Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2014

Мицубиси Паджеро 2014 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Всем доброе время суток.Не буду рассказывать какими автомобилями владел до паджерика. Расскажу почему выбор пал на него.В 2014 году пришла пора менять автомобиль(до паджерика были только легковые авто),захотелось что то с высоким клиренсом и тут передо мной за цену от 1.5 до 2.5млн(цены до кризиса) появляются много автомобилей такого класса. Здесь и Туарег и прадик и Эксплорер и много других одноклассников,но почему взял именно паджерик(на фото не он, но такой же)и остался до сих пор доволен                                                                                                                                                    1 отключается передний привод, живу в городе,поэтому чтобы  доехать до торгового центра или до магазина до работы полный привод не нужен(бессмысленно и расход больше),а вот заехав в бездорожье пожалуйста подключай полный.                     2 внешний вид на 5,серьезный автомобиль, уважение на дорогах и т.д.
3 отличная комплектация за меньшие деньги чем у одноклассников.
4 более менее качественная внутренняя отделка автомобиля(кожа просто супер почему то как бы ее не царапали не прожигали ничего с ней не случилось как новая. пластик мягкий тоже мелочь а приятно)
5 трассу держит, в сторону не шелохнется  и 170 и 180 км.ч. лично ехал впечатляет внедорожник  все таки
6 запаска сзади-очень удобно
7 вместительный багажник а если опустить все сидения полноценная кровать для двоих(на природе это супер)                                                                                                                                            8 я высокий 186см за рулем не устаешь                                                                                                                        9 обзорность отличная сидишь высоко везде все видно стойки расположены удобно для глаз                                                                                                                                        Естественно владея им 3 года понял что не нравится:
1 динамика разгона(не хватает ему лошадей 100)ну ничего в принципе разгоняется примерно как мазда 3 автомат 1.6
2 подголовник у водителя бесполезный напрасный                                                                                                       3 проехав по луже вся лужа у тебя на лобовом стекле, такая геометрия кузова не знаю как на других внедорожниках    4 тормоза плохие ну ничего привыкаешь.

5 за японца.

За япа только-5! Мммм красавица!

Только на тетку поглазеть зашел! даже не читал!
Будет скучно, деньги высылайте.

В пыже мягкий пластик? С каких пор?

5 за японца.
За девушку 5 )
Kuralexer
"чтобы доехать до торгового центра или до магазина до работы полный привод не нужен(бессмысленно и расход больше)"
Сколько сэкономил? Литр на сотку? При расходе 25 по городу это очень наверное актуально))
Михаил
Ставрополь
Досчитал до " уважения на дорогах" и все.
kay
Междуреченск
интересно как это там получаетсч кровать для ночлега? если вперед сложить задние сидушки, то онт будут бутербродом и длина прла будет 160см. если опустить спинки передних сидений и задних ровный пол не получится. запску бы лучше под низ опустили, а то из-за нее провесает дверь
Штуттгарт Рэмс
Рестайлинг в 2015 был однако

Тоже хотел узнать, как ты в эту "кровать" со своим ростом 186 см влезешь? Как раз с кроватью в паджере засада. И на фото не как у тебя, а дорестайл.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Дмитрий
Отличная раздатка, согласен. А вот качество кожи пластика улыбнули, ибо четвертый пыж именно своим гремучим дешевым пластиком и славится.

*Spitfire*
Только на тетку поглазеть зашел! даже не читал!
ой да ладно врать, ты зашёл коммент застрочить, а не на тётку посмотреть

иркутск
Был на этом Московском международном автосалоне. Фотография этой девушки есть. Классные танцы были..
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

Alays77
Норм машинка,яп, картоху с холодильником довезет, семью и гостей усадишь, буксанешь в грязи и снегу, да и налог нормуль. ..че ещё надо мужику. ...а ну и на природе кого-нить приласкаешь)

иркутск
Господа! Вы чего на автора налетели? На фото рестайл, пластик торпеды мягкий, на жесткой грунтовке бренчит не пластик, а то что находится внутри центральной части торпеды. Сиденья раскладываются ровно - перевозил в салоне рулон из 4 листов поликарбоната длиной 2.1м и если бы сиденья раскладывались не ровно этот рулон просто бы не вошел в салон. Про запаску тоже хрень не пишите. Не заметил пока, что дверь от нее провисает, а вот в нишу от третьего ряда сидений кроме всего необходимого, еще входит 20 литровая канистра. По поводу уважения на дорогах все зависит не от машины а от водителя, возможно автор это и имеет ввиду)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
ИГОРЬ
баба огонь. авто так себе
Владислав
Зашел комент настрочить и на тётку отчего ж не посмотреть, да.
chek61
2Н и 4Н по расходу литр на сотку, а с другой стороны сто км и халявная бутылка пива)), пластик мягкий, если с МПС сравнивать, кожа пресованная, двери тонкие, шумка никакая, запаска - неоднозначно, расход большой, динамика нулевая, рамы нет, двери при вывешивании клинят....НО, по ЦЕНА/КАЧЕСТВО- ЛУЧШИЙ!....на фотке машина не Ваша, а девушка ?) ПЯТЬ, полюбому, на 2014 год альтернативы небыло, ПРАДО 2.7 в минималке проигрывал

Старый Оскол
Как обманчиво зрение ,один видит на фото бабу ,другой тетку ,кто то даже девушку ,а некоторые даже машину )))

Мнения диванных теоретиков как всегда популярны в народе)
Забудь, это владельцы Бентли пишут ))
ну а динамика и расход, сам понимаешь.. это для экспедиционного внедорожника основное, чо.

vta-vvs
Забудь, это владельцы Бентли пишут ))
Да хоть бы спрашивали у владельцев, то бишь у нас, как там на самом деле). А то начинают со знанием дела про пластик, сиденья и заклинивающие двери при диагоналке писать)). Чо люди-то с-ка подумают?) Вот таки паря дела)
Неделю назад до Кабанска мотался, на перевале лед был, но я уже на шипах. Динамика и расход на высоте)

Иркутская область
Не говори. Мы к 50т/км только обкатку проходим, а у экспертов постоянная боль о том чего не видели ))
А люди, кто в теме, переживают только за то, будет новый Пыж или нет.

Михаил
Досчитал до " уважения на дорогах" и все.
я их ваще игнорирую. моей мазде 26 лет, ее уважают. а этих нет :)
предсказания по светофору, недорого.
Почему человек купивший большую машину говорит об уважении со стороны. По мне так уважение вызывают водители соблюдающие ПДД и уважительно относящие ко всему движущему потоку
Почему человек купивший машину сразу говорит о каком то уважении. Лично у меня уважение вызывают водители соблюдающие ПДД и уважительно относящиеся ко всему движущемуся потоку.
Большую машину
Nemo Sciet
VovaSt
За девушку 5 )
Я бы не был так уверен, что это девушка)))

BLG
Сам владею таким же.Авто хорошее, но с поправкой за свои деньги.
Шаг за шагом ближе к цели!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Владислав
Nemo Sciet
Я бы не был так уверен, что это девушка)))
Под юбкой не топорщится, вроде как

Старый Оскол
Сам владею таким же.Авто хорошее, но с поправкой за свои деньги.
Так за чужие ещё лучше )))

Сам владею таким же.Авто хорошее, но с поправкой за свои деньги.
Я как бы тоже владею таким же авто и до этого тоже были разные, но никогда загадок своему мозгу, как взять "хороший авто за свои деньги" я не загадывал. Да, у каждого авто есть своя цена и свои почитатели, но таких как правило мало, т.е. очень мало людей готовых брать одну и ту же марку "за свои деньги" постоянно). Поскольку лично у меня внедорожник в лице Паджеро - первое авто, то я как человек с высшим техническим образованием, видя все плюсы и минусы данного авто, сформировал для себя образ будущего авто, но с поправкой на Паджеро. Как придет время, брать новый авто я конечно буду за свои деньги)

отличная машина

BLG
nik0574
Так за чужие ещё лучше )))
Хотел сказать что за эти деньги не плохой вариант! Естественно, что Прадо и ок 200 интереснее, но и цены на них другие
Шаг за шагом ближе к цели!

Kuralexer
Насчет экономии при отключении передка согласен,ее почти нет а вот 25 литров по городу...
Это нужно постараться;))
При интенсивной езде редко более 20 трехлитровый ест.
Даже зимой.

Мнения диванных теоретиков как всегда популярны в народе)
Зато порой узнаешь много нового и интересного о своем авто!;))
И в душе зарождается вера что наверное именно мой паджерик принимал сам Император,ибо почему то на нем двери не клинят,задняя не провисает,рама прихвачена сваркой а расход топлива не сильно отличается от одноклассников..
В общем-как обычно,собака лает-караван идет!;))

Иркутская область
Виктор74, возможно у тебя стоЯт усилители стабилизаторов (перед-зад), поэтому с дверями порядок. С 11г на 3л бенз их вроде уже не ставят. Люди сами заказывают и устанавливают.

vta-vvs
А что это за деталь такая - "усилители стабилизаторов"?

Виктор74
Зато порой узнаешь много нового и интересного о своем авто!;)) И в душе зарождается вера что наверное именно мой паджерик принимал сам Император,ибо почему то на нем двери не клинят,задняя не провисает,рама...
Есть еще одна тема, это как в Паджеро плечо упирается).
Тут пробег 75 т.км стукнул, думаю - пора колодки менять. Приехал в сервис, колеса сняли и говорят, там все нормально. Говорю, направляющие суппортов смажьте. Отвечают, что передние не смазываются. Задние разобрали, говорят состояние нового узла и ехидно говорят что я наверное вообще не торможу)
Это я про императорское качество)

иркутск
Да, что за деталь такая??

Димон701
А что это за деталь такая - "усилители стабилизаторов"?
Погуглите пжлст. На Драйве топик называется "Недостающие детали Паджеро 4".

Quaestor
Да, что за деталь такая??
Видимо речь про эти растяжки..
На моей они стоят,только не понимаю как они могут повлиять на жесткость кузова на кручение,если стоят на подрамниках!;)

Видимо речь про эти растяжки..
Я конечно вживую не видел эти так называемые "усилители стабилизаторов", но судя по схеме как то сомнительно, что эти штуки на жесткость кузова как то повлияют.

Видимо речь про эти растяжки..
Посмотрел на драйве. Эти тонкостенные трубочки на что-то влияют?

Quaestor
Посмотрел на драйве. Эти тонкостенные трубочки на что-то влияют?
Наверное влияют не они, а то название, которое им придумали - "усилители стабилизаторов"))). Очень серьезно звучит)))

Димон701
Надо на своем посмотреть, есть или нет.

Димон701
Учитывая, что эти "распорки" стоят на одной прямой с креплениями рычага в месте регулировки сход-развала, наверно на что-то влияет. На дизельных версиях, которые тяжелее бензиновых на 210кг их продолжают ставить с завода.

vta-vvs
Пусть даже так,но на жесткость кузова конструкция подрамника как влияет?)
Чтобы прямо двери клинило..
Такого я ни разу даже не слышал от владельцев.

Виктор74
Пусть даже так,но на жесткость кузова конструкция подрамника как влияет?)
Чтобы прямо двери клинило..
Такого я ни разу даже не слышал от владельцев.
Скажем не "пусть даже так", а именно так. И неплохо бы послушать тех, кто устанавливал усилители дополнительно, что поменялось с установкой. Согласен, что на жесткость кузова это мало влияет.

иркутск
Главное, что на наших машинах нет пневмы и кдсс, а остальное мелочи ))

Quaestor
У меня кроме оставленных стекл пивных бутылок в багажнике не чего не гремело и не гремит..
Max Tibayev
Вот с Вами согласен! Сам уступаю и пропускаю ! У меня П4 порой люди которым уступаю приходится мигать ,что бы проехали а на лицах какое то удивление мол джип огромный и пропустил!! Видимо стереотипы какие то)) А мне приятно делать приятное другим участникам движения не важно на Падже еду на Бентли и тд...
Quaestor
Есть еще одна тема, это как в Паджеро плечо упирается). Тут пробег 75 т.км стукнул, думаю - пора колодки менять. Приехал в сервис, колеса сняли и говорят, там все нормально. Говорю, направляющие суппортов...
1.5 года моему и 70 тыс км накатал говорят на ТО Вы что на беговой дорожки пробег крутите ? хаха)) Колодки передние недавно поменял))
vta-vvs
Эти распорки от крена !! Дизельные П4 тяжелее 3.0 3.8 как тут писали следственно крены на дизельном выше ,а эти усилители минимизируют крены вот и сставят их сейчас ток на дизели)) Я про усилители стабов горячо всеми обсуждаемыми)) Банальная физика! А жесткость кузова П4 повышена за счет рамы которую с 14 г рестайла усилили))

Dima Kruglov
Чтоб услышать, надо по ступняку прохватить. Говорить о том, что такого в П4 нет бессмысленно)

Dima Kruglov
На П4 первыми изнашиваются задние колодки. По поводу пробега, я на личном авто на работу не езжу)

Dima Kruglov
Какая рама и в каком месте ее усилили?) Крены минимизируют стабилизаторы поперечной устойчивости)

Dima Kruglov
Усилители стабилизаторов уже были. Сейчас на повестке дня новое наименование детали - "распорки от крена".
Оказывается, чтобы уменьшить поперечные крены, я себе зря поставил стабилизаторы JAOS, которые толще и жестче штатных. Надо было просто распорки от крена поставить и все дела. Наверное дешевле бы вышло))))

Мagnetic Pit
По каталогу сия штука позиционируется как axle crossmember.
Все го лишь поперечина оси;)

SPb
А что если сделать чип-тюнинг с 178л.с. на 200л.с.?

imago777
А что если сделать чип-тюнинг с 178л.с. на 200л.с.?

Дизель поставить)

Как?)
Разумеется не самостоятельно!!! В Питере порядком 30 чип-ателье, стоимость 12000р минимально. С гарантией, не понравится - возврат в исходные параметры бесплатно. И с выездом на дом. То-есть по времени это недолго и можно съездить в соседний город если в своем чип-ателье нет.

imago777
Я к тому спрашиваю, что еще ни разу не встречал информации о прошивке, поднимающей мощность сразу на 20 лс! ;)
Улучшение разгона за счет корректировки алгоритма переключения акпп это да, но о подтвержденном повышении мощности не слышал)

Виктор74
http://pro.rschips.ru/?from=di...|c:15950796|b:1560379237|k:4820887881|st:context|a:no|s: http://creditpower.ru|t:none|p:0&yclid=2320195968728830173

газ на него не поставишь джидай все таки
Александр. Почему на указанный движок не поставить ГБО? Очень даже можно - степень сжатия допускает (учите мат часть). Доказательств тому - сотни М.П. бегают на газу - пропан. Лично знаю коллегу с ГБО, дружил и продолжаю дружить, т.к. и у меня до прошлого года была Паджеро 15г.в. и я планировал ставить ГБО 4 покаления, произв-ль Италия. А продал Паджерика - захотел опробовать навый Суб. Форестер. Так что, дружок, не ляпай , не подумав. Удачи.
Protec(TOR)
я их ваще игнорирую. моей мазде 26 лет, ее уважают. а этих нет :)
Не пишите ерунды - какой то детский лепет. Или несбывшиеся мечты по авто типа Паджеро. Поэтому то и - 26 лет .... Игнорировщик с 26 летним стажем.
Max Tibayev
Зрите в корень, дружище. Уважают, согласен, из-за соответствующего поведения и соблюдения ПДД, но и из-за понимания, что за рулём данной машины сидит человек, зарабатывающий деньки своим трудом, тудится много и честно и не пожалел денег для себя, уважаемого. Потому, что на данной машине не ездюют высоко...поставленные, МЭН-ы, воротилы, у кого пальцы веером и те, которые не могут зарабатывать, содержать данную машину и т.п. Вот последние и пытаются как можно лучше "задеть", "обкакать" сие машину или хозяина. Надо быть добрее и уважительнее к себе подобному - все мы индивидумы.

Это нужно постараться;))
При интенсивной езде редко более 20 трехлитровый ест.
Даже зимой.
Здравствуйте. Я владел МП 15 г.в. до 90000км. Расход по ПК за 3 года владения : трасса 10,6 - 12л при скорости, соответственно, от 90 до 12км/ч. Город - 14 л. - езда спокойная. Я фонарею - откуда "спецы-эксперты". так сказать, мягко, берут 28л.? Зависть, господа.

Виктор74
Согласен, дружище - караван идёт туда, куда нужно, дойдёт - 100%. Владею МП 3 года - 90 ткм - все недочёты в рестайлин-м 15г.в. устранены: дверь ни разу не беспокоила - закрывается от толчка двумя пальцами (когда грязно), пластк нигде не скрипела, при вывешивании 2-х колёс все двери работали, правда чувствовалась, что играет, но, господа "диванники" и Завистники" - не клинит!!!!! Движка не слышно. Греется в -30 в течении 17 мин. - когда машина стоит долго на улице или когда мы в костях 1-3 дня (правдо гараж у меня интегрирован в дом и там температура от -4 до -10 . зависит от улицы). Согласен - обгон надо грамотно спланировать , всё таки этот аппарат не спорткар.
Quaestor
Согласен на все 100%. И ещё 1 небольшой минус - левое колено упирается-стукается об ручку двери и в этом месте начала стираться алюминиевое напыление. Наклеил, чтоб не портить вид, липкую позрачную ленту.

Dima Kruglov
100% согласен. Так же часто уступая в ответ всегда ощущаю волну приятной эмоции, когда вижу благодарное мигание аварийкой водителя машины (не зависимо от марки авто), которуму я оказал уважение. Это пререгатива добрых и справедливых людей, сильных духом.
Юнкер
чувак у меня у кента митсубиси так вот он хотел поставить газ ему газовики отказали

Саша
Уважаемый. А причину знаете? Будьте добры - заключение мастера по установке ГБО. Нам будет оч. интересно.

Саша
Александр, думайте своей головой и живите своей жизнью, а не "кента" (думаю, у меня есть моральное право советовать Вам - мне 59 лет, окончил техникум и 1 институт и 1 университет, работал руководителем буровой платформы ПАО "Газпром" на Карском море 7 лет и в Ямбурге 15 лет). Смотрите, читайте и соображайте, если Вам голова дана не только для шапки. И так, выписка из официальных источников, внимание ----
Установка ГБО на Mitsubishi Pajero IV, 6G72, V6, 3 л.
admin Mitsubishi,ГБО проекты
Установка газобаллонного оборудования на Mitsubishi Pajero IV, двигатель 6G72, V6, объем 3 л (178 л.с.). Установлено ГБО 4-го поколения BRC Sequent Plug&Drive G-Max (Италия) с системой жидкостной защиты клапанов JLM, система из двух цилиндрических баллонов по 36 л каждый расположена в нише под полом багажного отделения, заправочное устройство выведено под лючок бензозаправочной горловины.
Стоимость установки ГБО на Mitsubishi Pajero IV, 6G72, V6, 3 л
Сенсор уровня газа: 1500 0 руб
ВЗУ под лючок: 2000 руб
----------------------------------------
ИТОГО: 60000 руб
Экономия на газе и срок окупаемости
Расход бензина:

2000 км 18480 руб 36960 руб 55440 руб
3000 км 27720 руб 55440 руб 83160 руб
4000 км 36960 руб 73920 руб 110880 руб
5000 км 46201 руб 92401 руб 138601 руб

Выписка из статьи журнала - "КОЛЕСА.ру" .
Mitsubishi Pajero IV – один из самых популярных внедорожников по переводу на газ. Делали их много, ездят хорошо. Главное – правильно выбрать установщика.
Аналогичная комплектация газового оборудования, согласно прайсу, на нашем сайте составляет 45 тысяч рублей. Желаемые опции и комплектацию Вы уже можете обсудить подробнее по телефону 253-28-88 или приехав в наш установочный центр.

Контакты – Установочный центр ЭлитГаз Екатеринбург
8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888 ., 8-963-275-2-888
Вот так то, Александр. Относитесь с уважением к себе подобным.
Юнкер
Вот моя машина. Любуйтесь. не пожалел времени, чтобы развеять ложные мнения от Вашего "диванного" и "авторитетного" заключения вашего кента..

Юнкер
Суть в том, что выше шла речь о П-3 с GDI (джидай), она в корне отличается от обычного 6q72.
Да это все хорошо только у него дизельный мотор оказался

газ на него не поставишь джидай все таки
П-4 все не джидай, джидай были П-3.

Да это все хорошо только у него дизельный мотор оказался
Спасибо. Вот и разобрались. Я когда то (! - 2 года назад) читал на оф. сайте, что ГБО можно ставить и на П-3 и на дизелные дв-и. Только вопрос в дополнительных надстройках над обычным ГБО и цене вопроса. Молодцы, что не поддались искушению погрубить в ответ. Желаю удачи, Александр.

Юнкер
Вот и не пиши. Возьми себя в руки, стань серьезным и не пиши.
предсказания по светофору, недорого.

Protec(TOR)
Вот и не пиши. Возьми себя в руки, стань серьезным и не пиши.
Пардон - возможно, я погорячился. Давайте будем взаимно вежливы. :-)

Тим
Уссурийск
"Кожа" - эко кожа, гамно. Пластик мягкий?))). С тормозами согласен - при ускорениях и резких торможениях очевидно имеет место нагрев, из за чего процентов на 30 падает эффективность - колодки скользят

Продажа Mitsubishi Pajero 2014 в России