Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

Год выпуска: 1994
Двигатель: гибрид, гибрид
Цвет кузова: лагуна
Цвет салона: серый
Привет народ! Обращаюсь к вам со своей проблемой. Ездил на БМВ 525, 520, Кроун 1994, 2000г., Ниссан Максима 1999г.
По причине смены работы решил брать джипаря. Посоветовали Паджеро. В дроме нахожу несколько вариантов на обмен ключ в ключ. В Томске был Пыжик великолепный. Договорились по т/ф, вроде все в ажуре...но приехали поцы из Новосибирска и забрали эту лялечку. Машина была в полном порядке, люди смотрели - класс! И вот из Юрги два Паджеро. Еду смотреть. С собой никого не взял. Кто на работе, кто занят и т.д. Ехал просто посмотреть...и неожиданно для себе взял и поменялся. Вообще я часто машины выбираю, знакомым, родственникам.Никогда проколов не было, а тут.....!!!!! Как будто кто то шоры на глаза нятянул, блин! Куда и чем смотрел, не знаю. Дома жена пилит, мол максимку в ОТС поменял на г....о это, да и у самого кошки на душе скребут, не знаю что делать теперь. Без машины труба, можно и работу потерять.
  Короче. Вчера пригнал, дв. 6G72-TK9764, 3 литра, 1994г., автомат, правый руль. Тест-драйв по Юрге, вроде как нормально,но сравнивать не с чем, на джипах не ездил вообще. Двигло работает ровно, подтеков нет. Салон конечно ушатанный, но ладно, думаю,с салоном разберусь, все таки джип да и год уже...Коробка вроде тоже ниче...все решил брать. В ГИБДД сьездили,док-ты оформили.И попрощался я со своим Максимом навсегда...хорошая была машина! Сел на Пыжа и поехал домой. В баке пусто, газа мало. С газом вообще никогда дела не имел. Да решил что будет экономичнее, блин. Залил 20- ку 92-го бензина и поехал. За город выехал,дождь. Еду степенно, привыкаю.По прошествии некоторого времени чую - машина тупит, на разгон тяжело. коробка подпинывает. Смотрю -спидометр не работает, звоню продавцу. Говорит срезало тросик- цена вопроса копейки. Ориентируюсь по тахометру,еду. Доскакал да Кемерово 100 верст,и по городу маленько- загорелся датчик бензина, 20 литров на 120 примерно километров. Думаю ого (Максим кушал примерно 10 л.),надеюсь на газ. Подьезжаю к дому втретил знакомого, остановился, поболтали - завожу...заводится то он заводится, но на холостых не держит, глохнет. Переключаюсь на газ- таже история. Так как поздно уже, допрыгал до гаража, загнал и оставил свой гемморой отдыхать на ночь. Утром пробую - бесполезно, глохнет, не держит на холостых. Сосед посмотрел по газу (он на газу уже несколько лет ездит), говорит поменяй все шланги, и вообще сгоняй на диагностику газовую.Но сначала надо чтоб она ездила! вынул фильтр воздушный- ОН КАК РЕШЕТО,в дырах весь. Сосед говорит что это от газа, не знаю,не спорю, может быть.Позвонил ребятишкам знакомым - сегодня приедут с аппаратурой диагностику буду делать. Отмыл машину,салон чистил 4 часа. Смотрится для своего года нормально,но косячки есть конечно.Это мелочь. Что делать с движком? Скорее всего датчики,я думаю. А вообще вся в косяках. Не знаю что за наваждение такое, чем смотрел,как выбирал....?Люк не работает, на кнопку давишь- гудит но не шевелится. На одном колесе нет гайки, потом нашел в бардачке,а болта то нет в гнезде,срезало наверное..
  Да, движок контрактный стоит в 2006г. поставили. Что может быть? На что обратить внимание? С чего начинать?
  Фотки скину позже, сейчас не до этого...думать надо впредь. Вот такая печальная история...Сам виноват. А машина нужна край... Жду советов.

Привет всем. Давно не заходил...С момента покупки сделал следующее:

1. Мотор работал неровно, плавали обороты, тупил.

Поменял датчик кислорода, крышку трамблера, почистил форсунки...совсем другой авто(пока все хорошо).

2. По передку

Заменил подшипники спупичные, пыльники, крестовины....надо еще на аммы сайлентблоки (резинки) подобрать.

В принципе делов сделано не много, но уже чувствуется, что Пыжик оживает.

С сальником в насосе гидрача проблема, ищу другой на замену. Подтекает, зараза.Ну и поменять жижи, особенно в автомате....

Поменяйте клапан(датчик) холостого хода. Ему кирдык, мля.....Оригинальный я заказывал у нас в ХБР из Японии- 9 тыр.
Но пока его нет, просто отключите этот датчик-выдерните фишку. Утром, пока не прогреется, будете подгазовывать, а как прогреете, будет Вам счастье.
Удачи!

ЗЫ. У меня двигло 6G74, Вашего я в описании не вижу, но не столь важно- физика явления одинакова.
И.С. Барков.

Да, забыл, насчёт воздушного фильтра- поменять немедленно, в противном случае нарвётесь на капремонт- неизвестно ещё, сколько сейчас пыли на ваших поршнях, попавшей в решето Вашего фильтра...
И.С. Барков.

Про бензин. Если у Вас тоже 6G74, то на нём динамика появляется только при заливе бензина, предназначенного ему мануалом- АИ 98. На 92-м еде гораздо тупее.
Ежели у Вас трёхлитровый 6G72- лейте 92.
И.С. Барков.

Ясно. Спасибо. Не дождался тестировщиков. Завтра поеду в сервис, там будут разбираться
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1994

Если плавают-не держатся обороты (а при покупке все было тип-топ) смотри подсос воздуха на впуске. Начиная с трубочек на целостность-подключенность, заканчивая прокладками на впускном коллекторе. От пинков при переключении может вполне помочь замена декстрона (зачастую его заменой просто не заморачиваются). Если менялся мотор, то стоит обратить внимание на то, какой мотор стоял до замены. Возможно, что свапили вместо SOHC (12 клапанов, 155 л/с) DOHC (24 клапана, 185 л/с), определяется довольно просто по количеству шестерней распредвалов, на 12 клапанов- по шестерне на головку (один распредвал), на 24 клапана- по 2 шестерни на головку (по два распредвала). Если подключили на старый мозг- могут быть проблемы. Расход нормальный, только у мну стоит газ 4-го поколения, 2-е поколение (как у тебя) я бы выкинул (слишком большой риск попасть на ремонт движка). Решения по машине два: 1. Подлечить чуток и продать, чтобы деньги не потерять. 2. Если машина понравилась несмотря на косяки, то доводи до ума и наслаждайся. Путь ремонта-доводки описывай здесь, дабы все, кто рассматривает такую машинку под себя, знали куда смотреть при покупке и как лечатся траблы. Удачи, читай ближайшие отзывы для информации. Сам поднимаю с коленок коротыша 93 года, пишу здесь.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, да... Фото здесь очень приветствуется!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Спасибо, ребята. Фото будет на днях, точно. Гонял на сервис, вывод: - проблема с холостым ходом решилась так. Просто напросто отсутствует регулировочный винт холостого хода. Заткнули дырку куском резины, воткнули датчик на место, холостой держит. Найду винт - установят, отрегулируют смесь и все будет тип топ.
Воздушный фильтр поменял, как сказал Саня148. Заводил тоже по рекомендации Саня148, откинул датчик, прогрел на педальке. Хрюкала, но держала обороты. Сейчас машинка на ходу, правда кушает довольно много. Ездил по делам в другой город, пробег от дома до дома 200 км., потратил 35-37 л., 92-го бензина.
На сервисе вскрытие дроссельной заслонки показало какой может быть движок у нерадивого хозяина. Копоть на стенках до 5-ти мм.Все мыть и отмывать надо, представляю что творится на поршнях ит.д. Предварительная диагностика показала что движка еще побегает, состояние удовлетворительное.
Машина нравится, попробую оставить себе. Найду винт, почистят дроссель и т.д., отрегулирую все по бензину и поеду к спецурикам по газу, послушаю приговор. Пока склоняюсь к тому чтоб от газа избавиться, согласен с Костей 78.
Была проблема по регистрации в ГИБДД. Советую всем кто берет джипаря рамного - смотрите тщательней номер рамы, на предмет вваривания номера рамы от другого авто. ГИБДД очень к этому вопросу неровно дышит (во всяком случае у нас). Зодолбят экспертизами.
В ПТС допущена ошибка вместо двигателя 6G72, записан 6G73, еле разгребся.
Вывод - смотреть надо внимательно, желательно не одному, желательно с человеком кто хоть чуток разбирается в том авто какой вы выбрали.
Обязательно разберусь с мотором, по поводу кол-ва клапанов, спасибо Косте 78.

Да...Вот бензина он скушал за 200 км литров на 10 больше, чем положено..... Сгоняйте к грамотному диагносту, тут наверняка. кроме чисток всяких, ещё и пара-тройка датчиков косячит. Во всяком случае похоже. Кислородный уж точно.
И.С. Барков.

Сгонял на сервис.Нашел винт,установили. Отрегулировали как могли, но движку маленько потряхивает. Спец сказал так - распечатывай пачку денег и приезжай. Мотор надо делать. кК сожалению пачки денег пока нет, поезжу так. К газовщикам поеду позже, по той же причине. Тросик спидометра не нашел, в магазинах не торгуют ими, только на заказ. Ищу на разборках, пока нет. Буду ездить на бензине. Помыл движок. Фото как обещал, потом помою, скину еще.

Потряхивать будет в любом случае- не тот у нас бензин. Но ездим- забили.
И.С. Барков.

Саня, тоску не нагоняй на парня. Ничего не должно потряхивать, нехай в порядок приводит!
А чего? Нормальный такой Пыж! Чуток любви и ласки- будет хорошая машина. Давай-давай, все будет путем! Советы спрашивай, лечи потихоньку.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Сделал диагностику, вердикт такой - промыть трубу у кислородного датчика оцетоном, высушить. Крышку трамлера почистить, зачистить контакты.Форсунки почистить, и все будет окейно. Все остальное компьютер показал что в ажуре....будем верить.
Да, вот еще что. Чото машинка плавает по дороге, думаю дело в гидраче, подтянуть надо.
Диагност говорит что температуру воздух показывает маленькую, что зимой будут проблемы по этому поводу (сложно завести) кто нибудь знает за эту тему?
Чем больше езжу на пыжике, тем он больше нравится.
Резину на шипах сложно найти, буду искать в Новосибирске

marsik:
??? Это как? Первый раз сталкиваюсь. Обычно сильно влияет датчик температуры охлаждающей жидкости, поэтому скорее всего никаких проблем не будет... хотя, может я чего не догоняю...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Буду еще консультироваться по поводу воздуха. опять проблема - печка не отключается, в салоне жарко, диагностика показала что климат исправен. Как можно напрямую печку включить, что она с кнопки не отключается?.Нажал кнопку OF, она загорелась, но печка молотит, ничего не понимаю...

))) Электрика нужно знакомого, и посмотреть, чего там наверчено.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Купил сегодня датчик ДМРВ, цена вопроса 2 500. Снят с контрактного мотора. Снял крышку трамблера - трещинка миллиметров 7-8 с внутренней стороны, пока найти не могу(крышку). Советуют пока залить эпоксидкой и ехать дальше....? Поможет? Ну и доберусь скоро до электрика.....

Прежде чем заливать эпоксидкой, нужно выбрать и внешней, и с внутренней стороны по трещине канавки (чтобы ширина эпоксидного слоя была более толстой и прочной). Потом для связки слоев (внутреннего и наружного) тоненьким сверлом 1мм аккуратно (!) по трещине засверливаешься. Изнутри заклеиваешь малярным скотчем, а после заливаешь эпоксидкой с наружней стороны (лучше взять полиэфирку, сохнет намного быстрей).
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Крышку трамблера должны на этой неделе привезти, ценник 890р.
Диски тормозные надо менять со временем.
Все равно надо наверное аккумулятор помощнее, думаю не меньше чем 72 ач.
Кто с этими болячками сталкивался??

По порядку мои личные мысли и опыт:
1. Как "из-под распредвала" масло гонит? С сальника? Лечится заменой сальника. Из-под крышки? Замена уплотнительной резинки под крышкой.
2. Гидрач. Замена сальника не предполагает покупку ремкомплекта. Просто замена сальника.
3. Аккум не может быть слабоват именно для твоего мотора. Скорее всего ревизия стартера, чистка его и замена щеток лишит тебя головных болей на этот счет.
Ну и по ценникам: у нас подшипники стоят 350 р. за штуку, крестовины- 550 р, пыльники 450 р.
Давай-давай! Все получается!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Тоже самое по распредвалу, скорее всего сальник. Буду искать.

Поищи размеры сальника (спроси у людей) на профильных форумах http://www.pajero4x4.ru или http://mmcpajero.ru/. Я на аммы ставил резинки от чего-то советского + стальные втулки из старых сайлентов.

Костя_78:
Ага и косу с мозгами старую оставили.!!! Фишки то разные и зажигание на 12 клапаном трамлёрное, хозяин же писал что крышку трамлёра менял. Расход по трассе должен литров 12 быть в городе от 17.

Cat 580:
Не так тяжело прицепить комп от 12-клапанника к 24. И трамблер тут ни при чем. А умеючи можно и на Опель прицепить комп от Тойоты например, у меня получалось...
Но все же про трамблер я проморгал, согласен.
Лучше лить антифриз, у него смазывающие св-ва лучше. Диски бери с разбора, не парься (контрактные).
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Насчет мозгов, тут у парня ГАЛАНТ был. Короче че то он у него затрясся весь, искали,искали, и нашли - комп от Паджеро был. Но до этого же он ездил нормально! Японская техника и русский ум - вещь непостижимая. Согласен с Костей, у нас все возможно...
Буду искать диски...ну и лить антифриз. Наверное из за этого и проблемы с гидрачем, там тосол залит.

Оп....прошу прощения за тосол в гидраче....

Я тут почитал отзывы...что, на панели передние колеса не должны моргать? У меня моргают при отключенной раздатке...при подключении загораются...

marsik:
То что моргают лампы это полуось в мосту не разьединилась. Но проблема не в ней. Нет сигнала с датчика отключения моста. Стоит сверху редуктора. Нет обратной связи по электрике. Датчик на раздатке переключился а на мосту нет. Смотри электрику. С механикой проблем не должно быть, так ка у тебя при включении передка лампочки перестают моргать.

Костя_78:
Но все же про трамблер я проморгал, согласен.
Сомневаюсь на оборот да. А с 12 на 24 геморно. Трамлёр хрена поставишь. Адаптера под трамлёр нет и распредвалы другие. Прошивки впрыска и управления зажиганием другие. Степень сжатия и т.д. Кури форумы и учи матчасть. Процессоры на Митцу практически не прошиваются. Необходимо городит колхоз в виде контроллеров для коррекции воздуха поступающего в движку или просто обманка Mafa. Это не Хонда там проще код открытый и софта много.

marsik:
Крышку трамблера должны на этой неделе привезти, ценник 890р. Подвесил Пыжика на подьемнике. Диагноз - подшипники на ступице менять срочно, на обеих колесах, купил, цена - от 460р. до 630р.. Пыльники в трещинку, думаю зиму не переживут, купил 750р. за один. Крестовины переднего кардана требует замены, купил, 500р. за один. По мотору, из под распредвала гонит масло.....как лечится?????Разбирать движку? Ой не благодарное это дело... Насос гидрача сопливит, ремкомплектов нет....искать на разборе...пока нету. Лечится?? Диски тормозные надо менять со временем. И еще, аккумулятор на 62 амп. мне кажется маловат. Крутит как то уж неохотно. Ну сначала разберу стартер, есть у меня на него подозрения.Несколько раз ваще не схватывал, кажется стартер на себя напругу забирает, либо щетки, либо втягивающий, ремонтируется? Все равно надо наверное аккумулятор помощнее, думаю не меньше чем 72 ач. Кто с этими болячками сталкивался??
Стартер разберается просто, а втягивающее не разборное. На Exist втягивающее от 500 руб.

marsik:
Да конечно, все будет о кей... Стараюсь. Но советы спрашивать буду)))))))) Еще такой вопрос - на передние аммортизаторы сайленблоки от чего подойдут? Просто родных не могу найти, в магазе говорят - только в сборе с амм-ми. Сейчас стоят неизвестно какие - они тупо болтаются(не жестко сидят), сами амм-ры живые... По сальнику гидрача - не могу найти концов, никто не знает какие...??? В магазине и т.д. "Может такие,а может и нет, не знаем." Как то все расплывчато, а брать наобум не хочется, разбирать машину и искать не могу,т.к. авто нужно каждый день. Докуплю все необходимое. и тогда уже сразу и вскрытие и штопка. Тоже самое по распредвалу, скорее всего сальник. Буду искать.
На распредвале выработка от кромки сальника. Новый сальник запресовывай не до конца, чтобы сместить пятно контакта.

Продажа Mitsubishi Pajero 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро