Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

Название: glx
Цвет кузова: тёмно-зелёный
Цвет салона: серый
Двигатель: v6 3.5 24 valve MPI
Хотелось бы написать о своём авто. Быть может мои труды кому-то подскажут, хотя по паджерам тут сказано не мало! Отзыв получится не много не полноценным, т. к.  всё познаётся в сравнении, а у меня это первая иномарка и вторая машина в общем, до этого была волга.
ГЛАВА 1-Покупка.
Ну собственно как я дошёл до паджеры!! Продав за 2 дня волгу, задумался над покупкой машины. Денег  было совсем мало, всего 250-260 тысяч. И в один прекрасный день позвонил один знакомый и сказал что друг продаёт Паджеру за 280 тысяч без торга. Вечер у меня был свободный и я приехал на смотрины. Красный, салон белая кожа, автомат, мотор 3л v6 около 150 л.с. 1996год. Хозяин прокатил меня на ней и я был настолько шокирован, что даже не стал торговаться а сказал заберу как поднакоплю! К тому же он сразу отказался его продать, сказал что только через месяц полтора! Деньги я вскоре нашёл, но вот беда- он отказался его продавать, и на уговоры не поддавался!! Я впал в уныние…. Стал искать в интернете варианты, и понял что найти не убитого паджеру дешевле 300 практически не возможно… И хотелось мотор до 200 л с., и как назло попадались именно такие. Искал очень долго, несколько месяцев.  Понимал что больше без машины я не могу, за эти деньги только хлам или более менее, но свыше 300. И тут натыкаюсь на объявление! Синий, мотор 3.5 v6, автомат, велюр, 1994г. Цена 250т. р.  Состояние на фото шоколад, пишут отличное, но в соседней области.  Ну думаю слишком мощный, налогов столько, да и какое тут отличное за эти деньги! И тут по воле случая еду по делам в эту область(Владимир), думаю а почему бы не глянуть! Договорились, приезжаю. Кузов в очень хорошем состоянии, дыр нет, обработан антикором, подвеска не стучит, не гремит, автомат работает отлично, только между 1 и 2, чувствовался лёгкий толчок, остальные переключения не чувствовались вообще. Также проверил раздатку, всё включалось и работало, хотя поначалу не понимал подключился передок или нет- так всё плавно….Резина была новая корейская, комплект думаю тысяч на 20 тянет. Двигатель- слегка подтраивает, и поддымливает, и тянет как то не очень( потом выяснилось что сдох бензонасос), ну, думаю хватит мне на первое время, там наверное капиталку делать буду. Дешевле всё равно не найти… единственное что смущало,  это то, что ПТС был дубликат, правда хозяин внушал доверие, сказал будут проблемы звони,  потом кстати звонил ему спрашивал какое масло залито, ответил сказал, спросил как дела…Забрал его за 240 т р. На учёт поставил  нормально, я думаю если бы был какой то криминал, не поставили бы..
Ну думаю лучше точно не найду….оформляем-покупаю, еду домой…Всё отлично машина радует…Думаю сделаю всё сам, и для себя. Вот этим потихоньку и занимаюсь…
Купил я эту машину довольно рискованно,  т к денег как обычно не хватало, а за дешево нормальные авто не продаются!  Естественно понимал что куплю хлам, купил конечно не совсем хлам, но тем не менее авто было запущено…
ГЛАВА 2- Описание, слабые места, впечатления.
Ну собственно про машину(всё по порядку):
Двигатель:
На авто устанавливались несколько дизельных и бензиновых моделей:
Бензины(v-образные шестёрки 6g72(3.0) 6g74(3.5)), дизели(рядные четвёрки 2.5(4d56)  ,2.8(4m40)):
6g72-были в 12 и 24 клапанном исполнении:
1) 12 клапанной(150л с)-
Плюсы:
-легко переваривает некачественный бензин
-простой как велосипед, и поэтому вполне обслуживается в гараже «у дяди Васи»
-экономия на налогах(150 л. с.)
Минусы:
-на мой взгляд только один- динамика, чтобы на нём обогнать 10 раз подумаешь!
2) 24 клапанной(184л с)-
-более сложный мотор- более  сложный ремонт, а следовательно ценник в автосервисе.
-адекватная динамика( мотора вполне хватает)
3) 6g74
Плюсы:
-Отменная динамика(конкурент разве что Чироки тех лет)
-расход почти такой же как на 3х литровых  моторах  при большей мощности.
Минусы:
-требовательный к качеству бензина, и только 95.
-налог кусается(208л с)
-сложный в обслуживании мотор
Отдельно хочется сказать про свечи, а вернее про их замену на моторе 3.5..Первый раз на замену ездил в сервис(времени тогда не было), так вот отдал 4000 рублей за работу(!). Спрашиваю почему так дорого??? Отвечают, так мотор сложный ,к свечам не подобраться, впускной коллектор снимали ,пол дня делали. Ну думаю ладно, фиг с ними, полез в инет, и действительно все матерятся, когда меняют их, ну думаю придет время попробую… И через пол годика зимой по глупости залил свечи, купил новые и стал внимательно осматривать мотор. Так вот дело в том что у 3.5 довольно интересный впускной коллектор: там 2 впускных тракта-короткий и длинный, там стоит блок заслонок, которыми управляет электроника и вакуумная система(придумали блин(!))эти заслонки, то открываются( после 3500т/об) то закрываются(до 3500 т/об) и типа придают мощности..так вот из за этого коллектор получился большой и доступ к свечам мягко говоря проблематичен. Я при замене свечей никаких коллекторов не откручивал! Справа доступ свободный, а слева тоже, но 1 свечу не поменять, снимал дроссельную заслонку. Поменял за 20 минут , в сервис больше на нём не ездил!

Был ещё 2.4 бензин, но в объявлениях их не разу не видел, не думаю что стоит покупать.
Дизели:
1) 2.5( 99л. с.)
В целом мотор конструктивно неудачный и для такого мастодонта маломощный ( 99л. с.)
Я бы не рекомендовал, разве что в хорошем состоянии на короткой версии и недорого.
                2)     2.8(125л. с.)
Это единственный дизель который можно рассмотреть на паджере. Мотор отличный, но в продаже их мало, и за них хотят хорошие деньги. Был такой у соседа на механике, не нарадовался! Расход от 10 литров, зимой до 15. Кстати у всех моторов паджеро ремень грм, а здесь «вечная»цепь.  Попадётся такой в хорошем состоянии берите не задумываясь!
Кузов
Кузов рамный, при покупке в первую очередь смотреть номер(!!!!) Он находится на раме около заднего правого колеса. Все символы должны чётко читаться, иначе проблем с постановкой на учёт не избежать. Если номер в порядке, увидели- купили машину, следим за номером, если номер всё-таки проспали идём в магазин и покупаем состав антиржавчина тот что подороже и трём-трём-трём…. Никаких зачистных кругов, болгарок и т. д. а то есть риск стереть номер совсем…
Были 3х дверные и пятидверные модификации. Трёхдверку я изначально не рассматривал-не удобно. Но надо сказать что они дешевле изначально и проходимость у них лучше. И ещё трёхдверки жёстче…
    Кузова не оцинкованные, но японское железо нормально сопротивляется коррозии. Но нарваться на гнилого паджеро проще простого- возраст…  Рыжики начинаются на задней двери, рамке лобового стекла, вокруг люка. Ну и, естественно под пластиковым обвесом(арки крыльев) почти у всех джипов там если не гниль  то ржавчина.
Внедорожная составляющая:
(мосты, раздатка)
Тут у паджерика полный порядок! Эти составляющие не просто надёжны, а не убиваемы!
Сзади мост, спереди привода.
Задние мосты шли обычные, с ЛСД, и с блокировкой с кнопки. Передние обычные, без блокировки.
Следить за сальниками и использовать только качественную синтетику! Никакого нигрола и прочей «олейны»!  Не допускать падения уровня масла иначе загудят!!(как у меня задний мост)
Раздатка чисто механическая, никакой электрики.
Работает в нескольких режимах:
2H-задний привод(экономия топлива около литра-полтора перед полным приводом)
4H-полный привод (позволяет двигаться по любому покрытию(катайтесь хоть летом по городу!) )
4HLC-полный привод+ блокировка межосевого дифференциала
4LLC-полный привод + блокировка+ пониженная передача.
С заднего привода на полный и обратно можно переключатся на ходу, а также блокировать межосевой дифф. а вот пониженую только на месте и из положения нейтральной передачи. Эти режимы отображаются на панели приборов, на диодной панели между спидометром и тахометром. Всё кроме пониженной передачи. Если там чего то не горит это не значит что оно не работает, на раздатке частенько парят мозги датчики приборной панели, к включению режимов это не имеет никакого отношения, там чистая механика. За исключением задней блокировки, она включается с кнопочки в салоне. Перед покупкой проверьте её работоспособность. Она включается только после задействования межосевой блокировки!!! Так она не включится. Порядок проверки такой. Переводим рычаг раздатки в положение межосевой блокировки, нажимаем кнопочку блокировки. Должен быть слышен звук включения, порядка 3-5 секунд гудения.
Итого у паджеры 2 блокировки из 3х возможных, что делает его довольно серьёзным внедорожником. Авто с 3 блокировками с завода можно пересчитать по пальцам. Это Гелендваген, Ланд Крузер 80, Ладн ровер дефендер, ещё вроде патрол в некоторых комплектациях.
КПП:
Коробки были 5 ступенчатые механики и 4 ступенчатые автоматы.
Механика как и на многих иномарках вполне надёжна, больше мне про неё сказать нечего.
Автомат  тут простой и поэтому надёжный, меняйте только своевременно масло, и старайтесь долго не буксовать в говнах, а уж если буксовать, то на режиме»L» это первая передача, без переключений. Имеется спорт режим, а также режим для зимы(правда я не разу не пользовался этим, т. к. есть кикдаун), также возможно отключение овердрайва(4 передачи автомата с кнопочки на селекторе(по моему бесполезная опция)
Подвеска:
Передняя подвеска  независимая торсионная, со стабилизатором поперечной устойчивости.
Задняя подвеска зависимая на пружинах, со стабилизатором поперечной устойчивости.
Признаюсь не спец по подвескам, всё вроде верно написал!?
Не самая джиперская компоновка, но наделяет авто хорошей управляемостью на трассе. Ещё нужно сказать что подвеска жёсткая, иногда кажется что едешь на трамвае! Это можно смело ставить авто в минус. Хотя конечно надо понимать что это не представительский седан, а внедорожник. Тем кто ездил на УАЗе авто конечно покажется мягким….
В целом подвеска ходит меньше чем на собратьях(пр-р ПАТРОЛ), но ремонтируется просто, в гараже, с минимумом инструментов. И главное запчасти стоят копейки! Также не забываем шприцевать! Чем чаще, тем лучше, также после каждой водной преграды.
Цены для примера(оригинал):
Шаровая опора-1500р
Рулевой наконечник-1200р
Стойка стабилизатора-400р
Амортизатор- от 1200р до 5000р
Тормоза:
Тормоза дисковые всех четырёх колёс с АБС или без неё. Тоже можно отнести к часто ремонтируемым деталям, поэтому привожу цены:
Тормозные колодки- от 350р до 2500р на одну ось(2 колеса)
Диск тормозной- от 1000р до 3000р оригинал
Тормозит машина средне, не сказать чтобы плохо, но не идеально. Для такого мотора тормоза могли бы быть  помощнее.
Рулевое управление:
С гидроусилителем.  Рулевое очень чувствительное и чёткое, я бы даже сказал слишком для авто такого класса! Гур очень мощный что хорошо на бездорожье, но плохо на шоссе. На большой скорости малейший поворот руля оборачивается уводом машины в сторону на пол полосы. Хотя конечно джип машина не спортивная.
Кстати сам редуктор ходит не много. У многих паджер уже с ним проблемы ,можно отнести это к слабым местам. Поэтому при покупке осмотрите его визуально. Нет ли течей. А так же проверьте люфт на руле.
Электрика:
Как мне показалось довольно капризна. Говорят это не конёк ММС . Ещё можно отметить плохой свет, но тоже самое можно сказать про патрол и крузер тех годов. После рестайлинга 98го года оптика стала другая, не знаю как на ней свет-не ездил…
Салон:
Салоны были кожаные и велюровые, мне попался велюр. Что в итоге оказалось гораздо практичнее. Дизайн салона с изюминкой! Не спутаешь ни с каким другим. Тут дизайнеры ММС постарались на славу! Пластик салона конечно дешёвый, но это проблема многих японских авто. В принципе есть всё что нужно. А это 4 стеклоподъемника, круиз и электролюк а также кондиционер. Также для тех кто не ездил на внедорожниках будет диковинкой дополнительный блок приборов по центру панели. Там 3 приборчика. Разные в зависимости от комплектации. У меня был кренометр, датчики температуры в салоне и на улице,  альтиметр(датчик высоты над уровнем моря) Нафиг он нужен я так и не понял. В принципе это барометр. Я по нему погоду определяю!! Перед  дождём он показывает низкое значение, перед солнцем высокое!
Сам салон очень удобный. Сидения в меру жёсткие. Не БМВ, но и не американцы. Всё складывается- трансформируется образуя или большой багажник или большую кровать, ну просто очень удобно!! Это ещё раз говорит о том что машина для активного отдыха. Места спереди очень много, но такого изобилия как в американцах нет. Здесь всё в меру! Сзади не много но достаточно. Разницы с полноразмерными джипами(патрол , крузер 80/100) по салону не много, в основном шире, т. е. больше расстояние между сидениями.  А вот по кузову паджера меньше, а значит в городе на ней проще! А теперь о минусах. Это шумоизоляция. По-моему тут её просто нет! В волге было тише, но правда она была вся проклеена шумкой и виброй. Это с уверенностью можно отнести к существенному минусу. Мотора кстати вообще в салоне не слышно, а вот улицу…
Отопитель:
Печка в паджере, на мой взгляд не самая жаркая, то же самое говорят и знакомые-владельцы , зимой конечно не холодно, но  и особой жары тоже нет! Салон долго нагревать и он довольно быстро остывает…В моей комплектации печки 2 . Панель второй находится у пассажиров, там есть кнопочка включения мотора, регулировка холод/тепло, регулятор вентилятора. Находится печка под задним сидением, дует в ноги задним пассажирам…из-за этого зимой постоянно ей пользуюсь. Вообще то в ноги должна дуть основная печка,  но у меня почему то чуть чуть только, почти не дует…Вот думаю почему…
Теперь самое интересное- расход топлива.
Лето:
Город 15 литров 95го
Трасса:12 литров
Зима: (30 градусов мороза)
Город:18 литров
На трассе не мерил.
Я довёл расход своего авто до 14-15 литров по городу летом, на заднем приводе. С учётом хорошего 95 го бензина. Заправляюсь всегда в 1 месте. Для тех кто не верит: Факторы влияющие на расход: Свежие качественные масла в мостах, раздатке, коробке., Давление в шинах.(я качаю 2.2 в каждом колесе). Хорошее состояние двигателя, а в частности топливной системы. У меня новые форсунки, бензонасос, всегда свежие фильтры. А так же манера вождения. Чтобы был такой расход нужно не превышать обороты выше 2000, чаще использовать накат, и никаких гонок со светофора. Плавный разгон, плавное торможение….Если же совсем не экономить жрёт это чудо техники немеряно. около 20 литров в городе(!) И это не предел..
ГЛАВА 3-Проходимость
Вот тут  интересный момент..По бездорожью я езжу довольно редко, но моменты бывают..
Грязь:
Так вот, в грязи мне посадить его не удалось, даже если он погружался почти по колёса, и начинал буксовать, я сдавал назад, потом вперёд и выезжал без проблем и даже не думал что застряну…поскольку купил машину летом- думал вот это танк!!
Снег/лёд:
Затем пришла зима, она кстати была очень снежная.. Вот тут то и началось разочарование. Один раз после очень сильного снегопада застял на стоянке(!!!!!), хорошо что это было около 2х часов ночи, а то ржач соседей был бы обеспечен(!!!) Произошло это когда я пересекал поперёк колею чтобы встать на своё место, передними колёсами  на левую колею, задними на правую, а между ними получилась возвышение. Оказывается в колеях был лёд ,и никакие блокировки не помогли, пока полностью не сравнял возвышении сапёрной лопаткой(Рекомендую всем заиметь на всякий случай!), за всю зиму застревал раза 3 точно, причём не в особо жестоких местах. Короче посадить его в снегу оказалось очень просто..Кстати вопрос  к владельцам джипов. Вы на зиму резину меняете? А то я на всесезонной езжу, может по этому и застреваю?
Песок:
Вух…зиму отьездил, пришло лето! Каждые выходные ездили с друзьями отдыхать на природу. На воду в основном. А там где вода как известно есть песок. Так вот разочарование номер2 был песок! Один раз приехали на  большой пляж, он был не ровный, а горкой спускался вниз, к реке. Горка была довольно существенная. Так вот съехать я съехал, а вот обратно никак вообще не хотел забираться, по прямой шёл как танк, а наверх ну никак не хотел. Думал ё моё!! Такие грязи преодолевал, а тут на пляжике застрял! Час где то ездил вдоль берега. В итоге набросал веток и забрался по ним. Кстати буксовал на режиме L автомата, как выяснилось зря! Заехал туда потом ещё раз и с удивлением обнаружил что на режиме D авто пулей залетало в эту горку, так что за лето с песком я разобрался! Кстати в этом же месте застрял также как я Land Rover Diskovery дизельный, самый последнее модели (не знаю какой кузов). Этот бегемот без трактора назад в горку и полуметра не проехал!
Ну теперь про поломки/ремонты.
Как купил первым делом поменял масла фильтра везде, свечи, почистил инжектор-мотор заработал ровно, перестал троить, но ехал всё равно как то неудовлетворительно, на больших оборотах ехать не хотел, при газе в пол не ехал вообще, заменил бензонасос и сеточку(кстати сеточка только оригинал и стоит 700р!) насос корейский 4000р+сеточка. и авто поехал…вернее полетел..
Делал генератор в конторе- специалирующейся на стартерах/генераторах. Новая обмотка статора(сгорела), диодный мост, щётки, выпрямитель, реле-регулятор, замена подшипников, проточка контактных колец  якоря, чистка/покраска. в общем новый гена…Насчитали на 6500р
Проспал сзади колодки..Итог-суппорт под замену..3500р(как то быстро, сзади 3 комплект, спереди первый)
Сейчас делаю ревизию подвеске-резинки стабилизаторов, пыльники кое какие, сальники моста, раздатки. всё на 3000р(оригинал) Осталось только поменять все 4 амортизатора(5000р, кайяба)
В планах ремонт двигателя…снятие, замена поршневых колец, вкладышей ,притирка клапанов, замена маслосъёмных колпачков,некоторых гидрокомпенсаторов, комплекта ГРМ. Делать буду всё сам…запчасти выходят в районе 25 тысяч, думаю недорого…
Также наведу ревизию кузову: покрашу обвес и бампера, уберу рыжики кое где ,также сделаю химчистку салону…
Это за год эксплуатации! Делайте выводы….
ГЛАВА 5-Вывод/итоги:
Минусы, которые я увидел в машине:
-расход топлива
-транспортный налог(3.5) у нас в регионе 16000 т р.
-жёсткость подвески
-плохая шумоизоляция
Больше минусов не нашёл! Плюсы я думаю нет смысла перечислять, их очень много.
Небольшое отступление для тех кто возможно пересядет с отечественного автопрома(как я)-
Первые впечатления-ну наконец то не чувствуешь себя ущербным в потоке, при перестроении и выезде на главную пропускать стали, особенно другие «уазики»(многие из тех кто сейчас ездит на 200 ках, и других свежих джипах в 90е ездили на паджере), не сказать конечно что прям уважают, но пренебрежения от водителей др. авто уже не чувствуется…
Так же для тех, кто боится брать такое авто из-за сложности могу сказать, что он старый, сложных электр. систем в нём нет, всё ремонтируется в гараже при наличии прямых рук и не надо никаких автосервисов…
Альтернативы паджерику я в общем то не вижу. За те деньги что он продаётся ничего лучшего из джипов не найти..американцев я не рассматривал(расход топлива), англичан тоже(роверы всякие)капризные и дорогие в обслуживании. Можно разве что рассмотреть  4раннер, террано, патфайндер, бигхорн. Ну а патрол, крузер, гелик-да эти конечно лучше, но ценник в разы выше..
Ухоженный паджеро будет затратным в плане расхода топлива/налога(опять же есть дизели), поломки даже у убитой машины не так уж часты(он очень надёжен), обслуживание тоже очень дешевое. Привожу цены:
Фильтр воздушный-650р
Фильтр топливный-250р
Фильтр масляный-300р
Фильтра японские, но не оригинал(не вижу смысла в нём)
Свечи-2500р(оригинал, платина) Я, кстати обычные, по 70р ставил, разницы не заметил!
Масла: раздатка+2 редуктора ,я брал Кастрол, что то около 500р за литр(синтетика)-около 3000р
Рад если отзыв кому то поможет, если что не верно написал поправьте! .если есть вопросы спрашивайте.

челябинск
блин у меня свежий киа соренто с двиглом 3.5 (копия мицубиси) при очень плавной езде по городу расход всегда стабильно 20, как можно уложиться в 15 не пойму. До этого был ниссан икс трейл с 2 литровым ДВС и механикой, расход в городе был 13-15. У автора расход прям фантастика какаято....как бы мне такое замутить чтоб 15 литроф))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Все зависит от стиля езды. У меня Делика трешка бензин укладывается летом в 16 в городе и 13 на трассе. Не гоняю.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Николаев
Отзыв в википедию можно размещать (5 за отзыв, 5 за авто, 5 за руки)

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Всё правильно написал! Только 5!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

хороший отзыв:)только все таки многовато написал,читать долго и мутарно.в следующий раз старайся выбирать только главные моменты

а Паджерик конечно хорош:)

Основательный и познавательный отзыв!Удачи на дорогах!А зимой-только зимняя резина!Не экономь на собственной безопасности!
Старый Новый Год-просто повезло...

Очень хороший отзыв. Сразу видно, что автор полностью изучил свою машину. Всё написано грамотно и очень много полезной инфы. Только 5+..... Паджера, это ваще легенда.

город-герой Чита
читать 3ae6aлcя! Бутора много не по теме. Автор взял на себя смелость сравнивать комплектацию и тех. данные разных Пыжей, катаясь только на одной бензинке и то всего полтора года! Не будь столь категоричен. Удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

Шадринск
У меня друг в этом году такую взял, но у него в ПТС-ке 180 коней и налог существенно ниже.
Год 1994, проблеммы как у тебя, один в один. Руки растут откуда надо, поэтому всё сделано.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Про 2,4 бензин зря ты так автор, когда купил своего первое время был разочарован, думал что он так и должен ехать, но помыв форсунки, заменив бензонасос он стал немного резвее. И тут недавно почистил крышку трамлера и бегунок я просто о....л оказывается он едет и доловльно таки не плохо! Так вот среди конкурентов равных ему по расходу ему нет. Да что там конкурентов паркетники столько же хавают. По мне так динимаки хватает на трассе 120 можно спокойно идти. Так что парни у кого 2,4 он может ехать просто надо искать причину, а их у него нет так и много, потому что мотор очень Конечно я не ездил на 3,5 да и нет желания потому как я знаю что будет голова болеть что много жрет. Обороты не превышать 2тыс чтоб расход был поменьше)))

У-К
Сумбурный отзыв про, без сомнения, отличный авто.
Автор пишет сначала, что подвеска неубиваема, затем, признается, что он не спец по подвескам. Всё убиваемо))) Неубиваемых подвесок не бывает.
И вопрос расхода. Кхммм....Про 15 литров не верю. Даже по каталогу расход в 18 литров указан. Сколько отзывов есть о 3,5, все пишут о расходе порядка от 18 в городе.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

За отзыв +5, за авто +5, за самокритичность и умение +5.
Форсунки помыл, теперь бензик заменю и будет у меня пуля а не Пыжик
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1994

Что лил в автомат?

Машина хорошая. Но, как заметили здесь читатели, зря Вы так об остальных двигателях. 4Д56 - отличный мотор, которого вполне хватает для передвижения данного авто. Конечно бешеной динамики 6Ж74 там нет (как равно нет ее и у 4М40),но вполне хватает чувствовать себя комфортно в городском потоке. 2.4-бензин ставился только на коротыши с 96 года. Полная аналогия с 4Д56, только зажигалка. 3.0-бензин пользую на данный момент, очень доволен. Впрочем, катал и все вышеперечисленные моторы (ну люблю я Пыжи))). 3.5-бензин имеет только одно преимущество перед остальным рядом моторов. Это та самая динамика 230(!)-сильного мотора. В остальном (расход, налог, обслуживание) он ничуть не лучше... В обслуге-ремонте рядом стоит 4М40, остальные на порядок проще-дешевле... Я, например, выбрал именно 3.0 (надежен, как та стюардесса). А так нормально написал, 4.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

5 за всё! СПАСИБО!

волгоград
Отзыв отличный,но по поводу расхода...ГБО 4 поколения это сила.

Лесной
Дошло время менять масла! Подскажите кто какое лил? Меня сейчас интересует -Передний,задний мосты. Коробка механика и раздатка -супер селект. Морозы у нас приличные. Какое и сколько покупать? Или оно одинаковое во все перечислинные агрегаты? Заранее спасибо!

Цитироват

lue

ухта
зачётный аппарат, на бензе вашпэ зверь

волчара23:
Масла везде одинаковые, если конечно у тебя не лсд мост задний. лей 75w90 синтетику.
волчара23:
А еще забыл спросить!!!!! Купил ремень ГРМ и натяжные ролики , а там еще есть какой то гидронатяжитель-НУЖНО ЕГО МЕНЯТЬ или можно поменять только ролики????? Двигатель 6G72 3 литровый прошла 140000км. Цитироват
Гидронатяжитель надо смотреть по состоянию, на пробег не смотри.

marsik:
Что лил в автомат?
в автомат льётся ТОЛЬКО фирменное масло, другое автомат не воспримет!! Это не тойёта! Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III
1.2-передний мост-75w90 GL5
2.6-задний мост- тоже, если мост не ЛСД.
2.5-раздатка-75w90 GL4 (например Castrol ТAF-X) GL4 или выше(gl5) (например Castrol ТAF-X)
2.2-КПП то же что и в раздатку
Список деталей:
2 ролика, ремень, болт коленвала обязятельно(!!!), гидронатяжитель, помпа. (2 последних пункта необязательно, но я бы для себя поменял)

По поводу расхода, я ж написал что смотря как ездить, я люблю спокойную езду, и расход по этому не большой, думаю что не удивительно это. А если не экономить, то 18 в городе он и ест, но всё равно если не газ в пол каждый раз, то не более 20 литров.. 25 крузак сотка с 4.7 ест! Не преувеличивайте пожалуйста!
А по поводу моторов, я ж согласен что 3.5 не самый лучший, просто с другим я не нашёл...

Лесной
Мужики а какузнать мост лсд или нет. подскажите я новичек на Пыже.До этого были только Тайоты

Лесной
И еще! Ты пишешь болт коленвала купить, я куплю не проблема. А разве его нужно снимать про замене ремня? Я уже заказал : ролики 2шт. ремень, гидронатяжитель.Буду искать кто теперь сменит. Может попробывал и сам но у меня машина даже в гараж не влазит! Ответь буду признателен!!!!!!!!

волчара23:
Определить наличие жесткой блокировки можно по наличию кнопки в салоне р/д лок. И залезть под машину и посмотреть сколько трубок (шлангов)подходит к заднему редуктору. В идеале будет два шланга , один с насоса другой сапун
вообще всего 3 типа там было-ЛСД, блокировка с кнопки, без блокировки.
Ещё на мосту наклейка с надписью ЛСД...В общем глянь кнопку сначала!

волчара23:
Да, снимать нужно. Не знаю как ты без съёма сделаешь. С этим болтом кстати столько людей на капиталку попало, это экзотика МИТСУ. Стоит он 300-400 рублей..А если его не менять, то он вскоре на 90% открутится, проверено! И ещё, закажешь он возможно будет не такой как у тебя. Всё верно, новый образец..Тянуть его надо строго указанным моментом(динамометрический ключ использовать)180-190 Нм Если будет слабо, то открутится, если сильно то при разборке или сразу при затяжке сломает его(тоже кстати миллион случаев) И не мазать никаких герметиков резьбы! плоскость болта обезжирить, резьбу смазать маслом. В сервисах часто этого не знают, не ленись рассказать..У нас знают только там, где чисто японцами занимаются..
Спрашивай, мне не лень помочь...

про расход; у меня 3,5 коротыш 95года- когда купил то было за 30 литров (50 л на 160 км). почистил топливную (КХХ, дроссель, топливный фильтр заменил, свечи в норме и возд фильтр)- расход упал до 16,5-17л/100км. стиль езды до 3000 оборотов (при 2000 как то вяло). сейчас зима-расход поднялся до20л/100км (на подключенном передке 21,5) стиль езды 2000-2200 (скорость 40-60 город). причем заметил что если ехать плано и тормозить плавно то орасход ни как не меньше а то больше- потому и перешел на динамичный режим)
в лодке помимо персонажей "гребибля" и "гребубля" есть еще "нетудабля" и "неорибля"

Лесной
Саня! Спасибо за помошь! Обязательно сделаю настовление или вообще буду присутствовать при смене. А кнопка есть в салоне-значит мост ЛСД? Подскажи тогда какое масло купить? В заднем мосту 1,6 или 2,6 литра? Мне машину пригнали из Шведции по трейдину так что я не верю что там чтото меняли-придется самому везде лесть и менять под себя. Ни книг ни чего не отдали с машиной!

Не за что! Я рад помочь!
Это правильно, а то загнёт клапана, конечно это будет вина сервиса, сделают, но кому от этого легче будет?) Если кнопочка есть, значит принудительная блокировка стоит! Как у меня. Работает кнопочка то?
В заднем мосту 2.6, в переднем 1.2 это из мануала.
Я лично везде лил CASTROL Syntrax Universal SAE 75W-90 API GL-4/GL-5
Универсальное типа, а то в КПП и раздатку надо GL-4, а в мосты не ниже GL-5. Чтобы разное не покупать, купил это!
Масла, фильтра, ремень ГРМ точно надо поменять, как правило перед продажей не заморачивается этим никто...

Лесной
У меня товарищ на дальнем востоке живет У него Крузак так он уперся и говорит: Кстати ты новерно в курсе что у Поджеро крейсерская скорость100 - 110 км в час. Если больше долго ехать может движка заклинить.Эта машина предназначена для езды по пересеченной местности, по болотистой местности = это японский уазик и предназначен он был изночально для пограничников. Правда ли Это или он просто не в курсе. Что действительно нельзя на трассе поддать ей по больше?

Лесной
Хоть есть с кем поговорить-знающим а то купил головоломку и не знаю куда ткнуться!Спасибо!

Ну это глупость конечно абсолютная!! Это может он про дизель, на нём не рекомендуется на больших оборотах ездить, и если взять к примеру 2.5 то для него я думаю километров 125 предел...Для справки у моего 3.5 по паспорту максимальная скорость 185 км/ч, и он легко её наберёт, и даже больше, совсем другое дело сможешь ли управлять этим кирпичом на такой скорости....Так что если хочешь погонять гоняй, у тебя ж бензин!!! только привод полный отключи, на нём больше 100 не рекомендуется вроде....Я если честно люблю иногда гайки покрутить, так что машину порядком изучил, в сервисе ни разу не был....Так что кой чего могу подсказать..

Пенза
Добрый день! Подскажите плз. Проблема с задними тормозами. Педаль проваливается на половину, АБС работает, но только передний контур, зад вообще не схватывает. До этого был звук, как будто песок попал под накладки, потом звук прекратился и случилось "ЭТО"

tvs_sergey:
А утечек нет тормозной жидкости?? Как предположение регулятор давление задних тормозов..

Лесной
Добрый день Саня! С наступающим тебя НОВЫМ ГОДОМ! Саня! У меня снова загвозка- В магазине купил свечи иридивые IK20 в магазине подбирали по каталогу, а вообще не знаю продавцы какие безграмотные. Домой приехал что то засомневался по каталогу свечей открыл вроде бы мне нужно IW16. Усли не трудно посмотри и подскажи - 3л. V6 6G72 1994г.в.А то отдал 3000 рублей на днях буду загонять в гараж менять ремень ГРМ,сальники потекли, и за одним свечи хотел сменить!

Так она не включится. Порядок проверки такой. Переводим рычаг раздатки в положение межосевой блокировки, нажимаем кнопочку блокировки. Должен быть слышен звук включения, порядка 3-5 секунд гудения. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero Подскажи пожалуйста. Я её включаю она постоянно гудит! что с ней может быть?

EjonikS:
Подскажи пожалуйста. Я её включаю она постоянно гудит! что с ней может быть?

волчара23:
Приветствую!!! Спасибо, теперь уже с новым годом!!!)
Я вообще то не заморачивался этим никогда, продавцы проверенные!!
Из мануала:
24 клапана-PFR6J-11(NGK), PK20PR-P11(denso)
12 клапанов-BPR5ES-11(NGK), W16EPR11(denso)
заменителей естественно там нет, возможно перепутали количество клапанов в магазине...Сколько их??

День добрый. Зачем писать задавайте вопросы если их потом игнорировать?

EjonikS:
День добрый. Зачем писать задавайте вопросы если их потом игнорировать?
Првиветствую вас! Прошу прощенья, что то не заметил сразу. Давайте попробуем разобраться. Лампочка на панеле как себя ведёт? вообще у меня подозрение что порвался где то вакуумный шланг, и компрессор не может накачать необходимое давление.

Александр Чикуров:
Добрый вам день! Начну с начала. Данный авто ММС "ПЫЖ" мне достался 28 декабря ушедшего года (обмен на форестер 02г. турбо).,Дальше по теме: В общем как оказалось что у него "пыжа" выдовило прокладку , по этому НОВЫЙ ГОД начался с покупки запчастей.Всё сделанно всё поменяно и вот Ваш отзыв и фото RD. Решил попробовать, включаю понижайку нажимаю выше упомянутую кнопку и звук идет от заднего моста и идет постоянно,насчет лампы на панели горит задний мост и раздатка.Да вчера машина не завелась при -20С уташили завели,нашли причину во время сборки или до этого был повреждён провод на датчик не знаю как его правильно назвать но он отвечает за подачу топлива на холодный мотор или в рабочей температуре.Теперь всё ОК ну и машина в тёплом гараже. Посоветовавшись решено в пятницу оставить на улице посмотреть (если честно бздю маленько обещают до -40)

Давайте по порядку:
Жёлтый квадрат на индикации это не раздатка, а межосевая блокировка(3 режим по счёту на раздатке)
включили этот режим(3) или следующий(4) с понижайкой, это не важно-на панеле должны гореть не мигая 4 колеса полного привода(зелёные) и квадрат блокироки межосевого дифа(жёлтый), задний мост не горит(ТАК??) нажимаем кнопочку-лампочка моста мигать начинает пока работает компрессор, как блокировка включилась лампочка моста постоянно горит.
Теперь вопрос как конкретно работает лампочка у вас??
Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости(ДТОЖ) это был....Обычный резистор кстати...)

Да верно колеса горят квадрат горит мост мигает постоянно, в смысле в третьем и четвертом режиме
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Я вот что подумал может в мосту жижа не подходящая залита?, ну это как вариант.

EjonikS:
ну у раздатки 4 положения.....Квадрат мигать начинает, это значит что компрессор работает...Всё точно где то утечка просто, эти трубки у многих отгнивают! смотри всю магистраль от компрессора до моста, наёдёшь утечку, поменяешь часть шланга и будет счастье!

EjonikS:
Я вот что подумал может в мосту жижа не подходящая залита?, ну это как вариант.
Это врятли...там чисто механически всё действует, компрессор подаёт давление через шланги к мосту, там типа что то штока вдвигается и блокирует мост, ещё на нём датчик включение стоит, который при полностью вдвинутом штоке подаёт сигнал на приборную панель и лампочка моста начинает постоянно гореть...Я как то так представляю...
Утечка 100%

Спасибо Александр за помощь в познании этого "ПИПЕЛАЦА" завтра буду смотреть. Где стоит компрессор? рядом с мостом?
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Не за что!! Всегда рад помочь! Нее, он в салоне под задним сидением должен быть, со стороны салона, не багажника по моему лючок его!
если отгнила магистраль посмотри тормозные шланги тоже, заодно...

Прошу уточнить. Мигает мост. квадрат горит постоянно. (Правильно?) Сегодня выяснил кстати к тормозам не тормозит заднее правое колесо залез а там всё в корозии, колодки есть но не тормозит ,в салоне горит лампа АБС похоже что оторвало или провернуло ступицу (реально нет?), завтра отпишу если интересно!?

EjonikS:
Да верно, как устраните утечку мост тоже гореть будет! Пишите конечно, у меня АБС тож не работает, но разбираться в ней неохота!)

Лесной
Привет! Уже с рождеством! Вобщем мистика да и только! Я на счет свечей: Вчера вскрыли , открутили все необходимое , чтобы поменять свечи, и знаешь что оказалось? машина 1994 года 3000 А башка стоит 24 клапанная . Я ведь свечи выбирал по году машины В 1994г еще не должно выло быть 24 клапанников. Вообщем свечи были правельные:24 клапана-PFR6J-11(NGK), PK20PR-P11(denso)-как ты и написал-только замена на иридий-PK20PR-P11(denso) это IK20. Сегодня побегу менять назад. Машина стоит на ремонте. Поменяли все сальники двигателя(Была течь сальника распредвала-причем большая) Ремень ГРМ (Стоял вообше непонятный ремень) Оба ролика (обводной и натяжной) топливный фильтр, воздушный фильтр(******ный был вообще). Сейчас еще и свечи и тогда посмотрим на что она способна. В декабре до замены всего Замерил расход-при спокойной езде был 16,3-16,7 литров. Поглядим что будет после ремонта. СПАСИБО за помощь. Скоро отпишусь.

Добрый вечер Александр. Сегодняшний вечер начал с поиска лючка.) Нет его со сторны салона,в багажнике есть, но лючек бака (может это он?) хотя наврятли! Даже не знаю может спецам загнать пусть посмотрят(опять-же доверия никакого:( Да и С КРЕШЕНИЕМ!

волчара23:
Да Брат по пыжам,Будем изучать ,чинить и совершенствовать;) Сколько ремонт встал если не сикрет?
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

И Александр нам в этом поможет:)))))

Лесной
Какой ремонт? Я пока только начал делать! Поменял свечи, ремень ГРМ, топливный фильтр, воздушный фильтр. Все вместе с запчастями-12000-запчасти, 4000 работа: итого16000. Пока все! Скоро буду трясти ходовку! Замерю расход до ремонта был около 17 литров! По поводу лючка кто то спрашивал- Это какой лючек, случайно не под домкрат! Я его до сих пор не нашел _- убирал даже все ковры!Пишите спрашивайте я уже потихоньку общими усилиями что то начал понимать! Спасибо всем!

Нет лючок на задний мост. Под домкрат люк обходится под задними сидениями их там два

Лесной
Нет там лючка! Скоро хочу поменять ковры на полу- покажу фото! Сам удевлен!!!!!!!

Странно. У меня если сесть на заднее сидение с любой стороны и ударить пяткой то попадёшь точно в лючок или в один или в другой (смотря с какой стороны сидеть). : )))

Лесной
Да у меня есть там только маленькие прорези не пойму для чего. Типа кабельканалов. И проводов в огромном количестве.Домкрат в итоге просто так валяется в большушем багажнике. Багажник сам по себе немного неудобен в этом плане. Все лежит хаотично и инструмент и все остальное , надо что то делать! У одного высмотрел чтото типа бардачка в багажнике, крепится к полу и к одной из сторон-заместо дополнительного сидения-буду делать!

Даже не знаю что сказать на счёт Ваших лючков,хотя у меня там тоже идут провода но они идут знамо для чего(усилитель,компенсатор, саббуфер) это предыдуший хозяин оставил.,чуму я в общем даже рад самому не замарачиватся сей работой. Но зато нет ни доп.сидений ни домкрата(зато есть лючки):))) Да и запаска есть только с сикреткой а секр.головки нет.,и нафига домкрат:)))

Лесной
Привет! Подскажи если знаешь-У меня послеремонта, хотя какое отношение имеет смена ремня ГРМ к следующему, перестала гореть лампа стояночного тормоза-может предохранитель?

Лесной
И лампа деференциала заднего моста при включении мигает а не горит?

волчара23:
Привет на счет стояночника не знаю, а на счёт с лампой дифа сейчас тоже разбераюсь Александр подсказывает что у меня похоже кдето утечка от компрессора до моста пока не знаю.( Утебя может датчик глючит? Уменя мост пири включении Р/Д постоянно гудит а у тебя??( почитай выше где мне писал Алекандр может поможет)

Лесной
Привет! Да в том то и дело что пи включении желтый квадрат горит а нажимаешь на кнопку- моргает задний деф. и ни какого звука! сегодня посмотрю-правда на улице -20. Ты тоже что обнаружишь пиши! Может что Александр подскажет!А ручник - может тупо лампа перегорела!Разберу тоже посмотрю, чтоб в дебри не лезть пока

Лесной
С ручником разобрался-Тупо перегорела лампочка на табло! Вот так бывает-все очевидное рядом!

Привет! я разобрался,всё оказалось просто Александр был прав,была повреждена трасса от компрессора к заднему мосту теперь всё ******о. Попробуй нажать кнопку и маленько проехать она тоже не сразу гореть начинает( сначала мигает проехал горит постоянно)

Александр Чикуров:
И вот оно счастье и так прёт как танк а с Р/Д ещё веселее :)))
спасибо за инфу!

Лесной
Привет! А что конкретно было? Как проходит трасса? Где стоит компрессор? Вчера кнопку нажимал и гдето с километр ехал как моргала так и моргает! И при этом звука никакого - я имею в виду звука от работающего компрессора!

волчара23:
Компессор стоит где гениратор (мне так друг сказал) трасса идёт снизу по кузову как залезешь под авто увидишь от моста отходит трубка по напровлению двигла. На моём просто слетел шланг Я его обратно пихнул, обжал и порядок.
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Да кстати сегодня пыж ночевал на улице -30с завёлся без проблем.

Лесной
Еще обнаружил что не работает АБС и нашел где поломка! Обрезан датчик на переднем правом колесе. Мужики у кого есть в городе разборка!??? может посмотрите сколько будет стоить датчик. Кузов V43W 1994г . У нас, в тайге живем, поблизости нет ничего-запчасти с москвы заказываем и кучу денег лишних платим! Пока щел ремонт 3 раза привозили не те запчасти: 1-Воздушный фильтр привезли не тот, 2-Натяжной ролик ГРМ пришлось перезаказывать привезли не тот, 3 -свечи , вообщем намучался уже нет никому доверия-вроде смотрят смотрят а везут не то!

Лесной
Да залезу посмотрю-СПАСИБО! Да к стати у тебя какое масло залито в коробку-а то у меня и при -20 уже начинает мерзнуть!Вроде бы и масло хорошее!

Про масло не знаю еще не добрался, тока дрыгло перебрали, с АБС не замарачивайся., у меня тож не работает я не парюсь.Если сильно надо то заеду посмотрю.

Лесной
Машиной доволен уже езжу 3 месяца -Но во все нужно вникать самому! Прежний хозяин был просто ездюк- ничего не надо было повидимому. Машинка хорошая но недоделок много-хочу сам разобраться и привести все в порядок!

Лесной
Хорошо когда люди есть хорошие помогут обьяснят! Не оставят в беде! Спасибо!!!!!!!!!!

Сегодня провел маленький тест драйв,думал что сел маленько помучившись (10минут) ничего выкарапкался и это на летней то резине....Прёт пыжеро Прёт!!!!!!! попробую выложить фото в альбом.

волчара23:
Специально для тебя лючок с правой стороны
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Да и есть вопрос посетителям данного ресурса, есть у сеня в салоне вот что, см.фото как я понимаю это температура жижи в каробасе, Вопрос, какая она должна быть или каких пораметров нельзя допускать. Будте добры подскажите кто что знает
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Всё выложил смотрите кому интересно.

Лесной
Извини у меня такой штуки нет-так что ничего сказать не могу!

Лесной
Посмотрел фотки- нормально! Еще бы подальше залез!!!! А где фотки салона? Хотелось бы посмотреть!!!!

волчара23:
Извини у меня такой штуки нет-так что ничего сказать не могу!
Вот и я думаю чтот за хрень такая. Надо фотик взять,а эти на телефон. завтра выложу если время будет.

волчара23:
Завтра сделаю. И что нет у тебя этих гр*****ых люков???
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Не комфортно лезть дальше и так нормально на фото и видео не передашь всего что там было но мужик на подготовленном крузаке даж поприветствовал когда я выехал с этого замерзшего болота. В маем собираемся в экспедишн вот там будет интересно,фото и видео материалы выложу сюда., а пока есть время машина будет готовится к поездке,отчёты тоже будут по мере переделок,
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

не комфортно это я про то что на летней резине.

волчара23:
Главное чтоб руки.да лавандос:)))) были, и тогда пыж не поедет а полетит:)))

Лесной
Я же говорю- я даже сиденья снял и ковры все сдернул по осени --------нет там ничего ни люков ни чего! Вот куплю новые ковры-сниму старые совсем(Не нравятся они мне)и сфоткаю весь салон в разобранном виде! Но это будет только летом, потому что хочу залить все антиржавчиной или еще какой нибудь хренью , мовилем например-вот надо будет все это сушить. Сейчас собираю лаве на переборку ходовой: хочу аморты, рулевые наконечники, линки-поменять! А то летом найдется куда поехать и в лес и на рыбалку! Вам хорошо все рядом и рыба есть а мы в лучшем случае за200 км. ездим чтоб хоть что нибудь стоящее поймать(иногда и в холостую).Пока пиши!

Как известно рыба ловиться вчера и завтра.) Поэтому мы едем как в песне поется, едем мы за запахом тайги. 180 верст направлений в одну сторону последний раз на ниве оторвали задний мост на уазе погнули. И броконьеров тоже хватает, сетевеки черт с ними а вот электро-удочники будь моя воля казнил бы на месте.

Лесной
Это точно ! Да и сетка это тоже, если б они хоть крупную ставили, а то 40 воткнут и всю мелочь собирают. Вообщем вы тоже катаетесь что бы не скучно было дома сидеть.????

Касаемся и ещё как сегодня выложу фото с покатушек

С нетерпением ждем!

С нетерпением ждем!
Извеняюсь что то с фото туго с покатушек ток видео а как выложить не знаю. СМ. фото салона.

еще
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

есть мейл? может на него видео получится сбросить!

Лесной
Привет! Все как у меня! Только деревянные вставки-ГДЕ брал? И кожанные сидения-класс! А сейчас скину что есть у меня! Пока еще мало но скоро наверстаем!!!!!!

А вот еще!

И ище!

Лесной
Я еще ищу подножки- что то везде они стоят таких денег!!!!!!

Лесной
Посмотрел на карте-до тебя 3600 км. почти до Иркутска ----Далекооооооо!

Лесной
О вот что еще! Чтото обратил внимание на включение кондишена-на фото он у тебя выключен? А что обозначают другие положения? Я понял что если в право переключить то экономичный режим, А если влево? Что за звездочка? У меня почемуто всегда на ней стоит! Это наверно не правильно! Просто у меня обозночения стерты и я не обращал на это внимания.Естественно кондиционером я еще не пользовался!

Про кандишина он у меня выключен econ эконом.режим далее обычный режим . А звёздочка да просто, фиг знает, переключатель в это положение не поворачивается.Про накладки были, но можно заказать с китая как и подножки. Ага далеко. от меня до иркутска 40км
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

B поряде пепелац. Да пороги нужны однозначно. Если любитель "покуралесить" )) обрати внимание на уазик эти трубы были сделаны в гараже и покрашены антигравием.хорошо получилось!

Лесной
А на паджерика моджно сделать самому? Мне бы эскизы крепежа! А то с Китая заказывать как то доликовато будет! Все дело в поресылке! А из труб я бы сделал-пусть не как заводские но всеже защита какая не какая!

Да не вопрос я со своего фото сделаю там ничего сложного. И без эскиза получится.

Лесной
А у тебя вроде нормальные подножки-или тоже трубы? На фотках вроде бы подножки!

Лесной
Сварной у меня есть-трубы тоже найдем и загнем если надо!

У меня трубы но заводские с листовым металлом. На ниву тоже сделали как на уазе. Получились хорошо, а если с нержи то вообще сила.

Лесной
Верх то сделаем-А вот крепление -там ведь пол то не ровный как на ниве! Вообщем если не сложно то сфоткай Крепления!

Была у меня нива там принцып креплению один в один. Сфоткаю после работы. У вас сколько сейчас времени?
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Как не удобно писать с телефона.

Лесной
У нас сейчас 12 часов дня! На улице мороз -25. Снега в этом году почти нет, Даже машину испробовать негде! Может конечно еще навалит, февраль впереди!

EjonikS:
Смотри свою почту. фото там. У нас сега хватает в этом году да и темпер "жарит"! на выходные опять минус 40 слишним.
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Алексей, Я в данный момент загружаю видео на ютюб. первое под названием нива второе уаз. ток его наверно долго не продержут уж не очень там норрмативная лексика. в обработке с рамштайном не пускают (полная версия) дак пусть будет с матом...
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Алексей видео не загрузил что то с нетом. завтра попытка номер три. Загружу отпишу.
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Про кандёр походу у тебя переставили переключатель там три положения OFF- ECON -и сам кондер ,и получается так что когда включаешь на кондёр нижняя часть переключателя попадает на снежинку(звёзжочку) .

Лесной
Евгений ! Спасибо большое за фото порога!!!!!!!! Вообщем ничего сложного -только достать материал и вперед! Летом буду варить!!!!! Про кандер- Положение такое- на звездочке ничего не происходит, на среднем положении и на последнем включается вентилятор под капотом и больше никаких звуков- на охлаждение не проверил тюкю на улице и так мороз ничего не поймешь! Залез сегодня под машину-проверил трубки к заднему мосту-все на месте. Может это датчик несрабатывает(я про включение деференциала). Буду проверять. А машина после ремонта прет будь здоров. Еше раз спасибо. Будем друг друга держать в курсе. Пока!

Лесной
Все таки 180 лошадок и механика это класс!!!!!!

У меня 208л.с. И автомат, как ты видел. Но в ближайшем будущем произойдет замена на МКП .

Лесной
Привет! Мне кажется надо менять на механику! Все лучше для джипа! Только вот цена вопроса? А как вы заводитесь в -40 ,или она у тебя в гараже стоит!?????

B 30 без проблем. А так в конечно гараже. Меха сила коробку на разборе возьму, думаю не больше 20-ки

Лесной
У меня до 20 без проблем, а после ябы не сказал плохо но не так как хотелось! Но стоит в основном во дворе! Я всетаки грешу на масло в коробке-дадо бы его поменять я уже купил-масло трансм. Castrol Syntrax Universal SAE 75W90 API GL4/GL5.

Про масло ничего не скажу тебе Алексей. Я даже не знаю что у меня залито. Но после мороза и стоянке на улице начинает ехать туго
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Castrol Syntrax Universal SAE 75W90 API GL4/GL5.

Это разве для коробки? хотя у тебя же меха! А что лить в автомат,Может кто подскажет???
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Смотри на ютюбе . уаз дабады. там маленько но всё же.

Лесной
Привет! Посмотрел как вы устраиваете покатушки с припядствиями! Это специально или надо было куда проехать! Уазик конечно вещь но наши не сколько не хуже! 2 года держал Ниву -очень мне нравилась -лезла везде, но только свои поездки я не снимал т.к. в основном один был или с женой ,так она естественно сидела рядом и ни куда не выходила из машины! На ниве вообще не опасно было кудато залезть- выплывет из любой грязи! Пыжыка взял - вот думаю не хуже будет- но в мае посмотрим-Поедем на рыбалку по большой воде и посмотрим на что он способен! Я ездил в свое время с друзьями на коротыше вроде бы нормально-но этот тяжелее и длиннее! Пиши!

Привет там и нива была. На рыбалку ехали. Все бы видео выложить там жесть. Да уж сильно долго качает вчера поставил 3 тысячи часов загрузки. Я в мае в отпуск тоже попрем. Фото и видео тоже вылаживай , интересно.

Лесной
Ладно! Будет видео отправлю! обязательно и фотки тоже! Просто у меня пока такой цели небыло или камеры с собой неоказывается в нужный момент! У вас там что целая команда? А я в основном один или с женой ездим-она у меня тоже рыбачка! Научилась а сейчас не оторвешь!Ты где еще зарегестрирован?

Да народ приобщается. В нынешнем походе будет принимать участие 4 авто. Да и народу побольше.как бы мне свою отлучись и рыбалке)

В смысле приучить

Лесной
Привет! Вчера решил поставить машину в гараж, подумал что она стоит у дома , на улице -30 я никуда неезжу пока ,а на следующей обещают штормовое предупреждение и понижение температуры-лучше в гараж а то жалко! Так вот вышел а она простояла уже несколько дней после последней поездки и вся замерзла нафиг- Аккамулятор разрядился в ноль. Вот думаю -уехал!!!!!! Снял и потащил домой. Сейчас заряжаю. Вот думаю почему разряд произошол-из за мороза? Или еще что нибудь? Аккамулятор новый в сентябре покупали 75а.

волчара23:
Привет! на счет батарейки не знаю мож акустика куда сосёт! была такая проблема на предыдушем авто. А у нас - 35 обещают в понедельник 45., У меня сегодня машина ночевала во дворе думал усё)) Первый поворот ключа ничего не дал. А далие включил дальний на 30сек. и подождал с пару минут повторил, и на тебе завелась))))

На однокласниках.

Лесной
Прости еще раз, кого искать на однокласниках? Заряжаю потихоньку! Сегодня даже нагрузочную вилку купил, завтра поставлю посмотрим. Может я что включенное оставил. У тебя как в машине -ключ достаешь и в напряжении остаются стеклоподемники, свет и может еще что нибудь. Если вспомнить предыдущюю машину-тайоту то там достаешь ключ и все обестачивается.

Лесной
А ты говоришь педпологаешь акустика так магнитолла выключена была-это я так-размышляю!

волчара23:
Алёшин Евгений 1979г.р г.ангарск. ирк.обл.
Конечно может и оставил что включенное. у меня на форике с музлом была проблема компенсатор за дня два весь акум на себя вытягивал.
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Привет, Алексей как успехи?
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Да на пыже остается напруга т.е. свет но не стеклоподъёмники.

Лесной
Привет Женя! Да ничего! Отправил тебе приглашение дружбы в однокласниках! Напруга остается и на свет и на стеклоподьемники-не знаю почему! Сегодня весь день зависает комп-наверно много людей сидят! Батарейку до сих пор заряжаю на малых токах- до 1.25 поднялась и больше не лезит ........... вот я ее и мучаю. Может к вечеру поставлю и попробую. У нас на урале сегодня тепло -15 . удивительно ведь обещали холода! Пиши

волчара23:
Везёт Вам тепло. у нас -30 целый день даже не падает. сейчас загляну в однокласники.

Всё ****ужил ))

Какие-то звёзды непонятные

волчара23:
Привет! Алексей! Как у Тебя? рианемировал свой авто? Может знаешь конечно. Поставь лампочку на зарядке чтоб акум взял заряд который ему нужен.

Лесной
Привет! У меня 3 дня не работал интернет! Да батарейку зарядил. Что то он не очень мне понравился, дошел до 1,25 плотности и невкакую дальше не поднимается. Нагрузочная вилка показывает что батарея заряжена в, а плотность недошла! Вообщем поставил на улице -25 было -завел сразу же! Погрел и уехал в гараж. Поставил своего коня пусть стоит пережидает морозы- на улице сегодня -30 не знаю что дальше будет! Пусть стоит все равно ни куда не езжу пока . Сижу дома, по сокращению платят! И пенсия идет! Пока пойдет! Ищу работу пока ничего!

волчара23:
Привет! Удачи конечно в поиске работы! Хотел и раньше написать у меня батарейка стоит 90 Am/h., да и ещё четырёх клемная сам первый раз увидел. Я так думаю на малые морозы до -28)) купил бы минимум 80(что стояло на форестере даже забыл что такое мороз с пульта легко),. Попробуй лампу и на зарядку, по нашему по деревенски))). Да и мы что-то мерзнем ночь -40-46, день -33-35 как припомню последний раз такие t были в 2002г. работаю на нефтехимии так арматура не выдерживает лоается (всё старьё есть даж 1934г). Оно и понятно!!!!

Лесной
Если я сам бы покупал батарейку так конечно спросил бы какую , а то купил машину уже с такой. А 4 клемные ни разу не видел- даже не представляю как она выглядит! Да морозы у вас не позавидуешь! А лампу на зарядку ----я даже такого не слышал! Да! В нашей стране ничего не поймешь! Правительство везде орет что сокращений не будет , а на самом деле меня за 2,5 года уже 3 раз сокращают! И не именно меня а предприятие полностью! Так что вот так!

Лесной
Как я понимаю чтоб такую батарейку (90 А,ч)ставить нужно и соответствующий генератор стоял . Или я не прав. Вообщем если у меня не потянет то придется покупать новый аккамулятор , конечно большей емкости!

волчара23:
Привет! На счёт гены не знаю. батарейка тоже уже стояла когда авто приобреталось, У нас с оптимезацией тоже проблема весь ремонтный персонал оптимезировали,теперь репу чешут народу нехватает зато "МЫ СОЧИ СТРОИМ" Как Я "ЛЮБЛЮ" РОСНЕФТЬ кто бы знал!!!!
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Поинтерисовался! Если генератора мало снимать батарейку раз в пол года и доводить зарядником до полной,этого вполне достаточно. Про заряд батарейки через лампу. надо чтоб во время зарядки присутствовал поглатитель энергии (т.е. лампочка) сх.подключения пришлю,если надо!

тольятти
Автору 5+ за отзыв.привет всем.подскажите что делать.оч хочу паджерика 5ти дверку. но мучает сомнение что потом могу пожалеть .вдруг попадется какой нибудь капризный и все болячки разом вылезут после приобретения.подскажите на что необходимо обращать внимание.у нас в окрестностях тольятти примерно цена 300000 плюс нинус 50000 за 1994г.в.выставлю фото этого аппарата

тольятти
вот данные по этой машине
Марка Mitsubishi
Модификация V6/3500/208 л.с
Год выпуска 1994 г.
Тип двигателя бензин инжектор
Пробег 240000 км
Мощность двигателя 208 л.с.
Объем двигателя 3500 л

Год выпуска 1992 г.
Тип двигателя турбодизель
Состояние автомобиля хорошее
Пробег 293000 км
Мощность двигателя 99 л.с.
Объем двигателя 2.48 л
цена 280000

вот данные по этой машине Марка Mitsubishi
Модификация V6/3500/208 л.с
Год выпуска 1994 г.
Тип двигателя бензин инжектор
Пробег 240000 км
Мощность двигателя 208 л.с.
Объем двигателя 3500 л
и какой налог примерно на данный агрегат будет
Европа на Мой взгляд поиртересней!! Дизеля (, если нет халявной соляры тогда зачем на нём пыхтеть!! Моё мнение.) Смотри номер на раме на дрыгле всё равно не увидишь. Авто хороший по ходовым хар-м.

bymer:
Зато когда зделаешь, как сказал автор будет тебе счастье!!!!( смотря что делать? Я делал дрыгло с оригеналами З/П вышли 35тыров.

соляра есть дешевле чем на ценнике на азс но оттуда же

20 руб за литр

соляра есть дешевле чем на ценнике на азс но оттуда же
Чтоб не спорить у меня бенз 95 тоже от производителя. Мне лучше (комфортней, теплее,тише)на бензе и заводка лучше.!!! в морозяку.

по 20р.
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Бумер. Дак ты ещё и брат по НИВАМ!!!!!. Бери зажигалку непарься!!!

bymer:
Тут попробуй угодай какой ОН тебе попадётся!!!! и что ему захочется поменять, смотри сам оценивай!!!!!!

тольятти
да,брат по нивам.машине год и три мес. отроду. рыжиков по всему кузову,пальцев не хватит .краска реально слоями отходит стыки все лопнули краска вздулась,зеркала наружние треснули от мороза(по ночам у нас тут до минус 40 доходит).успел поменять кпп ,редуктор, задние полуося, карданы ,раздатка на очереди. двига правда без нарекания . разочаровался короче в покупке.и разочарован автовазом.альтернативу ниве не вижу как кроме паджека,вот и думаю стоит попробовать илит нет.

Нива хорошая машина!!! Пыж лучше даже старенький!!!!! (какие нужны советы??? спрашивай!!)

Лесной
Привет! Вмешаюсь в ваш разговор! Действительно Пыж лучше по многим параметрам Нивы, даже новой! Это я говорю конечно свое мнение! У меня было много машин в том числе и Нива! Мне она очень нравилась в том числе по прочности и по проходимости. Но несколько месяцев назад пересел на Пыжа и все мое мнение.....................Воо бщем бери и не думай! Только выбрать надо! В первую очередь-кузов(Самое главное на раме номер- чтобы хорошо читался )и конечно чтоб небыло дыр! Все остальное поверь делается! Я сам недавно перебрал и поверь что это не так уж и дорого! Если надо обращайся к нам все цены скинем примерно конечто ведь области и цены различаются! А так обращайся ПАЦАНЫ все нормальные поможем, не я так собеседники! Вообщем тебе уже все сказали! Не парься и рискуй не пожалеешь!

Да и про налогна
ГОРЯЧИИ ТЕЛ ЕФОН.
РЕДАКЦИИ . 50-89-6.9
СлуЩаект вас с.9 до 21ОО.каждьий.день
Кстати
Согласно закону Иркутской области 11 1-оз «О внесении и$менений в закон Иркутской области “О транспортном налоге” с 1 января 2011 года установлены следующие налоговые ставки:
Наименование объекта налогообложения
Налоговая ставка
(в ру***х)
.. .
Автомобили легковые с года, следующего за годом выпуска которых посостоянйю на 1 яНваря текуЩего года прошло менее 7 ле; с мощнёстью двигателя (с яойэшадиНой сиЛЫ)
:..
Свыше 150 л.с. до 200 лс. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно
35,0
Свыше 200 л.с. до 250 лс. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно
52,5
Свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)
105,0
Автомобили легковые с гола, слеующего за годом выпуска которьхiо состоянию iа 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя с iаiкдой ЛошадиносИлIэi)
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
6,5
Свыше 100 л.с. до 150 лс. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно Свыше 150 лс. до 200 лс. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно
9,5
30,5
Свыше 200л.с. до 250л.с. (свыше 147,1 кВтдо 183,9 кВт) включительно
46,0
Свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) .
92,5
Моiоиклi имотороллер’ с ода, следующего за годом выпуёiс коты по состоянию ‘ю 1 яиваря текущего года прошло менее 7 лет, с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно
4,0
Свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно
7,0
Свыше 35 л.с. до 40 л.с. (свыше 25,74 кВт до 29,42 кВт) включительно
10,0
Свыше 40 л.с. (свыше 29,42 кВт) включительно
13,0
Мотоциклы и мотороллеры сгод, слеюiнего за дом выпуска ЯйаЯ
текуцего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя (с каждой лоиадиной силы)
до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно
2,5
Свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно
5,0
Свыше 35 л.с. до 40 лс. (свыше 25,74 кВт до 29,42 кВт) включительно
6,0
Свыше 40 л.с. (свыше 29,42 кВт)
8,0
Автобус с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) 9
до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно .
20,0
Свыше 200л.с. (свыше 147,1 кВт)
39,5
Гру дгае скад
до IООл.с. (до 73,55 кВт) включительно .
10,5
Свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кнтдо 110,33 кВт) включительно
16,0
Свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно
. 20,0
Свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно
26,5
Свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)
с мёщностью ‚виателя ‚скаждои лойдинои СИЛЫ) . г
. . 4
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
6,5 —
Свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) . 39,5
Это в Иркутской области. у Вас не знаю

Лесной
Привет! Давно не общались! У меня опять проблема, даже не знаю как сказать; Сегодня утром вышел к машине чтоб совершить поездку по делам. Завел и случайно заглянул под машину- Опять течь -пусть небольшая : Врайоне стартера гдето сверху капает антифриз и на гене опять висит капля масла. Осмотр в гараже ничегоне дал. Я и так и эдак подлазил- ничего вродебы везде сухо. и над стартером вроде ничего нет такого что может течь и Сальники на движке все поменяны а откуда опять на гене масло тогда? И главное снизу. не пойму я уже ничего! Может что подскажешь? Куда смотреть? Проверил уровни вроде бы нормально в радеаторе уровень, правда в расширительном бачке я доливал после ремонта уровень -немного ушло чють ниже нижней метки! Мистика????? Сверху все сухо! Может для масла и антифриза есть какие нибудь герметики , может их попробовать залить. Уже боюсь .

Лесной
Буду ловить мастера пусть лезет и смотрит!

Привет! Даже не знаю что сказать по этому поводу! Герметики конечно есть,но они не надолго да и систему забивают. Надо искать причину!

Лесной
Привет! Помоему я нашел откуда тосол бежит! У меня стоит подогрев двигателя- он где номер на движке ---вот от туда и мокрит! Пока недобрался. Видимо в системе давление- вот он потихоньку и мокрит!

Здоровы Будем!!! Конечно вариант что от туда!? У Тебя что то типа вебасты стоит?

Меня напрягает датчик уровня масла! Начинает гореть на холодную,уровень в норме,а как двигло прогрелось всё в норме. Что за неудача. Да и на холостых моргает давление, может погусче налить??? у меня залито Шелл Ультра 5V40

Лесной
Привет! Да у меня с завода стоит подогрев антифриза на 220 вольт.. но я не пользовался ни разу- просто небыло пока необходимости. Знаешь у меня залито масло -- Mobil Super 3000 и все нормально! Попробуй его!

волчара23:
Привет! Это жалко выливать пусть хоть тыши 3 пройдет ! Двигло то на обкатке,как то жалко. У тебя что северный вариант?
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Как обкатаюсь конечно попробую. С задним мостом опять проблемка, шланг этот лопнул старый. Сейчас поставил кислородный! хоть маленько великоват но обжал по человечески,незнаю сколько продюжит!!???

Лесной
Привет! Не знаю какой вариант, но выпускалась для Шведции Установка заводская! 2 печки. Сегодня был в сервисе , нашли течь антифриза. Действительно из подогрева-но подобраться не смогли ,, это надо специально вставать на ремонт! В понедельник поеду и заодно прошприцую все!

Привет!
Вот тоже сижу в думе ставить котёл или нет. Вроде и надо, с другой стороны авто всегда в тепле за редким исключением!

Лесной
Привет! Вот и первый день весны! Скоро будет совсем тепло! Ну что сделал я подогрев- там тупо порвался резиновый уплотнитель. Наконец то прошприцевал, оказывается шприцевать нужно не 10 (как в мануале написано), а 13 точек. Вообщем все нормально! Меня заботит еще то что когда постоит и если даже на улице тепло -20 градусов - Заводится как то не так раза с 3 (правда кручу стартером не долго -секунд по 5). Поездишь потом с полтыка. Как у тебя? Котел можно поставить(только стоит или нет -раз стоит в теплом гараже). Нашел себе подножки родные 5000 просят- не знаю брать или по твоим эскизам делать, денег жалко!

волчара23:
Привет! На счет подножек, тут уже сам решай))
У меня всё в норме сегодня поеду смотреть себе Лебеду, надо авто к маю подготавливать!
Хочу ещё колёсья 32 поставить! (не знаешь влезут нет?)

Лесной
Привет! Завтра еду в Екатеринбург! Жена уговорила купить ей машину, вот на 8 марта ей подарок сделаю! Правда опять долги! И заодним ступени посмотрю- что предлагают! Какую машину - конечно не крутую и не дорогую- потом напишу или фотки пришлю! А ты когда нибудь видел ОКУ только японскую? короче я вчера обалдел искал ей машину и натолкнулся на нее! Кузов ОКА , двигатель японский, правый руль!

Лесной
Привет! Что молчишь!???? Некогда? Я пригнал машину-противоположность паджеро ОКУ Так вот не задача :::::: Чтобы поставить на учет нужна страховка, Чтобы сделать страховку нужен тех.осмотр, чтобы сделать тех осмотр нужно записаться у них расписано все на 2 недели! Вот не задача а поставить на учет я должен в течении 5 суток. И КАК БЫТЬ *???????? Страна идиотов! Напридумывали законов и положений! А мы расхлебывай! Я сегодня психовал! Пришлось срочно готовить не свою машину как бы хоть и договор купли продажи сделан! Расходники менял ,пришлось колодки сменить и шланг тормозной и вообще всю по кругу! Хоть и в хорошем состоянии! Завтра поеду в соседний город и там попробую пройти без очереди! Вообщем капец!

волчара23:
Привет Привет , Да намудрили с постановкой на учет! Тоже сегодня столкнусь с этой незадачей))) попробуй в росгострах заехать, у нас вроде страхуют без проблем и там же талон ТО выдают!
Подножки купил???

Лесной
Привет! Да натерпелся я за эти дни! Все поставили на учет, прошли тех.осмотр! Сволочи напридумывали законов которые не работают как надо! Вот и мучаемся мы-водители! Да подножки купил-привез! Обычные -каркас из труб, а сверху аллюминий! Вот вчера примерял! Оказалось что на машине не весь крепеж! Вернее он когда-то был, Видимо шпильки обломаны! Договорился со сварным на днях приварим шпильки к порогам с обратной стороны и поставим! А смотрится нормально! Поставлю сфоткаю и машину и подножки и отправлю тебе ! У нас снег валит! Вроде бы тепло!Пиши

Лесной
Я еше чехол на запаску привез- на лето буду ставить, боюсь что в лесу на рыбалке пластиковый сломаю,если где то случайно зацеплю!

волчара23:
Привет! У меня кожанный чехол. Тоже приобрёл по случаю ещё одно авто (поменялся на бизнес) теперь им торгую! Тоже гемор с регистрацией!!! (не стал замарачиваться сделал генералку)
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Обычные -каркас из труб, а сверху аллюминий! Вот вчера примерял!

Походу как у меня и есть))))

https://s.auto.drom.ru/sales/ph... Вот оно чудо техники

Лесной
Сегодня поставил подножки- прикольно! замучился подгонять и пришлось еще и шпильки приваривать! Сфоткать не успел! Завтра и покажу тебе!

Ждёмс!!!
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Мля У меня горе((( сломал два пальца на ноге, теперь дома сижу!!! думаю не выдержу выкину на)(ер эту лангетку!!!

Лесной
Привет! Выкладываю фото порогов и задней полки!

Вот оно - чудо техники!

Лесной
Пивет ! Я тебе сочувствую! Как ты так? Давай выздоравливай! У меня еще один касяк. Ставил ступени и обнаружил гнилушки в полу примо под ногами у водителя! Не знаю что и делать!!!!???? Надо полуавтомат и варить срочно! Вроде бы японец! Я еще не видел что бы японцы так гнили!Но ничего сделаем!

Привет! это же реально ОКА!!! откуда она в японии то взялась? А двигло у неё какое???
Со мной всё ок! незапланированный отпуск))) после него пойду в запланированный!)
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Где полку такую нарыл????

Лесной
Привет! Думал думал -как в богажнике место сохранить и вот! Заместо сидений - выкинул нафиг, подвесил калонки и между ними из 10 фанеры вырезал полку! Она быстро сьемная, Очень удобно! Сейчас думаю кудабы домкрат приспособить, что бы не мешал! Да нет ОКА как ОКА , я тебе про другую говорил! Когда искал жене наткнулся в Екатеринбурге на ОКУ только с правым рулем и японским двигалом и каробкой автомат- Представляешь моу удивление?????? Двигало на ней стоит 1,3 она взлетает с места! Жалко что не сфоткал! А это просто ОКА - для жены купил- шорошая машинка. Я ее всю уже перетрехнул и вчера сигналку поставил- пусть ездит, зато меня дергать по пустякам не будет!

Лесной
Вот так получилось! Сегодня поеду в гараж-колонки менять впереди . Стоят панасоник, а хочу поставить HERTZ

волчара23:
Помоему логичнее было бы поставить вперед хорошую компонетную акустику а в зад кинут усь с сабом дйюмов на 10.

Лесной
Согласен но я рыбак и охотник и машина такая мне нужна для этого! Поэтому багажник используется по назначению! А саб будет занимать пусть не все но значительное место, Я конечно люблю хорошую музыку но!!!!!!!!!!!!! А вперед на днях будет установлен HERTZ
компонентный! Надеюсь будет играть достойно!

Лесной
Конечно нужна еще и хорошая голова--я над этим работаю!

волчара23:
Конечно нужна еще и хорошая голова--я над этим работаю!
Привет! у моего акустика(задняя) врезана в панели по бокам.
Завтра сфоткаю покажу!
Зацени мою обновку 32х11,5 R15
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Да и голову в багаж поставил. (дофига места занимает)
HERTZ Хороша шарманка!!!!!! )))

Лесной
Привет! Колеса что надо!!!!!!!!!!! У меня задние колонки были тоже врезаны в бока сзади в штатные места, я их от туда убрал, их небыло слышно! Вперед поставил HERTZ на 120 ватт с пищалками, пока магнитолла стоит простинькая -планирую поставить 2 диновую. На апрель месяц договорился заварить пол и взади арки подварить чють чють! Потом промажу антикорозийкой и проклею пол! Надо а то дальше пойдет и хуже еще будет!

волчара23:
Привет!Ух чёт загулял!!! Третий день в коме)))))_больничный куле))))

Лесной
Привет! Ты поокуратней! Не злооупотре***й! Как нога? Как сам?

Привет. всё в порядке. нога как новая))))) Пьянству бой))))
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Привет! что там у тебя? как продвигается? Я прикупил лебеду 12000Lb т.е 6000тн. китайческая. Но и специально брал с большим запасом! нНа днях буду пытаться установить.
(сфотою, если надо процесс устоновки опишу что да как.)
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Да ещё нашел проставки на зад 2см. 1500т.р думаю взять. Ток боюсь в гараж не влезу))) по высоте)))
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Привет! где потерялся? как здоровье? как авто? Сегодня шноркель прикупил! Ура скоро май))))
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Знающие люди, подскажите! С кнопки все поднимаются или только короткие?

Лесной
привет! долго не писал-некогда было! Занимаюсь машиной конци и края не видно! Заварил пол под ногами, проклеил , положил новые ковры-пока только спереди! И вот не задача- стал переобуваться -снял колеса задние и........... рама прямо за задними колесами прогнила. Я расстроился конечно, но делать нечего поехал договариваться и вот буквально вчера мы ее заварили. Взял железо 3 и заплаты наварили. Сейчас на наш век должно хватить! У нас холодно - потеплеет залезу под нее и промажу битумом всю раму! А еще за арки не брались! Там надо будет уширители как то снимать- не знаю даже с какой стороны к ним подойти! Посмотрел тут у нас несколько паджериков у всех одни и теже проблемы с арками, А у вас как обстоятдела? Тоже гниют? Вот и лечу машинку пока холодно, надо до рыбалок и леса успеть сделать! А топотом начнется сезон и некогда будет с ней заниматься! Ну что лебеду и проставки поставил? В гараж влазишь?

Привет! арки у моего в порядке! У нас ничего не сыпят зимой, а вот в Иркутске это да есть такая проблемка! Лебеду поставили но буду переделывать, заказал усиленный бампер в него и лебеду установлю!
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

В притирочку залажу в гараж

Петропавловск
волчара23
На заднем приводи газку поддай, заблокируется знать лсд)))

denis
хотел спросить- после реста осталась лишь 194 сильная версия этого мотора? или 208 сильный dohc выпускался параллельно с0 194-сильным 3,5?

Продажа Mitsubishi Pajero 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Нижнем Новгороде