Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2011

Мицубиси Паджеро 2011 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2011
Прошло чуть более месяца с момента покупки данного авто, уже скопились определенные впечатления о владении данным авто и вчера было пройдено ТО 3000, после чего и было решено написать данный отзыв и поделится впечатлениями об авто. Предыдущим автомобилем был Toyota Harrier 2000 г.в. V-3000, 4WD, так вот достался он мне слегка «отжатым» и за пол года владения выпил всю кровь. После очередной поломки – сдохла КПП, причем в самый неподходящий момент за триста км от города, под вечер, в месте где не было связи. Вложив очередные деньги в ремонт (КПП + замена,это порядка 70 т.р. ) хорек был продан немедленно. Честно говоря первая японская машина которая так ломалась, все предыдущие (T-Carina, T-Mark 2, T-Surf, T-Kluger, T-Celika) таких проблем не доставляли. Побоявшись нарваться на «отжатый» экземпляр было принято решение брать машину из салона, хотя был вариант за те же деньги TLC-100 бензин 2005 год полный фарш. Как раз в данный период времени Mitsubishi сделало серьезный упор на рекламу своих творений и Pajero в том числе. Не должна флагманская модель Mitsubishi быть отстойной. Прочитав пару тройку статей про паджерика с 3-х литровым бензиновым двигателем и посмотрев его в салоне вживую, понял, что для меня это вполне приемлемый вариант: полноценный джип, новый, с вполне приемлемым ценником и ещё как сказали продавцы «чисто» японской сборки (некоторые модели Outlander  и ещё много чего что у нас продается собирают в России). Варианты с дизелем или бензином V3.8 отмелись по причине 4-х месячного ожидания , а трешка вот она стоит в салоне и ждет меня. Дизель 3.2 по всем параметрам превосходит 3.0 бензин, но у нас очень холодные зимы и этим все сказано, 3.8 всем хорош , но прожорливый паразит и более требователен к бензину. Хотя хотелось комплектацию побогаче, но четыре месяца пешком  - это никак не входило в мои планы. В данной комплектации, что меня особо смущало не было блокировки заднего дифференциала, но подумав что в «говна» на новой машине сильно я все равно не полезу было принято решение – брать. Потянулись томительные дни ожидания и бессонные ночи в мечтах, и вот настал этот момент, я стою в салоне и менеджер мне, полуоглушенному от предстоящего счастья показывает и рассказывает чего и как включается в уже моем красавце. Сел поехал  - красотища, высоко сижу далеко гляжу, работы двигателя почти не слышно… и запах нового авто, не каждому в этой жизни выпадает такое счастье Вот начались первые дни эксплуатации хотелось попробовать конечно же динамику, но первую тысячу не более 3000 оборотов – что ж пока поползаем и так. Левый руль с непривычки это что то, к машине норовишь подойти не с той стороны, правую сторону не  чувствуешь то на обочину то в яму заедешь, это первые две недели  - потом привык. После обкатки стал давать газу посильнее, что сказать,  после Хорька на разгон туговат конечно. Опять же динамика разгона это не самый важный показатель для джипа. На трассе разгонялся до 170, в принципе можно я думаю и больше, но страшновато как то. Что касается подвески – достаточно жесткая, мелкие ямки отдаются в кузов, большие колдобины наоборот проходит отлично не прыгает и не подскакивает, трассу держит хорошо в поворотах сильных кренов не наблюдалось, но необходимо не забывать, что управляешь достаточно высокой и тяжелой машиной и в случае чего остановить моментально эту массу не получится. По расходу в городе стабильно в районе 20 литров, по трассе компьютер минимум показывал 12.6 литра на сотню, может после обкатки расход и уменьшится, но что то я в это не верю, ну и хрен с ним с расходом перед покупкой я и не надеялся что он 5 литров жрать будет. В статьях и отзывах читал что Паджерик это побрякушка даже новый, поверьте это правда – бардачок между передними сиденьями и тот который перед передним пассажиром гремят на кочках безбожно, а если туда ещё что нибудь положить то музыку надо включать громко  - и это новое авто, пока не думал как но с этим надо бороться иначе впечатление от новой машины несколько смазывается хотя на самом деле это мелочи. Ездил пару раз на тест-драйв по лесам, подвеска порадовала своими ходами, вывесить колесо не так просто. Ехал в гору по валунам зацепил один раз порогом чуть-чуть, а так все продумано кажется что вот вот зацепишь камень или встанешь , ан нет упрется колесом в валун попытается буксануть, электроника потрещит перекинет крутящий момент на другие колеса и все поехали дальше. Плохо, что нет кнопки отключения противобуксовочной системы, работает она конечно хорошо, но все таки хотелось чтобы иногда её можно было отключить. Вынужден был поставить защиту на фары и мухобойку, фару разбивать накладно, а без мухобойка на трассе лобовое стекло очень быстро покрывается трупами насекомых,  надеюсь что мухобойка поможет от этой напасти. Ещё вылез небольшой косячок после использования переднего стеклоомывателя, из левого сопла на капот подтекает вода и оставляет разводы, на первом ТО обратил внимание ОД на этот момент на что получил ответ что с эти ничего сделать нельзя, дескать конструктивная особенность – непорядок или делать не хотят или оно так и есть. Если кто встречался с данной проблемой, подскажите как от этой напасти избавится. Опять же это мелочи , но хочется чтобы в новой машине было все в идеале.

Было решено провести небольшой тест-драйв моего Паджерика и заодно посмотреть одно красивое место близ нашего города. Дорогу преградила небольшая речушка покрытая льдом, который проехав пару раз туда-обратно разломал мой хороший товарищ на подготовленном Сафарике. Включил я понижайку с блокировкой межосевого дифференциала и вперед в речку, машина проехав два метра остановилась и не едет, вот блин думаю хрень что за ето джип раз не может взять небольшой бродик. Очень не хотелось вылазить в воду и цеплять трос за сафаря Смотрю блин , а на дисплее мигает индикатор подключния полного привода и межосевой блокировки – не включилась почему то....

Фоток бы побольше! Новый паджерик еще не видел внутри.

Фотки выложу чуть попозже:)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хорошо написал . поздравляю 5 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сельпо №5
ЛКП не жалко ? :)

из левого сопла на капот подтекает вода и оставляет разводы,
То же самое и у меня(почему то из левого).Подтекаетет.Не заморачиваюсь.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

двадцать по городу...
ну у меня примерно тоже так и ест. от 18 (если тошнить) и до... как давить.
зато запас по мощности бодрит и радует.
ставлю 5
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

ALEXfromRU:
из левого сопла на капот подтекает вода и оставляет разводы,
То же самое и у меня(почему то из левого).Подтекаетет.Не заморачиваюсь.
Ну значит это действительно недоработка япошек, а не косяк именно моего аппарата

Кемеровская обл.
Правильно сказал однажды Генри Форд что самый лучший авто это НОВЫЙ. И не важно есть там маленькие сверчки или нет их главное ты первый владелец и этим всё сказанно. За Пыжика 5. Удачи в эксплуатаци.
P.S. У самого форь новый, скрипит задняя дверь да и хрен с ней на ходовые качества не влияет потому и не заморачиваюсь с этим.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Ряzань
На фотке - в ожидании трактора? ))))))
За отзыв пять.

fedel777:
На фотке - в ожидании трактора? ))))))
За отзыв пять.
Ага застрял немного, в колею снесло. Хорошо хоть ничего не оторвал и не поцарапал. Сафариком вытащили

20 литров/100 км? И это на нулёвом авто? Ни за что бы не взял! А машин зачетный, 5+!

Балаково
Комплектация Intense, как я понимаю. Надо было докинуть 70 косых, все равно уже полтора мульта встал. И получить и блокировку заднего дифа, и ксенон, тонировку, спойлер и др. Сам вот думаю на след год поменять Хомяка на Пыжика, есть еще маленький нюанс, у дилера все запчасти стоят(!!!) в 2,5 раза дороже. К примеру ремень ГРМ - около 11 тыр, на эХисте - 4500, тот же оригинал. Свечи (мама дорогая) - тыща за штуку, 6 тыщ шоб по кругу поменять, к примеру тот же электронный магазин - средняя цена около 400 р. Это не реклама, это произвол дилерский. Воздухан 2000 - против 1200. Даже масляный фильтр около 800 р. Тогда как Fram или Mann стоят столько же... Короче вот насчет обслуги надоть пошуршать. А так Пыж - хороший честный джип, за свои деньги. Автору ни гвоздя, ни жезли. Пищи еще. Удачи.

Вологда
Катался на Паджеро 3,8 бензин- даже в соревнованиях участвовал в классе "неподготовленные/стандар тные джипы" с задней блокировкой прёт, как танк.
Поздравляю!
Расход убавится чуток, но это плата за комфорт/массу/мощность/надёжно сть мостов
Автопросторы- события и путешествия!

Балаково
Ой, прошу прощения. Быстро писал, опитачился. Пиши еще))))))
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

20 литров жесть. даже для 3 литрового (.. даешь фотки салона!
Lancer evo VII 2001 г.в. - продан..
Теперь - Lancer evo III 1995 :)

ГондурОссия
Punc:
Ага застрял немного, в колею снесло.
Крузак бы там прошёл без напряга!
Паджер можнт и неплохая машина, но лично мне не нравится.
За отзыв 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Алтай - НСК
Ilya.:
Как правило новое авто до обкатки жрёт больше бенза: притирочка идёт )
С таким отношениям вам нулёвые авто не подходят, ездей всю жизнь на б/у)
НО я бы взял TLC(б/у) )) каждому совё )

ГондурОссия
Denfal:
я бы взял TLC(б/у) )) каждому совё )
Я, если честно, тоже. TLC это ВЕЩЬ!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ну начало хорошее. так держать и дополнять...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

romak:
Я, если честно, тоже. TLC это ВЕЩЬ!
Каждому свое как говорится, хотелось новую машину, а на 200-ку пока не заработал:)

Приморье
Мухобойка ничем тебе от насекомых не поможет :-)
Я доволен своей жизнью

Балаково
Еще вопрос, как музыка? Рокфорд теперь, как я понимаю канул в лету?

aakamensky:
Мухобойка ничем тебе от насекомых не поможет :-)
Ну может хоть немного от сколов на капоте спасет, хотя если честно она мне самому не очень нравится

Ссыльный край
Земляку только 5 Видел твой аппарат в Чите :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Сообщений: 2086
Хороший машин, скоро пади уж новый кузов выйдет,,,

Отлично!

DarkBloodHummer:
Еще вопрос, как музыка? Рокфорд теперь, как я понимаю канул в лету?
На полном*фарше*точно канул..а жаль.Усилок и сабвуф могли бы оставить..хотя то что стоит, тоже не плохо.

Stanly054:
Хороший машин, скоро пади уж новый кузов выйдет,,,
такой?

SliderDV:
20 литров жесть. даже для 3 литрового (.. даешь фотки салона!
ниче не жесть. вполне себе нормально. у меня 3шка тоже не меньше 17-18 по городу потребляет, но у меня коротыш - он легче!

ТС публикуй фотки)))))
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

Мхобойка имхо бесполезная штука..
Закатай капот в прозрачную пленку, от камешков спасет.
Машина зачет, лучше новый паджеро чем шестилетний крузак, который неизвестно кто и как эксплуатировал.

27-161-123
Мухобойку ф топку! Хорош! 5 авансом фото салона где? Надо дополнять!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Шумку, R20 и сказка будет тебе!!! А так хороший машин. Главное новый!!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Удачи. Автомобиль отличный.

Молодец, что купил новый, получил два приемущества:
1. то, что новый
2. то что леворульный, ездишь цивилизованно!. За отзыв "5"

в глине наверное прикольно будет без отключения антибукса
Toyota 4Runner GRN215

Поздравляю ! )) +5

в форумах пишут про установку газового оборудования автор об этом не думал ? в частности на паджеро-клуб

Punc:
на фото, не так уж там все и страшно. мельчают джипы, мельчают.

Домик у моря.
где-то на дону:
Купить Паджеро за 1,5 ляма весом 2300кг. и пытаться сэкономить 100р на топливе это садомазахизм какой то, тем более баллон суют в багажник за спинку заднего сиденья (жесть) удовольствие от поездок особенно на отдых будет еще то (как будто неразорвавшуюся бомбу везешь.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

"3.8 всем хорош , но прожорливый паразит и более требователен к бензину" Да ладно-расход у твоего архаичного 6G72 такой же, если не больше, тем более если машину с салона брать насчет бензина можно не переживать...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

...... Сафариком вытащили
Для Сергея это не грязь даже. По авто молодец.

Васёк-карасёк:
Ваз новый тоже самое лучшее авто??лучше б.у иномарочку взять тогда)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

А чего на эту древнюю трешку вполне газ нормально станет.

Славгород
новый!

у меня расход по городу 20-23л. Pajero 3.0

Dmit-20:
да, еще и сиденья не разложишь, придется спать как в седане.
у меня знакомый в свое время устанавливал дополнительный бак (бенз) вместо третьего ряда сидений в полу

да, еще и сиденья не разложишь, придется спать как в седане.
Можно спать в палатке (удобнее), либо в гостинице (удобнее в 10 раз).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Отзыв хороший!!Удачи на дорогах!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

мухобойка-японка реально держит до 140 км/час, проверено!

да, еще и сиденья не разложишь, придется спать как в седане.
да нормально с газом, в его облаке быстрее отмучаешься чем бензиновый факел....
achita

прочитал, расход прикольный )

SanyTeks:
Мухобойку ф топку! Хорош! 5 авансом фото салона где? Надо дополнять!
Вы уважаемый видимо в вечной зиме ездите?

03 регион
ценник на ТО у ОД просто нереальный, видел, как хозяин паджеро плакал после ТО-9, когда ему предъявили счет на оплату в сумме 69 тысяч рублей...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

3,8 нифига не больше жрет,зато едет гораздо интересней..но ждать его я бы тоже не стал..наверно

А почему рейсталингова не взял?

На нем спокойно еще 3 года ездить т.к в 2014 новый появится
У япошек эта модель каждое поколение по 9 лет на конвеере

хорош, но 3.8 лучше!!!

Лошадей 178
интересно, почему сейчас 178, раньше ж было 185, и на мощьности это никак не отрозилось?

... из левого сопла на капот подтекает жидкость омывателя...

aleexx:
... из левого сопла на капот подтекает жидкость омывателя... На трубочках, что идут на форсунки омывателя, стоят пластмассовые вставки. Это клапаночки, препятствующие стеканию жидкости обратно в бачок. Можно вынуть из них шарики и подтекание жидкости прекратится, но тогда при включении омывателя первый взмах щётки дворников будут делать по сухому стеклу.
Будем считать это *слезой радости*автомобиля к своему хозяину))

Автор опять за трактаром что ли побежал??)))))

Бутово
че то расход великоват, чуть больше хавают V8 на америкосовких рамных жипах, типа Тахо, Навигатор и т.д.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Автор, тебе поставил ПЯТЬ. Нет, Паджеро мне не нравится, мне нравятся ЧЕСТНЫЕ отзывы! удачи тебе дружище!

Зря ты там засел , колея всегда между колес должна быть . А машина , на свой бюджет - отличная , лучше в эти деньги ничего нет . Пусть Паджеро уже не тот , что раньше , но все еще входит в могучую четверку : "Pajero , Prado , Patrol , Land Cruiser" . Эти джипы - наше все . Поздравляю и удачи !

Митруха:
и запах нового авто, не каждому в этой жизни выпадает такое счастье!
Поздравляю. Очень приятные ощущения... Пусть все будет отлично у машины и хозяина.

ЗЫ: За отзыв увы 4 - мало фото, мало нюансов...

Rio где Janeiro
Панки грязи не бояцца!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Интересно, новый Пыж 3,8литра в салоне стоит 2040т.р., они обычно в наличии есть, а у Вас ждать 4 месяца и стоят они на вторичном рынке 1300т.р. 07-08 года,я думал их вообще за такие деньги в салонах не берут
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Бутово
за 1300 тыр. лучше взять Киа Мохав 2010 г.в.

chava-89:
за 1300 тыр. лучше взять Киа Мохав 2010 г.в.
ты забыл отметить, что это твое личное мнение. Для меня, например ничем не лучше. Я за такие деньги корейца не куплю, пусть и в более богатой комплектации. Качество у них конечно стало повыше, чем в конце девяностых, но не на столько, насколько за них просят. Пусть корейцы китайцам спасибо скажут, ведь они их нишу ценовую заняли, под шумок. И встали на "один уровень" с японцами.

очень много фотографий, аж комп завис(((

aleexx:
... из левого сопла на капот подтекает жидкость омывателя...
Спасибо за информацию попробую

Стас-74:
А почему рейсталингова не взял?
Когда брал рестайлинга ещё не было вроде , а этот был в наличии

Балаково
Про сервис все более настораживает. В Челябинске дядя 60 лет помер прям в салоне Мицубиши. Со слов репортера "затягивали с ремонтом, требовали купить дорогостоящие запчасти (по ценам я уже выше приводил), грубили"... Чето я задумался... Новый Мицу - он такой новый.... и еще где-то проходила инфа, что такой принцип у наших сервисменов - гарантийный случай не гарантийным делать... Короче, "чето я очкую, Славик".

Анапа
отличная машина следующую хочу купить паджеро, сам езжу на паджеро спорт. выбор трешки не одобряю- это старый-престарый движок жрет много и неэкологичен
ML350- Touareg V8-BMW X3

DarkBloodHummer:
У нас вроде на первый взгляд с сервисом нормально, ведут себя корректно вежливо. Первое ТО обошлось где то в 4300 - это замена масла и масляного фильтра. Скрипело что то в передней части под защитой - все разобрали почистили, пока доволен, но опять же ничего серьезного и не происходило , и надеюсь не произойдет

Angarskey:
Зато надежен и прост

5, за пыжа, но маловато.
Расход 20 и не валит, зачем такой авто?, у меня 3,5 и расход в городе до 16 и валит ))),
в лес на таком точно жалко ехать. Тоже хотел себе взять, но посмотрел на эту пластмассовость уже большого паркета и пока передумал.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Исправный ТАХО (свежий) в городе 16-17 ест

Zebrы:
Исправный ТАХО (свежий) в городе 16-17 ест
В каком городе ? В каких условиях ? К чему эти разговоры о расходе . У меня Крузак сотый расходовал в городе от 16 до 35 литров , в зависимости от режима использования . Не зная , где и как используется авто , смешно что-то говорить о его расходе .

Кто там про Кия Мохав кричал, вы цену то сравнивали, этой корейской сыромятины и (пускай загламуренного) но все же Паджеро!? От 1890 т.р. там цена, для тех кому лень искать.

Ося Бендер:
Ваще то я говорил о б/у автомобилях Мохав и Пыжа, внимательно читайте, если что... Мохав в отличии от этого... на раме и расход у него в норме, а 3-х литровый Пыж ваще не едет, у знакомого такой-движой визжит как сумащедший, тахометр у красной линии, а разгона никакого, его на приоре можно легко сделать... про расход топлива вообще молчу. По мне, так лучше взять америкоса

Поставил 5.
Пройду обкатку на своем, может тоже отзыв напишу.

Дунькин_Маклауд:
Постави л 5. Пройду обкатку на своем, может тоже отзыв напишу.
И ты молчал все этовремя???)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

с раздаткай парт тайм хех))))уж лучше пыжа!
спасибо. про раздатку - поржал.
"а мужики то и не знают!!!!"

chava-89:
...а 3-х литровый Пыж ваще не едет, у знакомого такой-движой визжит как сумащедший, тахометр у красной линии, а разгона никакого, его на приоре можно легко сделать... про расход топлива вообще молчу...
У Вашего знакомого с машиной какие-то серьезные проблемы!!!

[quote=ALEXfromRU]И ты молчал все этовремя???)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!![/q uote]
СПАСИБО!
Вот продал своего прадика 3.4, долго выбирал, много разных вариантов пересмотрел, и понял, что лучший вариант, лично для меня на сегодняшний день, - это новый леворукий Паджеро-4 и именно с двигателем 3.0.

Дунькин_Маклауд:
У Вашего знакомого с машиной какие-то серьезные проблемы!!!Сам лично (на личном опыте владения сравниваемыми автомобилями) убедился, что 3-х литровый разгоняется отлично, но чуть-чуть хуже прадо 3.4, но гораздо веселее, чем прадо 2.7!!!
По любому приора порвет... ГЫ-ГЫ
с раздаткай парт тайм хех))))уж лучше пыжа!
такого скрипучего? особенно зимой...

chava-89:
По любому приора порвет... ГЫ-ГЫтакого скрипучего? особенно зимой...
прикиньте да....зделать шумку и всего то дилов..зато система полного привода ммм конфетка!!

chava-89:
все дело в том,что человек написал про реальный расход...без комплексов,присущих ранее к примеру владельцам газ-24,у которых с их слов расход чуть ли не 10 литров по городу:)) зы.у меня на паджеро 4 с 3,0 расход тоже почти 20... зызы.*про тахо* Уважаемые таховоды!!! Я не могу понять откуда беруться такие цифры 16-17-19. Морально готов к расходу топлива таким великаном 20. Из личного наблюдения у одного знакомого МВ GL450 - 18-19 л, у другого товарищ ТрейБлейзер 22-24 л. Просмотрел множество тестов и обзоров Тахо... журналюги кричат что 25-30 литров вынь и полож. Где же правда??? http://www.chevrolet-daewoo.ru...

chava-89:
если в че, то тут вроде про новую машину автор пишет. И ты думаешь, что если мохав под два лимона стоит новый, то б.у. он сравняется по цене с б.у. Паджем, который с новья стоит полтора? Это только подтверждает мои слова о"качестве" корейцев.

chava-89:
ерунду не неси! наслушался гдето и чешешь щас всякую шнягу!

Немного фото после тонировки

Красивый авто! Салон бы ему побогаче.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Молодец хороший отзыв, жаль что не дождался 3,8 - он реально стоит того, сам годика через 1,5 возьму такого. за отзыв 5, удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

CET

Приморье
Любопытно, а сколько будет транспортного налога за год??? Кто нибудь в курсе? Я весь в раздумьях, купить нового Паджерика- не купить. За TLC100 плачу не много.
TLC100

CET:
on-line калькулятор тебе в помощь! Для Приморья 178*20= 3560р.

CET:
за сотку больше

chava-89:
По любому приора порвет... ГЫ-ГЫ...
Порвет-то может и порвет, но потом сразу умрет на руках своего лихого владельца ГЫ-ГЫ )))

ALEKSEEV A.A.:
ерунду не неси! наслушался гдето и чешешь щас всякую шнягу!
я консатирую факт. больше визгу от3-х литровика, а толку нет, да еще и расход конский.
Ося Бендер:
Я тебе про б/у Мохава и Пыжа и говорю, что 1300 тыр пожно взять нормального Мохава
CET

Meveric:
on-line калькулятор тебе в помощь! Для Приморья 178*20= 3560р.
Что то с трудом верится, маловато. Я за сотку столько плачу, а он у меня оформлен 1989 годом. За новьё должно быть значительно больше.
TLC100

Surgut
Год гоняю на таком же, расход 25, зимой 32, все зависит от поведения на дороге! трасса 12,5.
ВАЗ-2107 97г. HONDA-CIVIC 92г. MMC-GRANDIS 07г. MMC-PAJERO 2010г.

SoBiL:
что и требовалаось доказать

что и требовалаось доказать
одному суждено что то кому-то доказывать а другому суждено ездить:))
зызы. 89-это год рождения ...не ЯНАО же?
...будет и на твоей улице праздник.

chava-89:
1. Товарисч, я владею 3х литровым Паджерой уже далеко не первый месяц и читать подобную писанину от человека не владеющего таким авто, а живущего исключительно по принципу "В одном углу бзднули - в другом сказали о6оcpалcя!", мне просто противно! Купи, поездий сам, потом говори!
2. На тему расхода! Глупо купить авто за миллион и куркульничать за 100 рублей на сто км.! Ну и впринципе, этот авто свой расход отрабатывает на все сто %!

Виктор74:
одному суждено что то кому-то доказывать а другому суждено ездить:))зы.если я к примеру могу себе позволить авто с расходом 20 литров то я лох а мой оппонент-чиста Д"Артаньян?:))зызы. 89-это год рождения ...не ЯНАО же?...будет и на твоей улице праздник.
89 к вашему сведению, уважаемый, не год рождения. подобный драндулет я могу себе позволить спокойно. но зачем покупать авто, которое совсем не едет и жрет как шевроле тахо V8? Я сам присматривался в свое время к пыжу, но перелопатив инет, отказался от данной затеи

ALEKSEEV A.A.:
Ну, наслушался, начитался он... видимо, хватило, что б составить свое мнение.

vasya_pupkin:
вы знаете, комменты подобные тому, что пишет chava-89лично мне говорит о том, что паджер - машина неоднозначная, кому то нравится, кому то нет, но равнодушных к нему нет. Ну, наслушался, начитался он... видимо, хватило, что б составить свое мнение. В чем вы правы, для того, что б понять, твое ли это - надо поездить. и все встанет на свои места.
Да просто раздражает что пол интернетва таких, которые что-то где-то когда-то от кого-то услышали и расписывают тут всю эту лабуду, а люди это читают и принимают за действительность, отказываясь в дальнейшем от преобретения действительно хорошего автомобиля!

chava-89:
уже все поняли ваши критерии при оценке авто...
одно дело прочитать чьи-то отзывы а другое-прокатиться самому:)
зы.насчет не едет:это понятие субъективное,у каждого оно свое.

ALEKSEEV A.A.:
владею уже вторым ММС. первый был коротыш, показалось мало места, продал, купил вот это чудо: Отзыв о Mitsubishi Montero да, кушает бензин. много. но. было б странно, если бон его нюхал, с такой массой и такими возможностями. Те, кому нужна экономия - покупают другие машины. У каждого своя шкала приоритетов.

chava-89:
но зачем покупать авто, которое совсем не едет и жрет как шевроле тахо V8?
кстати про Тахо:
Снаряженная масса Chevrolet Tahoe — 2330 кг,
допустимая полная — 3045 кг. Таким образом,
грузоподъемность — порядка 700 кг.
Разрешенный для буксировки вес прицепа — до 3 тн.

зы.у Паджеро 4 снаряженная масса 2310 кг....
ПОЧЕМУ он должен расходовать меньше????

Виктор74:
кстати про Тахо:Снаряженная масса Chevrolet Tahoe — 2330 кг,допустимая полная — 3045 кг. Таким образом,грузоподъемность — порядка 700 кг.Разрешенный для буксировки вес прицепа — до 3 тн.зы.у Паджеро 4 снаряженная масса 2310 кг....ПОЧЕМУ он должен расходовать меньше????
так мотор то стоит 3-х литровый, а у тахо 5,3 л!!!! и поровозная тяга с самых низов.

chava-89:
я не стал засорять эту ветку комментариев лишними ссылками,но на том же форуме таховодов были озвучены реальные цифры расхода по городу до 27 литров летом и более 30 л зимой...
а вообще-непонятна подоплека спора:ты ведь не скажешь,что движок 6ж72 неудача конструкторов???
это достойный агрегат,ставящийся на ряд авто от седанов,микроавтобусов до внедорожников...а выбор владельцем паджеро такого движка-это компромисс между характеристиками и эксплуатационными расходами.
Для города его хватает с головой а в крутое бездорожье жалко любой машины этой ценовой категории (мои знакомые берут для таких целей квадроциклы ,нивы,уазы,у меня у самого для этого нива 21213)...в гонках по асфальту тоже мало кто учавствует,тогда зачем спрашивается платить немалые налоги при превышении планки 200 лс?
В угоду амбициям?
В настоящее время все больше городов страдают от проблемы пробок и они уравнивают владельцев копеек с 69 лс и перцев с более 500 кобыл под капотом..а прошвырнуться однажды по случаю с ветерком....да..ради этого стоит жить!;))

ALEKSEEV A.A.:
Истину говоришь!!Кто в сомнениях-пусть сомневается.Паджеро для сомневающихся в себе-не годится!!

chava-89:
ты че съезжаешь! Это б/у кореец, а перед нами НОВЫЙ японец, за теже деньги! Ну и что, что у Пыжика педаль газа не регулируется по высоте, как у Мохава, нах она мне нужна я понтотня? Тут автор про НОВУЮ машину пишет, нафиг мне твои сравнения с б/у! Если с б/у сравнивать я бы тогда ТЛК в 70 кузове бы взял, вместо Пыжа. Так и скажи, что неудачно сравнил, зачем отмазываться. Чел пишет про авто с МАГАЗИНА, а не с РУК! Ты это понял или еще будешь тут ерунду писать!

Ося Бендер:
ваще то ранее говорилось о том, что б/у Пыжа можно взять за 1300 тыр. (надо внимательнее читать комменты), вот я и начал тему про б/у авто

Автор наверняка ждет реальных вопросов по своей машинке от читающих его отзыв.

Автору респект и уважуха. Мужик сказал - мужик сделал. Захотел Пыжа - купил. А жевание соплей типа - мотор не тот и машина не та - оставляйте при себе. Каждый **** как он хочет. Если бы мотор был не удачным его бы давно уже сняли с производства, а он себя отрабатывает полностью. Приемистость у него с низов отличная и динамике многие вездеходы позавидуют. У меня расход город 17-25, трасса 11-12.5. Свечи только оригинал - да дороговаты, но я не настолько богат, чтобы покупать дешевые запчасти.
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1997

Автор наверняка ждет реальных вопросов по своей машинке от читающих его отзыв.
Гениально все расписал . Мои наблюдения и выводы один в один .

Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

DA1971:
"Свечи только оригинал - да дороговаты, но я не настолько богат, чтобы покупать дешевые запчасти".а я спецом купил по 100 рублей, в городе не нашел-заказывали с Япии :)))) посмотрю как они в морозы.
тут не в морозах дело а сроке службы..
сегодня узнавал для интереса стоимость свечей иридиевых (600руб. за 1 шт) и стоимость замены (1300 руб без стоимости прокладки коллектора)..
Нива 21213 1995г..

5+) Отличный отзыв и легко читается, молодец! Удачи в эксплуатации!;)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

Шадринск
Со всем согласен на 100.
15 дней работал в 1 км. от дома.
Лето, а двигатель да температуры в 83* только успевал прогреться.
Утро, обед, вечер и средний расход застывал на отметке 35-38 л/100км.,
но любая поездка в выходной за 500км. уравновешивала средний расход к 10л/100км.
P.S. Авто в подписи.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

автор, ай молодца!!!! Так и надо джипы использовать!
По поводу подтеков. брехня. ни чео не подтякает. косяк. напиши претензию что бы входящий поставили и в рольф обратись. твоему ОД пистюля дадут и все тебе поменяют.
По поводу антибукса. Хочешь в гумна впахаться, просто выдерни предохранитель АБС. и все. получишь полное удовольствие!!!
Бардаки тупо проклей лентой уплатнителя дверей. Продается в любом хоз магазине. Стоит копейки. То же самое с бардаком между сидухами. Открути, проклей, прикрути. Очень много лязков и шуомв уйдет!
А расход к тысячам 25 упадет. И машина подрее поеедт. На трех новых автомобилях такое заметил!

Punc:
Нормальный ОД сервисов не бывает))) у меня на ТО 30 последнее официальное ТО было. Решил лучше быть живым и потерять гарантию, чем мертвым но с гарантие. У нашего ОД руки даже не из опы. А из опы соседа!

Дунькин_Маклауд:
Ребятки завязывайте с обсуждением комментариев "Чава-89"-го )))Автор наверняка ждет реальных вопросов по своей машинке от читающих его отзыв.По расходу топлива на 3-х литровом движке скажу, что у него все в порядке так и должно быть. Это как раз тот самый ожидаемый расход 92 бензина на который рассчитывают и готовы платит деньги не заморачиваясь по этому поводу. Лично я легко выделяю из своего бюджета 2500-3000 рублей на 92 бензин (примерно 90-100 литров) и мне этого хватает на месяц с лихвой.Когда я купил себе прадика с двигателем 2.7, то зимой он кушал у меня 25 литров (режим поездок городской дом-работа-дом, прогревы, пробки, малое расстояние пробега 15 км в день). Мне сказали "знающие люди" ОГО!!! он у тебя жрет, купи себе с двигателем 3.4 и расход будет меньше... Ну менять-то я и так его собирался, но не по причине расхода, а по причине маломощности. И вот настал тот день когда я взял себе прадика 3.4, и что вы думаете... в тех же условиях он кушал 35 литров на сотню ))). Мне ни кто не верил, тут на форуме я даже тему создавал про расход 3.4 мне там "знающие" сказали, что у меня дыра в баке...))) В итоге как оказалось все зависит от условий поездок, а расчет нужно вести не в литрах на сотню, а просто в ру***х!!! При том, что с расходом в 35 литров я укладывался в 3000 рублей в месяц (примерно 100 литров), а если бы я жил от работы не в 3-х километрах, а в 30, то расход на сотню был бы 18-20 литров, но рублей в месяц я тратил бы около 8500!!! Правда 3.4 по трассе при умеренной езде кушал у меня 9 литров на сотню, кстати те же "знающие" в это тоже не верят ))).
а зачем нужно ездить на машине если у тебя работа в 3 км)))) я бы пешком гулял , была такая возможность)))) 100 литров в месяц))))) у тебя в год пробег тысяч 10 наверное)))) у меня 100 литров на три дня не всегда хватает))))
А вообще скажу так у меня у другана Прадо 4 литровый. у меня вторая машина ДЖи ИКС 460 . вот у меня расход в спокойном режиме меньше чем на прадо. Зато вдувает на порядок лучше. Но если уж вдуть, то расход получается больше чем на прадо.

Москва, Х- Мансийск
Автор! Будь готов к тому, что твой трехлитровый будет потре******бензина больше, чем 3.8 литровый Паджеро! Трехлитровый двигун прошел, конечно, Крым и Рим, ему ниче не страшно, надежен, ремонтопригоден и прочия, но по экономичности он будет проигрывать 3.8! На глюки трансмисии не удивляйся, полный на Паджере надо включать на ровном участке и заранее, это такая фича от Мицу)))) И еще...будешь кататься по .овнам, будь готов потратиться на сайленты стабов, регулярную диагностику подвески, на сход-развал

uj,kby:
Согласен пешком было бы проще, но в нашем мухасранске зимой снегу столько навалит, что пока его разгребут он превращается в ледяные барханы как раз там где ходят пешком, и поэтому по нашей деревне пешком ходить для здоровья просто опасно )))

Моня Перес:
По трассе, при умеренной езде, ДА, чисто по городу в пробках НЕТ!!! Найдите честные отзывы владельцев 3.8 литровых Паджериков, они приводят реальный расход этого двигателя в городских условиях и он гораздо больше, чем 3.0

почему только пыжики сильно теряют в цене???
у нас можно за 850 взять 2008 года

Alex881rrr:
почему только пыжики сильно теряют в цене???
у нас можно за 850 взять 2008 года
ссылку на объяву?

Воронеж
лодка!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

Дунькин_Маклауд:
Мужики у меня у тестя Паджеро 4 08г. 3,8, а у меня Паджеро 3 04г. 3л. У него жрет как не крути литра на 2-3 больше! Хоть по трассе, хоть по городу!

Моня Перес:
А лучше при полной остановке.*Воткнул*,на табло передний мост перестал *мигать*,тогда можно смело ехать.Пока *мигает*-значит не включилось.чем меньше скорость,тем быстрее включается.ХОРОШИЙ АППАРАТ!))

Дунькин_Маклауд:
Разница будет в литра два максимум. У нескольких знакомых трешечные пыжи . Трешку брать можно, если хочется джпа и подешевле. Но если не с чем сравнивать. Если ездил на чем то более кубатурном, на трешечном пыже вообще тоска. НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ., о чем я как то раз писал уже. Если покапаешь пыжа трешечного ну или там прадо с 2.7 надо понимать возможности этой машины и ездить соответсвенно. А то владельцы вышеописанных пыжей и прад сичтают, что они на джипе и выходят на обгон без запаса расстояния, а силенок у машины вообще нет....

Москва, Х- Мансийск
Дунькин_Маклауд:
При равных условиях...хоть на трассе, хоть в городе! У мну был Прадо 4-х литровый бенз, его новым купил в 2006 -ом, обкатка и поначалу я его не напрягал вообще, в городе зимой 17 литров лопал на сотню, е-е не вру. Городок правда у нас невелик, - провинция безпробочная)))) Через время пообжился с ним, ездить стал много живее, мне летом и 20-ти литров на сотню было мало...!
Так что...при равных условиях!
Ну и качество топлива не последнюю роль играет! Для 3-х литрового это менее значимо, чем для 3,8. Он для 92-го и предназначен. По опыту Прадо, заправишься каким-нить г..., расход прет, мама не горюй.
Ну и манера езды тож не малую роль играет. Зимой прошлой лобовое менял в Екате в Евроглассе, сказали пять дней ездить не быстрее 100 км/час. Я пока ехал домой, меня автобусы на серовской трассе обгоняли. Расход 9,5 литров на сотню. А на улице от -20 до -35 было!

с туарегом чего решил?))

Моня Перес:
...Ну и качество топлива не последнюю роль играет! Для 3-х литрового это менее значимо, чем для 3,8. Он для 92-го и предназначен...
Согласен! Вот поэтому один из плюсов в пользу 3.0 -х литрового тоже сыграл в его выборе. Топливо у нас на ДВ просто полный отстой, Роснефть АИ-92 бензин еще как-то придерживает в нормативе, а вот 95 и 98 делают уже из 92-го всякими добавками, да и цена на них не выдерживает критики...

Моня Перес:
Так что...при равных условиях!
в данный момент мой 4л прадик ест 19л по городу

itbk:
с туарегом чего решил?))
Пересмотрел Н-ное количество! Передумал... Решил что лучше подкоплю чуток и возьму 4ого Паджерика с 3,8. Причем у большинства тех что смотрел одни и теже болячки (я про Туареги): ошибка катализатора и у 3ёх глючит какой то блок в коробке. Ха5 просто передумал брать, ибо в бездорожье на нём не поедишь... Хотя про их реки сервисмены на двух станциях как сговорились... мол летит и стоит как самолет!

alevai:
в данный момент мой 4л прадик ест 19л по городу
Гы. и у мну также, по трассе как то ехал 100-11л компутер выдал-прорадовалсо...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Alex881rrr:
почему только пыжики сильно теряют в цене???у нас можно за 850 взять 2008 года
Это где такие фантастические цены?

абсолютно верно.
присоединяюсь.
проверено.

Я тут на днях не выдержал-)) https://video.drom.ru/3541/

Проедь 30 км на 3.8 и после этого ты в трешку вообще не сядишь.
У меня у тестя 3,8 на нем я тоже не мало поездил! Не надо мне рассказывать!

ALEKSEEV A.A.:
У меня у тестя 3,8 на нем я тоже не мало поездил! Не надо мне рассказывать!
Всмысле да он едет разумеется динамичнее, но 3х литров ВПОЛНЕ достаточно!! По крайней мере мне! Может у кого порох в одном месте горит тому мало, но мне рекорды на нем не ставить. А на обгонах его, еще раз повторюсь, ПРЕДОСТАТОЧНО!

ALEXfromRU:
Я тут на днях не выдержал-)) https://video.drom.ru/3541/
Это песок или снег или снег на песке?

ALEKSEEV A.A.:
Да это и понятно, что 3.8 резвее ускорятся при обгоне, и мне наверное тоже бы это понравилось, но я сознательно взял себе 3.0 и в сравнении с динамикой прадо 3.4 он практически такой же, и поэтому обгон сейчас стал менее опасным моневром - руль-то с левой стороны и уже можно оценивать ситуацию более точно в расчете на динамику 3.0!
Одного не понимаю, почему на поджеро 4 не ставят двигатель 3.0 MIVEC такой, как на поджеро-спорте ставят, у него же 220 л.с....?

Дунькин_Маклауд:
Это песок или снег или снег на песке?
Песок.Под рукой т-фон только был..В следующий раз камеру возьму,исправлюсь-))

ALEKSEEV A.A.:
Да я не спорю с тобой. Если в голове есть мозг ,то машина вполне и вполне. И трешки за глаза, для спокойной взвешенное езды. Но есть тупорезы, которые возбуждаются, от наличии джипа и не задумываются, что мощности двигателя и его ускорения ни всегда хватает! И в итоге очень опасно ведут себ яна трассе. Я только с этой точки зрения!!! Не более того. Я для себя много лет назад , когда работа заставила очень много ездить по трассам сделал вывод. Машина должна быть полноприводной и с мощностью двигателя не менее 200 л.с. Лишняя секунда жизни и 2-4 сотни лошадей под капотм по крайней мере раза три четыри за мою жизнь меня выручали!!!

Миасс
Красивый жип!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Волгоград
насчет расхода да. У меня Pajero 2 1998 г. 3,5/V6/24valve - 206 лс. Расход по трассе 12-15 (Правда больше 140 не езжу все таки внедорожник. По городу 14-17л.. Но как правило по городу в 14 легко укладываюсь. Езжу довольно таки агрессивно. Хотя как мне кажется где тяга, мосты, хорошее железо. Там и должен быть расход - это неотъемлемая часть хорошего авто. За отзыв автору 5. И поверь падж. и не на то способен... Удачи.

ulianov24:
У меня в городе все равно расход около 20 литров, езжу в среднем темпе. Может еще движок не обкатался.

Волгоград
Punc:
А это очень может быть у меня у друга расходец был на Acure три ведра и ближе не подходи. После 15 000 км, ему там какую то прогу залили, она и бодрее стала, хотя и так 360 лс. да и расход сразу в норму пришел. может заводской ключ какой нить. Как тока комп насчитает скока надо км сразу все приведёт в порядок. Удачки. Тачка у тя круть, думаю и сам вкуриваешь, пыж это пыж.. А вот резину на фотках смотрел надо бы сменить на вне дорожную если любишь по природам !!

Punc:
да это норм. расход. все в порядке! дело не в обкатке, дело в моторе! 72 всегда отлечался прожорливостью! у меня при короткой базе расход +-18 литров. у тебя на килограмм 250 тяжелее... вывод - нормальный расход! Кстати, друг мой на спорте ездит с таким же мотором. расход такойже!

Кнопка отключения системы стабилизации находится под рулевой колонкой.....

Мagnetic Pit
Три дня назад ездил в Ёбург..спецом засек расход,6ж72,на скорости до 120 км/ч на полном приводе-12-13 литров,ехали вчетвером...
По городу-максимум 20,в основном около 18,причем не заметил особой разницы между задним и полным приводом.
зы. а вообще-мой совет:не забивайте себе голову параноидальными думами о расходе,нажмите на борткомпутере первую кнопку еще раз,гораздо позитивнее наблюдать информацию типа остатка пробега на количестве топлива:)

CZ

Каких еще привычных по праворулькам нет мелочей? Зеркала складываются?

CZ:
На форуме прочитал, что даже в комплектации Ultimate нет клавиши блокировки центрального замка в салоне (возле блока управления стеклоподъемниками) и ксенон только ближний. Это так? Каких еще привычных по праворулькам нет мелочей? Зеркала складываются?
У меня араб 3л. есть кнопка блокировки стеклоподъемников и ц.замка...
Ксенон да,только ближний,зеркала складываются,причем можно это делать дистанционно -двойным нажатием на кнопку "лок" ключа зажигания.
Из мелочей есть все,что бывает на праворульках.

CZ

Спасибо. А ближний ксенон только на 3 л. или на более старших комплектациях тоже? А дальний галоген - нормально светит?

Стеклоподъемники - с авто режимом?

Как руль регулируется - только вверх/вниз или еще вперед/назад?

Мagnetic Pit
Дальнего галогена более чем достаточно,можешь поверить на слово:)
Авторежим на водительской кнопке+автозакрывание стекол при вытаскивании ключа зажигания (читал про это,но не пользовался,т.к.у меня видимо сигналка делает это при постановке на охрану).
Руль-только вверх-вниз,но учитывая большой выбор регулировок сиденья-это несущественно.
зы. в арабе в боксе между сиденьями-холодильник:)
зызы. по поводу дальнего ксенона:смотрел книгу от Легион дата...понял что есть только галоген дальний+ближний и второй вариант-ближний ксенон+дальний галоген...с дальним ксеноном кажись нет вообще.

врут. есть.
а вообще формулировка " прочитал на форуме" не всегда есть гут. Увы на этом форуме многие судят о автомобилях "прочитав на форумах" и увидев в городе машину.....

Северобайкальск

Phantom.GT:
без него только с АОЭ ))

Phantom.GT:
Даже не знал, что есть комплектации без заднего межколесного дифференциала?!?!
без дифференциала-это как на телеге ось:)
может все таки без БЛОКИРОВКИ межколесного дифф.??

Виктор74:
без дифференциала-это как на телеге ось:)
может все таки без БЛОКИРОВКИ межколесного дифф.??
Судь понятна зачем умничать))))

Triada4222:
Судь понятна зачем умничать))))
я в принципе не против...однако подобным образом рождаются слухи:))
Нива 21213 1995г..

На Паджеро ездил в качестве пассажира еще в 98 году, из Москвы в Тулу и обратно, вроде 140-160 км/ч шли, как вертолет, только низенько. Сейчас видел такой новый в Днепре, черный, зеркала в металле (?), красивый. Сам я на RH400h, вот там расход на трассе 9-10, в городе 12, но ведь гибрид, и в*****а не пойдет. А зачем так долго говорить о расходе, если покупать такой машин? Для меня имхо это не главное, если взять себе Прадо, Х5 или тот же Падж. Дык, все владельцы еще целого гаража таких авто: Инфиник, Хай, Мурано, МЛ, Рэнж, и др. у всех расход солидный, может только турбодизеля на Х5, Туре 10-12л на сотню. Так что в таких авто важнее другие качества, возможности, надежность.

Забайкалье
Земляк держи 5.
В следующий раз абзацы в тексте делай. Читать тяжело

Сочи
CZ:
Каких еще привычных по праворулькам нет мелочей? Зеркала складываются?
у меня ultimate и все кнопки на месте и ксенон дальний. только в положении 4 llc мигают все колесики, хотя вроде пониженная включена. может так и должно быть? может кто объяснит?

Dyadyasasha:
Когда колесики мигают значит не включилась. Включать данный режим рекомендуется на нейтралке и потом немного проехать тогда должна включится у меня тоже не всегда сразу врубается.

Споры по расходу топлива смешат.

Для больших городов расчет прост, 10л на 100км на 1т веса авто.

СергейЧН:
Споры по расходу топлива смешат.Для больших городов расчет прост, 10л на 100км на 1т веса авто.Если Королла жрет до 10л на сотню по городу то внедорожник весом 2т меньше 20-ки есть не будет. А остальное сказки.
совершенно верно,так и получается...а если сильно не гонят и объезжать пробки-то у меня на полном приводе вот что получилось:
Нива 21213 1995г..

Как я понял это показания за последние 4-ре часа (значение 4h), т.е. обнуляли комп. на горячую машину, на ходу.

Через неделю поездок добавится режим прогревов и показания могут перевалить 20л на 100.

У меня супруга 20мин греет и 15мин едет до работы - комп меньше 25 на 100-ку не показывает и я не считаю что это много - в данном режиме это нормально.

немного не так..
там два режима:в одном обнуление происходит автоматически а в другом-вручную.
Кнопкой ничего не сбрасывал,по 20 минут не грею,на ходу быстрее прогревается.
на первом фото показания среднего расхода (не обнулял очень давно) а на втором фото показания с прогревами обнуление автоматом..получается что итоговые показатели все же в режиме "М":
Нива 21213 1995г..

У меня П-3. Там автоматического обнуления нет, все идет накопительно.
Движок GDI греется медлено, у нас сейчас -20С и в ледяную машину (живет авто на улице)садиться желания нет, вот и греем.

Мagnetic Pit
да,кстати..значение 4h-это просто формат графика,эта цифра не меняется:)
Нива 21213 1995г..

Автор, я честно скажу все не читал. Может мой вопрос повторится. Ну все таки ответьте, если не трудно. Как вообще 178 лошадок и 3 литровый двигун на этой машине???? Кажется, что туговат он. Просто Ваше мнение, брат хочет такого взять, ну весь в сомнениях.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

Мagnetic Pit
Мое мнение-мощности хватает вполне..

КАВРИК:
Если честно то динамики не хватает совсем чуть-чуть, хотя полностью груженый по трассе до 170 разогнался нормально. Мое мнение: надежный, комфортный, вполне бюджетный аппарат подходящий как для города так и для дальних поездок. Я ничуть не жалею что взял и менять в ближайшие пару лет не собираюсь точно.

Punc:
Благодарю за ответ. Поедем на тест драйв.

СПб
Так Вы машину взяли с блокировкой или без? :)))
"В данной комплектации, что меня особо смущало не было блокировки заднего дифференциала"
"Включил я понижайку с блокировкой межосевого дифференциала и вперед в речку"

СПб
Ilya.:
СергейЧН:
Споры по расходу топлива смешат. Для больших городов расчет прост, 10л на 100км на 1т веса авто. Если Королла жрет до 10л на сотню по городу то внедорожник весом 2т меньше 20-ки есть не будет. А остальное сказки.
Это так и было. Теперь техника ушла вперед. Королла 8 л, Паджерик 196-18.
Города и пробки у всех разные.
Мой 6G72 на трассе, если не топить может 10л/100км идти

al413:
Так Вы машину взяли с блокировкой или без? :)))
"Включил я понижайку с блокировкой межосевого дифференциала и вперед в речку"
Блокировка заднего дифференциала-МЕЖКОЛЕСНАЯ.
Ее как я понял-нет.
Присутствует МЕЖОСЕВАЯ.
Нива 21213 1995г..

на Арабах 3.0 и 3.5л несуществует блокировки заднего дифференциала.

Meveric:
на Арабах 3.0 и 3.5л несуществует блокировки заднего дифференциала.
есть и с блокировкой,на форуме pajero 4X4 у нескольких человек есть...

Блокировка заднего дифференциала-МЕЖКОЛЕСНАЯ.
Ее как я понял-нет.
Присутствует МЕЖОСЕВАЯ.
Совершенно верно.

Виктор74:
Мое мнение-мощности хватает вполне.. Дело в том,что этот двигатель малофорсированный и у него отличный крутящий момент и ровные тяговые характеристики в отличие от движков,где такую же мощность снимают с меньших объемов. А вообще конечно,если стоит вопрос покупки-нужно ехать на тест драйв,сейчас трешки есть у всех официалов.
Съездили на тест-драйв, реально движок 3.0 (6 G 72) туговат. Мужичок, у официалов там крутился, на первое ТО приехал, на таком же Подже, поговорили с ним. Честно сказал (наверное): Жрет собака, и силенок ему не хватает (ну это чисто его мнение).

КАВРИК:
3,8 поболе жрет в том числе и в плане налогов...трешка же располагает к более размеренной езде,для водителей без амбиций и возрастной категории после 40:)

Для Виктор74, КАВРИК

Трешки по городу должно хватать за глаза, а вот по трассе?
Если Вы привыкли совершать обгон по принципу нажал и ушел (т.е. выстрел при нажатии в пол) то это не тот мотор который Вам нужен. На тонну веса нужно минимум бензиновых 100л.с.

Для Виктор74, КАВРИК
Трешки по городу должно хватать за глаза, а вот по трассе?
С Уважением, Новосибирск
как говорится-по доходу и расход...
имея под капотом трешку в противовес 3,8 конечно же выстрела при обгонах не будет (как не будет с 3,8:) ,просто диапазон комфортного обгона у 3,8 будет выше,а так ли часто нам нужно обогнать попутный транспорт движущийся со скоростью заметно более 100 км/ч?
...а на таких скоростях и треха при обгонах достаточно динамична,особенно в ручном режиме.
зы. а на арабах с 4-х ступкой вообще можно использовать ручной режим как спортивный: в отличие от 5-ст. у него на максимальных оборотах происходит переключение на следующую передачу а не отсечка двигателя.

Для Виктор74

Не совсем понял про ручной режим и отсечку.

При нажатии в пол автомат падает на две передачи вниз и дальнейшие переключения происходят в диаппазоне 4000 - 5500 об/мин. Динамики хватает за глаза, а что там еще руками переключать?

Для Виктор74
Не совсем понял про ручной режим и отсечку.
как это что?
на паджеро 4 есть режим ручного управления (типтроник)...
рычаг акпп отводим назад до упора и вправо,в сектор +/-
Дергаем рычаг на себя-передачи переключаются последовательно вниз...дергаем от себя-вверх.
Преимущество ручного режима-возможность раскручивать двигатель до бОльших оборотов.
Отличие 4-х ступой от 5 описал выше.

На П3 тоже типтроник.

Только куда уже выше раскручивать, у меня при нажатии в пол и так переключается на 5500 об/мин, а на 6000 красная черта.

Я ручной режим использую в других ситуациях - тащу кого нибудь, по грязи плыву - там где у автомата мозгов не хватает.

Мagnetic Pit
у П-4 коробка адаптивная,поэтому не всегда понятно как переключится,на каких оборотах..
На типтронике все как в аптеке:)

Сочи
Братцы, подскажите, как подьзоваться системами помощи при подьеме и спуске?

Dyadyasasha:
Братцы, подскажите, как подьзоваться системами помощи при подьеме и спуске?
Просто нажимаешь кнопку. И все. Она что в гору что под гору держит скорость 2 км в час. На самом деле функция на мой взгляд совершенно бестолковая. Один фиг, что в гору, что под гору очко то жим-жим и нога все ровно с тормоза не убирается.

uj,kby:
"Шеф!! Где у него кнопка???" (с)
Зы у меня кстати нет кнопки специальной...где она бывает?
Слышал что режим сам включается при включении пониженной...
Никогда не пробовал.

Виктор74:
"Шеф!! Где у него кнопка???" (с)Зы у меня кстати нет кнопки специальной...где она бывает?Слышал что режим сам включается при включении пониженной...Никогда не пробовал.
На паджеро нет такой функции. Это пежонство, там датчика дождя даже нет))) Я в принципе про работу системы сказал. У меня ни чего не включается. Влазил в одну очень не детскую кору. И слазил с нее. Нет в паджере этой примочки

Мagnetic Pit
тоже считаю что при наличии пониженной передачи и АВС никаких таких модных систем не нужно...это скорее маркетинг чем полезная функция:)

Для Виктор74

АБС на рыхлом покрытии будет тупить.

И при включении понижайки АБС вроде должна отключаться.

С Уважение, Новосибирск

Для Виктор74
АБС на рыхлом покрытии будет тупить.
И при включении понижайки АБС вроде должна отключаться.
С Уважение, Новосибирск
На пониженной отключается противобуксовочная система и вроде бы система курсовой устойчивости..авс не отключается.

Виктор74:
Фига с два. Я этот момент особо отобразил в своем отзыве. Может, конечно, на рейтслинге отключается. На моем нет. И это не просто попа, это попа негра. Так как влетаешь с этой засадой не по детски. Уклон со скользкой глиной в 5 градусов может стать непреодалимый. Кнопка отключения , опять же не отключает, а переводит всю электронику в режимы повышенной задумчивости. Но в последний момент он гадина просыпается и хана всему.
Вобщем это перетертно уже на сто раз на паджерофорумах. Решается проблема достованием предохранителя АБС. на него все запитано. Тогда электроника умирает.
И можно в ипуня. Пару раз пробовал. Вроде чек не горит.

Интересно, я в деревне специально заехал на кучу снега, отключив систему курсовой устойчивости и включив пониженную. Так вот, у меня пробуксовывали задние колёса и одно переднее и всё было достаточно бодро

uj,kby:
У меня араб 2008 года,от души буксовать не приходилось,поэтому на 100% сказать не могу,но вот в условиях среднего бездорожья отсечку двигателя не замечал...
Даже в обычном режиме отключив кнопкой ASC наблюдаю на гололеде веселый разгон с пробуксовкой:)
зы. хотя без предохранителя не пробовал,может быть будет еще хлеще..

Балаково
У меня на Спротейжде SL была кнопка помощь спуска с горы, и вроде все ничего))) но блин даже с обычного такого уклона она так весело стрекочет тормозами, что кажется все, ща колеса отлетят, поэтому привычнее самому, так сказать дозировать педалью тормоза.
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

Ну вот, я тоже в конце 2011 года купил поджерика в самой полной комплектации. Отказался только от люка. Двигатель 3 литровый, блокировка заднего моста, камера заднего вида, и прочие "навароты". Первое время был очень опечален динамикой машины. До этого ездил на Санта-фе с двиг. 2,7 и 174 л.с. Такое было ощущение, что пересел на паровоз. Но после 5000 км. динамика изменилась и машинка поехала. Причём, даже очень резво. Управляемость отличная. По Новорижскому шоссе по пути на дачу разгонял до 190 км/ч. Идёт, как "вкопанная". Но прожорливая, конечно. 20-21 литр в лёгкую на такой скорости. Отрицательные моменты- шумная очень, но япошки вообще хорошей шумозащитой не озадачиваются, двигатель от 2500 до2800 оборотов входит в резонанс ещё с чем-то и становиться очень слышимым. Камера заднего вида при слякоти и сырости быстро загрязняется, кнопки стеклоподъёмников не подсвечиваются (кроме водительской), коробка - автомат очень задумчивая. Но самое ужасное, что через 10 000 км. развалился редуктор переднего привода (оси). Накрылся дефференциал. Оказывается, поломались зубъя. А ведь я на ней ни в какие грязи даже залесть не успел, только по снежку на даче и ездил, там, где и обычные машины проходят. Теперь в ремонте, ждать редуктор 3 недели, машина в Рольфе. Короче, в машине разочарован, да и в фирме тоже.

Новая машина. Какой то облом.

Старые япошки ходят и ходят.

СергейЧН:
Новая машина. Какой то облом. Старые япошки ходят и ходят.
А где гарантия что перед продажей в машину не вкрячили убитый ранее редуктор?? По свойски,чисто для сЭбе,или еще как? Читая в отзывах вот о таких манипуляциях дилеров (в данном случае Ссанг-Енг) можно ждать чего угодно: //////////////////////////////////////////////////////////// ////////////// Из письма видно, что мост заказан и указаны сроки его прибытия. Но, 28 июля поступает новая вводная. Мост, который стоит на моей машине с LSD, а в Корее на заводе такие мосты отсутствуют, и когда будут неизвестно. Опять начинается трех сторонняя переписка. 30 июля представителями «Альтаир Авто» и «Соллерс-ДВ» предлагается решение проблемы. В «Альтаир Авто» на продаже стоит авто с мостом, подходящим на мою машину, но этот мост без LSD. Мне предлагают два варианта: 1. Установка моста без LSD с компенсацией разницы стоимости мостов (стоимость моста с LSD в Корее составляет 125781 руб. 48 коп и трансмиссионное масло 1600 руб. цифры взяты из заявки-заказа); 2. Временная установка моста без LSD до прибытия нужного моста. Устав от всего этого бардака я соглашаюсь на второй вариант. Итак, 5 августа 2011 года принимаю звонок от представителя «Альтаир Авто» о том, что вышестоящими инстанциями дано разрешение на установку моста на мою машину с продажного автомобиля. Жду результата. 08 августа 20011 года звонок от дилера: автомобиль готов, можете забирать. Выдвигаюсь в Мерседес центр. Мастер по гарантийному обслуживанию докладывает всю информацию: мозги автомату прошили, вал на рулевой колонке поменяли, мост вместе с карданом поменяли, по территории поездили все нормально. Садимся с мастером, едем в сторону Артема. Проехали – все отлично. Заполняем, подписываем бумаги, извиняемся за все неудобства, прощаемся. Еду в сторону Артема. Проехав метров 300 …………….. (куча нехороших слов) - опять тот же самый скрежет. Возвращаюсь к дилеру. Машина на подъемник. Экстренный сбор консилиума. Диагноз – скрежет в мосту. Дальше тихое недоумение, потом нервный смех. Машина с которой сняли мост вообще без пробега. Моя машина опять осталась в «Альтаир Авто». Приехал домой. В 17.30 звонок от дилера: согласовали вопрос, снимаем еще один мост и ставим Вам. Завтра (Т.е. 09.08.20011г.) ставим мост и гоняем на подъемнике. О готовности отзвонимся. 09 августа 2011 года: представители дилера проводили ревизию моста. После вскрытия в масле обнаружили металлическую стружку, составлен акт. Ждут решение «Соллерс-ДВ» какую машину разбирать. Продолжается переписка дилера и завода с Москвой. Результатов не знаю, но похоже, что в Москве очень не довольны сложившейся ситуацией. За период времени с 10 августа 2011 года по 12 августа 2011 года поменяли еще два задних моста. Проблема у всех одна и та же – скрежет в мосту. Читать полностью: Отзыв о SsangYong Kyron
Нива 21213 1995г..

доброго времени суток. у меня в Спортэйдже стоит таже шестерка только дефорсировпнная до 2,75 175 л.с. 240 Нм - КИА автомобиль по определению легче и запаса тяги ему с этого мотора - за глаза. расход у корейца 13,0 -трасса ручной режим, и 16,5-17,8 в пробках с кондиционером. минус отмечу только один - глубокий брод приводит в негодность ролики ремня грм и натяжителя.
сегодня катался в салоне на 3,0 остался доволен, думал будет тупить. ничего подобного - в ручном режиме нормально разгонялся, шумно, но разгонялся хо ро шо. завтра попробую 3,8 но думаю, что платить В.В.Пу сороковник ежегодно - не бу!
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

сегодня во втором салоне поробовал 3.8 - сначала купился на звук. звук благороднейший, кик даун через небольшую паузу. Честно скажите у кого такая машина - вы так разгоняетесь? Можно спросить где? И зачем тогда внедорожник? Субъективно после задержки начинается суета которую уже через пять -шесть секунд надо контролировать рулём. Кроме того все пишут про плохие тормоза - может особенность нового автомобиля, но я считаю такие тормоза и вовсе не безопасными, они острые как у спортивной машины - зачем? тоже х.з. В общем нравится очень, но противоречивая машина. Дизель даже пробовать не буду после того, что сказали увеличивает массу автомобиля на 220 кг.

Лошадей 178
Удивился когда узнал что 178 лошадей у бензиновой трёшки, глаз положил на 4 поколение :)

За отзыв 5.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

без проблемная эксплуатация )))

DarkBloodHummer:
Комплек тация Intense, как я понимаю. Надо было докинуть 70 косых, все равно уже полтора мульта встал. И получить и блокировку заднего дифа, и ксенон, тонировку, спойлер и др. Сам вот думаю на след год поменять Хомяка на Пыжика, есть еще маленький нюанс, у дилера все запчасти стоят(!!!) в 2,5 раза дороже. К примеру ремень ГРМ - около 11 тыр, на эХисте - 4500, тот же оригинал. Свечи (мама дорогая) - тыща за штуку, 6 тыщ шоб по кругу поменять, к примеру тот же электронный магазин - средняя цена около 400 р. Это не реклама, это произвол дилерский. Воздухан 2000 - против 1200. Даже масляный фильтр около 800 р. Тогда как Fram или Mann стоят столько же... Короче вот насчет обслуги надоть пошуршать. А так Пыж - хороший честный джип, за свои деньги. Автору ни гвоздя, ни жезли. Пищи еще. Удачи.
У меня на ТО 60000 со скидкой, так как машина уже больше трех лет, обошлось у официалов за 27 000. Это я про свечи:)))
Мой отзыв: Ford Fiesta 2015

Loyol_subject:
Автомат адаптивный, если ты тошнить будешь, то и автомат будет медленнее реагировать на педаль газа. Если едешь динамично ( на трехлитровом это вполне возможно поверьте!), то реагирует на педаль газа автомат очень хорошо, ну а в остальном дело привычки, единственное за почти пять лет так и немогу привыкнуть к тому, что заранее оттормаживаться нужно иногда чуть в задницу не въезжаешь, медленно махина тормозит. На второй машине маленькой нажал тормоз она остановилась, на падже нажал и она еще едет, либо сильнее нажал и все вперед улетают:)))..

Fis898:
то 90 стоит у официалов 89 000

Fis898:
не у официалов на другом паджеро то же обошлось 12 запчасти и 7 работа

Приветствую. Если кому нужно, по истечении гарантии, даю ссылку на самостоятельный сброс межсервисного интервала после замены моторного масла (собственного "производства"). Строго не судите - это руководство к действию, не для критики: https://www.youtube.com/watch?v=JtNcu4YDyMk

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G72 в Чите