Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Комсомольск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-15 трасса при120-10,5 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: темно синий-серый
Цвет салона: серый
Кузов: Лестница, метла, в будущем багажник и фаркоп
     Доброго времени всем читателям данного сайта, водительский стаж составляет более 10 лет, решил поделиться впечатлениями о владении паджеро-2. Выбор пал на него по нескольким причинам:
1. нужна была боооольшая машина, так как у меня семья 4 человека + родные и частенько друзья.
2. ремонтопригодность авто - слава богу у меня кент просто БОГ- в дизелях
3. мощный и надёжный двигатель

При поиске автомобиля столкнулся с проблемой отсутствия нормальных авто у нас в городе, ехать в Приморье или Хабаровск совсем не хотелось  (боюсь с.ка распило, а с нашим ГАИ так это вообще трубец), хотя был один экземпляр одного из бывших начальника местного ГОМа - естественно у него были служебные по этому за 5 лет машинка пробежала 20000 км. и то в основном по асфальту - цена за это авто была не реальная. Так же рассматривал бигхорны - которые мне тоже по душе, но увы и ах все что смотрел отжаты по самое не балуйся.
     нашли 1 вариант - Паджеро 2 с горбом, 4-м40, и все дела - цена 410 т.р. и ни рублем меньше. (отступлю от темы перед покупкой решили что после покупки а именно 17.08 поедем на Байкал), смотрим что имеем ес-но минусы
1. сапунит двигло хоть и не сильно но уже не новый.
2. плунжер просто мертвый.(при езде задним ходим глохнет, обороты напирает как старый паровоз)
3. отсутствует 4 передача (при 3000 об/мин на спидометре 90 и всё)
переговорив с другом решили брать - надо отметить что ходовая вся в идеале, а вот колеса ни куда. забираю в субботу оставив предоплату в 410 т.р. весь уйкенд обмывали. понедельник вечер кент говорит пора делать потом времени не будет, загоняем к нему, через 20 минут оживает автомат, снимаем насос, 30 мин. и ставим на место, заводим - заводится с первого тычка не то что раньше, прислушиваемся что-то гремит - меняем ролик кондиционера - не то. ВЕРДИКТ - цепь то же пора менять, но решили после Байкала, дорогу на Байкал туда и обратно наши паджеро (мой и кента) перенесли довольно нормально, несколько раз Лёхин кипел мой нет, стрелка не доходила да же до середины, в Иркутске купил пару колес (спасибо земляку который как и мы родом с Комсы), уступил довольно дёшево. После приезда в сентябре решили съездить к родным в Хабаровск, по дороге обратно вижу что стрелка темпера стоит на 2/3, останавливаюсь и вот оно мы кипим - у меня паника раньше такого ни когда не было, поднимаю капот и вижу что с расширительного бака просто вылетают паровые клубы, и понимаю что это либо голова либо прокладка. По приезду еду к Лёхе и его вердикт просто подтверждает мои опасения. На сегодняшний необходимо замена цепи ГРМ(со всеми вытекающими), прокладки, головки, колец (при чем про голову, вернее её замену думал ещё до покупки - буду брать китайскую они попрочнее что бы кто не говорил).
     подводя итоги владения машиной отмечу следующие +и-
1. капризные с.ка дизеля
2. дороговизна обслуживания
3. по трассе больше 120 не дашь
1. дешевый с.ка дизель (топливо - есть оказия)
2. великолепная, прочная ходовка
3. LSD мост, вещь
4. огромный салон и багажник
5. обзорность вне конкуренции
6. проходимость
7. много других которых покажет зима.

прошу не судить строго, за комментарии заранее спасибо буду рад советам, фоток пока мало по этому буду выкладывать по мер появления.
P.S. говорят что можно проехать в Китай на своем авто и там его отремонтировать подскажите где и как в приделах Хабаровского, Приморского края, заранее боагодарен.

сегодня утром под двиглом заметил неслабую лужу масла, по вскрытию капота увидел течь на месте посадки датчика давления масла, в обед поменял и проблем пока в этом направлении нет. датчик 180 р. делал сам.

Собравшись силами, духом, и баблом решено было начать ремонт пыжа, т.к. газы шуруют по полной.

3 дня назад стал разбирать авто для замены следующего

1- цепь ГРМ

2- кольца

3- маслосъёмные колпачки

Сегодня по прошествии 3-х вечером установили что причиной газов банальна до ужаса - "КИТАЙСКАЯ ПРОКЛАДКА ПОДЕЩЕВЛЕ" на 4-м цилиндре метал отошел фото прилагаю ниже. так же сфотографировал другие китайские запчасти, а так же устройство переднего полумоста. из за цепи на поршнях есть выроботка от клапанов, а так же на натяжителях, отломали часть натежителя не мы - видимо от трения цепи, сами клапана буду смотреть завтра но направляющие однозначно под замену, приблизительный итог ремонта 30000 р....

доброго времени всем читающим! Вот и закончился этот ремонт. правдв говоря так глобально я ремонтировал машину впервые, и получил удовольствие от полученного результата. Как я писал ранее машинка мне досталась подубитой и по этому ремонта было на избежать. по порядку:

1. проблема ремонта возникла по следующим причинам это цепь гремела сильно + газы перли по самое не балуйся. + не работал перед.

2. разбор авто составил 5 дней - на авто остался блок и турбина,

3. сбор составил почти 2 недели.

по работе по ходовке было сделано следующее замна рулевых концов, замена верхних и нижних шаровых, замена маятника, замена сошки, замена 2-х крестовин на переднем кордане, задние пока зашприцевал думаю походит....

доброго времени, спасибо всем за комментарии и оценки, после первой зимы которая по моему мнению уже скоро кончится могу отметить следующее, казусы по топливу были 1 раз когда в самом начале солярка замерзла в баке но добавив в неё зимнюю проблема была решена, более таких проблем не возникало, радует расход с учетом того что зима у нас была не самая теплая средняя температура днем -30 и машину я не глушил весь день расход составил 20 л/км, что на мой взгляд не так уж и много, при езде на большие расстояния расход почти как летом 12-13 л/км....

Фотки красивые! На третьей похоже перед не гребет

пыж вещь

Sheka:
Фотки красивые! На третьей похоже перед не гребет
перед действительно пока не гребет, но всё делается своими руками
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

ГондурОссия
" 3. мощный и надёжный двигатель "

А вот здесь у автора может случиться залёт. Дизель 2800 куба - так себе и по мощности и по надёжности.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

братск
кто бы че ни говорил, а 4d56 понадежней будет. пусть и послабже.

Доводи пыжика до ума и будет он тебе служить долго и верно.

ГондурОссия
" говорят что можно проехать в Китай на своем авто и там его отремонтировать подскажите где и как в приделах Хабаровского, Приморского края "

Как можно отремонтироваться в Китае в пределах Хабаровского, Приморского края ?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

omsk
пыж с@ка классный.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Рубцовск
Вот вроде одинаковые а второй мне больше нрав))

только за смелость купить такой убитый аппарат 5. ну и "нам не надо женской писи, мы купили митсубиси".
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

всегда пыжики нравились... +5 братан!Удачи на дорогах!!Дополняй отзыв..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

когда вышел фильм "доспехи бога" там много паджер маячело стех пор они мне и понравились!!! Класс тачилы!!!

Фото класс! Прикладывай к нему руки, дополняй отзыв и будет он тебе служить верой и правдой.
5! И удачи на дорогах!

Павлодар
Привет!аппарат классный.у нас в семье коротыш 4д56 таких проблем не было хотя говорят 4м40 надежней..(тьфу 3 раза) ну подшамань свою тачку ,а там посмотрим как поведет себя!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

До боли родной регион))) 5+
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Nissan Terrano 1994г. TD27T

Посмотри ГБЦ Автовельт. Качеством по лучше Китая будет.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Паджеро уже давно стал легендой:)

Чукотский АО,Анадырь
зачем покупать хлам? а патом радоваться. можно было потерпеть накопить и взять в лучшем состоянии, и почему дизель? цена с бензом одинаковая а ремонт двига как космос.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Хорошие поджиги )

Удачи

Хороший ПЫЖИК! +5! Удачи на дорогах и там где их нет!!!

город-герой Чита
Карфагенянин:
почему хлам? 4м40 нормальное двигло, у него каленая цилиндровая группа, если нормально сделать, долго отходит... дизель тяговитее. а в целом пятак!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

Уссурийск
Китайскую голову советую брать в сборе с клапанами, валами и т.п. - пустая стоит 18, в сборе 20. Прокладку только оригинал если планируешь ездить долго (посмотри свою - скорее всего 3 риски - брать только такую-же, никаких ремонтных размеров типа 4 рисок, никаких герметиков и т.п.). Тянуть в правильном порядке по книжке (тянем до 100, отпускаем, курим, тянем до 50, курим, тянем на четверть оборота - 90 градусов т.е., курим и еще раз на четверть, больше тянуть не надо - даже после того как поездиешь). Себе ставил - без нареканий, стал меньше жрать даже и заводится с пол тычка. Делал сам - только нужно помочь снять/поставить. Работы на пару дней неторопясь. Контрактная стоит от 20 при этом и никаких гарантий.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Белогорск
Сообщений: 2019
а где это ты таку решотку урвал с туманками?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Искандер201010:
В Де-Кастри на рыбалку на навагу, корюшку ездите??
собираемся в этом году, может увидемся,
спасибо всем за написаное

SANYA 28:
а где это ты таку решотку урвал с туманками?
решётка была от старого хозяина, такую же видел в г. Суфеньхе в магазине "фенда" недалеко от максима

Карфагенянин:
не думаю что лучше купить за 500 и потом по тихой вламливать бабло, лучше сразу и всерьез - машину же брал для себя, вот и хочу сделать всё сам что бы быть уверенным.

romak:
Как можно отремонтироваться в Китае в пределах Хабаровского, Приморского края ?
для тех кто на бронепоезде(заметь все кроме тебя поняли) проехать границу в ту сторону со стороны Росии

за 410 такую машину... плохо значит искали!)

г.Комсомольск-на-Ам
Класный пыж. смотрю у нас в Комсе горбатых все больше становиться. Небольшое увеличение крыши хорошо помогло в моей поездке на запад России, загрузил третий ряд сидений вещами а на вещи выложил импровизированную кровать для детей, где они всю дорогу и ехали периодически спускаясь на средний ряд.
А вот и мой пыжик

г.Комсомольск-на-Ам
Что-то не получилось выложить фото, пробую еще раз,
все-таки горбатые мне больше нравятся :)

Andgey79:
Что-то не получилось выложить фото, пробую еще раз, все-таки горбатые мне больше нравятся :)
где брал такой багажник и за сколько? ищю себе, хотя больше понимаю что с китая привезти гораздо дешевле

Евгений550:
за 410 такую машину... плохо значит искали!)
цена в нашем городе за авто такого года в среднем 450 т.р. - 4-м40, но и они не без нареканий, в наше время стало трудней найти авто из Японии в хотя бы хорошем состоянии, вот по этому и взял то что видел, на данный шаг пошёл осмысленно, ибо это был вариант соответствия цены и качества

Nickyvv:
у нас голова без навесного стоит порядка 18, в сборе не найти только японскую, но они на мой взгляд пожиже

POWER81:
< Брал с рук по объявлению, продавец рассказал что привез себе его с Китая для своего таун айса, но со сменой машины ему пришлось менять и багажник. На счет взять в Китае дешевле, это точно, мне обошелся в 6 т.р.(стал срочно нужен перед отъездом в отпуск), а он его покупал за 4,5 в китае + доставка 1,5, но было это года 2 назад.

Держи +5.
Сам недавно стал паждероводом.
А перед ремонтировать надо, хотя в грязи даже он мне не помог.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

POWER81:
Поинтересуйся в точке продажи - они наверняка могут привезти и в сборе (я так себе заказал - две недели правда ждал). Зато переставишь коллекторы впуск/выпуск, шестерню ведомую на вал и все - клапана, валы, колпачки и т.п. новые, на заводе отрегулировано все. А в пустую придется все покупать (явно часть клапанов забракуется, колпачки замена однозначно, регулировка однозначно - значит шайбы покупать - не вздумай точить их как советуют "умельцы", если не хочешь в скором времени снова в ремонт). Заодно сразу проверь помпу раз разобрал, пробку радиатора под замену точно, ну и антифриз тоже.

CAHEKus:
Держи +5. В китай можно проехать через пограничный пункт под Бикином (толи покровка, толи пограничный). Там пором, но я туда автобусом ездил в Жаохе. Но там деревня, не знаю можно ли там отремонтироваться. Сам недавно стал паждероводом. А перед ремонтировать надо, хотя в грязи даже он мне не помог.
что Покровка, что Пограничный далеко от Бикина :) Причем Покровка и от границы далековато - в том районе Полтавка автопереход.

CAHEKus:
Держи +5.
Сам недавно стал паждероводом.
А перед ремонтировать надо, хотя в грязи даже он мне не помог.
спасибо за сказанное, эту покровку я знаю там на своей гемор неописуемый

Nickyvv:
на счет головы в сборе поинтересуюсь, вот только так просто ремонт не обойдется, мне ещё колечки тоже под замену что бы дальше геморов не хватать, а вложится 1 раз капитально.

Надым
норм авто.поздравэ с покупкой.я тоже недавно взял себе паджеро2.только у меня на механике тоже длинный и 4м40,левый руль.98года.на 5скорости всего 90едет и оборотов 3000.после 70гул и вибро по кузову.выключаешь скорость накатом едешь гул тоже.видимо мост.может кто подскажет как причину искать?раздатка неправильно на панели показывает говорит народ.колеса передние постоянно мигают если на заднем или полном едешь.4вд работает.взял за 280. И пробег 280,возможно и реальный даже.двиг контракт заменен 60тыщ км назад.автор у тебя сколько пробег?чет не увидел.да и подскажи как проверить сапунит или нет двиг.стыдно конечно такое спрашивать,год на дизель бочке отъездил:-)но толком не знаю.с уважением.

Уссурийск
Достань маслянный щуп на заведенном прогретом двигателе - если дует плохо, если еще и масляные пары - совсем плохо

Dimm89:
привет проверить сапунит или нет довольно просто - проехав до хорошего прогрева остановись и вытащи масленый щюп, если идет дым значит сапунит, ну а если нет - поздравляю. пробег на моем составляет 236000 двигло не менялось пробито по гаи, удачи на дорогах а про твою проблему спрошу у друга он мозг

Надым
пасиб за советы:-)мля на тойоте делали ремонт двиг в омске.и ща вытаскиваешь щуп масляный оттуда ажно выхлопные шпарят(((эх мля.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

хорошая машина, у меня такой же лови 5, резина стоит 275/70/16 BFGoodrich All Terrain A/t (червяк) никому не рекомендую, слабоват для такой еле крутит, но смотрится шикарно )
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Dimm89:
ничего, всё бывает и всё лечится, по поводу 90 на 3000 со слов спецов (сам пока не шарю) это действительно мост скорее всего машина ранее была на автомате потом поставили короб а про мосты и знать не знали так что замена моста решит твои проблемы, на счет переда пока не спрашивал - тупонул. всегда пожалуйста))).

Динамовец:
привет летняя резина 265/70-15, а вот на зиму 265/70-16 попроходимее да и повыше. Борис Федорович мне ни когда не нравился очень тяжёлая резина попробуй хорошую японскую разница бооольшая в том числе и по расходу, за оценку спасибо

POWER81:
бодрого!!меня тоже такие мысли посещали.слева от педалей пластмассовая фальш педаль для ноги.хз возможно и на авто с мех коробкой их ставили.также под ковриком ворсе кот на полу резиновая полоска получается где то от педали тормоза и вправо идет.может под капотом где нить на табличке есть тип транс написан?мля вин код тут тоже замысловатый 4символ толи буква О толи0 написан.не могу никакую информацию по коду найти.может зря я взял его?гемора хапнул.

Надым
еще вопросик.если кто в курсе подскажите скок мост стоит для мех?80тыщ еще не отдал хозяину бывшему,над будет говорить с ним.

Dimm89:
наверное т. 50, 60 только подобтрать нужно под короб, посмотри может проще поставить автомат на сторгованные он у нас стоит около 10

POWER81:
бодрого!благодарен за ответы.чет мне автомат не охото,какой эт жип будет.мех мне как то больше по нраву в нем.я думаю впринципе весь мост не обязательно брать.может просто редуктор менять.надаразбираться будет.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Рекомендую зарегистрироваться в клубе pajerovod.ru, отличный сайт, грамотные советы практически на любой вопрос. Да и добро пожаловать в паджероводы!!!

http://totaldiesel.ru/catalogu... Вот голова в сборе для 4М40 стоит 25т.р.
Toyota - управляй мечтой!

Dimm89:
доброго времени у меня был похожий гемор: если на панели моргают лампочки(передние колеса)значит пер мост полностью не отключается, проверить легко, покрути пер. кардан рукой должно крутитьсясвободно если никак проверь эл. клапан(под капотом справа по ходу )их там пара,черные, провода к ним подходят фишки повыдергивай с них, должны щелкать.если молчат значит они,тока при этом трактор должен гудеть.проверь целосность шланчиков которые вот с этих клапанков и выходят.если все работает остается сам вакуумный выключатель.он прям на пер. мосту и стоит.может совет поможет.

Надым
sanya75rus пасиб огромное!!ща приеду домой попробую проверить.

maxregion24:
http://totaldiesel.ru/catalogu... ME193804 Вот голова в сборе для 4М40 стоит 25т.р.
спасибо нашёл китай всего за 20 новая

Dimm89:
sanya75rus пасиб огромное!!ща приеду домой попробую проверить.
на моем клапан не работал .сто руб. на разборке.лампы погасли и гул прекратился.покопаешся напиши .мож че другое поломалось

Комсомольск
привет еще раз, первые морозы дали о себе знать, сегодня заводил минут 40 и это при -8 и небольшом ветре, так же оказалось что перед вообще отказался работать, а именно, включаешь - вакумник работает чётко, вилка включает а привода не крутят - кордан при этом крутит - может кто чем поможет, может у кого было, сегодня весь вечер кубатурили ни безрезультатно. про завод проверил свечи из 4-х - 3 сгорели, заменил, думаю проблема будет решена.

POWER81:
Походу в самом вакумнике проблемы, недовлкючает.

sanya75rus:
Походу в самом вакумнике проблемы, недовлкючает.
да нет вакумник работает на ура, проверили не в нем дело

да нет вакумник работает на ура, проверили не в нем дело
привет ,а када мост включаешь лампочки пер.моста гарят,

привет ,а када мост включаешь лампочки пер.моста гарят,
лампы загораются, сегодня увидели что левый привод как то странно стоит ход вверх вниз около 11 мм, и с него подтикает, походу хана полумосту

Комсомольск
но в то же время ни хруста ни чего нет??????

POWER81:
Доброго времени. Думаю если электрика подтвержает включение, а его нет, то дело в механической части. Сам я туда еще не лазил, рад бы был подилиться. Может, что в паджероводе посоветуют. Кстати, трактор сейчас нормально заводится?

Комсомольск
проблема обнаружилась после вскрытия - нет одного привода в редукторе, вернее он есть, но место посадки наглухо вывернуто, в раздатке эмульсия скорее всего у старого хозяина клину дал и сорвало на хрен. буду ремонтировать по мере возможности всем большое спасибо

фото косяков

устройство редуктора

Молодец Паша, отличный пыжик, хочу себе, но только под коробкой

Земеля молодца, классный пыж. Решетку себе хочу такую же, с туманками, поможешь?

Sk-a-la:
с благи до китая ближе, закажи должна быть, я такую видел в г. Суйфеньхе магазин фенда

DV_FOR_LIFE:
Молодец Паша, отличный пыжик, хочу себе, но только под коробкой
спроси у Лёхи кто то продавал под коробой терминатора около 500

Dimm89:
по поводу переднего моста он тоже должен быть с таким же передаточным числом по этому ищи в паре с коробчатого пыжа - удачи

Комсомольск
че то скучно или пропали паджероводы?

Земеля, в нашем****хэ, нету нихуйхэ! Сколько она стоит, я денег отправлю, за суету накину?

POWER81:
че то скучно или пропали паджероводы?
привет афтор,поздравляю с диагнозом.руки есть значь трактор скоро поедет!а мне че то лень туда лезть.на скорости от 70 появляется легинький гул в заднем мосту,на 90,95 прекращается.че за хрень,может кто подскажет на будущее.

фото косяков
Металлическая окантовка могла отслоится при снятии головки или прокладки с блока. А вот поршни странные, в дизелях камера сгорания выполнена в поршне...

А на фотке головка поршня практически плоская.

Sk-a-la:
давай так, весной поеду в Китай если найду, если не забуду то привезу ок?

ZUB1971:
на фото не очень хорошо видать, вернее не тот ракурс - она посредине отошла по внутреннему диаметру.и разошлась на 2,3 цмлиндре

sanya75rus:
смотри не попади на замену моста, ******аешься подбирать по передаточному числу, за машиной проще следить чем ремонтировать.

POWER81:
давай так, весной поеду в Китай если найду, если не забуду то привезу ок?
Добро!

ZUB1971:
поверте,поршня настоящие!!!

POWER81:
доброго!следить,это че мост разбирать?вибрации нет;масло уровень ,без воды.гул тока в нагрузку,накатом тишина.пока я туда не полезу!

sanya75rus:
доброго!след ить,это че мост разбирать?вибрации нет;масло уровень ,без воды.гул тока в нагрузку,накатом тишина.пока я туда не полезу!
может подшипнику хана?

Chita
привет.может и подшипник,я на пару думаю.да хрен с ним;пока не заморачиваюсь!как дело с ремонтом у вас?делись,если время будет,пригодится думаю всем!удачи

sanya75rus:
ремонт потихоньку продвигается, закупили запчасти на 24 т.р отдал голову на шлифовку, отдал шаровые, наконечники на восстановление так что постараемся к концу недели пустить и поехать.

sanya75rus:
Бодрого.сег завел.полез в яму.на раздатке задний привод был включен.передний Кардан немного крутится,люфт есть,а так не прокрутить его.отключал датчики эти.щелчков не слышно было.правда там клеммы жакисли,над почистить и смотреть.думаю менять придется.От такие Делы.

Надым
з.ы.тут на днях было -27 с утра встал.дай думаю корону попробую завести.и завелась.вообще без подогревов авто.был приятно удивлен.у джипа аккум сели в мороз не смог завести.сег ток потеплело,завел.и то ездил на бочке с аккум От жипа,Заряжал:-)

Dimm89:
привет.ежели привод тока задний включен,передний кардан свободно крутится рукой,т.е.на ходу не должен крутиться,а клапанок проверь!да ,заводить не обязательно,зажигание включи и пробуй.

sanya75rus:
Эт получается привода отключаются в редукторе спереди?в сервисе знакомый сег грит если нет хабов то и Кардан не прокрутишь.если только передние колеса в воздухе висели.клапана никак не реагируют на подключение и отключение От них фишек с проводами.в магаз сег заехал-говорят над название.так и не нашли там их.

Dimm89:
на пыже хабы не нужны,правильно - привода отключаются в редукторе и включаются тоже.прям на редукторе вакуумный включатель стоит.клапанок вакуумником и управляет.када рычагом передок включаешь на него ток и подается с датчика на коробке.короче -рукой включаешь раздатку электрика через вакуумник включает перед.мост и обратно также.клапан в магазе не найдешь надо на разборке где нить.

sanya75rus:
Да у нас тут разборов нету-((кстати у кого какие аккум стоят?у меня два на 75.если заглушил на след день чет ему не хватает завестись.летом заводился.

Павлодар
Dimm89:
подзареди мож подсели? аккумы обслужываемые или необслучиваемые?

Triada4222:
подзареди мож подсели? аккумы обслужываемые или необслучиваемые?
Аккум хз,сверху есть пробки кот откручиваются и видимо электролит заливается,да над нав новые уже.хз скок этим лет

Надым
Да и по теме клапана,ща на экзисте лазил,вроди нашёл его MB 620532.***** стоит 2700 за мелкую такую побрекушку(((

Надым
Может как то можно этот клапан прозвонить или еще что то посмотреть чтоб наверняка быть уверенным что в нем дело?

Надым
Бодрого мужики.ет получается на полном приводе макс скорость 100 всего?

загоняем к нему, через 20 минут оживает автомат,

Привет! что сделали? как оживили?
MMC Pajero V46 4М40

Dimm89:
Бодрого мужики.ет получается на полном приводе макс скорость 100 всего?
до100ки можно перед с меж осевым включать на ходу а разгонять-дело твое

Kuth:
загоняем к нему, через 20 минут оживает автомат,
Привет! что сделали? как оживили?
притвет просто погиб датчик холостого хода его замена решит проблемы, или автомат или короба)))))

Надым
Бодрого всем народ.сег наступили холода.-20 на улице.вчера в гараже думал поменяю топливный фильтр Да обломался.не смог открутить его.поставил обратно,завел.начал чахнуть авто и коптить как Камаз,вони мля.испугался,заглушил.подумал ,вроди норм все поставил,завел,держал оборотов 1000.чет трухает авто.дошло,полез подкачал на фильтре,обороты норм стали.выехал а температура на четверти шкалы замерла,выехал на дорогу-стало норм,как летом,чуть меньше половины но мля с печки холодом дует.с задней тепло вроди,а спереди ваще дубак.как быть??правда я совсем не утеплял.на Тойоте все как решето открыто и тепло,ваще жара а тут холод.думаю может как нить вентилятор отключить,а то он постоянно маслает,может луччи станет.как быть Низнаю.

Комсомольск
не вздумай отключать вентилятор, просто сунь картон между радиаторами, а про печь следующее может завоздушилась печь и все , просто заезжаешь на бугор передом что бы **** внизу была, чем больше уклон тем лучше и газуешь на 3-х секунды 3-4, потом проверяешь результат, если результата нет идёшь смотреть газы в расширительный бочок, всё это должно быть сделано на прогретом двигателе. удачи:).

POWER81:
Доброго дня, как дела с автомобилем?)

sanya75rus:
Доброго дня, как дела с автомобилем?)
у меня пока все хорошо, ремонт получается почти капитальным, сегодня полностью закончил с ходовой и поставил на колеса, завтра надеюсь закончат с головой и будем ставить, глядишь через день два поеду обкатывать.

оха
Братва!Подскажите размер и маркировку ремня привода генератора 4м40,v46,1995г
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

жебжик:
Братва!Подскажит е размер и маркировку ремня привода генератора 4м40,v46,1995г
посмотри в катологе запчастей или лучше набири в поиске

оха
Да смотрел я каталог!Там размер не указан,у нас в магазах предлагают 1380 и 2380,brando,маркировка 11*780 или 11*785,у всех разные талмуды! Прошу извинения у честного народа что влез без представы в вашу честну компани! Коротко о себе:Паджером владею с 2006г или он мною,проблемы были и есть.Но каков салон!!!Да простят меня владельцы Сурфоф-это полный отстой!До Пыжа имел М-2141,салон тоже нехилый,но ввиду увлечения охотой,рыбалкой и зимой,захотелось сильно джип.Пдробнее о себе позже,если примете в компанию,любому совету всегда рад и сам поделюсь!

жебжик:
привет.держу в руке ремень;читаю:10 06 20 10 А и крупнее цыфры 2385!это корея.в букваре размер не нашел.может это поможет.удачи

sanya75rus:
привет всегда рады, завтра гляну на своих и напишу

Комсомольск
вчера закончил кап ремонт, хороших вестей очень мало, напишу при возможности, но самое главное голова с..ка японская

POWER81:
привет.я на своем предыдущем пыже менял голову.был выбор китай новая;япония б.у.поставил японскую,ходила нормально,правда через год продал авто и судьбу дальше не знаю.чето лично у меня китайская доверия не внушает.

sanya75rus:
ак зря японская оч сильно боится перегревов и в любой момент может дать трещину, сегодня её нашли в форкамере 1 цилиндра, фото сделать не получилось, но голова (новая) уже делается думаю завтра я уже поеду, на днях напишу дополнения в отзыв о проделанной работе со всеми подробностями. да кстати голова якобы германия но упаковка и всё другое - качественный китай

KHV
О прикольно, вот не думал что увижу здесь бывшую машину родственника :) паджеро у него был зачетный !!!

Антоха2006:
Ты походу его у перекупов взял или у новых хозяев, потому что он продал его за 300 с копейками вместе с вэбасто осенью 2009 года. машина была полность на ходу. Музяка у него не плохая стояла + замок на автомат. Колпак на запаску еще был. остальное вроде на месте :) По поломке....... видимо годы его подошли.
взял я его в Комсомольском районе, ушатан был практически полностью, вот привожу в порядок, кстати если не затруднит мне интересно какая сига стояла при этом хозяине, у меня вебасты на нем не стоит, а по поломкам сужу так хозяева были автовандалами по этому не сохранили, в данный момент полностью доволен и наслаждаюсь.

KHV
Сигнализация стояла Экселлент, какая именно модель не скажу.
Пробег на момент продажи 130 000 км. У вас сейчас какой ? хотя могли смотать.
На момент продажи машина была более чем в достойном состоянии, т.к. за ней следили, что называется денег не жалели. Музыку с неё хоть не выдрали ? Там майфун стоял 2-х диновый KENWOOD вроде или Pioneer Carrozzeria не помню уже, и динамики хорошие, на передних дверях подиумы обшитые карпетом.

KHV
Нашел пробег. Ну нормально ей дали, за два года 130 тык.................

Антоха2006:
Сигнализация стояла Экселлент, какая именно модель не скажу.
Пробег на момент продажи 130 000 км. У вас сейчас какой ? хотя могли смотать.
подиумы с динамиками оставили а вот потеха китайская двд, так что повидала эта машинка не дай бог каждой, но теперь думаю она в нормальных руках и ещё ле 20 побегает

вот молодца

Chita
доброго автору! ну и всех с НОВЫМ ГОДОМ! поздравляю с починкой авто.думаю поделишся опытом приобретенным,вобщем вопрос такой:как распознать что растянута цепь грм?шум скрип,может какой болтик есть?товарищ приобрел пыжа ,неделя и оказия....двиг заглох с треском.вскрыл крышку клапанов лопнули пара крышек распред вала,дырка в крышке клапанов напротив цепи,она сама .ука на месте но нет двух боковых замочков.походу проскачила по шестерне и делов наделала,вопщем вскрытие покажет че там дальше.

стоит металлический шум в лобовине

Домик у моря.
стоит металлический шум в лобовине
Даже не шум, а постоянный шелест, очень хорошо слышен на холостых оборотах, потом начинает погромыхивать (металлический лязг, стук), потом она проламывает клапанную крышку...а дальше я успел остановиться и заглушить мотор. Вскрытие показало:
1.Клапанная крышка проломлена в районе цепи (заделал холодной сваркой...держит уже 4 месяца).
2.Успокоитель цепи перетерт практически пополам (слева в лобовине).
3.Натяжитель цепи (башмак) лопнул пополам.
4.сам натяжитель вышел полностью, корпус его треснул.
5.На верхних шестернях (они двойные) не хватает несколько зубьев.
6.!!!!Ура голова не пострадала!!!
Поменял все сам без замены нижней шестерни (ее в ремонтном наборе не было), внешний осмотр ее показал отсутствие износа...это даже удивило, но видимо она менее нагружена в работе итого около 15тыс. на зап.части с маслом, антифризом и герметиком,1.5 недели труда (делал по вечерам после работы). Самый геморой это снятие и установка кондиционера (он у меня не заправлен, но все равно я с ним возился и потерял часа 4, вдруг пригодится.).
После замены колец сапунить мотор перестал?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Dmit-20:
2.Успокоитель цепи перетерт практически пополам (слева в лобовине).
3.Натяжитель цепи (башмак) лопнул пополам.
4.сам натяжитель вышел полностью, корпус его треснул.
5.На верхних шестернях (они двойные) не хватает несколько зубьев.
6.!!!!Ура голова не пострадала!!!
После замены колец сапунить мотор перестал?
а зачем кандер снимал? там и так можно подобраться

Искандер201010:
В Де-Кастри на рыбалку на навагу, корюшку ездите??
в этом году благодаря появлению машины уже съездил 2 раза, куча положительных эмоций, чего и всем желаю

Машина теплая или нет? не подскажешь

vasya-rash:
Машина теплая или нет? не подскажешь
у меня одна печка и зимой я не замерзал, при - 40 на улице не комфортно со спуска большого ехать темпер падает, а так ооооочень тепло

Спасибо, а термостат какой стоял 82?

vasya-rash:
Спасибо, а термостат какой стоял 82?
х.з. пока не парился по этому вопросу но все равно собираюсь промывать печку по весне, т.к. у кента 2 печки но 2-ю не включает в прицепи и у него из воздуходува "огонь"

пгт. Пеледуй
POWER81:
О промывки печки расскажешь после процедуры? очень интересует! у меня 4 м 40 97 год
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Земеля, ну что, ты с решеткой про меня не забыл?

Домик у моря.
а зачем кандер снимал? там и так можно подобраться
Он закрывал один или два болта лобовины...подобраться к ним смог только сняв кондер (трубки не откручивал, просто оттянул его в сторону).

Sk-a-la:
Земеля, ну что, ты с решеткой про меня не забыл?
Не забыл покавкитай не ездил паспорта закончились

corona premio
отзыв 5. Тоже хочу приобретать пыжика 2,8 4М40.)) А спойлер случаем не от прадика 95?

Саня
доброго времени! у меня такойже пыжик и ситуация сложилась так - что щуп неродной на нем)) и я немогу почеловечески масло смотреть, очень прошу замерь длинну щупа, и расстояние от кончика до нижнего и верхнего уровня. Заранее спасибо! (двс 4М40 турбо)

Павел
Комсомольск-на-Амуре
corona premio
Я не знаю от чего стоял спойлер. Машину продал около 3-х лет назад. но на сегодняшний день опять вернулся к пыжу только другому. скоро добавлю отзыв и фотки

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Комсомольске