Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2004

Мицубиси Паджеро 2004 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2004
Всем Доброго времени суток!
Давно ничего не писал, хочу добавить немного об одной из своих машинок для выездов на природу. За рулем я с 1995 года, эта машина у меня 18-я по счету и пока что все устраивает. Были разные, но этот «коротыш» чем – то берет! До него из  джипов  были Сюрф 185-ка 3л. дизель и Челленджер 3 л. бензин. Затем поездил на Прадо в 95-м кузове с 1KZ и влюбился, но так как  в 2006г. в Казахстане запретили ввоз «праворулек», то пришлось продавать.

Итак, Mitsubishi Pajero 3 2004 года выпуска, двигатель 6G72, объемом 3 л мощностью 180 л.с. Левостороннее расположение руля, пригнан из Арабских Эмиратов. Обошелся в 20 тысяч американских денег.
Коробка передач автоматическая с возможностью ручного переключения.
Super-Select SS4-II, оснащенная планетарным межосевым дифференциалом.
Кузов 3-х дверный, цвет комбинированный зелено- серый металлик.
Комплектация GLS с черно- серым пластиком и таким же тканевым салоном.
Длина/Ширина/Высота,мм - 4255*1895*1845
Дорожный просвет, мм – 235
Снаряженная масса, кг –1860
Радиус разворота, м – 5.30
Объем бензобака, л -- 71
Шины стояли размерностью 275/70 R16 c  вылетом оригинальных дисков + 46, были заменены на 265/70 R17  и диски Volk Rasing с вылетом +8.
Расход топлива: в городе от 13 и до 20л. зимой и на трассе около 9-12л.
Пробег на сегодняшний день: 105 тыс. км.
Заменены масла в двигателе Castrol 5W30, в АКПП и фильтра: воздушный и салонный.

Из полезных и приятных опций:
1.Сиденья имеют ручную регулировку с изменяемой жесткостью пружин кресел - очень удобно на бездорожье.
2. Зеркала имеют электропривод и автоскладывание, учитывая их большой размер, также незаменимая вещь.
3. Холодильник - в ящике между передних сидений. 4 банки Redbull влезает.
4. Круиз- контроль - просто не заменим в дальней дороге на трассе.
5. Бортовой компьютер – показывает время, температуру, компас, атмосферное давление, высоту над уровнем моря и .
6. Пороги с подсветкой для ног.

Машина используется почти каждый день в году из них почти 100 дней по степям и полевым дорогам в поисках рыбных мест и охотничьих угодий. В первое время после покупки и, не зная предела возможностей «коротыша», приходилось вытаскивать машину из снежного плена или грязи, но без фанатизма! Благо, всегда рядом плечо друга на «Ниве» и просто хорошие люди. Была проведена вибро - тепло-шумоизоляция пола, дверей и крыши, установлена сигнализация с автозапуском, новые комплекты резины, кенгурин спереди с дополнительными фарами, брызговики и багажник на крышу. Учитывая, что багажника в «коротыше» практически нет, были убраны задние сиденья за ненадобностью.

Мотор хорошо слышен при разгоне, набирает обороты уверенно, немного слабоватыми кажутся тормоза. Разгонял до 160 км/ч. на нашем автобане до Борового.
Режимы работы коробки устраивают, как в городском потоке, без задумчивости, так и при подключении переднего привода и на пониженной передаче.
Кузов, довольно сбитый и на бездорожье не скрипит, при вывешенных колесах все двери открываются и закрываются. Из за угловатой формы кузова, что плюс для обзора и погрузки вещей, против ветра чувствуется парусность и возможно увеличение расхода топлива.
Электрика никаких нареканий не вызывает, стартер крутит отменно, в морозы заводится хорошо. Печка зимой греет хорошо, правда в -40 мороза в степи немного затягивает лобовое стекло. Кондиционер хорошо осушает в дождь и охлаждает в сильную жарую
Подвеска жесткая, все стыки на асфальте и мелкие кочки передаются на кузов отчетливо, но держит дорогу хорошо и позволяет совершать быстрые перестроения в потоке.
Из - за короткой базы, несколько раз машину заносило на заднем приводе при наезде на политый водой асфальт, но после смены резины все изменилось в лучшую сторону.

