Авария

Еду лесом. погода хорошая настроение позитив. Гляжу, в снегу у обочины, прадик елозит, вызвался помочь. Цепляем шлею, дергаю, да так, что влетает мне прадик своей запаской в мой кенгурятник. Вылезли курим. У прадика разбит колпак запаски, у меня похуже обстоят дела. Бампер повело, кенгурятник перекосило, стекло противотуманки дало трещину, мелочь, но приятного мало, позитив сразу куда то улетучился. Вопрос что делаем дальше? Водитель прадика чувствуя за собой некую вину, предлагает обратиться к знакомому жестянщику и все востановить за свой счет, плавали знаем как это бывает. Предлагаю свой вариант. Оформить ДТП на месте как полагается. Звоним в ГИБДД, говорю что, как и где, в ответ -мы не поедем, жертв нет, да и ДТП как такового тоже, лесной массив не по нашей части, звони аварийному комиссару. Звоню, ответ- в епеня не поеду, боюсь застрять и быть сьеденным волками, если сумма ущерба не превышает 25 тыров оформляйтесь сами.

В общем так оно и ожидалось, наша задача известить о происшествии, сделана. Далее запечатлили все это безобразие на цифру, заполнили схему и обстоятельства ДТП. виновным сделали водителя прадо и договорившись о встрече в офисе страх. компании разьехались. На следующий день подьехал в офис, симпатичная мадам без лишних вопросов отправила меня в ГИБДД подписать какуюто хрень, там мол делов на пять минут. Приезжаю нахожу нужный кабинет, народу мама не горюй!!! Короче пять минут превратились в три дня стояния. От сюда мысль, на куй мне все это нужно, накуй ОСАГО и ГИБДД, уж лучше по старинке, коли ущерба по минимуму и стороны не против расплатились на месте и ноу проблем, а сейчас даже не представляю какой дальнейший гемор меня ожидает впереди.