Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1999

Мицубиси Паджеро 1999 — отзыв владельца

, Мирный
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/16 л/100км
Цвет кузова: серый-темно зеленый-серый
Цвет салона: темно серый
Кузов: пластиковая дуга, ветровики, метла
Ходовая часть: типтроник, аморты заменены на обычные (жаль)
Всем доброго времени суток! Начну с того, что долго не мог выбрать что я хочу. И на что, из того, что хочу хватит денег. Мучил себя и жену предложениями о покупке Эльгранда, Сафаря, Паджеро, Прадо и это только в основном, были и менее литражные варианты, и даже  европейцы, но их отмели быстро, т.к. семья растет и нужен был достаточно просторный салон, проходимость не меньше среднего и что б кушал это агрегат не по - конски.
Продать свою машину Nissan Wingroad 2003г. 1,8л.  в Мирном не удалось (специфика не большого города – ни одного звонка!!!) и я уехал на ней в Якутск. Там подал объявление и звонить начали в тот же день, как  оно вышло. Правда до «посмотреть» так и не доходило почти до самого срока отъезда. И вдруг позвонили, договорились, посмотрели и купили!! О счастливчик!!! Думал я о себе))) (не без оснований конечно). Короче после продажи была мысль поехать во Владик, или Новосибирск, но изучив последние цены в данных регионах, пришел к выводу, что нет смысла туда соваться, потому как потрачу на проезды еще больше.
В общем решили с супругой купить машину в Якутске, для чего была куплена гигантская газета Всё для Вас (это в укор «мирнинскому рабочему», срамота!!! а не газета) и посещен (пока только мною) авто рынок.  Так как я рассчитывал на сумму 500т.р. я смотрел подходящие варианты из того что было предложено (по газете вариантов не нашлось, бывает).  Предложено было не много, а именно Эль 98г. За 460тонн и ММС Паджеро за 375 и 470. Эль мне не подходил по размерам, Пыжи слишком старые – 3 и 5 года, поэтому все они отпали. Но мне очень нравился еще один ММС Паджеро, интеркулер 2800 который стоил 595т. И Прадик за 600. Возможности добавить сотню у меня на тот момент не было, поэтому Прадик отпал (хозяин на торг шел плохо), но я (хоть и с трудом) мог добавить максимум 70т. и вернувшись на рынок с женой, мы сошлись с продавцом на 570 тысячах и Паджеро стал нашим!
Короче, ММС Паджеро 99г 4м40 2,8л интеркулер, типтроник + блокировки. Резина YOKOHAMA Geolandar 265/70/16 m+s 2 кондюка, 2 печки, тонировка, люк, сигнализация AGILON (делается видимо на коленке, в родном Китае) с турботаймером.
Сразу при осмотре были выявлены плавающие обороты и какое то Бук - Бук))))) в задней части автомобиля (пока так и не понял что это, но подозрения на бачок омывателя стекла в задней двери). Так же (уже после некоторой привычки) обнаружилось, что подвеска подубитенькая, но в целом машина шла уверенно и мягко, что я по сути и хотел.  Была только одна неприятность, просмотрел, что на одном колесе прямо на протекторе грыжа выпучилась – продавец гад не сказал. Эта грыжа через несколько дней рванула так, что лохмотья в разные стороны полетели! Пришлось купить баллон с остатком 50% и поставить его на место запаски, а запаску (почти новую) на рабочее место.
Своим ходом добрался до Мирного, причем не пробив ни одного колеса и не получив НИ ОДНОГО!!!!! камня в лобовуху!! Во всех отношениях машина меня устраивает, пусть грядет ремонт топливной системы (пока точно не знаю что откажет) но это мелочи по сравнению с удовольствием, которое получаешь от управления этим автомобилем. Единственное опасение вызывает загородная Мирнинская трасса. По ней просто не возможно проехать, что б не получить «пулю в лоб»! Уже всё стекло изранено …дважды ездил к лекарям, теперь плюнул, пока в «Паука» не расколочу. И правая фара скоро треснет  - 3 коцки на ней уже, хрусталь дело тонкое…..
ПЛЮСЫ:
-Отличная приемистость
-высокая посадка
-отличный обзор
-практически полное отсутствие мертвых зон при маневрах
-достаточно комфортный салон – раскладывается в большой диван, у водителя регулировки наклона спинки и сидения
-не большой расход (дизель все таки) 10-11 по трассе, в городе 15-16 максимум
-клиренс отрабатывает на 99,5% (есть недоработки:)) но в целом очень хорошо.
-Наличие подлокотников
-Информативная приборная панель
-Очень не плохие внедорожные показатели даже с такой резиной. Если поставить для бездорожья, то это будет просто танк!

