Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: от 14 до 20 л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: серый
Салон: Круиз-контроль, кондиционер, тканевые сиденья с амортизатором, кондиционер
Кузов: Дуга, противотуманки, фаркоп, очиститель зад стекла.
Ходовая часть: амотизаторы MonoMax
Двигатель: V6, 24 клапана, 203 лошади, впрыск MPI, зажигание - катушки.
Мой  отзыв будет состоять из 2х частей. Первая краткая, это мое мнение о машине в целом. Вторая длинная, то с чем  столкнулся в период 2-х лет эксплуатации и  50.000 пробега .

Если Ваши требования к авто схожи с моими, то паджеро будет не плохим выбором. Малые габариты(относительно джипов), динамика, большой клиренс, мягкость при движении по плохим асфальтовым, щебеночным и грунтовым дорогам, надежность и простота ходовой, средний комфорт (без излишеств), отсутствие страха пред дорожными и вне дорожными трудностями. Отсутствие проблем с з.ч. Как контрактные так и новые + их не высокая стоимость.(в силу очень большой распространенности авто). Дополнительно отмечу наличие штатного заводского лифта на паджеро в комплектациях с 4М40 и 6G74.
Расходы по текущему содержанию: Транспортный налог, за 203 лошади в паспорте, 6 т.р. . Замена масла 4.5л + фильтр 150 -200р Воздушный фильтр 300р. При моем среднем пробеге 2100 км в месяц, уходит 1000р на бензин и 3800р на газ т.е около 230р на 100км.

В октябре 2008г было принято решение пересесть на джип. Бюджет 250 т.р.Левый Руль. Бензин, с желанием сразу перейти на газ. Первоначально внимание обращено на Опель Фронтера, после осмотра первого варианта желание пропало. Приступил к поискам Террано 2. В Новосибирске вариантов не было. Параллельно была создана тема на джип форуме, где прозвучала фраза про Паджеро.  Поиск расширился. И так на дворе ноябрь, вариант Паджеро 1995 год .АКПП, 3.5л(6G74 MPI), супер-селект,  межколесная блокировка заднего моста. В России с 1998 года 3 хозяина, все время в Сибири. Кузов 4 балла Техническое состояние машины -3, т.е. не убитое, а просто не обслуженное.(как выяснилось в ходе эксплуатации на пыжике все было заводское и за 13 лет ничего не менялось) Стук в двигателе, по версии хозяина, компенсатор. По салону не работала вся подсветка в консоли и кое, какие лампочки в панели. Не проблема пол дня куча лампочек и все светится. Стук компенсатора, через сутки, оказался стуком шатуна. Диагноз мотористов был не утешителен и принято решение замены двигателя. Одна неделя и контрактный двигатель на месте, при установке заменен ремень ГРМ, гидронатяжитель, ролики ГРМ, ролики генератора и ГУР, ремни навесного, термостат 83гр. Иридиевые свечи. Заменено масло АКПП.
Машина вновь  на ходу и очень обрадовала динамикой. Следующая проблемка выявилась на трассе, прыгает из стороны в сторону, причина резинки задних реактивных тяг. Диагностика задней части ходовой принесла замену резинок заднего стабилизатора, задних пружин, задних амортизаторов, крестовины, замена масла моста и раздатки.
Далее пошла ревизия передней ходовой. Замена передних ступиц, тормозных колодок, тормозных шлангов, передних амортизаторов, верхних рычагов, шаровых, рулевой трапеции, правой передней тяги и резинок стабилизатора, замена крестовин, замена масла переднего редуктора. Регулировка торсионов, развал-схождение.  И машина поехала как надо! 2 месяца работ и 120 т.р сделали свое дело.
Январь, Куда то стала пропадать тяга двигателя, пыжик "ниедет". Заехал на сканер 5 минут и 800р. Вывод , замена бензонасоса и топливного фильтра. Дальше небольшой тюнинг в виде установки ГБО 4-го поколения. Зиму пережили.
Весна. Ревизия ходовой, все хорошо, только замена пары пыльников.
Лето.
Осень. Новая резина на зиму, "бриджи липучка" 26570 r15. Холодную зиму 09-10 пережили, как замечательно, что в пыжике есть Вебасто. К концу зимы появился «жёр» бензина.
Дождался весны. Промыл форсунки, заменил 1 свечу, новые свечные провода. «Жёр» пропал. Ревизия ходовой. Пыльники не выжили в морозы, побежал левый сальник переднего редуктора, "замокрели" шланги на масляный радиатор и умерли все амортизаторы. Заменил все лопнувшие пыльники, про шприцевал, масляные шланги восстановил, сальник заменил. С амортизаторами пошел глубже и сделал легкий тюнинг в виде MonoMax по кругу. На лето новая резина 26575 r15.
Пару недель назад при очередной замене масла обнаружил легкий  стук в не замененной левой тяге переднего стабилизатора(видать пришло время), заменил. Из не выполненных работ остается течь из переднего сальника АКПП. Объем работы большой, а вред от сей беды мизерный за 50 тыс пробега 1 литр масла.
За 2 года ни разу не возникло сожаления о покупке. Да вложений было прилично, но и цена покупки не высока, а теперь по факту имеем авто в отличном тех. состоянии, которое дарит приятные ощущения во время управления.

igor22222
Уменя со сткуком в движке была та же самая история. Но я решил его отремонтировать-в итоге 80 тр и хватило на 10т.км(наши золотые руки блин) и все повторилось нвновь. Щас езжу на контрактном и улыбаюсь.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Очень хороший джип!

KZ,Усть-Каменогорск
А в машине осталось чего нибуть , к чему не прикасалась рука? Что ещё не ремонтировалось?
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

конечно, сожаления не возникло,..... вкинул в него еще одного джипа по деньгам и из гаража не вылазил. Сожалеть времени не было
Продам земельный участок в республике Алтай

Ну так оно и есть в плане ремонта. Можно купить задёшево и восстанавливать самостоятельно, а можно купить уже после капремонта за другие деньги. Мне попался второй вариант через знакомых, переплатил конечно, но не жалею - оно себя оправдало.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

SV69:
Очень "экономный" хозяин. За 1,5 года поменял одну! свечу...
свечи иридиевые и 1,5 года или 50 тыс. пробега для них далеко не предел, мож одна косячная просто была.
непомню
да такую машину в хорошем состоянии хрен кто продаст
Японский вездеход,повышенной самооценки,единственное что хочется отметить это ездовые качества.За машину 5,удачи на дорогах.

SV69:
непомню:
Именно так и есть, непонял причины первого комментария. Когда ставил двиг. поставил иридивые свечи. Когда возникла проблема с инжекторами одна свеча была мокрая, поэтому заменил 1 свечу.

LAVR_AV:
Касалась только ходовой и двигателя и то и другое следствие обсолютного равнодушия к обслуживанию прежних хозяев, которые потом пишут отездил 2 года ничего не делал ничего не ломалось ..... НЕВЕРЮ (с)

А куда в коротыше поставили бак для газа?

Зачёт! Я тоже такой- пока всё не привёл в порядок, не успокоился.5 баллов!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Rufus Arnoldovich:
А куда в коротыше поставили бак для газа?
Добавляю фото, с монтажа. Как то так.

Ндааааа, и багажника нет совсем.
У меня тоже коротыш - вот и ломаю голову: КУДА?

Машина конечно отжатая досталась, но за руки и терпение ставлю 5.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Rufus Arnoldovich:
Ндааааа, и багажника нет совсем. У меня тоже коротыш - вот и ломаю голову: КУДА?
Незнаю. Меня вполне устраивает. Коробка практически вровень с сложенными сидениями получается. Всякие сумки с магазина да мелочь без проблем. А для груза грузовичок есть и пикап :-)

НОВОСИБИРСК
5!

А с динамикой на газу как? так же прёт, или хуже?
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Саня148:
А с динамикой на газу как? так же прёт, или хуже?
конечно хуже, но не на много. В штатных ситуациях разницы не видно. Если хочется резко обогнать, отключаю перед обгоном газ, потом включаю.

p.s. На GDI на сколько знаю газ не ставят, по этому сразу выбирал именно MPI

С динамикой на газу дело такое - отрегулировать можно всё, но экономичность зависит от этого напрямую. Поэтому автор абсолютно прав - когда нужно, отключаешь ГБО и "жжёшь".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Хотел написать отзыв, но не буду. Напишу лучше комментарий ко всему вышеизложенному.
У меня было 2 таких машины, но ни на одной из них не было столько проблем.
Конечно, тут важен фактор -стоимость покупки. Если купить такую машину, как автор сказал в состоянии на "троечку" то столько вкладывать бы не пришлось. Судя по моему опыту и проделанных работ автором, пыж был просто ушатаным.
Я бы такой не брал. Ведь как за машиной ухаживали, так она и будет ездть. Что бы не делал, каждый раз будет вылазить все новая и новая проблема. Какой смысл было покупать машину, чтобы на ней не ездить, а ремонтировать-для таких целей лучше взять УАЗик.
Да и есть ли смысл столько сделать и потом продавать? Поездил то всего ничего. ИМХО.
Теперь о газе. У меня стояло такое оборудование, инжекторное, 4 поколение. Когда продавал своего пыжа, снял, сейчал буду покупать такого же леворукого, на него поставлю. Но чтобы машина на газе ехала нужно сделать следующее:
1. Трассу тянуть не 6 мм, а 9-10 мм (у меня 10), тогда количество газа будет поступать в достатке и ехать будет даже резвее чем на бензине (проверено).
2. Вытащить предохранительный клапан из баллона, тогда не будет с такой трассой отсечки. Также рекомендую убрать датчик уровня, он только болтается и создает лишний шум.
3. Обматать баллон на зиму обогревами для сидений, кнопку вывести на панель с возможностью автоматического вкл и откл, тогда газ не будет зимой замерзать и расход его уменьшится.
Как куплю нового паджеру, скину фото и отзыв напишу (я владел такой машиной гораздо больше).

на счет датчика уровня не спорю - лишний шум. Количество газа зависит не только от магистрали, но и от форсунок (клапанов). Чем резьвее тем больше расход газа. Обмотать оно конечно можно, но прошла зима с месяными морозами в 35 и показала, что никаких проблем с замерзанием газа в балоне( в салоне) нет.
Я в общем то в отзыве на судьбу и не жаловался, что ушатаный аппарат. Да брал не дорого , да можно было поискать и взять в лучшем состоянии на 100 150 т.р. дороже . Но при всем при том у Вас нет никакой гарантии, что через месяц эта машина не выкинет какой либо "фортель" Любая б.у. машина это лотерея.

"Да и есть ли смысл столько сделать и потом продавать? Поездил то всего ничего"
отъездил 2 года (60 тыс) Ну что ж поделать если решил на Чероки пересесть. Он уже в гараже стоит, ждет когда до него очередь дойдет :-) А пока продолжаем эксплуатацию П2. Да и по сути чего такого страшного то в ремонте было ??? я не пойму. Только то что движок оказался косячным ?? Или то что ходовую тряхнул 15 летней машине это очень страшно ??

вопрос по Чероки: как он в сравнении с Паджериком
в плане проходимости а особенно в плане ремонта и ломучести
по комфорту насколько я понимаю он намного превосходит Паджеро
да и по динамике на трассе тоже
да и в поедании бензина он тоже Паджеро переплюнет :-)
просто стоит выбор либо Монтеро в московии брать 94-96 годов 3,5
либо тех же годов чероки может даже грант чероки с двигателями 4 либо 5,2
соответственно ставить газ
цены на них вполне сопоставимые
как вы сравните владея и тем и другим?

Конечно очень поздний ответ :-)) НО все же.
Кофморт: у меня черок 2000г и кузов о сравнению с 94 -96 годом другой. Да более красиво внутри все на моторчиках и тд. Но обзорность и управляемость у Пыжика была гораздо лучше. Вообщем он проще, но удобнее.
Расход: как ни смешно на пыжике 3,5 был выше чем на чирке 4,7
Динамика: смысла нет рассказывать, может паджеро ЭВО еще и потягается с чирком в этом вопросе, но простой, даже рядом не стоял. Вывод такой если нужен статус то черок 2000 если нужна поджёпная машина, ездить везде, то П2.

А если сравнивать черок 94 -96 и П2 тех же годов, я бы выбрал П2 однозначно.

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Новосибирске