Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

Мицубиси Паджеро 1997 — отзыв владельца

, Дальнереченск
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Цвет кузова: серый-зеленый-серый
Цвет салона: коричневый
Кузов: На пыжике дуга с туманками свет от которых даже лучше штатного дальнего.
       К приобретению данного автомобиля созревал очень долго. То денег не хватало, то не было надобности. Машин было не много и владел я ими не менее трех лет. Первый авто купил в году наверно 1995 это была тойота виста 1986г.выпуска такие дрова мне достались после пятого владельца! Пришлось практически делать все в том числе и двигатель 1CI работу выполнял сам в гаражных условиях, на что мой отец сказал,- сынок! надеюсь больше таких машин ты не купиш. Затем по надобности был грузовик NISSAN ATLAS 1989г.выпуска владел им семь лет. В году 1998 купил висту 1991г.выпуска, зетем креста в 90 кузове, мне кроун нравился и я купил его последнего рамного. Но так как люблю охоту и рыбалку, а производственный автомобиль (хайлюкс) проблематично стало брать, задумался над приобретением внедорожника. Вначале склонялся к TLC80 но один работник похвалил пыжика тем что в нем сидения раскладываются, и я остановил свой выбор на модели до 1998г.выпуска. Сначала хотел привезти с аукциона под полную пошлину, но засомневался в этой затее и рванул с товарищем на рынок.
         Первым был Уссурийск из просмотренных четырнадцати авто глаз ни на одну не упал. Довезли  нас до зеленки около трех часов дня быстро пробежавшись  маленько приостыл, не было моей. Выходя с рынка я просто воткнулся в него. Продавец уже ушел, вызвонив его по телефону, осмотрели поверхностно авто, сговорившись в цене оформили. Купил я своего пыжика 31 октября 2008г.Приобрел я конечно мечту, задний мост LCD(об этом я узнал не сразу), зеркала с подогревом об этом узнал тоже не сразу,а уже весной когда вся машина была в налипшем снегу  в том числе и на зеркалах. Включив обогрев заднего стекла- какое было мое удивление когда снег потек с зеркал!.  Ну вот я за рулем! Поехали, что такое где-то бод низом что-то брякает, первые мысли ничего себе опять дрова купил. В последствии оказалось слетел пыльник на коробке выхода кардана. Изготовил оправку забил и пока забыл. На ледующий день пришлось ехать к родным в Кавалерово, а это если через Спасск 400км. Выехали после работы и по темну были на Яковлевской грунтовке. Сбросив газу перед поворотом, а затем плавно добавив послышался металлический стук в моторном отсеке. Так как сам не паникер сильно старался не пугаться. В последствии выяснилось что это проблемы с системой дожига выхлопных газов. На ММС сервисе на седанке продиагностировали и почистив клапан все стало работать.
          В скором времени после приобретения установил китайскую лебедку, которая меня подвела первый раз зимой, она просто замерзла после осеених поездок через воду, а в последствии в электро маторе развалились магниты. Поискав альтернативу в интернете я понял что на нашем рынке надежных лебедок нет! Приобретя в магазине с гарантией в один год тайваньскую лебедку ComeUp 9,5 и немного доработав, поставил сальники между барабаном и агрегатами и всяческие уплотнения где могла попасть вода, пока работает. Пошарив в на форумах нашел что на зад можно поставить пружины от TLC80, что я и сделал благо на работе крузаки оригиналы заменили на красные. Немного подтянул торсионы, практически как положено и авто смотрется стал бодрее.
         В два года эксплуатации менялось толко масло и расходники. Так как эксплуатировать приходится и по бездорожью все тавотници мажутся довольно часто.
         Через год убрал третий ряд сидений тем самым увеличив объем багажника. У этого автомобиля передние сиденья неплохо раскладываются для ночлега бывало даже в троем.
        В эту зиму в моторном отсеке после набора двигателем где-то 2250 оборотов стал появляться свист: разобрался заклинил клапан который регулирует давление турбины стоит в улитке. В ММС сказали не ремемонто пригодно, нужно менять. А ведь оно все такое дорогое. Итог: снял турбину, разобрал брызнул WD стукнул молотком по рычажку и все заработало.
         За все время эксплуатации накатал чуть больше шестидесяти тысяч. Машиной полностью доволен этот автомобиль отвечает всем требованиям  внедорожника и авто для семьи.

За три года эксплуатации делался в основном тюнинг. Ну конечно и ремонт мелкий и разный.

За весь срок владения было прой дено немного более 80000 км.

Поменяно:

Амортизаторы в круг ставил оригинал, да и собственно старась все менять на оригинал.

Салентблоки верхних рычагов.

Снималась турбина, делал МОЛОТКОМ+WD40 перепускную задвижку.

Менял сальники: заднеге редуктора хвостовика, левый переднего редуктора.

Всего два внутренних пыльника ШРУСа.

Два пыльника наружных рулевых наконечника.

Водяная помпа, поменял на Кетай, свою отремонтировал до лучших времен....

Ну вот наконец-то установил спальную полку. Процесс постройки был долгим из-за отсутствия у нас на ДВ петель для крышек. Спасибо Евгению с ником Muk.52 из славного города Дзержинска, прислал необходимое количество петель.

Всегда чего-то хочется сделать хорошего в своем любимом авто. Вот и дошли руки до реализации задумки по шумоизоляции. Сделал практически полностью, но фотки только с разбора, а готового не сфотал торопился со сборкой. На все ушло полных три дня. Клеил вибропласт голд, сплен 4мм, на обшиву поролочик по нашему. Проклеил везде где можно было достать с малыми потерями. В салоне родную вибру убрал, т.к. она плохо держалась и под ней после мытья оставалась вода и была пыль. Проведенной работой доволен.

Дело было в ММС центре ремонтировал рулевую колонку. Процесс длился где-то три с половиной часа-денег взяли три с половиной тысчи. Гарантию давали на 15000 пробега, как срок вышел болезнь проявилась снова.

Звонил спрашивал, так мол итак, а в ответ не может быть если Мы сделали то навеки. Я ничего плохого не хочу сказать специалисты там хорошие, но везде проявляется другое НО.

На сегодняшний день похрустывание или пощелкивание кому как угодно меня достало. И покурив форум паджеро 4х4, там хлопец написал что проблемка может быть в верхней части рулевой колонки....

За время эксплуатации пришлось намного поремонтировать. Поменял головку(ГБЦ) покупал китай голую. Заменил турбину тоже китай. После замены увеличился расход топлива, до ремонта бака в 90 литров хватало на 860км минимум. После ремонта бака хватает на 700км.

В этом году пришлось заменить плунжерную пару+распылители. Пока по расходу ничего не могу сказать, идет тест драйв.

Внедрил в передний редуктор блокировку ARB китай.

Компрессор установил под сидением водителя. Управление -на фото все видно.

Заморочился установкой манометра давления турбины. Задумал и сделал. Вместо Высоты мера поставил манометр механический и одсоединил его в разрыв трубки управленияя ТНВД по наддуву.

Далее прыгнув немного на мосту-трамплине креномер приказал долго жить, он просто рассыпался. Хотел заменить, но подумав установил на его место механический манометр давления масла. Приборы оба NKS. Подсоединил через тройник, оставив датчик на лампочку. За все время эксплуатации выкинул с десяток датчиков масляных, они просто не показывают при включении зажигания....

После долгих попыток уменьшить расход я нашел решение проблемы.

У меня по каталогу должны стоять 135 распылители, они и стояли.

Ставил новые, но результат был один по трассе 14-15 л/100км.

Вычитал в инете что нужно поставить 129 распылители, которые стояли на 4М40 до моего года.

Купил, поставил и был приятно удивлен-расход действительно уменьшился стало 10,5-11 л/100км при скорости 80-90км/час.

Но случилось еще проблема, почему-то пятак регулировки зазора клапанов съело и в последствии выбило.

Распредвал пришлось ставить другой и регулировать зазоры....

Приобрел китайский бампер. Вот как выглядит.

Проблема была при установке. Пришлось переделывать площадку под лебедку и на бампере переделывать крепление под клюз.

,Бийск-науко--АД
авто нравится...5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Петропавловск-Камч
Хороший авто, пятерочка =)
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173

уссурийск
Очень хотел бы такого, именно с 4M40, жаль жена не хочет. Не любит джипы ) отзыв хороший, интересует работа SuperSelect
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

25й Регион
КРУТО ЗАЖИГАЕМ ! искренне !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

maxxeem:
СуперСелект- чудная вещь , особенно с хорошей резиной.

Фоты хорошие

Мне понравился отчет. Удачи!!!
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

Кызыл
Сообщений: 1992
Хорошее авто .... 5. У меня 3500. У меня жена тоже любит за рулём ездить. Нравится высоко сидеть и о ямах на дороге не думает. SuperSelect хорошая вещь + R/D Lock + хорошая резина, но я сам в основном на заднем приводе катаюсь, даже зимой

NAR

уссурийск
Саня148:
Дизелёк- хорошо, лично я уважаю 3,5 бензин. Прёт отлично. Кто больше по мбездорожью- дизелёк, а я редко в ипеня забираюсь.СуперСелект- чудная вещь , особенно с хорошей резиной.А жена не любит, потому что не ездила. У моей Клюгер, когда неделю в ремонте был, она на моём Пыжике ездила- потом на Клюгер не хотела садиться- так вот. Вы прокатите её на Паджере- потом не вытащите.
да вот я и подумываю об этом
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

за пыж тока 5, отличная машина, но для себя бензинку выбрал, она порезвее.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Хорошо,что нравится. Собака сеттер?

Кимберлитогорск
Пятёрка тебе!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Волгоград
фото хорошие
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Сообщений: 1981
Был такой, но с левым рулем. Супер селект реально рулит. На почти лысой резине в дождь по глине в горку тащил улетевший с трассы Витц. Хозяин Витца тогда сказал, что никогда не верил про Паджеро, а теперь зауважал.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Прокопьевск
однозначно 5!

Вторая фотка просто супер. А последнее фото, с собакой, это случайно не в Сидеми?
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Хорошее авто! Собираюсь приобрести подобный экземпляр, но все мучает вопрос, как ведет себя авто при – 35, заводится ли, и поведения сальников – слышал что текут они зимой ?

Рязань
Отлично 5
а ты совестлив?

5, отдельный респект за рыжую морду на последнем фото 5+ :)
SsangYong Kyron `11

Нормальный отзыв! Оличная машина! +5!

maxxeem:
У моей жены опыт вождения: креста,кроун, а пыжик нравится больше из-за высокой посадки и ехать можно практически ВЕЗДЕ. Про SuperSelect сказать ничего не могу так как не понимаю в чем фишка этого слово сочетания. Просто где надо включаю WD пониженное на L и двигаюсь вперед. В основном езжу на заднем приводе до победы.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Это я libra:
Это на море в Безверхово.

22 Roman:
Проблему заводки в мороз может решить любой подогреватель благо на рынке их предостаточно. Сам пару раз пользовался опцией сигналки: заводка двигателя при остывании -10. А сальники могут побежать в любой момент ведь все японки с помойки и что вы хотите.

САМ 01:
На следующую зиму воткну Вебасто- обязательно.
Обслуживайте любой автомобиль, как положено, и сможете избежать многих проблем.
Удачи на дорогах!

Саня148:
Зачем насиловать машину, заводя её при -35?! Всё верно- поставьте подогреватель- машинка прослужит Вам гораздо дольше! У меня знакомый очень хороший спец по автомобилям- его даже во Владе знают. Так вот. Купил я Пыжика, пригнал к нему. Он свечи выкрутил, залез туда линзой с лампочкой, посмотрел цилиндры, клапана, сделал анализ выхлопа, просканировал всё.... И сказал, что очень всё здорово, невзирая на GDI. Что редко видел двигатель машины восьми лет в таком состоянии. Сказал, что Вебасто нужно ставить,причём сразу. "Угробишь двигатель холодными запусками"- так дословно. Что стоимость Вебасто гораздо ниже, чем стоит двигатель, и он прав. Я поставил Северс 3 кВт. В гараже напряжение есть, и есть механический таймер. Ставишь его на 6 утра, в 8 приходишь- завёл, и сразу поехал. Частенько оставлял на улице, когда не дома ночую..При - 25 заводится нормально, но жалко машину- вижу, с каким скрипом стартёр крутит, и сразу представляю уменьшившиеся от холода зазоры.... На следующую зиму воткну Вебасто- обязательно. Сальники. Японцы для себя их делали - у них не бывает -35. Так что зимой нужно лить масло, какое положено на зиму. И сальники менять вкупе с ГРМ и роликами не по факту выдавливания, а по пробегу- как сие и положено делать- риск выдавливания уменьшается многократно. Обслуживайте любой автомобиль, как положено, и сможете избежать многих проблем. Удачи на дорогах!
Все верно сказал! На Вебасту и ей подобные цены конечно кусачие, но если ты собираешься ездить на машине не один год, то смотри как бы потом дороже не вылезло!
Сегодня с товарищами разговаривал по поводу приобретения такого же экземпляра – все как один у веска крутят, мол намаешься ты с митсубиси и без штанов останешься все высосет. Хотя сами со своими прадиками и сурфами из сервиса не вылезают – за то по их словам тойота это настоящая машина! Я так думаю главное смотреть, что берешь и самое главное со спецами.