МИНУСЫ:
-Большой радиус поворота
-Мало бардачков
-Не работают колонки в дверях (это устранимо)

За время эксплуатации 2 мес. было заменено:
-Шина 265/70/16  YOKOHAMA Geolandar с камерой за 2500
-Колодки тормозные передние 1080р
-Колодки тормозные задние 860р.
-Ремни генератора и кондиционера 570р. За работу крохоборам отдал 3200!!!! Оху..ть (да простят меня модераторы) Если б знал что столько встанет, сам бы поменял.
-Позже прорвало и ту запаску которую почти новую поставил – ездил на рыбалку и на камнях - так же на разрыв!! Еще 3500 отдал, правда с диском пришлось взять -  Bridgstone, где то 30-35% остатка, но на запаску покатит.
-Масло моторное взял сразу 20л - обошлось 8500
-Масляный фильтр 450                                                           ну, это была необходимость, как и ремни;)
-Воздушный фильтр 450
-колпак на запаску 4500 – тут спору нет – для форсу)))
ИТОГО потрачено (кроме соляры естественно): 25610

Больше конечно резина подвела, а масло, думаю, как и все прочее подорожает скоро, так что решил разориться малость, а в общем и целом машина очень надежная и ответная на проявления заботы)) как ни странно))
Всем кто мучается с выбором данного авто могу посоветовать, только сразу, при осмотре, обращать внимание на мелочи, такие как кондиционер, печка – элементарно проверяйте работу этих устройств.  Так же не плохо залезть под машину и всё хорошенько подергать (я так и сделал, чем не мало удивил продавца:)). Прокатиться до диагностики двигателя или системы электрооборудования в целом, тоже лишним не будет. Если хотите хорошую подвеску, то можно оценить состояние маяков на сайлентблоках и прочих резинках, ну и конечно прокатиться самому за рулем и все повключать и понажимать. При соблюдении определенной последовательности проверок в конце пути будет вам счастье))) Спасибо за внимание и удачи на дорогах!
Как говорится ни гвоздя Вам ни жезла!!

та самая рыбалка, где второе колесо на лохмотья разошлось))

Ну вот и поставил я своего коня на зимовку...Привез домой аккумуляторы и заморозил машину. Перед тем как поставиться съездил на Авто мойку, хорошенько все отмыл, и днище и снаружи....Гараж ведь не очень длинный, а зимой все равно надо будет в гараж захаживать, инструменты там взять или еще чего. Поэтому проходить мимо чистой машины гораздо безопаснее для верхней одежды...

В начало зимнего периода немного еще поездил, ходовые качества на гололеде прекрасные!! А как стало по утрам примораживать, решил машину не мучить больше и поставил, а на следующий день потеплело))))))))) аж до -5))))) Но уже всё, акумы таскать не охота туда сюда))), так что до весны....

Еще раз здравствуйте любители внедорожников! Сегодня завел своего коня. Долго готовился. Снимал на ревизию заднюю печку, провел ряд подготовительных работ, таких например как удаление воздуха из топливной системы, частичная замена антифриза- так как печку снимал. Времени было не много на ремонтные работы, поэтому каждый свободный час использовал. А сегодня, созвонился с другом и он помог мне увезти аккумы в гараж. И вот, после пяти месяцев простоя двигатель заработал. Правда не сразу, да это и понятно. Вначале обороты плавали и наблюдалось небольшое троение, но после где то минуты работы, все пришло в норму, а после 10 минут двигатель начал прогреваться, о чем говорил слегка теплый воздух из обдувов....

Как и обещал, выкладываю фото. все что в куржках, откручивать обязательно, иначе не снять короб печки. Снизу жестко мешает бочка глушака, как будто слева не было места....непонятно...и очень не удобноснимать защиту, особенно задний болт защиты и шланги. С хомутами болтовой конструкции тоже пришлось повозитсо. Потом они меня задрали и я их сломал к едреней фене...поставил новые - червячные. Но шланги снять не получилось, поэтому пришлось надрезать, очень сильно приварились к патрубкам печки, после чего укоротил их на длину прореза.

