Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Мицубиси Паджеро 91

Тема:

Привет всем! На данный момент пробег составляет 180 тысяч .Зима и весна прошла успешно конечно пришлось немного поработать над ходовкой заменили верхние рычаги,шаровые опоры,рулевые тяги меняли сами в гараже на все про все ушел 1 день когда все собрали выехали с гаража при повороте руля в одну сторону он делал 3 оборота , а в другую 1 пришлось ехать в СТО чтоб отрегулировали рулевое...Недавно узнав из форумов и из книге что в АКПП надо заливать DEXTRON 2 Были в замешательстве так как при покупке авто дядька сказал что заливал DEXTRON 3,чего категорически нельзя делать к замене масла мы еще не подходим так как за 4 годы мы наездили всего 40 тысяч км.а насколько я знаю масло надо менять каждые 60 тысяч но в целях профилактики все таки скоро заменим вместе с фильтром ,да еще и при переключении с R на D и обратно происходит не большой толчок .Заменили масло в заднем мосту залили Кастрол лс (для лсд мостов)незнаю по чему но по мануалу должно влезть 1.8 литра мы же все слив полностью с моста и откачав трубочкой залили всего 1.5 литра пока не полилось через заливную пробку,незнаю почему столько в книге написано диффиринциал повышеного трения 1.8 , а обычный мост 1.2 и как это понимать то что у нас влезло 1.5 литра .Нужно поменять масло и в переднем мосту подходит к замене и антифриза незнаем нужно ли промывку делать дисцилированной водой или нет..Появилась еще не большая проблемка дребежат боковые стекла мы с отцом разобрали и увидели причину сточились плостмастки держащий механизм стекла пока не придумали нечего такого что можно былоб туда подставить.Пришли в ужасное состояние наши балоны «МЕДВЕДь» ужасные шины дубовые стучат ужасно,у дядьки на импортной резине меньше чувствуются ямы,еще подстукивает задок на диагностике сказали менять задние сайлентблоки.Не могу разобратся с годом выпуска авто по документам у нас 1994 года,по табличке подкапотной где написана комплектация выходит что это комплектация выходила с 91-93 год…на раме выбит номер кузова так как на японцах нет вин кода..по ремням немогу прочитать так как на бирках год стерт…больше вариантов пока нет.Машину мы используем мало восновном отец по работе иногда выезжаем на речку там на писках погарцуем чуток на рыбалку к сожилению мы не ездием канечно охото гдето в грези побуксовать поездить по калдобинам..и т.д. проверить его побольше в не дороге.скоро я здам на права и тогда я точно его проверю объязателно будет фото))))))Короче дел еще навалом так что Будем дальше эксплатировать наш любимый атомобиль - позже отпишусь что и как Всем удачи!...

, пробег 180 км

Заменили масло в АКПП !Меняли все сами в гараже, Ушло почти 8 литров ,меняли можно сказать 100% сливали с картера и откручивали шланг с радиатора прогоняли пока не полилось новое ,сеточка была совсем чистая не считая мелкой мелочи по краям и на магнитах почти нечего не было, масло было грязновато по сравнению с новым. Было до этого залит DEXTRON 3 сейчас залили ZIC DEXTRON 2 он немного погуще на вид ,после замены машина стала переключатся плавней и не пинаться при переключении на месте рычага селектора Акпп ,а также заменили антифриз влезло 10 литров старый антифриз был цвета зеленого болота ,после слива старого антифриза залили десцелированую воду и дали поработать 10 мин после слили тоже была очень грязная…еще заменили в ГУР тоже была каша ужасная делали все как в книге написано открутили шланг,вывесили калеса и давай крутить баранку и стартер заранее отключив датчик или вроде типо того чтоб не заводилась в итоге залили 1 литр,вроде стало немного легче крутить руль или кажется)))))ну вот как то так вобщем все житкости поменяны осталось только в переднем мосту!На все про все ушло часов 7 не спешной работы!

после небольшого дтп решил хром бампера не минять а перекрасить в такой же цвет как нижняя часть авто , в итоге получилось очень даже хорошо, мне нравиться...фото делал ночью поэтому видно не очень на днях выложу фото нормальные (дневные) осталось покрасить место под фаркоп в черный.

Ну вот пока машина стоит в гараже ждет замены крестовин на заднем валу...решил я покрасить дверные ручки т.к. хром который был начал облизить...поснимал ручки и покрасил в черный цвет обычным балончиком сверху лаком и поставил обратно.Кстати ту гайку так и не смогли открутить (в заднем мосту) ни домкратом ни зубилом...на СТО ехать опасно они тупо начнут бить кувалдой и думаю сломают что нибудь в мосту.Ну вот ближе к теме пока машина стот начали менять все ремни и сальники лобой и т.д. Еще слив немного антифриза с радиатора (у нас зеленый) он уже желтый хотя миняли год назад...ну как то так....не писал дополнение о том как меняли задние сайлентблоки и амортизаторы....2 старых были мертвые , теперь с новыми машина более всбита менее кренится и на волнах сразу стабилизируется.

Начала капать соляра сначало немного потом все больше и больше. Заехали с отцом в гараж и давай искать — с боку тнвд есть крышечка на 2 болтах вроде называется узел высокого давления в нем сальник, а он уже подсох и разплющился. Съездив на базар и купив резинку заменили ее. подлезть можно только снизу не снимая тнвд и откручивать только один болт иначе назад уже не нажевить. скажите мне что это за отверстие я выделил синим?

Долго я ждал этого дня когда разберусь с датчиком и у меня будет показывать нормальное количество топлива в баке а не считать келометры и этот день настал. снял разобрал прогуглил делал так как написанно но в цепи провалы где то по середине (пол бака) оказалось отпаялся контакт между фишкой и датчиком. припоял на место и вуаля датчик показывает ровно столько сколько в баке соляры.

ришла пора сливать старье и заливать новье. готовлюсь менять антифриз. масло акпп. гур. в двигателе. передний редуктор. взял промывочку. недавно менял в заднем мосту. раздатке. тормозную жижу. плюс к этому заказал кучу запчастей всю ходовую

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро