Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Мицубиси Паджеро 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-16 литров л/100км
    Всем добрый вечер. Время от времени захожу на сайт, чтобы почитать отзывы об интересующих меня машинах. Решил добавить и от себя пару строк.
    На П4 отъездил чуть больше трех лет. Купил новой в Мицубиси на Коломенской 3,2 дизель в максимальной комплектации в чёрном цвете. До этого пять месяцев выбирал из всех возможных вариантов, прошёлся по всем тест-драйвам. Нравился Дискавери, но- надёжность под большим вопросом. Соток Круизёров уже не выпускали(разве что китайцы). Двухсотки ещё не проверены были временем. Патрули, Хонды... В конце-концов , в совокупности всех интересующих меня характеристик, выбор остановился на Паджере: более устойчив на  трассе, неплохие внедорожные качества, надежная, проверенная машина, не криминальная. За три года проехал 96000 км. За все это время поменял габаритную лампочку и два раза менял передние тормозные диски(на 15000 и 36000 км.). Во-второй раз ставил уже не оригинальные. Оказалось, дольше ходят.
   Двигатель - отличный, Евро-1. Ест любое г... После 100 км/ч прекрасно набирает скорость, на обгонах не так стрёмно. Разгонял до 170. Дорогу держит хорошо, лучше Прадо, на мой взгляд. С заводом проблем не возникало, вплоть до -30. При низких оборотах мотор немного шумный. С повышением- звук становится значительно тише. 165 кобыл и 340 Н/м хватает за глаза. С электроникой проблем не возникало никогда ( после Ягуара - её как-будто нет).  Ходовка немного жёсткая. Шумоизоляции практически нет, но из-за многих достоинств на это, почти, не обращаю внимания. Часто езжу на Родину. 1850 км проезжаю, останавливаясь только на заправку. По трассе расход (при умеренном стиле вождения) 9,3 - 9,5 литров при 120-130 км/ч. На 160 км/ч компьютер показывает 11-12 литров на сотку. В Москве в пробках может выдать на экран и до 21 литра, но всё равно средний показатель на сегодняшний день 12,5.
  Обзор - прекрасный. Единственное слабое место - передняя левая стойка. Пару раз чуть пешеходов не проморгал.
   Про сервис...  Перед тем как купить автомобиль, очень много начитался про отвратный сервис Мицубиси и это, признаться, напрягало. Но после первых ТО убедился в совершенно обратном: то-ли не в тот сервис я езжу, то-ли лицо у меня вызывает доверие. Обслуживание быстрое, качественное, без излишних нареканий.
   Лакокрасочное покрытие довольно слабое, но, по-моему, это сейчас у всех японцев.
   Музыка установленна приличная: Рокфор о тринадцати колонок с сабвуфером. Сделав звук погромче, можно забыть о плохой шумоизоляции.
    Салон большой, удобный, со множеством трансформаций. Зимой прогревается долго, за-то летом в пробках не страшно перегреть двигатель.
   Проходимость на высоте. Но у Паджеро это как само-собой разумеющееся.
   Из допов установил только мухобойку и защиту на фары. Этим и ограничился.
   Отличный 7-местный автомобиль для большой семьи для передвижений на дальние расстояния, для размеренной езды  в городе. Надёжный, неприхотливый, с проверенным временем дизельным двигателем и трансмиссией Супер-селект.

Алексей Редж., Санкт-Петербург
6779390, Нижний Новгород
4.0
Вадим, Челябинск

Мурманск
Давай фотки - оценим твоего красавца!

klin4
Да не может это быть Евро-1. Древний, конечно, дизель, но уж не настолько.

Свободный
Краткость - сестра таланта. И без соплей.Сомнения вызывает расход - у меня дизель QD32ETi куда поболе кушает. Ну и фоток нет - 4

Фотки не помешают. Выкладывай,заценим.

Северск
как-то всё гладко...настораживает.а вообще мне этот джип да еще с дизелем нравится

KAK

фото давай.

правильно написал фто закидывай глянем на красавца 5

Согласен- много джипа за не очень много денег. И хорошего джипа!
А фоты ждём-с...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Novosib-54
На джип всегда интересно посмотреть,а за отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Боюсь, конечно, ошибиться, но двигатель действительно Евро-1( в некоторых источниках- Евро-2), 4М41. Расход указал реальный. Иногда удавалось растянуть бак на 950 км, в условиях, когда заправок нормальных поблизости не было. Несмотря на всеядность, заправляюсь исключительно на Лукойле. На Аллаhа надеюсь, но верблюда всё-равно привязываю. Манера езды , может, в этом способствует. На сервисе, где прохожу ТО, специалисты удивлялись тому, что колодки я поменял только на 75000 (не считая передних, дважды поменянных с тормозными дисками). Есть, конечно, в авто свои погрешности, но нет ни одной машины, без них. Вместе со мной в декабре 2007 года купили новые автомобили и мои друзья: GL-500, дизельный Рейндж-Ровер 3,6 л, ML-350, Крузер 200. Из всего списка только Паджеро и , как ни странно, Рейндж, заезжали в сервис только на ТО. Остальные периодически ездили "подлечиться". Больше всего удивил ML. Первые пол-года товарищ, просто, не вылазил из сервиса. Гарантия-гарантией, но всё равно неприятно.
Фото не скидывал, потому что они стандартные. Если уже в край будет интересно - после командировки представлю. Всем всего наилучшего.

Мурманск
"Интересно в край" - не пряч, всем покажи!
Джоник55
Паджеро есть паджеро)))

Привет ! С сентября юзаю точно такой же , цвет, дизель, только салон бежевый.
Очень доволен, а за отзыв спасибо , все так по ощущениям пробег 25000 пока, но успокоился после прочитанного.

Спасибо за отзыв! Вопрос: А что у него вместо рамы?
Subaru Lancaster`99

Leonidovich
Привет народ! У меня Падж.2003г.как сделать подвеску помягче,заранее блогадарю.

По расходу все верно. Мой П3(1999г.) по трассе 100км-ч укладывается в 10л, а вот город зимой со всеми прогревами и пробками +4WD может до 19-20 откушать на сотню км. А вот путевой компьютер - это хопошая вещь. Пытался поставить Multitroniks - увы, не стыкуется с машиной. Может есть у кого какие дельные,проверенные советы?

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России