Примерно два месяца назад, обнаружил легкий свист при нажатии на педаль тормоза. Долго собирался посмотреть что там, но свист то пропадал, то появлялся и особо не доставлял беспокойства, а пару недель назад, свист стал довольно сильным и уже начал капать на мозги, для начала решил просто проинспектировать колодки.... до предельного износа было еще очень далеко, но что то мне говорило, купи новые, лишним не будет. Так и сделал, купил новые и вчера поменял. На трех колесах, скобы супортов отодвинулись свободо, а на правом заднем с большим трудом....

УРА!!! Я нашел "Бук-Бук"!!! Блин, оказывается это петля замка была поставлена слишком низко и замок просто колбасил по ней на всех кочках!!!!! О чудо!!! теперь в машине тихо!!! Наконец то!!!

Долго собирался и вот выкладываю

Возвращался я из якутска в феврале, и в горном гайоне, близ поселка Асыма, пропал головной свет! кабздец!-подумал мосг! До поездки лампы в фарах заменил на мощные, что б светило суперски, и вот, думаю я, наверное реле сдохло... А дело то ночью было ни пса не видно...вспомнил я что в бампере галогенки стоят))) нажал кнопочку и поехал, скорость не выше 40км, а если кто то вперед пролетал, то до 70-80 поднимал ориентируясь по его габаритам.

Короче, спецы сказали, что это выгорели контакты на подрулевом переключателе....

Сегодня продал своего друга! немного жаль, что расстались, но пришло время. надо готовиться к отъезду и другие причины появились. Машина служила мне верой и правдой! почти нет минусов. Подвеска просто не убиваема! движок в принципе тоже, но по-требовательнее, чем другие аналоги. Кузов крепче чем я предполагал, думал проржавеет через год, ан нет! ни одного гнилого места не проявилось даже после двух лет эксплуатации. В общем расстался я с Паджериком, отзыв закрываю! Читателям спасибо за внимание!

5.0
Андрей, Тюмень
михаил, Владивосток

Рыбалка была на реке Вилюй и Большая Ботуобия

тольятти
+5. хороший автомобиль, жаль передок слабоват. а так-зачет. фото побольше накидай.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Плохо что без обвеса, а так достойная машина.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Нормуль. Пиши дополнения.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

нормальный паджерик рестайловый)) почему тока такая низкая оценка машины..
кстати на фотике не доконца открылись створки, у меня тож так было, прикольно получилось

Сообщений: 12061
Доброго времени суток! Спасибо ребята!
Да, передок слабоват немного, со временем поставлю туда лебедку и уберу лишний пластик.

Саша, я специально искал без обвесов)) чисто под меня и машина нашлась!))

Оценка не низкая, она реальная)) створки да, заедали, но фотограф специально так оставил))

Drom.ru
класс)))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Сообщений: 12061
Рус привет! ты где сетку надыбал?

Поставь нормальную резину

Поставь нормальную резину
Например?

Сообщений: 12061
последняя фотка это федеральная дорога "Вилюй" после п. Крестях))) жуть, в дождь там не проехать
Toyota - управляю мечтой

Красавец - он своих денег стоит.

Например?
http://off-road-market.ru/cata... хотя бы такие. на стандартный паджерик больше 32" не надо.

Неистовый вожак:
Да, не плохой вариант. Я смотрел наподобие, но там в характеристиках было указано, что они только для бездорожья, типа по асфальту не ахти как..... Что ж, спасибо за подсказку!

barguzinV:
Что ж, спасибо за подсказку!
Можно на подобных по асфальту ездить, но только не быстро )))

Неистовый вожак:
Можно на подобных по асфальту ездить, но только не быстро )))
ага))) я уже загорелся))))

mirniy.drom.ru
Вот смотри Саня, какие я своему тестю подарил на ДР колёса. Думаю в Мирном по асфальту на летний период такие сойдут! И ценник не совсем конский... думаю тебе, как заядлому рыбаку, стоит присмотреться к ним на следующее лето!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

mirniy.drom.ru
Колёса...
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

да, хочу!!)))

Шамбала
Да по вашим дорогам только на "Кировце" ездить. Ездил из Благовещенска до Мирного на Н-АТЛАСЕ прошлой осенью/зимой. Заметил- чем дальше от Якутска- тем дороги лучше :-)
Лень- двигатель прогресса!

Да уж....не дороги а одни направления... позор Путену и Медведиву

Магадан
Зачётный пыжик
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Лучший аппарат по соотношению цена- функционал. ИМХО. Но лично меня по 3,5- литровым бензинкам прёт. Это не значит, что они лучше, нет. Просто, каждому- своё.

Саня148:
Согласен:) меня вот тоже прет по дизелям, но это не значит что бензинки хуже. В каждом движке есть свои + и -
Toyota - управляю мечтой

Ценники на них,конечно космические.Почти как на новыей пикап( http://www.galant-mitsubishi.r... ). Дизель или бензин-вечный вопрос.Если дизель,то только НЕ ПРЯМОЙ ВПРЫСК. Если прямой впрыск,то лучше бензин,если бензин,то надо переводить на ГАЗ. Вот я и считаю свои деньги,и вижу,на ГАЗу ездить и выгоднее и быстрее,и лучше зимой.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
И не говори))) был бы у нас в городе газ, большинство бы тоже перешло на бензин-газ....а вот как то нету у нас этого чуда))) не хотят чиновники себе проблем лишних

Chitago
Красавец терминатор!!!

Сообщений: 12061
просто интересно, что за чел такой умный мне кол поставил.....объявись бедолага...

владивосток
ПРИВЕТ Баргузин ! Старик я рад что ты стал счастливым обладателем ПАДЖЕРИКА. У меня нового ничего пока на ВИНОГРАДЕ весной продаю скорее уже точно, кстати мысли тоже есть о покупке ПАДЖЕРИКА или что либо другого не знаю время покажет. Да конечно отзыв твой мне очень понравился только пять с плюсом :)) Хочу Поздравить тебя и твою семью с Наступающими праздниками пожелать всего самого наилучшего в жизни наслаждайся приобритением.:)

Сообщений: 12061
Вау! привет дружище!! Гог тебя тоже с наступающим Новым Годом!!!! Успехов тебе и твоим близким, здоровья и всех благ!!!! Спасибо за оценку!! заглядывай сюда: https://forums.drom.ru/14/t1151... , пока!!

владивосток
баргузин привет старина ! ищу машину в дроме перелапатил все читал отзывы интересующих машин остановился на ниссане либерти хонде стрим были мысли о пресаже но он прожорливый а так ничего авто солидное. у тебя какое мнение об этих автомобилях? да и как сам расскажи как дела?

Сообщений: 12061
Привет привет! Честно скажу не рассматривал эти авто в качестве собственной машины...не буду врать, ниче не скажу про них..сам нормально, коплю запчасти на весну:) станет тепло, буду менять резинки и расходники, хочу резину прикупить, в марте поеду в якутск, там выбор огроменный.

Если что, то пиши в личку! пока Брат!!

Зачёт

$moky:
Плохо что без обвеса, а так достойная машина.
А зачем ДЖИПУ обвесы? По асфальту ездить?

barguzinV:
Завидуют чёрной завистью. Колы за нормальный отзыв ставят либо больные, ущербные люди, либо лузеры. Проверено.

Хороший апарат , тоже такого хочу в будущем , поздравляю
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.

Кимберлитогорск
Пятёрка. А рыбалка в устье Ботуобки была?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Магадан-Спб
хороший пыж!!

TRUCKtourist:
Пятёрка. А рыбалка в устье Ботуобки была?
ага, это мы с Олгуйдаха возвращались, решили немного поблеснить

Роман06:
Хороший апарат , тоже такого хочу в будущем , поздравляю
благодарю!:)
Toyota - управляю мечтой

Хорош Пыж, я себе второго взял в таком же кузове

За Паджеро - 5!

курган
5 поставил,

За отзыв пять, скажи пожалуйста, почему машина зимовала и не эксплуатировалась?
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.

Красавец! Ещё раз пятак вкину!

владивосток
саня привет! ставлю пять за дополнение:) что молчишь ? я тебе письмо закинул. Вчера продал винограда, ищу машину сейчас:) Как дела?

Hryashik:
За отзыв пять, скажи пожалуйста, почему машина зимовала и не эксплуатировалась?
Спасибо!! ну как сказать...я хочу эту машину эксплуатировать лет пять, не меньше, поэтому меньше всего хочется заниматься ремонтом. Дизель должен работать в тепле:) а у нас зимой с октября по февраль морозы за -45 +/- 10 градусов....вот и ставлю, что б не мучить коня)) гараж то холодный...

Саня148:
Красавец! Ещё раз пятак вкину!
Спасибо!!!
Гог:
Привет Жора!! извини, не видел еще, счас посмотрю. Поздравляю с продажей винга!!!! молодец!!!

Котлас
Я в Жатае работал на флоте. Вот рыбалка на Вилюе !!! И на Алдане, и на Лене не худо можно порыбачить. Отзыв прочитал - как в отпуск съездил. Это не то что здесь на головах друг у друга сидят рыбу ловят. 5
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Гущин:
+мильен!:)
Toyota - управляю мечтой

Ну, Саша, молодец! А говорил что писать не умеешь!Во как изложил!
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

HAMMER570:
Ну, Саша, молодец! А говорил что писать не умеешь!Во как изложил!
Я и в самом деле не умею....писал как то роман:) назвал его "В тумане", в редакции сказали что не народная тема, и не напечатали.....;) после этого все желание писать пропало)))))
Toyota - управляю мечтой

Детки опять прошлись- минусы всем без разбора наставили. Ну да чем бы дитё не тешилось, лишь бы не курило.

Саня148:
Не говори:) курение опасно для жизни))))))

Сообщений: 12061
О! мне опять двоек накидали...:)

barguzinV:
О! мне опять двоек накидали...:)
привет друг!!! Не бери в голову наставили не от большого количества серого вещества в голове. Дети есть дети пусть тв войнушку играют а не на дроме виснут:) Как сам??

Гог:
Хе-хе!! привет брат! да, я в этом не сомневаюсь))))) просто удивляюсь, что их не становится меньше, этих безмозглых ребятишек))))) Сам путем, потом по подробнее расскажу, щас не до того))

пыжик вещь)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

самый хороший кузов из пыжиков ИМХО
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Хороший отзыв и машина замечательная,а главное-автор рассказывает не только о выборе,но и об эксплуатации данного авто,делится(наглядно)советами ..Всё это конечно можно было бы обсудить и на форумах.но в отзывах как-то поудачнее что-ли...МОЛОДЦА!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Благодарю!:)
Toyota - управляю мечтой

Сними дефлектор - пожалей улитку!!!! )))

КАСПЕР700

пгт Пеледуй
Привет Паджеристы!!! Вот и у меня неделю назад появился Пыж с дизелем 4д56т 93 г рождения! Но у меня проблема. При перегоне домой по дороге дизель начал греться, остановился открыл капот расшерительный бачок полный тасола. Потихоньку открыл крышку радиатора, решотка в радиаторе была сухая весь тосол вылетел в бачок. Доехав еле до дома поменял термостат- греться перестал печки дуют горячий воздух все стало четко, но на большие растояния тосол перегоняет в расшерительный бачек, а при остывании тосол из бочка в радиатор (как и положено) не перегоняет. Подскажите, че делать? Может у кого такое было?

ОндрюшкО:
Сними дефлектор - пожалей улитку!!!! )))

он не мешает, а скорее наоборот, особенно сейчас - зимой))
Существуют специальные дефлектора под ноздрю. А этот мешает хорошо охлаждаться турбине. хотя в целом дело то хозяйское ))))
Ы

он не мешает, а скорее наоборот, особенно сейчас - зимой))
Привет дружище куда пропал? как дела?

Сообщений: 12061
Привет брат! работаю))) как всегда))) ты то как??

ОндрюшкО:
видели - знаем про такие))

barguzinV:
Привет брат! работаю))) как всегда))) ты то как??
Да так же работа дом семья суета разная:))

ОндрюшкО:
Ну если мне память не изменяет, то турбина охлаждается маслом или ОЖ!А не набегающим воздухом!
Лучше поздно, чем никогда

А автор то оказывается матершинник)))

HAMMER570:
Вы гражданин зрите в корень!))) сильно охлажденный наддувочный воздух (в зимнее время особенно) вреден для турбированного двигателя!))

HAMMER570:
А автор то оказывается матершинник)))
ну, так.... чего не скажешь, в сердцах то?)))))))))))

удачи машине...

Сообщений: 12061
Да:) я ему уже пожелал! и простился как с другом настоящим

г.Кодинск
Он ушел но обещал вернуться?или пивасик с ним распили?
В настоящее время человек не может без машины,на что пересаживаться собрались?

владивосток
Я тоже присоединюсь и пожелаю Пыжику такого же заботливого хозяина как предыдущий)))))))

McEvgen:
Он ушел но обещал вернуться?или пивасик с ним распили?
В настоящее время человек не может без машины,на что пересаживаться собрались?
не, пивасик не пили, мы оба в общем то не пьем:) даже пивасик, а про следующий авто еще не решил, до весны времени много;)

Гог:
Спасибо Жора, ты настоящий друг!;)

Сообщений: 12061
Жора, а ты смотрю за тыщу постов перемахнул уже!;) скоро догонишь, я же почти остановился:) хех

да, машинка класс!!!

Продажа Mitsubishi Pajero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро