Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, дальний восток
Год выпуска: 1996
Пришло время рассказать о танке. За время эксплуатации авто не разу не подвело. Понравилось в нем все! Много места, проходимость, надежность. Единственное что не усторило, так это налог на это авто! С момента покупки прошло много времени и не мало денег, в основном это расходные материалы, масло, бензин, фильтра, ну и сам бензин. Как приобрел авто сразу поставил на него новую китайскую резину, мягче чем японская да и дорогу держит отлично не зависимо асфальт, снег, гравий, грязь, лед. По комплектации ABS, AIR BAG. Запаской вообще не разу не пользовался. Могу сказать одно, если вы решили покупать такую машину, то берите - не пожалеете, только при покупке следует обратить внимание на тех состояние. По запчастям проблем к этой машине нет так, как в китае выпускают аналог этой машины с двигателем 3.0. и полностью запчасти в наличии и дешево. Отзыв вышел не большой так, как ни каких проблемм не было.
  Очень интересны ваши отзывы.

Думал, что подготовился к зиме но оказался в пролете. теперь о главном! Так как узимы у нас суровые решил сменить масло на синтетику, и выбор пал на ZIC 5W-40. как и положено заменил масло и радовался холодному пуску двигателя первые 5 дней. Но в одно прекрасное утро, двигатель на отрез отказался проворачитваться, не долго думая закатили в теплый бокс и решили подождать, пока "оттает". Когда же он оттаял была предпринята очередная попытка его запуска-вот это и стал момент истины при выборе на масла в будущем, точнее провернув коленвал 2 раза он заклинил!!!...

итак, продолжим извините, но фоток нет так как ремонтировал его один и некогда было. начнем с низу. после долгой мароки снял двигатель, откручивать не много, только что не удобно. первым делом слил масло с поддона и обнаружил в масле очень много стружки, это насторожило. после сняв головки с двигателя обнаружил, что второй поршень на правой половине отличается от других тем, что он как новый, чистый. далее дело пошло за коленчатым валом (коленвал) и был просто в шоке, вкладыши как бритва, шатун вытянут, коленвалу пришол полный п.....!...

на днях рылся в компе и нашел фотки предшественника моя пыжа, на фотках тоже мой, который был до зтого. ПАДЖЕРО настоящий ВНЕДОРОЖНИК!!! извините за качество фотал на мобилу!!!

Всем доброго времени сутуок! Я перешел на DRIVE@ вот ссылка https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/466354559460049039/

Надеюсь на Ваше понимание! Спасибо.

Машина легендарная, а вот эти сосиськи с руля лучше убрать, не к чему они (ИМХО)!
KAK

старый добрый пыжик, хорош.

Олегурич
У меня европеец 2007 год. Тоько положительные эмоции. Супернаджный. Ушатать можно и Оку и Крузер 200-й. Главное - любить машинку. Вижу- машинку любишь, хотя отзыв - никакой, моберись мыслями, и ак елбани, что нечего напмсать за 2 года-то? Ждем...

малоооо, но Пыж - 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

маловатооооо. это же паджеро за него-5. а мы бы тебя хотели послушать

что-то отзыв очень скромный, второй месяц езжу на 3,5 бенз - вот это танк и расход у меня до 15, там посмотрим.

Машин хорош, отзыв слаб.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Отзыв слаб, но фотки и машинка хорошие, так то 5 авансом - напиши про эксплуатацию... И, по возможности, сними поролончик с руля - представляешь, сколько в нем бактерий?)))))))))))))))))))
Кто ищет, тот обрящет...
У меня такой же танк
Машина супер! Береги ее!

А мне концовка больше всего понравилась "Очень интересны ваши отзывы."
Чувак написал отзыв...:))))

Хорошая машина. Отзыв маловат- добавь о епенях, если ездил, о ремонтах...Полезно. Владел таким коротышом , только с двигой 3,5 литра. Песня. До сих пор жалею, что поменял, но не вернёшь.... Сейчас езжу на Гранде. Прост, надёжен, состояние дай Бог всем, но на Паджер во втором кузове засматриваюсь.
Следующий автомобиль скорее всего будет Паджеро. Альтернативы не нахожу....
Вот мой бывший Пыжик.
И.С. Барков.

Автор!!! Маловато будет, надо добавить. После пыжа лично у меня остались смешанные чувства.
Pajero 1997 г. был
Mark II 1996 г. есть и будет
Subaru BL 5 turbo 2004 г. есть

Ден77:
Чето дружище нереальный расход рисуешь. У меня на мехе меньше 17 не выходило а у тебя на АКПП 15. НЕ ВЕРЮ!!!
Pajero 1997 г. был
Mark II 1996 г. есть и будет
Subaru BL 5 turbo 2004 г. есть

skin1983:
Да сам пока не верю если честно :))), эскудик двухлитровый от 11,5(летом) до 17,4(зимой) хавает, на пыже два бака откатал: трасса-город(больше в городе). У друзей пыжики 15-20 едят, я к этому и готовился, а у меня пока 14,5 получилось, но посмотрим в дальнейшем.

skin1983:
Очень сильно зависит от давления на тапку. Я с женой на море на 3,5 литровом Паджере ездили. Туда я, оттуда- она. Расстояние одно, вроде как...Но она сожгла на 20!!! литров меньше бенза, чем я!
Пы.Сы. Дорога- около 900 км.

Саня148:
Пы.Сы. Дорога- около 900 км.
+ 1 Автор прав. Я на своем 3.0 Арабе, 2007, ставлю спокойненько круиз контроль на 85-88 и тошню, не спеша - не верят , но проверяли и убеждались - 9,5. Правда брал новым и не насиловал, если спешу - то жрет как все пыжи - тише едешь, меньше заливаешь!!
Тише едешь, меньшим должен....
Это я тебе, *ня волосатая, не спеши!

Чтобы не плакать по расходу бензина надо брать дизель, а бензин оставьте для бензопилы он не для джипа вот так мои дорогие...
скорая фотопомощь 33ноль568

Андрей 42:
Да нууу!!? А я считаю, что нужно больше зарабатывать. Давненько уже пересел на бензиновые джипы и возвращаться к дизелю желания нет.
Libra

Пусть бенз и подороже, но зато едет на нем машинка!!! И не тарахтит аки трактор в поле, а приятно шуршит!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
Правильно сказал.

Андрей 42:
Я не думаю, что японцы выпускают бензинки только для заполнения пустующих мест меж огромной массы дизелей.ИМХО.
Мля, как едет впереди дизель, так сразу воздухозабор на внутренний включаешь- дым аж в салоне видно.... Обслуживать надо вовремя, и ТО поводить не только тогда, когда крякнет, и не будет дымить.
Зачем дырявить озоновый слой? Что детям оставим?

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
Ден77:
ДЕН смотрю у тебя в подписи появился ПАДЖЕРО как машин ты доволен ,а мой красавец поехал в МАГАДАН.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Отзыв мал , тачка нормуль, слушай я этот зик лил раньше в тачку на которой работал (Ниссан Ларго) после капиталки двигла выбрал зиг лил тока его проездил 130 000 км после тачка была продана в ИТС масла неела вообще, хотя моторист говорил что кольца ставил дубли тыщ на 80 000 хватит, я был очень доволен зигом.
И подделку ты вряд ли мого купить нахрен зиг подделывать масло небрэндовое и дешевое,
мож время пришло твоему двиглу? иль какая другая причина?

Пробегающий мимо
За пыжа 555, на зик много народу жалуеца. Лично зик не пробовал - боюсь, знакомые пробовали, отзывы 1 - масло фигня больше не возьму(раза 3 менял за год), 2 - понравилось(спросил его чем, он ответил дешевое, больше доводов не привел), ну и 3 - заклинил мотор, и тже через неделю как залил, но это было летом.

Магадан
Люблю паджеры. Надежная машина. Что у меня, что у бати на 3.0 около 20 в городе выходит. Точную цифру никогда не мерял. Около 1000 руб, на 2-3 дня езды по городу. Короче в месяц 15шка в бак вылетает:-) но оно того стоит. Пиши еще интересно почитать.

ARKADII1:
Привет Аркадий, взял недавно во Владе с пробегом 1,5года доволен как слон, пол года выбирал (то по бабкам несрасталось, то машины*****о продают) до меня хороший человек ездил, машина в поряде, обслужил двиг и по ходовой несколько тысяч р. потратил на саленблоки, машина пушка, но посмотрим как джидай зимой себя ведёт, поэтому эскудик пока решил не продавать. Но расход приятно удивил на двух баках получилось 14,5 литра 70% город, 30%трасса, немного больше эскудика. Ожидал больший расход, дальше посмотрим.

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
Ден77:
Ден77: поздравляю , хороший выбор у меня такой был очень меня радовал я его тоже брал после хорошего хозяина я на нём ездил горя не знал, а мой поехал на МАГАДАН ребята забрали и я сейчас купил себе бегемота джидаевского очень интересная машина .
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

поц
реклама-супер,китаезы тоже с прулем выпускают?

Залил масло zic - двигатель доволен вмиг ... ЗИК в качестве промывки и то использовать опасно , проверено... Когда поумнеете ?
Для fisares

Чушь полная.

ZIC мировой производитель масел и не только для автомобилей.
А вы наверное льете Мобил да Кострол.

Раньше тоже лил - дорогое *****, через 5 тыс как вода, разжижается.
Вы думаете красивая реклама - бесплатно. Вот и цена для любителей брендовых понтов.

Я сам, все мои друзья и родные пользуются корейскими маслами ни один год и ни на одном авто. И еще ни кто ни сказал что масла горят или не обеспечивают зимний запуск.

Так как цена масла не дорогая, я меняю масло каждые 5 тыс. и машина всегда на свежем масле.

А вы можите покупать дорогую фирму и гонять ее до состояния черной воды.

Когда поумнеете ?

Даур
ЗИК лучшее масло,его проверял журнал,, за рулем,,13лет езжу,без проблем.
Зик это помои и льют его только в Тазы. А хорошее масло не может стоить дешево

Mr. ZeD:
Зик это помои и льют его только в Тазы. А хорошее масло не может стоить дешевоДа, Кастрол сегодня уже не тот, но вот Мобил отличное масло. Еще Несте неплохое, но стоит как Мобил, а продают не везде...Автору удачи с ремонтом. У меня Паджерь с таким же мотором, недавно перешел на Мобил 5W40, масло есть перестал вообще и гидрики больше не стучат.
Узко мыслишь , кроме мобила другие масла боишься лить . Или в масле не особо разбираешься. Зик это крупная корейская компания, на ее базе именитые компании производители масел, добавляя свой пакет присадок продают уже как свое масло ( под своим брендом) не удивлюсь если твой хваленый мобил из той же серии.
Зик продает не только свое моторное масло но и саму базу.
Я работал в автомагазине торгующим автомаслами в том числе, и про Зиг там только хорошего мнения поверь.
Для Mr. ZeD

Как вы определяете хорошее масло или плохое???

С Уважением, Новосибирск

Автоманьяк, я не боюсь лить другие масла...я вообще не вижу смысла лить что-то другое, если, к примеру Мобил, устраивает полностью. Оно не угарает, гидрики не стучат, стоит приемлемо и продается везде.
Несте прокатывает по всем пунктам, кроме последнего - продается не везде....
И скажи мне, зачем мне искать что-то другое? Причину назови?
То что ты работал в автомагазине, это еще не значит что ты спец по маслам. И то что у тебя покупали Зик, еще не говорит о его качестве - оно просто дешевле. Лукоил тоже берут и дедки на 412 Москвичах его хвалят, но это не значит что его можно и нужно лить в моторы с компенсаторами....
Еще я очень сомневаюсь, что такие именитые фирмы как Кастрол и Мобил, история которых насчитывает не один десяток лет, будут покупать базу у х...йзнаеткого в Корее. Больше похоже на правду, что они перенесли в Корею производство базы своего масла и на этой теме появилась такая шляпа как Зик.
Как бы, думаю, тема закрыта.....ИМХО, я буду лить только Мобил. Ты можешь лить что хочешь, это твое дело. Но автор отзыва, наверное, вывод сделает правильный.

Для Mr. ZeD

Конечно ваше дело определять какое масло лить в машину дорогое или нет.
Но как вы определяете, что масло плохое - по каким критериям и техническим данным. Как можно определить достаточные ли смазочные свойства данного масла или нет.

В дополнение.

Есть еще масла не разрекламированные, но которые легко составят конкуренцию тому же Мобилу. Например IDEMITSU, OEM, ENEOS.

Я использую масло ENEOS - результатом доволен. При покупке авто стучали гидрики, два года на данном масле и тишина, видать износа не было, просто были забиты отложениями от других масел.

С Уважением, Новосибирск

Сам торговал Eneos, не советую!!!! Я бы посоветовал петро канада, вот это масло так масло!
Mazda Axela+MMC Pajero

. СергейЧ., я изначально не пробую лить всякий дешман, ради экономии в 500-1000 рублей за 4 литра. Пробуя Несте, Мобил и Кастрол.....остановился на Мобиле. Нет универсального масла, для любого мотора его надо подбирать....

Правильно делаешь что не экономишь на масле, я тоже фуфел не лью- мобил, мотюль, кастрол, шелл, ниже не опускаюсь,
Но в служебку я заливал тока зиг 130 000 км отьездил без всяких проблем,
просто не надо так категорично хаять если сам не пробовал зиг,
в свою машину я его не лью, а в казенную за милу душу ))) и нормуль- это личный опыт

молодец держи 5

лесозаводск
MIH82:
Любое масло на ДВ в жестяных банках это зло.Только из бочки и только на проверенных станциях замены масла.А так все масла одинаковы.На любом неподдельном масле авто легко доездит до преклонных лет.

лесозаводск
Автору.Какой двигатель стоит на пыже этого года 6G72 или 6G72K?Вопрос мощности 158 или 185 коней.

Андрей 42:
Для сидящих на солярной бочке это актуально. Я не сижу- для меня нет. Вчера ходили по рынку, выбирали Паджеро. Два с 4М40 ...Один не завёлся. Второй завёлся, но с трудом. Подошли к бегемоту 2002 года 3,5 GDI, ессесно.... За бортом -25. Поднял капот- двигло холодное. С полтыка, мля! Это и стало решающим фактором в выборе.

Саня148:
может в бегемоте ещё японский бензин? :-)))

Ден77:
может в бегемоте ещё японский бензин? :-)))
Нет. Он ввезён в 2007 году.

Мирный
Сообщений: 12061
не думаю, что так с маслом все критично...скорее всего уже собирался он сломаться у тебя.....а ты ему просто малеха помог))
Toyota - управляю мечтой

джоник55
Паджеро рулит - 5))

55гном44
отпад

с.мех:
6G72 по птс 150 ишаков

Кто что скажет по этому поводу?

Саня148:
По маслу. Мицубишевское SM-X полусинтетику не пробовали заливать? Мне присоветовали не Дроме, я залил, вроде полёт нормальный...5/30..Кто что скажет по этому поводу?
японская минералочка..

Не хочется ставить компетенцию автора под сомнение, но...
Я бы искал причину гибели двигателя не в масле. На ЗИКе котаю четвертую машину. Условия не тепличные, пробеги от 35000 км. до 76000 км. Не один двиг не помер. Королла, Сузуки Евери Ленди, Дайхатсу Териос, Дайхатсу Рокки.
Delica P35w АКПП
Не спеши, а то успеешь!

Рязань
Нормуль 4
а ты совестлив?

У меня такой же был, только европеец и темно-синий. Машина очень надежная! Жаль угнали =(( За отзыв 4, потому что мало написал. =)

с.Завьялово. Алтайс
skin1983:
Я, скромный владелец Паджеро 1993.( 6g72. МКППП. 5дверей. левый руль), сижу тут в сторонке, читаю отзывы бывалых Паджероводов. Не вмешиваюсь, так как владею этой Машиной (с большой буквы) только 6мес. Скромно сижу в сторонке, потому, что фото нет, отзывов не писал, да и опыта еще маловато. Но вот ПО РАСХОДУ могу сказать точно. Зря не веришь. У меня летом по трассе (на 2вд) 11.5. Если не "топтать" педаль газа где непоподя. Зимой не больше 15 (на 4вд) . В городском режиме не замерял. Живу в селе. Мотор правда поставил контрактный. С ДИАМАНТЫ. (он там стоял поперек. поэтому работы при установке на моего было достаточно) Мотор 1996года. Пока наслаждаюсь, и ЕЩЕ устраняю мелкие косячки. Но приобретению данного авто безмерно рад.... (хватило ума воткнуть фото моего Паджерика) Удачи всем !!!!!

с.Завьялово. Алтайс
Вношу поправку. НЕ ЛЕТОМ!!! Осенью!!! Я приобрел машину в начале октября.

Привет! Так сколько налог был???

Lexx1984:
Привет! Так сколько налог был???
1500 рублей

Заливать зик да ещё и в ммс?! Тойота и ниссан то его переварят,а вот хонда,субару и ммс от "такого" масла дохнут как мухи. На растительном масле и воде и то лучше,чем на зике. Факт. Масло это было есть и будет г....

Петропавловск-Камчатский
Танк - супер!!! 5
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро