"Тюнинг"

Mitsubishi Pajero 2005

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Добрый день уважаемые ! Как писал раньше , захотелось мне немного приукрасить свой автомобиль , кое что убрать и немного добавить)))

"Рожок" он долгое время меня раздражал (самое интересное что он ничем не отличается от зеркала паджеро предыдущих моделей) он какойто не современный , особенно если его сравнивать с П4. Плюс у него был один , удобно определять габариты автомобиля , но все удобства или не удобства это всего навсего дело привычки. Убрал зеркало с крыла встал вопрос чем заделать отверстия его крепления , просмотрел все японские сайты тюнинга , нчего подобного не нашел (а на тойоту есть , цена вопроса 4000 иен). Из ситуации вышел заткнув дырки пластмассовыми клипсами (временно) , а более эстетичную крышку заказал изготовить одному из мастеров тюнинга нашего города.

С многими подписями к моему отзыву о "бодизайне"моего авомобиля абсолютно согласен, если често мне самому не нравятся эти пластмассовые накладки на капотах автомобилей , да и в городе такую вещь хорошего качества не найдешь (может конечно плохо искал) . Но как показала практика все же без него не обойтись , маленькие камни уже за не большой промежуток времени начинают оставлять свои отпечатки на капоте автомобиля. Поэтому пришлось через Ебай купить в Америке сей продукт хорошего качества, который с доставкой до Владивостока мне обошелся в 4000 руб , возможно это дорого , но за такое качественное исполнение денег отдать не жалко !

Ну и перейдем к главному , накладка переднего бампера (FRP спойлер), боковые накладки на подножки, все это уже не производится заводом изготовителем и заказать у официалов не представляется возможным . Мне пришлось очень много побегать по разным изготовителям такого тюнинга , но не у кого из них не оказалось такой матрицы. Спустя какоето время в мои руки попал каталог тюнинга для автомобилей SUV (4x4&SUV GUIDE BOOK), в нем я нашел что известная всему миру компания JAOS изготавливает такие накладки для П3 и П4. Созвонился с японцем дал ему каталожный номер этих з/ч, он созвонился с офисом изготовителя (возможно продавца , точно не скажу) они сообщили что все заказать вполне реально , срок изготовления один месяц . Стоимость передней накладки 37800иен+5% и доставка по японии =43000иен, боковые накладки 57800иен и конечная стоимость около 64000иен и если с передней накладкой я уже точно знал что ее заказываю , то с парогами меня смущала их слишком большая ширина (что делало автомобиль существенно ближе к земле) и полная невозможность пользоваться подножкой как такавой . Запросили у японцев размеры боковых накладок , что меня окончательно убедило отказаться от них. Спустя 1.5 месяца эта деталь оказалась в моих руках , само качество изготовления и наличие всех необходимых крепежей меня очень обрадовало , а также подробная схема установки . Правда пришлось ее еще покрасить в цвет автомобиля и отдать за это 3500руб, все это удовольствие обошлось мне 19000рублей .......... конечно это дорого , но мы живем один раз а положительные эмоции надеюсь продляют нашу жизнь ))))) Тем более мой верный друг за свою надежность вполне заслужил такой подарок .

Еще поменял все лампочки на диодные . С момента написания предыдущего дополнения, кроме замены масел и тормозных накладок , другого ремонта автомобиль не требовал. Чем в очередной раз меня очень порадовал ! За фотографии не пинайте , хотел как можно быстрей поделиться с Вами своей радостью , особых мест и ракурсов не выберал. В ближайшие дни планирую зеркала заднего вида , ручки дверей и хромированную часть решетки затинуть в 3D карбон, а после уже сделаю красивые, качественные фотографии )))

Всем большое спасибо , удачи на дорогах!!!