Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Мицубиси Паджеро 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
22387
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
200
голосов
4.9
5 — 183 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 314 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Добрый день . хотел бы рассказать вам о моем  Pajero 2 4d56t коротыше . может будет полезно для потенциальных покупателей данного джипа.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ : 2 года назад .задался целью приобретения внедорожника . продав свою малышку mitsubishi minica и немного поднакопив до 150т.р начал поиски джипа!!!! 150 т и ДЖИП совсем не сочетаемые понятия)) Выбирал из ушатанных Escudo ,Jimny (квадратных) и паджеро мини наверно из данного диапазона цен эти варианты самые оптимальные , но даже они проскакивали крайне редко..Вдруг наткнулся на Pajero коротыш в втором кузове. все бы не чего , но машина перевертыш.да еще и в 220км от города. ( Партизанске ) позвонив и поспрашивав продавца выяснилось . что мотор и автомат контрактные , оформлена на него . Ну и решил рискнуть да проехаться поглядеть на него. По приезду , понял что ХОЧУ . хотя и понимал , объем работ которые нужно сделать + риск при оформлении машины , но все же купил данный аппарат. Несмотря на смятую крышу, заломы стоек , лобовое в щи .доехал до Владивостока своим ходом .

РЕМОНТ : Очень нудно расписывать все в подробностях . так что пробегусь . быстренько . Начал ремонт с крыши выпилил  лист крыши по сварочным точкам (очень долгий и трудоемкий процесс) кроме передней стойки (ее я срезал т.к  ее нехило загнуло и рихтовать там было нечего) . Зданию и среднию стойку рихтовал и заваливал шпаклей  в итогее крыша получилась . с 2 швами . + ремонт всех сопутствующих деталей но это мелочи . Стоимость  расходников (грунт ,жидкая шпакля,лак, шкурки, сверла , и т.п) составила 30-40т.р учитывая железо ( крыша . крыло . клыки . лобовое стекло) . Ремонт занял 2с половиной месяца столь быстрому сроку обязан своему любимому Отцу , который научил меня кузовщине и очень помогал в ремонте .


ЭКСПЛУАТАЦИЯ :  Машина была готова в декабре 2015. и с приходом морозов , она тупо не заводилась.  были куплены :Свечи , вся топленая магистраль (на причину подсоса воздуха), лягушка . пролиты форсунки .установлена принудительный накал свечей. Теперь машина заводиться , но через пару сек глохнет и на педаль газа не реагирует и так приходиться заводить пару раз . пока не прочихается ( знатный дрочь ) из всех умозаключений выделил 1 (подсос воздуха через тнвд ,возможно за ночь пропускает сальник и по этому машина тупо троит потом глохнет  и совсем не реагирует на газ) Этот момент , оставил не очень позитивное  . впечатление о зимней эксплуатации дизеля.  В другие времена года машина , только радовала . Глобальных поломок за 2 года не было, но наличие мелких иногда напрягает (оборвался тросик спидометра , перестал работать показатель уровня топлива , радиатор печки  , и подобные мелочи напрягают. но в силу возраста и пробега авто .оно это понятно . по ходовой была проблема в игольчатом подшипнике . и разболтался подшипник левой передней полуоси . пожалуй это все проблемы за 30т пробега.


ДОСТОИНСТВА : Низкие ценны на запчасти , большой выбор машин в разбор ( приморье). ООООЧЕНЬ УДОБНЫЙ САЛОН который трансформируется в кровать. (Всегда сплю в машине , в путешествиях ) Высокая посадка , много места пассажирам на задних сиденьях . Маленький расход дизеля (4D56) на дальняк при 80-90км 10-11 литров  . в городе 14-16 (Владивосток ) . Очень комфортная подвеска . если она исправна да еще стоят оригинальные регулируемые TEMS'ы . просто каееееф .

НЕДОСТАТКИ: слабый мотор 4D56 не для гонок . я понимаю , но турбину могли и побольше сделать, чувствуется подхват только на раскрутки мотора до 2700-3000т оборотов . но дизель и тем более  такой привередливый как 4D56 крутить не охота . по этому приходиться тошнить в подъемы( . Радиатор печки (то ли он забивается , то ли еще чего но у многих печка тупо не греет )


ВЫВОД :  Не стоит ожидать от пробежной машины .супер надежности и беспроблемной эксплуатации особенно когда она 20 лет в рф. и не важно МИТСУБИШИ это или ТОЙОТА сыпятся они все . все зависит от прежних владельцев . но выбирая джип за относительно небольшие деньги ПАДЖЕРИК это топ 1 по цене-качеству-комфорту, а так же по наличию запчастей и ценами на них. Так что обратите свое внимание на Pajer'у  при должной эксплуатации хороший и надежный друг.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Паджера при всем . моем внимании и уходе . стал сыпаться( пробег в 315000т дает о себе знать) и однажды стоя на тополиной аллеи . перед заездом на кольцо инструментального завода , возникла мысль о продаже (очень уж расстроен был мелкими недостатками моего друга) + плохое настроение .кто бы знал…что через пару секунд приусок снесет мне бочину…очень знаменательно получилось видимо паджера не хочет с мной расставаться . В итоге имеем : залом стойки, залом порога, — дверь, залом заднего крыла . = норм выплата по страховке = ближе к давней мечте привести машину с Японии ....

, пробег 315 600 км   

Собственно . после аварии и выплат старховщиков. решение о приобретении распила с Японии не покидало меня . Немного поднакопив .решил плотно мониторить японские авто аукционы , и зависимость цен от пробега . Дизель отпал сразу по 2 причинам , стоимость дизельной машины с минимальным пробегом на порядок выше! + желающих приобрести гораздо больше . Остался рестайловый терминатор 3.5 и 2.4 соответственно . по цене он примерно что и дорестайловая бензинка., можно даже и дешевле выиграть аукцион . но ставить 3.5 терминатора 1998г на документы 2.5 дизеля да еще 1992 ....

, пробег 50 000 км   

Про это .тонны текста на драйве ) переписывать оочень лень , так что прошу понять ) Если будут вопросы задавайте коменты, или переходите в профиль https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1488897/

Вкратце Пациент → Точечный вырез старого листа крыши с завернутой передней стойкой → Вырез новой (донорской крыши) так же точечно → Рихтовка заломов ,вмятин → Шпаклевание с последующей затиркой → Жидкая шпаклевка+грунт (дрянь редскостная эта жидкая шпаклевка!!! давно это знал, но что-то заставило ей воспользоваться ) после паджерика забыл о ее существовании) → мойка авто и всех внутренних лопастей → покраска → полировка → результат

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Bongo Friendee, 1998
4.7
27136
Mazda Bongo Friendee, 1998
Николай Кор, Комсомольск-на-Амуре
Mitsubishi Pajero, 1995
4.8
50919
Mitsubishi Pajero, 1995
Александр, Комсомольск-на-Амуре
Mitsubishi Pajero, 1993
4.7
40337
Mitsubishi Pajero, 1993
Ruslan, Петропавловск
Mitsubishi Pajero, 1995
4.6
24467
Mitsubishi Pajero, 1995
александр, Улан-Удэ

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5554
Предпоследнее фото на скале классное!) И Паджерик очень хороший, хоть и старичок) 5
33
3
Ответить
  
Сообщений: 14054
Хороша, да просто мммм красавица!
12
7
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
А у второго поколения цепь или ремень, как у МПС 2. Я про ГРМ
4
 
Ответить
Матвей
автор
Владивосток
chek61
А у второго поколения цепь или ремень, как у МПС 2. Я про ГРМ
у 4m40 цепь . на 6g72-74 4d56 4g63 ремни
11
1
Ответить
VonRabinowich
Красноярск
Если руки выросли откуда им положено, то эксплуатация любого авто не вызовет проблем:))
У Вас, как видно, с руками все в порядке)
Удачи на дорогах и направлениях!
30
 
Ответить
9569771
мост хорош.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Уххх, это что за скала? Где конкретно?
Автор молодец. Дал машине вторую жизнь.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 399
Только не надо его со скалы. :-)
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
конечно-5
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
ну что ж-5 баллов
5
 
Ответить
Дмитрий
Самый красивый кузов у пыжика в этот период. Отличные материалы салона. Сидухи с амортизаторами я не встречал нигде, кроме грузовиков конечно. 3-й просто уродец, а 4-й сильно проиграл по материалам отделки. А в последней генерации вообще отказались от рамы...ставка на спорт? Убили еще одну легенду дакара. Автору конечно 5 за ровные руки и осмысленный риск. Молодец!
12
5
Ответить
Матвей
автор
Владивосток
minimo
Уххх, это что за скала? Где конкретно?
Автор молодец. Дал машине вторую жизнь.
скала напротив м.Тобизина
3
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
Какая машина то будет ?)
2
 
Ответить
Матвей
автор
Владивосток
legioners
Какая машина то будет ?)
Pajero 2 6g72 / стоковая комплектация VR / 53т пробега.в следующем посту покажу . этого товарища)
3
 
Ответить
Матвей
автор
Владивосток
Дмитрий
Самый красивый кузов у пыжика в этот период. Отличные материалы салона. Сидухи с амортизаторами я не встречал нигде, кроме грузовиков конечно. 3-й просто уродец, а 4-й сильно проиграл по материалам отделки....
Pajero 2 для своего времени очень красивый авто . особенно рестайловый в обвесе эволюшена))просто топчик . А в экстерьере почти все современные авто не считая дорогого класса . голимая пластмасса и не очень дорогие материалы. Это очень заметно если посмотреть на старые машины 78-87 годов . и проследить динамику изменений экстерьера салона . когда жирный велюр уходит в начале и его заменяет к 90ым годам . не менее качественная ткань , а потом ну вы и сами знаете )
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15299
молодец!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
огонь!
2
 
Ответить
Richard
Официально замену не сделаешь ( с Q-V24W 4D56 на E-V23W 6G72) и до первого пытливого гайца, считай вечный учет, т.к. не перепродаж.
Судя по аукционнику купил VR-I short.
2
2
Ответить
Матвей
автор
Владивосток
Richard
Официально замену не сделаешь ( с Q-V24W 4D56 на E-V23W 6G72) и до первого пытливого гайца, считай вечный учет, т.к. не перепродаж.
Судя по аукционнику купил VR-I short.
Конечно не перепродам, мне это и не надо) я беру авто на долгую эксплуатацию . по поводу гайцов - в сорке не указана модель и тип двигателя . да и таких которые зализали под машину высматриваясь в швы,я не встречал. VR-1 и VR вроде одно и тоже. VR-2 комплектация с плюшками типа люка. и прочих приблуд )
5
 
Ответить
Матвей
автор
Владивосток
VonRabinowich
Если руки выросли откуда им положено, то эксплуатация любого авто не вызовет проблем:))
У Вас, как видно, с руками все в порядке)
Удачи на дорогах и направлениях!
Спасибо ,за добрые слова)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Где эта скала? За отзыв 5!
 
 
Ответить
volvovod
Чита
Расход 14-16 по городу считаю не малым для дизеля. У меня 4 м40 меньше
 
 
Ответить
Матвей
автор
Владивосток
volvovod
Расход 14-16 по городу считаю не малым для дизеля. У меня 4 м40 меньше
по ровным дорогам г.Читы возможно . в Владивостоке с его сопками меньше 14 не получается(
1
 
Ответить
Матвей
Конечно не перепродам, мне это и не надо) я беру авто на долгую эксплуатацию . по поводу гайцов - в сорке не указана модель и тип двигателя . да и таких которые зализали под машину высматриваясь в швы,я...
При чем тут СОР когда в ПТС указано, не переоформишь нифига, надо было в пулю везти.
 
1
Ответить
Матвей
автор
Владивосток
Bob
При чем тут СОР когда в ПТС указано, не переоформишь нифига, надо было в пулю везти.
Да что вы с этим "не переоформишь" .я не собираюсь никакие регистрационные действия с ним проводить т.к машина и так зарагана на меня . В круг оболью серым как указано в СОРке и буду спокойно кататься) ПТС - как документ. нужен только при переоформлении авто , а так он бесполезен .
4
 
Ответить
Aguero
Новосибирск
Фотки огонь, конечно!
 
 
Ответить
Ритка
Большие Чапурники
Прккрасный отзыв!
 
 
Ответить
Сергей
молодец руки из правильного места растут
 
 
Ответить
Уже дед
Хабаровск
Матвей
по ровным дорогам г.Читы возможно . в Владивостоке с его сопками меньше 14 не получается(
Ну да! Да еще и по вашим пробкам пока доползешь, не удивительно, если и больше будет! Лиф надо брать, гы....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром