Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Мицубиси Паджеро 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 по трассе 13-15 город. л/100км
Название: Exceed
Здравствуйте, Дромовцы.
Решил написать отзыв =) А то мониторю Дром уже много лет а так и на форуме ничего не написал и отзыв не сделал. Да и зарегистрировался недавно =)
Еще когда был сайт avto.vl.ru мониторили с отцом его. Отец гонял машины с Приморья в Новосибирск. А от туда брал УАЗики или Шершней и гонял их в Якутск.
Сам родился я в Амурской обл. г.Тында и отец родом с тех мест.
Хочу написать о Пыже 1992 года, 2.5 турбодизель , длинный, комплектация Exceed GLS. Много с ним связано.

Начнем.
История покупки.
Отец нагонялся машин, как таковой постоянной не было. Для охоты всегда был в наличии УАЗик новый который потом Якутам уходил.
И вот решили брать семейнную машину, 4везде, только дизель, в те времена соляра стоила дешево,да и найти ее в два раза дешевле не составляло труда.
Выбор пал на Паджеро 2 и на Прадика. Год был 2001,весна, март. Посмотрели, Прадика не вытягивали, на руках было 11-12к $ .
На одном ряду был продавец, у него в наличии было Пыжей 20 наверное, смотрели все, но выбор пал на одного, он один из всех выделялся сильнее =) И просил он за него больше других.

И так что мы имеем MMC Pajero 2 , 1992г , двигатель 4D56t ,АКПП, Exceed, GLS пробег 70 ил 90 точно не помню.( Сразу его скрутили до 0 =) машину то для себя брали). Кожанные сиденья, подогрев передних сидений, круиз контроль, климат контроль, 6 родных динамиков, мощный кенгурятник( обращу особое внимание, что еще выбор пал на этого пыжа из-за кенгурятника, на других стояли какие то дохлые, а на этом был почему то на вид и мощнее и грознее он смотрелся), туманки,люк, ABS, блокировка заднего дифа,LSD мост, регулируемая подвеска. Ну про две печки и два аккума это понятно.  Также дефлекторы окон, задняя заводская тонировчка, и колпак на замочке, хром бампера и зеркала.

Доехал нормально с Владика до Тынды. И сразу провели опыт,был март месяц, температура утром была -26, завелся с пол тычка =) И больше он никогда не заводился при отрицательных температурах. макс -3 =) Только гаражное хранение где всегда +.

И началась эксплуатация.

Два года отъездили меняя только расходники. Масло льем Зик 15в40 всегда, каждые 5тыщ, редко когда до 6 доходит, но никогда не больше! Удивляюсь что некоторые меняют и до 10, может поэтому у них моторы и гибнут. Мотор никогда не крутим выше 3500, и 3500 и то редкость.  Машин вел себя хорошо. Динамика конечно не очень =) Но мы знали на что идем да и скорость по нашим Амурским дорогам не наберешь большую. Так что это за недостаток можно и не считать.В подъемы заходит нормально. По трассе укладывались в 10 литров , вот этой зимой в Благу ездили так вышло даже 9 литров =) По новой дороге то =) А по городу 13 , зимой где то 15 выходит. Солярку в основном покупаем за пол цены, на заправкахочень очень редко заправляемся.
Машина эксплуатировалась каждый день. Много выездов на рыбалки на охоту. Но ни разу не засадили, никто ни разу нас не дергал. Только наш Пыжик выручал всех.
Супер Селект это вещь =) И задняя блокировка тоже помогает, но использовали ее раза три всего. Этой весной последний раз включали. А щас что то не хочет. Масло меняли в заднем мосту где то тыщ 40-50 назад.Кто знает ,может из-за масла отказывается включаться? Купил щас Кастрол для ЛСД, 3 литра, на выходных поменяю.
В переднем мосту вчера менял, залил 80в90 Зик.

Летом бывало ездили на нем на покосы, стога до 3,5тон он таскает свободно, стог на санях. Пониженую врубил и он не напрягаясь тащит. Как то ездили в деревню,мужики подвыпили и решили потягаться =) Не знаю что думал водитель УАЗа. Наверное думал что перетянет Пыжа. Пыж даже не думаю схватил его и потащил не напрягаясь =)

Резина.
Резина была стандарт брали всегда всесезонку В среднем ходила до 3-4 лет. Потом в 2007 году взяли Нексен 31*10.5*15 , показала себя хорошо и зимой и летом. Но в 2010 году, летом я поехал на нем работать в Якутию, резина была подуставшая, и она не выдержила тех дорог. Взял Бриджстоун. Ни кому не советую ее брать для грунтовой трассы и для поездок в лес.
Режется, рвется как гнилая тряпка. И за нее пришлось пострадать. Ехал с Якутска в Усть неру, на прижимах порезал одно колесо. Вставил запаску. На ней грыжа полезла позже. В Усть Нере, не могли найти ни одного колеса подобным размером, нигде ни у кого нет! И колесо не ремонтно пригодно. Рискнули ехать, без запаски. Потихоньку проехали почти все пржимы,оставалось где то км 40 до Теплого ключа, и 130 до Хандыги где если что и колесо можно было найти, или сказать чтоб с Якутска привезли. Но нет, лопнула запаска в месте грыжи, хотя ехал 40 и аккуратно.(фото выложу) И встали. Хорошо до этого я курапаток настрелял =) Разбортировал колесо (Про это взрывное колесо отдельная история) позвонили, был спутник с собой,сказали ищем колеса и везем к вам. Проезжали Якуты, думал уже увазовское брать, чтоб потихоньку ехать. Ни один даже не остановился! Урала , Камазы сразу останавливались спрашивали чем помочь. предлагали помощь, и русские как назло не ехали. А кто ездил по этой трассе знают как там ходят машины. И вот один молодой якут остановился. У него было 3 колеса наверху с моим размером. Правда резина юыла почти без протектра. И гавеная, выбора нет. Он нам продал ее за 6тыщ рублей!!! На уазовском диске. Но выбора не было там потихоньку и добрались.Сразу в Якутск и Взял Бориса Федоровича , Червячков =) Отходила она уже 12 тыщ, колеса перекинул местами, износ мизерный, показала она себя хорошо по нашим трассам. а вот зимой это не айс =) Нужно аккуратно ездить на ней,если колеса пошли на юз то он даже начинает ускоряться =). Два колеса Бриджстоуна которые на переде стояли , целые, стоят в гараже, куда девать их хз.
Обещал про колесо которое взорвалось. Мы его оставили на трассе в кювете. Так через 4 дня еду через Нижний Бестях и вижу оно лежит на въезде в эту деревню! =) Остановился посмотрел, точно мое, а до того места 500 км=) Так и осталось нразгаданая история, как оно попало туда =)

Подвеска
На 3 год эксплуатации заскрипели шаровые, поменяли.Все стало нормально. Рулевые тяги также поменяли. Все японское.
Перед поездкой в Якутию заменили передние шаровые а то они подустали, когда покупали сказали хорошие, японские,разлетелись через 5 тыщ =(
Купил Корейские, которые не шприцуются, ездят, отъездили 20 тыщ и хоть бы что =)
Кстати туманки отлетали только так на наших дорогах почему то =) Как не усиливали все равно отлетают, так что сняли особой необходимости в них не было.
Крестовина защелкала на заднем кардане сменили сразу.
Аморты родные регулированные подустали, решено на замено, такие же брать не вариант,дорого, а кнопкой регулировки мы  не пользовались ,так что поставили простые цены не помню, и какие они тоже =) Один на переде до сих пор и один на заду стоит до сих пор =)И нормально работает. Почему по одному расскажу. Щас замена их будет в круг.
Так вот в Якутии подустал зад, решено на замену аморты заднии а то плавал Пыж =) Покупаю каябу чето больше 4тыщ за два, меняю, через 2 тыщи вырывает левый, как он вырвался до сих пор загадка, езда у меня спокойная,потому что я знаю что такое под машиной лазить =) Так что чем тише и спокойнее ездишь тем меньше ремонта =)
Заменил на старый и поехал дальше, кстати это случилось тоже в сторону Усть Неры =) Фото тоже есть,найду выложу.
Щас вторая Каяба уже устала и бремчит, хотя резинки все норм. Вот и замена будет.
Тормоза  на высоте, единственное задние колодки жрет быстро, хотя протачивали диски. Задние меняем три раза, а передние один как то так. Ну и болезнь у них, задние вроде тормозят но на юз никогда не идут .
Про АБС верой и правдой она отслужила 7 лет, а потом то работала то нет, щас окончательно отказалась, не можем найти причину.
Потом поменяли все пыльники, так как был порван одн на охоте решено было все поменять =) в 2008 крякнули на правой поперечной тяги сайлентблоки, маленько начал постукивать заменили, оказались стояли родные с япии ели пресс справился =)
А на второй тяги я менял летом 2010 в Томоте. На наших трассах заднии линьки часто крякают, но резинки копейки стоят и заменить их 5 минут делов =)
Хочу заметить что всегда машину ремонтировали сами, кроме двух раз, один опишу в двигателе. А вот второй по необходимости, мне пришлось заехать на сто в Якутске так как нужен был прес, и времени не было, на левом верхнем рычаги умерли сайленты. Поменяли нам быстро. Сказали все едьте отдал за замену 1500р! И вот перед Хандыгой замечаю стук слева.
И что вы думаете? Не до конца завернули гайку и рычаг ходил вперед назад (по ходу движения) , расстройству моему нет предела, сайленты маленько потрепались, гайки нет, шайбу нет.Нашли дядю Мишу в Хандыге, слесарь, мужик хороший помог, вытачил шайбу,  дал гайку,я все сделал бытсро стало норм.Но потом все же сам заменил их на новые, потому что вид у нихбыл испорчен.  Вот так вот, теперь на СТО не ногой. и так не ездили и небудем.

Ездили в Китай зимой, взял за 2100р пружины усиленные =) А то старые уже упали на колени. Пыж стал сразу выше =)

Про езду, неровности он глотает нормально, только козлит маленько на дорогах.

Хочу спросить знающих людей.
Есть такая проблемка по ходовке, как на улице жарко больше 22 градусов, начинает мигать лампочки передка. То есть кардан начинается крутиться.
Все уже пересмотрели, и э/м клапаны, и трубки поменяли, все чистили снимали смотрели, и все равно как больше 22 то начинает мигать, то мигает то нет.
А если прохладно то нет, а зимой вообще нормально все вкл и выключалось.

Рулевое.
Рулиться он отлично, руль маленько тяжеловат, по сравнениюс некоторыми машинами, но это и лучше. Крены у него есть  в поворотах,но опять жея не гоняю бысро так что мне это не мешает. В 2006 заменили сошку и маятник, маятник маленько разбился на текущий год. отдали в ремонт его сделали щас все норм.

По подвеске вроде все.Хочу сказать если ездить аккуратно и за всемследить то подвеска у него будет ходить долго.

Двигатель.
Ну многие кричат что 4D56 гавно и все дела, ну не знаю машине уже 19 лет, в России она 10 лет, проехала 280 тыщ только по России! Конечно есть небольшие проблемы но он работает! И хорошо работает, всегда заводится с пол оборота и ни разу не подводил!
Некоторые проблемы с двигателем и обслуживание.
Так вот после 2 зим на третью проблема появилась( 2004г), начал греться в подъемы. И печка перестала тепло гонять. Термостат никак не могли найти нормальный чтоб работал хорошо, поменяли их кучу, но не один нормально не работал макс неделю. Взяли старый приоткрыли его, и ездили. В машине холодновато было, ну это лучше, а то еще мотор закипит.
Почему то не думали на помпу. Чтобы в машине было тепло просто установили доп помпочку, и все стало тепло и машин не греется =)
Купил я в этом году ГРМ ролики, и помпу.Поменяли все, сняли помпу старую и не было нам удивления. Крыльчатки на помне вообще нет! Как он гонял антифриз никто не знает и не грелся. Вот тут мы были виноваты что сразу не подумали за помпу а ездили столько лет и мучались =(
Вернемся в 2004 ))
Где то на сотне поменяли грм, ролики ,все прокладки сверху, и балансирный!!! (Это была ошибка,далее опишу почему) И самое интересное скорее всего балансирный сняли еще в Япии.
2009 году отец ехал и Пыж как затрясется за крехтит весь,зачихает. Он остановился завел, работает но весь тарахтит, гараж был рядом ,доехал потихоньку, сразу полез к ремням, и правда , балансирный порвался, изалетел куда надо =( Проскачил грм хорошо чуть чуть , ничего не загнуло все норм! Повезло.
Поменяли  ГРМ ролики, балансирный не поставили. Еще проблема была с топливным весной, машина перестала ехать, и ела порядка 20, и еще и глохла, оказалось сальник пробила на ТНВД и подсасывал воздух. Далее через месяц Пыж опять себя начал странно вести, то прет как ужаленный то как будто за жопу кто нить держит.
Отдали на СТО на промывку и прочистку. Промыли, прочистили,достали плунжер, а он задрат, вот и нашли проблему, взял я за 6 рублей , вроде японский =)  С промывкой вышло 11 рублей. Машину не узнать стало прет как танк =)
Заглушили ЕГР. Говорят толку от него нет =) Мы жв России живем.
Форсунки один раз снимали этой весной, все в порядке подрегулировали, свечи все работают.Турбинка живая, масло не кидает, правда свистеть перестала, после того как все на протянули, все шланги, и на колекторе все болты  =)
Но есть другая проблема. бежит толи с кореного толи не знаю откуда, следовательно весь низ в масле =(
И бежит уже 3 года, надо бы сделать, но стоит дорого и на СТО надо, так как яма нужна и подъемник. Из-за этого приходиться подливать масла где то 1 литр на 2500 км .
не хочем туда лесть. Как говориться, " Не мешай машине работать =)".
Фильтр воздушный меняем через 5тыщ. Когда много по трассе и пыль то через 3.
Заправляемся в основном наливом, с заправки наверное было 15% всего залито в него.
Бак 92 литра это весч =)

Кузов и Салон.
Кузов выглядит дерзко, но только с кенгурятником, а вот без него как то не так =)
Кузов за эти года езды по трассе и по лесу маленько потерял лака и краску, сколы естественно, щас купил переднее лобовое будем менять, а то прошелся град камней из под фуры.
Пыж в ДТП не участвовал, ни разу, ничего не помято =) Ну было одно дтп =) но его ДТП сложно назвать.
Паром, Якутск, пятница, якуты =)  Стою занял место на въезд, якуты как обычно лезут что тто пытаются, и дело приводит к тому что они пригрождают выезжающим машинам с парома дорогу =) Паромщик психанул и на другое место их скидывать, ну они все рванули а жара была, пыль, а я сижу в машине и чую щас что то будет =) Бабах, машина зашаталась. А меня батя предупреждал,если на пароме авария то все , никто не кому не должен будет,эт ж Якутский паром )
Ну вышел,ударили в задний левый клык. Я пока не иду смотреть как там у меня )) Страшно. Смотрю на УАЗик, раскуроченное заднее  левое крыло, дверь.Якут вылез на меня орать типа я виноват что стоял и не ехал никуда )) Меня это задела и я что все маты знаю на него. Пошел смотреть, своего Пыжа, обхожу, а на левом клыке две большие глубокие царапины, и он маленько сдвинулся( Сдвиг я потом сам убрал, остались царапины, за 1рубль сделали).Я посмотрел на УАЗик зная что я с него ничего не получу иДПС не приедет сюда я махнул рукой и сел и уехал.
Знаю есть болезнь у Пыжей, сзади где вотоотводы трещины появляются, и лопаются. Так вот у меня эта беда вЯкутске и произошла =( И лопнуло хорошо, дверь начала ходить, и скрип ужасный ( Сделали потом все вместе с клыком за 8 тыщ,проворили изнутри хорошо, надолго хватит )

Салон у пыжей нравиться ) Для 92 года сказка.Сразу скажу ездил на БигХорнах И на Теранах, и на Крузаках. Но это нравиться больше, кожанные сиденья, панель мягкая, кнопочки,бордачки  , класс =) Ну не ругайте , каждый кулик свое болото хвалит ))
Третий ряд хорошо,можно разложить сзадними сиденьями и спать =) но можно и передние с задними тоже удобно =) Музыка родная стоит. но магнитола устала, и контакты все стрелись так что при езде плоо играет, заказал новую с диаликтсрима, должна на днях прийти )
Что кожаные сиденья привыкли, место взади пассажирам много. Обзор очень хороший, габариты машины чувствуются и спереди и сзади, легко парковаться.

Из-за того что заправляемся наливом, на заднем левом крыле сами понимаете что =)

АКПП
Работает без нареканий, не дергается, переключение нормальные, на недели ближется замена декстрона =)  Почитал фаги, нужно заливать Д2,на днях куплю 16 литров, 8 для промывки, 7,2 зилить.

Кстати тросик спидометра не работал года 3 =) Все не могли купить, то не было его в наличии, а с разбора все отказывались снимать. Так что на спидометре щас 225тыщ, но за те 3 года наездали всяко тыщ 50, потому что ездили на нем в Новосиб 2 раза.

Хочется подвести итог, Пусть купили мы за 350 тыщ машину, 10 лет назад, она отслужила свое на все 100%, не подвела, заработала нам еще денег,когда я работал в Якутии я можно сказать полностьюего окупил =)
И будет она ездить еще много!
Было время когда хотели продать или поменять. Год 2008, весили объявление на машине,люди хотели забрать и за 350, и предлагали на обмен, помню Алекса предлагали и Надю, но потом подумали, на какой нам эти Какашки, он не подвелт нас а мы его не подведем, все вовремя делаем, моем его часто а он будет нам служить верой и правдой, а продовать смысла нет,щас за эти деньги ничего не купишь.

Спасибо кто прочитал до конца, много букав наверное =)
Буду потихоньку дополнять отзыв по мере событий =)
Спрашивайте если что,отвечу на что смогу, ну и все я наверное не написал, все не вспомнишь как никак 10 лет в семье =)
Всем Удачи на дорогах!

Сегодня после покраски окон в квартире там нельзя было находиться, и было решено провести ревизию салона, а также поменять топливный фильтр.

Топливный поменял и начал убираться в салоне.Сначала завел компрессор, надел пистолет для продувки, и продул все щели, труднодоступные места, а также воздуховыводы все продул, сколько там были было ужас. Дуешь в один из других столько всего вылетает =) Ну и потом сфотал. Жду зарплаты чтобы на след недели поменять лобовое, и масло в акпп. Думаю до 3 июля все сделаю =)

...

Якутия

Вот закончил делать ТО Пыжика.

Поменяно масло везде. В задний мост как и писал было залито Кастрол ЛСД. 2.7 литра влезло. Была маленько стружка на магните.

Далее было поменяно аппаратом масло в коробке. Куплено 16 литров Eneos D2. Дядька работает на СТО поэтому все делал почти сам, под его руководством :) Все сделали как надо. Когда заливали последний литр, на аппарате трубка обратки стало почти такого же цвета как трубка подачи. Но почему то 8 литров залито а щуп сухой. Пришел бежать и брать еще 1 литр, долил покатался проверил щуп все в норме....

28-->54
Фото салона на днях выложу, они есть но там все в пули, в дороге фотал. А на выходных зубы начищю и сфотаю =)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

японес
первый 5 ))))) путешественник)))

28-->54
Ох помотался он по всей Сибири и по ДВ =) Почти до Магадана уехал =)
В этом году должен был на Магадан ехать работать , не получилось ((

Люблю паджериков! 5!

Алейск
Пыжман и отзыв на 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

омск
покрышка зачётная, хотел когда то тоже паджерика,но купил tourerV.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

На зубы динозавра наехал ? что так порвал резину )))

28-->54
Скала свежая была, только насыпали и дождь пошел, залатал, камеру поставил, ну и потом от этого места грыжа пошла, потом пришлось шубу вставлять =) А потом видимо уже не выдержало, хорошо тихо ехал, как рванет =) Я в зеркало увидел как пол камеры через эту дыру вместе с шубой выплюнуло =) Машину не бросило не повело, сразу остановился и начал ждать =)

28-->54
Все это произошло на между Усть Нерой и Хандыгой. Намучился тогда я с этой резиной =(
Просто сразу Бориса Федорыча не поставил и вот результат =(
Помогу продать авто в Нск

кто такой борис федорыч? бф гудричь штоли?)

28-->54
Ну да =) Борис Федорович Гудрич =)
Помогу продать авто в Нск

Красиво у вас там) Хороший машин, хороший отзыв.

Lex__
Хороший отзыв, сам таким владел;). Трос спидометра менял сам на УАЗиковский, т.к. за родной что то много денег запросили (давно было не помню точно сколько). Менять конечно геморно. Там нужно ту пластмассовую часть что к панели приборов одеть, а на противоположную сторону одеть родной кончик, который нужно на токарном просверлить. Кстати я когда продавал у меня на спидометре было 160 тыс.км. Мотор работал нормально масло не ел. Я к чему - покупал с рук и х.з. сколько до меня там скрутили (было 120 тыс на момент покупки на 12 летней машине, т.е в это я не сильно верю) и потом я лично 2 раза по 50 тыс скручивал- вот и рождаются мифы о том что это дрянной и не надежный мотор, который больше 200 тыс не ходит:))

28-->54
На нашем если верить Японцам получается уже минимум 350 тысяч =)
Да трос спидометра геморно было ставить =) На счет УАЗовского буду знать теперь =) Кстати перед смертью спидометр месяц свистел =)

28-->54
Вспомнил цену на тросик, за 1350р брал в магазине Паджеро в Новосибирске, что на восходе в подвале. Он что то давно не работает кстати.

Сообщений: 2083
хороший отзыв , хороший машин ! 5 !
MB W126

Павлодар
за машину только 5+,у самого такой только коротыш с таким же двиглом.....удачи в дальнейшей эксплотации!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Хороший внедорожник. +5

EvgenDV:
Ох помотался он по всей Сибири и по ДВ =) Почти до Магадана уехал =)
В этом году должен был на Магадан ехать работать , не получилось ((
до Магадана через сопки собрался ехать?

Как вариант по поводу переднего моста. По ощущениям напоминает потерь либо контакта (окислились, ноги разведи у них), либо косяк в проводах (изоляция старая утечи , может быть коротит потихоньку). Напоминает отключение клапана либо зависание (с синей пяткой вроде который). ТОка такие мысли. И это поздравляю, в нашем полку прибыло!)

Артем А 304 МВ:
до Магадана через сопки собрался ехать?
Дорогу от Усть Неры сделали хорошую, наши ездили с Магадана до Якутска.
Но хорошая она до прижимов, а там **** =( Как прижимы проезжаешь, там прям трасса, идешь 100 и никого нет =)

Tymans:
Про ноги я тоже думал, посмотрел контакт, нормальный попробую развести в воскресенье =)
Да прибыло =)
Щас только пришел с гаража, менял антифриз, а то старый уже никуда не годный =)
Почему то когда брал, предложили красный и зеленый,а я по привычке взял синий =)

28-->54
Tymans, а почему такое происходит когда температура окружающей среды поднимается?
Вот курил форумы, вроде такого ни у кого не видел =)
Помогу продать авто в Нск

У электронов подвижность при тепле больше), (ток-поток, электроны бегут). При меньших температурах типа сверх проводники). Не знаю, но по ощущениям клапан подвисает ИМХО. Еще могет быть с вакуумным насосом что не так атсос - падсос. С тормазами что? вялые?. Можа и у АБС ноги из за этого опухли, сдерни с вакуумника шланг на заведенном посмотри как засасывает, если есть с чем сравнить то ваще фонтан. Гена в масле, давно в него заглядывал (может время пришло) сальнички - щеточки? Да и масло странное у тя какое то, турбинка любит по жиже чтобы проток был по лучше тепло у носил и легко проходил. Это мои варианты, я в свой гену лазил год назат, счя парюсь, надо было и сальники поменнять сразу, что то не сообразил. Двойная работа(.
Про проводочки - сдерни фишку на моргающем глянь изменения, потом другую посмотри, салидолом мазани и назад поставь. Эх вакууметр бы, так бы прикинул при отсосе что там происходит (как в мануале приборчик видал?). А так гадать тока и делать выводы при перестановке мест слагаемых пока сумма не измениться.

Павлодар
а откуда на нем абс у меня 94 год японец и абс нет??

тс а скок пробег уже на нём?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Triada4222:
а откуда на нем абс у меня 94 год японец и абс нет??
Стоит и даже работало раньше =) Щас нужно мудрить и пробовать восстановить.
Пахер:
тс а скок пробег уже на нём?
Ну я в отзыве расписал же =)
70 или 90 когда покупали, одометр скинули когда купили. На данный момент на одометре 225тысяч , + 3 года ездили без спидометра, и в эти года съездили только в Новосиб 2 раза =)
то есть еще плюс 50 минимум и того около 350 если верить японцам, а по РФ он отъездил 280 получается.

28-->54
Tymans, гену вот недавно в мае вместе с грм делали. Там болт один вообще отсутствовал все поменяли, но оттуда не бежит. Щетки меняли год 2009 осенью. Стерлись по замую не хочу =)

Про вакуум тоже думал, но без прибора никак не проверишь , да в мануале видел его =)
Буду мудрить пробовать все по новому.
Вот щас вечер уже температура упала, ездил нормально , не моргали лампочки. А если завтра жара будет то все по новому=(
Как бы оно вроде и не мешает работать, но кардан в пустую крутиться, да и на 100грамм больше есть будет =)
Есть знакомы на делики, так у него они постоянно моргают. Он просто лампочки выкрутил, но я так не хочу буду пробовать делать =)

28-->54
Triada4222, комплектации же разные есть, у меня у друга тоже пыж, но у него не круиза нет не АБС. И блокировки нет.

EvgenDV:
у меня есть книга про паджеро 2 двигатели 4d56 и 4m40 так вот здесь написано что если есть абс то нельзя оснащать диффиренциалом повышенного трения (LSD) значет если с завода машина с абс значет на ней небыло лсд моста а вы пишете что у вас лсд мост сами ставили??а еще вы пишите что (блокировка заднего дифа,LSD мост)все вместе стоять неможет так у вас принудительная блокировка или лсд мост??

Triada4222:
кстате круиз контроль это фиксация скоростного режима в определенном диапозоне и неработая пидалью аккселератора! у меня есть под рулем с правой стороны рукоятка вроде называют ручным ТНВД вот если разогнатся до 90 км и натянуть его и зафиксировать он будет держать эту скорость без нажатии на газ,вы про это имели ввиду??

Павлодар
Извените что придераюсь к мелочам просто интересно)))))))

Выкручивайся давай Евгений). У меня такая же лабуда стоит "круиз", отка не тросиком а по хитрее там все на вакуумках сделано (с левой стороны ручка переключения на рулевой колонке), а АБС нет но зато ЛСД в мосту.

28-->54
Года три назад меняли масло в заднем мосту, и если по ходу движения смотреть то справа на редукторе была наклейка, на ней было написано LSD чето там, и еще цифры какие то, примерно формат *.**** , сегодня как раз лазил там, наклейки нет только место от нее осталось. Вот поэтому и написал, ну и на форумах я про это тоже читал. Вот тут почитайте http://www.sakh4x4.ru/forum/in...;topic =1735.0 и вот здесь прочти http://www.pajero.us/repair/4wd.shtml . Может я ошибаюсь. Но масло всегда ЛСДешное лили. И принудительная блокировка точно есть. Может я что то напутал, и эта наклейка меня смутила. Кстати мануал почитал непонятно там.

28-->54
Кстати про Круиз, он начал как то странно работать, раньше нажмешь кнопку справа, на рулевой колонке сет, и прибавить и все сразу побежал, а щас надо секунд пять держать, тогда срабатывает.

Да мне щас интересно стало, а как точно узнать =) наклейку то не вернешь. Хотя я точно помню что ЛСД было написано. Почитал форум, пишут на некоторых паджериках 90-93 годах есть такая лабуда =) И из клубов делик гоняются за такими мостами =)

Это в первой ссылке которую я кинул.

Триа
Triada4222:
У меня так он работает, справа кнопка Круиз контроль, нажал, загорелась.
Далее нужно набрать скорость больше 40 км, далее там есть на рычажке сет, установить скорость, кансел сбросить, ну и естественно прибавить скорость и убавить.
Жмешь сет как набрал нужную и вперед, прибавляй убавляй. Ограничение до 117км, проверенно по трассе. Тормоз нажимаешь, скидывается, потом сет жмешь и он начинает набирать ту скорость которая последняя была.
Вот как то так =)

28-->54
Триада ты писал скорее про так называем "подсос" Можно так сказать. Это не круиз =)
Но им можно ездить даже, крутит он где то до 3 тыщ, может ошибаюсь. Я например зимой машина долго стоит на улице, завел прибавил и жду когда прогреется быстрей =)

28-->54
Мужики , про ЛСД, чтоб быть уверенным, постараюсь в воскресенье поменять масло, подниму задний мост на домкраты и крутану колесо =) Если оба в одну сторону будут крутиться то ЛСД =)

Вспомнил интересную весч, проверяли крестовину, она крякнула или что то другое, подняли одно колесо , под вторым положили шлакоблок и палку, так он наровил все утощить и перепругнуть через него, так и не проверили. Вопрос ЛСД или нет? =)

Павлодар
если есть принудиловка диффа то должна быть кнопка под могнитолой где разетка R\D lock!

Текст винегрет, конечно, но интересно - 5! В АКПП Паджеро ATF SP3 заливается.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Саня 148
Зачёт- 5 баллов. Крепкая машина- своих денег стоит.

Triada4222:
если есть принудиловка диффа то должна быть кнопка под могнитолой где разетка RD lock!
Я знаю и такая кнопочка имеется =)
Max PK:
Текст винегрет, конечно, но интересно - 5! В АКПП Паджеро ATF SP3 заливается.

EvgenDV:
Я знаю и такая кнопочка имеется =)Нет и нет. В мануале написано "Dia Queen ATF SP, ATF DEXRON II или равнозначный." АTF SP3 нельзя. Прочти вот эту статейку http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph... и все поймешь =)
блин а у меня залит декстрон 3 и что теперь может быть,может лучше заменит на 2 ???

28-->54
Триада прочитал? Лучше я думаю заменить.
Давно менял?Может уже к замене подошел.

Денис из Благовещенска
поставил 5. всегда удивлялся, как можно владеть джипом и за 10 лет его ни разу не засадить....ну да ладно.

Хороший пыж , отзыв +5 , ....
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.

EvgenDV:
Триада прочитал? Лучше я думаю заменить. Давно менял?Может уже к замене подошел.
после замены прошел 30 тыщ...думаю лучше заменить))))

Triada4222:
после замены прошел 30 тыщ...думаю лучше заменить))))
а есче у меня при переключении с R на D и наоборот какойто талчек непойму из за чего.ну сейчас скоро буду меня заменю масло,фильтр да гляну падушки акпп и двигателя может в этом проблемы!

28-->54
Триада, там вариантов много, тем более у карданов есть небольшой "холостой" ход, можно так сказать, вот и получается толчок. Как то вибрация пошла когда обороты в районе 2200 тыщ, сразу полез вниз, подушку поглядел, а там два болта открутились чуть чуть, подтянул и все норм.

Денис из Благовещенска:
По жизни охотники, транспорта много, в грязь ни разу ничего не садили =) Если не уверены не рискуем и не едем =) В тайге за трактором можно и два дня идти =)
А вот под лед много чего =) Как то урал повесили даже в канаве, смешно выглядело когда крокодил весит всеми 6 колесами =)

Кстати Пыж один раз осенью валился под лед, ну там было где то по бамперу, выезжали минут 20 наверное, передними колесами прыгает,и ломает лед, и так метров 50.

владиквлад
насчет лампочек передка поставь ручные локи примерно 3 р.и не парься

владиквлад
кстати бочка глушака встает с уаза люкс дешево и сердито

владиквлад:
насчет лампочек передка поставь ручные локи примерно 3 р.и не парься
Прикольное литье =)

Думал об этом =) Но хочу победить эту проблему =) Если начнет мозга пудрить и при меньших температурах,то придется ставить.

владиквлад:
кстати бочка глушака встает с уаза люкс дешево и сердито
Кстати уже второй раз провариваю конец трубы глушака, где последняя резинка, лопается в этом месте, нашел трубу чуть большим диаметром соединил и автогеном, думаю щас надолго хватит.

Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Автор,как он по проходимости в сравнении с УАЗиком?
Mehr sein als scheinen.

28-->54
Он тяжелее, и лапти у него большиеи блокировки есть, но по кочке (болотные кочки) идет хуже,едет но не так, УАЗ с этим делом справляется лучше.
За счет веса зимой идет везде, но в марте когда наст,то ****, начинает садиться, из-за защит, ровная поверхность из-за них получается и он на них ложиться.
По песку он намного лучше УАЗа, в Якутии чтоб не ездить в объезд, и через пост я поднимался по песку в гору, а УАЗы не могли там залесть ни один =)
Броды они одинаково проходят. Опять же, смотрим только сток =)

По грязи проходит нормально, главное знать меру.

Тут сравнивать много можно. Ну и еще нужно иметь в виду что УАЗ не жалеешь на охоте, а Пыжа иногда жалко становиться =)

Ясно
Mehr sein als scheinen.

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Сумбурно но с душой, мне понравилось!
Вот только мне кажется, что для Ваших краев вязкость масла 15W-40 слишком густо, вязкость летняя. Хотя было бы интересно услышать от Вас как все таки заводится авто в ваши морозы на данной вязкости.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

28-->54
15w-40 считаю нормально, так как пыж в гараже живет, теплом =)

Самому интересно как будет заводиться, но машину насиловать не буду, гараж же есть =)

Б. Камень-Хабаровск
Полнейшая жесть, тоскливые пейзажи, серая унылая природа, куда только не занесет человека.
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1986

Б. Камень-Хабаровск
Еще парочка. Комаров, мошки нет, зимой -25 - катастрофа. Купальный сезон до октября, на новый год бывает и дождь. Оттепели до -5, 0 всю зиму.
Что нас не убивает, то делает сильнее.

Актау-Новосибирск
Зачетный пепелац :)
За отзыв 5
стильно.модно.молодёжно
недорого сфотографирую у кирпичной стены

Денис из Благовещенска
Автор отзыва, оцени как я своего подготовил. Отзыв о Mitsubishi Pajeroсе йчас выставил на продажу, может вам кому то на севере нужен?

Заценил. 5! =)

Черемхово
добрый день всем.братцы помогите определиться с двиг. какой лучше 4м40 или 4д56,большая ли разница в динамике,и еще вопрос а эфишные тнвд прихотливы ли к солярке а то есть возможность иногда заправляться с белазов.рассматривал еще бигхорн но че та запчасти на него говорят дорогие.заранее благодарен.иеще как вы думаете на счет б/п распила стоит или лучше с рук взять?заранее благодарен.

Покупка машины это лотерейка! Надо смотреть внимательней экземпляр. Если цена - состояние устраивает с с учетом ремонта то по чему бы не взять. Если чинить сам не можешь, то тогда стоит обратить внимание на L200 (новая с салона 750т стоит). А по двигателям, такой расклад если хочешь экономию то 4д56 само то (и запчасти и расход), в противном случае 3.0 6G72 бензиновый лучший выбор (так как по расходу топлива он близок в 4м40 иногда даже меньше). Все остальное пропиареное уго, и их крайне мало, если какой косяк случается то влетаешь по крупному из-за их слабого распространения т.к. тока оригинал запчасти. Так что фактически выбор либо дизель 2.5 либо бензин 3.0 остального не дано. Все сказанное лично мое мнение составленное из опыта ремонтов анализа конструкций и жалоб и предпочтений знакомых).

CANTER142:
Здорова!На счет динамики у них обоих по паспорту разгон до 100км за 16 сек..в городе 4М40 будет чуть шустрей,но на счет запчастей-у 4Д56 есть корейские аналоги Галлопер и Таракан (хюндай)поэтому запчасти на много дишевле,у 4М40 только орегинал поэтому дороже!Если у тебя нет лишних денег и ты не гонщик то одназначно 4Д56,в*****ах прут одинакого!

CANTER142:
Если 4M40 то только с механическим ТНВД нужно брать, двое знакомых с электрическими намучались. Вроде мехтнвд до 95 года ставили. Могу ошибаться. М40 шустрее 56 намного. Катался на М40 за рулем, шустрее моего 56 =)
Жрет не намного больше. На счет заправки, 56 свободно можно лить все, ест и не давиться. Про М40 не скажу. Ну и на М40 цепь =) А на 56 ремень. Если б брать щас я бы взял распила, или с рук, но только у того человека которого я знаю, и знаю как он за машиной следил.
Ну а если есть силы, и деньги на восстановление бери любой более менее живой. Как покупать будешь бери с собой , товарища Пыжевода =)
Ну и тебе нужно определиться для чего машина нужна. Если по грязи лазить бери 56.

Черемхово
спасибо всем за советы,а вот как себя ведет 56 по трассе.допустим сьездить на Байкал 500-1000км в один конец не напрягает или все таки слабоват

28-->54
Ездили туда обратно с Тынды до Новосибирска около 4тыщ км. Не напрягло. Доехали за 4 дня. Но тогда федералки как таковой не было. В начале августа опять в Новосибирск, и как то не боязно =). Если ты не часто ездишь по трассе то бери 56.
Помогу продать авто в Нск

Гонял на море по тому лету Хабаровск-Находка-Хабаровск в начале августа температура +30, с заездами к родственникам. Все нормально не грелся, расход 8-9 литров на 100км. Бака хватило до Находки с заездами, тока лампочка мигала. Нормальный хороший двигатель 4д56, при нормальном состоянии он себя отлично ведет и тянет хорошо и прет, а если еще и автомат не убит и в сознании то сказка, просто машину доверять ремонтировать кому попало (и где по дешевле) не надо, и куда она денется, будет возить тока смотри за ней и меняй в ней что она по просит не жди до последнего. И лучше сам! А то как обычно на сервисе "сам дурак, ездить не умеешь, за ворота выехал куда смотрел, это не наши проблемы". А так сам сделаешь и переделаешь так чтобы душа спокойной была.
4м40 ****я что случиться с ним так тока выбрасывать и 100т готовь на контракт (мешковый кот) а потом будешь рубли на дни натягивать, не чиниться он почти вабче. Не стоит он тех 15 л.с. разницы за те деньги которые его предлагают. Так что либо 4д56 либо 6G72. Да и цепь это мнимое преимущество, сальники (солярка в поддон), а натяжители, и успокоители у них то ресурс около 100 т. км. Я бы не рекомендовал, гайморита с ним много можно хватить.

Люблю японские внедорожники 90-х!
Все такое простое,механическое,грубое.
Металл,рама,кондовость во всем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорошая, надёжная машина. 5+

Hilux SURF 1992 2LTE 97лс
Skyline 2000 er34 rd25 de neo l6 260
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Комсомольск-на-Амуре
отличный пыжик ...недавно купил такого же))) езжу и на радоваться не могу))) ток с тнвд проблемы!!!

dimarik0071:
ждем отзыв!!

Барабинск
Здравствуйте,Пыжиковеды.На днях приобрел 5-ти дверную МП леворукую МКПП 4 Д56 Т,96г.рождения.Авто очень понравилось,комфортабельный УАЗ,сразу начал проверять проходимость-заскочил сдури на сугроб около 1 м плотного снега около бани.Включал мост-пониженную-блокировку(кно пка,горит мост оранжевым).Колёса крутятся как у НИВЫ(которому легче).Объясните пожалуйчта колхознику-что такое Супер Селект и как оно это супер-чудо выглядит и работает?Может надо куда-то залесть-это мы завсегда.Сразу же заказал на свой взгляд самое необходимое,возможно что-то не учёл,подскажите пожалуйста по возможности,т.к. использовать авто планирую долго?
Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
Стоимость доставки 0 Р
Общая сумма 6532,19
Мой отзыв: Opel Frontera 1999

28-->54
Помпу еще на всякий случай возьми и термостат.

Горит лампочка моста или раздатки? Если моста горит, то она горит или мигает? Кнопка R/D Lock есть внизу под рычагом ? Возле 2го прикруривателя?
самара
класс машинка, этот зверь теперь у меня в гараже я на нём езжу))))))))

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро