Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

Мицубиси Паджеро 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: от 13.8 до 28 л/100км
Здравствуйте уважаемые посетители сайта! Ну что ж, пришло время написать отзыв о автомобили ММС Паджеро 4.  Надо сказать, что историю этой машины начал хороший человек по имени Дмитрий из Новосибирска, который хлебнул самое горе. Мне достались сливки)))) .( ссылка на первый отзыв)  Отзыв о Mitsubishi PajeroНо об этом чуть позже…. Этот отзыв будет больше о внутренних ощущениях. О технических особенностях , как обычно,  через годик напишу.  Во-первых еще слишком маленький пробег и ни каких ремонтов нет, о которых можно говорить. Во- вторых лето покажет. Летом  машина увидит много страшных дорог и направлений))) Так что пока просто отзыв для тех, кто смотрит в сторону П4 и думает покупать или нет.  Я просто опишу свои впечатления, ну а кому интересно пусть сам думает готов он смириться с минусами и  нужны ли ему плюсы П4.

Надо сказать, что вообще всегда был  любителем авто марки Тойота. Разумеется, когда старая  тойота стала совсем старой решил поменять ее на новую.  Других вариантов не рассматривал,  кроме вариантов Прадо, на котором пройдено безумное количество дорог и направлений ,  ну и ЛК100. Хотя сотка слишком большая для меня. Тем более, что 80 процентов времени я езжу один. Ну и в гараж входит впритык . А так же  присматривал машину в вариации на тему но уже с маркой Лексус.  Через  три недели поисков стало как то грустновато. Такого количества хлама , который выставляли в Томске, Новосибирске, Кемерово и Красноярске  по цене от 1300 до 1500 я прям представить себе не мог. Могу  писать трактаты о фирмах, которые пытаются «втюхать» за полтора ляма   ушатные авто. Надо отдать должное, местным автохламопродавцам, психологи они отменные. Разводят на лоха прикольно.  Меня вот после этих поисков мучает вопрос -не ужели в стране не перевелись лошары, которым можно втюхать чуть живые машины. Но ведь фирмы перекупные как-то живут. И кто-то же хлам этот покупает. …   Сам когда то очень давно  «барыжил» автомобилями на рынке,  но оказавшись на другой стороне баррикад, посмеялся на славу. Нет, были честные машины от ОД. С пробегами 60-80 тысяч. Подтвержденными сервисными книжками. Но цена Прадо  за 07-08 год составляла 1800-1950… Как то внутренний голос при таком раскладе говорил, что отдавать за хоженую машину на 150-300  «рубасов»  больше, чем ее покупали – полное безумие.  Лексусы как то отпали сами собой. Нет, среди них были пару очень даже бодрых. Но опять же как то внутренний голос сказал « а оно надо тебе покупать машину за 50-60 тысяч долларов с пробегом в 130-150 тысяч км?»
В итоге даже посмотрел Хонду Пилот, Нисан Мурано. Последний   как то не вставил. Хотя в старом кузове можно было купить официальную машину с пробегом 20-30 тысяч за 900-1000. Причем с полным фаршем. Но просто как то оказалась не мое. Машина хорошая, но через чур для меня жесткая. Новая не понравилась еще больше, хотя в хорошей комплектации ОД предлагал забрать за 1600 всего.  Пилот … я бы его взял. Но он в гараж сильно впритык входил. По размерам крузак. А так почти  что взял. Ну по крайней мере рассматривал на полном серьезе вариант.
С  Лексусом RX350  повторилась та же история, что  и с Прадо… Смотрел Нисан Пасфиндер. Не влез туда сам. К тому же странная посадка. Вроде не в спорт купе.  А за рулем джипа лежать приходится.. Странный, одним словом, автомобиль, рассчитанный на людей ростом в 165  см. А так по концепции внедорожника как такового и внешне машина очень понравилась.
Мысли начали крутиться вокруг нового авто из салона. И уже даже настроился на  авто из салона. Хотя финансовая ситуация не особо способствовала сейчас для покупки авто за 2300-2600. Но и хламидиоз за 1500-1800 тоже очень не хотелось брать. Лично я не понимаю смысла покупки авто стоимостью в 1500 млн. рублей с пробегом в 100 и более тысяч. Это за гранью моего понимания.
И тут собственно в историю приобретения машины вмешался другой хороший человек по имени Олег, который дал мне  поездить ММС П4 08 года выпуска.  После 100 км по трассе я понял, что  П4 мне нравится куда больше Прадо.  Дальше начал поиски П4, со страхом влететь на проблему с вкладышами двигателя…. Ну описывать поиски П4 не буду…. Закончилось все просто. Я прочитал на сайте историю про П4 из Новосибирска и замену двигателя по гарантии на 13 тысячах пробега. Судя по отзыву, я предположил, что хозяин машины явно расстроен произошедшем и  скорее всего отношение к машине у него соответствующее. Ну у меня бы было точно негативное отношение к машине после этого. Одним словом я предложил  хозяину купить его машину. И после полутора  месяцев общения  Паджеро 4 2008 года выпуска с пробегом в 18 тысяч км сменил  новосибирскую прописку на томскую. Я лишь доставил в машину датчики парковки, так как машина не маленькая и парковаться удобнее. Ну и по традиции закатал в гудрон задние стекла.  До сих пор не понимаю- чего гаишники   докапываются до тонировки передних. И что за бред, что тонированные стекла как то влияют на безопасность движения. По моему на безопасность движения влияет только уровень придурковатости некоторых водителей , который  отсутствием тонировки ни как не уменьшить.

Хороший человек Дмитрий к машине относился с любовью. Машина оказалась просто в идеальном состоянии, за исключением всяких мелочей, которые во внимание я не беру. Тем более машина на гарантии. Так что все мелочи на ТО 20 были устранены без проблем.
Как я понял из разговора с ОД, машина мне досталась в «предмаксимальной» комплектации. То есть без «рокфорда» и  ДВД.  Но зато с огромным люком, который мне куда больше доставляет удовольствие, нежели  хорошая музыка. Хотя по чесноку музыка отстой на этой машине. Но я не особо меломан. Ченж даже не всегда дисками заполнен. Радио поет, да и ладно. Может настроение будет, бахну хорошую музыку. Но для  любой хорошей музыки  надо делать шумку на машине. Не очень хочется связываться с этим.  В минусы этого записывать не буду. Тут смотря с чем сравнивать. Могу сравнить только с Прадо 120, на котором проехал неприлично много, если говорить о машинах такого класса. Вообще не очень понимаю претензий к шумке штатной в отзывах на сайте. По задним подкрылкам камушки бьют по моему мнению с одинаковым шумом что в Праде, что в Паджере. Хотя Прадо  чуть тише по аэродинамическому шуму.  В конце концов спокойно разговаривать на скорости в 140-150 можно и в той и в другой машине. Или вы собираетесь в автомобиле  саунд-трек записывать?

Вообще начну с минусов машины.
Пожалуй если говорить о основных минусах их, по моему мнению, два. Первый это расход бензина. Аппетит автомобиля более чем не скромный. По городу меньше 18 не получается. Но это  если на акселератор дышать. Если хотя бы «пенсионернить» то 20. Если «вжарить» то 23. С прогревами думаю и 25 не подавиться. Хотя на трассе с скоростью 90  на круизе - укладываюсь в 14 по компу. ( смотри фото , скорость 90 по круизу, без кондера на заднем приводе.).  Меньше выжать расход не получалось. Даешь 120-140 те же 18. .Это на полном приводе.  На заднем не на много меньше . Литра на два  -три по городу. По этому особого смысла отключать полный привод не вижу. Разве что на заднем руль получается как пушинка ну и плавность хода как на заднеприводном автомобиле….А если говорить про компьютер бортовой, то  по моему  он гонит здорово. И особо показаниям его верить не стоит. Когда машину заводишь, комп первые минут 5 езды показывает 99 литров на сто км. А потом пять минут 55 литров.  По расстоянию при  одном съеденном делении топлива на датчике расхода топлива комп показывает, что можно проехать 190 км.  Реально проезжаю 300 по одометру.  По трассе при скорости 120-140 бака хватает примерно на 500 км.  Прадо в городе укладывался в 17-18 литров при моем стиле езды. Я думаю, что расход такой опять же просчет японских инженеров по  работе коробки.  Очень длинная первая втора передача, потом короткая третья, короткая  четвертая. Но опять же в целом коробка П4 работает ровно, без рывков. Переключения видишь только по стрелки тахометра.  Хотя минус по расходу это больше  претензия к марке. Ну типа сравнить двух производителей.  Для меня, к счастью , расход не показатель. А вообще не смотрите на показания компа. Он показывает частенько глупости.. Кроме показания барометра. Как ни странно он угадывает))))  Но не думаю, что показания барометра,  очень нужны водителю. Добавлю в минус неудобность размещения табло компьютера для высоких водителей. Я лично не вижу вообще показания времени. Приходится пригибать голову. Ну и управление компьютера не просто тупое, а дурное. Что бы посмотреть какое то нужное показания, необходимо проматывать все по кругу. На скорости неудобно. Ну и заполирую эту претензию тем, что в яркий, солнечный  день  дисплей просто пропадает. Его совершенно не видно.

Второй минус это слабый кузов на излом. При наличии такой серьезный вещи как супер-селект,  преодолевать препятствия , страшно. Машина скрепит  так, что по сердцу режет. Хотя  вроде как внедородник…. Рамный Прадо здесь вне конкуренции.  По поводу скрипов в салоне… Ну тут  опять же смотря с чем сравнивать. Я не думаю, что владельцы П4 пересели на машины с ЛК 100 или 200. По этому вопрос скрипучести салона  - вопрос с чем сравнивать… Ну и к тому же прежний хозяин многих сверчком загасил. Я тоже пару тройку прибил.  Хотя одна сволочь где то сидит в районе заднего сиденья, все не могу добить. Кстати по поводу излома кузова. В минусы запишу заднюю дверь. Она сильно тяжелая с 17 резиной.  Уже на 20 тысячах по кромке двери наблюдается полоса от того, что дверь трется о кузов. А значит, провисает помаленьку. Ну пока машина на гарантии, на следующем ТО  буду просить ОД устранить . Пусть регулируют. Кстати количество сверчком прямо пропорционально минусовым температурам за бортом.  Когда тепло сверчков нет вообще. Думаю в +20 в салоне тишина вообще. Лето покажет  Ну и еще одно для меня не понятно – 27-30 сверчи так же пропадают полностью.
По поводу жесткости… Ну не знаю. Я бы сказал это не минус и не плюс. Это просто «короткоходная подвеска» , к тому же многорычажная сзади. Не более того. Владельцы П3 говорят , что трешка сильно жесткая, ссылаясь на то что на П4 другие стойки. По этому поводу ни чего сказать не могу. Но я бы не назвал П 4 жестким. Вообще подвеска П4 с моей точки зрения весьма живучая. Агрегаты скомпонованы довольно  компактно. Ни чего не торчит. На бездорожье, особо оторвать не чего. Ну если уж совсем на пень не заехать. Вообще все брюхо, как бы утоплено в кузов.  Ни каких торчащих узлов. Так что если надо «шаркнуться» брюхом об снег – это  можно смело.  Ни чего не оторвете.  Если поставить оригинальную защиту из трех частей, то на брюхе хоть катайся по снегу как на санках ледянках.

А теперь о плюсах.
Первый и самый важный для меня - управляемость.  Собственно это и подкупило на П4. По трассе при скорости 150-170 км в час управление для подобной машины – почти идеальное. Повторюсь  , что речь идет именно о джипе.   Минимум кренов, отличный отзыв на руль. Прадо на такой скорости был просто куском железа в две с половиной тонны летящей по прямой. Для Прадо комфортная скорость 120-130. Ну и  то  комфорт относительный. Слишком  ватный он с моей точки зрения.. После 200 км дороги  в багажнике собака блевать начинала.  Чем еще понравился П4, то что по раздолбанной дороге на скорости он не чувствует ямок если скорость за 70 км в час. . К примеру на куске трассы под Мариинском если ехать из Томска в Красноярск ( кто  знает эту часть  бомбежки, тот поймет) П4 позволяет ехать со скоростью 90-120 км в час. Машина стоит идеально. Такие ощущения я получил как то от ЛК 100, ехав по этому же участку. Только он значительно мягче идет. Просто плывет. Паджеро на такой дороге поддалбливает  подвеской. НУ и салон конечно в унисон поет скрипами.  Прадо там тоже 120 -130 идет на ура. Но собака  начинает блевать  уже через 60 км, вместе с пассажирами на задних сиденьях.  Немного прошелся по зимнику . Просто отлично. Гребенку от  лопаты трактора держит достойно. Без перестановок филейной части авто. Но в руль все же отдает лишку.  Но зато  пассажиры не летают по салон на такой дороге и скорости.

Плюс супер-селект. Вещь чудная.. К тому же бывает выезжаю и на зимник. Кто ездил по ним в Сибири, тот поймет, зачем там серьезный полный привод. Надо сказать , что машина провоцирует на глупые поступки. И иногда едешь там, где не надо ехать. Поэтому не лишнее прикупить защиту картера на машину. У ОД  стоит 6500 установка 1400.  Вообще еще пока не пробовал на откровенном бездорожье машину. Но эксперимент в пределах досягаемости трактора проведенный с П4 показал – проходимость у машины достойная. Но эту часть отзыва помещу после первой вылазки на бездорожье.

Безусловный плюс  с моей точки зрения на редкость корректная работа системы курсовой стабилизации. Подцепляется в самый последний момент. Проще говоря, когда уже совсем клювом прощелкал. А так всегда успеваешь совершить тот маневр, который хочешь. На том же Прадо  данная система душила движку по поводу и без повода.  Кстати, все же минус здесь тоже есть. Кнопка отключения систем электронной безопасности на самом деле ее не отключает. А лишь приглушает. И если лезть в грязь то электроника опять же в самый последний момент начинает вмешиваться, чего делать не стоит ей совершенно. Вообщем иногда на П4 понимаешь что супер-селект это хорошо. Но черта с два ты его задействуешь по полной программе, из за умной электроники.  С одной стороны машина целее будет. Это своего рода «антидурк». С другой стороны а как же чем больше джип , тем дальше в деревню за трактором. С такой электроникой особо далеко ходить в древнюю точно не придется.  Бывалые Паджероводы  подсказали  что проблема решается доставанием предохранителя АВС. Реально работает. Проверял! Вот тогда ты получаешь реальный джип и чудную прогулку за трактором.

Из  плюсов отмечу удобные передние сиденья. Да и вообще посадку в машину. При росте в 186 см спокойно  умудряюсь сесть, что левая нога весит в воздухе и правая вытянута. В режиме круиз контроля как в домашнем кресле перед телевизором.  К тому же крайне удобно до всего дотянуться в салоне. Хотя есть ложка дегтя. Кнопки туманок расположены крайне неудобно. Высокие водители постоянно вдавливают их во внутрь панели левой коленкой.  Благо под ними крышка блока  предохранителей и «вдавливать» их обратно на место просто.
Вообще если говорить о эргономике салона, то в целом она безупречна. За исключением довольно жесткой ручки левой двери. Через 3-4 часа езды, опять же у высоких водителей, начинает болеть левый локоть . Вот чуть бы ее мягче сделать. Что бы упираться удобнее было. Ну и  слишком мелкие показания стрелочек куда дует воздух на мониторчике печки..  Неудобно смотреть. Приходится наклоняться в сторону табло.  Опять же если говорить о салоне, напрашиваются фраза  « стильно, модно, молодежно». Но не серьезно. Как то все вот игрушечно что ли. Сине-красная подсветка… Ну как то не солидно для машины стоимостью в два ляма. Не думаю, что П4 мечта  «гламурных пацанчиков». А подсветка салона, как раз для них)))) Да, кстати вот не пойму а на кой функция подсветки ног в салоне  П4? Посмотреть, как ты затаптываешь коврики грязными ботинками после вылазки на природу!? Типа что психологического давления на владельца чтобы скорее на мойку поехал?   НУ пожалуй отмечу еще и то, что при росте 186 см мне не хватает чутку регулировкой руля. Чуть на себя и чуть бы выше. И все супер. А то верхний ряд индикаторов , таких как указатель поворота, включенных фар, не вижу совсем. Ну и всяких кармашков  и «нычек» сильно не хватает. Особенно в багажнике. Там вообще  один отсек размером 30 см на 50 см в левой части обшивки . И непонятный отсек на задней двери, куда кроме аварийного знака и тряпки ни чего не входит. Под поликом багажника дополнительный ряд сидений. Туда ничего не положить. По этому покупка сетки, под которую  можно все прятать –необходимость. У ОД 2500 стоит. А то все добро летает по багажнику из стороны в сторону.  Хотя в целом еще раз подчеркну салон очень удобный.
Зато в преимущество данного авто запишу 7 мест в салоне. Причем задние места вполне подходят для человека ростом 165-170 см. Ну по крайне км двести  он там не помрет от синдрома позиционного сдавливания.   ( то есть не затечет ни чего и не передавит). Очень простая, быстра и удобная трансформация салона , к тому же получается ровный пол. Да, пожалуй, стоит отметить очень теплый салон машины и его быструю прогреваемость, включая задние сиденья. Машина очень теплая. При температуре -25  в салоне ставлю температуру 18 градусов и печку на два деления максимум. Иначе дышать нечем  в машине. В тоже время затягивает всегда кусочек бокового левого стекла в районе ручки двери. Как только не боролся. Я думаю причина в  просчете размещения  бокового воздуховода. Не хватает угла обдува немного.  Инженеры тут явно недоглядели.

На редкость порадовал  ОД он у нас новый. Старый, к счастью, навернулся . Ну и туда ему дорога, так как более хамского отношения к клиентам представить трудно. Ну и с ценами они просто наглели. Собственно сами себя они и похоронили.
У нового ОД - ТО 20 - 5000 рублей.   К тому же не возражают против того, что приносишь свои запчасти. И не против , если ты хочешь залить свое масло.  Ни каких проблем с гарантией. Главное что бы характеристики соответствовали заявленным производителем. Ну если масло 0 в 30, то такое и должно быть в независимости от марки .
Порадовало и то, что среди  списка угоняемых машин П4 нет даже на последней странице. В итоге цена вопроса 4 процента по КАСКО и все удовольствие без учета износа и с выбором самому мастерской, где чиниться,  если не дай бог что – 48 тысяч рублей. И ни каких спутников. Кстати страховка дело полезное. У ОД фара 49 тысяч рублей, стекло 42 тысячи рублей. Я не пугаю, я предупреждаю. Поверьте, иногда переплата лишнего полтинника, спасает от кучи проблем.
Резина летняя  50 грязь – 50 трасса – хорошая 7000-8000 тысяч. Диск на 17 не оригинальный 5 тысяч в среднем. Выбор весьма обширный. Родная резина сразу на помойку. На ней максимум в мокрую траву съехать можно.

Некоторые дополнения, которые пришли во время эксплуатации. Пишу отдельно, так как отзыв писал за несколько раз. Так сказать накапливал впечатления.
Не помешало бы сделать подножки чуть шире. Не очень удобно садиться, выходить.
Еще вспомнил минус. Опять же из категории придирок. Сразу ставьте ветровики на передние стекла. Аэродинамика такая, что  без ветровиков  левое переднее стекло через 15 минут по грязной дороге в хламину заливает. Приходится  останавливаться и протереть. Левое зеркало вообще не видно. Ветровики проблему решает. У ОД 9500 комплект.
Не понятно зачем в машине два бочка омывателя. Под  капотом , это тот, что льется на лобовое стекло. И в задней двери, для обмывания заднего стекла. Так что если не работает омыватель задней двери –  возможно, просто, нужно налить жидкость в заднюю емкость.
Порадовал ровный пол при сложенный сиденьях.  Вдвоем в машине спать можно  легко. Кстати, раскладывание салона очень удобное  и занимает буквально 10 секунд. То же самое касается доставания из подполья третьего ряда сидений.
На скорости 160-180 км в час при неровности дороги реально хлопает левая передняя дверь. Да и походу задняя подпевает.  Геометрия кузова не дает жесткости, по этому такое ощущение, что верхний  левый уголок двери отходит.
По поводу отсечки скорости пока не понял. Да и на шипованной резине  такие скорости не с руки. Так топнул разок.  180 по спидометру идет. Хотя вроде заявлено 195 максимально. Вообщем как сменю резину, замерю навигатором.
Качество кожи приятное. На Праде она какая то скользкая была.  Здесь мне больше нравится. Посмотрим как пройдет испытание временем.  Пятерочку поставлю подогреву сидений.  Прогревает быстро и хорошо.
Ближний свет- поставлю 4. вроде не плох, но как то не хватает. Левая фара  бы чуть  больший кусок пространства освещала.  По прибору регулировка идеальная. Пробовал поднять, начинают моргать встречные. Походу слеплю.  Что касается дальнего света. 5 однозначно.  Серьезный минус  .Когда включены фары , глушишь автомобиль, достаешь ключ, фары тухнут. Удобно. Но если включил нижние туманки. Все  Они не тухнут. Пару раз так влетел, по привычки достав ключи из замка , но не отключив туманки. Благо акум стоит конский, минут за  20 не сел.
Поездив еще маленько понял, что при загрязнении стекла левый дворник не доходит до кромки стекла см 5-7. В итоге после грязной трассы получается 7 см грязи на стекле со стороны водителя. Плюс стойка. Итого в грязь хреновая видимость, которой все это дело мешает.
Еще по поводу езды в грязь. Забавная  аэродинамика. Грязью закидывает аккурат до ручки двери. Она вся  грязная. Но  сама ручка примерно см 10 остается чистая и что самое интересное чистая изнутри. В итоге можно открыть дверь не замарав руки. Причем то же самое с задней дверью. Как это достигается для меня за гранью понимания тоже. Просто как то приходилось  поездить на хамерюге третьем.  Вот там реально после поездки по  осенней трассе открыть дверь не измазавшись грязью –нереально. Так пришло в голову сравнение…
ММС жмоты. Сэкономили на датчике дождя. Очень нахватает. Зато есть странная функция работы дворников от скорости автомобиля. Пытался понять алгоритм работы два дня. Опять же оказался за гранью моего понимания. В инструкции по эксплуатации есть только упоминания о том, что данная функция присутствует. А дальше методом научного тыка. Вообщем смысл в том, что чем быстрее едешь, тем медленнее чистит. Когда стоит чистит быстро. Я грешным делом думал всегда, что должно быть наоборот. Но наши мысли в инженерами ММС разошлись точно. Вообщем дурная функция.
На кузове , на ярлыке  указаны сразу три давления в шинах. Для  асфальта для, для скользких поверхностей и для грунта. Я так понимаю имеется ввиду грязь. На самом деле опять же все методом тыка определять.  На 5 хаке качал 2.1 В принципе за глаза. И не жестко. На летней мишке 2.1 такое ощущение, что на ободе колесо. Накачал 2.3 вроде нормально. Пока просто мерил резину. Летом попробую.
Думал по поводу коробки. Вот по любому в ней причина конского расхода.  Работает идеально. Ну тычка ни рывка на любом уровне дури. Но думает долго. И сильно короткие передачи. Прадо куда шустрее. А тут вроде и коней хватает. А динамики прям нет озорной. Но запас по мощности есть на любой скорости. Не смотря на загруженность салона. Хоть 7 человек. Динамика не падает . Крутящего момент хватает везти все это добро. Но повторюсь не озорная машина. Не то что бы не хватает, просто  хотелось бы агрессивнее разгона.  Но опять же не гоночная машина.
Стекло просто притягивает камушки. Каждый выезд на трассу заканчивается заездом в сервис на заклейку скола.  Прям чувствую, что страховая компания полюбасу встрянет на замену лобовухи.
На 20 тысячах мониторчик написал ошибка соединения радио. То есть все работало, но управление не показывало. Ни громкость, ни какой канал. Заехал к ОД. По гарантии отказались устранять. Взяли 500 рублей. Что то обнулили. Сказали, что я первый с такой проблемой. Надеюсь дальше не выстрелить.
Тормозные диски передние полное Г…НО . Прежний хозяин как я понял протачивал их тысячах на 10. На 23 то же самое. Не те нынче машины. Хотя к слову  я  -27 градусов после 450 км по трассе влетел в воду. Ехал ночь. Речка разлилась.  Короче где то по пол колеса в воды. Прошел на скорости км в 60. И очень неприятно  дернуло. Спасибо системе стабилизации. Сработала идеально. Отделался, так сказать,  неприятным запахом в салоне по причине заложенной природой  в каждом человеке. Причем замечу отделался, а не обделался. На Праде мог обделаться. Потому как в таких ситуациях там электроника  бывает душит двигатель. То есть ведет себя не предсказуемо.  А в той ситуации надо было именно газом проходить.  Походу  диски и повело.   Заказал немецкие. Смысл ставить оригиналы, если они изначально отстой. Цена вопроса не критичная . 4500 за диск, ну и колодки. Оригинал 3800 за передний комплект.
Еще один момент заметил. После 140 на не очень ровной дороги стекла боковых зеркал начинают слегка дребезжать. Неприятно. ОД  смотрел сказал все целое внутри. Посмотрел сам. Вроде правда. Поговорил с владельцами. Есть такая проблема на всех машинах.

На пробеге 30 тысяч такое ощущение, что машина пошла бодрее. Может просто кажется. Ни каких поломл не было. Цена вопроса с моими просьбами о замене всех фильтров 14 тысяч рублей.
Из неприятного ночью км на 120 саданул птичку кг на 2 наверное по внешнему виду. Птичка в куски. Решетка радиатора выдержала. К 30 тысячам появился  не очень приятный шум после 40-50 км по трассе от колодок. Колодки живые, диски тоже. Подозреваю, что сам материал не айс. Верхний слой стерся. Какой то равномерный скрежет-шелест пошел . Заменю колодки на днях. Проверю подозрение.
ЛКП машины тоже не то, что на старых  праворуких япошках.  Словил пару тройку сколов.
На ровном куске  трассы, коей у нас один в области ( в сторону Красноярска между Яей и Мариинском) , где можно  отжарить попробовал максимальную скорость. По  навигатору выдает на 203 км в час. Дальше не разгоняется. Ну или вернее надо больше дороги хорошей. По ощущением, на такой скорости,  весьма спокойное управление машиной. На редкость спокойное.  Не то что бы прям как на седане, но для внедорожника очень прям удивило поведением машины. Ну впрочем , это так, для полноты картины.  Не думаю, что скоростная характеристика имеет принципиальное значение для джипа. Да и негде у нас так ездить и незачем! Да и к тому же на такой скорости П4 жрет бензина как межгалактический звездолет, который засасывает в черную дыру, а он пытается вырваться из нее включив все шесть тринетренных турбулятлора.
Защита брюха тема. Ночью не заметил кусок какой то железяки. С такой силой лупануло по днищу. На защите осталась небольшая вмятина. Не было бы что то точно бы оторвал или пробил. Так что защита свои деньги отработала.

Некоторые выводы.
Взял бы я эту машину из салона за 2000 в такой комплектации!? Однозначно нет. Лучше обезжиренный Прадо за 2300.  Паджеро в такую цену явно не дотягивает комфортом, различными гаджитами ( ну хоть датчик дождя поставили. И раздельные кнопки подогрева зеркал, «лобовухи» и обогревателя заднего стекла к примеру. А то какая то бредовая экономия все на одну кнопку заводить)  и хоть каким то намеком на роскошь салона.  В качестве варианта, который подвернулся мне. Буквально  новый автомобиль за  цену б.у прадиков  в почти максимальной  убитости – идеальный вариант. Все минусы, которые есть у машины, лично меня не сильно расстраивают. Да и вообще идеальных машин не бывает.  Просто Паджеро это не только средство передвижение. Это некое отношение к жизни. Лично для меня П4 это та машина, которая полностью отвечает моему внутреннему «я». А  оно любит ездит  много ездить, причем по таким местам, где дорогой считается  направление.  Особенно если учесть, когда выбираешь между сверчком, который живет в  салоне новой машины и замученной машиной за  полтора ляма.  Ну если о первых впечатлениях то примерно так. По мере эксплуатации традиционно буду добавлять впечатления и различную информацию.  По крайней мере сейчас автомобилем доволен на все 100 процентов. И считаю , что за отданную сумму  купил именно тот автомобиль, который хотел.  А вообще , ощущения от Паджеро мне напомнили далекие ощущения молодости, когда я купил Сузуку Ескуду 94 года в 2001 году за 4.500 тысячи баксов на Зеленке)))) С движкой 1.6. Он был скрипучий, маломощный,  вообще не понятно какой.( кстати на сайте до сих пор сохранился отзыв про квадратишь- практишь гуд )  Но это был джип,  на котором я проехал по таким местам,  по которым не каждый рискнет проехать. Был и Алтай и Казахстан и лед Байкала… Вот П4  вызывает меня такие же ощущения, как тот старенький Паскудик.. Машина, у которой  всегда есть джокер, в виде проходимости. И в которой есть уверенность, что ты тут проедешь. Не скажу, что я прям кипятком писаю от этой  машины, к тому же я все же водитель искушенный,  но мне она откровенно нравится. И я готов простить минусы этой модели. Хотя мало вероятно, что я  через пару лет куплю П5 , который обещают уже больше года. Советовать брать или -  не буду. Каждый решает сам, на чем ему ездить и каждый сам руководствуется принципами выбора автомобиля. Мое мнение - П4, на вторичном рынке, если вас устраивает цена-  весьма не плох..

Увы , но официальные дилеры как российское государство в целом. Хотя что бы всем платили по европейски, распальцовка как у Америки, руки воющем то из о-пы. Короче мои отношения с ОД , закончились посылом нах… данной организации. К счастью, то ПОРНОкопытное животное, которое , делало мой автомобиль не попалось в день происшествия под руку. А то бы рога открутил. Дело было в следующем. После прохождения ТО 30 , где помимо все бодяги я попросил посмотреть еще кое что. Скрип в колодках, потертость сайлентблок меня напрягла....

На одометре 50.000

Один мой хороший знакомый и поклонник ММС «Паджеро» удивил меня , дав прокатиться на своем арабе, после того, как местные умельцы проклеили ему салон. Цена вопроса 30.000 тысяч рублей. Разумеется, увидев такое чудо, что ММС Паджеро может не скрепить, буквально на следующий день я явился к тому же мастеру с просьбой срочно же взять мою машину и повторно совершить чудо!!! Два дня томительных ожиданий. И через 15 минут улыбка как у Чеширского кота. Как я соскучился по тихому и не скрипучему салону!!!...

Решил написать об одной мелочи, которая вроде ни как не влияет на эксплуатационные свойства автомобиля. Но в целом доставляет радость , когда побеждаешь такую неприятную оплошность производителя. Разумеется речь идет о скрипучем салоне. Вообще тема убивания сверчков П4 это камасутра мицубиси. Я к тому что если хочешь довести все до ума, то потрахаться придется. Как вы уже могли читать ранее борьба со сверчками стала неким хобби. После проклейки салона, которая была выполнена на моем автомобиле, разумеется почти все твари живущие внутри салона были мертвлены....

Уважаемые друзья и ценители данной марки! Прощу прощения за задержку обещенного видео, просто былоочень много работы, да к тому же у меня родилась доча. Было как то не до кин:) Собственно смотрите, оценивайте,ругайте ( только не сильно) вот, что собственно получилось!!!

Из эксплутационных моментов, рассказать нечего. Ни чего не ломалось, все работает в штатном режиме. Ни каких стуков, хрюков и проблем слава богу не наблюдается! Впереди лето. А летом Паджеро, очень нужная машина!!! Потому как рыбы не выловлено много. Д аи уточки с зайцами не перевелись!

Пробег 70.000 км

Последнее время машину эксплуатирую очень мало. Заехал на ТО, ни каких проблем с машиной не выявлено. Все в совершенно живом состоянии. Ну коль заехал в сервис , как то нужно что то сделать, почистил дроссельную заслонку, поменял топливный фильтр. Вроде как на ТО95 ММС говорит о необходимости менять ремень. Но думаю , что через пару неделек уеду в отпуск, отдам машину, пусть полное ТО проведут с заменой ремней, роликов, жидкостей. Ну и еще в августе пошло в расход очередное стекло....

Пробег близится к 90 тысячам ( ну минус 13 тысяч от старого двигателя, который поменяли по гарантии) Что я могу сказать. Машина совершенно без проблемная. Заезжал на ТО. Надеялся хоть что то поменять в подвеске. Приговор мастеровых- нефиг лезть в исправную машину. Замена копеечных резинок и все.

Кстати по поводу ТО 90 которое делает ОД. Местные красавчики выставили 69 тыров. Ну это опять же не удивили ни сколько. Уже давно известно, что ТО на местной ОД станции делают исключительно девственницы ростом от 175 см и грудью третьего размера....

Прокатившись на Прадо 200 км по трассе, понял, что все же новая машина для работы будет еще один Паджеро. В итоге обзвонив позавчера Кемерово, Томск, Новосибирск и Барнаул, выяснил что в регионах у ОД осталась единственная машина с двигателем 3.8 . К счастью в Томске и увы черного цвета. принято решение брать! Ждать 13 год и переплачивать сотню как то жалко стало. Итак Паджеро стоит слишком выше своей реальной планки финансовой. Не официалы в Новосибирске и Томске предлагали машины с поставкой в три недели....

И так первые 30 км пройдены. Не знаю, почему все так восхищаются запахом новой машины, но мне он как то не сильно к душе. Хотя ощущения новой машины , что скрывать, очень приятное. Особенно когда на одометре у тебя 5 км…) Ну собственно лирику в сторону! Все ждут главного чем обновлённый Паджеро отличается от прежнего !? Собственно запахом нового автомобиля и отличается. Все остальное чистой воды косметика. Старичку накрасили губы и пнули в народ!

Если говорить о косметических изменениях то они следующие....

, пробег 35 км

И так первая тысяча пройдена. Некоторые размышления о новой машине. Увы, но инженеры ММС однако решили не усложнять себе жизнь. Может быть новая машина, которую обещают к 15 году и превзойдет все ожидания. Но сейчас Паджеро это остаточный продукт. Вроде как машина есть, претензий к ней нет. А куда вы денетесь с подводной лодки. Как то вот так.

Нет , личном мне за свою простоту этот авто и нравится. Но если после 3 лет эксплуатации до покупки нового авто я как то задумывался и второго старого паджеро сменить на нового, то сейчас как то опять задумался....

Итак почти 3 года владения П4 и месяц владения новым П4 позволяют сделать некоторые выводы. На сегодняшний день я полностью доволен данной моделью. Не смотря на все недостатки, а они есть и о них мной написано, я ни разу не пожалел о своем выборе. Хотя я изначально и не предполагал, что данная модель на столько приживется в моих руках.

Опять же спустя почти три года могу сказать, что в техническом плане машина совершенно без проблемная. За все это время вложений в машину кроме расходников было это бушинги....

Наверное про М. Паджеро мной написано все , что можно было написать. По этому данное дополнение, скорее общие впечатления от машины, построенное на сравнение двух автомобилей с разницей рождения в 5 лет и некий путевой обзор. В начале августа судьба занесла меня в Тыву , г. Кызыл. От Томска это по одометру 1298 км.

Прежде всего хочу обратить внимание на 18 резину, установленную на новых машинах. В топку однозначно. Самый размер с моей точки зрения это 17. На 18 резине машина прыгает. Разница с жесткости очень существенная....

И так на машине 16 тысяч с начала эксплуатации. В целом серьезных проблем с авто нет. Родной стекло заменено на китайское. И вообщем то эксплуатация идет , что называется по плану. Наверное о машине уже сложно что то сказать, скорее очередной мини отчет о поездке )))

Опровергну отзыв одного из товарищей, про то, что машина при поездке по песчаным дорогам в салоне вся в пыли. Не знаю, однако что то с машиной у автора того отзыва. Проехал км 300 по весьма раздолбанному песчано-гравийной направлению. В салоне пыли нет....

Вот идете вы по улице. Видите девушку. И сразу понимаете. Она, эта девушка, которая сводит с ума, которая возбуждает одним случайным взглядом, а от ее фигуры у вас наичнают покалывать под коленкой. То же самое примерно и произошло.... Один день, проведенный в этом автомобиле ... И Гранд Чероки 14 модельного года. SRT HEMI V8 В конце концов один раз живем... Ни когда не понимал зачем оно все это. Понты, жлобство... нет. Оказывается эмоции. Исключительно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции и прекрасное настроение. Теперь я понимаю , почему люди в подобных машинах ездят постоянно улыбаясь в 32 зуба.......

Паджеро 08 года живет своей жизнью. Сейчас машина эксплуатируется крайне мало. С момента замены подвески , а это было на 103 тысячах, пробег на сегодняшний день составляет около 116. И..... в выходные сел за руль машины и обнаружил стучек какой сзади. Подъемник оказался завален, и заехать на него не получилось. Первым делом поменял бушинги, так как сталкивался, что при малейшем износе начинает долбить сзади. Бушинги оказались вообщем то нормальные. Стук не ушел. Наконец то сегодня разгребли склад и загнал машину....

User52, Нижний Новгород
Sergey_M, Нижний Новгород
Pavel, Хабаровск
maksontaison, Красноярск
remeik0001, Хабаровск
3.9
21016956, Якутск

Надеюсь, отзыв все же оказался на сайте... Какие то проблемы с загрузкой!
wwww4677867
давай зачетку, 5!

Однозначно 5
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
саня)
хорошо отписался )

Хорошо написал))пятерку поставил.
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
Нихеерась ребят написанно то сколько...ты месяц это писал???проблеммы?!да у них на сервере места не хватало наверно отзывов 200 удалили...

достоверный, а главное - ювелирный очерк! все в тонкостях и нюансах! таких автовладельцев надо срочно брать главредами "За рублем", так глядишь страна прозреет от правды настоящего публициста, а не кормящегося журналиста выездными тест-драйвами за границу.
Car Leader

Алейск
Пять однозначно!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

КРАСНОДАР
Отличный отзыв. Грамотно.5+

"...По городу меньше 18 не получается. Но это если на акселератор дышать. Если хотя бы «пенсионернить» то 20..."
Уверен, что с машинкой что-то не то. Не должен современный 3,8 так жрать :o
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
FERA89
Ставлю пьять! У меня араб 3,0. Доволен как удав! Ездил и на Прадо и на ТЛК100, 105! Так вот Падж4 впереди Прадика! ИМХО! Интегрированная рама его подводит конеш, зато Прадо с пневмой нервно курит в сторонке, да и проходимость Прады курит... Без обид Прадоводов, но такова правда (участвую с братом в профессиональном оффроуде). Салон конеш шумноватый, но на коже практично! Две печки в условиях крайнего севера рулят! 3,8 у Паджа не совсем удачный мотор, требует он высококачественного топлива и высоко-октанового...моя трёшка, например хавает 92 и не кашляет, а отрыгивает в качестве рика в выхлопной трубе ))) Вообщем авто клёвое, но малясь слабинькое в плане шумоизоляции. Проходимость на высоте, прёт мляха как танк... где забуксовал на задке, проделываешь всего 4 движения: врубаешь передок без блокировок, выкл. ASC (антибукс/антизанос), селектор АКПП переводишь в тип троник на 1ю предачу и тапку в пол (по мере застревания)... Вуаля, выезжает как танк из дремучего болота!!! Super Select рулит!!! Всем советую данный авто! Но не для тех кто привык ездить в нескрипучих Лохусах и прочих диванах на колёсах (ТЛК200, Прад150) Всем удачи!

Тобольск
Поджарый.Один из Настоящих внедорожников,отзыв прочитал с большим удовольствием,написано грамотно и толково.Только 5!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

отличный отзыв, хорошо розписано так сказать в нюансах...собираемся такой брать...вот скажи какой взять дизель или бензин...я понимаю дизель это экономия и все такое, но вот замена масла каждые 7 тыс. если не ошибаюсь, все равно вся экономия на топливе сьедается на замене масла,фильтров и т. д. на ТО и тем более щас соляра по цене как бенз, а расход в бенза на 5 литров максимум больше чем у дизеля(( что подскажешь?

Хорошая тачка

Сообщений: 2093
Отзыв написан на твёрдую 5-ку!) Молодец=)
За отзыв повторюсь-5!)

FERA89:
Прадо в своём классе(120-ый) на мой взгляд не конкуретноспособный впринципе, что Паджеро, что Патфиндер выигрывают у него по многим показателям, кроме шильдика на багажнике конечно=)

за отзыв ПЯТАК, все верно написано... Думаю что на бензиновый пыж блокировку заднего редуктора не ставят... на Дизельном у меня две блокировки были... включал всё что можно и пёр вперёд.
А чем дизель автору не угодил 4М41 мне понравился... 200км/ч на нем сделал без особых проблем и без особого напряга двиги. Да и надежный и экономичный вполне.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

beezmarkee:
Только пять баллов! Что касается"ЗР",то перестал его покупать,хотя читал всю свою жизнь.Гламур для мАсквичей.

GOOOD:
Ну раза 4-5 в течении 5 месяцев что то дописывал))) Просто сразу все мелочи незаметны. Вот сейчас два месяца катаюсь на GX 460 а что то более написать, что про него здесь написано еще не могу. Так пару тройку замечаний...

beezmarkee:
Видишь тут для души, а " За рулем" станет средством зарабатывания денег)))) так что боюсь прийдется все хвалить))))

MontyForester:
"... По городу меньше 18 не получается. Но это если на акселератор дышать. Если хотя бы «пенсионернить» то 20..."Уверен, что с машинкой что-то не то. Не должен современный 3,8 так жрать :o
Согласен полностью. У ММС с движками 3.8 явно , " что то не то"... ) увы пока ни кто вылечитьне смог расход. Приходиться мериться)))) Если будут варианты уменьшения расхода, сигнализируй!!! Думаю тебе пол страны спасибо скажет))))

FERA89:
Ты знаешь, я думаю из Прад, Паджер и Крузаков только процентов 10 в лучшем случае видят бездорожье. Как правило эти автомобили дальше мокрой травы на речке не выезжают. Это скорее в России показатель успеха...Особенно Прадо и Крузаки)))) А П4 он просто не катируетсяу нас, по этому его народ как то не особопокупают. Ну поправде сказать произвоители сами в этом , тоже виноваты... Что касается лучше или хуже... Мне кажется просто П4 и Прадо концептуально разные машины. А сравнивать с тем же Лексусом его нельзя хотя бы потому, что ты попробовал бы на последнем GX включить систему помощи на бездорожье)))) Там надо гвоздь в голову вбить, кто это придумал. На этой машине сделано все, что бы у владельца даже в страшном сне не возникло желание сунуться в грязь.

Тоха18:
ТЫ знаешь , в Киееве я бы взял дизеля. Дизель это кайф. Но у нас в Сибири, бывает дубарь стоит месяц. И с учетом очень фигового качества дизеля встрять на трассе в -35 градусов - на раз два. Если у Вас качество дизеля на Украине хорошее, бери дизеля, не пожалеешь. А по поводу экономии.... Мне кажется в этой ценовой категории, она уже уходит на второй план!!!

Тёмчик:
Отзыв написан на твёрдую 5-ку!) Молодец=)Единственное про Патфиндер- "Смотрел Нисан Пасфиндер. Не влез туда сам. К тому же странная посадка. Вроде не в спорт купе. А за рулем джипа лежать приходится.. Странный, одним словом, автомобиль, рассчитанный на людей ростом в 165 см." - у меня рост почи 190 езжу с комфортом как на передних сиденьях, так и на задних=) на 3-ем ряду действительно не удобно) И вроде действительно не спорт купэ, но 8,9 до 100, и управляемость отменная на любых скоростях(впределах разумного конечно).За отзыв повторюсь-5!)
Не представляю как ты в него влазишь)))

uj,kby:
Не представляю как ты в него влазишь)))
Спокойно=)))
может надо было тебе настройками в автосалоне побаловаться)
Потому что ни когда спереди не ощущал ни малейшего дискомфотра)
А лежать за рулём джипа, приходится в Сурфе, там всю жизнь такая посадка была, а на Пафике от TLC 200, посадка ничем не отличается, только потолок пониже и всё=)
SH-KrSK
Вот это отзыв,твёрдая 5!Расход великоват конечно,но любишь кататься - люби и катайся))
Wertuoz

Рязань
Отличный отзыв 5!
а ты совестлив?
6g72oris
Алгоритм дворников прост, переведи на fast, ручку на прерывистый взмах (т.е. первый режим), при наборе скорости дворники будут мотать постоянно, скорость сбросил дворник переходит в режим с короткой паузой. есть еще один прикол, сложил зеркала, набрал скорость свыше 30 км.ч. зеркала самостоятельно открылись. По поводу communication error - все просто, клейму сбросил, обнулил и все встанет на свои места. Удачи!
Ltv333
А при чём тут хламидиоз, автор?

Отзыв очень содержательный!Пять поставлю.

ТАШТАГОЛ
Отзыв конечно обстоятельный, у соседа такой же П4, обязательно порекомендую прочитать. За отзыв - 5." За рулём" отдыхает в плане подробностей. Ну у нас в Горной Шории так конечно не погоняешь, но направлений - уйма. И до трактора порой очень непросто добраться бывает. А вообще - удачи в поездках автору и всем Паджероводам.

Алейск
Wertuoz:
а че руль то ЛЕВЫЙ?
Это дилерский автомобиль! А Российские дилеры Праворукие не продают!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
350z

EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru
gmk_8883
Тоха18:
Бери бенз, дизеля у MMC все гэ полное, что 4d56, что 4м40 и .т.д постоянные проблемы с головками, вкладышами валами и.т.п, а аппаратура вообще нежность сплошная

Можайск
Да Да Да! Спасибо за подтверждение того что ч знал, а именно: про марку митцубиси как премиум джип надо забыть
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000
diamante78
Про блюющую собаку - 5 баллов. Отзыв тоже заслуживает всяческой похвалы. Я думаю вкраце мысль автора можно выразить так: П4-нормальная машина для авантюрных похождений (не вызывает жалости при езде по убитым дорогам), которая переоценена на рынке...Но может быть это проблема не Митсубиси, а их дилеров? А вообще в последние 3 года цены на все марки поднялись как на первичном, так и на вторичном рынке.
Rouch
Машина класс. У самого Паджеро2 и както не собераюсь менять потомушто машина зверь. И почему машину так сверчки отакуют))? А так 5 балов.

Новороссийск
зачотная тачка земеля
я бы такой 3-х дверный купил тем более если один ездишь
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

MontyForester:
"... По городу меньше 18 не получается. Но это если на акселератор дышать. Если хотя бы «пенсионернить» то 20..." Уверен, что с машинкой что-то не то. Не должен современный 3,8 так жрать :o
ошибаешься! это его нормальный аппетит!

Тоха18:
взять авто за милон с хвостом и думать об экономии на масле и топливе???...
FEAR89
350z:
они уже без рамы???!!!
У них интегрированная, как на Ниве... проще сказать что нету )))

Хороший отзыв, жду дополнений...
Рассматриваю как вариант после Прадика 120-го.
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...
FEAR89
Ещё хочу добавить маленько шока по счёт сборки Паджей. Лично на своём арабе, машина 2008г.в. и пробег был 35т.км я протягивал болты крепления ручек на потолке. Сначала закралась мысль, что разбирали потолок и когда открыл заглушки увидел что болты девственные, т.е. на заводе так собрали. Был разачарован! Отсюда и все вытекающие про скрипучий салон и дешёвую шумку.

6g72oris:
Про дворники спасибо! Попробую. Про клему пробовал. Не помогло

gmk_8883:
Не соглашусь с тобой. У ММС дизеля неплохие. Не тойота , конечно, но у меня есть пример. В контору знакомую брали 5 навар и 5 L200. Это года два назад было. Машины там в очень жестком режиме используют. Зимники, болота... короче контора нефтянка. Навары все умерли. Из ЭЛок. две утопили в болоте. А три живут...

diamante78:
Ты совершенно верно резюмировал))))) А про собаку это не приувелечение... это факт))))

мордоворот:
зачотная тачка земеляя бы такой 3-х дверный купил тем более если один ездишь
Трехдверка дли лифта просто сказочный вариант. Для города супер. На трассе невозможно на нем. А у меня бывает за сутки надо в трех регионах побывать на планерках)))

FEAR89:
Не исключаю... тут в салоне смотрел новый Пыж. Так там вообще полик ковролиновый скобами пристрелин. Я прям охренел. у меня хоть проклеен . Хотя черех Ж....ПУ. вообще вроде болты все затянуты. Надо будет на досуге посмотреть

пользователь198 2:
ну скажем примиум УАЗик)))) на более не тянет)))

Анапа
земляку респект! тачка отлчиная мне тоже нравится -имхо еще паджеро спорт классные надеюсь когда-нить буду настолько богат чтобы купить такую машину..
ML350- Touareg V8-BMW X3

uj,kby:
Я на каратыше с трасс не вылазюю! Ни разу не разочаровался!
Отзыв на 5, а собаку жалко!!!

томск
Отзыв не плох..обстоятельный..Знаю, что нельзя хаять машинку другого человека..Ведь для каждого она ЕГО!!! И не важно таз это или джип за неплохую сумму..Но вот некоторые фразы в отзыве.." Если на нём отжарить""-КАК на нём можно ОТЖАРИТЬ??? Нуи 150-160 на трассе на нём..- это самоубийство..Такая машина не для таких целей..

Wertuoz:
а че руль то ЛЕВЫЙ?
Потому, что в России правостороннее движение.
Про расход. Как на тапку давите- так и в бак заливаете. Щас лето. 3,5 литра, бензин. По компу в городе 6,7 км/литр, это значит, 15,200 на 100 км. Но я часто езжу на дачу- 30 км от города, так что чисто по городу литров 16-17....А комп показывает усреднённый расход, и я сильно стараюсь на тапку не давить- газ сбрасываю- помогаю ему на передачу выше переключаться- действует- меньше жрёт.
А если на это не заморачиваться, то 3,8 литра и будет кушать от 18....
Это ж не пузотёрка!

многодетный томич:
Поверте эта машина отменно управляется на скорости в 160 км в час. Другое дело , что дорог таких мало...

многодетный томич:
Тут я не соглашусь- 170 набирал- прёт, как влитой.А по динамике разгона на уровне 2,5 литрового МАРКа- зацепился с таким- проверено. Так что "Отжарить"- двигло провоцирует- и никакого самоубийства не видел.
Вот что не для таких целей- согласен. Но мотор мощный- так, мля, и тянет пошалить....

томск
У меня конечно-но не такой мощный-3л, но на отжиге наверно, всё-ж таки вперёд убегу..Ну и в поворотах думаю моя по-лучше себя ведёт..особенно на 150-170..Без обид..Говорил-же машинки для разных целей и задач..

СССР
Молодец! Отличный детализированный отзыв!
Filantrop

Filantrop:
Замена масла(и вообще ТО)-каждые 15тыс. Откуда инфа про 7??? А насчет экономии...Когда колебался между П4- бензин и он же-дизель,взял калькулятор и посчитал разницу по деньгам на топливо при своем пробеге(ок.65тыс.км). Получилось 100-120тыс.руб...Для меня-деньги. Правда,сейчас сумма поменьше будет из-за подорожания соляры.Кроме того греет возможность проехать 1100км.без дозаправки. Питер-Москва-обратнопривожу постоянно 7.6-7.8 л/100км(по компу). На заднем приводе,с одним пассажиром,110-120км/ч по трассе...
Лично мое мнение, что вы сильно рискуете, делая замену масле на дизельном П4 раз в 15 тысяч. Понятно, что у вас в европейской части страны топливо не в пример лучше. Но для дизеля межсервисный пробег 15 тысяч считаю много. Особенно для ММС. Был бы это крузак и матюль, можно было плюнуть.
Filantrop
Да фиг знает... Так ОД рекомендует... Тьфу-тьфу, с ноля до 110тыс.км проездил вроде без проблем...Ну иногда через 12-13 менял,но пару раз и 15 переезжал.
Кстати,про скорость и управляемость:на кольцевой до 180 разгонялся,так жена(трусиха:0)),пока на спидометр не показал,даже не врубилась,что "НЕСЁМСЯ",при этом еще немножко элегантно"шахматя".. . Быстрее не поехал:по паспорту максималка-180,и стрелка тахометра,как выяснилось, при этой скорости четко на границе красной зоны.

Тёмчик:
Тебе доводилось ездить на этих машинах хотя бы в багажнике, чтобы делать столь категоричные выводы???

многодетный томич:
Литраж- понятие относительное. Не всегда мощность ему прямо пропорциональна(как пример- турбовый Форь) Так что, если у Вас 250 л/с, как написано в подписи, то я тоже думаю, что вперёд убежите, даже на машине массой, как Паджеро.

ЗЫ.Только я не пойму, какой трёхлитровый двигатель имеет мощность 250 л/с? На каком автомобиле?

многодетный томич:
А вот поворачивать на таких скоростях я бы никому не советовал.....Если только вы не на болиде Формулы 1......

Саня148:
Судя по всему про Трибеку речь идет...
ulane
Проходимость, да еще с блокировкой заднего диффа, на высоте.

ulane:
Коллосальный отзыв. Респект автору. Во многом согласен, особенно в главном, что на вторичном рынке по соотношению цена/качество П4 бьет всех, и даже если с новья брать тоже. Сам брал беганного, хотя изначально был настроен на Прадо. НО, на разнице в цене при аналогичных пробегах, можно было еще одну не самую дешевую легковушку взять, плюс дорогая КАСКО, угоняемость - в общем автор все правильно написал.Насчет скрипов - сразу сделал шумку, и получилось круче чем в Лексусе при затратах как на два баллона резины. Плюс еще морду в 3М закатал от сколов.Расход у автора слегка великоват. У меня в городе от 15 л. если не топить. На трассе от 140 -150 км/ч расход также 15л. П4 провоцирует на скорость, дури хватает, рулиться прогнозируемо и надежно.Проходимость, да еще с блокировкой заднего диффа, на высоте.Насчет расходников, автор привел нереальные цены от диллера. Стекло лобовое от 4 тыс. руб. (Китай), подходит от П3, только площадку под зеркало заднего вида нужно заменить.Колодки - от Прадо, а там на любой вкус и кошелек. Кстати проблем с дисками у меня не было (тьфу 3 раза), может повезло, может так езжу.
про расход. я точно не знаю, если по правде. Знаю, что полного бака по городу хватает на 380-400 км до лампочки. Я как то не замарачиваюсь по поводу расхода. А по поводу цены...ну грех же ставить китайское что то при наличии КАСКИ )))) я исключительно тут радуюсь за страховую компанию!!!)))
ulane
Да. КАСКО рулит в этом плане. Просто, я брал пробежного с уже потрескавшимся стеклом. Перед страхованием решил поменять, чтобы машина в описании была без коцек. Поэтому в курсе, что -почем. Вообще лобовые стекла на джипе - расходник. В силу наклона ловят камни на раз/два. Кстати, фирменное стекло ничуть не устойчивее к сколам чем нормальное китайское.

Тёмчик:
У меня брат владел этим деревяным сараем! И ездил я на нём на всех 7-ми сиденьях! Так что не с потолка делаю эти выводы! Я понимаю что щас многие налетят(как это часто бывает) начнут кричать что он лучший итд итп, вообще на мой взгляд Тоёта перестала выпускать стоищее автомобили в начале 2000-ых! Новый 200-ый, классный авто , но Ниссан выпускает Патрол до которого 200-ке ползти и ползти, с камри таже ситуация , Ниссан выпустил авто на много лучше- Тиану! Митсубиши Паджеро - прадо по сравнению с ним ни кто! Я покупал жене Камри, щас думаю взять Тиану, просто не было тогда в 2008-ом в новом кузове её, пришлось брать Камри!Но это всё строго ИМХО, если у кого то другое мнение, я его поддерживаю и уважаю, если только это не будет звучать так:"Тоёта и этим всё сказано!"!
Увы, но праворукие тойоты и ниссаны средины 90 мы будем долго вспоминать. Так машин уже нет давно. Ровно столько, сколько производители поняли, что делать надежные машины, которые не ломаются по 200-400 тысяч невыгодно. Так что вряд ли стоит ждать качество от современных машин. Если уж мерин в десятку самых надежных авто не попадает.... а я в 120 кузове мерина в лохматые 90 покупал с пробегом в 250 тысяч. И еще на нем выходил сотку. Без серьезных вложений. И еще после меня наверняка его подолбили с сотню... а то и с две.
По поводу Прадо не соглашусь машина не плохая. Просто для меня после Прадо явно бросается в глаза неуправляемость совершенная Тойоты. Но вот если бы Паджеро мягкость Прады и раму.... ))))
А намедни покатался на новом Патроле... Ну машину они, конечно, угробили, по сравнению со мостовым г---месом в прежнем кузове. Прежний кузов считаю бесцелером. Но реально 200-ка отдыхает причем по всем параметрам. Правда в России будут брать все ровно 200 ку. Потому что это крузак. А крузак в России не просто машина а показатель всей мощи и крутости владельца. И тут Патрулю не светит вовсе ни при каком раскладе)))
А вообще может в следующем кузове куплю Патруля... года через 3
компьютер сбрасывается когда достаёшь ключ, при пробеге 0 он будет показывать максимум. мануал читаем.
колёса Мишелин на поджерах из салона не видел ( могу ошибаться), не дешовые колёса просто так менять не будут.

diamante78
Тут зашла речь о качестве машин, выпускаемых после 2000 года...Не смог удержаться. Если говорить о прочных машинах, то можно вспомнить "черностоечный" марк и другие легковые машины из 80-х, которые в плане прочности ходовой не уступают современным паркетникам. Это я о чем: о том, что такие машины как Паджеро просто вымирают, и производители всерьез не работают над их усовершествованием, Геленваген конструктивно не меняют уже более 30 лет (если не считать двигатели и управляющую электронику). Но нам-то в РФ с нашими "дорогами" нужны не пластмассовые е-мобили, а прочные машины из железа, не так-ли?

По поводу сравнения Прадо и Паджеро в части настройки автомата: да, согласен, у Прадо рывок с месте наблюдается нормальный, машина не тупит. У Паджеро - разгон с задержкой. На асфальте такое поведение Прадо-плюс, на любом скользком покрытии - минус: машину может при передозировке газа свободно занести. Паджеро на скользких покрытиях чувствует себя намного уверенней. И вообще "супер-селект" - это вещь! Ну, а насчет легкомысленного качества сборки Паджеро согласен.

Хороший отзыв, все по сути - 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Автор, а как Вы считаете, подвеска и рулевое прочнее на Паджеро или Прадо? Желательно сравнение как вторых поколений этих машин, так и Паджеро-4 со 120-ым Прадосом.

Max PK:
Второе поколение затрудняюсь сравнить. По поводу П4 и 120ки. Думаю какую комплектацию сравнивать. С моей точки зрения чем проще тем надежнее. По этому если говорим о пневме, мне кажется она раньше помрет. Если говорить о варианте без пневмы я бы сказал так. Надежность то скорее всего и там и там достойная. Но рычажная подвеска П4 однозначно дороже в оконцовке по ремонту.

Max PK:
хотя справедливости ради пневма на Праде прожила 242 тысячи км. Умерла по причине поездик в 650 км в одну сторону в -46. А вот сколько стоила не помню... Прадо продан был уже продан в крайне подуставшем состоянии. Купил знакомый. Он называл цену. что то вполне приемлимо по цене было. Хотя у всех размер приемлимости разный

Мирный
Сообщений: 12061
Автор извини, не осилил букавы... только за фотки жирный пятак!
Toyota - управляю мечтой

Мирный
Сообщений: 12061
чуть позже дочитаю)
Toyota - управляю мечтой

пользователь198 2:
Кому как. Если лишние 500 рублей есть- купите Прадоса.
Любите свой автомобиль, и будет Вам счастье.
И.С. Барков.

Кому интересно. у нас вот в регионе пыжа дизельного на мехе выставили. Цена, конечно, конская. Да и характеристика серсива " Автодоктора" хреновая. Сервис не просто убогий, а********ый. Их даже у рольфе ПОД ЗАД ДАЛИ .... Но если сторговать, прям чудный вариант для лифтинга... https://tomsk.drom.ru/mitsubish...

Саня148:
Кому как. Если лишние 500 рублей есть- купите Прадоса.Премиум, конечно, громко...Да и ***** он нужен- премиум- я ж не барин, мля. А вот хороший внедорожник на каждый день- это про моего Пыжика. Не подводит, отвечает безотказной работой на мою заботу, радует отличной динамикой- и я по утрам иду в гараж с радостью, а когда оставляю его там- скучаю....Вот Вам и премиум, мля...Любите свой автомобиль, и будет Вам счастье.

diamante78:

Роман327:
опять же посомневаюсь, что вы подходили к Прадо...Просто потому что электроника вмешивается достаточно безаппеляционно и по делу, поэтому можете поверить наслово при вкл VSC, не занесет. А вот если нажали кнопку блокировки дифа с выкл. VSC, то можно очень весело покруться вокруг оси, которая будет проходить по центру авто, т.е. не как на ЗП, где диаметр твоего "пятака" будет равняться в лучшем случае 2хдлина авто, а 1х длина.Ну и вопрос, исходя из ваших слов, Паджеро настолько тупит, что его нельзя пустить в занос на скользком покрытии???
Я не очень понял смысл Вашего спора, но мгу лишь сказать, как человек руливший и на той и на другой машине ... электроника П4 работает на два порядка корректнее , чем на Праде. Вообще говорят, что с 08 года сильно поменялось все на Праде. Но тут я сказать ни чего не могу, так как у меня был один из первых автомобилей в этом кузове. Самое главное что меня напрягало на Праде, то что электроника душила двигатель совсем не в тему. На п4 этого нет. Там даже если антиюз подключается, он не сбрасывает дико обороты.

Роман327:
По поводу пустить в занос Паджеро, то это возможно, но мне там связка руль - передение колеса гораздо больше нравится, чем на Прадо, кроме того Паджеро жесче. Паджеро можно из заноса выловить даже при включенном заднем приводе без особых проблем. На Паджеро реакция на кик-даун работает с задержкой, на Крузерах этой задержки особо не чувствуется. У Прадо руль задемпфирован для комфорта, поэтому момент сноса гораздо сложнее поймать, плюс машина более валкая. В Прадо нет той уверенности в машине, что в Паджеро именно на скользском покрытии (глина, лед). Что касается Прадо 150, то не знаю. Поэтому на мой взгляд Прадо нуждается в более обстоятельном выборе резины, чем Паджеро.

PAFIK
Роман327:
Вот-вот.... с этим я полностью согласен. Пустым звоном я считаю безапеляционное "деревянный сарай". Если уж на то пошло, то и паджеро, и патф, такие же, а может даже и большие сараи, и дизайн всех трех не фонтан. не совсем ясно слово "деревянный", если имеется в виду салон, то у прадо он самый недеревянный из деревянных... ВСЕ мои знакомые, друзья (у меня их достаточное количество, как автомобилистов, так и далеких от техники), прокатившись в обычных услових движения города (без котролируемого сноса обеих осей в 90-градусном повороте, без выжимания максимальной скорости на междугородный дорогах, без дикого оффроуда) на обычном ухоженном прадо Р2 с 50ткм пробега, замечали насколько это приятная и комфортная машина, как он проходит рельсы и ямы, как он парит над дорогой...мало кого оставляет равнодушным; в этом, мой взгляд, и проявляется качество езды. Те, кому посчастливилось (именно посчастливилось) порулить с удовольствием замечают насколько он динамичен, а какой у него накат!!! я до сих пор не могу понять, как он может ТАК ДОЛГО катиться под сброс газа в прделах 70-40 кмч, у меня закрадываются мысли, что может быть как-то этому помогает АКПП. В режиме спорт, он в общем-то удовлетворительно рулит и поворачивает, во всяком случае сравниваю с овощным чайзером с поправкой на массу и центр тяжести, ощущения от процесса поворота и "рули" схожие (на хонде срв, например, переднеприводной по сути тот же самый процесс поворачивания был, на мой взгляд, менее приятен, и омрачался паразитными моментами на руле) здесь же все максимально задемпфировано и скрыто - твоя машина и твой мир в ней отдельно от дороги, т.к. последняя может быть разной, а вот твои ощущения от передвижения в Прадо всегда одинаково комфортные. На противоположной чаше весов лишь излишние "рамные" колебания кузова на кочковатой трассе, и опять же "рамное", неохотное руление. Ладно, писать про езду в прадо я могу сильно долго, это тема отдельного отзыва.Другой момент, не забывайте, что как в случае с Прадо, так и в случае с 200-ым, конкурентам получается лишь спустя долгих 3 модельных года парировать Тойоте, и если Патруль оказался, что называется не в бровь, а в глаз (но я думаю обновление 200 уже не за горами, в то время как Патруль только распробовали), то Прадо, по сути, даже спустя 3 года после своего выхода, оказался недосягаем. Нет, он не лидер в каждой отдельной дисциплине и в каждом конкретном показателе, но по совокупности характеристик, он впереди. И самое главное, продажи с 03-09гг.. это подтверждают...
Прадо-плата за шильдик! И кол-во продаж объяняется тем что люди берут его из за надписи на багажнике(в большинстве своём) ! Чтобы сидеть в сауне с корешами и говориь что у тебя Кукурузер! Вот и всё! А тоёта последние года вообще ни как и не о чем! Новый патрол уделал 200-ку по всем параметрам! И уже в Иркутске я всё чаще начинаю замечать обилие людей приехавших на тоётах к ОД и выбирающих Ниссан.

Какой шильдик???? Шильдик - это астон, феррари, ламбо, порше, в самом крайнем варианте Мерс и БМВ... Что тойота, что ниссан, что митсу выпускают машину массово и представлены во всех сегментах, 99.9% существующего модельного ряда всех трех марок ориентируются на массового покупателя с достатком средний и выше (может РФ исключение, у нас машина всегда была не средством передвижения, а средством роскоши). Поэтому шильдику и того и другого и третьего - грошь цена! Оценивается лишь конкретная модель по совокупности потребительских характеристик.
Ну и в конце-концов у нас крузаков и лехусов всевозможных уже больше половины автопарка, поэтому в сауне о крузаках и лексусах можно только телкам и то шепотом, потому как кореша могут и насмех поднять...

PAFIK:
Да неплохой он, Прадо. Если бы у меня на момент покупки были 500 рублей свободных свыше тех 700, которыми я располагал, я б его купил.
Но я трезво оценил ситуёвину- сравнил, прикинул, подумал....Пришёл на рынок в -25... Много чего пробовал... В Праде 99 года локоть упирался в дверь- тесно- не купил....Бегемот с 4М41 завёлся с таким скрипом, что я сразу пошёл дальше...
А то, на чём я езжу сейчас- со второго оборота стартёра, несмотря на так нелюбимый многими непосредственный впрыск.
Проехал, посидел, поглядел вокруг- тепло, просторно, двигателя не слышно- вылазить не хотелось.....Супруга воще б и ночевать в нём осталась, если б я не попросил выйти...И купил, мля!
Полгода на 98 бензине со второго оборота так же и заводится- почти как хороший дизель, мля.
Езжу и радуюсь.
Ещё раз про Прадо. Да хорош в 120 кузове- слов нет- особливо с 4-мя литрами.
Но каждому- своё. Я влюбился в свою машину, и уже не хочу Прадо.
Как вторую машину для отжига и бездорожья хочу Isuzu VehiCross- Бегемотика в ипеня жалко...
Всё.

ALEKSEEV A.A.:
Судя по всему про Трибеку речь идет...
Верно..она..дорестайлинговая
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..

Сане 148 - так это б/у авто ты на рынке пробовал заводить, хоть они и беспробежные по России но все же б/у, это ни как не характеризует данное авто с пробегом под сотню км.
Другое дело новое авто, вот там и сравнение уместно, новый и Бегемот с 4М41 завелся бы без проблем, и без скрипа. Новое есть новое.

Я понимаю. Но на новый нужно в 2 раза больше денег. Кстати, я думаю, что любая новая машина заведётся без проблем(Наш автопром не в счёт) Но!
Вот я на рынке.
Бегемот. 2003г. 4М41. Пробег 112ткм.
Бегемот. 2002г. 6G74 GDI. Пробег 117 ткм.
Вот который завёлся без проблем, на том я и уехал- всего-то делов.
И по сей день он не дал мне повода пожалеть о выборе.
И.С. Барков.

Отличный отзыв! У самого П4 3,8 с 2007 года - совпадение ощущений до мелочей. Хороший честный автомобиль, если следить за ним - проблем не доставит. Автору зачет за хорошее изложение))))) и удачи!
вспомнил о музыке - в смысле, что петь-поет, а табло не работает и пишет ошибку подсоединения. Лечится просто - снимается клемма аккумулятора минут на десять. Это мне по секрету мастера ОД сообщили, чтобы я не парился и не тратил по 500 рэ на ерунду))). После восстановления клеммы километров десять ругается электроника, но потом все приходит в себя без проблем и потерь. Этот косяк в ММС знают, так что мы не первые...

Автор,спасибо за отличный отзыв и хороший юмор! Желаю дальнейшего беспроблемного пути в Вашим П4! Сам недавно озадачился выбором следующего авто, одним из вариантов был Паджерик. Теперь мнение об авто сложилось,за что Вам огромное спасибо!
In Japan we trust

Католик:
Вы не первый кто мне про это говорит. Снять клему, я первое что сделал. не помогло

ostrovsky:
Рад, что отзыв пригодился)))

Lex__
Подскажите пожалуйста, за что отвечает левый блок кнопок на руле. Я думал за навигацию, но вроде ее нет. (Просто сейчас смотрю 3л араба, у них я не встречал этих кнопок, только с права).

Lex__:
Интересно знать про араба побольше, как он в Сибирском климате себя ведет, какие проблемы. Если кто то знает то в кратце пожалуйста, а то вот собрались на рынок в субботу, походим подумаем о Прадо и П4.

Сообщений: 2043
Отличный отзыв, очень близок по духу, спасибо! П4 - мой самый вероятный будущий автомобиль, если только на Сахалин не отправят работать - тогда Спорт возьму...

Полностью согласен про современную копроэкономику и автомобилестроение в частности.

З.Ы. Если кто из читателей отзыва имеет П4 и живет от Москвы по Ярославке - дайте посмотреть/прокатиться, плз :) А то на всю Москву их в прокат только в 2 местах дают, и на таких условиях, что ппц.

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро