Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2001

Мицубиси Паджеро 2001 — отзыв владельца

, Голышманово
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 441175 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-9.5, город не меньше 12 л/100км
Название: EXCEED
Цвет кузова: синий-серый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, DI-D
Привет!
Долго решался написать этот отзыв, но все таки решился.
PAJERO - автомобиль легенда, этот автомобиль по моему мнению знает каждый!!!
И так паджеро 3, владею им уже чуть больше одного года. За это время успел наездить 20000км.
Двигатель: 4м41 дизель 175 л.с, когда рассматривал покупку паджеро с этим мотором, не ожидал, что этот мотор будет таким мощный. Очень хороший подхват происходит с 2000об/мин. Второе, что удивило это расход. При покупке горела лампочка указателя уровня топлива, залил 60 литров (на лукойле) и проехал 600-650 км по трассе, съел паджерик при этом всего 45 литров (Ехал не больше 140км/ч). Также при покупке возникал вопрос это же дизель, а как он зимой на заводку? Не эксплуатирую автомобили ниже -25 градусов, но зимой в -28, -30 паджерик понадобился срочно и пришлось заводил и тут он меня удивил!!! Стоял 4 дня, пришел заводить, включаю зажигание, лампа свечей накаливания тухнет, кручу стартер, 2-3 секунды и мотор завелся без всяких подогревателей. Правда прогрев этого мотора происходит медленно, так как у меня зимний вариант, то перед радиатором установлена заводская шторка вот она и спасает, чтобы мотор грелся поживее.
АКПП. Автомат 4х ступенчатый, мне тоже понравился переключается плавно. По началу вообще не замечал в какой момент происходил переключения, постоянно смотрел на приборку, чтобы увидеть на какой передаче еду.
Также есть ручной режим, только пока я не понял для чего он нужен, может быть на бездорожье пригодится!
Трансмиссия супер селект вещь очень хорошая, все просто как на УАЗике, переключил рычаг в положение 4Н и знаешь, что у тебя всегда включен полный привод это очень удобно, по сравнению с другими автомобиля , у которых парт тайм. У таких автомобилей есть полный привод, но включается он сам по себе, короче не уверенно чувствуешь себя в автомобиле с такой системой, в паджерике же все наоборот, как я уже и говорил управляешь полным приводом сам.
Салон имеет три ряда сидений. Два первые ряда очень удобные, а вот третий только для детей, также этот третий ряд можно убрать в нишу и увеличить тем самым багажник. Зимой в салоне ооооооооочень тепло это единственный авто в котором у меня не мерзнут ноги, всю зиму рукоять климата стоит на 25 (реально хватает), ну если двигаюсь по трассе, то еще включаю вторую печку, вообще красота, впринципе салон прогревается быстро. Летом спасает два кондиционера, климат работает на отлично можно выставить очень комфортную температуру.
За год эксплуатации паджер не подвел ниразу.
За это время заменил колодки в круг, шаровые опоры в передней подвеске, стойки стабилизатора, передние ступицы, ремни, ну понятно дело что масла, фильтра это обязательно.
Что еще можно отметить. В моей комплектации установлен подогрев топлива, что тоже очень приятно с нашими зимами, правда не знаю когда он включается и греет топливо.
Мое мнение о паджеро: Машиной очень доволен, тот кто еще думает брать или нет паджеро 3, то мой совет покупайте не пожалеете, потому что я тоже долго стоял перед выбором этого автомобиля. Купи и поездив сделал вывод, что не зря глаз упал на паджеро
В будущем буду стараться  дополнять отзыв!!!
Всем дочитавшим УДАЧИ!!!!!!!

Еще до покупки зарегистрировался на паджеро клубе, откуда и черпал всю информацию о паджериках.

Когда купил, через некоторое время заказал клубовые наклейки на лобовое и заднее стекла.

За наклейки большое спасибо Кириллу, он же Керенский!!!!

Все паджероводы, которые читают это дополнение, заходите и регистрируйтесь на этом сайте www.mmcpajero.ru

Не пожалеете, отличный клуб грамотные люди!!!

При эксплуатации выяснилось, что без спойлера заднее стекло постоянно грязное или заснеженно! Вот решил установить себе эту штуку. После установки стекло дольше остается чистым. И даже средняя поперечина бампера чистая. Вещь нужная, сразу решаешь 2 проблемы: -Грязное стекло

-И вид машины становится другим, законченым что ли)))))) .

omsk

спасибо!

zubov:
За паджеро зачёт
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

С каких это пор ГОЛЫШМАНОВО стало городом? Машин хорош,только затратен.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Vladus72:
С каких это пор ГОЛЫШМАНОВО стало городом? Машин хорош,только затратен.
нет конечно, Голышманово это не город, просто при регистрации поставил и так теперь отображается!

ага, красиво!
Скоро поставлю спойлер такой же, как на важем паджерике

PS За авто конечно 5! Машина-Легнеда!
У меня на них тоже есть фотоответ)))))))))))))))))
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

[quote=1202512]Смотрел фотки в вашем отзыве. Фотки, которые подписаны : ПРОБЕГ НОВОСИБИРСК-БАРНАУЛ-НОВОСИБИРС К. У меня на них тоже есть фотоответ)))))))))))))))))[/qu ote]
Ждемс ответ))

Ждемс ответ))
Вот!

1202512:
Вот!
ХА! Класс!

Красивые фото, автомобиль естественно красивее! Пятак поставим.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

ХА! Класс!
)))))))))))))))))
Sanya.Goretz:
Красивые фото, автомобиль естественно красивее! Пятак поставим.

Комсомольск-на-Амуре
красота ))) +5

Автору Привет!!!

Делал ли Развал схождене и сколько денег отдал?
Спасибо!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........

Серега Бармалей:
Автору Привет!!! ПРошу развеять миф. Правда ли что запчасти стоят дорого и найти сложно? Как по надежности машина, ходовка двигло и прочее??? Делал ли Развал схождене и сколько денег отдал? Спасибо!
Я не автор, но отвечу!)))
Не правда! Вот тебе пример по, кстати, Новосибирску: Комплект ГРМ = +-8000р.; Колодки перед/зад +- 1500р.; яйца по +-800р.; пружины дороговаты по +- 7000р.; фильтра как и на все остальные авто; ролики приводного ремня по -+1500 оригеналы (дублей нет), бендикс на стартер оригенал 2000р. С запчастями проблем нет вообще (по Новосибу тем более!) Очень надежная и крепкая подвеска! Оборотистые и мощные движки, не смотря на не большое кол-во лосей. Диг 3 бенз и 3,2 дизя классные, надежные. 3,5 тоже хороши мотор, но требующий немного большего внимания! pS Миф развеян)))

ALEKSEEV A.A.:
Я не автор, но отвечу!)))
Впринципе я согласен в Тюмени тоже проблем с запчастями нет, все всегда в наличии и оригинал и неоригинал. Это уже выбирает каждый по своему усмотрению и размера кашелька.
я когда менял у себя стойки стабилизатора (линки) были за 800р за штуку и даже за 500р.
Колодки комплект купил за 2000р.
Шаровые неоригинал корейские 500- 800р за штуку.
Фильтра наверно по цене как очень хорошего качества на ВАЗ, УАЗ и прочее и тд.

развал не делал, вот уже сам проехал 20000км, все в норме зачем лезти туда?

Автору Привет!!!
Делал ли Развал схождене и сколько денег отдал?
Спасибо!
Сергей, а ты что хочешь купить такого паджерика?
Что сказать по надежности, машины на прочность не проверяю, но из того какие дороги у нас в тюменской области, скажу, что подвеска очень хорошая, выносливая и энергоемкая.
По мотору: слышал от человека, который видел такую ситуацию. Пригнали на сервис такого падежерика с мотором 4м41 3.2 дизель, с пробегом 400000км. Я точно уже не помню, что было с авто, но припоминаю что вроде с тнвд какие то проблемы, а сервисмены скрыли мотор и пришли в удивление, что выработка для такого пробега минимальна. Так что этот мотор при правильном обслуживании будет радовать долго.
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

Спасибо за каменты, да хочу такого, присматриваюсь. 97% людей отговаривают от данной покупки, хотя у них даже не было таких машин вообще. Все ссылаются на то что очень капризная машина запчастей мало и часто они не подходят, как так, не смогли объяснить.
Вобщем стараюсь не слушать никого, прочитал "1500" отзывов делаю вывод, что авто стоящее. НА прадик конешно не хватает но поджер думаю за свои деньги ничем не уступит прадо. Дизеля почему то побаиваюсь брать, как он кушает нашу соляру как в морозы себя чувствует.

Серега Бармалей:
Вот честно тебе скажу про дизель, сам боялся реально после бензина особенно морозов.
Когда пришла зима я понял, что это не те тракторные дизели которые страдают зимой на заводку и прочее. Заправляюсь на заправке когда на лукойле, но в основном сейчас на газпроме, недавно решил попробовать слить отстой после зимы (пробег 7000км) с фильтра. Было пару капель воды и пара песчинок, так что солярка более менее нормальная.
Заводится до -30 вообще лучше любого бензина, реально проверено. Я теперь поездил на дизеле и на бензин даже не хочется. Во первых и расход меньше и тяга она реально тепловозная. А прадики это ты зря задумал, движки слабые очень. Если бы был выбор перед паджеро 4 и прадо этого же года взял бы паджеро.

Спасибо,

Ну вобщем буду искать, смотреть, тестить, думаю скоро созрею и найду себе танк в облике поджеро.

Киров
Фото красивые, да и машинка тоже хороша!!!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Падж да еще и клубный. Пятаг.

По поводу бензин/дизель скажу так, сейчас езжу на П-III бензин, собираюсь брать П- IV дизель.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

_Far East_:
Падж да еще и клубный. Пятаг.
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

Серега Бармалей ""Дизеля почему то побаиваюсь брать, как он кушает нашу соляру как в морозы себя чувствует.""
Соляру нашу кушает нормально, с аппетитом, не жалуется, и заводится зимой хорошо, без проблем, (живёт на улице, под окном), сам вторую зиму отъездил, никаких сюрпризов, только топливный фильтр почаще менял, ну и масло хорошее на зиму

Киров
Коллеге паджероводу только 5)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

Зачет!!! только 5 с огромным плюсом!!! Машина просто супер, сам такой же владею)!
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Отличный аппарат! Только 5+ !!!
АВТОР, СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ И В КАКУЮ ЦЕНУ ПОКУПАЛ СПОЙЛЕР НА ЗАДНЕЕ СТЕКЛО?
Спасибо за отзыв.

Южно-Сахалинск
хорош
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

зеленоград
Я вот всё думал о хайлюксе с 1кз , но озадачился теперь . Кто нить коротко может сравнить их , плюсы и минусы

Хайлюкс и по поведению на дороге и вне её совершенно иная машина. А уж про назначение тем более. Вам сначала необходимо расставить приоритеты, что первично в авто.

Это я libra:
Но всё-таки взял П-IV бензин 3,8.
Libra

Ну если бабло имеется, можно и на бензине позажигать. А так, дизеля тоже очень даже неплохи.

Ленинград
У меня АКПП 5 ступеней... Как так у тебя 4 передачи???
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Красноярск 24rus
=VINNIE JONES=:
У меня АКПП 5 ступеней... Как так у тебя 4 передачи???
в 2002 году если не ошибаюсь была смена и на всех ПЗ поставили 5 ступки.

Как автор, еще ездит на П3?

иркутск
день добрый уже как неделю я являюсь обладателем пыжа 3 дизель 01гв., тяга экономия это да, однако меня смущает несколько громкий и бренчащий звук двигателя, при резких разгонах он подрывает но звон двигателя увеличивается в разы, медленным нажатием педали разгон туповат. Еще после длительной работы на холостых при прогазовке появляются клубы гари и темного дыма а затем исчезают. Первая дизельная машина возможно это аппаратура. Как узнать есть ли подогрев топлива.

Павел
Вашему Пыжу скорее всего накрутили опережение впрыска для того чтоб хорошо заводился и тяги было больше, но это признак того что уже топливная подуставшая. При прогазовке клубы дыма из-за того, что турбина не успевает раскрутиться до нужных оборотов поэтому смесь сгорает не вся. Это нормальная реакция для всех турбовых дизелей.

Продажа Mitsubishi Pajero 2001 в России