

Привет! Скажи где в Алмате по Паджерикам хорошое СТО?

самый классный мастер по ходовой это Андрюха из города мастеров, как заезжаете в город Мастеров никуда не сворачивая прямо в его бокс дорога упирается, никогда не обманет и если делает, то делает на совесть. Всем Алматинцам мой совет АНДРЮХА!

Продажа Mitsubishi Pajero 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро