Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
            Доброго времени суток, уважаемые автоЛЮБИТЕЛИ, думаю что на данном сайте большинство именно таких людей, кто интересуется автомобилями, любит их и относится как нечто большему чем просто средство передвижения.
Пишу свой отзыв об автомобиле имя которому Pajero, несмотря на противоречивое мнение в целом о марке митцубиси, этот автомобиль наряду с такими грандами бездорожья как Safari, TLC в свое время принес всемирную известность японскому автопрому.  Это нынче все знают что японские автомобили эталон надежности и качества, да и в премиум классе японцы сильно подтянулись, достаточно вспомнить LEXUS,  но если провести краткий экскурс в историю, то нетрудно вспомнить что японский автопром начинался по сути дела с копирования американского, и долгое время во всем мире к Японским автомобилям относились как к дешевым малолитражкам вовремя появившимся на всемирном рынке ( это я о нефтяном кризисе 70-ых). Касательно Джипов, то впринципе все японские внедорожники ведут свою родословную от легендарного Jeep, проверенного во второй мировой. Однако «хитрые» Японцы значительно развили конструкцию 40-ых годов и постепенно поколение за поколением , появлялись цельнометаллические кузова, конструкция совершенствовалась, и в результате развития и постоянного совершенствования,  с развитием технологий , электроники конструкция машин совершенствовалась, и  достигла такого совершенства ( к примеру TLC200), что американцы уже учатся у Японских производителей как делать автомобили.
          Паджеро занимает достойное место в списке «японских автомобильных легенд», благодаря грамотной маркетинговой политике ( на ум приходит многолетние участие и победы в дакаре и пусть там участвовал прототип, обвешанный пластиковыми панелями напоминающими облик серийного внедорожника, и  ничего общего не имеющий с конструкцией серийных автомобилей), облик машины был 100-процентно узнаваем и продажи стимулировались во всем мире, многие частные покупатели хотели иметь автомобиль  похожий  на чемпионский внедорожник, а благодаря большому числу модификаций , самые дешевые версии полюбились коммунальным службам во всем мире , автомобиль наряду с Safari TLC, числился в списке официального транспорта ООН.
         Для любителей попиарить тоету или субару отдельный абзац: если вы перестанете узко мыслить, и не будете с пеной у рта доказывать глупости и мнимые преимущества какого-то конкретного производителя автомобилей, попытаюсь донести до вашего скудного разума одну мысль: Все Японские автопроизводители имеют в производственной гамме удачные и неудачные автомобили и  двигателя.
К примеру :  как Диаманту далеко до Крауна, так же короле далеко до Эволюшина.
Ну и конечно производители  сотрудничают. Открою вам секрет, что и на тоетовских двигателях иногда стоят стартеры производства митцубиси, а Aisin поставляет автоматы чуть ли не всем производителям.
            ВЫБОР и ПРИОБРЕТЕНИЕ
Моя автомобильная жизнь начиналась во время выхода первого форсажа, учитывая возраст в 21 год, ничего кроме купе/турбо/коробки не хотелось., первый мой автомобиль отвечающий подобным требованиям окончил свою жизнь на косогоре в метрах 30 от дороги, хорошо что разработанный японскими инженерами кузов спас  балбеса.
            За последующие семь лет сменил очень много автомобилей , от купе до минивэнов, большинство из них привозилось на продажу, однако среди этого многообразия, были машины которые привозились исключительно для себя, о них были написаны отзывы.
Истрия владения скайлайнами в кузовах 32-34 : Отзыв о Nissan Skyline
После, окончательно разочаровавшись в качестве наших дорог ( жалко было портить хорошие стойки по нашим ямам и красить раз в месяц обвесы, а так же ездить по многочасовым пробкам на керамике ) был приобретен Toyota Crown в 171 кузове, об этой машине остались самые теплые воспоминания, отзыв можно прочитать по этой ссылке: Отзыв о Toyota Crown
             Время идет, человек взрослеет, ночные покатушки, походы в кабаки и прочие вещи.....))))приоритеты в жизни сменились, и на смену всему этому блядству, пришел совсем иной вид отдыха, такой как семейные выезды на моря, в лес на шашлыки. Краун перестал отвечать моим требованиям к машине. В казавшийся большим багажник шмурдяк  толком не помещается, диски 9-ки на загруженной машине цепляют арки, нестандартный глушитель весело высекает искры на асфальте, из двух суток на отдых , шесть часов я откапывал машину из песка...Все эти вещи в совокупности дали повод задуматься о смене автомобиля.  По правде сначала я смотрел в сторону Форестера и Айртрэка. Так как о смене автомобиля я задумался слишком поздно ( после ввода 5000 евро за кузов), то нормального форика уже не нашел, при просмотре айртрека совсем не впечатлил салон. Стараниями пи..д..расов, ой т.е. перекупов цены на авто выросли до невероятных размеров ( лето 2010 года), и покупать машину в России переплачивая 50-70 тысяч этим чмошникам принципиально не хотелось. В голову закралась мысль привезти рамный распил, этому требованию соответствовали лишь джипы, в мои деньги попадали: 185-ый сурф, 90-ый прадик, Бигхорн, 2-ой Паджеро. В джипах я на тот момент вообще ничего не соображал, слыхал что тоетовский KZ хороший мотор, но сурф не нравился из за салона и посадки, Бигхорн отталкивал внешним видом, паджеро нравился внешне, но боялся названия митцубиси и страшилок о дорогих запчастях, самым логичным поступком была покупка прадика коротыша.
Параллельно своим раздумьям, я на заказ  привез с аукциона  второго паджеро, с пробегом в 105.000 км. В хорошем состоянии, осмотрев эту машину и прокатившись на ней после сборки почти окончательно было принято решение везти хороший второй пыж, чем покупать прадо в плохом состоянии ( денег на длинный с маленьким пробегом не хватало из за стоимости оформления и высоких японских цен). Как подарок от всевышнего попадаются бумаги на второй пыжик, с «длинным» кузовом V46 и мотором 4M40, мечты сбываются не только у Газпрома)))), мониторю аукцион в течении двух недель и покупаю дорестайлингово второго пыжа с пробегом 117000 км., с оценкой в 3.5. Приятели отговорили меня от покупки рестайлинга из за электронного ТНВД и сильно завышенной цены Кстати о Японских ценах:  версия с 4M40 самая дорогая, и к примеру за цену ресталингового  2.8 пыжа можно купить два таких же 3.5 GDI.
        Далее шел стандартный процесс привоза, сборки, оформления автомобиля. В итоге я имею паджеро 95 года, в комплектации Exceed, с люком, двумя печками. Японец установил ништяки в виде лестницы и багажника на крыше. Внешность автомобиля меня не пугала, все таки учитывая 91 год выхода на рынок данной машины , считаю что в то время это был прорыв в дизайне, впринципе даже в 2011 году автомобиль не выглядит сильно устаревшим, можно сказать дизайн классический, да и для внедорожника данный критерий не столь важен как для легкового автомобиля. А вот в салоне возраст ощущается значительно сильнее. Напомню что в паджеро я пересел  с крауна, после его мультивижна , электроприводов всего что только возможно,  тишины в салоне на любой скорости, салон пыжика мне показался адским. Дизельные вибрации, убогая квадратная панель, желтый шрифт на указателях,  выглядят совсем уж приветом из прошлого., но к слову все таки рабочее место водителя вполне эргономично, все основные органы управления под рукой, все удобно. Серьезное промах  в том, что опустив руль в нижнее положение,  напрочь перекрывается  стрелка температуры двигателя, что для дизеля  один из важнейших  показателей, тем более я люблю опускать руль при движении по трассе, в таком режиме за температурой надо следить особенно внимательно. В целом же все простенько и удобно, простетцкая обшивка сидений достаточно легко чистится. А вот багажник показался мне маловатым, по крайней мере в том же сурфе багажник побольше. Музыка в машине никакая, ну тут можно и списать на то что колоночкам 15 лет, и свою песенку они уже спели Разочаровало то, что несмотря за немаленькую стоимость услуг за фрахт и таможенный склад , с машины чудесным образом пропал стандартный набор инструментов расположенный в кармане задней двери, а так же домкрат, и второй аккумулятор ( хотя на фотках присланных из Японии все эти девайсы были., не то что бы я крохобор и сильно жалею о нескольких рожковых ключах, просто эти мелочи были предусмотрены комплектацией и замена  на неоригинал влечет несоответствие  аутентичности комплектации Порадовало наличие в машине фирменного фонарика, маленький такой черный с эмблемкой митцу, мелочь конечно, но приятно.
После первой поездки вопросов к автомобилю возникло еще больше, после бензинового джизета, ну иль RB25DET,  он не едет совсем., тормозов как будто нет, управляемость отсутствует. В городе при не самых больших габаритах автомобиля ( ну я думаю что пыжик все же по сантиметрам по-меньше  крауна) за счет высокой посадки, плавности разгона  чувствуешь себя водителем индийского слона  на узких улочках Владивостока. Но к плюсам могу отнести отличную обзорность вперед, короткий капот  способствует отличному чувству габаритов, парковаться можно с точностью до нескольких сантиметров, в больших боковых зеркалах не спрячется камаз, но вот обзорность назад оставляет желать лучшего, во первых мешает запаска, во вторых задний свес и стойки крыши не добавляют чувства уверенности при маневрировании задним ходом. Так и не поняв того что я купил, решил машинку продать, дал обяъвление на этом сайте, и занялся неспешной продажей. В тот же момент постепенно приводил автомобиль в порядок. Сменил все жидкости, на СТО обнаружилось наличие в заднем мосту LCD дифференциала, огорчила стоимость замены в нем жидкости ( 2700 руб) но в этом случае лучше переплатить , чем потом покупать дорогую деталь. Да и радует LCD, порой забываю 4WD включать.
Сборщики машины оказались криворукими, точнее отдавал я машину на сборку отличному кузовщику, к его работе претензий не возникло, а вот механики работающие в том же СТО , были явно двоешниками в ПТУ и неудачниками по жизни. Как можно было не завинтить четыре подушки на кузове?, перепутать все пневматические трубки на системе Super Select ?, не завинтить хомут патрубка с радиатора на двигатель в двух местах ?, считаю что им просто повезло, что патрубок не сорвало, в случае гибели мотора их вина обнаружилась бы очень быстро, и у них бы не осталось вариантов кроме как покупать контрактный мотор, а я думаю что для них это был бы существенный удар по карману, думаю что с таким качеством работ прецендетнты уже были. Установив недостающие подушки крепления кузова часть вибраций пропала, причем значительно. Вот  неужели мозгов у людей нет? Ну ладно не завинтили, сломали, так хоть скажите об этом. В случае ДТП я имел шанс уехать в кузове  далеко от рамы., его бы попросту сорвало. Не думаю что японцы просто так рассчитали именное такое количество точек крепления кузова к раме, и четыре подушки могли сыграть ту роковую роль в путешествии кузова от рамы.
Так как машине 15 лет, несмотря на небольшой пробег,  иллюзий по части прекрасного состояния машины я не испытывал,  настала очередь ревизии ходовой части, были заменены втулки стабилизатора, отремонтирован рулевой маятник, заменен левый ступичный подшибник, сделан сход развал. После этих казалось бы незначительных мелочей, управляемость авто существенно улучшилась. Конечно до отлично настроенной легковой машины далеко , но и не похоже на уазик, который ведешь на ощупь. По двигателю вопросов не возникло, за исключением подтекающей клапанной крышки ( ну с наступлением  тепла я сделаю сам, дел то на пять минут). В планах хочу отрегулировать ТНВД, благо он механический и конструкция его давно изучено нашими Кулибиными.
                     Прошел первый снегопад, в машину влюбился еще больше,  не уподобляясь владельцам МегаФориков, заезжающих на эльбрус и одновременно побеждающих в кольцевых гонках,  я не утверждаю что пыж это мегавнедорожник, но после заднеприводного крауна, чувствовал себя очень уверенно на дороге. В глазах и словах водителей заднеприводных марков и скаев  из «козла» , которого  пытаются обогнать на узкой шаморовской трассе, я превратился в «Братан, есть трос?, дергни пожалуйста!!!»
                     Спорить о внедорожных качествах мостовых джипов не буду, потому как не имел опыта поездок по бездорожью, на авто такого класса, но все же рассудив что пыж машина с претензиями на «внедорожность», решил затестить ее в лесу, прямо скажу не очень удобно:  длинноват пятидверный кузов при  маневрировании между деревьев, несколько раз при штурме крутых подъемов цеплял задней подножкой, которую благополучно погнул., считаю что задний свес длинноват. Довольно просто удалось посадить машину в глубоком снегу, скинул газ , потому как испугался что зароюсь, но именно из за того что скинул, благополучно зарылся. Решил подготовить машину для лета и будующих поездок, установил 33-ие колеса Geolandar, а так же сделал лифт на два дюйма, поднял машину подвеской, от Body лифта отказался т.к. показалось что особого смысла нет т.к. клиренс остался бы неизменным. В планах установка задних пружин от сафаря и разрезание тяги Панара, сделать это хочу  потому как,  хоть машина по порогам ровная,  стрелка уровня на середине показывает, но лично мне больше нравится когда задок машины чуть приподнят относительно переда, динамичности в облике добавляет что ли, не знаю как объяснить. В ближайших планах шумоизоляция салона и установка музыки, но это на весну., так как хочу заняться сам. А, зимой как то не камильфо. Так же приобрел дополнительный  прибор: датчик температуры охл. Жидкости, тоже установлю сам.
Находясь за рулем пыжика, все же с завистью провожаю взглядом очередной турбоскайлайн, проносящийся мимо с непередаваемым звуком 76 мм выхлопа , но решил что лучше когда-нибудь разбогатею и приобрету эту машину в качестве второго автомобиля для воскресных покатушек, а покачто с непонятным будущим правого руля, конскими ценниками на машины, решил покататься год другой на  пыжике. Объявление о продаже благополучно удалил. В дальнейшем планирую дополнять отзыв по мере усовершенствования автомобиля, ну и конечно дополнять фотками с поездками в дальние уголки  нашего красивого края, где высокая машина очень актуальна. Спасибо тем кто прочитал до конца.

Дождался весны, решил немного подлечить машинку. Приятно порадовали цены на запчасти. Давненько мне не попадался автомобиль, на который втулки стабилизатора стоят по 80 рублей., конечно решил взять оригинальные, аж по 240 рублей ))), рулевые тяги поменял, сменил прокладку под клапанной крышкой, заодно и полумесяцы. Ну фильтра дело само собой разумеющееся. Поменял музыку, сменил все колонки, сзади отлично встают овалы, спереди оказалось что колонок четыре штуки, две в дверях, а еще две прячутся в торпедо:) По незнанке был приобретен комплект колонок в передние двери+пищалки, а о наличии дополнительных колонок узнал лишь разобрав салон....

Для интересующихся, добавлю фото стандартного фонарика от MMC, чуть больше сигаретной пачки:)

Так же некоторые девайсы установил: турботаймер, ну его можно было и не ставить, потому как в любой сигналке имеется эта функция, но девайс с надписью BLITZ на лицевой стороне, я как бывший GTшник не установить просто не мог.

В отзыве упомянул о том, что обзорность назад на этом авто оставляет желать лучшего, всем виной штрокие задниестойки, запаска, а так же высоко поднятый относительно земли кузов. Решение вроде простое: надо установить видеокамеру, благо таких девйсов ныче с избытом, но все они произведены в суйфунхе, такое изделе ствить категорически не хотелось, по причине неважного качества, но тут подвернулась машинка из страны восходящго солнца на продажу, с нее и снял это устройство....

мечта
красавчег 5+

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
реклама двигатель торговли ,вот твой паджеро https://vladivostok.drom.ru/mit... только вчера объяву смотрел и фотки были ,а сегодня уже фоток нет, http://mmcpajero.ru/svobodnoe-... ,мы на форуме паджеро клуба обсуждали, человек выбор делал из четырёх какой купить.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Для тех кто в танке, я написал, что машину не продаю, фотки удалил уже. Дайте плз. ссылку на обсуждение?

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
сейчас в ТАНКЕ холодно а ссылка вот на обсуждение http://mmcpajero.ru/svobodnoe-... . а это продажное объява https://vladivostok.drom.ru/mit...
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Ссылку не увидел. Но повторюсь, в отзыве указаны причины по которым появилось объявление, а так же причины по которым оно удалено, точнее фотки. С ТС с падж. клуба я общался по телефону, он подтвердит что особого желания продать машину у меня нет. Так что реклама тут не при чем!

зачет...

5...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

хороший машин, сам как два года сел на пыжика, долго привыкал к никакой, после турбового форестера динамике, ничего, привык, меньше шансов рас****ячиться. Скажу одно, что на пузотерку больше не сяду, ибо полюбил сей агрегат за его практичность. жаль конечно что притянуть такой с япии стало невозможно, и пыж 97 г 4М40 на коробке со всеми блокировками останется в мечтах. Спасибо ПУ и ладе КАЛиНЕ.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
ладно не суть важно ,у меня такой был ,а точнее разные модели паджериков ,пятак я и так поставил ,потому как обалденный аппарат ,удачи.

злостный неплатильщик:
на счет не привезти ,вот ссылочка http://mmcpajero.ru/comment/1401/ : почитай.

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
уже минусов мне на ставили , ну вы даёте ,смешные люди.

хороший падж!

Сообщений: 2098

2 экстремал, спасибо. Надеюсь покататься с вашим клубом:)

поставил:)))

$EXTREMAL$:
на счет не привезти ,вот ссылочка http://mmcpajero.ru/comment/1401/ : почитай.
интересно! а мыло конторы что занимается сей аферой не скинешь?

Палермо-на- Амуре
Держи пять! Молодец,что не стал продавать. Я сам юзал пыжа (только коротыша)-воспоминания только положительные,со слезами на глазах его вспоминаю.

Насчет пыжа на коробке, это и моя мечта тоже. Но иногда на отдыхе огромное желание коньячек под шашлычок:), и посадить жену за руль. А девушка и коробка вещи плохо совместимые:(

Сообщений: 2098
фоток салона кстати давай!

Леха:
2 экстремал, спасибо. Надеюсь покататься с вашим клубом:)
да с радостью заходи как раз там темка есть обсуждаем шашлычок на выходных.

злостный неплатильщик:
интересно! а мыло конторы что занимается сей аферой не скинешь?
нет ссылки у меня нет сам прочитав заинтересовался ,так как хочу пыжа по свежее, вот как найду кто это делает тогда скину ссылку.

Леха:
я свою три месяца совмещал!!! год жизни и сцепление нах! зато теперь ей есть чем перед подружками выпендриться! А у меня появился автопилот, который довезет, дотащит, разденет уложит и утром пивка холодненького поднесет.

Дмитрий инжынегр:
фоток салона кстати давай!
а ты совестлив?

В салоне фотать пока что нечего. Сделаю салон, выложу

Саяногорск
Леха:
Моя гоняет на паджере, сначала боялась мехКПП, потом все ОК. Удачи, 5 за машину!
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Интересный отзыв.

Уссурийск
пятерка,сам юзал все пыжи(дизельные) одни положительные эмоции...
HDJ81
VFR800 interceptor

125rus
обнаружилось наличие в заднем мосту LCD дифференциала - интересный такой диффиринциал ! по ходу новый !
Civic EK 3.7 R

Рассуждения правильные, с ними полностью согласен. Для наших дорог ДЖИПЫ само подходящая техника. Отзыв интересен, написано без пантов-легко читается. Действительно жалко легковые машины которые убиваются на наших дорогах, еще если они и дорогие, то вообще сердце кровью обливается. Ну нет у нас дорог для другой техники. Я тоскливо смотрю на машины в обвесах, люди лишают себя возможности с ездить на природу, на море, на шашлыки, в снегопады мучаются. Я только за ДЖИПЫ. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

egoblin
Отзыв ни о чем, слов много, а выводов нет. Ничего нового после трех страниц текста для себя не открыл.

Одинцово, Моск. обл.
И правда для 15-летней машины кузов выглядит отлично,и не так уж устаревшим... Отзыв понравился!! Пять!!
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Отлично написано и машинка зачётная.
Были)

Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Распилы рулят.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Уссурийск
Чумовая тачка. На такой резине вообще улетно смотрится
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

хороший отзыв

Город Герой.
Молодец, ставлю пять! Чудесное превращение в "Братан есть трос,дергани пожалуйста" красиво описал суть момента)))
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

А что значит: "разрезание тяги Панара"???
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

А на гудриче зимой не алё ездить, он капец дубовый и на льду ****** не едет)

Алтайский Край
Бодренький!!!!! 5ка!
in Russia

Дизельный Кирюха
Отличный отзыв, отличный паджер, зачёт однозначно!!!

Боевой )
GET BIG OR DIE.

egoblin:
Нормальный такой отзыв ! Автор описал свои первые впечатления, а вывод тут один Леха кркпко подсел на пыжа, даже продавать передумал, еще с пол года погоняет и на пузотерку даже не взглянет, затем начнуться покатушки в го-внах и как следствие разочарование в штатной проходимости, ночью его станут преследовать маниакальные мысли об установке лебедки и шноркеля, в тайне от жены будут отрываться кусочки семейного бюджета на покупку злой грязевой резины и прочей хрени о которых грезят сурьезные джиперы. А если вы хотели увидеть, как автор хапнув горя днями и ночами стоит раком в гаражном боксе, пытаясь реанимировать убитого пыжа, то таких отзывов в ДРОМе навалом, книгу из одних цитат издать можно, короче вам не сюда, а немного пониже.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Отличная машина! Японцы в Европу новые в этом кузове делают до сих пор. У меня был коротыш 95 года, потом рестайлинг длинный 98 года. Сейчас Паджеро 2002 года- отличный, современный автомобиль, как снаружи, так и внутри, но!
Коротыш до сих пор снится...Который 95 года... Харизма, мля.
Все с двигателем 6G74.

RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Н.Новгород
Не хочу ни кого обижать, но победы в Дакаре как свидетельство крутости авто умиляет.
Если так рассуждать то КАМАЗ МЕГАЗВЕЗДОЛЕТ.
...такие неприязненные отношения испытываю к потерпевшему,что кушать не могу.
Мой отзыв: Honda Orthia 2001

Имеется ввиду машину с бензиновым мотором нужно покупать.. Мне так дизеля больше не хочется..

ALEX_23:
Согласен. Сегодня по трассе М60 иду...120...На лыжах кататься ездил. Впереди машинёшка, какая-не помню..Левый поворот. Слегка газ....И через 3 секунды уже 160.... Ни один дизель не обеспечит такую динамику. В салоне- тишина, выхлоп-как слеза младенца. Никаких вибраций...
Да- жрёт. Иногда много жрёт, но! Едет так, как захочу. За это я ему жор прощаю.
Но у 4М40 тоже есть свои плюсы- тут на любителя. У кого соляру есть возможность подешевле брать, конечно возьмут дизелёк, и будут правы!
Мне брать её негде, стоит она на заправке, как бензин, поэтому я люблю 6G74.
Ничего интереснее в плане динамики не встречал, ну...если не рассматривать турбового Форя...А чё его рассматривать- машина абсолютно другая...

Я не согласен с этим:
автор:
пК примеру : как Диаманту далеко до Крауна
Скорее наоборот. Кто имел крауна и демона, скажут лишь одно: краун рядом мне стоит с диамантом.

А паджерик - отличная рабочая лошадка. 5.

Поверь, я имел два диаманта и краун. Про диамант где то отзыв есть. Ужасный авто
Vnuk 27
Не только у honda нет нормальных джипов. mazda и subaru тоже нет ничего .

Дмитрий55555555
4M40 - лучший дизель от Митсубиси.Жрет как бык помои, но никакого сравнения с 4D56.Asin - не панацея.В природе еще есть Jatco.Жижу в автомат лей Queen..., ты уже наверное в курсе. Можно освоить интернет магазины Экзист или 1000z.ru дабы не переплачивать местным бичам при покупке запчастей.Сильно не дупли, это не Скай, и машинка будет тебя долго радовать.

Хороший отзыв и машина хорошая, не продавай за такие деньги лучше не возьмеш, из-за тех о ком четко подметил!!! ( у меня и Бич был (бензин и дизель) машина хорошая но вид тоже не очень понравился, и прадо 78 (2лт) машина отличная но мотор..., и Сурф кз- отличный, но посадка, и 2 лт Сурф лучше помолчу, и паджеро 4д56 отличный но мотор мож из-за времени а мож по конструкции постоянно в масленных потеках и что не делай не помогает. в настоящее время у меня пыж 3500 боди-лифт 20см, ходовка 2" с блокировкой заднего моста,все в нем радует но расход...А про багажник разговор отдельный;)

Шадринск
Отличный отзыв, позитивный подход к выбору и приобретению.
Автору удачи по жизни. А тем, кто заходит сюда для...ругани...
ну найдите уже себе отдельный "вход" для мата и прочего.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Петрович привет! Выкладывай фотки своего лунохода!

да я собрался отзыв писать фото позже будет!!!

Давай пиши, интересно будет почитать !

рв20 танк хочу
отзыв отличный держи краба.перекупы тоже есть хотят,но за дрова цены гнут дурачки лучше без них,но люди всякие нужны люди всякие нужны важны.пи...в на мыло.брани поменьше,дети тоже читают.МИР БРАТЬЯ!!!:-)))

Иркутская область
Хорошо написал - с удовольствием прочитал. Сам пересел с Крауна на Prado 90, но до сих пор не могу привыкнуть к спартанскому комфорту.

Автору респект за отзыв. У самого Пыж 4М40, коротыш.

Афтар ответь плизззз???
А что значит: "разрезание тяги Панара"???

Кузня,ёлы-палы.
Машина - супер,у самого такой с 4м40 но с дизельным !!! И не понял только вот одного - зачем ещё один датчик температуры охлажд.жидкости ? Ведь он уже есть на панели.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой

Поджарый
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

NISS@N:
Афтар ответь плизззз???А что значит: "разрезание тяги Панара"???что то не понял? как так разве можно, я почему то думал, что ее нужно менять на новую тюненую. Можно плиз по подробнее?
В кольцевых или раллийных машинах элементы подвески такие как стабы , тяги могут менятся на более жесткие, чтоб жесткость на кручение увеличить, для управляемости., от этого ходовка красивая и вся цветная:),
В моем случае смысл замены тяги панара на тюнь состоит в том что если заднюю подвеску поднять пружинами от Сафаря, то тяга "панара" сдвинет мост в сторону, т.е. оснвной смысл в том чтобы тягу сделать регулируемой, чтобы выставить развал-схождения, чтоб машина не жрала резину. Т.е. в тюненговой не так важен яркий цвет и характеристики жесткости, как возможность регулировки. Конечно если есть возможность лучше купить тюнь., колхозный вариант "разрезать" стандартную тягу , нарезать резьбу и сделать ее регулируемой.

Возможно я и ошибаюсь:)

ха-ха-ха ,про слона в городе(по управляемости) правда......
и салон хотя-бы выглядит законченным по сравнению с Патриотом
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

DA1971:
ха-ха-ха ,про слона в городе(по управляемости) правда......но опосля УАЗа Патриота на Пыжике по городу гонять гораздо шустрее и маневренее....и салон хотя-бы выглядит законченным по сравнению с Патриотомпо мне лучше деньгу вложить в Паджерика б/у(не совсем убитого) чем в новый Патр.
Вы правы. Представьте, как будет выглядеть Патриот после 200000 пробега....Как и любая другая отечественная машина...
Хотя...На них войну выиграли...

Уссурийск
войну выйграли далеко не на патриотах... цена патра 600 тыщ + 200 тыщ на доводку до ума... пыж 450-500 вполне можно найти живого, на доводку 200 выше крыши... Через 5-6 лет патр будет конченое *****, а пыж все так же будет радовать хозяина... как то так

Леха:
Спасибо=) Да вот мы тут сурфа 185 тоже думаем поднять чуть больше чем на 2 дюйма, а для этого панару тоже придется делать разборной, так как это более бюджетный вариант, по сравнению с тюненой панарой.
Hilux Surf 2001 3RZ

Выше гор-только горы. Машина-редкий эксклюзив!

Р-н-Д
хороший пыжик

Кыра
Отлично Леха. Пыж тема. У меня обсалютно такой же снаружи только 4М40
Pajero 96 г. 4M40 , 2.8, дизель, 275/65/16

г.Волгодонск
Красивый Pajero ! и отзыв отличный !

Ivan Mikhalev:
Отлично Леха. Пыж тема. У меня обсалютно такой же снаружи только 4М40
так у меня тоже 4М40

Мне отзыв понравился! "5" Добро пожаловать в Паджеро клуб.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

легенда! такие уже не делают :(

ga_iden:
легенда! такие уже не делают :(
Делают! Их новые во 2 кузове поставляют в Европу. Pajero Classic называется. Пользуются там большим спросом!
И.С. Барков.

Да... Леха... Наваял как правду сказал... Реально взрослеем... Думаем уже не о гонках...

+5/ Отзыв супер!
Юзал паджика отца - только положительные воспоминания!
Сейчас на 8галанте (акула) гоняю! И есть предпосылки продать его и сново в бой за ПАДЖИКОМ))!!

Класс аппарат,давно занимаемся паджеро.Пружины от сафаря будет жутко жестко и аморты выдут из строя.Поставь двойные от короны 170 -190 кузов идеально подходят для нас.И с европейца 2800 поставь себе жесткий блок во тачка поедет:)

Нижнеудинск
Дмитрий инжынегр:
хороший падж! странно вот только, почти у всех японских концернов есть в линейке серьезные внедорожники, а у Хонды нет? странно.. (Пилот и ЦРВ - паркетники....)
Хонда по Исудзовской "лицензии" выпускала Бигхорна - Хонда Горизонт назывался
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Олег Вл.
Отличный отзыв поставил 5-ку.

Олег Вл.:
Отличный отзыв поставил 5-ку.

Иван38:
Хонда по Исудзовской "лицензии" выпускала Бигхорна - Хонда Горизонт назывался
и у мазды были по лицензии джимни, паскудо, а свой у нее просид, мпв и пикапы серии Б и БТ
а у субару был великий леон, для седана это не ждип а биг фут, у знакомого до сих пор находу 1.8 понижайка и блокировка центра! )))))

Алексей!!!Нужен совет для покупки машины.желательно по телефону. Как можно позвонить?спасибо!!!

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
4М40 НА ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУСТА ПОЧЕМУ БУДУ БЛАГОДАРЕН СПАСИБО

"Порадовало наличие в машине фирменного фонарика, маленький такой черный с эмблемкой митцу," - давно ищу этот фонарик, автор, не подскажешь номер по каталогу, или каталожное название?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Я три месяца, как купил Пыжика, а этот фонарик только сегодня обнаружил...В инструментальном отделе в задней двери....Только батареек нету.
И.С. Барков.

сейчас можно во владике коструктор-распилышь хайса взять и сколько оформление документов встанет?приблизительно?заранее спасибо!

Саня148:
Да фишка в том, что у меня его кто-то из прежних хозяев прихватизировал. Я так понял, что он аккумуляторный, и специальное штатное место для него в багажнике сзади слева, над второй розеткой. Хотелось бы хоть увидеть, как он выглядит.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

"...установил 33-ие колеса Geolandar"

МТ что ли? Нифига не вижу 33-й Геолэндер.
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Без б. на фотках он на 33 гудричах а/т, перепутал, геолендеры были зимой, и всего 15-тые

Евгений-72
Хочу брать падж. посмотрел на отзывы по внедорожникам и понял что на мицубовском, обсуждают ремонт паджериков, а на прадиевском - комплектацию (за редким исключением что-то сыпется). Но на прадо я не потяну. Может кто-нибудь привести приемущества паджерика над прадиком (если есть такие).

Возьмешь мертвого прадика, будешь обсуждать его ремонт. Возьмешь мертвого пыжа, будешь обсуждать ремонт. Купишь в отс будешь ездить и радоваться, независимо от марки

Сообщений: 2079
красачик со своей харизмой ....не чета сегодняшним.!

5 !
MB W126

Евгений-72:
Цена- основное преимущество. СуперСелект- второе преимущество. Шумоизоляцию сделаете- будет почти как в Праде.... Управляемость отличная.
Я понимаю, что Прадо, наверное, надёжнее..Не потому, что из каких-то особых материалов слеплен, нет. Он проще- потому надёжнее.В Паджеро больше электроники- он сложнее. Но вариант покупки нужно рассматривать в привязке к стоимости и к функционалу.
Так вот. Соотношение цена- функционал- явно в пользу Паджеро.
Если же есть лишние деньги -покупайте Прадика.
А о ремонтах... Прадо дороже- их больше берегут и лижут. Ну, и простота...
Любите Пыжика, своевременно меняйте, что положено, и он будет не хуже. Потом полюбите- и Прадо не захотите.

P.S. Всё это имеет смысл, если при покупке не купили убитую машину.... Купили хорошую- поддерживайте, любите его, и он Вас будет радовать.
Удачи в приобретении!

Евгений-72:
- Лучше салон (имеется в виду П-2/Прадо-95)
- Крепче ходовка и рулевая (на Прадо - рейка)
- Крепче трансмиссия (живучей раздатка и передний редуктор)
- Устойчивее идет на грунтовках

Big-Bob:
- Лучше салон (имеется в виду П-2/Прадо-95)- Крепче ходовка и рулевая (на Прадо - рейка)- Крепче трансмиссия (живучей раздатка и передний редуктор)- Устойчивее идет на грунтовках Проблемы эфишных дизелей примерно одинаковы. И 4М40 (П-2) с KZ (Прадо) исключениями не являются.
Всё верно! Но на них не только дизеля ставят....У меня вот были 3 Паджеры, все с двиглом 6G74, 3,5л. Так вот. Этот двигатель делает Прадовского 3,4 (ближайший конкурент) по всем параметрам- как по мощности, так и по крутящему моменту. А ежели ещё на коротыше установлен, вообще ....ничего рядом не стояло. ИМХО.
Вот мой первый зверёк- жалею, что продал....
И.С. Барков.

[quote=Саня148]6G74, 3,5л. Так вот. Этот двигатель делает Прадовского 3,4 (ближайший конкурент) по всем параметрам- как по мощности, так и по крутящему моменту.

Непонятно, что ты имел в виду под "В Паджеро больше электроники- он сложнее"?
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Тебе надо поменять радиатор печки что стоит под панелью. Там забиваются соты и снижается теплоотдача. Я поменял на контрактный радиатор -теперь Ташкент.Промывать бесполезно не трать свое время. Машинка супер. А колеса вообще мечта.Такие же хочу.

[quote=Big-Bob][quote=Саня148] 6G74, 3,5л. Так вот. Этот двигатель делает Прадовского 3,4 (ближайший конкурент) по всем параметрам- как по мощности, так и по крутящему моменту. Непонятно, что ты имел в виду под "В Паджеро больше электроники- он сложнее"?[/quote]
Ну...яне электронщик- это слова знакомого, который диагностирует движки- сканер, и т.п. Я с ним очень плотно общаюсь, и многое, что я знаю о своём автомобиле- благодаря ему.
У меня нет оснований уму не верить- специалист очень хороший.

niksan1970:
спасибо за совет, обязательно попробую. Насколько помню, когда музыку снимал, вроде виден корпус пластмассовый белый., это он?

нет, что бы до него добраться нужно снимать панель полностью,впринципе времени не много заимёт,я на своём то же маялся с проблемой пока не поменял радиатор на контрактный толку ноль,соглашусь автомобиль отличный!

Я надеюсь ты теперь не будешь диски коцать каждый раз когда будешь ехать до Хабаровска?)))
- RF4 - хата на колесах

Леня, присоединяйся:), из джитишников, в офф роад:)

Я уже сделал первый шаг - 4 вд заготовка уже в работе, потом просто антидроп и все)))

Дальнегорск
ну дык не бензин!

Boris Gorbachev
Пытаюсь разобраться всетаки какой дизель взять чтоб был более экономичьным по городу ? 2.8 или 2.5?

курган
зачетный броневичок!!!!! 5 за отзыв

для начала я девушка и юзаю на пыжэ 98 г.в. 4м40 мех кп короткий . мой мишка мне нравится ,просто и все по кайфу и ненадо говорить про девушек и мкпп. в большие г-на не лазила но приходилось и грязь месила. машина супер.всем удачи на дорогах.

Класный отзыв! Твердая пятерочка! А пыж 99 г терминатор 4м40 как?

Отзыв 5

Руль оригинальный!
И.С. Барков.

5+, интересный отзыв, я тоже искал такой кузов, но бензин 3,5, после того как прокатился на таком, а так как в нормальном состоянии не нашёл, поэтому взял рестайлинг. По поводу перекупов и крыс на таможне такое же мнение.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Ребята пдскажите какие лучше аммотрики ставить на зад?? склоняюсь к KYB 344223, думаю для коротыша будет нормально.

MIH82:
Лучше- оригинал. Т.е. "Темпс"- которые регулируются по жёсткости. Но цена конская.

оригинал однозначно отпадает.
Mazda Axela+MMC Pajero

Каябу ушатал за год ставил серые так называемые "усиленные" хотя в чем их сила так и не допер.

злостный неплатильщик:
Я тоже усиленные ставил.Серые. Установщика жалко было, когда он их прокачивал...Тяжело...Так что силу при прокачке видно.
И.С. Барков.

парни нужен дмрв MD 183609, как думаете сколько он будет стоить б/у?

А зачем продаешь пыжа?

132:
А зачем продаешь пыжа?
патаму что распил, перевертышь, угнан в японии, весь ********ый, ходовка убитая, гнилой. А вообще кто ты такой чтоб я тебе рассказывал? Продаю, значит надо, че за вопросы?

У меня их два. Покупай

Саня148:
Ясно, короче сила усиленной каябы в том, чтобы *****ть установщика. Этой весной попробую МОНРО нашел комплект за 6500. Можно конечно и ТЕМZ живой на разборке подобрать но это во Влад ехать надо - лень.

Якутск
Лёха попробуй аморты Монро, у меня на Пыже тоже поднятом 2 года отходили без проблем.
MMC-PAJERO`95 V-3.5 245HP

У нас вот на эти серые усиленные 2 года гарантию дают. Потекут- поменяют без вопросов, но пока не слышал, чтоб кто жаловался...
И.С. Барков.

Гарантия есть, но я деньгами возьму, задний правый течет, перед пробивает, задний левый потный. Я не утверждаю что весь каяба отстой, может мастера руконогие из фортуны попались, может силенок не хватило прокачать как надо и поставили на отыбися, гадать не буду, попробую МОНРО, ушатаются, поставлю оригинал, они как никак 18!!! лет отходили из них 7 по Рашке.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Я рулевой маятник сменил на новый, через неделю потек

Павлодар
машина не 95 а до 93,значит между 91 и93......года выпуска...так как до 93 года задний дворник включается при помощи кнопки возле руля..а после 93 с рукоятки ручки поворотников
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Вопрос к ЛёХЕ,подскажика пожалуйста чем лифтовал его,лифт комплект подвески или проставки между кузовом и рамой, если лифт комплект то какой фирмы у тебя?И где мне взять багажник,желательно японец а то у нас только китай везде,может подскажешь! Pojero 2, 4m40,snoy atlete.

Triada4222:
ну глазастенький расскажи гдеж ты там кнопку увидел? Туманки,обогрев,аварийка, а гдеж дворники? Расскажи ка?

Павлодар
возле ручки регулятора подсветки приборов!!!еще раз уточню задний дворник!!!!!может я и неправ..но по фото видно вроде как!!!

Якутия

отзыв 5+.вот мой.

MIH82:
Ну что нашел такой ДМРВ?

Всем привет)))
А помогите мне кто-нибудь купить противотуманки как у этого джипа...
Нигде найти не могу...
Если ЧО, пересы за мой счет!
Почта:
ant_1979@mail.ru

Диамант49
Леха:
Тебе просто убитая машина видать досталась. А так кроун, по сравнению с Диамантом,-Г.О.В.Н.О.

Расскажите о процессе лифтинга, оч интересует сей вопрос.

цен не помню, время достаточно много прошло. Информации в интернете много

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России