Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Мицубиси Паджеро 1992 — отзыв владельца

, Благовещенск
19044
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
152
голоса
4.9
5 — 142 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Руль: Правый
Доброго всем времени суток!!!хочу замахнуться литературным пером и рассказать вам историю о своем первом джипе.вместе с ним мы пережили многое…вольготное катание по ночному городу,ночи, проведенные в болоте, когда вода затекала в салон, слега трезвые поездки на рыбалку и многое другое. Но начну из далека…
Зовут меня Денис, родом с Сахалина в Благовещенске с 2001 года, студент, предприниматель,20 лет, молодой и азартный водитель.в начале 2009 года вступил в наш местный внедорожный клуб ВЕКТОР.Но тогда я ездил на своем первом авто Nissan Skyline. Все устраивало авто по своему хорош, денег на вменяемое 4 вд не хватало и купил я себе ипсум 4вд…не понравилось…я студент а он чересчур семейный авто и через месяца два я выгодно поменялся на МОЕГО ПАДЖЕРИКА!!!! Это было 6 мая 2010год. Этот день разделил мою жизнь на до и после)))родители сказали, что уже лет 10 не видели столько радости в моих глазах. Для себя я сразу решил!!!!! Не участвовать в трофи рейдах, так как машина одна и для работы нужна каждый день и нет желания разложить ее.
Теперь немного об авто: Паджеро коротыш 1992 год, хорошего косметического и технического состояния,LSD мост, полный сток, конечно требовал вложений, но к этому я был готов.
Первым делом заменяны пыльники на приводах, вся лобовина (грм, помпа(за компанию),сальники, ролик, балансирный ремень не ставил по всем известной причине.)В первый же день покупки я не поехал на мойку вычищать авто, а скорее наоборот…на берег славной реки Зея…благополучно сел благо есть верные товарищи готовые всегда прийти на помощь!!! Сафарик на 35 гудричах-сила!!! Бунтарская натура еще много раз заносила меня в разного рода засады, приходилось сидеть и в ледяной воде и в теплом болоте  и в грязях…да что там говорить, смотрите фото)))только мои друзья знают где я был, ведь они вся моя помошь  и поддержка! Покатавшись таким образом до середины лета я принял решение немного усовершенствовать свой джип… первым делом вывел сапуны с мостов и раздатки, так как имел неосторожность не поменять масло в мостах после покатушек по воде и в итоге получил заржавевший передний редуктор… а через 2 дня чемпионат области по трофи рейдам на который я очень хотел попасть… в итоге был куплен контрактный редуктор и я самостоятельно его туда вкатил. Сапуны под капотом, теперь можно намного проще преодолевать водные преграды…далее по плану лифт. долго выбирал и читал статьи и в итоге вывел свою формулу))) я сделал бодилифт  5 см , подтянул торсионы(слегка) и поставил вместо родных пружин пружины от ТЛК прадо 98 года, они более узкие, но немного жестче(не настолько как сафаревские) машина поднялась но осталась мягкой и комфортной. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!общий лифт получился порядка 8 см. спросите зачем? Ясен день не перед телками на высокой машине кататься! Теперь без труда влезают 33 мурзилки с шириной 13,5(ФОТО)эту резину брал у товарища, она мне категорически не понравилась(гудит жутко , едет не очень).следующий этап моих переделок-шноркель, ну тут все просто!!!прикладываем к крылу,отмечаем примерное месторасположение, засверливаемся, обрабатываем края и подсоеденяем девайс!еще мне категорически не нравится свет на паджеро…и я поставил 3 танковые фары на крышу, ну а оснастил естественно ксеноном нового поколения с тонкими блоками. Светит классно, я очень доволен!!! Большой плюс танковых фар в том, что они абсолютно герметичны и ударостойкие!!!ну и пока что завершающим этапом поих переделок стала покупка резины, я решил что в зиму на мудовке я устану собирать соседние машины и столбы, поэтом купил BF GOODRICH AT в простонародье червячки размерностью 33/12,5/15 всем доволен. Динамика конечно замедлилась, но не кретично!расход увеличился зимой в -25 где то 20 литров. Летом город 16 на стандартной резине было летом 14 по городу и 11 по трассе.
Теперь хочу остановиться отдельно на бодилифте!
Сначало решил найти металл кругляк на 60, металлоломщики посоветовали идти в контору "спец сталь", мол там не дорого выточат проставочки.приехал в контору...парень насчитал мне за проставки 2800р(1000р-метал) плюс 3000 за то, чтобы выточить болты. 5800!!!! нахрен нужно скажем дружно!!!!!поехал на металлоприем по дороге в М.падь и купил 90 см кругляка 60мм за 320р. нашел токаря, который мне бесплатно выточил проставки, я ему помогал сверлить. в итоге получил 8 проставок 60/50/10,2. Внутренний диаметр делаем 10,2, чтобы болт легче проходил.
ТЕПЕРЬ САМА ПРОЦЕДУРА ЛИФТА!!!!
1-разбираем салон(вытаскиваем сидухи и снимаем ковер), находим 6 отверстий в которых болты соединяют раму и кузов.
2-откручиваем гайки, болты не вытаскиваем.
3- подходим к капоту, залазим под машину и поднимаем дамкратом за самое твердое место кузова, ставим проставку, вставляем болт...и так 8 штук по кругу.ну и конечно затягивам гайки)))
4- можно сказать лифт сделан! теперь остается убрать его последствия!!!!мы поднимали кузов от рамы, а бемпера то крепятся к раме... получилась щель в 5 см.
5-рычаг ра3датки не будет давать вам кататься на заднем приводе.либо резать кузов(порнография),либо гнуть рычаг, либо как я, просто вытащить рычаг из раздатки и перевернуть наоборот, теперь он смотрит в другую сторону.
6- под капотом нужно что то делать с радиатором...так как он тоже крепися к кузову, то он тоже ушел вверх на 5 см, но вентилятор на двигателе то остался на месте((((вентилятор задевает дифузор и крутится крайне близко от нижнего патрубка-ОПАСНО.я снял радиатор, подрезал немного дифузор, а металлический выход нижнего патрубка радиатора мне мастера отпояли и перевернули под другим углом! тепеь все четко и ровно!!!нужно так же удленить шланг радиатора(верхний) и шланг печки(какой из двух не помню). болты для лифта 5 см покупал длиной 160мм.М10.(фото)
Машина построена теперь как она едет…город: валко, мягко, комфортно, не быстро.Трасса: больше 100 не езжу,емки не объезжаю, на гравийке зад подтаскивает в сторону…На бездорожье-мне нравится!!!геометрические неровности проходим на УРА!!!!подъемы и спуски тоже(главное помнить о валкости машины!!!)грязь, снег- не идеально(этого никогда не будет) но лучше стока 100% не буду приводить примеры, просто поверьте наслово!
ПРО 4d56- скажу так…купил то на что были деньги!!! Знал что покупаю капризный и любящий уход движок!знал на что иду в плане динамики.В зиму поставил котел подогрева, сегодня утром -36 а я на машине))) Я ничем не разочарован! Масло, топливный, масляный и воздушный фильтра каждые 5 тыс.км. меняю. Дт-только заправка в зеленых тонах с самым высоким ценником.
Салон-я думаю что Паджерик на много лет опередил своих собратьев(сурф, прадик 78) салон полностью электрический(печки,стекла,зеркала…)салон не особо тихий, но красивый и не скрипучий.у меня на дверях обшивка изрядно испачкалась и вытерсаль, я перетянул двери кожзамом.смотрится прилично и аккуратно.поставил японскую магнитолу кенвуд, и сабвуфер.ВСЕ ПЕРЕДЕЛКИ, ДОРАБОТКИ и РЕМОНТ производил сам и при помощи друзей.Для меня машина-это когда ты едишь туда, куда твоя душа пожелает.ну впринципе машиной доволен, буду рад ответить на все ваши вопросы!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Денис Мерзляков
Благовещенск
фото залилось вразброс но я думаю что и так понятно где машина на какой стадии доработки.
10
1
Ответить
Денис Мерзляков
Благовещенск
3 и 4 фото это конечный вид машины, такая она сейчас.
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
машина, ПАДЖЕРО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Premio 2003
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
5 поставил хорошо смотрится.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
10
 
Ответить
5
4
 
Ответить
хочу такой на палке!
8
1
Ответить
Денис Мерзляков
Благовещенск
автомат для бездорожья лучше!!!1 - плавность хода,2 - не отвлекаешься от трудного участка дороги на переключения,3- сцепление не горит. в коробке вижу единственный плюс-простота и дешевизна расходников.
16
10
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
класс!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 98
хорош ) пятерка
4
 
Ответить
Mad Dan"33
хорош,люблю 3-х дверные джипы почти все, только вот двигло на сколько я понимаю 4d56,а это постоянная пьянка в гараже))
8
1
Ответить
Mad Dan\"33
Денис Мерзляков:
автомат для бездорожья лучше!!!1 - плавность хода,2 - не отвлекаешься от трудного участка дороги на переключения,3- сцепление не горит. в коробке вижу единственный плюс-простота и дешевизна расходников.
в принципе согласен только некоторые штуки-дрюки можно только на механике сделать и только опытным пользователем.типа как даже тупо раскачку короткую на автомате делать?
6
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
на механике проще из г_вна вылезти, можно в раскачку и в натяг выехать. На автомате так не сделаешь.
За отзыв пятак. Молодец, Кулибин.
6
3
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15762
молодец,Рукастый!
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
4
 
Ответить
 
54
Сообщений: 131
Отлично!
Спасибо за советы по лифту
3
 
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
железные проставки между кузовом и рамой - ошибка.
Я с планеты Землябля.
8
1
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
лебедки нет. Это не внедорожник, это лифтованый взглядопривлекатель.
Я с планеты Землябля.
4
 
Ответить
korandovod
Господа знатоки!
Какая раскачка?!
Или вам это деды еще рассказывали, когда зимой и летом на одной резине ездили.
Резина у автора Мудзила "елочка", она либо едет, либо закапывается, в раскачке нет необходимости впринципе.
Внатяг как раз автомат и позволяет двигаться, не давая машине заглохнуть и жечь сцепление.
9
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
На стрелки на таком ездить))
4
4
Ответить
молодец 5+
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12522
класс!!! руки не из ж...ы!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
 
 
Ответить
Mad Dan"33
korandovod:
Господа знатоки!
Какая раскачка?!
Или вам это деды еще рассказывали, когда зимой и летом на одной резине ездили.
Резина у автора Мудзила "елочка", она либо едет, либо закапывается, в раскачке нет необходимости впринципе.
Внатяг как раз автомат и позволяет двигаться, не давая машине заглохнуть и жечь сцепление.
нифига не муд резина обычный all terran у самого такая на сурфе.неплоха на бездорожье но далека от mud а.некий компромисс
1
 
Ответить
Mad Dan"33
а блин не видел у него везде разная резина))
 
 
Ответить
STALKTR
Сочи
СУПЕР, ПОДЖЕРИК ВЕЩЬ !!!.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
классный пыжик, мечта, молодец все правильно делаешь. лови 5.
Suzuki Escudo.TA02-W.Rally Edition,он такой один в Москве))))
1
 
Ответить
Денис Мерзляков
Благовещенск
какая раскачка))))по поводу бездорожья со мной спорить бесполезно!Лебедка? не помешает!!! но пока финансов не хватит...мудзила не моя, брал на пробу. не понравилась.на лето буду брать гудрич мт.
1
 
Ответить
    
Город "АнгелОФФ" Вл
Сообщений: 1983
приятная мафынкО_о и отзыв грамотно написан...поставил те +5...РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!...сам скоро джЫпером стану...
Йа ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР зеленых фонарей!!!...
ПОЗЫВНОЙ: "АЛБАНЕЦЪ"...http://vladavtokanal.ru-ВладАвтоканал
Мой отзыв: Toyota Crown 1989
 
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
почти внедорожник)
 
2
Ответить
Денис Мерзляков
Благовещенск
я бы сказал паркетник)))
2
10
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Нормуль жыпик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Эх пыжик пыжик, скоро и я возьму себе, терминатора 2,4
Mazda Axela+MMC Pajero
 
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
просто 5! молодец!
Toyota - управляю мечтой
 
 
Ответить
bkb
   
Екатеринбург
Сообщений: 24
+стотыщ мульёноф, эххх мне бы такой, ну почти такой, с другим мотором только, 3.5 литра
MMC RVR 99г. 4G63 turbинка tiptronчик и вааще ...
2
 
Ответить
     
Пенза - Ставрополь
Сообщений: 78074
Хороший!))
Toyota 4x4
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Отличный автомобиль, и у хозяина руки откуда нужно растут. Скоро год, как продал своего коротыша, а до сих пор жалею...Во сне снится.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 286
умрет 2.5
 
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 205
Молодец! Я конечно не рискнул так машину тюненговать ))) но резину весной поставлю грязевую 31-32. 33 боюсь не влезут
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21
В кленовом лесу-Cool. Хочу,но "бегемота" 3,2.
 
 
Ответить
Денис Мерзляков
Благовещенск
Hryashik:
Молодец! Я конечно не рискнул так машину тюненговать ))) но резину весной поставлю грязевую 31-32. 33 боюсь не влезут
точно не влезет без переделок! 32 скорее всего подойдет!
2
 
Ответить
Отзыв о Mitsubishi Pajero Здорова прочитай мой отзыв.Если ты уже на 33х ездишь меня мосты с парой 5.2.Увидишь динамика будет и расход упадет поверь!
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хороший пыж!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Ну, что сказать.... 5!!! Рада за отношение к авто и увлечения!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
 
 
Ответить
ПРАВДИК
Prado лучше!!!
 
9
Ответить
     
Нефтескважинск
Сообщений: 103
пятёрка с плюсом за отзыв и отношение к машине. да, машину свою надо любить, и она ответит тем же!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 226
Пятерка! У меня был Паджерик 2,8 5-дверный, стояли Хэнкуки 31-11,5 х 15, продал, сейчас опять хочу Паджерик!
1
 
Ответить
ьрпрпт
Молодец! У самого Паджеро пруль 2.5 тд, но 5-дверный. А двигло там нормальное, главное два правила: не перегревать и не перекручивать. Вовремя меняй масло, расходники. Для 5-дверки слабоват, а для 3-шки пойдет. А балансирный ремень зря не одел, влияет на маслянную систему, снимать надо только тогда, когда балансирной системе настает ****. С уважением
1
 
Ответить
Слушай, а расскажи как сапуны с мостов и раздатки выводить под капот? у меня пыж V46WG 4М40, 1995
3
 
Ответить
эм
только купил паджеро двиг,4м40 по морозу долго заводится,почему?
 
 
Ответить
Денис Мерзляков
Благовещенск
сапуны выводятся легко!!!покупаешь шланги нужной длины и диаметра(я уже и не помню какие там размеры) ныряешь под машину,сверху заднего моста есть коротенькая трубочка а на нее одет шланг, сдергиваешь родной шланг и одеваешь новый и тянешь его под капот, ну и конечно закрепляешь его под днищем или на раме, на переднем редукторе шланг не выходет, там заглушка.всю эту черненькую пимпочку сдергиваешь пасатижами и одеваешь шланг потом затягиваешь хамут. на раздатке сапун находится так же сверху недалеко от места стыкоыки с автоматом...потом три шланга в пучок и крепишь под капотом в верхней точке( у меня рядом с интеркулером...УДАЧИ
1
 
Ответить
Денис Мерзляков
Благовещенск
как инженер механик( через 1,5 года) могу сказать что плохо заводится из за множества причин(форсунки,компрессия,дав ление тнвд...) но первым делом выкрути и проверь свечи накала!!!! не едь в сервис, сам сможешь!если поднять капот то справа от тебя будет 4 свечи(чуть ниже клапанной крышки) там ключ на 10, очень акуратно выверни( НО НЕ СВЕРНИ!!!!) все свечи, возми одну в руку, в месте где была гайка навернута приложи провод и к плюсу присоедени(провод, а тело свечи(где резьба) на минус и цоколь должен раскалиться.проверь таким образом все свечи и купи столько, сколько не накалятся.УДАЧИ
 
 
Ответить
da ni 4e tak a u nas v almate i polu4she ezdyat i na 35 laptyax 2.5e sam vesnoy svoy lyuftovat" budu! krasav4ik s4itaetsya!
 
 
Ответить
Денис Мерзляков
Благовещенск
кстати, по поводу сапуна, на 5 фото его видно(где пружина изображена)
1
 
Ответить
злостный неплатильщик
Находка
хороший машин у самого такой только на коробе. весной буду готовить к бездорожью, хочу по побережью до хабары добраться.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов V24 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром