Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1998

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток!
Решил написать свой отзыв о пользовании теперь уже бывшего авто. Поклонником Паджеро являюсь давно. Первый экземпляр приобрел в 2009 году в Москве. Это был рестайлинговый Паджеро 2 98 года выпуска синего цвета 6G72 177 л.с. Машина была арабкой, соответственно пустая, как барабан. В целом устраивала, если бы не её "тёмное" прошлое...В общем продал. Далее, через пол года приобрел Паджеро 2 96 г.в. 6G74 дорестайл в очень хорошем состоянии. Откатав лето, продал по причине высокого расхода топлива-20л/100км как не упирайся. За это время менял только тех жидкости. Далее, покатавшись на форике турбо и поняв, что не мое занялся поиском Паджерика. Хотел рестайлинговый кузов и бензин 3л либо дизель. Достойных предложений не было месяца 2. И вот случайно, мониторив интернет, наткнулся на него. Нравилось все: 98 год, кожа-рожа, ТВ, ДВД на потолке итд, но бля бензин. 3,5 245лошадей!!! Из своего опыта предполагал, сколько он может жрать да еще и GDI никто не советовал. Короче думал ночь и решился поехать посмотреть в другой регион. Машина была вся перекрашена в красивый черно-зеленый цвет, руль был перекинут справа налево(японец). Ну в общем, скинув 40 тыщ решил взять покататься-попробовать.
За 6 месяцев владения понравилось:
-динамика
-управляемость и устойчивость(достался на красивых катках с резиной ёкогама)
-качество отделки салона
-проходимость(спокойно катался по берегу р.Волги, высота волны 70 см)
-внешний вид(внушает уважение на дороге)
Не понравилось:
-расход(16-25 не самый маленький, хотя в среднем меньше, чем 6G74 простой)
-склонность к ржавчине(болезнь всех Паджеро)
За время эксплуатации поменял только тех жидкости, рулевые наконечники и диски тормозные проточил. Больше ничего не ломалось, хотя лето было жаркое.
В целом машина произвела положительное впечатление, продал по причине возросших цен на рынке на данные авто и конечно взлетевшие цены на топливо. Остаюсь поклонником марки. Буду брать такой же Паджерик летом, теперь уже точно 6G72. Фото прилагаются.

Достойный аппарат, держи 5+

Нижний Тагил
Переводи на метан, экономия хорошая,тока не едет:))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

отличная машина 5

Отчёт о поменяных машинах и... всё!
Трояк, и то с минусом. Ихо.

NAR

Ржавение... такушь и болезнь педжериков?? У меня был 1993 года... дак единственный рыжик вскочил под резинкой на заднем стекле....
+ у знакомого тоже пыж.... у него 96год и таже бида_

за паджерика 5

Автор,может ну его на... раз так на расходе топлива заморочен? Это ж все-таки жып,да еще и не с самым маленьким объемом двигателя...
Реклама. Дорого.

"склонность к ржавчине(болезнь всех Паджеро)"
Это Вы погорячились.
Матовые стопы-да уж...

хорош

Юзал подобный - только 4М40!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Рязань
Машина красивая.
Тема про расход абсурдная.
ТЫ ДЖИП БЕРЕШЬ 3-х ЛИТРОВЫЙ И ХОЧЕШЬ УЛОЖИТЬСЯ В 10 - 14 литров, БРЕД!!!
Если тебе нужен такой расход, тогда надо брать Террано с дв. 2.4 л., но он такую динамику близко не даст, как паджерик.
Проще по моему купить хороший Паджерик и установить ГАЗовое оборудование 4-го поколения. В тяги особо не проиграешь, а вот в экономии выйграешь значительно.

Тема про расход написана для тех, кто утверждает, что GDI экономичный мотор и ест 14-15л. Таких оказывается много(читал отзывы). Установка ГБО для меня не интересна т.к меняю авто достаточно часто(2-4 раза в год)

GDI это не экономия а ЭКОЛОГИЯ!!!
MMC lancer cedia wagon 2001 г. в.
MMC delica space geare 1997 г.в. (пока сток)

челябинск
причем тут джидай и экономия? Джидай тупо придуман для экологии вот и все. У меня кстати на соренто тоже 3.5 тока обычный копия мицубиси расход летом город 20 зимой 25 никуда не денешся обьем надо кормить.Зато как он валит)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

врядли 6g72 будет жрать меньше
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

gegor:
GDI это не экономия а ЭКОЛОГИЯ!!!
xtrail77:
GDI-это экономия, за счёт работы на сверхобеднённых смесях, и увеличение мощности, при одних и тех же оборотах двигатель GDI(непосредственный впрыск топлива) "выдает" на 10% больше мощности, чем тот же MPI (распределенный впрыск топлива).

6G74(MPI)-230л.с., а 6G74(GDI)-245л.с.

ЭКОЛОГИЯ-это EGR(система рециркуляции отработавших газов ). Дело в том, что при сгорании сверхобедненной смеси резко возрастает выделение ядовитых окислов азота NOx, а EGR снижает содержание NОх за счет снижения в ней температуры путем добавления малых количеств отработавших газов в камеру сгорания .
EGR, кстати, душит мотор по мощности. Не было бы EGR сняли бы мощность больше чем 10 процентов.

А салон кожа?

Отличный пыжик.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

FinikQX4:
врядли 6g72 будет жрать меньше
Согласен. 6g72 кушать будет также,а вот ехать гораздо хуже.Но за-то 72-й в обслужевании проще и 92-й бенз нормально переваривает.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1993

6G72 для коротоша или челенжера

улан-удэ
машинка , нуу оочень понравилась, да еще и цвет черный ! (редкий)
короче , держи пятерик))

Продажа Mitsubishi Pajero 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро