Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1999

Мицубиси Паджеро 1999 — отзыв владельца

, Сусуман
19056
Год выпуска: 1999
Доброго всем время суток! Решил присоединиться к вам и рисануть пару строк об своем паджире. До этого у меня не было джипов по этому по личному опыту сравнивать не с чем. Был марк2,чайзер и цедрик. Куплен был паджер можно сказать спонтанно то есть желание прикупить джип конечно же было но какой марки будет авто и как скоро это произойдет представления четкого не было. Но в один прекрасный момент  в автомастерской своего знакомого я увидел этого паджика(машина проходила ТО) блин! машина СРАЗУ понравилась да к тому же была выставлена на продажу да и денег за нее хотели так сказать не дорого! Через пару дней ударили по рукам и я стал Паджероводом:):):) Со стороны знакомых и не очень мне людей сразу посыпались такие фразы "купил себе гемморой это же GDI крови попьет не меренно,подвеска слабинькая,салон так себе"главное ни у кого кто так говорил такого авто ни когда не было так верхушек на хватались ну и давай жути нагонять!    Что касается двигателя тьфу,тьфу,тьфу вообще ни каких замечаний не было. заправляюсь 92-м бензом другого у нас просто нет!!! (для справки живу в городе Сусуман это 600 км. от Магадана в сторону Якутии.)  Так же как и асфальта у нас тоже нет в принципе. Вся федеральная трасса Магадан-Якутск это грунтовая дорога каторая постоянно оставляет желать лучшего. Пишу это к тому что подвеска работает постоянно работает в экстримальном режиме то яма то конава! Вернусь к двигателю, накатал всего пока 20000 тысяч. Куплена машина была в декабре 2010года с пробегом 101.000 всю зиму откатался а зимы у нас лютые    -50 и ниже так вот двигатель ни разу ни подвел даже намека не было. Правда был один не приятный случай замерз клапан  сапуна или как он там правильно называется ну я надеюсь поняли о чем речь. И давануло масло благо самым слабым местом оказался щуп. Долил масла приехал в гараж и по совету спеца убрал забор воздуха с улицы под капот что бы поменьше ледяного воздуха движок хавал и проблема изчезла.  Масло лью синтетику ZIC.Прежний хозяин поставил дополнительный топливный фильтр "комацу" перед в ходом в насос. Вообщем движок пока радует! И дури у него хватает при желании можно  приподнять анреналин:):) В плане подвески тоже особых притензий нет ну да жесковата  но для наших дорог это скорее плюс. Радует то что она полностью независимая дорогу и повороты держит четко ни какие ямки и т.п. не сбивают машину с троектории движения не надо ловить ее по трассе. После зимы поменял пыльники на шаровых на рулевых. На приводах остались целые еще по ходят.В плане ходовки вроде все,больше ни чего не менял. Сейчас вот только левая линка начала подбрякивать поменяю и будет хоккей;) Салон в общеь мне нравится реально большой места вагон что с переди что сзади что в багажнике!!! Третий ряд сидений снял потому что не сиденья а понты и вместо них там где они складывались в пол априори отличный отсек для инструмента. Конечно с плассмасой при отделки салона япошки в перебор вкатили да и шумоизоляции подзажали но с шумкой проблема решаемая можно самому заизолировать! Печки отличные в салоне при желании можно нормально накачегарить:):):) В плане проходимости тоже супер гуд:) врубаешь ему всю "японию" и ползет не хуже своих собратьев. приходилось и в снег нырять и речки переезжать. Вообщем мне паджер нравится есть и свои плюсы и минусы в прочем как в любом другом авто. Такие вот дела!:) ТАК то вроде все. На этом туплю перо. ДА и еще подскажите что означает зеленая надпись в низу на спидометре она то загорается то тухнет??? На этом ХОП буду рад пообщаться.

Классная машина!
Царь, просто Царь:)

Сочи
На двигателе GDI обычно это экономичный/экологичный режим ( зеленая надпись). Загорается примерно на двух тысячах оборотов. В другом режиме жрет, как вертолет

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

25 регион
За отзыв 5

Primor'e
красавец:-)

хорошая машина

зачётный бегемотик....а ХОП-обычно говорят в Средней Азии-автор бывал там?
Старый Новый Год-просто повезло...

Пять

ГондурОссия
Не нравятся мне Паджеро. Особенно с шильдиком GDI.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Сообщений: 2080
Хороший авто. И двигатель отличный. Никаких проблем.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

GDI ECO - зеленая лампочка (точнее обычная лампочка с зеленым презервативом).

Экономичный режим двигателя - до 105-110 км/час и до около 3000 об/мин.

машина хорошая очень а вот джидай как ни крути-это зло
сказал владелец хонды =)))

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

хороший аппарат,только вот расход не радует! С нашими ценами на бензин слишком дорогая машина получается в обслуживании.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Заринск
Заметил- чем больше лет, тем меньше пробег.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

машина хорошая очень а вот джидай как ни крути-это зло
Чушь полнейшая! В японии не делают плохого это не Россия, вот у нас с какчеством бензина совсем не Good, но при чем здесь японцы? GDI- высоко технологичный двигатель с непосредственным впрыском работающий на обедненных смесях из-за чего достигается экономия топлива - повторюсь при использовании качественного бензина.

цвет очень красивый

ессентуки
нормальный мужской автомобиль. я ничего против GDI не имею. Хороший мотор,только бензин ему нужен очень хороший. и минимум 95.
Free Biker

По поводу GDI: сейчас все производители применяют такие двигатели на новых моделях, Митсу просто были одни из первых. Проблемы связанны исключительно с качеством бензина и стоимостью запчастей.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Dimzon:
да согласен тем более у нас 92-ой 36 рублей стоит!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

dreamcat87:
GDI ECO - зеленая лампочка (точнее обычная лампочка с зеленым презервативом).
Экономичный режим двигателя - до 105-110 км/час и до около 3000 об/мин.
А если она вообще перестала загораться!? че постоянно жрет бенз без меры что ли? Или может лампочка крякнула? как проверить а???

ессентуки
По мнению моего брата (у него Лансер GDI) что горит что не горит эта лампочка расход не меняется.
Free Biker

лампочка и не может расход менять. А отображает экономичный режим работы двигателя. Вашему брату пора почистить топливную систему с заменой фильтрика ТНВД, фильтра топливного.

dreamcat87:
Я именно это и хотел сказать:)Спасибо за совет.

dreamcat87:
а фильтрик ТНВД на паджеро где именно стоит? Я могу его сам почистить или надо ехать к спецам????

Владивосток.
Хм... а вчерашние коменты вычистили ?
BMW 316i 1992 красный конь .
MMC Pajero 2000 серый конь .
www.mmcpajero.ru

Владивосток.
Автор ! Ещё раз поздравляю с приобретением коня ! ))) заходи в гости http://www.mmcpajero.ru
BMW 316i 1992 красный конь .
MMC Pajero 2000 серый конь .
www.mmcpajero.ru

Dyadyasasha:
Очень интересная и технически грамотная реплика!... Вы, уважаемый, прежде чем творить подобные перлы, хотя бы узнайте, о чем говорите. Что там у Вас на 2000 об. загорается??? Данный режим (GDIeco) работает с холостых и до 3000 об. (как Вы говорите, примерно), а далее все та же система GDI перестает работать в эко-режиме и работает в обычном ДЛЯ СЕБЯ. Я конечно понимаю, что Вы очень гордитесь своим Пыжом, но зачем небылицы писать? Ест он никак не больше Вашего. А до 100-110 км/ч по трассе в расходе Ваш проиграет.

Максиматор:
Лампочку замени, она просто перегорела. А чтоб тебе ухо всякой фигней не надували, больше читай грамотные отзывы и профильные форумы. Машина красивая, хорошая. Удачи!

Vladus72:
Вполне приемлимо!

Земляку только ПЯТЬ! Да и за Паджеро тоже ПЯТЬ! Я сам с Магадана! на паджеро ио езжу, с GDI проблем пока не было, топливную систему только вовремя нужно чистить, ходовочка тоже крепенькая, за 5 лет владения на диагностике выявили две передние стойки, тяги и пару резинок! Пересаживаться буду только на такой же паджеро как и у вас! Удачи на дорогах!

Vladus72:
Хорошая машина,но насколько затратно ее содержание?
Не затратнее любого другого внедорожника- владел таким. Только позитив.
Удачи на дорогах, и как можно меньше идиотов!
Жена до сих пор не может успокоиться, что продали, говорит- лучше машины не видела( юзает Клюгер)

машина хорошая очень а вот джидай как ни крути-это зло
Не заметил. Не подвёл бегемот ни разу. ТНВД, конечно, от нашего бензина может крякнуть.....Но не сразу.
Лечится заменой- около 35 тыр, и машинка откатает Вас беспроблемно ещё 100 ткм.
Зато едет, как захотите.

Артем А 304 МВ:
Вот побольше бы таких комментов- сразу жить хочется!

Максиматор:
У меня лампа погасла примерно через полгода эксплуатации, на расходе бензина это никак не сказалось, после этого ездил еще полтора года пока не продал.Скорей всего датчик выходит из строя, и если тяга в норме то не спешите с заменой фильтра ТНВД и прочего. Наших "Спецов" лишний раз попускать к машине себе дороже выйдет. Из советов- GDI не любит длительной работы на холостых режимах-образуется нагар в камере сгорания.

Phantom.GT:
Еще раз: лампа несет только сигнальную функцию, от ее перегорания (а гаснет она именно поэтому, никакой там датчик из строя не выходит) расход никак не меняется. Разве что сильнее на педаль давить начинают из-за отсутствия сигнала-ориентира экономичности....)))

Phantom.GT:
...если тяга в норме то не спешите с заменой фильтра ТНВД и прочего. Наших "Спецов" лишний раз попускать к машине себе дороже выйдет. Из советов- GDI не любит длительной работы на холостых режимах-образуется нагар в камере сгорания.
Да, кстати, подобные советы приводят к более затратным процедурам. Ну зачем свою неосведомленность превращать в советы? Нагар образуется в любом из режимов эко-режима (пока лампочка горит), т.к. в этом диапазоне двиг работает на обедненной смеси. И ничего, кроме чистки впускного тракта, от этого не спасет. А "фильтрики" на ТНВД нужно менять по регламенту (независимо от загрязненности), благо стОят копейки.

Максиматор:
на входе в ТНВД, под трубкой на двух болтах М8 кажется.

Костя_78:
НЕ подсказывайте им =))) Нам вчера звонили, спрашивали датчик давления GDI =)))

dreamcat87:
на входе в ТНВД, под трубкой на двух болтах М8 кажется.
В точку! Только болты по-мойму М6... Отворачиваем фланец трубки, под ним в отверстии ма-а-аленький цилиндрический фильтр, при извлечении велика верятность повреждения старого фильтра (но эт пофиг, новый же ставим).

dreamcat87:
НЕ подсказывайте им =))) Нам вчера звонили, спрашивали датчик давления GDI =)))
Не, ну все конечно весело, но потом люди такие сочинения пишут! А другие наслушаются, и еще круче заворачивают! Вымораживает фраза:"...мне мой друг рассказывал, у которого любовница- жена брата владельца почти такой же машины!", бесят аж! На авто любой марки можно найти массу "болячек", которые являются следствием халатности-незнания правил эксплуатации хозяевами, криворукости сервисменов-ПТУшников (причем двоечников!)и ненадлежащего качества жижь-расходников. Как говорил профессор Преображенский: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."

Костя_78:
Костя как ты думаешь лампа загорается сама по себе или по чьему то желанию, или может все таки от датчика в определенном диапазоне оборотов- не задавал себе этот вопрос, и вообще там точно лампа , а не светодиод, при такой низкой светимости шанс перегореть почти нулевой, у многих другие сигнальные лампы перегорают на панели приборов- почти не встречается, а GDI у каждого второго.

Phantom.GT:
Там именно лампочка сегодня поменял и все в поряде!

НУ вот мы и нашли выход из ситуации =))

Phantom.GT:
Я не думаю, я знаю... Учите матчасть. А то, что там лампочка, точно, я менял))). Не занимайтесь самовнушением и поиском давно найденного, пользуйтесь опытом других. Удачи.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ПыСы: лампочка управляется процессором, никаких мнимых датчиков специально для этого нет. Всем интересующимся советую тщательнее изучать устройство систем, а не умничать и флудить без повода. Еще раз удачи!

Сочи
2 Костя_78: я очень горжусь своей машиной, но она у мен не gdi. Я проездил на паджеро io полгода и сделал свои выводы исходя из опыта. io с двигателем 1.8 кушал по трассе в 2 раза больше топлива, чем рав с таким же мотором. Я не технарь, но машин у меня было больше чем у тебя )

Dyadyasasha:
))) линейку дать? (шутка). Я прекрасно знаю, какой у Вас авто, читал отзыв. Ио тоже был- только позитив (1.8 джедай АКПП). Ел 12/9 (город/трасса). Сейчас подруге присматриваем такой же. Я- технарь с 12-летним стажем, в прошлом хозяин автомастерской, и количество машин, которыми владел, переваливает за 2 десятка. Это не считая тех, на которых просто ездил. Да и парировал я Вашу реплику вполне заслуженно, т.к. написали Вы очень некорректную информацию. Думаю, вполне достаточно для знакомства?)))

Сочи
думаю, да) зато я первый, кто ответил человеку про зеленую лампочку и не сильно то я и заблуждался!) я сам раньше (до 2009 года) занимался куплей-продажей япошек, так что немного в них ориентируюсь. А против машины автора ничего не имею - Япония рулит!
Насчет ИО - машинка - зверь, плотная, надежная, и очень проходимая

Костя_78:
Подскажите чем 73 кузов отличается от75???? Визуально передний бампер,подножки,задняя оптика и вроде все??? размеры одинаковые?????

V73W - 3000 длинный
V75W - 3500 длинный.

То же и для 63-65

Только они трехдверки.

V73W - 3000 длинныйV75W - 3500 длинный.То же и для 63-65
Все верно. 70-е кузова ничем не отличаются (по мелочи разве что), вторая цифра указывает на модель двигателя. 73- 6G72, 75- 6G74, 77- 6G75, 78- 4M41
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Никогда б не подумал, что я прав =)

dreamcat87:
Никогда б не подумал, что я прав =)
Вот только не нужно издевок!))) Я просто уточнил по полному перечню моделей )))

Костя_78:
Вот только не нужно издевок!))) Я просто уточнил по полному перечню моделей )))
Подскажите че делать!!!! У знакомого Паджерик "Терминатор" 97г.в. 45-кузов двигатель 6G-74,залил в бак какой то левый бензин и понеслось!!!!! Двигатель начал чудить, то подымает обороты до 2000 то дохнет! Понятно что че та с топливной системой а что именно??? что в первую очередь надо смотреть??????? Как его привести обратно в чувства:) за ранее благодарен!

В первую очередь ехать на диагностику, лечение "по фотографии"- зачастую долгий, дорогой и безрезультатный (в лучшем случае) метод.

Костя_78:
да нету у нас ни диагностик ни сто так пару троек самоучек! Это надо в Магадан ехать 600 км. Хотим для начала поменять фильтра. Один фильтр каторый стоит под машиной поменяли. В баке есть фильтр??? Сейчас достанем из бака насос посмотрим на его состояние в смысле состояние фильтра. Где еще фильтра??? В ТНВД стоит маленький фильтрик его надо посмотреть!!!

А почему нет то?.. 6G74

Магаданская обл. г.
Да "джедай" Уже починили!!!!!!!!
Костя_7 8:

А почему нет то?.. 6G74
97-й год... Думал, что с 98-го с "джедаем" пошли...

Кызыл
Привет всем! Подскажите чем Монтеро от Пыжа отличается? И можно ли этому Америкосу доверять как япошке, ведь японские Пыжи дороже стоят??? Заранее признателен.
Мой отзыв: Honda Saber 2001

Все американские пыжи собираются в Японии. ВИН-коды начинаются на JA,

dreamcat87:
Все американские пыжи собираются в Японии. ВИН-коды начинаются на JA,Что касается отличий, то это одинаковые машины, Исключая приборные панели и оснащение.
Спасибо за инфу, значит и основные расходники с японского и иных дубликатных рынков подойдут, это радует!))) Бодбираю себе следующую машину, хочу побольше всего и о всех узнать и быть готовым ко всем капризам будующего авто!))) Хотел Корейца, но чет все как один в голос отговаривают, а финансовый вопрос ограничен, вот и пытаюсь уравновесить способности и потребности!)))))

Пусть отговаривают. Посмотрите мой отзыв о kia sportage 2010

Зачем гадать "подойдут" или нет. Не все вещи взаимозаменяемы (например салонные фильтры у них разные, так как руль разный). достаточно назвать в магазине вин-кода автомобиля и все станет ясно. Что касаемо цен - они везде одинаковы. Только имейте ввиду, все (практически) сайлент-блоки на этих машинах идут ТОЛЬКО В СБОРЕ С рычагами. Нижний передний от 6000 рублей, верхний от 5000 рублей. Соответственно если сайленты требуют замены, то поменять вы их сможете только нк ФЕБЕСТ или РБИ. Удачи с выбором.

Спасибо за ответ!)))
p.s. это вы цены на оригиналы подсказали или на аналоги?

Bars 800:
не вовсем. Паджеро у латиносов (а Монтеро именно на латиноамериканский рынок расчитана) переводится как ананист или рукоблуд. Вот и выбрали Монтеро - воин.)))

Bars 800:
Да, это я уже узнал, а задний рычаг вообще около 17 000 стоит и вроде как такой слабый, что требует частой замены, неужели их нельзя сделать разборными... А имя (Монтеро, а не Паджеро) другое по причине того, что в страны, в которые он первоначально стал поставляться, паджеро вроде как пид..ор..ас с их языка переводится.)) Утверждать конкретно не берусь, но так грамотные люди сказали!))) Спасибо за ответ!))) p.s. это вы цены на оригиналы подсказали или на аналоги?
Оригинал. Машина в оригинале ооочень не дешевая, но в дубликате есть все. Начиная от фар и заканчивая пальцами суппортов.

dreamcat87:
в дубликате есть все. Начиная от фар и заканчивая пальцами суппортов.
Вот это ведь не может не радовать!))) Тем более мне на свою Нонду хрен че найдешь, приходится подбирать с миру по нитке, али заказывать и ждать неделями, а тут все есть и это есть гуд! Спасибо за поднятое настроение!)))

khabarovsk
Затратным в эксплуатации Пыж назвать нельзя, такой же как и другие одноклассники, а вот запчасти конечно дороже. Опять если брат оригинальные, а не Китайские. Зато при покупке, если сравнить с Прадо того же г.в., то окажется что Пыж на 150-200 тысяч дешевле, это мы говорим об автомобилях б/у.

tyson69:
У меня Паджеро 3.0 2004г.в. В отзыве я расписал стоимоть обслуживания данного автомобиля (запчасти/расходники и стоимость работ): Отзыв о Mitsubishi Pajero Запчасти на него РЕАЛЬНО не дороже однокласников!!! Ну и стоимость обслуживания соответственно!

kirill26es:
со всем уважением 95 бензина нет по крайней мере у нас в Приморье! весь бензин 80 и 92, из 92 го делают 95 и 98 путем добавления присадок, этот бензин надо втюхать нам автолюбителям втечении 20 дней, пока не начался распад, вот такие пироги! я лично двигаюсь на 92 и ни каких проблем! Роснефть.

Для Bars 800

Рычаги на Паджеро разборные.
Сам менял, покупал все отдельно - без проблем.
Сайлентблоки - 500-600 р за 1шт. Хоть на передние рычаги хоть на задние.

Америкосы Монтеро - часто нищие по салону, вот и не дорогие.

baty:
зачётный бегемотик....а ХОП-обычно говорят в Средней Азии-автор бывал там?
Хоп еще любят добавлять в местах не столь отдаленных:-)
Фотосъемка 65-00-10

Продажа Mitsubishi Pajero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Сусумане