Итог + опрос

Итак сегодня просмотрел ЦПГ , промерял нутромером выроботка по 0,25 соток на сторону , разбиты кэпы сами канавки для колец , предельно допустимый зазор 0,15 соток , влазиет щуп 0,25 - то есть однозначно замена , кольцо клиновидное , проточка не поможет , смущает один вопрос по замку кольца если мерять как на рисунке то нормально влазию с новым кольцом в 55 соток , если мерять возле бурта выроботки гильзы то состовляет 80 соток - вроде как хренова , гильзовать не хочу нет времени да и денег тоже , кольца нулевые , попробую найти ремонтные первый номер с шагом 25 соток замок подточу , ну так как поступать ? Данный движка должен отработать и заводится три года , - пока подкоплю денег на новый кузов - естественно конструктор .

Итого по затратам я так думаю смета почти окончательная .

с начала

1) Привод 1000 руб.

2) Пыльники - 1000 руб.

3) Рем комплект - 1300 руб.

4) Кольца 2100 руб.

5) Сальник на автомат - 300 руб.

6) Помпа 2300

7) Поршня 2600.

8) Декстрон 1000 ;)

9) Болты нашел на разборке с трубкой отсечки - 300 руб.

10) Свечу одну рабочию забрал с разборки цена триста рублей .

Антифриз брал давно 10лит - 2300

Что еще думаю

Турбина 6000 т.р.

Масло полусинтетика 10W40 - 2600 для первого пуска ,

Фильтр топливный - 250

Фильтр масляный - 300

Термостат - 500 руб.

Ремни в круг навесуха - 750 руб.

Рол. натяжной подшипник - 250 руб.

Но это по хорошему а по плохому не гильзану блок все соберу и что дальше ??? Короче на распутье ,.....