22 Roman:
Всё верно! Главное- купить ЖИВУЮ машину. Любите, поддерживайте, обслуживайте, и будет счастье!

САМ 01:
Это на море в Безверхово.
Всё верно! Воле посёлка Безверхово и есть бухта Сидеми- это старое название, сейчас Нарва называется. Сами там постоянно отдыхаем.
Libra

САМ 01:
Select- дословно- ВЫБОР. Ну, а Super- он и в Африке Супер. Получается СУПЕРОВЫЙ ВЫБОР вариантов подключения привода- как-то так.

НОВОСИБИРСК
за паджеро 5

О земеля, Пятерка за отзыв, вчера себе такого взял, только бензиновая трешка.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Паджеро... Никакой другой машины под собой не вижу, если только новый Пыж! Хороший отзыв, 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Сообщений: 2019
Автор, а от чего салонный фильтр?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Красавец конечно ! Сейчас таких не делают, мировая мода сегодня на приплюснутые паркетники...
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Классный джипарь

Пыжик класс , Очень нравится этот кузов!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

хороший аппарат!суперселект весч!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

4М40 и супер селект поразительно удачное сочетание. 5+
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Отличные фото!!!
И руки сразу видно откуда надо растут.
Молодец.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

город-герой Чита
Молоток! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

Рязань
Молодец. Дальнейшей тебе удачной эксплуатации. 5

SANYA 28:
Автор, а от чего салонный фильтр?
Фильтр 101 от Харика 2002г.
Pajero 97г. 4М40, V46, Come Up 9,5.

Добрый вечер меня интересует где на пыже стоит салонный фильтр от пыли???

7777777777777:
Добрый вечер меня интересует где на пыже стоит салонный фильтр от пыли???
тоже себе хочу поставить.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Ден77:
нет его, фильтр вкорячивают своими умелыми руками, туда где он и должен быть (Спасибо автору за фото). тоже себе хочу поставить. .
а туде где он должен быть это куда???

Что это за стойка под капотом?!? С красным пыльником ещё
мой паркетник: UBS73GW 1998г, 4JX1->4JG2 EFI но с мех. ТНВД, автомат, TOD
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Мирный
Сообщений: 12061
молодец брат! 5
Toyota - управляю мечтой

караганда
Машина хорошая и город мой любимый. Служил рядом в кольцевом. В ракетной бригаде.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2002

а у меня ТНВД сдох через 3000 км после покупки без пробежной машины. :)
За отзыв 5+
Машина Хорошая, а то что ломается так ведь техника всётаки и у ней есть срок службы. Ничего не поделаешь.
MMC Pajero V46 4М40

Господи!!! Да что вас всех так тянет на эти дефлекторы????? Дайте турбине легко дышать!!!!!
p.s. Спальник хорошо>у себя тоже сделал сам..немного попроще, но эффект радует!

Магадан-Спб
хороший пыж и отзыв зачёт!

Кузня,ёлы-палы.
а куда девался ИНТЕРКУЛЛЕР ? вещь весьма полезная не дизеле.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой

demonoid42:
а куда девался ИНТЕРКУЛЛЕР ? вещь весьма полезная не дизеле.
Не понял!? Он никуда не девался, а находится на штатном месте.

САМ 01:
Не понял!? Он никуда не девался, а находится на штатном месте.
о_О а это точно 4м40???? У него не так под капотом!!!
Ы

Машинка-класс,автору-пять за отзыв и за технический подход к автомобилю.Есть пара вопросов: Почему пыжик(ассоциации с пежо),и какой двиг у них удачен из бензинок,хочу такое-же ,но на бензе!Удачи на дорогах и бездорожье...!

Иркутская область
+5!
... ...... !?

Уссурийск
Автор извини, но увас не 1997 год,не видя салон,а видя под капотное пространство определил что это максимум начало 1996года,если глянуть еще на понель,то может оказаться и 1995,не хочу обидеть просто я их очень хорошо знаю,сам возил сотнями,а на ремнях владивостокские умельцы просто нарисовали другой год,с 1996 апреля идет другой мотор с эфи насосом 140 л.с.,другой воздухан ,да и многое что другое и едет он по другому,машину для себя надо покупать самому,тогда и год будет реальный и пробег не такой как у вас,на машине надо ездить,а не лежать под ней.

Уссурийск
Посмотрел внимательно все фото,интеркулера действительно нет,трубы бросили на прямую,рама и агрегаты гнилые ,старый убитый корчь,это не мицубиси плахая,а это вы покупая вот такие корчи,потом орете,что марка*****о.

Андрей н:
Правильно его нет он в процессе установки гидроника мешал.

Андрей н:
Да я и не печалюсь что год не тот машина всем устраивает и она по душе. И машина у меня не стоит она ездит не только по асфальту и хорошей грунтовке, она еше видит такие дебри.
Pajero 97г. 4М40, V46, Come Up 9,5.

Классная машина!=))) Сам таким владею! Радости полные штаны!!!
Береги его! Удачи на дорогах!=)))

Владел таким. Проходимый. Только спина уставала когда за рулём долго (напирмер до Арсеньева). На задних сидениях тесно. Для секса не годится. Но машина всё равно хорошая. Сейчас на 100ке, небо и земля, но всё равно смотрю на эти пыжи и вспоминаю, как много я на нём прошёл всего....5
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Интересный отзыв 5)

НОВОКУБАНСК
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

Бор
Конечно 5!!! На днях наконец то тоже себе приобрел Пыжика))))

хороший отзыв 5+
тоже хочу фильтр салона поставить
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

Краснодарский кр.,
Отзыв оличный! Тачка супер, у самого такой же! 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Якутск
Спасибо за классный отзыв! Пятёрка! Тоже такую хочу, но бензин...

Сообщений: 2019
Во сколько обошлась блокировка?!

Бор
Блокировка это тема конечно!!! Тоже интересует вопрос цены и где покупалась...

SANYA 28:
Во сколько обошлась блокировка?!

21рубль с компрессором, брал по объявлению на внедорожном приморье.
За такие деньги грех не брать! Он в среднем 40 стоит!

21рубль с компрессором, брал по объявлению на внедорожном приморье.
"Внедорожное приморье" это какое то братство обладателей 4WD???:))

Сообщений: 2019
[quote=Ghost Rider 88]"Внедорожное приморье" это какое то братство обладателей http://4x4.primorye.ru

Якутск
Гидроник это что?для чего нужна?

prokop77:
Гидроник это что?для чего нужна?
Пред пусковой подогреватель.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Пять за отзыв и авто!)Ну и за фото естесно..)))

блокировку сам ставил? привода рвал уже или еще нет :) +5
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Динамовец:
блокировку сам ставил? привода рвал уже или еще нет :) +5
Блокировку и все остальное что появляется на моем авто устанавливаю сам.
Привода не рвал.
Pajero 97г. 4М40, V46, Come Up 9,5.

Автор! Дефлектор капота у Вас неподходящий - это дефлектор от бензинового Паджеро. Для дизельных -другие , с тоннелем к "ноздре". Не душите двигатель!

Кузня,ёлы-палы.
Веховод:
ничего он не задушит,турбина своё всегда возьмёт
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой

Веховод:
Просто дело вкуса. С тунелем мне не нравится. А что касается радиатора кулера, то ему хватит охлаждения.

Классно смотрится!=))
Че стоит?

Рубцовск
Тачка крутая.... Бандитка 90-х

ИРКУТСК
скоко по трассе максимальная скорость?
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

г.Тында.Амурская область.
Мододец,смотришь за пыжом!!! Я своего тоже взял в октябре 2008.Один в один 96 96-го года. До сих пор не подвел ни разу!!!Хочу скоро за аутом сгонять,но этог парня продавать не буду, оставлю.Просто не могу представить что за его рулем сидеть буду не я!)))

Доброго времени суток..я вот так и не нашел ответа,куда ставить салонный фильтр?

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов V46 в Дальнереченске