Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Год выпуска: 1995
Двигатель: 3500 куб.см
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток. С детства мечтал купить себе паджеро "коротыша", и вот в сентябре 2008года мне предоставилась такая возможность (финансовая). Так как я в то время жил в Мурманске, выбор честно говоря был не велик, в основном попадались дизеля, которых я сразу отмел, так как за все время не было ни одной дизельной машины, да и зимы бывает приподносят сюрпризы. Вобщем рассматривались только "коротыши" бензиновые. Помучавшись недельку я понял, что ни на рынке, не по газете, ничего путного я не куплю, так как на продаже было всего около четырех штук. Поиски продолжил в инете, смотрел все города в пределах 2000-3000км. от Мурманска. И вот однажды смотрю стоит паджерик, но длинобазый, да еще и в мурманской области, не долго думая еду смотреть. Через час осмотра и торгов отдаю хозяину задаток и договариваемся оформить через неделю, причем я сразу забираю машину!!!
Первые впечатления : это не машина, а танк! Первое желание проверить ее в грязи, но вспомнил горький опыт проверки " блейзера ". Решено не рисковать. Что очень порадовало, так это зеркала, таких мне кажется нет ни в одной машине - видно даже то, что вовсе и не надо. Посадка высокая.
Через неделю снял машину с учета и тут понеслось : прежний владелец жил в военном городке и естественно знал все ГАИ, поэтому сняли с учета даже не осматривая Я же, приехав на осмотр в ГАИ, вместе с инспектором обнаружил, что номер кузова находится на заднем правом лонжероне, который вследствии времени почти полностью сгнил - итог: экспертиза. Ладно, благополучно пройдя экспертизу начал повседневное пользование данным авто. На машину еще до меня поставили автозапуск, поэтому я каждое утро пользовался им, скажу, что очень хорошая вешь. Ну вот и первые морозы! не зря мне хозяин та нахваливал, что там две печки, но я не долго им радовался, вскоре непонятно куда стал уходить тосол. Приехав на СТО вынесли вердикт: перетерлась трубка на заднюю печку. Стоят и смотрят всем автосервисом, мол. что делать то? Поняв что трубку гиморрой найти, а еще больщий менять говорю :"глушите трубку". Итог: осталась только одна печка, что очень заметно. Дальше появился люфт в руле, диагностика показала, что это рулевой редуктор, пошел на рынок. Говорят что только под заказ, но цена 75000руб. Нашел в Питере б/у за 7000руб. А на самом деле надо бло всего лишь какую то хрень в рулевой подварить !! Поменя все шаровые, крестовину, наконечники. Что порадовало, так это стоимость ходовой-копейки. По проходимости нареканий никогда не было, за всю зиму один раз застрял, и то по своей дурости. А так каждые выходные на рыбалку, четыре человека в салоне, полный багажник вещей, плюс прицеп со снегоходом, ехал, даже не чувствовалось разницы, что пустой, что груженый.
Ну и итог, машинка супер! Плюсы: большой салон, большой багажник, высокая проходимость, дешевизна запчастей и т.д. и т.п.
Минусы: кушает многовато, и предназначена не для больших скоростей.

первый!
слушай он у тебя сильно сыпится и почем брал???
Царь, просто Царь:)

Анапа
Поздравляю с настоящим внедорожником

t.1
Отзыв неплохой! Зеркала - видно даже то, что вовсе и не надо. (сильно сказано)

ЦАРЬ69:
первый! слушай он у тебя сильно сыпится и почем брал???
я продал его уже. брал вроде за 270 000 . Продал примерно так же. За 8 месяцев вложил не мало. , но делаю скачуху на год

Да, кстати, после него был "нисан мурано". Считаю, что нет смысла даже сравнивать, хотя цена в 4 раза выше!!!

понятно спасибо!

Аше
машина танк!)
ED ST202 3S-GE FWD AT

Р-н-Д
хороший джип за свои деньги.

был у меня такой машин, только 89 г.в. и трёхдверка на механике 3л бензиновая, продал когда на на одометре 400 000км было, пацан купил, уже два года отъездил и не нарадуется))))
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.

Долгопрудный
А зачем за коротышем гонялся если длинный на полную используется???
Ну и с сервисом конечно повезло:(
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

DonSurkov
Мечта...

Пыж как Пыж!!! Нормальный такой, надежный но не айс!!! А Про расход - Машины это наши дети, а дети должны кушать хорошо!!!!!

Кимберлитогорск
Намана.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Анапа
у нас таких машин много по бросовым ценам- но вкладывать в них надо если возьмешь мама не горюй
ML350- Touareg V8-BMW X3

Пойдет. Только отзыв маленький.4
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

sahar_
Вещь!!! За машину и отзыф 5+

Да ладно?
ЦАРЬ69:
первый! слушай он у тебя сильно сыпится и почем брал???
А что, японцы могут сыпаться??? они же вечные! Сами себе противоречите, дромовцы!

Задний бампер в стандарте черный, или перекрашивался?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998
подскажи пожалуйста,что именно нужно подварить в рулевом редукторе?зарание спасибо!!!блин,тоже люфт большой и масло гонит через верх

Антон МУР
А,Влёка:
Мне варили не в редукторе, а где то в рулевой колонке. А редуктор я так и не купил (не успел,причину нашли раньше, чем заказал редуктор)

Max PK:
Задний бампер в стандарте черный, или перекрашивался?
вобще то бампер в цвет кузова. Просто плохое освещение и кажется черным

зачем писать про машину, которую давно продал?

За отзыв 4.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Да ладно?, а у Вас, простите, какой авто? Не стану дожидаться ответа, да и не интересен ответ... Просто зачем заходить на отзывы о машинах, к которым у Вас презрение? Или это зависть?...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

У меня к нему любовь! Из*****а конфету своими руками!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Коалевинист
Саня148:
А я вот таки коротыша купил. Что танк- согласен.И прёт хорошо. И проходимость дай Бог всем. Что не для больших вкоростей....Это почему?! Я на своём с таким же двиглом 170....без проблем. А на длиннобазом покомфортнее было бы. С чего бы 230 кобыл не для скоростей? А по надёжности...Я купил после, мягко говоря, не очень заботливых хозяев. Вложил штук 150. Всё.Песня. И на СТО надо ехать не когда что-либо крякнуло, а просто так,потому что нужно- и машинка ответит вам любовью. Любая, не только Пыжик. За отзыв 4.
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПРОБЕГОВОМУ ДЖИПУ! САМ ТАК ЖЕ СДЕЛАЛ: РАЗОБРАЛ ДО ГАЕЧКИ И ВСЕ ЧТО НАДО ПОМЕНЯЛ И ОТКАПИТАЛИЛ.
ВОТ УЖЕ 270 000 НАКАТАЛ ПОСЛЕ РЕМОНТА,ТОЛЬКО МАСЛА МЕНЯЮ И ШПРИЦУЮ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО КАЖДЫЕ 10000.

Взял конструктор- по документам 94 г, но рама и ходовка в порядке.Отдал 380 р, поменял всё, что жидкое, фильтра. Гнать домой надо было 500 км, по дороге только шиномонтажки без ям.Естественно, в городе на СТО попросил-смотрите тормоза, дорога дальняя. Посмотрели... На 200 км появился посторонний шум слева, вроде как намотал что-то.При внешнем беглом осмотре- ничего. На подъезде к дому шум исчез.Снимаем левое переднее колесо- а там вместо тормозного диска-бублик ( т.е. диск оторвало, 400 км он болтался).Что интересно- суппорт, ступица не пострадали.Поменял все( встало 4 р). С тех пор на охоту, рыбалку, почти наравне с 66-м; хоть дизель 2.8, единственный раз завелся зимой с 3-го раза при -28 ( обычно схватывает сразу).Единственная измена зимой- чтобы топливо на подаче не замерзло. Наверное, печка-часто встречающийся больной вопрос.Товарищи!!! ЛЕЙТЕ АНТИФРИЗ!
В общем, машиной доволен, хотя к мицубиси почему-то всегда питал предубеждение. ТАНК!Надежный и благодарный.

Скажи дружище как экспертизу делали долго и в чем суть процедуры, просто такая же проблема, думаю что делать.

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России