Владею машиной почти год и откатал немало, но расставаться с ней, мыслей нет, хотя продаю и покупаю машины легко. Писать особо нечего, будут вопросы  - с удовольствием отвечу по конкретной модели для сомневающихся в покупке, тем более «араба».

Параллельно владею Lexus RX330 2005г.в. и недавно продана Toyota Highlander 3л.
После них Паджеро просто «деревенский пацан», что залил - на том и поехал, где захотел - там и проехал.
В целом же  Pajero – это воплощение надежности и качества с приличной проверкой времени.
Всем удачи на дорогах!

Ну вот и продан мой ММС Паджеро 3 новому счастливому владельцу -женщине. Пусть дальше радует своей без проблемной эксплуатацией своего нового хозяина. А я направляюсь на поиски чего-то нового и необычного!

Лосов Виктор, 1115

G8

Capital of RF
Мазёвый коротыш,5)

Вот RX330-это вещь!

Трёхдверый в этом кузове смотрится симпотично, имхо...

Мое следующее авто будет именно такой.
Mazda Axela+MMC Pajero

Крайняя точка масквы
настоящий маленький бегемотик!
Скоро опять в дорогу...

ГондурОссия
Движки у Паджеров хреновые.
Один знакомый за 10 лет эксплуатации поменял 4! двигателя (дизель).
А бензинки те что ЖДИ не любят наш бенз. Хотя, кому-как подётся. Некоторые ездят без гемороя.

ГондурОссия
Лексу для удовольствия, Паджер для охоты.
Молодец!
За подход к делу - 5 баллов.

Омск,55 RUS
Дизайн дисков не очень. Стоковые и то лучше смотрятся. ИМХО.
Его лифтануть надо, мудовую резину и силовой бампер с лебедкой. Вот тогда настоящий боец будет. :)

машина отличная... главное чтоб первую зиму пережил Араб... или ВэБасто вкорячить для верочки..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

У-К
R@inBow:
А при чем тут араб или не араб? У бати моего паджера такая же, только пятидверка. Зимы три уже в Казахстане живет, и нормально себя чувствует. Террано 2 у меня был, тоже из ОАЭ пригнанный. Заводился в морозы нормально и печка грела неплохо.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

romak:
А бензинки те что ЖДИ не любят наш бенз.
KAK

зачетный пыжик

alexkorn:
А на этих Паджеро/Монтеро ЖДИ и не ставится.
А что, только на праворульные?

Смотрится. Пять баллов.

3-х дверный красивый, ни че не скажешь. 5+

alexkorn:
а вот и не правдо!)

Петропавловск, Казахстан
Красавец!
Но неужели проходимость хуже, чем у Нивы?
Владел Нивой, а сейчас Фронтера Спорт. Так у него прохдимость получше нивской - он крепче и мощнее! Но пора обновить - вот и присматриваюсь...
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Сообщений: 2081
пятак! хорошо там в астане, там где нас нет.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

У-У
у меня расход минимум 16 литров и это на механике, а по проходимости только по песку езжу, любого джипа проходимее)

Сергиев Посад
Завидую владельцу. Прям по фотке моя мечта. В паре Паджерик 3 и маленький прицепчик, ммммм, для жизни больше и не надо ничего, кроме бензина и душевного спокойствия.
Мой отзыв: Great Wall Deer 2007

Astana
Mr.Dux:
Хорош бычок
Спасибо!
Астана - город ветров!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2012

челябинск
мицубовский 6G74 - пуля и надежный как кувалда не надо тут ляля)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Astana
xtrail77:
мицубовский 6G74 - пуля и надежный как кувалда не надо тут ляля)
Это точно, нет плохих двигателей!
Астана - город ветров!

Стрежевой
romak:
Движки у Паджеров хреновые.
Один знакомый за 10 лет эксплуатации поменял 4! двигателя (дизель).
У меня лансер 9 и у товарища лансер 9. Я владею 5 лет, он владеет 2 года. Он перебрал всю подвеску, поменял сцепление, я за 5 лет поменял только рулевые тяги. Всё зависит от водятела, ни только от автомобиля. Вот некоторые как я ездят без геморроя, потому что следят за своими авто и адекватно ездят.

Классный аппарат!

Шымкент
Да классный, главное удобный.

Сибирь
Прикольный коротышка)