Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Крснодарский край
20031
Год выпуска: 1996
Привет, многоуважаемые посетители данного ресурса!
Пользователем данного аппарата стал совершенно случайно, хотя мне машина всегда нравилась как по дизайну, так и по соотношению тактико-технических характеристик (далее ТТХ).
Эта машина в нашей семье уже лет пять, но недавно купили новую, а эту решили оставить как рабочую, вот в качестве рабочей машины она мне и досталась во временное пользование.
Машина очень универсальная, хоть за 1000 км отправиться в путешествие, хоть груз перевезти (паспортная грузоподьемность 900кг), или например вытащить на пляж катер из воды  - все пожалуйста!
Передние сиденья достаточно удобные по профилю, плюс на амортизаторах, жесткость амортизаторов сиденья можно регулировать в широком диапазоне – хочешь плавно покачивайся на волнах, хочешь можно их жестко закрепить. Правда это касается только передних сидений, на задних жестковато.
Подвеска с регулируемой жесткостью, в принципе, довольно удобно – на хорошей дороге можно включить жесткий режим и машина становиться более послушной в поворотах, хотя конечно о легковой управляемости речи не идет, джип есть джип! А на бездорожье включаешь по мягче и удары пропадают – главное чтоб не укачало.
Кстати, для тех кто говорит что Паджеро не джип, обсудим конструкцию ходовой: спереди независимая подвеска на двух параллельных рычагах весьма внушительного вида (да и все детали выглядят основательно), задний мост не разрезной, подвешен на кованых рычагах впечатляющей длины, что обеспечивает неплохие ходы подвески и все это на раме. Привод полный, подключаемый на скорости до 100 кмч, супер селект это вещь! Хотя можно и на сухом асфальте ехать на полном приводе, но я сторонник ехать на заднем,  полный включать по необходимости в нужный момент, центральный дифференциал блокируется, есть пониженная передача, плюс ко всему задний дифференциал блокируется кнопкой (реально помогает уверенно ехать по песку или гальке), только сразу вопрос, он сам отключается?а то не все пиктограмки индикации режимов трансмиссии работают.
Мощность двигателя могу определить как достаточную! Все таки 3,5 литра для довольно тяжелого джипа – это необходимость! Разгоняется очень уверенно, хоть в натяг, хоть на повышенных оборотах вплоть до ограничителя, конечно BMW 735 разгоняется намного быстрее, но опять же мы говорим о джипах.
Как известно кормить надо всех, в том числе и лошадей, трудящихся в подкапотном пространстве, а чудес на свете не бывает, поэтому расход по трассе от 12 при спокойной езде, до 15-18 в зависимости от скорости, а разогнать пыжа можно и до 200 кмч, правда при этом надо иметь 2 полосы в одном направлении, свободные от других участников дорожного движения! В городе расход около 15 весной и осенью при спокойной езде, и 18-20 зимой и летом, так как летом кондей, зимой прогревы!
Не понимаю людей, считающих паджеро ненадежным, конечно безотказной техники не бывает и плановые замены деталей приходиться делать и обслуживание такой машин очень не дешево, но за универсальность надо платить! Ведь никто не обсуждает зачем платить за дорогой коньяк, если можно упиться дешевой водкой!?
Не нравиться расход – берите дизель, но забудьте о динамике, или вообще берите машину поменьше, но в машине поменьше не увезешь все что надо (я не говорю об арамобилях на базе классике Жигулей, которые по тонне мандаринов таскают, просто это не долго, а мы говорим про эксплуатацию, которая позволит авто жить еще долго), минивен не имеет нужной проходимости, в общем для поставленных целей паджеро 2 полностью подходит, да и машина уже не имеет какого то определенного статуса и не сильно привлекает к себе внимание.
    Машину продавать не планируем, такая корова нужна самому!
Настоящая железная, мужская машина в век пластмассового унисекса!

Хороший машин, а вот руль лажа (мое имхо) =)
Про руль согласен, но типа дерево - настоящий нарди,брат не дает поменять)

25->27->78
Руль нарди, не меняй!
по(на)ехавший
Забыл написать в отзыве, приветствуются любые советы по эксплуатации и обслуживанию данного авто,заранее огромное спасибо,скидывайте на gkm@ukr.net
Руль скользкий,летом специально приходиться направлять сопла обдува в места захвата руля!надо перчатки покупать)

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
Отличное авто у меня такой же только японец так что ПРИВЕТ ТЕБЕ БРАТ И УДАЧИ.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Что я вижу?? Руль в бардачке??)))
А так зачетный авто.

НОВОСИБИРСК
зачёт

Нормальный машин, был у меня коротыш, бензин о трёх литрах и механика. Носился и по трассе и по городу и по*****олину на ура. А в обслуживании не такой уж и дорогой!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Хороший
за отзыв 4. интересно, если паджеро не джип, то что тогда это? первый раз от тебя слышу, что кто-то говорит. паджеро всегда был одним из лидеров. только одних дакаров сколько выиграно.

Паджеро рулит! Своим доволен если и буду менять то только на гелент. Удачи на дорогах и бездорогах!
Отпусти вовремя

Отличный машин !
Гайцы на кенгурин не *****ляются ?
есть люди,считающие что джип начинается крузера и патруля,а что генгуррны уже вне закона?мотаюсь много - посты проежаю по 3-4 раза в день и никто про кенгурин не говорит

отличная машина следующий кузов без рамы полное г
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Анапа
evgeny111:
отличная машина следующий кузов без рамы полное г
следующий кузов был Паджеро Спорт - последний из могикан. Жаль Мицубиси в больших внедорожниках погнались за тенденцией превращения настоящих проходимцев в кроссоверы
Все правильно написал,У самого 2 паджеро)))

Анапа
хотел хонду црв на такого поменять токо 94 года на газу- но как глянул состояние и сколько нужно вложить отказался от этой идеи, как видится правильно сделал, а если авто в хорошщем состоянии рама не ржавая то и проблем нету
ML350- Touareg V8-BMW X3

Novosib-54
Джип на 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
public
Отличный аппарат. Сам имею Хонда ШРВ, но зимой для охоты не пригодна. Поэтому, уже несколько лет подряд, волков гоняем на Паджерике друга. Ни разу не подвел. Прекрасная проходимость, волевая динамика, комфортный климат. Автору - зачет!

"...правда при этом надо иметь 2 полосы в одном направлении, свободные от других участников дорожного движения!"

Интересное наблюдение:) Отзыв хороший, двигло зверь (хотя Прадовский 5VZ 3,4л по налогу выгоднее).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
Max PK:
"...
по налогу выгоднее ,а по характеристикам слабее ну и так помелочи.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

to Мах РК а тут не кого не волнует что выгоднее!просто он нам нравиться!а машина все таки не для скоростей под 200 или конструкторы не стали затачивать уравляемость - типа Дакар - пустыня и так нормально)
Паджеро конечно Джип,но все таки то что впереди есть шрусы,а на них пыльники накладывает некоторые ограничения,все таки это степной джип я бы так сказал,все таки бездорозье дакара и традиционное Российское бездорожье немного отличаются!

по налогу выгоднее ,а по характеристикам слабее ну и так помелочи.

Ну конечно коней побольше и подрывает покруче, а крутящий момент не сильно отличается.

Иван 7
у меня точно такой.всем нравится,но двигатель 4Д56 *****о.

выглядит не плохо для своих годов ....
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

Странно, год 1996, а приборка от рестайлинга 98 года. На 96 годе над бардачком должна быть ручка-держатель с надписью Pajero. На рестайлинге там подушка...прям как у этого.

ТО автор
Блокировка заднего диффа отключается в ручную той же кнопкой что и включается. Я так отключаю. Хотя может и вырубится, если выключить полный привод.
Но лучше наладить индикацию, у тебя наверное лампа на приборке перегорела. Меняется просто....

Может, и не лампа. У меня на заднем вообще ничего не горит, а на остальных положениях- горит.. На раздатке 5 датчиков, может, с ними траблы- машинки мы всё-таки не новые берём. Но привод во всех положениях работает, как надо, поэтому я на эту проблему положил. Не горит, и куй с ним. Зато едет хорошо!

ЗапСиб:
Отличный машин !Гайцы на кенгурин не *****ляются ?
Пока ничего...У меня весь бампер силовой, из аллюминия 8 мм толщиной- никак не реагтруют.
И.С. Барков.

У меня точно такой же зеленый крокодил. Зачетный авто.
Pajero 1997 г. был
Mark II 1996 г. есть и будет
Subaru BL 5 turbo 2004 г. есть

Angarkey:
НуууРама может быть и не ржавая...Я купил с не ржавой рамой. но хозяйва предидущие так любили машину, что у меня через 1 !!! день железо по тормозным дискам тёрло...Это- самая малая проблема из всех, которые были выявлены...
Так что нержавая рама- не показатель.Лучше б хозяйва были хорошие.ИМХО.

новосибирск
с чего ты взял что на селекте можно двигатся до ста нет до сотни можно только если раздатка заблокирована а просто на двух можно сколько душе угодно и сколько мощи позволяют включать и выключать при любой скорости. а про блокировку заднего моста она включается только с блокированной раздаткой и выключаетса она как с кнопки так и сама после выключения блок раздатки.

Алик
Здравствуйте подскажите хочу купить пыжа но незнаю какой 3.5 бензин мех. Или 2.8 диз.мех.

Макс
Пятигорск
whitebeer:
Ну во первых джип(Jeep)это марка авто выпускаемая компанией Chrysler и право называться джипом(Jeep)ом есть только у него .А всё остальное есть "внедорожник"лично я ничего против Паджерика и других внедорожников не имею,сам на Паджеро ездию,но Jeep есть Jeep.)))))

Да, все примерно сходится). Есть, конечно, как сказал Остап Ибрагимович "и неполадки в нашей пробирной палатке" . Вопреки расхожему мнению что раньше машины строили инженера, а сейчас менеджеры ..и первые не особо представляли о том что за пределами их. сказочной восходосолнечной яппоналяндии существуют глубокие непролазные почти грязедороги.И что детище их бОльшую часть всей этой шляпы собирает прямо в полые поперечины рамы и через десяток годков она изнутри трещинами пестрит,не говоря о вин номере ,который медным тазом накрывается. Поменять диск сцепления - это как на луну слетать; причом на блохе. Надо снимать торсионы и еще пол пуза.Заменить свечи- снять пол движка, потому пришлось попутно ремкомплект и на мотор. Список тянется.Какого паленого сакЭ хапнули енти грамотеи перед принятием инженерных решений про100 мистика.

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро