Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Риддер
18565
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.6
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 464 л.с.
Руль: Правый
    Привет форумчане. Наконец то решил написать свой отзыв. До Паджерика Я ездил на разных машинах. Первой был УАЗ (таблетка), затем пересел на Делику (булку), потом  подряд три Калдины 1. полноприводная, 2.переднеприводная, 3. в кузове (Авенсис) впечатления от них только положительные, абсолютно не прихотливая машина. Потом 1.5 года юзал Форика, но хотелось что нибудь по больше и я снова взял Делику (булку), которая быстро надоела, больше всего доставала боковая раскачка. Успешно ее продав, прошлой осенью взял Короллу 2005 г.в. на механнике (см. Фото).
    Все в ней устраивало, но зимой жена сдала на права (сам заставил, чтоб не просила постояннно, давай заедим туда, потом сюда). И езда на механнике оказалась для нее сложней чем я думал (особенно на перекрестках и задним ходом). И пока не случилась беда, было решено взять еще одну машину на автомате, ну типа для жены :-)  
    Выбор пал на Паджеро коротыша.(люблю на природу выехать, а выехать у нас есть куда см.фото).
     Искал исключительно бензин V-2.4 хотя и слышал, что они  слабоваты (от дизеля моя вторая половина категорически отказывалась из-за характерного звука и вибрации, а так же на АЗС во круг колонок с дизтопливом всегда все улито салярой после Камазистов, плюс 40 градусные морозы зимой, все это вместе сиграло в пользу бензина).
     За месяц поиски результата не дали, бензин 2.4 в продаже не было вообще. Начал искать в Алматы. Пришлось торопиться так как цены полезли вверх. Найдя понравившийся вариант, позвонил друзьям в Алматы, чтоб посмотрели данный экземпляр и оставили задаток.
     До дома, а это 1200 км добрался без проблем, хотя всю дорогу была метель. Переметы по 20-30 метров.
     По приезду первым делом в ГАИ, так как взял рискнув по доверенности. Повезло, долгов за ней не числилось и я успешно переоформил машину (в следущий раз так рисковать не буду). Правда была одна заморочка, инспектор долго не мог найти номер ДВС, в итоге указав пальцем на флянец соединения ДВС с АКПП в районе стартера, молча ушел.Два часа на яме искал, протер там все что можно, нету номера. Посмотрел в интернете, оказывается он с другой стороны под колектором (может кому пригодится?). Но целый день был уже потерян.
      Бывшим хозяином оказалась девушка. Результат: салон как новый, чистота идеальная, кузов целый, ни где не крашенный. Снизу тоже все ОК, защиты, поддоны, передние рычаги целенькие ни вмятинки, ни царапинки, значит Пыж по горам не убивался (хотя могу ошибаться). НО!!!  Когда забирал Пыжа она отдала мне бумаги с чекам с СТО Митсубиси Центр «Меркур» где указанно,что они сделали и поменяли.  Она там обслуживалась. Так вот по бумагам пол подвески поменяно. Но осмотр показал, что новые только колодки и пылники   гранат. Похоже дамочку просто разводили на бабки. Правда перед продажей ею были поменяны еще все ремни и свечи (при осмотре подтвердилось).
     Оформив начал приводить Пыжа в порядок. По ходовке поменял втулки стаб. И нижние шаровые, поставил 555. Остальное в порядке
      Не работал люк (моторчик просто жужал). Сняв передний светильник на потолке, добрался до него. Оказалось моторчик просто открутился и вышел из зацепления. Прикрутил все заработало.
      Приподнял немного морду торсионами (совсем опещенна была) и сделал геометрию.
      Хотел поставить новые пружины, а то сильно проседает зад когда пасажиры садятся и пробивает, но дубликат тока на пятидверый делают, а оригинал 400$ за пару. Позже вернусь к этой проблеме, а пока поставил на пружины межвитковые проставки, зад на 2 см. поднялся по аркам и жесткий режим включаю когда пасажиры, спасает.
     Масло в ДВС Шелл-5W40, в АКПП тоже Шелл не помню какой, через аппарат 26 л. прогнали, за одно все фильтра заменил.
     Огорчало отсутствие противотуманок. Но на панели была кнопка, похоже от них, открыв капот обнаружил за решеткой радиатора провода, прозвонил лампочкой работают. Купил фары, крепления и за час все установил.
      На рамке магнитолы и самой магнетоле были какие то метки маркером сделанны. Решил оттереть, попробовал Уайт-Спирит не берет, взял растворитель и оттер, промыл водой, а когда высохла, рамка побелела. Пришлось брать пленку под карбон и обклеивать. Вроде получилось не плохо.
     На всех дверях не было ни одного отбойника (пеньки такие резиновые) даже на капоте двух нехватало, как будто кто то выдернул, заказал , через 3 недели пришли, поставил.
     Недавно хотел выехать в горы и вдруг обнаружил у своего Пыжа интересную особенность. На не большом подьеме стал сдавать назад, а он так рывками  тронулся и поехал. Ищу горку по круче, заежаю на нее задом, останавливаюсь, трогаться, а он не едет, давлю на газ и когда обороты уже 3000 он начинает рывками трогаться. Разворачиваюсь передом, проделываю теже процедуры, все ОК. И тут я вспомнил, что пару месяцев назад, когда буксовал в снегу, задом машина не ехала под нагрузкой пока газовать не начнешь (грешил на старое масло).
    Короче посоветовавшись с коробочниками решил ставить контрактную. Но свою найти с ходу не получилось. Нашел от квадратной Делики, на ней красная табличка с моделью АКПП 03-72L  и у меня на табличке такая же модель указана. Продавец говорит ,что от кирпича подойдет, но только на до на нее переставить колокол с моей АКПП и заднюю часть АКПП (переходник на раздатку что ли ). Вот и сижу теперь думаю толи ее ставить (а вдруг что нибудь переделывать придется, подпиливать, какие нибудь провода или тросики перекидывать, или лишние отверстия заглушать и т.п.) толи поискать родную. Подскажите может кто занимался подобными переделками.
      Вообще машиной доволен и жене очень нравится. В планах поставить ветровички, багажник, пружины поменять, починить парктроники, уже стояли (один из 4 работает) ну и конечно  автомат поменять.
     Пишу первый раз, поэтому строго не судите.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
City 17
Сообщений: 141
Ну с Вами согласен, выглядит как новый!!!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5188
Хороший Пыжик, и места у вас там красивые
7
1
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
чето много в АКПП 26 л даже с промывкой
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
2
 
Ответить
   
Новосиб.
Сообщений: 593
за фотки 5
2
 
Ответить
машин хороший. а кз недолюбливаю, так как пришлось оставить там квартиру и бежать в начале 90-х.
6
11
Ответить
на первой фотке знакомая картинка, разруха и контейнер для перевозки вещей русских беженцев. 5 тебе
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
за дебют +5, как расход? как тянет? как динамика 2.4 хватает ему? нука поведай....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
3
 
Ответить
Ridderec
Roman16:
чето много в АКПП 26 л даже с промывкой
Масло было сильно грязное,поэтому 26 литров вышло. Да еще уровень выше верхней метки на 1.5 см был (в мануале посмотрел, большой уровень это вредно для автомата) может все это вместе и стало причиной износа АКПП
 
1
Ответить
Ridderec
НОРМ:
машин хороший. а кз недолюбливаю, так как пришлось оставить там квартиру и бежать в начале 90-х.
Да нормальная страна, сейчас успешно развивается
4
2
Ответить
Ridderec
НОРМ:
на первой фотке знакомая картинка, разруха и контейнер для перевозки вещей русских беженцев. 5 тебе
Контейнеры для работы, бежать не куда не собираюсь, все и здесь устраивает, хотя есть возможность и в Россию и Германию свалить
 
 
Ответить
R@inBow:
за дебют +5, как расход? как тянет? как динамика 2.4 хватает ему? нука поведай....
Расход в марте замерял, когда был снег и ездил с передком вышло 17 литров по городу, как тянет не знаю, в горы еще не ездил, но уверен на пониженной тяги а глаза хватит. А динамика ну как на ТАЗе 09. Когда охота динамики, сажусь на Короллу и получаю удовольствие.
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
машина класс,у самого такой 2,5 дизель машиной даволен до ушей!!я поставил на зад пружины от ниссан максима передние подходят как родные и не пробивает,а стоят в два раза дешевле брал оба за 5 тыс.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
1
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
Triada4222:
машина класс,у самого такой 2,5 дизель машиной даволен до ушей!!я поставил на зад пружины от ниссан максима передние подходят как родные и не пробивает,а стоят в два раза дешевле брал оба за 5 тыс.
я с Павлодара!!
 
 
Ответить
Ridderec
Triada4222:
я с Павлодара!!
А какие брал, новые или б/у, и как, зад поднялся или нет?
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
бодрый пыж!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Карбон на панели удачно смотрится.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Хорошо написано, 5. А чем проставки на задние пружины не устраивают?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998
 
 
Ответить
Ridderec
Max PK:
Хорошо написано, 5. А чем проставки на задние пружины не устраивают?
Проставка занимает целый виток пружины, поэтому нагрузка на оставшееся кол-во витков увеличивается. Может лопнуть.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
За Паджеру только 5!
Владел таким коротышом, только 3,5 литра.... Пушка.
Сейчас езжу на 3-м поколении, но этого коротыша вспоминаю с ностальгией....
Ваш Пыжик в очень хорошем состоянии! Любите его, и будет Вам счастье!
5!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
3
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
Ridderec:
А какие брал, новые или б/у, и как, зад поднялся или нет?
брал новые зад чучуть выше переда,но как только 2 садятся он выравнивается с передом!но даже при загруженом багажнике покупками и тремя посажырами не пробивает,а до этого пробивало жостко очень!
1
 
Ответить
 
Можайск
Сообщений: 237
плтому и продали его из-за коробка передач
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000
 
1
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 163
Как по шоссе идет после проставок, если ощущение дискомфорта на высоких скоростях?
 
 
Ответить
Ridderec
Луазик:
Как по шоссе идет после проставок, если ощущение дискомфорта на высоких скоростях?
По трассе двигаюсь на Королле, поэтому трудно сказать. Из-за проставок зад поднялся всего на 2см., думаю что это ничего не меняет
1
 
Ответить
    
Долгопрудный
Сообщений: 1457
Блин, ну мало же для него 2.4
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Russo81:
Блин, ну мало же для него 2.4
Согласен, но люди-то разные. Мне и 3,5 мало...
А если человеку хватает- так и на здоровье!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
1
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 11
МОЛОДЦА БРАТ! :)
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Ну че сказать за авто 5, сам катаюсь 3 мес на таком же, конечно не выбирал месяц, а всего 2 часа после продажи маздочки. 2,4 впринципе нормально, но подъемы это его слабое место. Когда купил расход был в марте 18, сейчас добился 14-15 литров на сотку промыл форсы сделал раскосовку, поменял лямбду. Парни кто менял катализатор на паджаром, когда газовал звук вылез на 4тыс оборотов вычислил что каталик бренчит. Как вылечить если выбить там же датчик стоит какой то, мне кажется ему кирдык придет.
Mazda Axela+MMC Pajero
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Кстати на счет пружин, у меня стоят внутри родных меньше диаметром пружины, зад нормально так задран. Прошлый хозяин так сделал.
Mazda Axela+MMC Pajero
 
1
Ответить
Ridderec
MIH82:
Ну че сказать за авто 5, сам катаюсь 3 мес на таком же, конечно не выбирал месяц, а всего 2 часа после продажи маздочки. 2,4 впринципе нормально, но подъемы это его слабое место. Когда купил расход был в марте 18, сейчас добился 14-15 литров на сотку промыл форсы сделал раскосовку, поменял лямбду. Парни кто менял катализатор на паджаром, когда газовал звук вылез на 4тыс оборотов вычислил что каталик бренчит. Как вылечить если выбить там же датчик стоит какой то, мне кажется ему кирдык придет.
Чем раскоксовку делал ? Тож подумываю сделать. А катализатор у тебя похоже рассыпался, поэтому и бренчит
 
 
Ответить
Ridderec
MIH82:
Ну че сказать за авто 5, сам катаюсь 3 мес на таком же, конечно не выбирал месяц, а всего 2 часа после продажи маздочки. 2,4 впринципе нормально, но подъемы это его слабое место. Когда купил расход был в марте 18, сейчас добился 14-15 литров на сотку промыл форсы сделал раскосовку, поменял лямбду. Парни кто менял катализатор на паджаром, когда газовал звук вылез на 4тыс оборотов вычислил что каталик бренчит. Как вылечить если выбить там же датчик стоит какой то, мне кажется ему кирдык придет.
Про катализатор задай вопрос на форуме. Народ подскажет что делать.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Ridderec:
Чем раскоксовку делал ? Тож подумываю сделать. А катализатор у тебя похоже рассыпался, поэтому и бренчит
Раскоксовывал ЛАВРом ml101 помоему, на диагностике мерил компрессию, как у нового)). Только после нее обязательно надо менять масло.
Mazda Axela+MMC Pajero
 
 
Ответить
 
Балашиха
Сообщений: 7
Навигация на панели отлично!!! первый раз вижу!
 
 
Ответить
UMAROFF:
Навигация на панели отлично!!! первый раз вижу!
Вобще то хочу ее заменить, так как пользы от нее ни какой (сплошные иероглифы показывает). Хочу на разборе взять такую же только с высотомером и кренометром.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 182
To Ridderec: А Вы не в курсе, упоминаемое устройство с компасом, высотомером и альтиметром требует какого-либо поключения в панели, или просто ставится сверху и работает автономно?
 
 
Ответить
Max PK:
To Ridderec: А Вы не в курсе, упоминаемое устройство с компасом, высотомером и альтиметром требует какого-либо поключения в панели, или просто ставится сверху и работает автономно?
Вообще то к нему подключается пучек проводов через штекер. Это питание для подсветки всех этих приборов, еще в компасе есть термометр который показывает темп. за бортом, на него соответственно тож провода идут. А высотомер думаю сам по себе работает. А вот креномер точно автономный.
1
 
Ответить
я купил панджерку год назад стояла всю зиму завадил но не ездил дорога была снегом занесина по поес и не стал я рыпатся а когда пришло время ехать потерял ключи завёл её замкнув провода теперь их нашол поставил всё на место и хотел ехать рычак поставил на драйв но она не едит мотор ревёт газ в пол даёш а она не трогается всеровно рычак переключается но не так как должен (свободно ходит не нажимая на тормаза или не включая зажигание ) помогите .посоветуйти чем нибуть
 
 
Ответить
одинцов
Ridderec:
Вообще то к нему подключается пучек проводов через штекер. Это питание для подсветки всех этих приборов, еще в компасе есть термометр который показывает темп. за бортом, на него соответственно тож провода идут. А высотомер думаю сам по себе работает. А вот креномер точно автономный.
кренометор автомномный я точна .термометор в салони и за бортом через электрику работает через одну систему как и компас термометор на улице точна не помнё около левыё фары а в солоне такая коробка бедет стоять со стрелкой к нему два провода подходят черный и красный обычна делают в одном корбке
 
 
Ответить
stom 80
У меня такой только на механике ни каких проблем,брал в марте в алматы .Уже много раз испытывал на проходимость ,по пескам никаких проблем не возникало ,на пониженной залетает на любой бархан даже с прицепом.Но зад тоже пробивает виток об виток ,расход гдето около 14 л в смешаном цикле
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 106
А сидушки у вас родные? не рекаро?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром