Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Название: 4wd
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Бежевая кожа, рокфорд, холодильник
Кузов: Фараон, дефлектор капота, дефлектор окон, багажник на крышу
Вот уже неделя как я стал обладателем паджеро 4 и могу написать свои первые впечатления об этом автомобиле. До этого были монтеро спорт 2000 г.в.(самые приятные воспоминания), ниссан патфайндер 4 литра 2008 г (за полгода отремонтировал двигатель и коробку после чего продал), сузуки витара (ездеет жена но я часто садился за руль, хорошая машина за свои деньги особенно с двигателем 2,4). Выбирал из:
ниссан патфайндер 2,5 дизель - прокатился у друга, очень шумный двигатель, никакой салон, да и к ниссану у меня теперь нет доверия.
Тойота прадо 4,0 - хорошая машина, очень мягкая подвеска, но хорошие экземпляры от 1450000, а еще повышенный интерес у угонщиков заставили меня отказаться от этого авто.
В результате решил остановиться на Паджеро 4 3литра. Во первых я хорошо знал этот двигатель, во вторых на мой взгляд это оптимальное соотношение цена-качество для подержанного внедорожника. Посмотрев несколько вариантов остановился на Паджеро 3.0 за 1100000 в максимальной комплектации(нет только потолочного двд, вместо него большой люк). Дополнительно установил автозапуск двигателя. Первые впечатления от авто положительные.

двигатель
Двигателя хватает для нормальной езды по городу и по трассе на скорости до 140 км.ч. начинает напрягать только если ты пытаешься обогнать что то что движется со скоростью 110 и более. Меня устраивает. Вообще машина не располагает к быстрой езде. Звук двигателя тоже очень приятный, мощный. Понравилось возможность отключения полного привода, летом буду ездить на заднем. Кстати нормально или нет всю зиму кататься на полном, судя по отзывам мультиселект позволяет гонять на полном по асфальту?

Подвеска:
Мелкие неровности не замечаешь, но на выбоинах и дорожных полицейских жестковато. Что то среднее между очень жесткой повеской ниссану и подвеской прадо. Дорогу держит хорошо.

Салон: бежевая кожа, предыдущий хозяин очень ухаживал за авто, так как салон выглядит как новый. Все органы управления расположены очень удобно. Места очень много, особенно для задних пассажиров, семья очень довольна) багажник просто огромный+ третий ряд сидений в полу. Сидения- кресла) очень комфортно. Очень боялся, что азиат будет плохо прогреваться- все это сказки) греет хорошо, у задних пассажиров своя печка. С утра ставлю автозапуск и когда сажусь в машину в ней тепло. Про музыку надо сказать отдельно-музыка рокфорд 13 колонну и саб выше всяких похвал, это просто бомба) Я сам не ожидал такого от митсубиси. У меня у одного друга гелик, у другого Мерседес ML350, еще у подруги Бмв х3. Так вот могу сказать без приувеличения - у меня музыка играет и громче и качественнее чем на этих машинах со слов  водителей этих машин.
Многие пишут про плохую шумоизоляцию - я не заметил) на немцах конечно лучше но у меня были только японцы, а для японцев шумка нормальная.
P/s расход - 92 бензин городской режим 20 литров на сотню. Правда всю неделю минус 20 это вносит свои коррективы. Хотя впринципе на меньшее не расчитывал, Монтеро спорт также ел зимой.

Пока все в выходные еду за город попрубую внедорожные способности потестить, после отпишусь.