Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

, Чита
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: много! л/100км
Данный автомобилем я владел три года, с 2007 по 2010, нашёл его я по объявлению через DROM в городе Благовещенске, выбор именно на него пал думаю как и у большинства, ограниченное наличие денежных средств, короткая база, его внешний оригинальный вид такого завсегдатого ДАКАРовца. Созвонился в то время с владельцем - билеты - паравоз и мы в Благовещенске с братом  осмотрели основные моменты на наличие течи и люфта  в подвеске, через пару часов после процедуры купли продажи..  дорога домой. Первое ощущение, удобная посадка, автомобиль чувствуется на дороге, хорошая динамика, по трассе 120-130 комфортная езда. Ну да ладно...  теперь самое основное по его эксплуатации..  какоето время никаких проблем не было с данным автомобилем,  стандартная процедурая замена масла, фильтров, тормозных колодок. расход примерно БЫЛ около 13 литров это по городу. Сварил ему багажник, с Владивостока заказал шнорхель.  И вот душа требовала испытать его качества в лесу..... едим на охоту в "мать его" ВершиноДарасун.. дорога отвратительная,  появился люфт в гидроусилителе. Дальше смешнее... в тайге без всякого какого либо насилия по бездорожью, его так какового и не было,  начала подмигивать лампочка АТ, настроение испортилось, охота не удалась едим обратно домой, по гравйки на скорости около 70 кмч на небольшом ухабе глохнет двигатель, причина неясна, не заводится, на верёвке едим обратно, разобрали магистраль топливной похоже было на воду, едим домой... аппетит зверский, 20 литров на сотню. В Чите, еду к мотаристу на "Зенитке" Василич, диагноз: менять плунжер, распылители..   сменили..  аппетит не изменился.Зимой заводился без проблем , главное следить за работоспособностью свечей накала. И вот после этого всего вся любовь у меня к данному автомобилю пропала, началась проблема с коробкой, передача с 3ей на 4ую переключаться стала странно, переключится и обратно, и туда сюда её поддёргивает.. какое то время закрыл на это всё глаза... съездили в Манчжурию,  поставили бампер, лебёдку, резину позубастее, придали автомобилю более оригинальный вид..... и за ворота его!
Вот не знаю, может повезло мне с такими болячками. либо это их генетическое....  Для тех кто планирует приобрести данный вид автомобиля, мой совет задуматься...  двигатель 4М40 с моего опыта и со слов мотористов-дизелистов  вредный труднонастраиваемый.
Литературно написать не получилось... если что, то виновато ПИВО))))

Сообщений: 2080
ну как же мотористы то так. движка то добрая. походу не покатило лично тебе.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

бывает...
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Павлодар
Движка то добрая,а запчастей то нет и цены космические,лучше взять 4д56 и запчасти под рукой как оригинал так и корейский аналог и собрать сам сможешь если руки откуда надо!Акпп на 4м40 с "мозгами" больше проблем если что коснись!ИМХО
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

О чем сие "литературное творение"? О том, как сбагрить машину, которую докатал? Единственные правильные слова в этом "отзыве": Для тех кто планирует приобрести данный вид автомобиля, мой совет задуматься... !!! Остальное- мнение наездника ИМХО. Всем удачи и покупать велосипеды (на них АКПП отсутствует, и плунжер с распылителем только у ездока... ну сами понимаете где)))).

Кимберлитогорск
Фоток маловато, давай ишшо)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

фотографий ксожалению нет, жёсткий диск компьютера со всеми фотографиями домашними умер.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1994

Костя_78:
Вы товарищь, видимо не в лучшем расположении духа! нехер свой гонор тут высказывать... кто и что тут ДОКАТАЛ, своё мнение необоснованное придержите при себе! и про велосипед с плунжером в ***е тоже!

Авто мой был ухоженный, что касаемо его тех состояния.. не одно моё мнение что данный двигатель, сложный в регулировке.. это что касаемо расхода топлива... заводился без каких либо проблем с полоборота, тянул отменно.... НО расход... для такого объёма и массы кузова..несоответствовал... несколько мотористов смотрели..разводят руками...

При чем тут гонор? Сам понаписал ерунды непонятной. Мнение не обоснованное? Конечно, откуда тут обоснованию взяться? Может отсюда "дорога отвратительная, появился люфт в гидроусилителе. Дальше смешнее... в тайге без всякого какого либо насилия по бездорожью, его так какового и не было, начала подмигивать лампочка АТ"? Люфт в рулевом с неба не появляется. С коробкой проблемы? А нафиг ее делать? Дорого! Заменить?! Так это же 20-ка вырисовывается!!! И так сойдет!
Или отсюда еще "какое то время закрыл на это всё глаза... съездили в Манчжурию, поставили бампер, лебёдку, резину позубастее, придали автомобилю более оригинальный вид..... и за ворота его!"? Верх аккуратного ухода за авто! Во кому-то подарочек с намазанными губками "подарил"! Да еще со словами "Это же 4М40!!!".
Да и маты Ваши удалят... А с моим мнением, думаю, согласятся о-о-очень многие! Всех благ!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кстати, вот тут Отзыв о Mitsubishi Pajero? в комментах Ваш земляк под ником Chitatel с Вами тоже видимо не согласится)))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Вот поэтому я не купил дизель.
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Вот поэтому я не купил дизель.
С бензинками тоже проблем хватает после ездюков. Сам попал!!!

Владею 4м40. Мотор конечно не тд27, но считается надежным, хотя в меру капризный. Что касается данного авто, то писать много не буду, мне хватило фразы:"хорошая динамика, по трассе 120-130 комфортная езда." Для дизеля скорость больше 110 - смерть!!!

p.s. Мой за городом (5-и дверный): 9-10 литров. Город 12-13.
Ы

ОндрюшкО:
а если быть точьным то не больше 3000 оборотов!!ИМХО

ОндрюшкО:
Triada4222:
а если быть точьным то не больше 3000 оборотов!!ИМХО
По поводу оборотов оч спорный вопрос, по скорости тем более... Старые дизеля просто не любят высокие обороты, но умирают не от них. Причиной смерти становятся "шумахеры", желающие выжать из практически грузовых двигателей динамику спортивных бензинок... А вот про "комфортную езду" на 130 км/ч в коротыше не стоит даже мечтать. Комфортная там как раз ДО 110 (и то только на сухом асфальте). Вот может он намного больше- это да. Но нужны навыки и опыт вождения короткобазных машин (а то сейчас некоторые начнут путать комфорт-возможности, приводя в пример раллийные версии и даккаровские прототипы)))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Странно все. мой пыж прошел 300т.км. и тьфу,тьфу все ок. 120-130 на трассе, дизелю - это насилие, да и страшно ,его ж трясет. мужчина мало знаком с этой машинкой, и видимо совсем не жалел.

Насчёт 120-130, это был единичный случай... в то время когда я его приобрёл и ехал домой, трасса была отличной как стекло, вот участками и пробовал на что способен этот аппарат, 3500 оборотов на коротких промежутках не страшно... Все которые его болячки описанные мною вскрылись, как то неожиданно и в течении нескольких дней. это была поездка в тайгу.. впереди меня ехал ЛУАЗ, .... воообщем РЕЗЮМЕ моё мнение... пока я был холостой, эта машина меня целиком и полностью удовлетворяла, и все его болячки со временем бы исправил... но для семьи он как второй автомобиль маловат, ну и небыло возможности им заниматься. если когото что то интересует черкайте в аську... расскажу.. о нашей сним жизни)

с этим бампером так похож на машину одного нашего одноклубника
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/

Kerensky:
с этим бампером так похож на машину одного нашего одноклубника
а может это он и есть отчаянный)))))))

Эт врятли, мелочей несхожих много))).

Cat 580:
С бензинками тоже проблем хватает после ездюков. Сам попал!!!
Попадал тоже.... Часто просто гуляю по рынку...Там хоть вымыто-вычищено.... А ездил вот недавно смотрел с рук по обьявлениям....Картина удручающая.
Мало того, что в салоне только на...рать осталось, мотор заводится с четвёртого раза ЛЕТОМ!!!, а о том, что ещё и в АКПП что-то жидкое нужно менять, 90 процентов не знают.....
Но! Изюминка в том, что вот такие, мля, хозяйва выставляют за свои вёдра цены машин в отличном состоянии, и свои вёдра к такому состоянию относят....
Девушка продавала Хорька 200 года....Стекло треснуто от стойки до стойки, в салоне зас....ано всё абсолютно, кожа на сиденьях порвана, на дверях порезана- "детишки шалят", масло говорит, вчера поменяла, машину купила 5 лет назад... И цена- 650!!!
Я в шоке.
!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Эдуард
Комсомольск-на-Амуре
Triada4222
ОндрюшкО:Владею 4м40. Мотор конечно не тд27, но считается надежным, хотя в меру капризный. Что касается данного авто, то писать много не буду, мне хватило фразы:"хорошая динамика, по трассе 120-130 комфортная...
3000 оборотов это 120 км/ч, так что с такой скоростью на пыже вполне нормально по трассе двигаться!

Уже дед
ОндрюшкО
С чего вдруг такие выводы? У меня 4м41. 120-130 кмчас действительно комфортная езда по трассе и 150 без проблем держит. Дорог у нас мало таких где можно так разгоняться, да и ПДД я все таки стараюсь соблюдать, поэтому в основном все таки стараюсь держать 110, но при дальних ходках не всегда выдерживаю, к сожалению.... Откуда такие умозаключения, что это для машины смерть? Да и 3000 обмин это где то 130 кмчас и есть. Движок работает ровно, машина асфальт держит, не рысачит, подвеска отыгрывает неровности адекватно.. Это и называется комфортная езда

Уже дед
елена82
Похоже у Вас уже проблемы с машинкой- и с двигателем и с подвеской.... У меня на 150 кмчас дизель чуть громче начинает рычать, машина дорогу держит мертво- никаких неприятных ассоциаций, пробег 110 ткм

Максим Ка
Столько времени прошло, и вот новые комментарии к этому автомобилю. Даже лично я уже сменив несколько авто, все же как второй авто для себя для рыбалки хотел бы снова именно эту модель. Почитав интернет, теперь понимаю, что с ремонтом и настройкой двигателя я обращался не к тем людям. Если попадётся мне удобный вариант, приобрету этот аппарат.

Продажа Mitsubishi Pajero 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