Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1991

Мицубиси Паджеро 1991 — отзыв владельца

, Арсеньев
19807
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: лето: 1)город-20, трасса 14. зима: 1)город-25 на 4WD, 2)трасса-17 л/100км
Цвет кузова: синий
Кузов: Дуга,спойлер
Ходовая часть: 3 режима подвески(жесткая,средняя,мягкая) и изменяемый клиренс
Двигатель: V6 170 л.с
                 Привет всем поклонникам данной модели японского автопрома,каким и являюсь я сам! Сразу хочу сказать,что машина не моя(мне 18 лет,на права только сдаю),а папина...ему отзыв писать просто лень,да и некогда!А я сидя дома, от нечего делать, решил написать пару слов о нашем любимце Паджерике.
                 Машин у нас не сказать что было много....сначала у папы были жигули,после них Nissan Atlas(грузовик),потом Camry(оставила много хороших впечатлений),далее Cresta 95 года(была у нас всего год,продали из за невозможности ездить на рыбалку),потом была CR-V(на ней мы проездили 3.5 года,отличная машина с просторным салоном,неприхотливым двигателем и хорошей проходимостью,если без фанатизма)! Ну а после хонды CR-V у нас появился виновник данного отзыва-Паджерик.
                 О покупке: после продажи хонды, были без машины примерно 3 месяца...все в поисках,все не знали,что же нам надо! Папа у меня, сам по себе человек какой то странный я бы сказал...машину хочет,а шевелится для ее покупки не хочет! Поэтому машину купил можно сказать я. Так вот лазию я по дрому день ото дня и тут наткнулся на отличный,как мне показалось паджерик(до этого их вообще не рассматривал из за ценника),я им так загорелся,что твердо решил для себя...если не он,то уже ничего не купим! Пришел папа с работы,я ему показываю фотки данной машины,вручаю ему номер телефона и говорю звони! В общем пошли смотреть. подъезжает этот маленький монстр к нам,хозяин вышел и стал показывать авто! Мы конечно с батей его всего облазили,посмотрели...для 1991 года выпуска состояние машины было просто отличное,садимся прокатится! Выезжаем на гравийку и еще раз убеждаемся что состояние очень хорошее,ничего не гремит,не стучит,автомат переключается плавно,ускорение очень бодрое! в общем просил хозяин за него 295 тыс рублей,ну ничего...сторговались за плохую резину,надавили на жалость,мол работаем на заводе,денег нет...давай за 280!Короче купили,оформили...я счастлив,папа пока еще не понял,что приобрел.
                 О самом автомобиле: Значит что мы имеем у себя в гараже...MITSUBISHI PAJERO 1991 года выпуска с раздаткой Super Celect,3 двери,цвет синий,3.0 литра 170 л.с на автомате. Из приятностей: была установлена сигнализация с обратной связью,музыка с усилителем на 500 Вт,кенгурятник,лебедка...даже люк есть. Поломок пока никаких не было,не считая того,что сломался спидометр(разбираемся в чем дело).
                 Боевые будни: Наездили мы на нем за 6 месяцев владения не много...3 раза ездили на рыбалку,где по проходимости он показал себя с лучшей стороны,ползет просто везде,но вывешиваний крутых боится(комплектация досталась без блокировки заднего моста).По грязевым оврагам короткая база рулит...по песку тоже едет достойно,но главное с педалью газа не перебрать,бензиновый движок все таки. По снегу заметили такую особенность,что прет только с ходу и если затупишь(скинешь газ,очканешь ехать дальше,то садится и все! даже не всегда назад получается ехать...благо лебеда есть! Движок резвый...на трассе обгоны даются легко,комфортная скорость на нем по сухой дороге 120 кмч. В городе маневренный автомобиль,для которого зимой всегда есть парковка(например в сугробе). На гравийной дороге двигаясь на заднем приводе нужно быть аккуратным...жопку кидает все равно(база короткая),тоже самое и зимой на гололеде.
                 В общем всем хорош Паджерик...и на трассе на нем более менее комфортно и проходимость относительно хороша,внешний вид как по мне,так лучший из 3х дверных джипов...но расход топлива убивает! Я уверен,что не все в порядке с этой машиной. Весь интернет перерыл...много где пишут,что расход должен быть на заднем приводе летом 18 литров при спокойной езде по городу...а у нас 22 минимум! куда нафиг!!! Думаю нужно делать капельницу,промывать всю топливную систему,менять все свечи и фильтр в баке...авось по другому станет в плане расхода и динамики разгона даже.
                 Ну вот я и рассказал все,что могу рассказать про нашу машину...если сомневаетесь насчет паджерика,то не сомневайтесь...просто перед покупкой диагностику нужно делать! Брать в слепую машину которой 15-20 лет я думаю глупо! Ах да...еще забыл сказать,что печка в паджерике дует на 5+,салон нагревается махом...и обзорность естественно отличная сидя за рулем.
                  Не судите строго...написал все что думаю и знаю,очень люблю эту марку автомобиля и жду с нетерпением,когда смогу сам сесть за руль нашего Пыжика(остался месяц до получения прав) Удачи вам на дорогах и вне их... Позже думаю дополню отзыв,а может Батёк сядет что нибудь настрочит! Всем пока...

ИЛЮХА91, Владивосток
Vladislav 17, Украина Луганск
Роман, Красноярск
Георгий, Тверь

классный поджарый
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

НОВОСИБИРСК
Хорошо написал, молодец, а то, что трёх дверый пыжик самый красивый-это правда.

Старичёк :)
Darex
чёт жрет дох...я... у мя в городе в 15шу укладывался 5ти дверный... при том что люблю еще газ нажать до отказа.....
Cotod_3302
ALEX_23:
Старичёк :)
Этот старичек новым фору еще даст... =) Отличный аппарат 5!!!

паджерик отличный, особенно дизаин, в новых кузовах он как то "подобрел", а тут прям злой))) ху..е..ту с переднего стекла уберите, ен позорьтесь... Ставлю 5)))
NAR

От эт по нашему! За Пыжа 5!

автор, предполагаю ваша проблема по расходу топлива связана с поломкой спидометра.. у меня была проблема с таким же пыжом лет 7 назад, сломался тросик спидометра и в ответ автомат перестал последнюю передачу включать)) такая вот взаимосвязь))) правда у меня дизелёк был..

и этой машине двадцать лет по фото и не скажешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Бурятия,Кабанск.
Из всех внедорожников-коротышей,этот(П аджеро-коротыш) смотрится наиболее удачно.Отзыв легко читается,многим ""выкладывателям"" отзывов можно позавидовать слогу.Пять.

Молодец парень, хорошо написал, технически подкованый. Есть оказывается в России нормальная молодежь, а не только та которая на ушатаных девятках с пердотоками гоняит - башек пугаит.
Совет - поставьте новую резину, а то эта совсем лысая. Проходимость заметно возрастет.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова

Prick:
Резину новую уже поставили и литье поменяли....фотки будут,выложу! Резина которая на фотографиях сейчас 32(не родная) и лысоватая уже конечно

Dimych888:
А спидометр тут не причем...он поломался неделю назад,до его поломки расход был такой же! Хотя я грешу на 32 резину которая стояла до этого,сейчас поставили родную 26570...посмотрим изменится ли расход на ней

Ездил на таком...прет как танк, втроем сзади тесно, ну и козлит! Дизайн отличный! +5
JDM

Лаймонд:
Прет как так согласен...а козлить начинает на скорости 150 кмч,но зачем так гонять на джипе? он не для этого....Кто сильно козлит,так это 3 хдверный эскудик

Катманду-на-Амуре
Хороший пыжик!
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

хороший аппарат5+

Отличный автомобиль! Был такой коротыш, только 3,5 литра..Песня!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
Саня148:
Отличный автомобиль! Был такой коротыш, только 3,5 литра..Песня!
Читал ваш отзыв...очень понравился и паджерик красив! А какой расход топлива был?

Молодец. За отзыв и машину 5. Расход действительно великоват. Летом в городе в 16 л. должен укладываться. У меня Паджеро спорт был с таким же двиглом, покупал новым. Расход после обкатки: город лето - 15-17. Зима - 19-22. Трасса от 11.5

Курган-Екатеринбур
офигеть у Вас цены, у нас за 300 1998 года 3 литра,АКП, 3 двери, левый руль полгода продать не могут (((
Закон суров, но это фигня...
Когда мы воевали в Боливии, мы срали прямо в окопах...
Мой отзыв: Ford Fiesta 2008

guseff2004:
Да уж...у нас 98 год бензиновый паджерик будет стоить порядка 430-450 тыс

32154:
Летом по городу в 15 литров укладывался (если не сильно на тапку давить), по трассе- 12. Сильно зависит от манеры езды. На нём тяжело было "тошнить" в пределах разрешённых скоростей -пушка. Тянет надавить....Но динамика- отдельная тема. Зимой, как все 3,5 движки- около 20.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

костег123
автор пишет, что с суперселектом, а потом пишет, что сзади нет блокировки. Суперселект - по умолчанию имеет блокировку в заднем мосту.

Автор, поменяй свечи, говорят хреновые свечи сильно влияют на расход.

У меня такой же, тока по-новее и пятидверка. Жрет точно меньше 22 литров. У меня по трассе 18 выходило.
костег123
сорри, опечатался. По трассе у меня 16 выходило (зимой ездил в Финляндию на нем). При этом у меня стоит козырек над лобовым стеклом, аля хаммер, а он точно литр расхода добавляет.

Долгопрудный
Жрет он точно у тебя многовато. У меня коротыш 3.5 - средний расход 17-18 литров 95-го.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

костег123:
Суперселект не имеет отношения к блокировке в заднем мосту. Блокировка может быть принудительная, может быть самоблок, а может и ничего не быть.

костег123:
Автор, поменяй свечи, говорят хреновые свечи сильно влияют на расход.
Если не имеете точных знаний насчет супер селекта,то объясняю! Супер селект имеет в себе блокировку межосевого дифференциала...блокировка моста,это совсем другое! В некоторых комплектациях имеется данная кнопочка в салоне,которая включает эту блокировку заднего моста.

По расходу - действительно, на свечи похоже.
Менять их непросто, нужно снимать кучу всего, чтобы добраться. Так что свечи стоит поставить платиновые или иридиевые, (лучше всего "родные") и приурочить их замену к замене того же ремня ГРМ, помпу посмотреть, чтобы потом не лазить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Долгопрудный
У него же обычный 3-х литровый 12-клапанник - там свечки меняются без проблем. А на 24-клапанниках - да, гемор тот еще.

С-Пб.
красив ********! питёрка)
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

5!!! зачетный пыж!!! у самого бл такой!!! Отзыв о Mitsubishi Pajero

вязьма
офигенна тачка. но расход это жесть
Мой отзыв: Hyundai Getz 2005

У меня пятидверный. После езды по воде машина буд-то в стену упирается. По ощущениям держат тормоза, причем не равномерно - машина начинает рыскать в стороны, расход топлива, соответственно возрастает. Это безобразие длится километра два. Затем, обычно, слышится удар где-то в районе раздатки (машина едет на заднем приводе), еду дальше нормально. На СТО проблему снять не могут.
Может кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью?

Руслан Акб.:
Может кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью?
с данной проблемой лично я еще не встречался...по воде глубокой не ездил еще! А у вас дизел или бензин?

Бензин три литра. Вода не очень глубокая - лужи не более полуметра. Как весна наступила, так приходится постаянно принимать ванны - дорогу затопило разливом. Первое время ездил по затопленной трассе, но как захлебнулось несколько машин по-меньше нашего- доблестные дорожники забаррикадировали выезд строительным мусором.
Теперь все едут по лесу.
Машину купил месяц назад. Пока ездил по снегу (с учетом лесной дороги и 4wd) средний расход был в пределах 15 литров. Сейчас под двадцатку.

Павлодар
машина красавчик!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Шелехов
Russo81:
+1Суперселект это раздатка .

Эдуард
Комсомольск-на-Амуре
Руслан Акб.
Проверь что у тебя в раздатке, может воды хапанул, тогда может уже и цепь рассыпалась!

Продажа Mitsubishi Pajero 1991 в России